Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Кисюга мама моя очень рано поседела - она уже в 40 была полностью седой. И вот она в конце концов отказалась от краски, как раз потому, что лучше быть седой, чем лысой, да и каждые 2 недели краситься - тоже ни времени, ни денег не напасешься. Но у нее очень красивая седина, плюс она тонирует - игоровский фиолетовый, и получается чистый арктический блонд. Без намека на желтизну, без примеси тускло-серого. Но, правда это все-таки и свой цвет влияет. У нее сейчас и без тоника чисто-белый очень красивый.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кисюга сказал:

Как вам мой нынешний цвет волос?

 

По-моему стильно, мне нравится. Видно, что лицо молодое. И стрижка, и цвет идут. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кисюга сказал:

Как вам мой нынешний цвет волос?

Тебе хорошо! Лицо молодое, ухоженное, каркас хороший, поэтому не старит. Не всем так можно)

Я к такому не готова, у меня поменьше, конечно, но тоже много - виски, лоб, самые видные места. 

47 минут назад, Мантика сказал:

и для краски нужно потратить минимум два часа времени и несколько тысяч рублей, хотя крашу я только корни.

Я крашусь раз в три недели, чаще только корни тоже, раз в несколько месяцев всю длину.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

у нее очень красивая седина, плюс она тонирует - игоровский фиолетовый, и получается чистый арктический блонд.

Галчон, а не можешь мне в личку ссыль на эту краску кинуть? Я пробовала тонировать Матриксом и Л Ореалем, не очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мантика сказал:

Когда начинает отрастать, я на корни брызгаю спреем в тон краске, и он реально здорово помогает, седины не видно. 

Это вредно, особенно для аллергиков- фактически наносим хим. реагент на кожу и не смываем. Хотя подтверждаю: такой спрей просто спасение, когда нужно срочно подкраситься. 

1 час назад, Кисюга сказал:

Краска-то берет, но подкрашиваться придется каждые 10 дней.

как-то часто получается у вас. Неужели так быстро отрастает? По среднестатистическим данным, за месяц волосы отрастают на1-1,5 см. Следовательно, вполне приемлемо подкрашивать корни раз в три недели. Может быть, сменить краску, или окрашивание, которое позволит не так часто проводить  эту процедуру?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

По среднестатистическим данным, за месяц волосы отрастают на1-1,5 см. Следовательно, вполне приемлемо подкрашивать корни раз в три недели.

Добавьте, что пока молодые, пока гормоны активны. Потом, чем старше, тем медленнее отрастают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парето сказал:

как-то часто получается у вас.

Седины много, когда волосы окрашены в темный цвет предательская белая полосочка вылезает очень быстро, уже неряшливо выглядит. Спреем для корней пользовалась одно время, но от него наволочки отстирать - та еще проблема. В общем пока похожу так, может втянусь, может опять краситься буду, пока не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:
11 минут назад, Парето сказал:

По среднестатистическим данным, за месяц волосы отрастают на1-1,5 см. Следовательно, вполне приемлемо подкрашивать корни раз в три недели.

Добавьте, что пока молодые, пока гормоны активны. Потом, чем старше, тем медленнее отрастают..

Ну не знаю, у мамы уже через 10 дней, максимум 2 недели видно было корни. И смотрелось неаккуратно. 

2 минуты назад, Кисюга сказал:

Седины много, когда волосы окрашены в темный цвет предательская белая полосочка вылезает очень быстро, уже неряшливо выглядит.

Даже когда мама перешла с "шестерки" на "семерку", все равно было заметно.

Особенно, если волосы не густые - видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну не знаю, у мамы уже через 10 дней, максимум 2 недели видно было корни. И смотрелось неаккуратно. 

Правильно, будет смотреться не аккуратно. Если тёмная краска - при любой скорости отрастания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кисюга сказал:

Как вам мой нынешний цвет волос?

Это свои? Смело. Вам идёт. Но возраст обозначает, да

31 минуту назад, Сапфир сказал:

Я к такому не готова

Я тоже. Буду и дальше краситься

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга

Ну смотрится не очень конечно. До этого вы были светлая, было задорно. Но иногда наступает момент, когда приходится выбирать, красота или здоровье. Жаль что с сединой справляется только краска, и либо краситься часто, либо осветление, оба эти способа на волосы действуют не лучшим образом

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мантика сказал:

Буду краситься, пока краска берет такие волосы

Вот и так буду... моя мама красила волосы сколько я ее помню, но она больше хной. Даже, когда болела держала себя в тонусе... 

Честно говоря и не знаю есть у меня седина или нет, по идее и согласно возрасту должна быть,  но я,  как и  мама всю жизнь крашу волосы и чаще в блонд,  раз в  три недели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сандал сказал:

не знаю есть у меня седина

Видимо, нету :D Потомучто у меня пробор серебрится через неделю после окрашивания, не заметить просто невозможно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чаровница сказал:

Ну смотрится не очень конечно.

Не согласна, отлично смотрится. @Кисюга я тоже решила, что это модное окрашивание, а не свой цвет. Вас не старит и очень идет, ящитаю, плюс натуральная седина нынче тренд, а если так хорошо выглядит, то грех им не воспользоваться

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дзен сказал:

 плюс натуральная седина нынче тренд,

Но хорошо смотрится она только на женщинах в возрасте, а когда женщина относительно молодая и с сединой, то это добавляет несколько лет, потому что диссонанс лица и волос.  Ну это мое мнение

Но каждый со своей сединой поступает как хочет и может. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кисюга сказал:

Как вам мой нынешний цвет волос?

А по-моему- натурально, благородно и вообще здорово! Мне вообще нравится этот тренд натуральности, демократичной чуток презрительной небрежности, упрощения условий жизни в целом и в частности.

...Если кому-то не нравится естественная седина- то этот кто-то просто не умеет её правильно готовить подать и подчеркнуть, и вообще это его/её личные комплексы!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чаровница сказал:

Но хорошо смотрится она только на женщинах в возрасте, а когда женщина относительно молодая

"Относительно молодая" - это сколько? Может мне уже пора :D

7 минут назад, Физендра сказал:

..Если кому-то не нравится естественная седина- то этот кто-то просто не умеет её правильно готовить подать и подчеркнуть

Я еще только учусь, экспериментирую с тонировкой. И постоянно приходят на память синие чернила и фиолетовая штемпельная краска, которыми моя матушка оттеняла блонд в в позднесоветские времена...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кисюга сказал:

Лора, там ни капли краски. Я просто седая.

Красивая седина. У меня ее, седины, огромное просто количество, когда корни отрастают, но такой цвет... бррр... :( Будь у меня такой, как у вас, я б не красилась...  

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кисюга сказал:

И постоянно приходят на память синие чернила и фиолетовая штемпельная краска, которыми моя матушка оттеняла блонд в в позднесоветские времена...

...Которые опять вошли в моду и на пике популярности! Видели сине-зелёно-фиолетовые пряди в волосах вполне себе юных людей? В Испании английские старики любят именно такие яркие всполохи на чисто седой голове! И оттеняют, даже подчёркивают даже неполную седину серебром и холодными оттенкамив в прядях.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Видели сине-зелёно-фиолетовые пряди в волосах вполне себе юных людей?

У меня дочка с зелеными прядями. Я бы себе тоже сделала, но моя работа все-таки не подразумевает подобного экстрима.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кисюга сказал:

"Относительно молодая" - это сколько? Может мне уже пора :D

Ну это до 65 лет. После уже можно не краситься:D

А если серьёзно, то это проблемища. Почему до сих пор безвредную краску не придумали:unsure:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чаровница сказал:

Ну это до 65 лет. После уже можно не краситься:D

Это чегой-то? Почти в 60 я уже сделала себе фиолетовые и лавандовые всполохи, а через 5 лет вообще буду радугой! Может быть... Что за глупые странные комплексы и предубеждения? Или у вас пока возраст не подразумевает достаточно житейского опыта и толерантности (простигосподи, вот словечко-то...)?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра  Мы немного о разных вещах говорим. Женщинам до 65 лет примерно седина прибавляет возраст. Просто после 60 седина более органично смотрится. А краситься или нет, это каждый решает сам. 

Мне 40, я практически вся седая. Ну пока есть что красить, буду ходить в парикмахерскую. А дальше видно будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чаровница сказал:

Женщинам до 65 лет примерно седина прибавляет возраст. 

Моя подруга поседела после рождения первой дочери,  где - то в 20 с хвостиком и всю жизнь проходила седой,  не хотела красить волосы. А после 50 стала красить в серо -  буро - малиновый, на наши вопросы отвечала,  что седина стала ее старить - это в молодости было вау, а сейчас фу... Так что все индивидуально.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кисюга сказал:

просто седая.

Сверху еще есть, похоже, да?

Я так же выхожу из приблизительно такой же формы стрижки в неокрашенные волосы. Только сверху длиннее намного.

И тонировать не нужно- шампунь для седых волос или для удаления желтизны прекрасно справляется. У меня получается сталь с заходом в лаванду, если передержать. 

Давно хотела отказаться от краски, замумукалась - с 17 лет седина лезет. В конце-концов, плюнула. Не хочу больше каждые 2-3 недели жечь и волосы, и кожу. 

Лучше буду седая, чем лысая. 

Кстати, прямые красители не пробовали? Ноль родных пигментов - по идее, для них самое раздолье, ляжет абсолютно задуманным цветом.

Единственное "но" для меня в седых волосах - это то, что иногда просыпающееся желание отрастить каре придется душить в зародыше)))

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×