Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Julietta , на первых фотах и не поняла, что не так, в чем претензия. Когда вторые фоты открыла - это жесть. Как будто кусок горизонтально брали и отрезали. Плохо пострижено. Вы имеете право в течении 5 дней пойти и предьявить претензию с возвратом денег.  Вам вполне пойдет пикси стрижка, с косой редкой челкой, чтоб не единое полотно шло на увеличение, а как бы прядки длинные  над короткими кое  где и которую не прилизывать, а наоборот пудрой посыпать и слегка придать текстуру.

Сейчас я бы вам посоветовала мелирку затонировать , чтоб не бросались эти куски вырезанные в глаза . Можно Матрикс  7М взять, получится приятный цвет. Ну и не расстраиваться, лицо то красивое.

Кстати, вы можете вернуться в этот салон и сказать, чтоб глубоким поинтингом  исправили  это безобразие, тогда куски отдельные друг от друга максимально соединятся и не будет таких дырок на волосах.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Да ну их на фиг, эти картинки, никогда не будет так, как на них.

А я не про то, что в точности как на них, я про то, что какому типу лица подходит. Если человек сам не представляет, что ему подходит, как он объяснит кому-то?

 

Только что, allur сказал:

Я ни разу, никогда не видела, чтобы у  кого то получилось как на картинке.  

Какой длины стрижка, поднят затылок, оформлены виски - вот для этого нужен, я считаю, и показ на картинке тоже. Если человек сам знает, что ему идет, он может и без картинки рассказать. А если ему только предстоит выяснить... То как без картинок? Тут в теме и то показывают разные фото, что для какого типа лица идет, что выглядит сейчас современно и так далее. Я совсем не о том, чтоб вышло как на картинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, на фото, где вы с мамой, вам очень идут убраные от лица волосы. Ну вы сами не видите что ли? Отращивайте, корректируйте, окрашивайте... Но вариант с открытым лбом и убранной на бок (зачесанной) челкой не отбрасывайте. Вам очень хорошо, на мой взгляд. Вы добились чего хотели, стали выглядеть моложе и более открыто.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась про смену имиджа, и самой захотелось что то в себе изменить. За 40 лет меня наверное ни разу не подстригли так, чтобы я ходила потом и в зеркало через каждые 5 минут любоваться заглядывала. В последний раз подстригалась перед Новым годом, спереди было прилично, сзади мрак, мастер кусками повыхватывала, выглядело это так же, как у @Julietta сбоку, я тоже больше года милирование снимаю, поэтому один в один.

Так вот меняться то хочется, а парикмахерских боюсь. Сын уговорил меня пойти к своему мастеру, мужчине. Ну мужчин до вчерашнего дня у меня не было, и наверное больше не будет. 

Подкупил мастер с порога, отговорил меня от того, что я задумала, сказал что мне пойдет именно каре , хотя я каре хотела в последнюю очередь. Наговорил кучу комплиментов, убедил меня, что у меня лицо совсем не круглое, и глаза зеленые и красивые, которые обязательно подчеркнуть рыжим цветом волос.

Я не знаю, что у него в салоне (не в подвале) свет и зеркала, но то что я увидела там в зеркале, мне очень понравилось. Сегодня на себя в зеркало смотреть не могу, от пышного ярко рыжего каре остались сосульки непонятного цвета. Девочки, я даже фотографироваться не хочу, чтобы показать как было до и после...

Сегодня ходила в люди, повязав косынку, знакомым видевшим меня в таком виде, объясняла, что повязала тюрбан на голову, чтобы солнце голову не нагрело.... А завтра на работу идти, опять в косынке.

Сижу теперь, и порываюсь позвонить мастеру, которая на дому принимает, это даже не подвал, женщина самоучка, основное направление маникюр, но по отзывам и стрижет хорошо. Не могу я видеть на своей голове это облезлое каре, я уже готова на пикси, только бы убрать это безобразие.

Ну или привыкнуть чтоли?

Муж деликатно молчит, чувствую ему тоже не нравится...

@Julietta, я соглашусь со многими, стрижка вам идет, найдите мастера, который исправит огрехи и выровняет тон.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Без фото вряд ли вам здесь помогут советом! Чего боитесь?) После меня не страшно)

Цитата

в салоне (не в подвале)

Непонятно, почему многие к моему "подвалу" привязались. Из контекста ясно, что я не из экономии зашла в подвал.

В торговом центре дорогой салон, одновременно только один клиент строго по записи, шикарная обстановка, всё чисто, белоснежно, компьютеризированно, мастера не гастарбайтеры, большая площадь, средства и оборудование дорогие. Прошу на "подвал" больше не намекать :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, советов без фото не будет. До - декабрь, после - селфи 5 минут назад. Вчера на голове был совершенно другой фасон, куда делась та шикарная шевелюра, о которой говорил мастер ? И главное цвет, цвет, почему он решил, что мне идет рыжий. Честно, смотрю сейчас на это фото и слезы катятся из глаз...

IMG_20181224_165356_446.jpg

 

 

20190501_202032.jpg

Изменено пользователем Чёзанафик
пытаюсь перевернуть второе фото
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото перевернуто,но уж настолько жуткого и рыжего не вижу. Перекрасьте в свой любимый.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

Фото перевернуто,но уж настолько жуткого и рыжего не вижу. Перекрасьте в свой любимый.))

Жуткий рыжий он при дневном цвете, сейчас этого не видно. От природы у меня темнорусый цвет, и вот удивительно, что краска профессиональная взяла мои корни и сильно окрасила в жуткий цвет, а окрашеные волосы ранее почти не взяла! У меня сейчас два цвета на голове.

А это фото от чего хотела уйти. Жутко раздражали эти космы сзади. Теперь смотрю и мне кажется это был лучший вариант, мастер назвала его каскадом, хотя где каскад и то, что у меня на голове.

 

20190501_202715.jpg

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда красилась в темно-шоколадный, а вот на днях решила в марсалу. Красит меня мама, ни чуть не хуже профессионалов. Так когда я смыла эту марсалу, то минуты 3 стояла в ступоре - отросшие корни были красные.:shocking: Высушила,вроде не так страшно. Почти привыкла, но буду перекрашивать.

 Так что из-за цвета не переживайте, это исправимо.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёзанафик сказал:

Сегодня на себя в зеркало смотреть не могу, от пышного ярко рыжего каре остались сосульки непонятного цвета.

А вы когда стриглись, вчера? Может, после мытья волос вернётся объём? У меня всегда так после окрашивания - волосы лежат ровно по черепу)) а потом, когда сама помою-высушу нормально. 

Цвет не видно, но если два цвета - это однозначно неправильное окрашивание, неправильно подобрана краска. 

Девушки, ну не стоит так расстраиваться, как говорится: волосы - не зубы, вырастут!) 

У меня всего два раза были неудачные стрижки:

Первый раз отдалась на волю подруги-парикмахера накануне дня рождения. С чего-то она решила, что мне пойдёт пепельный блондин и форма «горшок», до сих пор не понимаю, что это было. Я тогда единственный раз плакала из-за стрижки)) на следующий день просто перекрасилась в тёмный и изменила форму, получилось неплохо, все на дне рождения решили, что так и было задумано) 

Второй раз делала у стороннего мастера поддерживающую маску после кератинового выпрямления.   Она предложила мне убрать посеченные концы, я согласилась, уткнувшись в журнал. Это  был трындец: она сняла мне верхнюю часть волос, а по шее оставила длину (исходник был практически каре). На мой вопрос «что это?», заявила, что волосы очень испорчены окрашиваниям и другого выхода не было.  Хотела ей порекомендовать постричься налысо в таком случае - у неё полностью осветлённые волосы, как бывает у постоянно красящихся искусственных блондинок, волосы неживые совершенно. И это мастер, который считается чуть ли не самым крутым в городе - всякие знаменитости  у неё обслуживаются, все масштабные конкурсы-мероприятия с ее участием проходят.  Волосы у  меня после неё отрастали оооочень долго, рука, видать, тяжелая) 

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, это так и будет- корни одного цвета, полотно другого, т.к. вы то красите одной краской на одном оксиде, а корни и отросшие волосы натуральной базы окрашиваются/ осветляются быстрее. Поэтому нужно либо на разных оксидах красить, либо время выдержки менять. Тогда будет ровный цвет. А вообще сейчас и модно и оно естесственне смотрится, когда корни на тон- два темнее остального волоса. Обратите внимание, даже блондинок так красят. Но ни в коем случае корни не должны быть светлее полотна.

Я потому и посоветовала Ульяне затонировать стрижку сейчас, она только покрасилась и цвет ляжет ровно, а то, который ей предложила, на мелирке будет смотреться приятным светлым мокко . Не шоколад в данном уровне!!!!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

А вообще сейчас и модно и оно естесственне смотрится, когда корни на тон- два темнее остального волоса. Обратите внимание, даже блондинок так красят. Но ни в коем случае корни не должны быть светлее полотна.

 

 

У меня тогда антимодное окрашивание, как раз корни светлее отросших, а так как я последний раз красилась перед Новым годом, то сейчас граница двух тонов, практически посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Когда вторые фоты открыла - это жесть. Как будто кусок горизонтально брали и отрезали

Вот правда жесть. Я не мастер, но это даже словами не передать, одни матерные остались.

2 часа назад, Гуманус сказал:

Кстати, вы можете вернуться в этот салон и сказать, чтоб глубоким поинтингом  исправили  это безобразие, тогда куски отдельные друг от друга максимально соединятся и не будет таких дырок на волосах.

Мне тоже кажется, что хватит экспериментов, пойти в салон  и пусть исправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чёзанафик сказал:

после - селфи 5 минут назад

Попросите, пожалуйста, сфоткать Вас кого-то со стороны. Селфи иногда здорово искажает  (невыгодно укрупняет) изображение.

А если немного придать объема этому каре?

И, если честно, то кардинального различия в цвете я не заметила...

Да, непонятно Вас постригли, но НЕкритично.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чёзанафик сказал:

последний раз красилась перед Новым годом, то

Что то я запуталась. А в рыжий кого покрасили по совету сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Что то я запуталась. А в рыжий кого покрасили по совету сына?

Последний раз красилась перед Новым годом, почти 5 месяцев назад, свой цвет волос от выбранного тона особо не отличался, холодный  темно-русый  был оттенок. Вчера покрасилась в рыжий, не по совету сына, сын мне мастера своего посоветовал, который решил, что мне нужен именно рыжий цвет волос. Если бы не седые волосы, то может бы я вообще краситься не стала, тон был ровной, без четкого перехода.

Только что, Капризулька сказал:

Попросите, пожалуйста, сфоткать Вас кого-то со стороны. Селфи иногда здорово искажает  (невыгодно укрупняет) изображение.

А если немного придать объема этому каре?

И, если честно, то кардинального различия в цвете я не заметила...

Да, непонятно Вас постригли, но НЕкритично.

Объем постараюсь сделать завтра утром, мыть голову на ночь конечно не буду. И попрошу кого нибудь сфотографировать меня на улице, сейчас и правда цвет так ужасно не выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик вот тут отсвечивает так или это так покрасили и граница седины такая четкая?

1556736378055.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гуманус сказал:

@Чёзанафик вот тут отсвечивает так или это так покрасили и граница седины такая четкая?

 

Нет, что вы, у меня не так много седины, это освечивает. Я на этом фото не цвет хотела показать, а длину и форму от которой  хотела уйти. Разница между фото на улице с платком и этим, около двух месяцев. Первое фото практически сразу после парикмахерской, то есть укладка из салона, просто феном. И на следующий день она была точно такой же как и после стрижки, а не такой, как сказала @Сапфир - лежащей ровно по черепу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гуманус сказал:

@Чёзанафик вот тут отсвечивает так или это так покрасили и граница седины такая четкая?

Это, насколько я поняла, фото со старой стрижкой, до эксперимента.

1 час назад, Сапфир сказал:

Девушки, ну не стоит так расстраиваться, как говориться: волосы - не зубы, вырастут!)

Хотела тоже это написать, но Вы меня опередили. :) Понятно, что утешение слабое, НО отрастут же, никуда не денутся.

Что касается совета @Julietta  - вернуться в салон за исправлением стрижки:

4 часа назад, Гуманус сказал:

Кстати, вы можете вернуться в этот салон и сказать, чтоб глубоким поинтингом  исправили  это безобразие, тогда куски отдельные друг от друга максимально соединятся и не будет таких дырок на волосах.

Уж, если на то пошло, то можно вернуться за деньгами за некачественно оказанные услуги (если очень хочется), но попробовать исправить стрижку там, где Вам не понравилось, как стригут вообще, - это очень смело и самонадеянно.

Моя мама как-то выбила из салона деньги за стрижку и окраску моей младшей сестры. Сходила, поругалась, и деньги ей вернули тут же.

Но мне новая стрижка @Julietta нравится. По крайней мере спереди. Очень. На фотографии стрижки сзади я не смотрела столь внимательно... Да и не профи я. Потом, возможно, когда закрасится мелирование, то будет нормально.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька

Цитата

вернуться в салон за исправлением стрижки:

Благодарю @Гуманус за совет, как и за любую реакцию на мои страдания. Которые, кстати, закончились)

Я никогда не конфликтую и не буду, надеюсь. Ваша мама молодец, очень одобряю. Я могу постоять за себя, но не в этой ситуации. Мне лень, и бесперспективно.

Так хочется поделиться! Но боюсь! Уважаемые модераторы! Если нельзя, я готова к санкциям

Скрытый текст

все посмотрите новую песню Слепакова "Песня про новую стрижку", это такой позитив! и в тему всё же)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Julietta сказал:

Если нельзя, я готова к санкциям

Не надо быть готовой к санкциям, для всего есть свои темы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, не могу не высказаться. Последний  мастер - криворучка, однозначно. Но! Сама идея очень и очень правильная. Вот то, что было с боков около ушей, то, что делало голову круглой, - оно и придавало возраста. 

Сейчас найти хорошего специалиста и поддерживать форму. Растить не надо.

П.С.У меня такая же стрижка, только ещё короче.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Озёра синие сказал:

Все хорошо, все мне идет. А гамма по настроению. Но быть сиреневой или розовой бабушкой я точно не буду. Не мое!

Стриглась в салоне в Москве этой осенью, зашел разговор, красить или нет мою седину, своих темных волос мало осталось. Мастер показала фото немолодой модели  с сиреневыми волосами, мне это категорически не нравится и не идет. Хорошо, что цвет моих седых волос мне идет, полностью меня устраивает, да и если крашу, то краской осветлителем нейтрального тона, под цвет седины. Холодные оттенки мне не идут.

На днях иду к мастеру, записалась, хочу новую стрижку , надоела короткая. Мне нравятся нынче модные стрижки с длинными прядями на макушке и очень коротко у шеи, но мне не идет, когда сзади у основания коротко. Посмотрю, что мастер предложит. Очень короткую челку наискосок оставлю, пожалуй.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

хочу новую стрижку , надоела короткая.

       А мне очень твоя нынешняя стрижка нравится. Очень тебе идёт, вот  твоя  совершенно. Так органично смотрится. Элегантно и благородно. Меня так подстриги, будет ужас и печаль. Попробовала, когда на экраны вышел фильм "Зимняя  вишня", подстриглась под главную героиню. У окружающих это вызывало жалость и сострадание: то ли переболела девка чем-то смертельно опасным, то ли из мест не столь  отдаленных недавно вернулась.  В зеркале себя видела и вздрагивала:  сразу какие-то уши вразлёт появлись и нос  в три раза увеличился.:D Больше не рискую.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АллаБел сказал:

Очень тебе идёт, вот  твоя  совершенно.

Не получается сбросить набранный вес, да и, если честно, не занималась этим вопросом, главнее здоровье восстановить. Потому меняю облик, голова будет более объемна. 

Могла бы у прежнего столичного мастера постричься, когда буду в Москве, но в салоне цены космические.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×