Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Black afgano сказал:

Обабиться короткой стрижкой никогда не поздно)

Я за длинные. 

Вы сейчас оскорбили всех женщин с короткой стрижкой. Вы нормальная? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы сейчас оскорбили всех женщин с короткой стрижкой. Вы нормальная? 

Нет) Я не оскорбляла всех женщин с короткой стрижкой. Они просто мало кому идут, простят большинство и старят. 

А сейчас я вообще конкретный пример обсуждала, где длинные волосы смотрятся выигрышнее и комплиментарнее.  В то время как короткие простят и обабивают, да. Старят. Но @Julietta не все женщины. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:
46 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы сейчас оскорбили всех женщин с короткой стрижкой. Вы нормальная? 

Нет) Я не оскорбляла всех женщин с короткой стрижкой. Они просто мало кому идут, простят большинство и старят. 

Нормально так. Большинство, оказывается, у нас выглядят по бабски, потому как стрижки у них короткие. Спасибо вам, добрая и деликатная женщина. Ушла рыдать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

короткие простят и обабивают, да. Старят.

Короткие стрижки требуют ежедневного мытья и укладки. Или суперпрофессионального парикмахера, после которого волосы уладываются сами при взмахе головы. И на самом деле правильная стрижка и несложная самостоятельная укладка омолаживают лицо. 

Вы что предлагаете в качестве альтернативы? Длинные волосы до попы или пресловутое каре? Так без ухода это будут просто патлы или унылый пучок. А каре тоже требует укладки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta Ульяна, я за длинные волосы, не стриги, тебе очень идет!:thumbsup:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за стрижку. Ульяна,  вы с короткой стрижкой такая молодая и озорная,  такая как вы есть на самом деле. С длинными,  на мой взгляд старше лет на десять. Такая умудренная жизнью женщина.. Не ваше это. Как то уныло смотрится. Не обижайтесь. Может просто попробовать поменять стрижку. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Нормально так. Большинство, оказывается, у нас выглядят по бабски, потому как стрижки у них короткие. Спасибо вам, добрая и деликатная женщина. Ушла рыдать.

Не оказывается. Я не открывала сейчас Америку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Julietta сказал:

Или как-то можно с длинными жить?

Попробуйте расчесывать и одновременно укладывать влажные волосы феном-расческой(щеткой). Может, даже и никакие укладочные средства не понадобятся. Лучше укладывает волосы фен с ионизацией (и не обязательно дорогой).

И да, я тоже за длинные волосы. Очень Вам идет новый имидж!)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут большинство :blink: Говорилось конкретно про Ульяну, я тоже в общем то же самое написала - короткая стрижка её "простит", с удлиненными волосами интереснее. Если сказать, допустим, что не подходит темный цвет волос, то это наезд на всех брюнеток в мире будет, что ли? Нет же. Так и здесь.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  оба варика понравились. Просто, если самой не получится укладывать удлиненные, то и выглядеть они будут грустно, тогда лучше короче.

Я люблю, когда у меня отрастает стрижка, удлиненные волосы, не длинные (!), смотрятся лучше. Но пришлось обрезать все под корень: после предпоследнего неудачного агрессивного окрашивания все поотваливалось нафиг, плюс стало выглядеть нежизнеспособно. Накупила на много тыщ всяких средств, восстанавливаю, а что делать сейчас, ношу короткие.

63148a1252c86_MyCollages(11).jpg.840541e23946270b13680dd14abedc78.jpg

Было/стало. Хотя на "было" уже не фонтан, начали ломаться, обломилась челка, которую я срастила полностью... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

При чем тут большинство

 

При том что написано вот так. 

5 часов назад, Black afgano сказал:

Обабиться короткой стрижкой никогда не поздно)

То есть короткая стрижка "обабивает" (слово странное, но какое есть). 

@Julietta Вы мне нравитесь больше с короткой. Озорная молодая женщина с прелестной хитринкой в глазах. В длинными волосами - элегантная женщина. По мне - элегантность не порок, но возраст добавился. Не в обиду пожалуйста. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех благодарю за мнения!

Мнения разделились примерно пополам, или чуть больше в сторону короткой стрижки. Скорее всего, я не выдержу и буду стричься :)

(но это не точно) ;)

В общем-то, и короткие, и длинные волосы требуют укладки (в моем случае только салонной - сама я сто раз пробовала, вообще ничего не происходит).

Не требуют только супер-короткие, у меня даже была мысль так подстричься, но не представляю, что выйдет. Не рискну.

Длинные ещё и мешают! Мне неприятно, когда они шеи касаются.

Я у некоторых вижу длинные, прямые волосы без всякой укладки, которые выглядят ухоженно и лежат очень красиво (я не про фотоветку, а в жизни)

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сейчас много "долгоиграющих" уходовых процедур для волос. Ламинирование, ботокс, кератин... они сделают структуру волоса плотнее. Волосы будут легко укладываться, будут гладкими и упругими. С укладкой проблем не будет. Ну может придётся поменять плотные тугие шапки на палантин, капор- сейчас тьма головных уборов на любой вкус. 

Мне очень по душе ваш совет, Анечка. Я задумывалась над такими процедурами, но пока не узнавала. Буду искать мастера, который мне подробно расскажет о том, какого ждать результата. В салоне, куда я хожу, такие процедуры в прейскуранте есть, но, похоже, их делают крайне редко, значит, и опыта нет у мастеров.

Сама я начала делать маски из корейских филеров, волосы стали сразу мягкие и гладкие, но на общий вид это не повлияло.

Впрочем, это в другую тему.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

короткая стрижка "обабивает" 

Ульяну, не всех женщин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила ещё у двоих мужчин. У бати и брата. Оба за короткую. Сказали - молодая и озорная)))))) 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ульяну, не всех женщин.

Ок. Выше написала мнение ещё двоих мужчин))) Ну и я пост читала, было написано - Обабиться короткой стрижкой, спорить не буду, но, возможно, и было написано лично человеку. Тогда вообще непонятно - Ульяна с короткой стрижкой ходила много лет. Прям баба бабой? Ну нет же! Короче - ой, все)))))) 

5 минут назад, Julietta сказал:

Я у некоторых вижу длинные, прямые волосы без всякой укладки

И это результат, как правило, тщательного ухода и укладки. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И это результат, как правило, тщательного ухода и укладки. 

Абсолютно точно. У моей дочери длинные волосы, почти до талии. Густые, тяжелые. Раз в неделю она устраивает волосам спа-салон. У меня в целом нет столько косметики, сколько у нее только для волос. Раз в полтора месяца ездит в салон. Если мои стрижка-краска-маска стоят к примеру 1500 рублей, а у меня короткая стрижка, то ее уход, краска и подровнять концы - около четырех тысяч. И времени это занимает много. Гораздо больше, чем у меня. Мне уложить 

19 часов назад, Дочь Луны сказал:

мокрые волосы крепкой пенкой так пуньк-пуньк, сами высохнут. Щёткой или крупной расчёской - и всё, лежит как надо.

Ей так не сделать. Досушить обязательно, расчесать тщательно, пройтись увлажняющими средствами, утюжком (или как оно там называется), иначе будут просто длинные, неопрятные волосы. Чтоб было красиво и волосы выглядели здоровыми - море усилий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

, иначе будут просто длинные, неопрятные волосы. 

Я про короткую говорила. 

С длинными, как ни странно, столько заморочек. Я сейчас ношу чуть ниже плеч и это, конечно, красиво, но для меня даже более хлопотно, чем просто длинные. Впрочем, это уже в Уход за волосами =) 

По теме - я бы ассиметричную короткую с коротким же затылком примерила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Я про короткую говорила. 

И я.:rolleyes:

1 час назад, Дочь Луны сказал:

я бы ассиметричную короткую с коротким же затылком примерила. 

Или пикси.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Или пикси.  

Точно! Я слово забыла =) 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

И я. 

Я что-то затупила немного, да? :lol: Об одном и том же говорим. Сейчас перечитала - да, длинные надо и так, и эдак, и сушить всякими приблудами, и утюжком (мне он исключительно для завивки, очень прямые волосы), и лично мне чтобы голова опрятно выглядела, нужно каждый час расчёской проходиться. В ветреную погоду ужас ужасный на голове. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

При чем тут большинство 

При вот этом

3 часа назад, Black afgano сказал:

Я не оскорбляла всех женщин с короткой стрижкой. Они просто мало кому идут, простят большинство и старят. 

Ну и насчет мнения по поводу длинных, коротких и средних, мне кажется, что говорить за "большинство" просто нельзя. Потому что любые стрижки - они очень разные. А так-то, я вообще, сталкивалась с мнением (причем от стилиста), что волосы женщинам в возрасте, при выборе прически, следует избегать стрижек с длиной от мочки уха до уровня подбородка. Либо эту линию надо открывать, либо уже волосы должны быть длиннее. Ибо вот именно такая форма именно что старит и простит. Но, опять же, рассматривать надо все-таки каждую конкретную женщину с конкретной стрижкой, ибо играет на образ все - и форма лица, и цвет волос, и особенности внешности, и общий стиль. 

1 час назад, Вредная мама сказал:
1 час назад, Дочь Луны сказал:

я бы ассиметричную короткую с коротким же затылком примерила. 

Или пикси.  

Пикси, кстати, по моему мнению, идет большинству. Тем более у нее тоже множество вариантов - от экстремальных до элегантных.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка Первый мой комментарий был про конкретную форумчанку.потом, когда меня обвинили в  оскорблении всех короткостриженных женщин,  я развернула мысль.

Может и нельзя говорить про большинство. Но все же у большинства в наших широтах птозный тип старения, и почему-то повальная тяга его подчеркивать стрижкой. 

В то время как в 80 случаях из 100 лучше оставить длину. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

обвинили в  оскорблении всех короткостриженных женщин,  я развернула мысль.

Ничего, длинноволосых регулярно пожилыми русалками прикладывают и никто никого к ответу не призывает.

Мое мнение по конкретному луку чесноку - лучше с длинными.:)))  Живо. И скуластому лицу рекомендуют это самое градуированное удлиненное каре...

Я разделяю душевные мытарства автора, когда короткие еле отрастила, качество такое, что мечтаю о завивке, не лежат. Но завивка последнюю гущину загубит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/3/2022 в 19:36, Julietta сказал:

Вернуться к короткой стрижке? Или как-то можно с длинными жить? Подскажите! Может, есть какие-то способы.

 

Мне очень понравлось с длинными. С короткими тоже, но к ним мы уже привыкли, наверное :) А тут такая лесенка отличная. И кто вам сказал, что у вас рост волос какой-то не такой? Прекрасно смотрится, форма хорошая, уложено тоже хорошо. В общем, что так хороши, что эдак, но да, правильно написали выше - с длинными сразу помолодели. Я бы оставила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна сказал:

На предыдущей странице я была ещё с шевелюрой. Решила угодить мужу, постриглас и вот результат

Небо и земля! Вам очень идёт! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

И кто вам сказал, что у вас рост волос какой-то не такой?

Спасибо большое!)

Я сама не знала про рост волос, я вообще очень невнимательная, что меня и губит:D

Мне папа сказал давным-давно: у тебя мужской рост волос. И я это вижу, но не знаю, как объяснить. Углы такие, некрасивые(. Будет время и силы, покажу фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×