Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Фобос, Женя, наши бабушки красили волосы красным стрептоцидом, за неимением других красок. А слышала ты это в фильме "Место встречи", когда Жеглов говорил Шарапову про какую-то бандитку, которая красит волосы красным стрептоцидом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

наши бабушки красили волосы красным стрептоцидом, за неимением других красок. А слышала ты это в фильме "Место встречи", когда Жеглов говорил Шарапову про какую-то бандитку, которая красит волосы красным стрептоцидом.

Дак я от бабушек возрастом мало чем отличаюсь, как бы. Вспомнила, откуда слышала слово. Милен Фармер всю свою карьеру носит такой тон, про неё читала заметку, там и про цвет волос было

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

бандитку, которая красит волосы красным стрептоцидом.

Не, ну можно и не бандитке, главное, чтобы черты лица были изящные и косметика хоть чуть дороже самой дешёвой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 00:57, Делла Стрит сказал:

Все студенчество была рыжей,

А кто это на фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

А кто это на фотографии?

Логично, что я :D Не похожа? Мне тут 21 или 22 года, не помню. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самобранка сказал:

Моя логика хромает,:D но я надеялась, что это вы, вы прехорошенькая.

Спасибо за комплимент).

7 часов назад, Самобранка сказал:

Под краской волосы окончательно седые

У меня мама была и рыжей и шоколадной. под пенсию стабильный блонд разных оттенков, от теплых, до холодных, а все из за седины. С блондом ее не видно почти. Кстати, мне кажется, что вам и блондинкой будет хорошо, но с удлиненным каре. Я вас так тоже вижу ;).

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мне в шоколадном столько лет комфортно.. Надеюсь, когда то, все таки дозреть до удлиненного боба и блонда...Но.... 

Вика! Ты - шикарна! Словно голливудская киноактриса, какие струящиеся, блестящие локоны! 

Блонд, тебе? Думаешь пойдет... Лет через пятнадцать может быть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Самобранка сказал:

это освенцим,

Не знаю. Мне кажется- очень симпатично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 21:32, Садовая Соня сказал:

Не знаю. Мне кажется- очень симпатично.

Ну если сравнивать с теперешними  шестьюдесятью двумя годами, то конечно.:huh:  Мне не нравится, единственное чем горжусь в  тогдашнем имидже- встала причесалась и всё никаких укладок и завивовк, люблю экономию.))) А сейчас раз в месяц мажься этой вонючей бурдой,  и расчёсывать- несколько раз за день деру- пук выдран. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

единственное чем горжусь в  тогдашнем имидже- встала причесалась и всё никаких укладок и завивовк, люблю экономию.

Естественные волны и лежат очень красиво.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка Мне рыженькой вы больше нравитесь. Думаю, ещё бы вам пошёл цвет шоколада или холодный русый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 23:27, Молодуха сказал:

Думаю, ещё бы вам пошёл цвет шоколада или холодный русый. 

Цвет клюки?:brows:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN,  тот, кто здесь написал, что этот цвет будет красиво смываться, сильно заблуждается. Ваш цвет похож на Гарньер 7.40, которым я раньше красилась. Он яркий и насыщенный первую неделю, максимум 10 дней, а потом - ржавчина и отстой. Его надо очень часто обновлять. 

@Делла Стрит Вы просто невероятны на этой фотографии, где в рыжем цвете. :thumb_yello:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мэри Грант сказал:

,  тот, кто здесь написал, что этот цвет будет красиво смываться, сильно заблуждается. Ваш цвет похож на Гарньер 7.40,

А еще раньше, в нулевые, "пошли" тона "mix" в профессиональных линейках. Ну, рейв-культура, все такое. Яркие, кислотные цвета: синий, серебряный, красный, вот такой апельсиновый. Мне сначала показалось, что это он. И да, смывались они очень быстро - дней 10 и теряли насыщенность и товарный вид. 

Я просто была красной.:D У меня была стрижка типа короткий боб, спереди ассиметрия и цвет пожарной машины. В то время это был не то что писк моды, крик Моби Дика, я бы сказала!:D 

Раз в три недели красилась полностью, поддерживала как могла. Потом надоело, "ушла" в медь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий цвет очень коварный, особенно такой яркий. Нужно чтобы все сошлось - тон, глаза, макияж, форму стрижки или укладки. Иначе весьма велик риск выглядеть очень дёшево. 
 

Многие раньше любили этот «7.40» , сейчас уже намного меньше. И редко кому удавлюсь удержаться на грани. Так как цвет весьма плоский, не объемный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.

Вы знаете, я тоже была рыжей и тоже убирала цвет этой смывкой.

Не знаю, что как у вас получилось, @IRSEN, но я наносила не на 20 минут, а на три раза по двадцать и все равно был противный  горчичный.

Извините, но я тоже не верю.

А вы потом осветляли волосы или это после однократной смывки?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принюхиваюсь к средству. Пофиг, что воняет, если реально такое крутое! 

Когда я сдуру помыла голову синим пигментом, меня обратно в блондинку в салоне почти три часа выводили. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я принюхиваюсь к средству. Пофиг что воняет, если реально такое крутое! 

Когда я сдуру помыла голову синим пигментом, меня обратно в блондинку в салоне почти три часа выводили. 

Ну вот мне сразу сказали, что раз волосы были окрашены изначально, а сверху вот этой краской я забубенила, проблем не будет. Вот если бы я рыжий нанесла не магазинной, а профессиональной, то там проблемы могли бы быть, а то что продаётся в обычных магазинах легко смывается. 

Тема какая-то не для бойни. Срачки не выходит как не тужься 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Ничего не осветляла. Думала придётся тонировать

А нейтрализатор?

Я не знаю, может кто-то из парикмахеров откликнется, возможно ли такое осветление... Насколько я знаю, там еще порошком "чистят" длину.

Ну да ладно, я не профи, а вам удалось - значит, удалось)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Браун Табби сказал:

нейтрализатор

Там в упаковке три разных бутылочки. Восстановитель, катализатор и нейтрализатор 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Там в упаковке три разных бутылочки

Я знаю) Почему и спрашиваю. Нейтрализатор нанесли - и все так и осталось, без изменений?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ростов4анка сказал:

вот не верю я в такую чудо- смывку и всё

У всех же разная структура волос. Коллега недавно из красного, в который красилась последние года два,  стала пепельной блондинкой. Мне не особо интересно, специально не интересовалась, но другие девушки спрашивали как и сколько  по времени заняло. Из того,  что я краем уха услышала, то тоже было что-то про смывку специальную и времени заняло около 4-х часов, это с последующей окраской, если правильно поняла. И волосы выглядят отлично - живые, блестящие. 

 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

а то что продаётся в обычных магазинах легко смывается

Да, мой последний рыжий недели две продержался, хотя взяла уже самую дорогую краску и на упаковке обещали стойкий эффект на месяца, только очередная порция волос вылезла :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Браун Табби сказал:

Я знаю) Почему и спрашиваю. Нейтрализатор нанесли - и все так и осталось, без изменений?

Да, меня предупредили что волосы могут потемнеть и попробовать надо на одной пряди. Не потемнели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Ну вот мне сразу сказали, что раз волосы были окрашены изначально, а сверху вот этой краской я забубенила, проблем не будет. Вот если бы я рыжий нанесла не магазинной, а профессиональной, то там проблемы могли бы быть, а то что продаётся в обычных магазинах легко смывается. 

Может, потому что красили рыжим всего один раз и очень быстро потом смыли смывкой?

Просто у меня дочь как-то именно такой смывкой пользовалась, тоже дома, так она из каштанового даже в русый не вышла. Получился невнятный рыже-коричневый цвет. И смывали дважды, то есть в два приема с разницей в несколько дней. 

Но она каштаном на свой волос красилась несколько лет. В первый раз я ее покрасила лет в 13 с половиной, а вернуться к своему натуральному цвету она решила уже в 17. Может, из-за того, что пигмент был уже многолетний, не получилось ничего.

В итоге волосы стали очень сухими, пыталась закрашивать после смывки  в темно-русый - не-а, неделю норм, потом проглядывала рыжина кусками.

Решила она проблему кардинально - состригла длину ниже лопаток в каре до плеч, потом ещё подстригалась несколько раз, пока не состригла все испорченное. Потом уже отрастила длинее прежнего) 

И почему-то из своего светло-русого, который она имела до окрашивания, после окрашивания и смывки она стала практически  шатенкой :) Может, просто с возрастом настолько волосы потемнели, не знаю. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась этой смывкой, работает, только запах на волосах недели две держался. Особенно на влажных, противный, до тошноты. У меня было время экономии на себе, из-за домашнего окрашивания наслоила каштановой краски до черноты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×