Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все бы так дожили до 75 лет, а потом на свои деньги наплевали, на детей и на пенсию выживать стали. Ради того, чтобы тети из интернета "молодец" сказали?

Все так и не доживут. Не у всех окаянства хватит срать на голову ближнему. Сейчас, заплачу прям, на детей и на деньги с мужем не наплевала. Подлая негодяйка. Кто там у неё в кумирах был, о ком она сама говорила? Шульженко? Забыла о своих словах и о том, чем она восхищалась? Кого ты мне предлагаешь "понять и простить"? Сидела бы тихо, к ней вопросов бы не было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Не у всех окаянства хватит срать на голову ближнему.

Кому лично Пугачева куда насрала? Пока про СВО молчит - лично мне пофигу. В том числе и на то, что она с Галкиным не разводится. Отчего ты так близко к сердцу принимаешь то, что она из России свалила? Каких она ожиданий народа не оправдала? С гастролями на Донбасс не ездит? Так возраст уже не тот. С Галкиным не развелась? Так никто не знает ее планов. Может и разведется, а может быть он устраивает Пугачеву как отец ее детей. Вдруг он их любит? Претензии то к ней какие по делу? Только одна - чего в Израиль умотала, должна в Москве сидеть?

У нас даже Макаревича и Абрамовича так не кроют, как тут Пугачеву. Такое ощущение, что все эти годы за ней прямо следили. И вот теперь претензии предъявляют за свои несбывшиеся ожидания. 

Не, я все понимаю. Было бы ей хотя бы лет 50 - другой разговор бы был. Но бабке уже 73 года!!! У нее сейчас задача - на кладбище не попасть, а не в политику лезть! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У нее сейчас задача - на кладбище не попасть, а не в политику лезть! 

Так зачем она полезла? 

Я вчера смотрела Голос там выиграла, бабка не назову- женщина- тоже кстати 73 года и я знала, что она выиграет- потому что она спела песню- Ты же выжил солдат! Наш народ проголосовал сердцем.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Альтер Эго сказал:

 За замок максимин переживают - продастся он или нет. А там денег столько, что замки эти по барабану. Не последний огородный овощ доедают. Как будто без продажи этого замка Пугачева под мост жить пойдет. Смешно. 

Денег много не бывает. А вдруг кто и купит? Копеечка к копеечке.
 

Я все же соглашаюсь с мнением, что приезжала она почву прощупать, но не сложилось, поэтому и валит, без лишнего шума, уже не как приезжала -громко. А детские документы это так, шорох орехов. Ну и выставление замка на продажу  - тоже лишний пиарчик, так же можно было дистанционно выставить.  Или наоборот, типа прикрытие, что не просто так приезжала, а для продажи. Но кто ж знает правду?))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Так зачем она полезла? 

Я вчера смотрела Голос там выиграла, бабка не назову- женщина- тоже кстати 73 .

Затем, что не запрещено - равно разрешено. Не знаешь, как поступить - поступай по закону. Совесть категория неизмеримая. И дальше полный набор штампов. И да, кто в 73 бабка, а кто женщина. Обсуждаемая лично для меня - бабка, сумасшедшая и наглая. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Так зачем она полезла? 

Куда она полезла? Хоть одно интервью журналистам дала? Одни вбросы тут обсуждаются, одни слухи и домыслы. По делу - нет ничего. 

3 минуты назад, Дануна сказал:

Я все же соглашаюсь с мнением, что приезжала она почву прощупать, но не сложилось, поэтому и валит, без лишнего шума, уже не как приезжала -громко.

Угу, опять двадцать пять. Зачем приезжала - точно никто не знает, но однозначно - гадюка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Отчего ты так близко к сердцу принимаешь то, что она из России свалила?

Я за это не переживаю. Свалила и свалила. Полно таких. Но она - не все. Мне вот на Вайсмана наплевать. А на Пугачёву - нет. Я на её песни в походах кучу народу подсадила. И детство моё под неё прошло. И слова песен типа Соломинка для меня не пустой звук. Я из тех, кто не умеет разделять исполнение и личные качества. Для меня она была цельной. Сейчас уже окончательно - нет. Меня корёжит от её двуличия, которого раньше я лично в таком объёме не замечала. 

Также меня корёжит от Макаревича и от Гребенщикова. Я их считаю старыми козлами,  неблагодарными конъюнктурщиками и так далее. И меня бесит, что они себя считают вправе говорить что-то про русский мир. Клопы. Воняют. Но это я уже озвучивала в другой ветке. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Куда она полезла? Хоть одно интервью журналистам дала? Одни вбросы тут обсуждаются, одни слухи и домыслы. По делу - нет ничего. 

Оболгали нищастную. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Угу, опять двадцать пять. Зачем приезжала - точно никто не знает, но однозначно - гадюка. 

Это уже ваши фантазии), я такого не писала.

Хотя -симпатий она у меня не вызывает.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конди сказал:

Также меня корёжит от Макаревича и от Гребенщикова. Я их считаю старыми козлами,  неблагодарными конъюнктурщиками и так далее. И меня бесит, что они себя считают вправе говорить что-то про русский мир. Клопы. Воняют. Но это я уже озвучивала в другой ветке.

Чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться. Всего лишь. Кто такие Гребенщиков и Макаревич? Первого вообще никогда не слушала, второй был популярен во времена моей молодости. Как, собственно и Пугачева. Это как старую 30-летнюю шубу из нафталина достать и злиться на нее за то, что она уже не модная. Даже не 30, а 40 лет их популярности прошло, два поколения родились. А мы их все кумирами считаем что-ли? Какие-то сожаления по персикам 10-летней давности, когда трава была зеленее, а небо синее... Нафталин и ничего более. Не может бесить человек, на которого тебе пофигу. ИМХО конечно. 

Вон "эхо" и "дождь" столько лет бубнили свое. Тем, кто их не слушал, пофигу как было, так и есть. Короче - не сотвори себе кумира. Не вешай ни на кого своих ожиданий и не придется разочаровываться. 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться. Всего лишь. Кто такие Гребенщиков и Макаревич? Первого вообще никогда не слушала, второй был популярен во времена моей молодости. Как, собственно и Пугачева. Это как старую 30-летнюю шубу из нафталина достать и злиться на нее за то, что она уже не модная

Слушала, под настроение послушаю и буду слушать. Для меня мухи отдельно, а котлеты отдельно. Старые песни - всего лишь старые песни, которые я люблю. И слушая, даже не думая о личностях тех, кто их исполняет. "Под небом голубым" Гребенщиикова могу слушать бесконечно и буду слушать.

Это примерно как Высоцкого слушать и забыть, что он был наркоманом. Есенина читать и забыть, что он был алкоголиком. Для меня "вчера" и "сейчас" четко разделены. Как и творчество отделено от личности. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не фанат Пугачевой совсем. И про уехала - ну уехала и уехала. К ее чести, она вслух ничего не сказала, молодец, бабка, сдержалась.

Но я знаю про нее один факт, и не один, но про один могу рассказать, об этом на экскурсии рассказывали открыто. Есть такой экскурсовод (журналист, историк и научный работник) Наталья Леонова. Она родилась и выросла на Таганке, и ее дедушка с бабушкой дружили с родителями Пугачевой. Тогда она была, конечно, никому не известна. Так вот, Наталья всегда в с удивлением говорит, что Пугачева никогда и ни в одном интервью ни разу не сказала, что она родом из этих мест. И ей всегда неприятно, когда об этом напоминают, всегда прерывает словами - что вспоминать, давно уже там не живу... 

Она не скрывает, нет, но вот почему то такое отношение, неприязненное. Она  выросла в деревянном почти бараке с печным отоплением и туалетом на улице, и тогда это была окраина - не знаю, может быть, поэтому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гусёк сказал:

может быть, поэтому? 

Нет, чтобы люди из той жизни с просьбами не лезли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Я из тех, кто не умеет разделять исполнение и личные качества.

Вот и у меня такие же чувства. В детстве на вопросы анкеты ваш любимый певец певица, почти все писали Пугачева, да и после, ее песни были во всех песенниках - яркие, мелодичные. И сама Алла всегда была такой яркой, уверенной, вне времени. И даже когда пропал у нее голос, да и песни стали не те, все равно память о прошлом не сотрешь, да и вот же они прежние песни, можно слушать. И казалось что уж Пугачева то, ну ведь должна быть вместе с нами.

А вот и нет. И вся харизма, все вот это колдовство как-то исчезло. Если бы она промолчала, понятно же, что жена не обязана против мужа что-то говорить, но можно же промолчать. А она поддержала, и если это ее слова, а не было опровержений, то становится неприятно. И еще мне тоже кажется что она приезжала веря в свое влияние - нажмет куда надо, скажет кому-нибудь "ну ты чего, серьезно что ли" , в надежде что на Галкина строго посмотрят и простят. А видимо не вышло. Пусть это мои домыслы, но мне лично в это верится. Мне кажется ей хотелось в шутку все превратить, а вышло серьезнее некуда. Просчет.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самобранка сказал:

Так зачем она полезла? 

Я вчера смотрела Голос там выиграла, бабка не назову- женщина- тоже кстати 73 года и я знала, что она выиграет- потому что она спела песню- Ты же выжил солдат! Наш народ проголосовал сердцем.

 

Смотрела проект с самого начала, с первого прослушивания, и сразу отметила как лучшую исполнительницу эту победительницу, болела за нее каждый выпуск. Любую песню исполняла талантливо.

У нее образование по вокалу, прекрасный голос, и подумалось: ведь эту Раису тоже, возможно, Пугачева задвинула, как многих других.

Что можно ждать сейчас от Пугачевой как от певицы в плане творчества с ее прокуренным хриплым противным голосом, и не только- ничего.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Что можно было ждать от Пугачевой как от певицы в плане творчества с ее прокуренным хриплым противным голосом,

От того, что мне её голос нравился, я не откажусь, я её обожала просто,  у мужа в кролятнике висит радио и  вчера зашла и услышала её песню- там есть слова: ...что планета наша хрупкое стекло... так горько и одновременно противно стало.

А голос она потом уже прокурила.

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Это примерно как Высоцкого слушать и забыть, что он был наркоманом. Есенина читать и забыть, что он был алкоголиком. Для меня "вчера" и "сейчас" четко разделены. Как и творчество отделено от личности. 

С оттакими глазами это прочитала- вы божий дар с яичницей не перепутали?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

А голос она потом уже прокурила

Да, это и имела ввиду. Что сейчас она не сможет спеть, а другая женщина ее возраста спела и победила.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

С оттакими глазами это прочитала- вы:1eye: божий дар с яичницей не перепутали?

Не-а:D. Мама рассказывала, что в те времена за чтение стихов Есенина можно было из комсомола вылететь. А Высоцкий был гоним и одно время запрещен. 

И сколько соплей вы с @Конди вы бы ни навешали, я все равно, в отличие от вас буду счастливой. Мир перевернулся и никогда не будет прежним. Но для меня он остался цветным и ярким. Для вас, похоже, только черно-белым, без серых полутонов. 

Ну за то, что я буду слушать Гребенщикова и раннюю Пугачеву, меня уже  из пенсионеров не исключат:1eye: И гражданства за это не лишают. 

Да, в отношении к СВО мы оказались по разные стороны баррикад. Но это сегодня. И для меня это "сегодня" не зачеркивает то, что было вчера. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сила Воли сказал:

приезжала веря в свое влияние - нажмет куда надо,

А мне подумалось, что написав "считайте и меня иноагентом", она поднимет волну своих поклонников, которые возопят: 

 "Да ты ж наша любимая на веки вечные и мы с тобой!" ну или что-то подобное. А оказалось, что никому она уже на фиг не сдалась. Те, кто любили ее творчество по молодости, те стали умудренными, и умеют отделять зерна от плевел, а у молодежи другие кумиры.

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно. Ведь за то, что мы слушаем их  старые песни, им же авторские капают? Не, ну если уже купили, есть записи, тут понятно. Но они есть и в интернете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брызги шампанского сказал:

А мне подумалось, что написав "считайте и меня иноагентом", она поднимет волну своих поклонников, которые возопят: 

 "Да ты ж наша любимая на веки вечные и мы с тобой!" ну или что-то подобное.

Небезызвестный укросказочниканалитик Жданов в своем интервью какому-то их каналу заявлял, что "Пугачева приехала и поддержала Украину, это глыба в России, эпоха, влиятельная фигура. Ждем со дня на день протесты россиян против власти. И, зная, что у Галкина влиятельный отец-генерал, возможно, нити ее влияния ведут в Генштаб, ждем в России силового переворота и отстранения Путина от власти".

Он, сказочный дятел, не в курсе, что папаня Галкина почил много лет назад. Но пипл хавает, он дурь и несет.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Мама рассказывала, что в те времена за чтение стихов Есенина можно было из комсомола вылететь. А Высоцкий был гоним и одно время запрещен.

Про это я в курсе и без мамы.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

И сколько соплей вы с @Конди вы бы ни навешали, я все равно, в отличие от вас буду счастливой. Мир перевернулся и никогда не будет прежним. Но для меня он остался цветным и ярким. Для вас, похоже, только черно-белым, без серых полутонов.

Почему же чёрно белым? таким, как и раньше и вряд-ли то, что я  слушать её не хочу и остальную шатию, мой мир потеряет в красках. Жаль и всё. 

А вот СВО- да, красок не добавляет, а таким, как Пугачёва пофигу, их мир ярок, как всегда- бабла навалом.

 

1 час назад, Брызги шампанского сказал:

А мне подумалось, что написав "считайте и меня иноагентом", она поднимет волну своих поклонников, которые возопят: 

А потом ей умные люди объяснили, чем это ей грозит, она скорее лыжи навострять и детей из учебного учреждения забирать. Ой. фсё.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

А вот СВО- да, красок не добавляет, а таким, как Пугачёва пофигу, их мир ярок, как всегда- бабла навалом.

А может и не пофигу. Мы в ее голове не были, не знаем, что она думает и как переживает. А мир может быть ярким без бабла и черно-белым с баблом. Об количества бабла это никак не зависит. Все в голове.

 

16 минут назад, Самобранка сказал:

Про это я в курсе и без мамы

Ну вот. А я сегодня гуляла по осеннему лесу и мысленно читала стихи Есенина. Сколько бы ни запрещали и ни кричали, они живут! А в наушниках у меня звучали любимые песни Гребенщикова. Для меня они живые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Мы в ее голове не были, не знаем, что она думает и как переживает.

Она прекрасно демонстрирует то, что у неё в голове- опилки. Но ей не беда.:brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Она прекрасно демонстрирует то, что у неё в голове- опилки. Но ей не беда.:brows:

ДА говорить - не значит именно так думать. Уже не раз убеждалась в этом. И совсем недавно. На словах - искренние патриоты, поддерживающие СВО и мобилизацию, потому что им так надо и правильно. А на деле... внутри все по-другому. Так что... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×