Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня отправили свежий, 13-й, номер в типографию. В понедельник 2 апреля вы сможете его рассмотреть и почитать.

А пока – вот такой анонс:

 

Obl_13.jpg

Изменено пользователем В.Т.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 26 странице наверняка будет рассказ о енотах. С удовольствием почитаю, очень люблю этих милых животных. Хотя я догадываюсь, что милые они только со стороны:lol:

В предыдущих  номерах всей семьей с интересом читали познавательные статьи о жирафах, о пингвинах, о белых медведях.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Блендер сказал:

Хотя я догадываюсь, что милые они только со стороны:lol:

Когда-то мне попалось про этих енотов))) https://m.pikabu.ru/story/pamyatka_po_vyizhivaniyu_sredi_enotov_4417593

Цитата

1) Если к вам пришел енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не ведитесь на трогательно сложенные лодочкой трясущиеся, сморщенные, как у старушки, лапы, на проникновенно заглядывающие в душу печальные глаза, на весь его вид, как бы говорящий что ему голодно, холодно и вообще он сирота. Он сожрет все, что ему предложено... и не предложено тоже. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, March 30, 2018 в 14:01, В.Т. сказал:

В понедельник 2 апреля вы сможете его рассмотреть и почитать.

Я читер и читаю прямо сейчас :D

 

Стр. 9, "Ты стоишь или сидишь?"

Дошла до той части, которая начинается с цифр 29. Дочитала абзац, перешла к следующему - а он начинается со слов "таю. Ты как?"

Рано я вас похвалила, ох рано! Куда дели часть текста? Неужели под фотографией спрятали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как популярна наша любимая газета?! Я на рабочей машине еду собак кормить. На КПП машину осматривают, открывают бардачок в кабине. А там: свежий номер " Моей Семьи". И водитель, немного  сконфузившись, на мой немой вопрос отвечает:

- Да это я так. Почитать, когда время есть...;)

Газету купила. Пробежала пока так, навскидку. И, конечно, увидела самое интересное: в середине газеты анекдот про презервативы из пупырчатой пленки. Сижу и думаю, если их надуть, красиво будет, или не очень...:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 21:13, Браун Табби сказал:

Когда-то мне попалось про этих енотов))) https://m.pikabu.ru/story/pamyatka_po_vyizhivaniyu_sredi_enotov_4417593

 

Имела честь общаться с енотихой.

Да, так и есть. Она не смотрит на тебя требовательно, как инспектор налоговой инспеккции, ожидая отчета о вовремя заплаченных налогах. Нет, она смотрит испытующе, так, что ты сам невольно вздрагиваешь - а не забыл ли ты чего и в первую очередь, принести для этой самой енотихи.

А потом она начинает складывать ручки. И несмотря на то, что енотам тоже надо балансировать свой рацион и периодически "разгружаться", енотиха акккуратно, незаметно от тебя отпихнет морковку и будет подглядывать,  где лежат печеньки. И да, еноты мастерски с кладывают свои ручонки и если им даешь еду, они так аккуратненько будут ее брать, осторожно трогая мягкими подушечками лапок. И кажется, что они слегка улыбаются. Слегка, словно такие мимы в зверином обличье.

Вообще рекомендую при случаю понаблюдать. Интересные особы :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, розыск!

Начала читать, не обратив внимание на фамилию автора, только мельком глянув на смешного мультяшного енотика в конце. И с первых же слов поняла, что автор Н. Старых. Настолько увлекательно она пишет про зверенышей, что читается залпом, как художественное произведение.

Конечно, зверьки не без сложностей, но кто из нас на сто процентов обладает ангельским характером? Милы они до невозможности и обаятельны. С удовольствием, и в первую очередь прочитала публикацию

Колонизатор А. Серова.

Занятный рассказ. Прочитала, и возникли у меня несколько вопросов. 1. Неужели действительно есть возможность у человека со стороны вот так увидеть и сразу понять, что именно эти двое предназначены друг для друга? Даже у такого неординарного человека, как эта "старушка" 65 лет. 2. Правильно ли это, вот так вмешиваться в отношения взрослых людей? Не страшно ли брать на себя такую ответственность?

Мужчина и женщина мечутся, не могут сами для себя решить, то ли нужны им эти отношения, то ли вовсе нет, и даже раздражаются друг от друга. Готовы немедленно уехать, чтобы больше никогда не встречаться. А тут бабулька с пистолетом пальчиком погрозила, и молодой сильный мужчина испугался этого аргумента, вернулся к женщине, с которой даже близость уже была неприятна. Обреченно принял свою новую жизнь.

Я бы так поступить не осмелилась. Конечно, люди могут в мире и согласии жизнь прожить, а могут мучиться. А если не вмешаться, то эти же люди могут потом всю жизнь друга друга вспоминать и сожалеть, что разошлись их судьбы. Очень сложно это, и нужна какая-то особая мудрость и особая смелость, чтобы решить всё за мужчину и женщину.

Мне рассказ интересен и занятен также и тем, что я не увидела в нем отношение автора к происходящему. Или не смогла увидеть. Но узнать было бы очень интересно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сказал

У него доктор рассуждает о том, что хочет в жизни что-нибудь совершить, потратить годы на что-нибудь важное. Без женщины жить, конечно, легче, но раз мужик сам захотел себе мучений - получай Ольгу

То есть судьба к нему пришла. И отступление уже невозможно - позади строит загрядотряд, бабка с игрушечным пистолетом

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M-03 сказал:

раз мужик сам захотел себе мучений - получай Ольгу

То есть судьба к нему пришла. И отступление уже невозможно - позади строит загрядотряд, бабка с игрушечным пистолетом

Спасибо. Н-да. Похоже на то. Ну, что же - пусть мучаются, раз бабка все сомнения перевесила..

У меня вот еще возник вопрос по выпуску. Наверное, я человек не очень внимательный, если первый раз увидела уведомление на обложке мелкими буквами. "Выпуск для Республики Казахстан". Подскажите, пожалуйста, выпуск для нашей страны чем-то отличается от, например, выпуска для России? И если отличается, то чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли он отличается, разве что рекламой. Просто в большинстве государств СНГ требуется регистрировать издание в их собственных органах власти и указывать местные выходные данные

Но я же не вижу отсюда казахстанский выпуск. Это вы нам скажите, что там публикуют. Вдруг у вас дают больше Моей Семьи, чем в России

Впрочем, об этом лучше в другой ветке

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, M-03 сказал:

Но я же не вижу отсюда казахстанский выпуск. Это вы нам скажите, что там публикуют. Вдруг у вас дают больше Моей Семьи, чем в России

Поняла, спасибо. Хорошо, я с кем-нибудь из моих российских друзей-форумчан сравню выпуски и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 19:21, Лесовинка сказал:

Настолько увлекательно она пишет про зверенышей, что читается залпом, как художественное произведение.

Конечно, зверьки не без сложностей, но кто из нас на сто процентов обладает ангельским характером? Милы они до невозможности и обаятельны. С удовольствием, и в первую очередь прочитала публикацию

Да! Поддерживаю.

Внимание, розыск!

 Прочитав анонс номера, с нетерпением ждала этого рассказа о енотах. Конечно, предполагала, что его автор – Наталия Старых. И не ошиблась. До чего же нравится, как Наталия рассказывает о животных. В этот раз получился настоящий детектив. Оказывается, няшки-еноты, которые мне внешне очень симпатичны, настоящие прохвосты и воришки!

 Но, думаю, люди сами виноваты во многом: позволили енотам бесконтрольно размножаться и расселяться, занять пространства в городах и при этом обнаглеть… Впрочем, симпатичного поведения у них тоже достаточно. Как и остальные животные, еноты имеют свои за и против. Дома у меня кошка Муська имеет по раскраске ну точно хвост енота! Да и характер временами тоже, как оказалось. На аватаре моём – два друга енота – значимая для меня картинка! Так что я к енотам дышу не ровно. Потому спасибо автору за новые знания о них, за оригинальный очерк.

 ---

А на второй странице зацепила заметка Худшая соседка на свете. Надо же, до чего наглая молодая женщина! 26 лет, мать двоих детей, а вела себя, словно неадекватный подросток. Что только позволяла себе по отношению к соседям?! Хорошо, что соседи сплотились и суд встал на их сторону. Получается, и на таких нахалок есть управа. Пусть поживёт теперь и подумает, что к чему.

 В этой связи сразу же подумала о своих соседях за стеной. Пока в квартире жила мать, там было тихо и спокойно. Потом молодая семья решила сделать ремонт. Купили матери комнату в другом микрорайоне, она съехала. А сами наняли бригаду мастеров, которые полгода долбили-сверлили, стучали. Всё заменили, только что кирпичи в стенах не поменяли. Соседи вытерпели, хотя работы порою велись и за полночь. И вот новоселье. Праздновали до утра. Потом ещё пару дней. Потом регулярные гулянки до 2-3 ночи, компании и пьяные оргии. Соседи стали возмущаться. А эта молодая пара заявляла, что они у себя в квартире, что хотят, то и делают.

 Я решила, что применю свои умения контактировать с людьми и побеседую по душам,  пройму их сознание. Наивная! На мои доброжелательные речи сосед посмеялся в глаза и заявил, что если мне не нравится, то не отправилась ли я бы в дом престарелых? Мол, там тихая жизнь, которой я хочу! Оторопела и не нашлась сразу. Поделилась с дочкой, она вычитала эту молодёжь, защитила меня. Сказала, что озвученное вполне себе может в будущем сбыться для них, этаких, пока что молодых «доброжелателей».

 Рядом живущие соседи, как в этой заметке, скооперировались, стали вызывать полицию – фиксировали нарушения, составляли протоколы. Те заплатили несколько штрафов. Наконец-то наглецы притихли, их гулянки стали завершаться вечером, дошло, как говорится. Кооперация соседей – великая сила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В интересах следствия установлены ограничения".
Тяжелое письмо. Читать было жутко.
Очень жаль молодого человека - Бориса. Соглашусь с автором письма, пусть Борис и совершил преступление, но им руководил страх за собственную жизнь. Все таки, инстинкты самосохранения никто не отменял.
И если все таки он сам наложил на себя руки, то значит все было зря? Зря унижал девушку, в которую был влюблен. Зря себя самого унижал низким и подлым поступком. И я не думаю, что у него был какой то выбор. (Хотя ему этот выбор четко обозначили).
Вот уж действительно, в такой ситуации сорок раз подумаешь, прежде чем на помощь придешь.
Не знаю, как другие, а я бы на месте молодого человека поступила бы так же. (Пусть меня  закидают помидорами). Я трясусь за свою шкурку.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шагнула в восемнадцатый век".
После прочтения этой заметки я задумалась: а ведь в нашем городке тоже проблемка с "местами общественного пользования". На весь городок только один туалет, в который можно попасть. В здании местной администрации. Да и то только по будням, с девяти до семнадцати;).
А так, если вдруг чего, даже и бежать некуда.
Пошли мы как то всей семьей на народные гуляния. На площади перед городской администрацией развернули палатки со всяческой ерундой: шарики, вата сладкая, мороженое и напитки!
Напитки!! Лето, жара, все хотят пить. И пьют!
Дети накачались жидкостью так, что казалось, ткни - и лопнут! Мы с мужем были не лучше. Муж стойко терпел. Но периодически с выпученными глазами озирался вокруг в поисках заветной кабинки с буковкой "М". Я тоже терпела. Дети не смогли. Малявки! Муж сказал, что они еще маленькие, им можно и за дерево присесть. Старшая дочка тринадцати лет, сказала. что она уже большая и за дерево не пойдет. Хотя, очень хочется. Сил нет, как хочется!
А туалетов не было... От слова - совсем. Как то не проработали наши местные власти это вопрос.
Спасло то, что мы приехали на машине.
Наверное, мы побили мировой рекорд по бегу на короткие дистанции. До машины мы добежали за пару секунд (во всяком случае, мне так показалось). И домой! В комнату раздумий! Малявки вперед, как привилегированное сословие.
Догуливать не поехали. Стало как то лениво:D. Салют в честь праздника посмотрели из окна.

* *****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилило очередное письмо. Автор так долго распинается про плохого папашу, как он над ним издевался, а бедная мама столько вытерпела! Но потом как-то мимоходом выясняется, что автор бросил жену и грудного ребенка, и даже в письме больше о них не говорит, значит, и не знает, как они там. Виноват в этом только отец, никто больше! И теперь с новой женой и новыми двумя детьми автор просит откликнуться пожилого человека-москвича, за которым они бы ухаживали за квартиру. Ну да, пожилой москвич с неплохой пенсией прям мечтает поселить у себя семью с двумя маленькими детьми (а то и первая жена присоединится с еще одним ребенком, право имеет). У меня риелторша есть знакомая, она говорит, что всех одиноких бабок с квартирами черные риелторы передушили еще в начале 2000х.  Жестоко, но доля правды в этом есть. Я работаю с женщиной, которая живет в знаменитом доме страхового общества Россия. Ее семья там живет с 20-х годов, всех ближайших соседей она знала очень хорошо. Так вот- с конца 90-х большая часть одиноких стариков или скоропостижно скончались, предварительно оформив квартиру на постороннего человека, или просто внезапно пропадали, а в квартиру заселялись новые жильцы.

А в конце автор дает совет девушкам - не уезжайте, милые девушки, за дальние дали с любимым, не повторяйте ошибки его матери. Я бы с уверенностью посоветовала бы другое - милые девушки, не связывайтесь с такими чудаками на всю голову, как автор, и не будет у вас таких проблем. А если человек надежный, порядочный и любящий - да и на край света с ним можно. И опыт моей родни, моих подруг это только подтверждает!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю свой выпуск. В Владивостоке.

И я с критикой.

Наталья Старых мне раньше очень нравилась. Новый текст мне не нравится. без связи. по мне - просто не интересно. я даже не узнала Наталью.

Владимир Гуд - как всегда замечательный. Но последний абзац меня убил. ВСЕ ПОДОХЛИ? я жила в 90-е, общалась,дружила.

И Владимир о них писал вроде тепло. А теперь - подохли? Как некрасиво..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

И я с критикой.

Наталья Старых мне раньше очень нравилась. Новый текст мне не нравится. без связи. по мне - просто не интересно. я даже не узнала Наталью.

Хотелось бы конкретики: что именно вам не понравилось в новом тексте? Почему вы не узнали Наталию? Можете написать? Обменяемся мнениями? Потому что мне  понравилось, как рассказывает автор и я выше написала почему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алим сказал:

Хотелось бы конкретики: что именно вам не понравилось в новом тексте? Почему вы не узнали Наталию? Можете написать? Обменяемся мнениями? Потому что мне  понравилось, как рассказывает автор и я выше написала почему. :)

Обьясню.

Текст приемлемый. Про енотов. Но это не Натальина тема. Моя 19-летняя дочь пишет такие же тексты за деньги для инетизданий. Она не особо в теме, но умеет, как и Наталья, находить в интернете факты и картинки,. и облачать их в красивый текст. Ей за это неплохо платят.

Натальина тема - про Степку - это было жизненно и интересно. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Текст приемлемый. Про енотов. Но это не Натальина тема

Не скажите. Текст информативный и познавательный. В нём много фактов. Отлично написано. Сухие факты, взятые из разных источников, путём качественного рерайта и художественных приёмов превращены в красивый очерк. Думаю, вы просто  не вчитались.

Считаете, автор может писать лишь о сыне? Может, ещё напишет. И нам будет интересно, как прежде. Но, опять же, талант писателя и в том, что она сменила тему и ей удалось создать ряд чудесных очерков о животных.  Факт на лицо, нельзя не заметить. Вы излишне придираетесь, простите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:

Не скажите. Текст информативный и познавательный. В нём много фактов. Отлично написано. Сухие факты, взятые из разных источников, путём качественного рерайта и художественных приёмов превращены в красивый очерк. Думаю, вы просто  не вчитались.

Считаете, автор может писать лишь о сыне? Может, ещё напишет. И нам будет интересно, как прежде. Но, опять же, талант писателя и в том, что она сменила тему и ей удалось создать ряд чудесных очерков о животных.  Факт на лицо, нельзя не заметить. Вы излишне придираетесь, простите.

Наверное, да.

Моя дочь недавно задорого продала а тексты о солеварнях древней Венеции и философах Греции. Честно сказать - я была в шоке от знаний моего ребенка)

Но я общаюсь с дочерью и вижу здесь. в том тексте про енота, обычный рерайт.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гюрзель сказал:

Моя дочь недавно задорого продала а тексты о солеварнях древней Венеции и философах Греции. Честно сказать - я была в шоке от знаний моего ребенка)

Но я общаюсь с дочерью и вижу здесь. в том тексте про енота, обычный рерайт.

Хорошо, что ваша дочь умеет заработать. Но нельзя так сказать об очерке Н. Старых, что он - обычный рерайт. Вы что, проверяли его по специальным программам? Уверенна, что нет. И не стоит сравнивать работы вашей дочери и работы признанного автора крупного издания. Это нескромно, да и некорректно. Вы как мама можете гордиться дочерью, её успехами, но при этом не умалять успехи автора газеты.  Иначе  "Моя Семья" публиковала бы очерки вашей дочери, а не наоборот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алим сказал:

Хорошо, что ваша дочь умеет заработать. Но нельзя так сказать об очерке Н. Старых, что он - обычный рерайт. Вы что, проверяли его по специальным программам? Уверенна, что нет. И не стоит сравнивать работы вашей дочери и работы признанного автора крупного издания. Это нескромно, да и некорректно. Вы как мама можете гордиться дочерью, её успехами, но при этом не умалять успехи автора газеты.  Иначе  "Моя Семья" публиковала бы очерки вашей дочери, а не наоборот. 

Мне странно в вашей цитате видеть слово уверенна.

И, да. Я не проверяю по программам. Мне достаточно того,  что я вижу.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

И, да. Я не проверяю о программам. Мне достаточно того,  что я вижу.

 И мне достаточно. И я заканчиваю нашу беседу, ибо уже всё сказала, не буду повторяться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Не скажите. Текст информативный и познавательный. В нём много фактов. Отлично написано. Сухие факты, взятые из разных источников, путём качественного рерайта и художественных приёмов превращены в красивый очерк.

Писала уже, что очень понравилась публикация Н. Старых о енотах. Впрочем, как и абсолютно все ее рассказы о животных. И хочу добавить, что получается это у нее так ярко и живо, так тепло, что из всех подобных публикаций мне нравятся больше всего именно её.

1 час назад, Гюрзель сказал:

вижу здесь. в том тексте про енота, обычный рерайт.

А что касается того, рерайт там это или не рерайт...Мне вот это безразлично. Главное, написано очень интересно, познавательно, и с любовью к животным. Да и вряд ли есть люди даже со специальным образованием, которые могут досконально знать такой диапазон животных. Кроме того, мало знать, еще и написать суметь нужно.

Ну вот, теперь и я буду знать это красивое иностранное слово. А то так бы и прожила жизнь, и не узнала его. Ужас. В прошлых постах я просила редакцию нашей газеты и дальше публиковать рассказы Н. Старых о животных. Ничего, если еще разок попрошу? Пожалуйста. И Н. Старых тоже хочу попросить еще про кого-нибудь написать. Про всех читать буду с большим удовольствием.

С первого раза не получится  Чудная загадка от Веры Немирович. Дело в том, что мне ее загадали дней десять назад. И. конечно, с первого раза у меня не получилось. И даже со второго, только с третьего. Торопливая я очень, шашкой помахала - раз, раз и решила. А нетушки. Здесь не арифметика нужна, а большая внимательность. Ну и, конечно, очень желательна хорошая, четкая печать. Тем, кто хочет загадку все-таки попробовать разгадать, советую внимательно присмотреться к первой, третьей и последней строчке. И дело пойдет!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×