Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кукся

Выезд через границу с ребенком, доверенность. Разрешение на выезд

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Ошибаетесь. На въезде, в Англии, например, еще как спрашивают

Оль, я запуталась. То есть прилетел ребенок с визой , и , что у него на таможне в Англии разрешение ЕЩЁ требуют???:shocking: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Оль, я запуталась. То есть прилетел ребенок с визой , и , что у него на таможне в Англии разрешение ЕЩЁ требуют???:shocking: 

У моих требуют ВСЕГДА. Несмотря на то, что в паспорте ребенка стоит номер паспорта и фамилия сопровождающего. Просят. Если бы не просили, я бы слова не сказала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

У моих требуют ВСЕГДА. Несмотря на то, что в паспорте ребенка стоит номер паспорта и фамилия сопровождающего. Просят. Если бы не просили, я бы слова не сказала.

Страсть! Честно! Буду знать(( А теперь другой вопрос, разрешение для визы делается ведь на русском? Да. Как они в Англии это понимают? Или я туплю немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Страсть! Честно! Буду знать(( А теперь другой вопрос, разрешение для визы делается ведь на русском? Да. Как они в Англии это понимают? Или я туплю немного. 

Вообще-то на подачу документов всегда делается еще и перевод на английский. Переводится абсолютно все, вплоть до кассовых чеков, буде такие имеются. Переводы родители берут с собой. Некоторые делают нотариальные переводы

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ошибаетесь. На въезде, в Англии, например, еще как спрашивают. Про безвиз - там точно не спрашивают, это да.

В Европе тоже строго проверяют при въезде, в Италии точно. И ещё одно: как ребёнку вообще дадут визу в визовую страну без согласия второго родителя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Только что, Полярная лиса сказал:

Вообще-то на подачу документов всегда делается еще и перевод на английский.

Спасибочки!:wub: Я не сталкивалась, поэтому и спросила. Теперь ваще подкованая:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Банкомат сказал:

@Полярная лиса

Спасибочки!:wub: Я не сталкивалась, поэтому и спросила. Теперь ваще подкованая:clap_1:

Я же говорю, обращайтесь, если что.

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Европе тоже строго проверяют при въезде, в Италии точно. И ещё одно: как ребёнку вообще дадут визу в визовую страну без согласия второго родителя?

В визовую не дадут от слова совсем. У меня только что был случай, отец ребенка лишен родительских прав - тащили (и переводили) решение суда на четырех страницах, и только в этом случае согласия второго родителя не требовалось. Ребенка пропустили без вопросов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В визовую не дадут от слова совсем. У меня только что был случай, отец ребенка лишен родительских прав - тащили (и переводили) решение суда на четырех страницах, и только в этом случае согласия второго родителя не требовалось. Ребенка пропустили без вопросов.

Так о чем и говорю. Прежде, чем дойти до проверки согласия от 2 родителя на выезд ребенка в визовую страну, надо сначала эту самую визу как-то получить, а без согласия ее точно не дадут, там это одно из требований при подаче документов. Евросоюз сразу отпадает, Англия тем более. Когда 1 из родителей лишен родительских прав- совсем другое дело, но и тут, как видим, волокита может быть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Когда 1 из родителей лишен родительских прав- совсем другое дело, но и тут, как видим, волокита может быть.

У меня переводчик заманался переводить, обругал меня, чтобы больше я такое ему не присылала. Чтобы в следующий раз выписку делали, а не присылали целиком решение со Слушали-постановили. Реально четыре листа убористого текста, причем такой пакости, вы бы почитали... больше не возьму такое никогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Прежде, чем дойти до проверки согласия от 2 родителя на выезд ребенка в визовую страну, надо сначала эту самую визу как-то получить, а без согласия ее точно не дадут, там это одно из требований при подаче документов. Евросоюз сразу отпадает,

А для получения мультивизы на ребенка, необходимы перекрестные доверенности от родителей друг другу.

То есть, даже если планируется, что ребенок будет выезжать только с мамой, надо и матери выписать доверенность на отца. Иначе дадут только однократную визу. 

И спокойно делается доверенность до совершеннолетия. И включается в список максимальное количество стран. Цена от этого не меняется). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

. У меня только что был случай, отец ребенка лишен родительских прав - тащили (и переводили) решение суда на четырех страницах, и только в этом случае согласия второго родителя не требовалось. Ребенка пропустили без вопросов.

В какую страну? В Грецию открывали визу, обошлись без перевода, нотариально заверенная копия устроила решения суда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

В какую страну? В Грецию открывали визу, обошлись без перевода, нотариально заверенная копия устроила решения суда. 

Англия. Там надо переводить все до последней запятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Англия.

Тут да. Мы как-то пакет готовили... Ужас... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к юристам.

Отец моей дочки делал запрет на выезд за границу, потом через суд, запрет сняли, и мы переехали в другую страну.

Если я вернусь , он может мне заново этот запрет поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

Если я вернусь , он может мне заново этот запрет поставить?

Чисто логически, у вас же судебное постановление есть? Значит, проблем быть не должно. Но Россия - эт такая страна... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ветта сказал:

Вопрос к юристам.

Отец моей дочки делал запрет на выезд за границу, потом через суд, запрет сняли, и мы переехали в другую страну.

Если я вернусь , он может мне заново этот запрет поставить?

Нюансов много. Вы же на ПМЖ переехали? В решение суда что сказано, разрешить выезд на ПМЖ или просто снят запрет на выезд за границу? И оговорен ли порядок встречи с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на Пмж, в решении суда сказано снять запрет на выезд за границу. 

Но, здесь он давал разрешение нотариальное, на получение ВНЖ, обучение и проживание. Но это здесь, в Турции.

И если он поставит запрет снова, погранцы разбираться не будут, ни с решением суда, и ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ветта сказал:

Отец моей дочки делал запрет на выезд за границу, потом через суд, запрет сняли, и мы переехали в другую страну

Ты забыла уточнить, что он сам писал заявление на отмену этого запрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он писал на отмену этого запрета, только пограничники все равно не выпустили, пришлось подавать в суд, а там он уже сказал, что не против.

Но я думаю, что ничего ему не может помешать поставить этот запрет снова. И снова билеты пропадут и время. Потому что на границе никто разбираться не будет.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи знающих людей. Не нашла такой темы на форуме. 

Ситуация в следующем: бывший муж, отец ребенка игнорирует мою просьбу дать разрешение на выезд за границу нашему общему ребенку. Всвязи с этим я не могу не то что в отпуск поехать, но и даже съездить хотя бы в Финляндию на день. Что можно сделать? Алименты платит. Но тоже поступил некрасиво: усыновил сына супруги. И при наличии у них общего ребёнка она подала  на алименты. Обычная практика. Я понимаю. Но где совесть у бывшего мужа? Усыновить чужого сына, а родного вычеркнуть из жизни! Здесь у меня возник еще один вопрос: знаю можно подать иск на взыскание дополнительных расходов. Какие условия нужно соблюсти в этом случае?

Заранее благодарна, если кто-то откликнется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россияночка сказал:

игнорирует мою просьбу дать разрешение на выезд за границу нашему общему ребенку. Всвязи с этим я не могу не то что в отпуск поехать, но и даже съездить хотя бы в Финляндию на де

А разве в Финляндию нужно разрешение от второго родителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие  второго родителя нужно  для получения визы. Вы можете обратиться в суд и через него получить  или выехать на отдых в безвизовую страну. Мужа в последнем случае   не информируйте, чтобы  тот не сделал запрет на выезд. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россияночка сказал:

Прошу помощи знающих людей. Не нашла такой темы на форуме. 

Ситуация в следующем: бывший муж, отец ребенка игнорирует мою просьбу дать разрешение на выезд за границу нашему общему ребенку. Всвязи с этим я не могу не то что в отпуск поехать, но и даже съездить хотя бы в Финляндию на день. Что можно сделать? Алименты платит. Но тоже поступил некрасиво: усыновил сына супруги. И при наличии у них общего ребёнка она подала  на алименты. Обычная практика. Я понимаю. Но где совесть у бывшего мужа? Усыновить чужого сына, а родного вычеркнуть из жизни! Здесь у меня возник еще один вопрос: знаю можно подать иск на взыскание дополнительных расходов. Какие условия нужно соблюсти в этом случае?

Заранее благодарна, если кто-то откликнется. 

 

Лишить папашу родительских прав не думали? У меня есть дети, выезжающие по решению суда о лишении родправ, на выдачу визы это не влияет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Лишить папашу родительских прав не думали?

Он платит алименты. Наверное, в этом случае лишить прав нельзя.:(

3 часа назад, Леночка В. сказал:

А разве в Финляндию нужно разрешение от второго родителя

Не знаю...Потому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

Он платит алименты. Наверное, в этом случае лишить прав нельзя.:(

Не знаю...Потому и спрашиваю.

Узнайте у юриста, можно ли лишить прав. А визу в Финляндию без разрешения отца не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×