Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Небо и земля! Вам очень идёт! 

Извините, вы действительно так думаете? Я это к чему спрашиваю? Муж доволен, жена прогнулась (условно) - может быть, ветка о критике второй половины уже не столь актуальна? Это шуточный вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна сказал:

Извините, вы действительно так думаете? Я это к чему спрашиваю? Муж доволен, жена прогнулась (условно) - может быть, ветка о критике второй половины уже не столь актуальна? Это шуточный вопрос.

Вы и на предыдущей фотографии удивительно милая и озорная. Но на этой - просто чудо. Вам очень идет стрижка. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эрна сказал:

На предыдущей странице я была ещё с шевелюрой. Решила угодить мужу, постриглась и вот результат:

 

Вам очень идёт! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна сказал:

Извините, вы действительно так думаете? Я это к чему спрашиваю? Муж доволен, жена прогнулась (условно) - может быть, ветка о критике второй половины уже не столь актуальна? Это шуточный вопрос.

Я в той ветке не участвую, пару постов написала, и всё. И никакой привязки к той ветке сейчас нет, лично у меня. А фото действительно понравилось. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2022 в 19:48, Вредная мама сказал:

Можно и с длинными. Но вам лучше (на мой взгляд) с короткими. С длинными как-то устало ваше лицо выглядит. А с короткой стрижкой свежее.

Согласна с вами. Мне тоже Ульяна нравится с короткими волосами, чудесно, на мой взгляд выглядит на первом фото, свежо, молодо. А с длинными как-то старше. 

(Но это мое субъективное мнение) . 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мэри Грант сказал:

Тебе позарез нужен объем. Вообще не вижу этого объема на втором фото. Просто висят. Не согласна, что это тебя молодит. 

Вот да. Безотносительно лица и "молодит/не молодит". Как по мне, длинная стрижка выглядит уныло. Было бы пообъемнее - тогда длинная однозначно. А так - мне короткая нравится. Позадорнее выглядит. Если кажется, что она устаревшая - добавить в неё современных тенденций. Чего-нибудь откоцать, с краской поиграть, что ли. 

 

В 03.09.2022 в 20:25, Дочь Луны сказал:

Укладка - мокрые волосы крепкой пенкой так пуньк-пуньк, сами высохнут. Щёткой или крупной расчёской - и всё, лежит как надо.

Вот именно этим и хороша короткая стрижка. И под шапку вся убирается, не портя объём. Если шапка, конечно, не в обтяг. А длинную ещё приспособить как-то к холодам надо. Капюшон только если.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дочь Луны сказал:

По теме - я бы ассиметричную короткую с коротким же затылком примерила. 

С ассиметричной чёлкой до скулы.

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Натаника сказал:

не тоже Ульяна нравится с короткими волосами, чудесно, на мой взгляд выглядит на первом фото, свежо, молодо.

Автор же написала, что первое фото сделано несколько лет назад. 

Мне автор нравится и на первом фото, и на втором. Но если раньше считалось, что чем старше женщина, тем короче стрижка, то сейчас это неактуально, и я наблюдаю огромное количество женщин средних (40 - 50+) лет с удлиненными стрижками и даже с длинными волосами. 

Для себя я сейчас выбираю удлиненные стрижки, хотя в молодости носила и короткие под мальчика, и короткие каре, все мне шло. А сейчас не хочу короткую - шея уже не идеальна, как в молодости, и лицо тоже, поэтому средняя длина - то, что надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Приморская славянка сказал:

Или суперпрофессионального парикмахера, после которого волосы уладываются сами при взмахе головы.

У меня и без супер-пупер профессионального мастера волосы укладываются сами при взмахе головы. Тут ведь ещё от густоты и структуры волос зависит. Я до определенной длины волосы вообще не расчёсываю. Пальцами взъерошу, потом потрясу головой и вперёд, на знаки. Отрастают, приходится расчёсывать, уже не встряхнешь просто так.

Что касается Ульяны, то мне больше нравятся отросшие волосы. Стиль, шарм, даже изысканность. ИМХО. Где короткая стрижка, она просто моложе (сама писала), поэтому сравнение несколько некорректно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пришла на работу первый раз без хвостика, как на фото.

Несколько человек сделали комплимент стрижке и сказали оставить длинные (это я ни с кем не спорю, а просто)

Я всё же спросила у двух женщин, чьи волосы мне очень нравятся, как они ухаживают за ними.

Оказалось, у обеих наращенные волосы (мне это не заметно), ну, наращивать я точно не стану (дорого).

Обе каждое утро по 10 минут укладываются утюжком. Получается, да, укладка и только укладка.

Заказала утюжок (выпрямитель) и термозащиту от Ollin. Не будет получаться - подстригусь :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Обе каждое утро по 10 минут укладываются утюжком. Получается, да, укладка и только укладка

ох, как много времени тратится, утром каждая минутка дорога, а тут за месяц получается 200 минут,  (расчет на 20 рабочих дней), или 3 ч с лишним только на укладку, и это при условии того, что рука набита. Плюс учитывать фактор нанесения вреда утюжком- волосы после использования  истончаются, делаются сухими.

Вы мне нравитесь с короткой стрижкой больше. Либо еще опубликуйте фото с другим ракурсом/ освещением для более точной оценки. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2022 в 20:36, Julietta сказал:

Вернуться к короткой стрижке? Или как-то можно с длинными жить? Подскажите!

Вы ещё и похудели, видимо, потому что лицо как будто более круглое на фото с короткой стрижкой.

Не знаю, как в реале, но на мой взгляд, на фото с более длинными волосами вы выглядите лучше - моложе,  что ли. Или это ракурс другой?

В 03.09.2022 в 20:43, Нижеподписавшаяся сказал:

Присоединяюсь. Всё таки, короткая стрижка добавляет возраста 

Не всем и не всегда. Многие женщины в возрасте 40+ с длинными волосами выглядят нелепо. Зависит от формы черт лица, от структуры волос, от типа фигуры и наличия лишнего веса. Далеко не однозначно, что длинные волосы из бабушки делают девушку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2022 в 20:51, Лось Анджелес сказал:

Не всем и не всегда. Многие женщины в возрасте 40+ с длинными волосами выглядят нелепо. Зависит от формы черт лица, от структуры волос, от типа фигуры и наличия лишнего веса. Далеко не однозначно, что длинные волосы из бабушки делают девушку.

Кому-то идет короткая стрижка, кому-то полудлинная, а кто-то прекрасно выглядит с косой. Спор о длине волос неуместен, как верно заметила Лось Анджелес, много факторов которые в целом создают образ. Это все равно что спорить, какой фломастер лучше -красный или синий?

Однако, считаю, что женщина за свою жизнь должна менять свой имидж - попробовать разную длину волос и цвет в том числе. Несколько раз наблюдала, как женщины радикально менялись - подстригали волосы и становились намного симпатичнее и современнее, чем с вечным пучком на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta Лично мне больше нравится ваше фото с длинными волосами.

Но, когда вам надоест ваша длина,  стриганите супер короткую стрижку, а не как на фото.

Только у хорошего мастера, которые стрижет короткие стрижки. 

Тут минус, что каждый месяц обязательное посещение мастера, иначе формы не будет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобный карлик сказал:

когда вам надоест ваша длина,  стриганите супер короткую стрижку, а не как на фото.

Только у хорошего мастера, которые стрижет короткие стрижки. 

Вот, кстати, да! Убрать "валики" по бокам, открыть лицо - и будет свежо и молодо. 

Я регулярно экспериментирую с волосами, за последние 5 лет была длина до лопаток, до плеч, гарсон, каре, боб-каре подлиннее и покороче. Сейчас короткая пикси, асимметричная стрижка с белым мелированием. 

У меня форма лица похожа с @Julietta, стремится к округлости, и короткая стрижка к такому лицу лучше открытая, без боковых "наростов", то есть те же гарсон и пикси визуально вытягивают лицо, молодят, так сказать, а "короткая карешечка", прикрывающая ушко, как у Ульяны, и у меня такая стрижка была, наоборот, расширяет и добавляет возраст.

Что могу сказать, сейчас стрижка самая удобная в укладке,  после бассейна я просто пальцами укладываю при сушке феном, иногда чуть воском фиксирую, и спокойно еду на работу. Длину до плеч пришлось бы тянуть брашингом и утюжком,   в условиях фитнес-центра это не очень удобно, требует специальных средств, да и по времени пятью минутами не обойтись.

Но такая стрижка требует не реже раза в 4 недели визита к парикмахеру, иначе на голове образуется "воронье гнездо".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я решилась. До этого месяц поносила безопасные, чтобы понять, смогу или нет (ну и зизи я носила до этого пару раз). В общем, вчера сделали мне дреды. Кстати, больше всех доволен муж - он меня и торопил (а там же надо волосы все-таки отрастить до определенной длины), и когда наконец заплелись, в восторге был. Думаю, что сделаем и фотосессию. А пока просто фото для отчета.wpS_QJvv7Mg.jpg.e247aeb8f5ff7b9ee2727ca518fa532c.jpgx_OyPWNSgtg.jpg.c2b4438e28527bf22c4698f622987f58.jpgreAAE48Hzlk.jpg.915566001c5ad475cdd0128288fa3697.jpg

  • Нравится 18
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

А пока просто фото для отчета.

Мне понравилось. А долго ли это можно носить? И можно ли мыть и как часто? меня всегда это волнует, когда я вижу дреды. Для меня чистота на первом месте. Но- это ваше, так думаю. Платюшко надо коричневое , шоб такое прямо винтажное.;)

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Мне понравилось. А долго ли это можно носить? И можно ли мыть и как часто? мня всегда это волнует, когда я вижу дреды. Для меня чистота на первом месте. Но- это ваше, так думаю. Платюшко надо коричневое , шоб такое прямо винтажное.;)

Носить можно сколь угодно долго, просто корректировать, когда отрастают волосы. Мыть тоже можно - вот только первый месяц надо пережить без мытья, пока валик сформируется. Моют твердым шампунем - надо же только кожу. Потом регулярно надо будет делать у мастера глубокую чистку дредов.

Насчет платюшка - не знаю. Мне хочется (и уже набрала) штанов клешеных - и от колена, и от бедра. Еще надо бы маму уговорить связать беретку растманскую :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Насчет платюшка - не знаю. Мне хочется (и уже набрала) штанов клешеных - и от колена, и от бедра. Еще надо бы маму уговорить связать беретку растманскую

Ну, не мне вас учить одеваться в этом стиле, так- то я имела в виду цвет одежды, платье в самом широком смысле слова :), а не именно платье или брюки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Кстати, больше всех доволен муж

Все таки мужчинам нравятся длинные женские волосы, как ни крути)

Смена имиджа к женскому дню прошла успешно. Вам идет. Особенно мне понравился цвет дредов - близко к естественному. Дреды на груди - фото очень понравилось! 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Все таки мужчинам нравятся длинные женские волосы, как ни крути)

Моему больше всего нравятся мои бритые виски и затылок. :)  

Но, вообще, видимо есть что-то в женских длинных волосах, пусть и искусственных. Хотя всю жизнь муж был уверен, что ему нравятся женщины с короткими стрижками (в свое время волосы отращивала даже до лопаток, но, вняв его уговорам, состригала). И он очень любил, когда у меня был короткий ежик мальчишеский. Но вот когда попробовала зизи в первый раз, загорелся, что надо мне дреды. Он и уговорил.

2 минуты назад, Парето сказал:

Особенно мне понравился цвет дредов - близко к естественному.

Ну, решила, что раз это надолго, то стоит все-таки выбрать естественный цвет. Цветные можно месяц поносить, потом надоедают. Хочется поменять. А мне свой цвет нравится. Плюс, мастер обещала, что когда валик окончательно сформируется а дреды обомнутся, вообще будет выглядеть, как будто из своих волос (ну, конечно, если близко не смотреть). Я ей верю - у нее самой так же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парето сказал:

Дреды на груди -

Очень двусмысленно звучит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Очень двусмысленно звучит. 

В плане последних обсуждений на форуме, я бы сказала, что провокационно :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

В плане последних обсуждений на форуме, я бы сказала, что провокационно

Обсуждения на форуме как-то прошли мимо меня. Если мое высказывание имеет тайный сакральный смысл,неприятный для вас,  готова исправить формулировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне нравится как вы @Галчонка легко решаетесь на всякие смелые эксперименты с внешностью)) Умеете и любите вы  меняться и это очень круто. То во все цвета радуги выкраситесь, то почти налысо пострижетесь, то косы забабахаете, то дреды)) Я вот даже завидую этой черте характера, вашей смелости. 

Сами эти дреды мне не понравились, может фото плохо передает реальность. Может, во мне сильны стереотипы на дреды.Но вообще, главное то чтоб вам нравилось. Вы вообще крутая, хоть с дредами, хоть с лысой стрижкой)

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×