Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ульяна, мы с тобой ровестники. 

Мое мнение такое. Стрижка хорошая, в смысле задумка. Мастер не очень, не ходи больше к нему. Чуть отрастает, ты приспособишься укладываться. Тебя, кстати, уложили сразу после стрижки? Если да, то не поняла где укладка.

К старому возвращаться не надо. Ищи своего мастера. Или заранее гугли что бы ты хотела. 

××××××

У меня свой вопрос: как часто нужно обновлять стрижку, если находишься в режиме просто поддержания порядка на голове? Понятно, что скорость роста волос у каждого своя, но все таки, кто как часто ходит к мастеру?

Раз  в полтора месяца это нормально? 

15 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я нашла своего мастера в дешевой парикмахерской. Ну так мне кажется. Мелирование на фольгу и стрижка мне обошлись в 2000. Стрижка видимо стоит 500 рублей. 

Я в шоке честно. Не знаю где Вы живете, но это совсем недешево. Дешево это когда 250-300 руб стрижка, 600 -800 руб стрижка и мелирование на КОРОТКИЕ волосы как у Вас. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 Не знаю где Вы живете, но это совсем недешево. Дешево это когда 250-300 руб стрижка, 600 -800 руб стрижка и мелирование на КОРОТКИЕ волосы как у Вас. 

Ну не знаю, где ты такие цены берешь. Я буквально вчера корректировала стрижку за 500 рублей. Корректировала только, без мытья. Полноценная стрижка в тысячу выходит. За 300 рублей не рискну стричься. Сейчас мне кажется и нет-то таких цен на женские стрижки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я в шоке честно. Не знаю где Вы живете, но это совсем недешево. Дешево это когда 250-300 руб стрижка, 600 -800 руб стрижка и мелирование на КОРОТКИЕ волосы как у Вас. 

 

2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ну не знаю, где ты такие цены берешь. Я буквально вчера корректировала стрижку за 500 рублей. Корректировала только, без мытья. Полноценная стрижка в тысячу выходит. За 300 рублей не рискну стричься. Сейчас мне кажется и нет-то таких цен на женские стрижки. 

Соглашусь. У меня так же примерно. Коррекция - 500 руб, стрижка сама - 800 при окрашивании и 1000 рублей если только стрижка. Окрашивание в зависимости от сложности - от 1800. 

Я тоже не рискну стричься за 300 рублей. Зато я много лет не знаю, что такое "волосы должны улежаться". У меня идеальная стрижка - сразу из кресла. Недели через 3 я могу уже на коррекцию пойти, потому как короткие виски отрастают и перестают смотреться аккуратно. Раз в месяц стрижку обновлять - это минимум. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Ну не знаю, где ты такие цены берешь.

Это такие провинциальные цены, я в нижегородской области такие вижу в салоне. Но никогда там не стригусь. Просто мимо проходя посмотрела. В столице нашей Родины, полагаю, таких цен вообще нигде нет и 2000 за стрижку+краску это минимум.

По теме - стрижка идет Ульяне, но выполнена стрижка жуть как. Это надо искать мастера, чтоб выровнял этот затылок странный, не должно там такого быть.

Только что, Галчонка сказал:

Я тоже не рискну стричься за 300 рублей. Зато я много лет не знаю, что такое "волосы должны улежаться".

С тех пор как я нашла своего мастера, я к своим волосам вообще претензий не слышу. Но и до того, как найти, я стриглась у неплохих, если продуманно отнестись к визиту в парикмахерскую. А если бежать в ближайший закуток, где работает парикмахерская... Однажды и я нарвалась, когда у своей была очередь на месяц вперед, а мне срочно стресс снять ( его обычно с волосами вместе снимаю). Вот тоже такое на затылке настригла. Потом моя мастер выравнивала и недоумевала, как это вообще было можно такое натворить.

Я уже свой имидж менять не стану, так с хвостом и буду щеголять. Очень уж муторно из "пиксей" потом вылезать, когда надоедят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 18:27, Julietta сказал:

Может, ещё короче подстричься? Хуже, наверное, не будет? :(

Я не читала сообщения - ответы, поэтому может быть и повторюсь. Стрижка плохая или хорошая - судить не буду. Но окантовки к лицу нет. Стрижка как бы отдельно, а лицо отдельно. А лицо и глаза просто удивительные! Губы красивые с яркой помадой, сочные! Но то все отдельно друг от друга. Вот это то мне и кажется проблемой. Не надо заруливать в подвал.:D

Надо мастера найти своего. Хотя мастеров много, и стригут они вроде по правилам, а на выходе фигня получается. А есть мастера, тут постриг, там чуть подравнял, а оно глядишь и красиво получилось. В  большинстве случаев потому, что удалось сделать окантовку к лицу. У Вас, к сожалению, я этого не увидела.

16 часов назад, Галиматья сказал:

Последнее фото просто шикарное, причем именно лицо. Открытое, без челки и очень нежное. 

Согласна! Если к нему еще и стрижку подтянуть, то мужики на улице будут падать и сами в штабеля складываться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Julietta сказал:

писали - без челки хорошо. Так я сейчас с челкой или нет? Я не понимаю сама

Я писала, что без чёлки хорошо. Имела в виду, что нравится вариант с длинной чёлкой, косым пробором и открытым лицом! Прежняя причёска, ИМХО, вас очень простит и "увеличивает" голову, искажая пропорции тела - хрупкая фигурка и большая голова. Сейчас во много раз лучше - элегантнее и дороже.

Согласна с предыдущим оратором по поводу холодного оттенка волос, попробуйте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Цитата

Тебя, кстати, уложили сразу после стрижки? Если да, то не поняла где укладка.

Да, Надь! В том-то и дело, что уложили! Я так понимаю, что по-другому эти обрывки уже не уложишь. Я тоже не поняла, где укладка и за что я заплатила? Она нанесла много воска, можно было и не ходить полчаса с феном вокруг меня! Я так и сама смогу!

Цитата

заранее гугли что бы ты хотела.

Проблема в том, что, у кого модельные или хотя бы стандартные лица, как на картинках - тем всё идёт, хоть прошлый век, хоть ёжик, хоть боб. А у меня при всех стрижках то щёки вылезают, то лоб некрасиво смотрится (у меня там какой-то изгиб, который я стараюсь не показывать). Ладно, всё, а то опять получится, что я напрашиваюсь на комплименты.

@allur

Цитата

Но окантовки к лицу нет. Стрижка как бы отдельно, а лицо отдельно

Как это понять? И что я должна сказать мастеру, если я его, конечно, найду и при этом не испугаюсь ему довериться?)

@Domino

Цитата

хрупкая фигурка и большая голова

Ну да, я и начала с того, что хотела от этого уйти. Вроде удалось!

И про цены (вставлю в спор свои 5 копеек). Там, где меня раньше обслуживали, окрашивание корней+стрижка и укладка 1500, мелирование+тонирование+укладка больше 2000, просто стрижка 350 вроде. То есть  - есть такие цены. В подвале с меня взяли 1500 за стрижку. Первый раз в жизни я чаевые не оставила от шока:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

Как это понять? И что я должна сказать мастеру, если я его, конечно, найду и при этом не испугаюсь ему довериться?)

Окантовка - это финальная стадия оформления стрижки, когда мастер сушит ее и как бы примеряет ее к лицу и подправляет ее, чтобы придать завершенный внешний вид, исходя из строения шеи, формы головы и  главное! лица. Это срез по пальцам, по расческе, по ладони, а в Вашем случае  срезать волосы, заходящие на чистую кожу лица.

Я, конечно, не мастер ни разу, но у Вас стрижка безликая, потому что не подчеркивает лицо. Она его ухудшает, простите, соплями, которые мастер не достригла. По сути, Вы за нее и приглаживаете эту стрижку под свое лицо, пытаясь улучшить.

Я, конечно, коряво все обьяснила, но если захотите, то могу дать контакт мастера, который это делает мастерски (простите за тавтологию. Вы ведь в Москве?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ценах можно поговорить ТУТ, в данной теме с ценами закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Это срез по пальцам, по расческе, по ладони, а в Вашем случае  срезать волосы, заходящие на чистую кожу лица.

Филировка, выравнивание этого края, чтоб не торчали разновеликие пряди как угодно... вот чего там нет как нет. Даже странно.

Только что, Julietta сказал:

Как это понять? И что я должна сказать мастеру, если я его, конечно, найду и при этом не испугаюсь ему довериться?)

А подобрать по журналам стрижку, которая к лицу подходит, к типу лица и показать мастеру? В салонах же прорва такого добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, allur сказал:

то могу дать контакт мастера, который это делает мастерски (простите за тавтологию. Вы ведь в Москве?

Заинтерисовалась вашим предложением, можно в личку мне  контакты? Буду неделю гостить в столице во второй половине мая.

Когда жила в Москве в Черемушках, стриглась несколько раз в салоне, у одного мастера. Лет  6 назад стриглась- именно она подобрала мне идеальную короткую стрижку, три раза меняя ее в процессе, начиная от обычной стрижки, стригла только ножницами, без филировки. Никто в нашей провинции даже приблизительно не постриг меня так- говорят, редко кто из мастеров умеет стричь коротко.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Заинтерисовалась вашим предложением, можно в личку мне  контакты? Буду неделю гостить в столице во второй половине мая.

Когда жила в Москве в Черемушках, стриглась несколько раз в салоне, у одного мастера. Лет  6 назад стриглась- именно она подобрала мне идеальную короткую стрижку, три раза меняя ее в процессе, начиная от обычной стрижки, стригла только ножницами, без филировки. Никто в нашей провинции даже приблизительно не постриг меня так- говорят, редко кто из мастеров умеет стричь коротко.

 

 У Вас очень правильная и грамотная стрижка. Я еще давно обратила внимание.  А главное, она гармонирует с лицом, то есть стрижка и лицо - единое целое, ничего вразрез не идет и не выбивается из ряда. Все очень гармонично.

Если Вас территориально Щелковская устроит, тот скину в личку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, allur сказал:

Если Вас территориально Щелковская устроит, тот скину в личку.

Буду благодарна. Как раз в моей стороне гостевания, на синей ветке.

22 минуты назад, allur сказал:

Вас очень правильная и грамотная стрижка. Я еще давно обратила внимание.  А главное, она гармонирует с лицом, то есть стрижка и лицо - единое целое, ничего вразрез не идет и не выбивается из ряда. Все очень гармонично.

После каждого мастера сама достригаю себя, довожу до ума стрижку, - я хорошо запомнила, как меня стригла мастер с салона.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Ну не знаю, где ты такие цены берешь.

Свет, ответила тебе тут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur, можно мне тоже контакты мастера? Территориально меня более чем устроит :rolleyes:. А то решила я имидж поменять, подстриглась 2 месяца назад. До сих пор, наверное мастеру икается, как она меня изуродовала. Но вечно же избегать парикмахеров не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, От А до Я сказал:

@allur, можно мне тоже контакты мастера? Территориально меня более чем устроит :rolleyes:. А то решила я имидж поменять, подстриглась 2 месяца назад. До сих пор, наверное мастеру икается, как она меня изуродовала. Но вечно же избегать парикмахеров не получится. 

ответила в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Julietta сказал:

А я и не деваюсь никуда... он просто есть и всё... Я не писала, что хотела со стрижкой помолодеть;

Извините, вовсе н е хотела вас задеть. 

4 часа назад, Julietta сказал:

пористые волосы,

Возьмите прядь волос и зажмите между двумя пальцами и вытяните прядку:если между пальцами почувствуете неровности, то это пористый волос. Такие волосы обычно кудрявые от природы или волнистые. В них нет блеска, они трудно укладываются, торчат в разные стороны и очень сухие. Челка поэтому и не идет, что короткие волосы топорщатся, не ложатся красиво. А длинные - тяжелые не держат форму. 

4 часа назад, Julietta сказал:

Осталось найти этого мифического мастера.

Я долго искала своего мастера. Делали меня мелированную блондинку. Притом блонд у меня был цыплячего цвета, не совсем, конечно. Потом долгое время была шоколадной.  Сейчас нашла мастера, притом когда он меня постриг первый раз - я не впечатлилась. Сейчас просто помыла голову, взъерошила волосы, спреем для укладки побрызгала - красота.  Никаких проблем с укладкой. Но берет он кусаче.

Ищите своего человека. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur

Цитата

могу дать контакт мастера

Спасибо, я пока воздержусь трогать волосы (тем более далеко ехать)

@Злобынюшка

Цитата

А подобрать по журналам стрижку, которая к лицу подходит, к типу лица и показать мастеру?

Сейчас полно картинок, но, к сожалению, там нет моего лица. Там все модельки-красотки, которым всё идёт (я писала об этом).

Так, ладно, я успокоилась, смирилась и приготовилась ждать вхождения в новый образ:music_whistling:

Пока всё идёт нормально. Молодая соседка - инициатор перемен - в восторге, мама тоже, по понятной причине: ведь у нас теперь одна стрижка, значит, она, как всегда права!

"Это сейчас модно, я видела у одной дикторши по телевизору":laugh:

Заскочила к маме спецом чтоб сфоткаться. Стильно и современно? Ага! Разница между мной и мамой только в том, что её стрижка стоит в 5 раз дешевле)

IMG_20190501_134129.jpg

Изменено пользователем Julietta
Забыла сказать, маме 87
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Julietta сказал:

Сейчас полно картинок, но, к сожалению, там нет моего лица. Там все модельки-красотки, которым всё идёт (я писала об этом).

Неправда ваша. Есть несколько типов лица. И стрижки. Которые подойдут тому или иному типу. И там просто обязан быть тип вашего лица тоже. И стрижки, которые вашему типу лица идут. Все остальные страдания - чистой воды кокетство с вашей стороны. Косяки поклонников у кого? У вас. Нечего прибедняться тогда, моделька-красотка. Надо просто выбрать сперва вменяемого мастера, посмотреть в журналах парикмахерских стрижки. Проконсультироваться с мастером, пусть он подтвердит, что пойдет именно вам. И все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

В журналах и на картинках типа моего лица я не нашла.

Цитата

И там просто обязан быть тип вашего лица тоже

Не обязан. Не поленилась, посмотрела я, что это - "пикси", сказано, круглолицым не пойдет. Дальше искать нет сил, хотите считайте кокетством. Я ленивая, значит.

Цитата

Проконсультироваться с мастером, пусть он подтвердит, что пойдет именно вам.

С каким? Мне советовали мастеров всяких (не только тут, - в реале). Если они кого-то хорошо подстригли, это не значит, что они мне подберут стрижку, которая мне пойдёт. Это значит, что модели у них были удачные, вот что.

Цитата

Косяки поклонников у кого? У вас

Подбодрить хотели?) Косяков нет, есть несколько людей, и я надеюсь здесь эту тему больше не поднимать :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Julietta сказал:

Не обязан. Не поленилась, посмотрела я, что это - "пикси", сказано, круглолицым не пойдет.

Так я не про то, что вам пойдет пикси. Я про то, что каждому типу лица подходят свои стрижки. А вы одно и то же заладили - моделькам все идет, вам ничего. Каждому типу лица что-то да подходит.

 

Только что, Julietta сказал:

Мне советовали мастеров всяких (не только тут, - в реале). Если они кого-то хорошо подстригли, это не значит, что они мне подберут стрижку, которая мне пойдёт.

Мастер не только выполняет что-то хорошо, он еще и разбирается, какому типу лица что подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Цитата

Так я не про то, что вам пойдет пикси

Я поняла! Приношу извинения за то, что неловко ответила, - отвлеклась. Я хотела сказать, что пытаюсь изучить тему, смотрю разные фотки, вот заинтересовалась пикси, потому что упоминали здесь, а я не слышала это слово, вот решила посмотреть, что это?

В общем, я решила пока ничего не менять, кроме цвета. К этому вопросу постараюсь подойти продуманно. Хотя и не знаю как! Сама я не окрашиваюсь, а в салонах  все ориентированы на "развести на деньги", навязывают услуги подороже. Ладно, время есть, я буду работать в этом направлении :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Julietta сказал:

Заскочила к маме спецом чтоб сфоткаться. Стильно и современно? Ага! Разница между мной и мамой только в том, что её стрижка стоит в 5 раз дешевле)

Можете мне не верить, но на этом фото у Вас очень свежее, молодое, открытое лицо. И улыбка его только красит. А волосы в данном конкретном случае не мешают всем этим любоваться. Этакий вид а ля натюрэль. По-моему, очень гармонично.

При той старой причёске искусственный объем прятал за собой Ваш красивый лоб и выразительные глаза. Сейчас я бы Вам дала лет на десять меньше, чем Ваш реальный возраст (извините, на сайте подсмотрела).

Это моё субъективное мнение. Единственное, я не знаток модных тенденций, более того, вообще не спец во всех этих вопросах красоты. Зато говорю в лоб, как думаю, без прикрас.

ПыС: Улыбайтесь почаще. :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Julietta сказал:

не говорите никому, что вы пенсионерка

Так пенсионерки и в 50 лет бывают, ничего удивительного нет. Она, наоборот, тебе комплимент сказала, что ты молодо очень выглядишь.

Насчет прически- она молодит тебя и задорит как-то. Но сделана конечно  не опытной рукой. Но сама очень мне понравилась. Фасончик, в смысле. Все остальное- помада, в том числе тебе идет. 

7 часов назад, Julietta сказал:

что хотела со стрижкой помолодеть

Тебе это удалось, только с мастером не повезло. Ничего страшного- отрастут и такую стрижку сделай у хорошего мастера. 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мастер не только выполняет что-то хорошо, он еще и разбирается, какому типу лица что подходит.

Да ну их на фиг, эти картинки, никогда не будет так, как на них. Это и волосы другие, и все остальное, а главное, в картинку столько всего вбухано, что нам и не снилось. Я ни разу, никогда не видела, чтобы у  кого то получилось как на картинке.  

Хорошие стрижки  придают человеку задор и позитив. Я всегда стараюсь какую- нибудь фишку обыграть ,или челку под корень в одном месте углом вырезать, или челку разделить на верхний и нижний этаж и нижний подрезать покороче. Очень здорово получается. Одно НО - мастер должен быть профессионалом, в противном случае лучше и не затеваться. 

Я люблю стрижки, от которых у меня хорошее настроение и которые меня радуют. Вот посмотрела на себя в зеркало и сама себе понравилась. С хорошим настроением дальше побежала. А если это не так, то настроения не создать. Я начинаю что-то зализывать, что- то укладывать, приукрашивать откровенно плохую работу профессионала и меня начинает это раздражать. Вообщем, да ну на фиг.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×