Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кукся

Выезд через границу с ребенком, доверенность. Разрешение на выезд

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Возможно мои дети отправятся в отпуск без меня с моей мамой. На младшего согласие от обоих родителей на выезд получено на все возможные страны. А вот со старшим сложнее, чисто физически мы с его отцом к нотариусу вместе придти не можем, так как он находится за несколько тысяч км от нас. Да и товарищ ненадежный. 

У ребёнка (15 лет) есть свой загранпаспорт нового образца и свой паспорт гражданина РФ. Можно ли будет обойтись только моим согласием? Например если страна безвизовая с Россией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Высокая частота сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Возможно мои дети отправятся в отпуск без меня с моей мамой. На младшего согласие от обоих родителей на выезд получено на все возможные страны. А вот со старшим сложнее, чисто физически мы с его отцом к нотариусу вместе придти не можем, так как он находится за несколько тысяч км от нас. Да и товарищ ненадежный. 

У ребёнка (15 лет) есть свой загранпаспорт нового образца и свой паспорт гражданина РФ. Можно ли будет обойтись только моим согласием? Например если страна безвизовая с Россией.

От обоих родителей нужно.

Просто детей из России не выпустят с третьим лицом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Высокая частота сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Возможно мои дети отправятся в отпуск без меня с моей мамой. На младшего согласие от обоих родителей на выезд получено на все возможные страны. А вот со старшим сложнее, чисто физически мы с его отцом к нотариусу вместе придти не можем, так как он находится за несколько тысяч км от нас. Да и товарищ ненадежный. 

У ребёнка (15 лет) есть свой загранпаспорт нового образца и свой паспорт гражданина РФ. Можно ли будет обойтись только моим согласием? Например если страна безвизовая с Россией.

Нельзя. И с отцом ребёнка не обязательно идти вместе к нотариусу, он может сделать разрешение сам и прислать по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас оформляю документы на шенген племяшке. И нужно разрешение на выезд от органов опеки. Эти придурки даже не знают, как его давать (тут смайл "рукалицо"). Они бормочут, что его никогда и никому не давали. Как так то?! Позвонила в погранслужбу ФСБ, они подтвердили, что разрешение нужно. Может быть, мне кто то покажет это загадочное разрешение, которым я ткну им в морды? Или хотя бы бланк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Сейчас оформляю документы на шенген племяшке. И нужно разрешение на выезд от органов опеки. Эти придурки даже не знают, как его давать (тут смайл "рукалицо"). Они бормочут, что его никогда и никому не давали. Как так то?! Позвонила в погранслужбу ФСБ, они подтвердили, что разрешение нужно. Может быть, мне кто то покажет это загадочное разрешение, которым я ткну им в морды? Или хотя бы бланк.

Какая еще фпень опека? Что за бред собачий? У племяшки родители имеются? Законные представители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

У племяшки родители имеются? Законные представители?

Опекун. Но сказали, что нужно разрешение от органов опеки еще. Мне бы хотя бы пример этого разрешения, они даже не понимают, о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Опекун. Но сказали, что нужно разрешение от органов опеки еще. Мне бы хотя бы пример этого разрешения, они даже не понимают, о чем речь.

Опекун и должен давать разрешение. Про органы опеки слышу впервые за более чем 30-летнюю службу на этом поприще.

Попробуйте спросить у нотариуса, когда опекун будет давать свое разрешение на выезд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, НатаФКа сказал:

Опекун. Но сказали, что нужно разрешение от органов опеки еще.

Нашла похожий документ. Ссылка. Но там прописано, что это лишь для детей, находящихся в учреждениях для детей-сирот. Кто то что то путает.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

Кто то что то путает.

Видимо да. Буду разбираться. А то эта беготня меня уже задолбала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 13:55, Сюсюмбер сказал:

Ань, я правда не понимаю, что стоит сделать доверенность хоть на год, хоть на три, и не думать ни о чем, и не таскать лишние документы?

Ну во-первых для оформления визы такая доверенность не подойдет (для шенгенской точно), потому что нужна доверенность на каждую поездку.

А во-вторых, бывают случаи, когда понятия не имеешь где папу искать, чтоб взять с него эту доверенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо а я на младшего взяла у мужа согласие на три года. Там прописано - выезд в Турцию , Грецию и страны шенгенского соглашения.

Думала на три года подстраховались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Высокая частота, может сейчас и допустимо, но несколько лет назад бывший муж заехал в Россию и я решила его выловить получить доверенность, мне и нотариус тогда сразу сказала, что не поможет, да и его паспорт должен был быть переведен и консульством заверен. Не вышло.

Потом когда первый шенген делала, я спрашивала нотариуса, мне подтвердили, что не помогло бы.

В итоге написала заявление в полицию, мне ответили, что не располагают информацией о местонахождении товарища такого-то, с такой справкой три года получаю визы на мелкого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо моего проблематично заявлять в розыск, он военнослужащий. И периодически в городе появляется, вот и воспользовалась моментом, хотя он был категорически против полёта за рубеж, особенно в Турцию. Я ещё со старшим сыном не решила вопрос с согласием, ибо его отец вообще на Дальнем Востоке и не факт , что приедет летом в отпуск к родителям.

По телефону с ним бесполезно об этом говорить, я это проходила, когда в 2012 и 2013 году брала согласие на Болгарию. Уговоры начались за полгода, вплоть до выслеживания  в городе. Такой он человек ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

Ну во-первых для оформления визы такая доверенность не подойдет (для шенгенской точно), потому что нужна доверенность на каждую поездку.

А во-вторых, бывают случаи, когда понятия не имеешь где папу искать, чтоб взять с него эту доверенность

Кто вам сказал этих глупостей, что на каждую поездку? У меня есть клиенты, которые раз за разом вывозят детей в разные страны, в том числе и в шенгены. Делается одна доверка на год - и вперед! Я вам больше скажу. Однажды одна мама сделала доверенность на одну поездку, как вы сказали, а другая - на год. В итоге тот ребенок, у кого была доверенность на год, получил длинную мультю, а однопоездочный - только на эту поездку. Скандал был до небес. А делать надо нормальные доверенности, тогда и визы будут ставить долгосрочные.

По поводу неразыскиваемого папы. Иногда достаточно взять в полиции справку, что отец с такого-то года не появляется, алиментов не платит, найти его не представляется возможным. Но  такая справка может и не пройти, есть посольства, которые эти справки не пропускают и ставят отказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Кто вам сказал этих глупостей, что на каждую поездку?

2 нотариуса как минимум (из двух)

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Но  такая справка может и не пройти, есть посольства, которые эти справки не пропускают и ставят отказы.

Ну видимо мы в такие страны не пробовали попасть

Моему ребенку с этой справкой открывали визы Индия, Греция, Испания и теперь вот Италия, это все отдельные визы я пишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

2 нотариуса как минимум (из двух)

Ну видимо мы в такие страны не пробовали попасть

Моему ребенку с этой справкой открывали визы Индия, Греция, Испания и теперь вот Италия, это все отдельные визы я пишу. 

Нотариусы тянут одеяло на себя, им выгодно, чтобы вы приходили к ним каждый раз.

Хорошо, допустим, что они правы. Почему же тогда существует форма доверенности на год, два и три? Или до достижения ребенком 18 лет? Для кого пишут такие доверенности?

Попробуйте с такой справкой получить визу в Голландию. Мне будет очень интересно узнать результат. У одного моего клиента именно по причине справки был отказ, так и написали.

И расскажите мне заодно, как получить мультивизу на ребенка с однократной поездкой? Или приносить сразу кучу доверенностей на разные страны? Кому-то ведь ставят мультяшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Почему же тогда существует форма доверенности на год, два и три? Или до достижения ребенком 18 лет?

Мне не интересно узнавать ответы на эти вопросы, есть куча других более интересных для меня вопросов.

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Попробуйте с такой справкой получить визу в Голландию

Ну думаю нас туда пустят и с итальянской визой ;) мы летим через Амстердам с суточной почти пересадкой

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И расскажите мне заодно, как получить мультивизу на ребенка с однократной поездкой?

Только после того, как вы расскажете мне нафига мне сдалась та самая мультивиза, если финансово я могу позволить себе свозит ребенка на отдых нге чаще раза в год?

 

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Кому-то ведь ставят мультяшки?

И что? Была у меня ан год мульти. Толку то, если один раз границу пересекла. Что такого прям супер ценного в "мультяшке"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Мне не интересно узнавать ответы на эти вопросы, есть куча других более интересных для меня вопросов.

Ну думаю нас туда пустят и с итальянской визой ;) мы летим через Амстердам с суточной почти пересадкой

Только после того, как вы расскажете мне нафига мне сдалась та самая мультивиза, если финансово я могу позволить себе свозит ребенка на отдых нге чаще раза в год?

 

И что? Была у меня ан год мульти. Толку то, если один раз границу пересекла. Что такого прям супер ценного в "мультяшке"? 

Что-то не очень я поняла ваш тон, ну да ладно. Неинтересно и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, все будет хорошо сказал:

Ну во-первых для оформления визы такая доверенность не подойдет (для шенгенской точно), потому что нужна доверенность на каждую поездку.

А во-вторых, бывают случаи, когда понятия не имеешь где папу искать, чтоб взять с него эту доверенность

Вам мультивиза не интересна, в этом и дело. Хотя ее и на 3- 5 лет дают. 

И достаточно сделать доверенность и от мамы и от папы (перекрестные) до 18 лет ребенка. Один раз. 

У ребенка сейчас тоже мультивиза 3- х годичная, но мы в Калининграде живем, нам чаще виза пригождается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новый виток приключений :D Вообще интересно, чем это закончится. Дело в том, что недели через три опекуном племяшки буду я. На сайте итальянского визового центра (официального) написано, что если ребенок едет с опекуном, для получения визы необходимо разрешение опеки. Прошла по другим визовым центрам Шенгена - везде это условие. А опека не знает, что это за разрешение :bangin: Но как это, блин? И в интернете не могу найти образец. Замкнутый круг, ешкин кот!

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НатаФКа сказал:

На сайте итальянского визового центра (официального) написано, что если ребенок едет с опекуном, для получения визы необходимо разрешение опеки. Прошла по другим визовым центрам Шенгена - везде это условие. А опека не знает, что это за разрешение :bangin: Но как это, блин? 

Могу дать общий совет. Пишите заявление о выдаче справки в двух экземплярах, органы опеки ставят на вашем печать о приеме.

И пусть сами узнают, что они вам должны выдать). Главное узнайте еще в какие сроки обязаны дать ответ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Собираемся на отдых в Анапу. И хотим взять с собой семилетнюю племянницу. Нужны ли с собой ещё какие-то документы,кроме полиса и свидетельства о рождении? У неё другая фамилия, не наша. Нужна какая-то доверенность от родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06/03/2017 в 19:50, Билирубин сказал:

И хотим взять с собой семилетнюю племянницу. Нужны ли с собой ещё какие-то документы,кроме полиса и свидетельства о рождении?

В законе ничего не сказано. То есть нет статьи, запрещающей путешествовать с малолетними родственниками. Я изучала этот вопрос, так как тоже еду с 7-летним племянником по России. Беру свидетельство, полис, СНИЛС. Ещё думаю взять  рукописную доверенность от матери. Образец есть в интернете, на всякий случай. Хотя она не нужна, но мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Ещё думаю взять  рукописную доверенность от матери

Нотариальную не будешь оформлять? У меня ребенок с бабушкой поедет, вот я тоже думаю, что им взять с собой. Теперь вроде бы отменили срок на нотариальные доверенности, думаю, не прописать ли в ней, что бабушке доверяю ребенка на срок 10 лет. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мантика сказал:

У меня ребенок с бабушкой поедет, вот я тоже думаю, что им взять с собой

Нет, мы же не границу пересекаем. По России спокойно можно перемещаться. Я перекопала интернет. Запретов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×