Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Не долюбили

Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

Recommended Posts

Только что, Не долюбили сказал:

Документы на новую квартиру ими будут получены, только при переоформлении моей квартиры на меня. Они ее держат, так же из страха упустить свою землю

Вы у юриста-то были, не? Проверили бы документы на подлинность и правомочность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Не долюбили сказал:

Документы на новую квартиру ими будут получены, только при переоформлении моей квартиры на меня. Они ее держат, так же из страха упустить свою землю

А кто собственник сейчас новой квартиры? Пусть оформляет на вас новую квартиру и все дела. 

Кстати, как так получилось, что квартиру вы закладывали банку или иной кредитной организации, а теперь она в собственности у других людей?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А кто собственник сейчас новой квартиры? 

Новые владелицы... ;) Пара розовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарить квартиру мужику, который даже документально не муж, это все, что нужно знать об этой эпической истории, чтоб не лезть в неё ни с сочувствием, ни с советами.Надеюсь ваши сыновья ( у вас же сыновья?) будут отличным резервом российской армии, а с вами все ясно, увы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не долюбили сказал:

Документы на новую квартиру ими будут получены, только при переоформлении моей квартиры на меня

С чего бы это? Если по документам они собственники Вашей квартиры и земельного участка под стройку. Кто у Вас будет спрашивать разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Новые владелицы... ;) Пара розовых.

Тогда вообще не понимаю прозрачности схемы, у новых владельцев квартиры автора есть земля, есть ее квартира и будут оформлены новые квартиры. Чего она от них ждет? От чего они подстраховываются, прямо сейчас не возвращая ей квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарываться в объяснение деталей сделок не вижу смысла.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда вообще не понимаю прозрачности схемы, у новых владельцев квартиры автора есть земля, есть ее квартира и будут оформлены новые квартиры. Чего она от них ждет? От чего они подстраховываются, прямо сейчас не возвращая ей квартиру?

Землю они отписали, взяв в залог мою квартиру, до тех пор пока идёт оформление на новые квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Не долюбили сказал:

Я пришла за советом. А получила такие эпитеты. Вы не находите, что это как-то перебор???

Вас сейчас только это волнует, да? Не то, что ваш ребенок завтра окажется под забором, и вы там же, а эпитеты?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Чего она от них ждет?

Что когда на этой земле построят дом, документы на ее квартиру отпустят ;) В заложниках они там. А до тех пор ей надо чтоб любовник перестал психовать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Что когда на этой земле построят дом, документы на ее квартиру отпустят ;) В заложниках они там. А до тех пор ей надо чтоб любовник перестал психовать. 

Точно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кстати, как так получилось, что квартиру вы закладывали, то есть право собственности на нее за вами, а на третьей странице выяснилось, что собственники у нее уже другие?

Потому что такие "заклады" идут не через банк, а через левые фирмы или частных маклеров. А вся схема там сделана не для того, чтоб дать деньги под квартиру, и получать их назад с процентами, а чтоб и платежи пополучать, и в конце-концов и саму квартиру забрать. Вернее, она сразу их. У нас в городе так куча людей набрала кредитов под залог квартир, потом честно платили, а после фирма пропадала, и деньги очередные некуда было вносить. Пару месяцев просрочек - а после появляются новые владельцы с судебным решением на выселение из их квартиры. И все - по закону, сами подписали куплю-продажу. Потом судились, но все остались без квартир. Продали, деньги получили, подписали сами и в своем уме - все, гуляйте лесом.

За 300-500 тысяч люди теряли квартиры за несколько миллионов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно протянуть время. И стараться по максимуму избежать личных встреч с бывшим.

Каким то образом его нейтрализовать.

Отвадить от себя и желательно от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Курортозаложница сказал:

Подарить квартиру мужику, который даже документально не муж, это все, что нужно знать об этой эпической истории, чтоб не лезть в неё ни с сочувствием, ни с советами.Надеюсь ваши сыновья ( у вас же сыновья?) будут отличным резервом российской армии, а с вами все ясно, увы. 

Казахской армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не долюбили сказал:

Мне нужно протянуть время. И стараться по максимуму избежать личных встреч с бывшим.

Каким то образом его нейтрализовать.

Отвадить от себя и желательно от ребенка.

Не беспокойтесь, как только вас выселят из квартиры, так он сам и отвадится. Так что молитесь, чтоб ваше выселение прошло как можно быстрее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

В 14 лет замуж то вышли?

Под ракитовым кустом, как в стихе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не долюбили сказал:

На самом деле сложно распознать манипулятора.

Дальше даже читать не интересно.

Очень модно перекладывать ответственность за свою жизнь на мифического манипулятора. Где и кто вами манипулировал? Сами влезли в отношения с козлом, вам теперь о том, где жить надо думать а не о том. вот какие гадкие эти манипуляторы.

Он даже не звонил вам месяцами. Это - не манипуляция. Это до вас ему дела не было, а вы ждали. Ну что. удачно вам найти новое жилье.

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Не долюбили сказал:

Землю они отписали,

Куда отписали? Что значит отписали? У меня взрыв мозга... :fire:

Я Вам сейчас расскажу наиболее вероятный сценарий этой всей истории - по документам они у Вас квартиру скорее всего купили. Купили еще так же земельный участок под застройку на Ваши деньги.  И подписали ДДУ на строящуюся в этом доме квартиру. Как только дом достроится - они выплатят остаток, продав Вашу квартиру, которая теперь уже их по документам.  И станут собственниками этой вновь построенной квартиры. А Вашей квартиры  - они уже собственники. Занавес.

P.S. - но об этом Вы узнаете когда новые хозяева Вашей квартиры ( которым её еще раз перепродадут нынешние собственники ) на пороге у Вас нарисуются. И велят в 24 часа очистить помещение.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Не долюбили сказал:

Землю они отписали, взяв в залог мою квартиру, до тех пор пока идёт оформление на новые квартиры

Когда берут квартиру в залог, то просто накладывают на нее обременение. У нас это оформляется в Росреестре, у Вас тоже есть подобная структура. Собственник остается прежний. А вот когда собственник меняется, это уже не залог.

Вам бы прежде всего разобраться в схеме с квартирой самой, а не со слов "мужа". Сходите к юристу с документами. Это сейчас самое важное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Не долюбили сказал:

Мне нужно протянуть время. И стараться по максимуму избежать личных встреч с бывшим.

Каким то образом его нейтрализовать.

Отвадить от себя и желательно от ребенка.

А где сам бывший сейчас живет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Afrika сказал:

Когда берут квартиру в залог, то просто накладывают на нее обременение. У нас это оформляется в Росреестре, у Вас тоже есть подобная структура. Собственник остается прежний. А вот когда собственник меняется, это уже не залог.

Вам бы прежде всего разобраться в схеме с квартирой самой, а не со слов "мужа". Сходите к юристу с документами. Это сейчас самое важное.

Спасибо. 

Этим и займусь в ближайшее время.

А то до этого слушала его версии.

10 минут назад, mystery сказал:

Куда отписали? Что значит отписали? У меня взрыв мозга... :fire:

Земля оформилась на тоо застройщика, куда муж входит учтедителем

8 минут назад, Огнёвка сказал:

А где сам бывший сейчас живет? 

Снял квартиру в соседнем подъезде. И навещает сына через день

Ну мне компостирует мозг походу

Изменено пользователем Не долюбили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Afrika сказал:

Вам бы прежде всего разобраться в схеме с квартирой самой, а не со слов "мужа". Сходите к юристу с документами. Это сейчас самое важное.

А  они вообще есть, документы-то эти?  Там, похоже, честное  слово  "муж" дал, что квартиру  вернет.  В будущем.  Вот Автор и ждет.  Надеется.

У  Автора, судя  по  всему, имеется  на  руках  договор купли-продажи.  В  котором указано, что  она  квартиру  продала и  деньги  получила. Ну  и  честное пионерское  слово  мужа, что квартира ей  потом вернется.  Как  по  мне, ужас.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Не долюбили сказал:

А ведь мне ещё нужно получить назад все что он из меня вытянул: квартиру, деньги, золото, шубу и машину подруги.

Простите, это сколько же ума надо, чтобы столько всего про...ть? Либо полный ноль ума, либо полный троллизм, по моему мнению. Чем раньше думал человек? Либо чем думает сейчас, развлекая нас?

5 минут назад, Не долюбили сказал:

Снял квартиру в соседнем подъезде. И навещает сына через день

На голову не налазит!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он даже не звонил вам месяцами. Это - не манипуляция. Это до вас ему дела не было,

Я тоже об этом сразу подумала. Пропадание на несколько месяцев - это не манипуляция, это чёткий сигнал, что данная леди, данному джентльмену малоинтересна. Если не сказать - не интересна совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Не долюбили сказал:

Снял квартиру в соседнем подъезде. И навещает сына через день

Ну и чему вы не рады? Он у вас ответственный любящий отец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×