Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну и зачем ей набирать? Поехали и поехали себе...

 

7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Вы её ждать там будете?:blink:

Ну мы же договорились. Приедут 8-30, как и договорились, если ее не будет, уеду. Звонить не буду. 

Как я могу просто уехать, договоренность же есть, я не могу просто взять и уехать, как это, я не понимаю. Мы же договорились ехать вместе!

@Ивка гнутая Завиноватить? Да! Типа что я за подруга такая, будет пытаться. Но мне все равно, понимаете? Будь на ее месте моя другая подруга, она сейчас не рядом, в другом городе. Я бы переживала, звонила и выясняла. А здесь я уже знаю все ее приемы, объявится как ни в чем не бывало. Поэтому я не вникаю.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная Америка сказал:

Вот сейчас набрала ей, чтоб узнать насчёт завтра, во сколько встречаемся- скидывает трубку) Ха- ха, я ведь поеду одна, мне это даже удобнее. Ну конечно, ведь днем был неприятный для неё разговор, поэтому теперь игнор. Я все это вижу, и не волнуюсь. Вот правда, а завтра утром сама не возьму. Не будет в условленном месте и вовремя- просто уеду одна.

Ты ж посмотри, пакость какая. Поставьте её с утра в чёрный список и езжайте спокойно. Зачем Вы ей звонили? Ей надо ехать - пусть она и звонит. Не звонит и хорошо. Будет возникать - скажете ей "ты не звонила, откуда я знаю, может ты ехать передумала". И то место где вы должны встретиться я бы десятой дорогой объехала, весь день бы не брала трубки, а потом сказала бы что никуда не ездила и весь день спала, отключив звук на телефоне.:P
 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северная Америка сказал:

Ха- ха, я ведь поеду одна, мне это даже удобнее. Ну конечно, ведь днем был неприятный для неё разговор, поэтому теперь игнор. Я все это вижу, и не волнуюсь

Волнуетесь. И это очень видно, и ваше ха-ха здесь никого не обманывает. 

 

13 минут назад, Северная Америка сказал:

Вот правда, а завтра утром сама не возьму. Не будет в условленном месте и вовремя- просто уеду одна.

Да вы и сегодня позвоните и завтра сами с утра наберете. Вы на крючке и слезть с него не можете, и самое главное - не хотите. Иначе давно сбросили бы нахалку с шеи. И плевать бы вам было на вой по всей округе. Но вам ваша роль страдалицы видимо очень по вкусу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Да вы и сегодня позвоните и завтра сами с утра наберете. Вы на крючке и слезть с него не можете, и самое главное - не хотите. Иначе давно сбросили бы нахалку с шеи. И плевать бы вам было на вой по всей округе. Но вам ваша роль страдалицы видимо очень по вкусу. 

Нет, совсем не по вкусу, но учитывая что она нуждается во мне больше, чем я в ней, я надеюсь перевоспитать. В рамках разумного. По крайней мере, по отношению ко мне.

Я правда, каждый раз, думала , ну мне же не сложно, ну что это, как какая то вредина, из за 500 метров парюсь. А потом подумала, тут и время мое, и вообще много мелких моментов. Вы все правы, я это понимаю, но не хочу резко обрубать все. Потому что боюсь что будет говорить гадости, а я не хочу этого, мой муж тут работает, зачем все эти сплетни. Я что и правда на крючке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная Америка сказал:

Как я могу просто уехать, договоренность же есть, я не могу просто взять и уехать, как это, я не понимаю. Мы же договорились ехать вместе!

Можете. Я Вам разрешаю:bangin: Она с Вами не считается, а Вы себя обязали перед ней. Одумайтесь.

1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Нет, совсем не по вкусу, но учитывая что она нуждается во мне больше, чем я в ней, я надеюсь перевоспитать. В рамках разумного. По крайней мере, по отношению ко мне.

Я про перверзников Вам скинула, чтобы Вы поняли, что это невозможно. От них-только бежать. Но выбор, конечно, Ваш.

Извините, сколько Вам лет?

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

. Я что и правда на крючке?

Вот первое - она спокойно решает что завтра вы заедете за ее ребенком к ее свекрови не согласовывая с вами, не советуясь и не спрашивая вашего желания-разрешения. Она УЖЕ решила. Первое. Второе. Она мало того, что сама села вам на хвост, она еще кого-то с собой позвала, опять таки не спрашивая вас и не согласовывая с вами. Она заранее знает, что вы никуда не денетесь и поедете-повезете как миленькая. Вам самой не кажется что это перебор? Я бы только за это наказала бы завтра и уехала бы одна. Принципиально. Моя машина - мои правила. 

А у вас 

7 минут назад, Северная Америка сказал:

боюсь что будет говорить гадости, а я не хочу этого, мой муж тут работает, зачем все эти сплетни.

Ну и кто вам доктор? Скоро вам будут звонить и говорить когда и куда машину подать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная Америка сказал:

Как я могу просто уехать, договоренность же есть, я не могу просто взять и уехать, как это, я не понимаю. Мы же договорились ехать вместе!

ВОТ! Вы договаривались, но обстоятельства изменились, о чем вы и хотели сказать. Но она трубку не брала. 

По моему хороший предлог отучить, попытаться хотя бы, манипулировть ставя вас в игнор и вызывая чувство вины несуществующей обидой.

6 минут назад, Северная Америка сказал:

но учитывая что она нуждается во мне больше, чем я в ней, я надеюсь перевоспитать

Она в вас может и нуждается, но делаете ВЫ как ЕЙ удобно. Вас поставили в такое положение, что вам не удобно сказать о том что вам не удобно. И чтоб не говорить правду вы врете, увязая еще глубже. 

В общем, блажен кто верует. )Перевоспитывайте.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Но она трубку не брала. 

А если она просто спала? Может ведь такое быть? Может. И она скажет завтра, к примеру, я легла пораньше чтоб не проспать. И это правда. 

Тогла я , просто конченная истеричка, которая из за одной не взятой трубки сходит с ума?

Так девочки, мне пишет мастер, могу ли я на стрижку приехать на полчаса раньше, это значит надо выехать в 8-00, и что? Подруга моя этого ведь не знает, будет готовиться к 8-30. Мне смс написать или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Мне смс написать или что?

Именно так и сделайте. Ваше дело - предупредить об изменении, а уж там пусть сама решает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная Америка сказал:

А если она просто спала? Может ведь такое быть? Может. И она скажет завтра, к примеру, я легла пораньше чтоб не проспать. И это правда

Так она завтра и скажет))

6 минут назад, Северная Америка сказал:

Так девочки, мне пишет мастер, могу ли я на стрижку приехать на полчаса раньше, это значит надо выехать в 8-00, и что? Подруга моя этого ведь не знает, будет готовиться к 8-30. Мне смс написать или что? 

Напишите - выезд в 8-00. И больше не звоните. Сама позвонит, или выйдет по времени. Я бы так сделала. Но вы опять будете думать, что смс она не увидела. И позвоните, если на месте не будет, и зайдете может? Разбудите?)) 

Я не знаю какие у вас отношения, если вы уж одно целое, я со своей колокольни сужу. Я так не могу. Я от гораздо менее настойчивой приятельницы пряталась за закрытой дверью с ребенком, она в гости зачастила. Еле отвадила. 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Мне смс написать или что? 

Пишите смс-ку - обстоятельства изменились, выезд ровно в 8 утра, ждать никого не буду. И все. Завтра к 8 приехали, никого нет, выдохнули, педальку нажали и поехали. Сама себе хозяйка. :) Кто не успел, тот опоздал. И не звоните вы никому, не звоните. Вы и так едете, волнуется и звонит с вопросом "не изменилось ли что" тот, кто падает на хвост. А не водитель кобылы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ивка гнутая сказал:

попали в руки перверзного нарцисса. Эта "подруга" Вам не подруга. У Вас впереди много неприятных открытий. Своих границ Вы отстоять перед ней не сможете, ей на них наплевать абсолютно.

Согласна с вами. Статьи сложновато мне читать оказалось. Много букв. 

Была у меня такая подруга. С детства. Дружили взасос. Я была ей нужна. И она всегда четко знала и понимала, зачем я ей нужна. Благодаря мне она хорошо закончила школу. Я всеода и во многом ей помогала. А она была мне нужна, потому что умело тешила мое эго. Мне было приятно чувствовать свою исключительность в ее глазах. Она всегда говорила, что очень любит меня, что наша дружба это что-то необыкновенное и все в этом роде. 

Тяжело даже сейчас писать об этом, хотя мы не общаемся несколько лет. Но мне лучше без нее, честно. Ее было слишком много в моей жизни. Чрезвычайно много. И когда я вышла замуж, я перестала быть ей удобной.

Сначала она пыталась отдалить меня от моего тогда еще будущего мужа. Потом, когда поженились, стала капать на мозги, что он не тот, кто мне нужен. Потом все в моей жизни стало подвергаться критике, абсолютно все, часто это выглядело смешно и жалко. Жилье, мебель, одежда, работа и любимый муж.

Доходило до смешного. Вот, она мне рассказывает про какого-то знакомого, мол, у него идеальный английский. И следом: "А твой английский это вообще ничто, не говори ерунду, у тебя не может он быть хорошим." Так-то я хорошо закончила ин.яз. и много работала переводчиком. Но важно даже не это, а то, что она ну никак этого оценить не могла, это вообще не ее стезя. Ни слова по-английски.

И вот так во многом. Вроде и дружим в десны и в то же время такие закидоны. И тогда я стала уставать. 

Да, упреки тоже были. Почему не позвонила и тому подобное. А стоило не ответить на звонок, она начинала звонить, звонить и звонить. И коода я брала трубку, я слышала предынфарктный крик - что случилось? У тебя все в порядке?

Бред. 

Я многое делала для нее, и все делала так, как хотела она. Бывали и хорошие, приятные времена, мы всегда понимали друг друга с полувзгляда. Ведь с детства мы были вместе. 

Кстати, ее также все подружки бросали через полгода-год отношений. Она очень яркая, контактная, общительная, легко знакомится с людьми. При этом ей всегда что-то нужно от людей. 

Но на самом деле прозрение пришло лишь тогда, когда мой ребенок заболел и мне нужно было съездить за лекарствами. Сама я тогда опасалась ехать одна, хотя ездила хорошо. Просто попросила ее съездить со мной. Час времени потратить. Она отказала, придумала незначительную причину. Я справилась одна. Но вот тогда меня как озарило. Я часто сидела с ее ребенком, ни в чем не отказывала. И мне в голову не могло придти, что она мне откажет тогда. Ей не хотелось напрягаться. 

Расстались мы позже и по другой причине. Но вот это был для меня набат. 

Хотя родители мои всегда были против нашей дружбы, не то, что абсолютно против, но в целом им не нравилась наша дружба. Особенно отцу. Многие меня не понимали еще в школе, спрашивали, как я могу с ней дружить. Сейчас я не знаю, что ответить на этот вопрос. 

Меня многое с ней связывало. Очень многое. Много лет я с ней не общалась. Но у меня до сих пор какая-то опустошенность, когда я думаю о ней. Иногда мне кажется, что мне плохо без нее, иногда, что я ее ненавижу. 

Блин, наверное, я адски нафлудила, простите, пожалуйста.

  • Нравится 7
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Северная Америка said:

Не будет в условленном месте и вовремя- просто уеду одна.

Не удержусь, спрошу - а зачем ее подбирать в условленном месте? Не берет дама трубку, значит, ехать не хочет, поезжайте одна и получайте удовольствие на полную катушку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Заря сказал:

Не берет дама трубку, значит, ехать не хочет, поезжайте одна и получайте удовольствие на полную катушку.

Я уже писала выше, а вдруг человек реально спит. Тем более днем разговор был и примерно о времени мы договорились. Ведь такой вариант возможен. Я пока ещё, в адеквате, зачем мне истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Северная Америка said:

Я уже писала выше, а вдруг человек реально спит. Тем более днем разговор был и примерно о времени мы договорились. Ведь такой вариант возможен. Я пока ещё, в адеквате, зачем мне истерить.

Так она трубку не берет или звонки сбрасывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Заря сказал:

Так она трубку не берет или звонки сбрасывает?

Сбросила... может спросонья, на автомате? Блииин, я придумываю оправдания да? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Северная Америка said:

Сбросила... может спросонья, на автомате? Блииин, я придумываю оправдания да? 

Придумываете, придумываете. Вам звонки в лицо, можно сказать, сбрасывают, а вы нахалку оправдать пытаетесь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:

Блииин, я придумываю оправдания да? 

Да! Это ЕЙ надо с Вами поехать, а мучаетесь Вы. Зачем? Вы ищете ей оправдания. Зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Сбросила... может спросонья, на автомате? Блииин, я придумываю оправдания да? 

Угу. Еще как. Вам самой то не смешно? Вот все эти гадкие манипуляции - а это манипуляции - вам не противны? Крепостное право так то давным-давно отменили, и вы не в рабстве у нее, и она не ваш работодатель, а вы не ее личный водитель. Сбросила? Отлично. Имеете полное право сделать точно также. 

Черт побери, вы разозлиться можете? Вы ведете себя, простите, как лох чилийский. :) Она крутит-вертит вами как хочет, она относится к вам просто без всякого уважения, вы это понимаете? Вот эти сбрасывания звонков это дрессировка. Она вас как цуценя дрессирует, а вы радостно виляете хвостиком и заглядываете в глаза. 

Вот на мой характер я бы сегодня телефон отключила, и завтра даже заезжать никуда не стала бы. Пошла бы сознательно на обострение и разрыв. Ибо отношения должны приносить удовольствие. А когда тебя, простите, внаглую имеют во все дыхательные и пихательные отверстия, навешивая при этом чквство вины на тебя  - на фиг такие отношения.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Мурчака said:

я бы сегодня телефон отключила, и завтра даже заезжать никуда не стала бы.

Вот именно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Северная Америка сказал:

Сбросила... может спросонья, на автомате? Блииин, я придумываю оправдания да? 

Если сбрасываешь по ошибке, то сразу же перезваниваешь обычно. А если специально, то нет. Так что я бы не стала уже ей звонить. Добби свободен! Едьте завтра сами, удачной поездки и отличной стрижки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Северная Америка сказал:

Сбросила... может спросонья, на автомате? Блииин, я придумываю оправдания да? 

Вот знаете, Вы напоминаете девушку, которой мужик не звонит, а она мучается предположениями - а может он заболел? Телефон потерял? Номер забыл? Напился? Избили? На машине разбился?

А мужик лежит себе преспокойненько на другой бабе, и знает что эта девушка уже за него все придумала, почему он не звонит, все оправдания. А не звонит он просто потому что не хочет.

Не обижайтесь, подруга эта в Вас вцепилась как клещ, но и Вы в неё не меньше. Не звонит, трубки не берет - ну если и вправду осточертела, перекрестились бы. А Вы придумываете себе, как она да почему. Да по кочану.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Северная Америка сказал:

учитывая что она нуждается во мне больше, чем я в ней

Почему вы так решили? Что она в вас нуждается? Ей удобно ездить с вами, вот и все.

29 минут назад, Северная Америка сказал:

. Я что и правда на крючке?

Да.

29 минут назад, Северная Америка сказал:

Потому что боюсь что будет говорить гадости, а я не хочу этого, мой муж тут работает, зачем все эти сплетни.

Вот он, ваш крючок.

Она начнёт говорить о вас гадости в любом случае, как бы вы ей не угождали. Если уж так боитесь сплетен, и от этого зависит благосостояние вашего мужа, то и не сближайтесь ни с кем, не давайте повода. Скорее всего, вы с этой подружкой пооткровенничали лишнего, вот и боитесь?^_^

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

подружкой пооткровенничали лишнего, вот и боитесь?

Неет! Вообще ничего такого! Конечно, она мне близка относительно других людей в городе, но ничего такого особенного в моих закромах нет. Просто как объяснить, мы приезжие, русские, она осетинка и вот я этого боюсь, что начнёт настраивать против нас остальных.

Да это ерунда, на самом деле. Просто я никогда резко не убирала из своей жизни людей, и какая то ситуация, дурацкая. Да,царапало многое, но вроде не так страшно, а по сути , манипуляции чистой воды. Почему я не пресекла , я не понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Неет! Вообще ничего такого!

Тогда вам нечего бояться. Но и заткнуть ее, если она решит

 

Только что, Северная Америка сказал:

настраивать против нас остальных.

у вас не получится. Будьте готовы ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×