Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Не долюбили

Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

Recommended Posts

32 минуты назад, Черника сказал:

Бывает-бывает. Только тетя не дура, просто ей не повезло - попался мужик-манипулятор. Раньше мужиков просто козлами называли, сейчас по-модному  -манипуляторами.^_^

На самом деле сложно распознать манипулятора. Если в жизни таких не встречал. А размахивать со стороны руками: Да я бы... Да я бы...

Ну-ну. Знающие смогут понять.

А диванным экспертам это экшен с известной концовой

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Странный бизнес

Да полноте. Два года наблюдаю похожий "бизнес" у мужа моей подруги. Мол, крупный генподрядчик при известном жидищном застройщике ищет субподрядчиков на определенный участок работ, за работу расплачивается квартирами. Нашей организации тоже в свое время предлагали в субчики пойти, но мы, поразмыслив и пораскинув сеть разведки, отказались напрочь.

Это система "поимей лоха", и влезть в неё можно только на вакантные места лохов. Тех самых субподрядчиков. Потому что оборотные средства исключительно свои, никаких авансов, акты выполненных работ не подписываются ни в какую, а если субчик сумел продать обещанную ему в качестве оплаты квартиру собственными усилиями, то деньги за неё он получить напрямую не может, ибо собственник-то не он, деньги только через цепочку застройщик-генподрядчик, и там и остаются.

Вот лохи, с шапкозакидательским самомнением и без опыта,  в это охотно влипают, и жен-детей-друзей подставляют. Продают машины, закладывают квартиры (в первую очередь не свои, потому что лохи квартир не имеют), добывают по родне-друзьям-женам деньги, необходимые для закупки материалов, инструмента, оборудования, нанимают бригады, с которыми поначалу даже пытаются честно расплачиваться - пока бригада не сообразит, что перед ними лох несведущий, и не начнет нагло лоха доить, почти ничего не делая.  Короче, в итоге лох остается без денег, без оплаты, без штанов. Иногда ему что-то выплачивают, не более 30%, которые идут на погашение долгов рабочим и прикрытие собственной задницы от прямой угрозы жизни и здоровью, а больше ни на что не хватает. Но, как правило, тот лох теперь живет с убеждением, что теперь-то он умеет! Да и оборудование кой-какое у него осталось, что рабочие не растащили, что ж пропадать-то. И начинает лезть в такое строительство в другом месте, на немного других условиях. Правда, для этого снова нужны живые деньги...

Вполне распространенная схема. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Не долюбили сказал:

На самом деле сложно распознать манипулятора. Если в жизни таких не встречал. А размахивать со стороны руками: Да я бы... Да я бы...

Ну-ну. Знающие смогут понять.

А диванным экспертам это экшен с известной концовой

Он не манипулятор. Он аферист и преступник. Не исключено, что ваши деньги крутятся, но не в строительном бизнесе, а в торговле наркотиками. От таких - только бежать. А что такое манипулятор, я знаю. Я 18 лет с таким прожила.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Да полноте. Два года наблюдаю похожий "бизнес" у мужа моей подруги. Мол, крупный генподрядчик при известном жидищном застройщике ищет субподрядчиков на определенный участок работ, за работу расплачивается квартирами. Нашей организации тоже в свое время предлагали в субчики пойти, но мы, поразмыслив и пораскинув сеть разведки, отказались напрочь.

Это система "поимей лоха", и влезть в неё можно только на вакантные места лохов. Тех самых субподрядчиков. Потому что оборотные средства исключительно свои, никаких авансов, акты выполненных работ не подписываются ни в какую, а если субчик сумел продать обещанную ему в качестве оплаты квартиру собственными усилиями, то деньги за неё он получить напрямую не может, ибо собственник-то не он, деньги только через цепочку застройщик-генподрядчик, и там и остаются.

Вот лохи, с шапкозакидательским самомнением и без опыта,  в это охотно влипают, и жен-детей-друзей подставляют. Продают машины, закладывают квартиры (в первую очередь не свои, потому что лохи квартир не имеют), добывают по родне-друзьям-женам деньги, необходимые для закупки материалов, инструмента, оборудования, нанимают бригады, с которыми поначалу даже пытаются честно расплачиваться - пока бригада не сообразит, что перед ними лох несведущий, и не начнет нагло лоха доить, почти ничего не делая.  Короче, в итоге лох остается без денег, без оплаты, без штанов. Иногда ему что-то выплачивают, не более 30%, которые идут на погашение долгов рабочим, а больше ни на что не хватает. Но, как правило, тот лох теперь живет с убеждением, что теперь-то он умеет! Да и оборудование кой-какое у него осталось, что рабочие не растащили, что ж пропадать-то. И начинает лезть в такое строительство в другом месте, на немного других условиях. Правда, для этого снова нужны живые деньги...

Вполне распространенная схема. 

Практически 100% попадание в суть деятельности. Только он не в роли "лоха" а в роли афериста Бендера. Разводит и сводит мосты между подрядчиками, застройщиками. И покупатели готовые платить за воздушные квартиры.

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не долюбили сказал:

позвонить не могу, сама понимаешь деятельность нелегальная

Когда у моего ,тогда еще подполковника полиции , начались проблемы на работе ( они там кого-то крутого взяли в разработку, у которого была своя крыша среди ментов) начались реально ментовские войны. К нам приходили с обыском и он боялся как бы чего не подкинули. Ему пришлось купить другую симку, на чужое имя. Но никогда он, никогда не пропадал на месяц или даже неделю. Всегда звонил. А Ваш крутой мачо, вовсе не крут.

1 час назад, Не долюбили сказал:

Финансировала без ужимок и колебаний.

Никогда я такого не делала.Мне реально жалко своих денег. У меня тоже сын от первого брака. Я лучше деньги на себя  и его потрачу. Как Вы вообще решились на аферу с квартирой?  Как так можно? У вас наверное, три квартиры в запасе?  Одну не жалко. А машина, шуба? Ободрал вас как липку....

Я, наверное, меркантильная, пусть так, но мне даже всякие женские мелочи покупали мужчины. Не говоря про шубы. Нет, я не могу настолько любить, чтобы последнее отдать мужику. 

Кстати, чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше она ему дорога. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Не долюбили сказал:

Только он не в роли "лоха" а в роли афериста Бендера. Разводит и сводит мосты между подрядчиками, застройщиками. И покупатели готовые платить за воздушные квартиры.

Тот же лох, только вид сбоку.Таких "решал" полно и в той системе, что я описываю, и они тоже остаются в итоге без порток. Ибо не для их порток эта система придумывалась. Ваш рассчитывает на получение денег от субчиков, а им самим не выплачивают.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не долюбили сказал:

Практически 100% попадание в суть деятельности. Только он не в роли "лоха" а в роли афериста Бендера. Разводит и сводит мосты между подрядчиками, застройщиками. И покупатели готовые платить за воздушные квартиры.

Интересно, сколько людей он ставил без квартир? И вам не противно с таким жить? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Интересно, сколько людей он ставил без квартир?

Так ее же первую и оставил. Автор, а ваш взрослый сын, с ним тоже в "бизнесе" участвует?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

Интересно, сколько людей он ставил без квартир?

Да нет, дома-то в итоге сдают, люди квартиры получают и въезжают. Просто для застройщика и генподрядчика себестоимость такого построенного жилья крайне низка, выгода огромна, а для субподрядчика и прилипал, надеявшихся на этом заработать, это верный способ разориться самим и разорить свое окружение.

Без лоха жизнь плоха...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Тот же лох, только вид сбоку.Таких "решал" полно и в той системе, что я описываю, и они тоже остаются в итоге без порток. Ибо не для их порток эта система придумывалась. Ваш рассчитывает на получение денег от субчиков, а им самим не выплачивают.

Он не лох, он преступник. И автор ничем не лучше.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И мне не жалко. Я крайне отрицательно отношусь к людям, которые каким-либо образом связаны с наркотическим бизнесом. Это твари, которые ради наживы убивают наших детей.

И жалеть бабу, которая зная о том, что чувак наркоторговец (или кто он там? я в сортах гавна не разбираюсь) подставлялась ему, а потом получила по сусалам в прямом и переносном смысле, я не буду - наоборот, так и надо, по заслугам убийцам и шлюхам, их обслуживающим :) 

 

Согласна с вами. Шмара вульгарис - так, кажется, называют подруг преступников? Или маруха? Что-то в этом роде. Связалась с днищем - ну и получи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автор, а вы с ним вообще расписаны? И ребёнок на него?

Мы, нет. Но ребенок на него записан. Думала, лишить отцовства, есть лазейка. Но боюсь мести, преследования и расправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не долюбили сказал:

Мы, нет. Но ребенок на него записан. Думала, лишить отцовства, есть лазейка. Но боюсь мести, преследования и расправы.

Вы ему уже не нужны, он взял с вас что хотел. Шкуру свою спасайте, пока не поздно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Да нет, дома-то в итоге сдают, люди квартиры получают и въезжают.

Скорее всего нет. Потому что вот

 

16 минут назад, Не долюбили сказал:

И покупатели готовые платить за воздушные квартиры.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:
2 минуты назад, Не долюбили сказал:

Но боюсь мести, преследования и расправы.

Вы ему уже не нужны, он взял с вас что хотел. Шкуру свою спасайте, пока не поздно.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо реально оценивать свое положение, найти документы на квартиру, узнать ее статус, и кому она сейчас принадлежит. Скорее всего, там уже давно другой хозяин. И начинать реально искать жилье, куда можно переехать. Есть ли родители? Смогут ли принять на первое время. Есть ли, куда вывезти вещи, мебель. Начать копить каждую копеечку, узнать про возможность съема. Иначе можно реально на улице оказаться - придут новые хозяева и выкинут вещи мигом. Подруге вам придется отдавать деньги самой, она вправе написать заявление на него, или на вас обоих. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Россияночка сказал:

Когда у моего ,тогда еще подполковника полиции , начались проблемы на работе ( они там кого-то крутого взяли в разработку, у которого была своя крыша среди ментов) начались реально ментовские войны. К нам приходили с обыском и он боялся как бы чего не подкинули. Ему пришлось купить другую симку, на чужое имя. Но никогда он, никогда не пропадал на месяц или даже неделю. Всегда звонил. А Ваш крутой мачо, вовсе не крут.

Никогда я такого не делала.Мне реально жалко своих денег. У меня тоже сын от первого брака. Я лучше деньги на себя  и его потрачу. Как Вы вообще решились на аферу с квартирой?  Как так можно? У вас наверное, три квартиры в запасе?  Одну не жалко. А машина, шуба? Ободрал вас как липку....

Я, наверное, меркантильная, пусть так, но мне даже всякие женские мелочи покупали мужчины. Не говоря про шубы. Нет, я не могу настолько любить, чтобы последнее отдать мужику. 

Кстати, чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше она ему дорога. 

Да и я прижимистая. Но он реально профи залесть под кожу. 

Сама когда читала за таких, могла покрутить пальцем у виска. А как в такой же ситуации оказалась. То как тот кролик смотрела на удава.

Да, понимала, что крыша над головой это главное. Но муженьку ведь надо стать на ноги, чтоб и мы хорошо зажили. Для нас старания, мол все.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не долюбили сказал:

Да и я прижимистая. Но он реально профи залесть под кожу. 

Сама когда читала за таких, могла покрутить пальцем у виска. А как в такой же ситуации оказалась. То как тот кролик смотрела на удава.

Да, понимала, что крыша над головой это главное. Но муженьку ведь надо стать на ноги, чтоб и мы хорошо зажили. Для нас старания, мол все.

Какому муженьку?! Квартиру на нефритовый променяли? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не долюбили сказал:

Как выбраться из разрушающих отношений? Наличие ребенка не даёт шанса захлопнуть перед носом дверь и попросить не звонить. Понимаю, что он будет мне и дальше ковырять мозг, то ты плохая мать, то не заводи себе хахаля. Как оградить себя от присутствия, от необоснованной агрессии? А ведь мне ещё нужно получить назад все что он из меня вытянул: квартиру, деньги, золото, шубу и машину подруги.

Сходили бы к юристу на консультацию, форум чем вам поможет? Думаете, придет форумчанка и признается, что у нее была похожая жопа-ситуация и даст правильные советы? Не придет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Скорее всего нет. Потому что вот

 

Для покупателя это просто покупка квартиры на стадии строительтва. В купленные квартиры въезжают года через два, когда дом будет принят в эксплуатацию. На момент покупки эта квартира воздушная, но в итоге вполне осязаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вятская сказал:

найти документы на квартиру

Документов она  не  найдет, если  квартира в  залоге. Оригиналы документов  всегда  находятся у  залогодержателя.  Теперь главное, как  оформлялся  залог - если всё  легально, через  Банк - тогда придется  выплачивать  платеж по  кредиту  за  собственную  квартиру  самой, чтобы  не  остаться  на  улице. И  Банк еще несколько  раз  предупредит  должника, прежде  чем выселить и продать квартиру с  торгов (обратить взыскание  на  имущество). Читайте, Автор, Договор  залога, если он у  вас  есть.

Если  черная  схема -  оформляется  договор  купли-продажи  через  какое-нибудь  мутное  физическое  или  юридическое  лицо - то  квартира  запросто переоформляется на  другого собственника.  И  ни в  одном  суде  ничего  не  докажешь.

Узнать статус квартиры  можно в  ЦОНе (Автор в Астане  живет).  Справку  о  зарегистрированных  правах  и  обременениях   дают  сейчас  только  собственнику.  Так  что если Автор еще  собственник, то  такую справку ей  дадут.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Квартиру на нефритовый променяли? 

Оль, да даже если бы был нефритовый и обсыпан сверху донизу бриллиантами в два карата. Как можно заложить квартиру, где живешь сама и живет твой ребенок? Не, если квартир штук пять, то одной можно и рискнуть. Но вот так, не пойми кому? Он даже не муж! Он завтра хвостом вильнет, как уже бывало и пропадет на год. И все, автор на улице. Не знаю, не понимаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Надо реально оценивать свое положение, найти документы на квартиру, узнать ее статус, и кому она сейчас принадлежит. Скорее всего, там уже давно другой хозяин. И начинать реально искать жилье, куда можно переехать. Есть ли родители? Смогут ли принять на первое время. Есть ли, куда вывезти вещи, мебель. Начать копить каждую копеечку, узнать про возможность съема. Иначе можно реально на улице оказаться - придут новые хозяева и выкинут вещи мигом. Подруге вам придется отдавать деньги самой, она вправе написать заявление на него, или на вас обоих. 

Спасибо за дельные советы.

Родители в случае чего смогут помочь.

Но я всё же, жду что его махинации со стройками продвинутся и мою квартиру отпустит, тот кто ее сейчас держит. 

Все же теплится Надежда, что не может он так поступить со своим ребенком, лишив и его жилья.

Подруга сама должна дожидаться своих денег от машины. Я там не участвовала, не способствовала той запаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, юляхен сказал:

Хорошие девочки любят плохих мальчиков.

Потому надо растить плохих девочек, их любят хорошие мальчики :) Ну и самой становиться плохой девочкой никогда не поздно.

1 час назад, Черника сказал:

Только тетя не дура

Тетя - дура. КАК, как можно себя и ребенка в сознательном уже(!) возрасте оставить без жилья? Да мало ли что он там просил, пусть бы хоть упросился. Это - не игрушка, квартира... 

1 час назад, Вятская сказал:

Умудряются же женщины из-за штанов оставить без жилья и денег своих детей.

Удуряются.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Не долюбили сказал:

 

Все же теплится Надежда, что не может он так поступить со своим ребенком, лишив и его жилья.

 

А сколько у него детей, вы в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×