Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Алгоритм сказал:

По теме. Автору льстит восхищение "осетиночки", а той, в свою очередь, льстит, что такая шикарная девушка стала "её". Они нашли друг друга.

Правильнее будет- льстилО! Сейчас уже претит, это утомляет, вот тебя посадили на пьедестал идеальности, и тв не можешь дёрнуться, а то сразу кака то не така. Мне на данный момент уже безразлично, какое у неё мнение насчёт меня, устала, говорю же.

 

10 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, вот только так вижу, рвать же не хотите совсем. В этом случае, конечно, будет море слез и соплей.

Я уже говорила , хочу строго лимитировать общение. Мы в любом случае, будем сталкиваться. Тренировки 3 р в неделю, на силовые она ходит туда же. Постараюсь общаться вежливо. Ещё ладно с подвозом туда я решила вопрос, а обратно она явно захочет со мной. Демонстративно откажу, будет некрасиво, вот прямо не знаю как все обустроить. С другой стороны, я не обязана. На этой неделе у меня съёмка с кроликом, и с машиной. Переживу ее, твёрдо стоя на своём и думаю все  пойдёт уже по новому сценарию.

 

1 час назад, Алгоритм сказал:

и к комплиментам отношусь настороженно, а уж восхищение мной вообще не приемлю. Возможно что комплексы, но как раз эти комплексы не позволяют мне допускать людей в своё личное пространство. Во всех смыслах. Рублю всё и сразу на корню.

А я нормально отношусь, это комплексы какие то мне кажется, от комплиментов на дыбы вставать. Мне много их говорят, разные люди, поэтому для меня это не дикость. И , конечно, мне нравилась роль некого сенсея, я давала ей интересные подборки книг, фильмов, мы вместе делали разбор гардероба, что- то пекли, делились частичками своего опыта. Точнее я ей рассказывала про города, страны, она никуда отсюда не выезжала. А она мне все про свою работу, где ее все обижали и пользовались ее инструментами) Мы даже выработали стратегию и она отстояла своё право на личное пространство, только вот я теперь не уверена, было ли это на самом деле. Может ей нравилось, как я с жаром даю ей советы? Пытаюсь решить ее проблемы? Эх, было и было. 

Я уже уезжала 2 раза на 2 месяца, вообще не скучала, и это меня удивило. Ведь мы такие подруги, такие подруги.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная Америка сказал:

я нормально отношусь, это комплексы какие то мне кажется, от комплиментов на дыбы вставать. Мне много их говорят, разные люди, поэтому для меня это не дикость

Я не отрицаю комплексы. Пусть будут - уже родными стали.)) Избавляться не планирую.

Я вообще удивлена, как вы там по улицам ходите. Вам горячие осетинские парни прохода давать не должны в буквальном смысле: ваш типаж - стопроцентное попадание в цель их грез и чаяний, а в итоге прохода не даёт ничем не примечательная (не внешне, я её не видела - из постов составила представление о её кругозоре) парикмахерша. Когнитивный диссонанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

По теме. Автору льстит восхищение "осетиночки", а той, в свою очередь, льстит, что такая шикарная девушка стала "её". Они нашли друг друга.

Уедет @Северная Америка оттуда, даже скучать первое время по подружке будет. Зуб даю.

Не соглашусь с вами. Читая автора темы, я еще ранее писала ей о том, что ей пора отстраниться.

Только, уж, если напрямую писать, то отстраниться - легко сказать. Реально это достаточно непросто, где сперва еще до этого дозреть необходимо.

Поэтому и сейчас, мало того, что @Северная Америка и так начинает чувством вины наполняться, ей еще до кучи не хватает теперь того, что ей это льстит...

Что такое лесть и как многие из нас против того, чтобы они кому-то нравились, кто-то хорошо о них отзывался и слова добрые в их адрес говорил?

Разве неприятны нам добрые слова в наш адрес?

Откуда могла знать автор темы или кто другой, что человек может быть столь прилипчив? Зачем еще далее в вину вгонять ту, что и так себя сейчас "не в своей тарелке" чувствует?

Вам, Северная Америка, я могу сказать только о том, что я вам уже писала, где сама попала в такие "силки" и где только отстранение может помочь.

Правда и в том, что я всегда сызмальства окружена людьми так, что мне здесь чуточку проще, я уже изначально настроена на то, что мне надо чтобы самой себя меня хватало и поэтому я по жизни из тех, кто границы выставляет уже, как бы сам по себе в начале отношений. Поэтому и то, где грань пытаются нарушить, уже замечаешь сразу.

У вас, чуток по иному и вы сейчас в том, душевном раздрае, где вам сейчас и придется ставить эти границы уже научиться. В данной ситуации с этой вашей навязчивой знакомой и далее это уже вам самой поможет в отношениях с другими людьми уже не допускать подобных ситуаций.

Вообще, границы, т.е. зона душевного спокойствия необходимо уметь выстраивать лично для себя в отношении всех, включая тех же родителей, родственников, супругов, детей. Любить себя саму и любить людей - это несложно, если не позволять пользоваться собой.

К примеру, я легко откликнусь на звонок и поздней ночью и ранним утром. При этом, если я пойму, что меня побеспокоили ради поболтать, то пару слов скажу и трубку спокойно положу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алгоритм сказал:

Я вообще удивлена, как вы там по улицам ходите. Вам горячие осетинские парни прохода давать не должны в буквальном смысле: ваш типаж - стопроцентное попадание в цель их грез и чаяний, а в итоге прохода не даёт ничем не примечательная (не внешне, я её не видела - из постов составила представление о её кругозоре) парикмахерша. Когнитивный диссонанс.

О! Это отдельная тема. Вот если реально проблемы с самооценкой, надо приезжать сюда)

Парни действительно проходу не давали, особенно когда только приехала. Новое лицо в городе, писали в соц сетях, в спортивном комплексе, если где то шли с подругой, спрашивали у неё контакты. И вот тут она меня конкретно выручила. Она с такой яростью всех отшивала, говорила она не такая, что вам всем нужно, оставьте ее в покое. А здесь русскую девочку-блондинку воспринимают как в Турции Наташу, условно говоря. Все думают, что перепадёт что- нибудь. Хотя и свои местные в этом плане не скромницы, это внешне только якобы до свадьбы ни- ни.

В общем, никого не смущало, что я замужем даже. Сейчас уже поспокойнее, знают, что не получат ничего. И это не только ко мне, девочек с военной базы тоже атакуют, всем русским тут прям такое внимание, экзотика наверно. 

Потом меня даже в шутку спрашивали, где твоя охрана? На самом деле, я ей очень благодарна за такую поддержку.

Внешне она красивая, натуральная рыжая с голубыми глазами, рост средний. Мне она нравится, греческий профиль. Хотя себя она считала дурнушкой, но благодаря фотосессиям поверила в себя. В Фото форумчан есть где мы вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

Не соглашусь с вами. Читая автора темы, я еще ранее писала ей о том, что ей пора отстраниться

Не поняла. Я где-то писала, что автору НЕ надо отстраняться? Давно пора - как по мне, и "пристраняться" не надо было.

Я бы ещё в спортзале, когда она на шею бросилась, отшвырнула её от себя. У меня подобные порывы вызывают отвращение и брезгливость. Причём, так было всегда - и в юности тоже. Поэтому чисто инстинктивно я бы могла и физическое увечье причинить от непрошеного вторжения в личное пространство. Прошу прощение, если кого-то ненароком обидела.

3 часа назад, Северная Америка сказал:

Фото форумчан

Ой, скиньте, пожалуйста, ссылку в личку. Прямо любопытство распирает.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Вы погорячились.)) Негры-альбиносы отнюдь не редкость. Примерно 1/1500.

Я сказала истинную правду! Я могу проявить агрессию (ну я же не святой носитель дзена) именно в таком процентном соотношении!:D Но это, конечно же, не тот случай.

1 час назад, Алгоритм сказал:

Автору льстит восхищение "осетиночки", а той, в свою очередь, льстит, что такая шикарная девушка стала "её". Они нашли друг друга.

Похоже на то. Просто "осетиночки" стало слишком много, а так - нашлось же у них много общего, иначе бы не подружились так тесно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Северная Америка сказал:

Все, что Вы пишете -неправда. Откуда вы это взяли? Зачем Вы переворачиваете ситуацию

Я пишу то, что читаю в Ваших постах. А ситуацию я переворачиваю, чтобы вы увидели свою роль во всем происходящем. Вам же больше нравится версия - это все она, меня зомбировали, помню комплименты, а дальше все, как в тумане. Ну это смешно, честно. Я бы если от малознакомой женщины услышала "все равно ты будешь моей" - за километр бы ее обходила, не то что на спорт возить стала и с детьми знакомить. Поэтому я вам и пишу - это Вы странная. Вы хотите сказать, что Вы так наивны и беспомощны, что абсолютно любой человек может навязать вам своё общество? Ну так в ком проблема тогда?

 

12 часов назад, Северная Америка сказал:

Никаких двойных посылов- все что не нравится, обозначаю

И тем не менее боитесь, что она обидится и считаете себя "в ответе за того, кого приручили" (это вообще ахтунг, дворняжку прям подобрали на улице)? И что это по-вашему? Я понимаю, что вы в этом противоречий не видите - иначе не вляпались бы в такую ситуацию. Но именно это и называется двойным постылом, потому что то, что вы озвучиваете не соответствует внутреннему содержанию. Если я хочу свои границы защитить, мне, поверьте, глубоко фиолетово, обидится на это человек или нет. Так что если вы говорите, что вам такое частое общение не нравится, но при этом думаете о том, как человек отреагирует, не обидится ли, не посчитает ли меня плохой, не устроит ли скандал - грош цена  всем вашим словам и тому, что вы только что озвучивали. Именно поэтому все ваши разговоры не принесли никаких результатов. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:
13 часов назад, Северная Америка сказал:

Зачем она мне нужна, я долго думала и поняла: она постоянно мной восхищается, чтобы я не сказала, даже если изначально ее мнение было иным, то потом, да, ты права! какая ты умница! И так во всем, своего мнения у неё нет, либо оно полностью совпадает с моим. Я Лев по знаку зодиака, на лесть падкая ещё как. И заглотнула эту наживку,  по самое нехочу. А что, это же так здорово быть для кого таким особенным.

Воооот! Это именно то, о чем я и думала: рядом с этой подругой Вы чувствуете свою значимость, Вы важны для нее, и Вам это льстит. 

Верно.  Бонус  для Северной  Америки - непрестанное  восхищение  и декларируемое  обожание. Девушка  на  словах её  практически  идеализирует, хороший  манипулятивный  прием на  самом  деле. Но  такой  "любовью"  можно и  придушить человека.

12 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Причем наверняка эта девушка вовсе не льстит Вам только ради дружбы, а искренне восхищается и говорит об этом.

 А  насчет  искренности я  бы  поспорила. :smile:  Думаю, это  как  раз  умышленно  делается. Девушка  не  особо  интересна в  общении  и  она  стремится  таким  образом  привязать к  себе.  А  человеку, которого  возвели   на  пьедестал, не  позавидуешь.  Ведь  он  весь  такой  идеальный, и  надо соответствовать  созданному  идеальному образу. Ну  как же  послать далеко  и  надолго,  это ж  обидеть  человека,  стать "плохой". 

На  самом  деле мы  все  неидеальны. :smile: И  быть постоянно "хорошей"  для  всех  невозможно.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Так это она сама так её назвала - нравится вам это или нет. 

Я ее так не называю обычно, это был хэштег из инстаграмма. И я объяснила почему именно он, есть же песня Юрия Визбора " Якутяночка моя", а тут как бы в тему, осетиночка.

Читаю последний пост у Тани Танк, как вовремя то. Называется "Подруга в белом пальто".Но тут повествование идёт от лица подруги- липучки, очень познавательно однако, никаких интересов у человека, кроме этой подруги. Но она выставляет эту свою подругу абьюзером, вот ее так приручили. А мне совсем по другому видится и эта подруга- липучка противна со своим нытьем, я эту Юлю сейчас понимаю... А так же я понимаю, что моя подруга эмоционально от меня зависима, вот уж пост реально вовремя появился.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А так же я понимаю, что моя подруга эмоционально от меня зависима, вот уж пост реально вовремя появился.

Насколько я помню, вы сами этому способствовали? Что-то такое вроде было в комментарии фотографии, где вы стоите с этой своей подругой - что-то сильно восторженное, или я путаю? Помню тогда ещё удивилась, что такие взрослые девочки могут так восторгаться новым приятельницам.

Может вам удобно было с местной девушкой дружить, пока не освоились, а теперь тяготиться стали? Зачем прикручивать сюда столько сложностей с абьюзом и тому подобным?

Странно в теме смотрятся ваши рассказы о подноготной такой болезненной дружбы, как-то вы умудряетесь выставить девицу идиоткой полной, хотя ведёте себя так же в принципе.

Точно так же помчались проверять - не случилось ли с ней что-то, когда она вам не отвечала на звонки, плакали сидели потом, ну бред же? Абсолютно такая же манипуляция, как и с её стороны, на мой взгляд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Читаю последний пост у Тани Танк, как вовремя то. Называется "Подруга в белом пальто".Но тут повествование идёт от лица подруги- липучки, очень познавательно однако, никаких интересов у человека, кроме этой подруги. Но она выставляет эту свою подругу абьюзером, вот ее так приручили. А мне совсем по другому видится и эта подруга- липучка противна со своим нытьем, я эту Юлю сейчас понимаю... А так же я понимаю, что моя подруга эмоционально от меня зависима, вот уж пост реально вовремя появился.

Даже интересно стало, о чем так много разговоров. Нашла Автора и прочитала последний пост. Совсем другое видение.. И липучку я в девушке не увидела.. И про отсутствие интересов там ни слова. А тема и правда интересная. Вы не думали, что ваша подруга тоже может вас так воспринимать?

32 минуты назад, бабаня сказал:

Точно так же помчались проверять - не случилось ли с ней что-то, когда она вам не отвечала на звонки, плакали сидели потом, ну бред же? Абсолютно такая же манипуляция, как и с её стороны, на мой взгляд.

Ты что) Тут большая разница. Девушка-то это все специально делает, чтобы в доверие втереться и по социальной лестнице подняться. Это же просто манипулятор высшего уровня - прощупала слабые места, окрутила, зомбировала. А автор наш все это из наивности и по недомыслию делает, искренне. Какие манипуляции? Порыв души - не более))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саноринка сказал:

И липучку я в девушке не увидела.. И про отсутствие интересов там ни слова. А тема и правда интересная. Вы не думали, что ваша подруга тоже может вас так воспринимать?

А я увидела! У неё уже внуки есть, взрослая женщина! А берет билеты без предупреждения и человека зовёт чуть ли не родной матерью. Прочитайте хорошенько. Вот я как раз таки и думаю, что моя подруга чувствует то же самое, и это страшно. Я пинговать не собираюсь, то приближать то отталкивать тоже. Я просто хочу дружить не в десна, почему вы не слышите меня?

 

10 минут назад, бабаня сказал:

Точно так же помчались проверять - не случилось ли с ней что-то, когда она вам не отвечала на звонки, плакали сидели потом, ну бред же? Абсолютно такая же манипуляция, как и с её стороны, на мой взгляд.

Нет, это не бред. Если Вы читали про манипуляторов, то знаете что это один из приемов. Я действительно ща неё беспокоилась, человек накануне жалуется на больное сердце, а на следующий день вообще пропадает, хотя до этого созванивались. Повторюсь, это было в самом начале нашего общения и я попала в эти эмоциональные качели. Если Вы это отрицаете, это совсем не значит что этого не существует.

@Саноринка Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, думайте что хотите. Я хочу просто разобраться, что с нами происходит, многие здесь отписавшиеся мне помогли. И да, я не хочу чтобы кто- то впадал в зависимость, и мучать намеренно тем более. Если Вы вдруг посчитали, что я себя пытаюсь выставить хорошей, а все наоборот, это Ваше право. Переубеждать не буду.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни с кем спорить, но давайте всё-таки разделим находящихся рядом людей на:

1. Подруги детства и юности.

2. Подруги

3. Приятельницы

4. Знакомые.

И кстати, большинство, те, кто рядом с Вами  - это приятельницы, не стоит их принимать за подруг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Может вам удобно было с местной девушкой дружить, пока не освоились, а теперь тяготиться стали? Зачем прикручивать сюда столько сложностей с абьюзом и тому подобным?

 

Мне видится так, что Северной Америке очень льстило иметь такую поклонницу. Но то, что та стала бы рано или поздно ждать и требовать взаимности, Северная Америка не учла. А безплатно в жизни мало что бывает. 

2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Нет, это не бред. Если Вы читали про манипуляторов, то знаете что это один из приемов. Я действительно ща неё беспокоилась, человек накануне жалуется на больное сердце, а на следующий день вообще пропадает, хотя до этого созванивались. Повторюсь, это было в самом начале нашего общения и я попала в эти эмоциональные качели. Если Вы это отрицаете, это совсем не значит что этого не существует.

Я вижу манипуляции с обеих сторон, простите. Вы вроде и готовы ее оставить, но чтобы она была такой как вам удобно. Она такой не будет. 

Будь вам это общение вот совсем- совсем не нужно, вы бы избавились от него. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, бабаня сказал:

Насколько я помню, вы сами этому способствовали? Что-то такое вроде было в комментарии фотографии, где вы стоите с этой своей подругой - что-то сильно восторженное, или я путаю? Помню тогда ещё удивилась, что такие взрослые девочки могут так восторгаться новым приятельницам.

Ничему я не способствовала, мы дружили, я считала, что нашла человека, который мне по душе, настоящую подругу. Я действительно так думала на тот момент, это было летом. И если по схеме манипуляторов, то период обольщения. Ближе к осени стало умение так радужно, а сейчас весной я ничего не хочу уже. 

И что от того, что она местная? Абсолютно никакого профита, здесь доброжелательные люди и у меня есть знакомые местные, это вообще не показатель.

19 минут назад, Журавлиха сказал:

не видится так, что Северной Америке очень льстило иметь такую поклонницу. Но то, что та стала бы рано или поздно ждать и требовать взаимности, Северная Америка не учла. А безплатно в жизни мало что бывает. 

Нифига себе бесплатно... годовой подвоз, постоянные бесплатные фотосессии, поездки на моем транспорте в другой город, хорошие подарки, и да вход в совершенно другие круги- по мне так очень даже не бесплатно.

19 минут назад, Журавлиха сказал:

Я вижу манипуляции с обеих сторон, простите. Вы вроде и готовы ее оставить, но чтобы она была такой как вам удобно. Она такой не будет

В чем тут манипуляция? Я не хочу обидеть человека и все, если лучшим решением будет расставание навсегда- то придётся! Моя вина, что я поздно очнулась? Теперь терпеть до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная Америка сказал:

Ничему я не способствовала, мы дружили, я считала, что нашла человека, который мне по душе, настоящую подругу. Я действительно так думала на тот момент, это было летом. И если по схеме манипуляторов, то период обольщения. Ближе к осени стало умение так радужно, а сейчас весной я ничего не хочу уже. 

И что от того, что она местная? Абсолютно никакого профита, здесь доброжелательные люди и у меня есть знакомые местные, это вообще не показатель.

За год обычно нельзя узнать человека. Можно потянуться к нему, если созвучен. Только со временем узнаёшь его. 

За год человек достал? При этом были же приятные моменты.

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная Америка сказал:

Нифига себе бесплатно... годовой подвоз, постоянные бесплатные фотосессии, поездки на моем транспорте в другой город, хорошие подарки, и да вход в совершенно другие круги- по мне так очень даже не бесплатно.

Поймите пожалуйста, не это ей надо. Ей надо - ВЫ! А это всё - милые мелочи, дополнения к ожидаемым чувствам... Ей нужна ваша любовь и забота. Ваше внимание. Ваше время. Ваша жертвенность. А годовой подвоз без любви для нее не ценен. 

5 минут назад, Северная Америка сказал:

В чем тут манипуляция? Я не хочу обидеть человека и все, если лучшим решением будет расставание навсегда- то придётся! Моя вина, что я поздно очнулась? Теперь терпеть до конца?

Мне кажется - просто уйти и всё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хищный Зайка сказал:

За год человек достал? При этом были же приятные моменты.

Конечно были, мы могли вместе посмеяться, обсудить какие то девичьи темы, детей обсудить, знакомых, в ресторан сходить. Это обычное дело, и конечно, это сближает. Или дежурное общение в тренажёрном зале, или личные встречи. Я не считаю ее плохим человеком, правда. Мне бы немножко поменьше вопросов о моих делах, отчетов о том где была и что делаю. Любимый вопрос: ты где?

От этого устала, от контроля. Конечно и положительное есть, иначе я б не сблизилась так с человеком, который совершенно мне противен и неинтересен.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Журавлиха сказал:

Мне видится так, что Северной Америке очень льстило иметь такую поклонницу.

Там, если я не ошиблась и восторги были действительно под фотографией с подругой - абсолютно обоюдные манипуляции.

 

14 минут назад, Северная Америка сказал:

Абсолютно никакого профита, здесь доброжелательные люди и у меня есть знакомые местные, это вообще не показатель.

Показатель, если со стороны смотреть, вернее с моей стороны смотреть, вы же сами говорили, буквально только что, как вам удобно было использовать девушку, как щит, пока репутацию не заработали у мужской части населения?

Когда взрослый человек что-то делает, он не ищет себе оправдание, по моему, а вы именно этим в теме занимаетесь же? Выставляете подругу не в лучшем свете, ну свели бы общение к минимуму и все дела, а вы подсчитываете, во сколько вам обошлась эта дружба:

14 минут назад, Северная Америка сказал:

годовой подвоз, постоянные бесплатные фотосессии, поездки на моем транспорте в другой город, хорошие подарки, и да вход в совершенно другие круги- по мне так очень даже не бесплатно.

Ну, вы ей и выставите это в виде счёта и объявите себя банкротом. С такими друзьями - врагов не надо, знаете такую присказку? Зря вы про подругу такие вещи говорите, как по мне, пусть даже о бывшей.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная Америка сказал:

Я просто хочу дружить не в десна, почему вы не слышите меня?

@Саноринка

А почему вы думаете, что я вас не слышу? Только потому, что пишу не то, что вы хотите услышать в ответ? Я вас прекрасно слышу. И уже который пост посвящаю тому, чтобы сказать: не хотите дружить в десна - не дружите! Никто вам не может в этом помешать кроме вас самой! Пока вы этого не увидите, вы не измените ситуацию. Так и будете думать, что любая левая тётка путём хитрых манипуляций может сделать из вас лучшую подругу и бесплатного таксиста. 

12 минут назад, Северная Америка сказал:

 

@Саноринка Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, думайте что хотите. Я хочу просто разобраться, что с нами происходит, многие здесь отписавшиеся мне помогли. И да, я не хочу чтобы кто- то впадал в зависимость, и мучать намеренно тем более. 

Что с вами происходит, вам писали уже не раз. Однако, мало что изменилось. То, что человек от вас зависим вы писали ещё пару месяцев назад и прекрасно это осознавали. и, возможно, вам сложно это признать, но бессознательно вы поощряли эту зависимость от вас. Она вам льстила. Вы тоже это писали. И все ваши отношения с этой девушкой на этом и строились. Не хотели бы - не было бы у вас таких отношений. И меня не надо убеждать. Вы же вляпались в такую ситуацию, а не я. Тогда, может, не нужно выставлять себя жертвой обстоятельств? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Там, если я не ошиблась и восторги были действительно под фотографией с подругой - абсолютно обоюдные манипуляции.

 

Показатель, если со стороны смотреть, вернее с моей стороны смотреть, вы же сами говорили, буквально только что, как вам удобно было использовать девушки, как щит, пока репутацию не заработали у мужской части населения?

Когда взрослый человек что-то делает, он не ищет себе оправдание, по моему, а вы именно этим в теме занимаетесь же? Выставляете подругу не в лучшем свете, ну свели бы общение к минимуму и все дела, а вы подсчитываете, во сколько вам обошлась эта дружба:

Ну вы ей и выставите это в виде счёта и объявите себя банкротом. С такими друзьями - врагов не надо, знаете такую присказку? Зря вы про подругу такие вещи говорите, как по мне, пусть даже о бывшей.

Юль, ты права. Но тут не подруга - приятельница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Показатель, если со стороны смотреть, вернее с моей стороны смотреть, вы же сами говорили, буквально только что, как вам удобно было использовать девушку, как щит, пока репутацию не заработали у мужской части населения?

Она сама взяла эту роль себе, ее никто не просил. И да, бывали стычки, тогда я говорила, что не надо я не ребёнок, справлюсь.

 

5 минут назад, бабаня сказал:

Ну, вы ей и выставите это в виде счёта и объявите себя банкротом. С такими друзьями - врагов не надо, знаете такую присказку? Зря вы про подругу такие вещи говорите, как по мне, пусть даже о бывшей.

Меня спросили, что я должна платить по счетам. Так вот, я считаю что да, дружить со мной было выгодно и классно кое кому. Это жизнь, я называю вещи своими именами. Когда заходишь в ветку про халявщиков, там такие вопли стоят за меньшее. А я начала чувсвотвать себя использованной, и тему подняла как раз с подвоза, мне неудобно это было и некомфортно, но я ж подруга, обязана. И какие вещи я говорю? Все абсолютная правда, давайте белыми и пушистыми не прикидываться? Я знаю, почему она выбрала меня, предыдущая подруга тоже была яркая блондинка, с машиной и интересная. Потому что рядом с такой градус повышается. Рядом куча других людей, и они были ею отшиты. Короче, мне надоело оправдываться. Я пишу, то что чувствую, и меркантильный интерес точно есть, иначе б она сказала, да что мы постоянно на тебе катаемся, давай по очереди, у меня ж тоже машина.

Но все это мелочи, самое главное это интерес который люди проявляют, он распространялся и на неё и ей это нравилось. А как вы нашли друг друга, а почему вы дружите?

Я ж не против, просто перейдены уже рамки некоторые, конкретные. Я уже писала, опять все по новой не хочу.

Прям тошно уже от этого всего, если Вы считаете что я сижу вся радостная то нет. Мне эта ситуация ужасно тяжела, не люблю конфронтации с людьми, переживу эту неделю со всеми этими кроликами, машинами и тренировкам и посмотрим уже как пойдёт наше общение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Северная Америка сказал:

 

В чем тут манипуляция? Я не хочу обидеть человека и все, если лучшим решением будет расставание навсегда- то придётся! Моя вина, что я поздно очнулась? Теперь терпеть до конца?

Смотрите, вы два взрослых человека с равным количеством прав и возможностей. Отношения были обоюдно полезными. И в отношениях всегда 50 на 50. Тогда почему сейчас вы пытаетесь убедить себя и окружающих, что она злодей, а вы невинная жертва? Это и есть манипуляция. Весьма успешная, кстати. Смотрите, как много людей вас жалеют. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Юль, ты права. Но тут не подруга - приятельница. 

Приятельницы кружевные трусы не дарят на 8 марта. Это просто сейчас хочется, чтобы была приятельница, а целый год подразумевалось - родство душ.

6 минут назад, Северная Америка сказал:

Это жизнь, я называю вещи своими именами.

Это самое смешное из всех ваших рассуждений. Если бы вы называли вещи своими именами и там, где это действительно нужно делать, а не за спиной у обрыдшего человека с совершенно посторонними людьми кости ему мыли, показывая, какая вы "супер-пупер" по сравнению с этим недоразумением, которым год назад сами же восхищались, этой темы в принципе бы не было.

6 минут назад, Северная Америка сказал:

Я знаю, почему она выбрала меня, предыдущая подруга тоже была яркая блондинка, с машиной и интересная. Потому что рядом с такой градус повышается.

Сколько вам лет, извините?

Весь пост ваш цитировать не буду, там всё - шедевр. Вы вообще не слышите, что вам говорят, а обвиняете в этом других.

Детский сад - штаны на лямках, короче.

 

 

 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Саноринка сказал:

не хотите дружить в десна - не дружите! Никто вам не может в этом помешать кроме вас самой!

Все, последний раз объясняю: разве есть только 2 варианта дружить / не дружить. Почему нельзя перевести отношения в приятельские, никто никого не виноватит, никто никому ничего не должен, всем приятное общение без налагаемой кучи обязательств- вот чего я хочу! 

Не хочу разрывать окончательно, потому что не знаю как это будет выглядеть. Мы будем пересекаться- мне не здороваться? Не отвечать на приветствия? Я вот технически этого представить не могу. Мне сказали, что так не получится у нас, но мы то ещё не пробовали. А если получится? 

Фууу, я уже не знаю, мое мнение это бесчеловечно просто взять и обрубить, мы же общались, были близки. Я должна поговорить, донести все ещё раз. И конкретно сказать тогда, мы приятельницы- воспринимай так, если тебе легче, давай немного пореже видеться и общаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×