Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Банкомат сказал:

Та дам!!!! Он все оставил своей бывшей жене!

Где же все эти полчища бывших жен, которым все оставляют нищасные мужчинки? Судя по размаху, они должны окружать нас повсюду ;)

• Like 3

13 часов назад, Банкомат сказал:

На что он так оскорбился и сказал мне..Ты знаешь в Германии дом не самое главное. И тут внимание, что главное в Германии:bounce:ДУША! Душевность

Я писала уже про своего знакомого, который в Германии уже много лет, но да, менталитет ничем не выкуришь. Уже под полтинник товарищу, зарабатывает неплохо, но не женат до сих пор и не был никогда, ибо никак не найдет дуру, которой главное ДУША. Все почему-то хотят дополнительных бонусов к душевности - кобылы меркантильные. 

А он все никак забыть не может, как лет 20-25 назад в России девки ему всячески демонстрировали хозяйственность и немеркантильность, так хотели в мужья заполучить. 

Хорошие девки были 25 лет назад, не то, что нынче :lol:

Я тащусь от его жалоб на то, какие все наглые халявщицы, ищущие шею, кругом. 

• Like 11

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

он все никак забыть не может, как лет 20-25 назад в России девки ему всячески демонстрировали хозяйственность и немеркантильность, так хотели в мужья заполучить. 

Хорошие девки были 25 лет назад, не то, что нынче

Нонеча не то, что давеча ;) Надо было брать, когда предлагали. А не выпендриваться. А теперь - увы... :) 

• Like 3

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Надо было брать, когда предлагали. А не выпендриваться. А теперь - увы

Аха, я то же самое ему говорю. Проковырялся, как свинья в апельсинах, всё казалось, что еще лучше найдет, а сейчас уже практически на любую согласен. Главное - чтоб немеркантильная. 

А они ж меркантильные все! 

Сама, говорит, страшненькая, ни кожи, ни рожи, еще и с ребенком, а туда же, кочевряжится, замуж, говорит, не хочет, хочет просто встречаться, это, значит, чтоб я ее по кабакам водил и на моря возил.

Ой, люблю с ним болтать. Ты ж, говорю, тоже не красавец уже и не первой свежести. Так я мужчина! Мужчина - это не то, что баба, это совсем другое... 

Жаль, что бабы этого не знают :lol:

• Like 6
  • Upvote 5

1 час назад, Банкомат сказал:

@Эльнора

Та дам!!!! Он все оставил своей бывшей жене! 

Не, ну все как у нас, один в один!:lol:

Ну даже если предположить что он оставил  собственную, а главное выкупленную из кредита квартиру жене (вообще понятие оставить здесь как то не котируется, в таких альтруистов благородных тут я не верю, тем более с малооплачиваемой работойB)), что мешает ему найти съемную.

Мутный какой то он, явно что то не договаривает:bangin:

Edited by Эльнора

@Эльнора

Ой, ну о чём вы!!! Какая съёмная, это же платить надо! А у сестры бесплатно, в одной комнате с племянником. Фу!

3 часа назад, Свободная женщина сказал:

Где же все эти полчища бывших жен, которым все оставляют нищасные мужчинки? Судя по размаху, они должны окружать нас повсюду ;)

Это мне тоже удивительно. Но я думаю, что никто никому ничего не оставляет. Квартира была изначально просто жены, вот и всё! 

Я вот, например,не знаю ни одного мужика, который развелся и все-все оставил бывшей. И начал он жизнь с чистого листа. Ага! конечно!

Не, знаю одного, он жене квартиру оставил. Но себе дом огромный в Подмосковье. Так и то требует с нее денег за половину этой квартиры! Потому что домик, естественно, не на него оформлен. А квартира была в общей собственности. Квартирку ему сразу было стыдно делить, во первых и дочь его там живёт, да и сам он на большой должности. А сейчас, время прошло- гони, дорогая, денежку за квартиру, либо продавай и мне половину.

2 минуты назад, Банкомат сказал:

@Эльнора

Ой, ну о чём вы!!! Какая съёмная, это же платить надо! А у сестры бесплатно, в одной комнате с племянником. Фу!

А на кой ему тогда женщина из России при таких вводных данных? :blink: Когда она приедет к нему, он ее куда приведет: в комнату к племяннику? Или сначала в отель, а потом сама-сама-сама?

Мужик, живущий из милости у сестры в одной комнате с племянником, это чемпион среди неудачников, какая ему женщина?

• Like 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну да. Заработает, чтобы ему было где с ней жить.

Я понимаю, почему он именно из России женщину ищет. С европейкой у него ни единого шанса нет. Только заикнется, что живет у сестры и спит в одной комнате с племянником, адьёс. А русскую он ищет, так как у него 2 козыря: 1. он аж в Германии живет, 2. он аж целый мужик. Козыри просто наповал бьют.

Вот дурашка.

• Like 7
  • Upvote 4

@Кофе с женьшенем

Ну начнем с того, что каждая девушка из России мечтает жить в Германии:lol: На этом и закончим.;)

У нас то здесь што? Целый мужик. А тут выходит целый иностранный мужик- надо брать не задумываясь ни о чем. 

И, повторюсь, в них все равно сидит русский менталитет. Менталитет наших великих мужчин. Вот есть я- все упали и кончили двадцать раз. Штаны в доме- ура товарищи!:bangin:

Edited by Банкомат
Одно и тоже синхронно!
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Вот дурашка.

Так если он жениться готов. Чтобы женщина смогла тоже в Германии жить. Иначе русской это зачем. Я так думаю:g:

40 минут назад, Банкомат сказал:

@Эльнора

Это мне тоже удивительно. Но я думаю, что никто никому ничего не оставляет. Квартира была изначально просто жены, вот и всё! 

Так государство ж доплачивать будет, если не полностью оплачивать это самое жилье. Ему вообще без разницы. У меня свекровь например работает, но полдня, заработок небольшой, поэтому часть затрат по ее квартире перенимает государство, чтобы сохранить ей прожиточный минимум. Платят ежемясячно без проблем.

Поэтому я и удивляюсь что он у сестры живет. Единственное, если у него там работа одно название за три копейки, то государство может напрягать другую работу искать, или дополнительную, чтобы не перенимать эти самые затраты  на жилье. И вот так он "уходит" от "напряга", живя у сестры. Опять же, не каждый арендодатель пустит еще одного жильца на голову другому (к  сестре в комнату с племянником), тут с этим строго достаточно (нам в свое время не сдали двухкомнатную квартиру на семью из трех человек: сказали по нормам не подходите, места мало будет), да еще и  бесплатно.

Или же не может еще найти жилье по социальным расценкам (дешевое), в некоторых регионах Германии (у нас на юге например), с этим очень сложно сейчас.

Тогда тем более нафиг он для знакомства сдался.

29 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я понимаю, почему он именно из России женщину ищет. С европейкой у него ни единого шанса нет. Только заикнется, что живет у сестры и спит в одной комнате с племянником, адьёс. А русскую он ищет, так как у него 2 козыря: 1. он аж в Германии живет, 2. он аж целый мужик. Козыри просто наповал бьют.

Вот дурашка.

Ага, не говорите, Германия как замануха. Только вопрос еще в качестве кого и на каких правах он сам в этой Германии живет. 

23 минуты назад, Банкомат сказал:

И, повторюсь, в них все равно сидит русский менталитет. Менталитет наших великих мужчин. Вот есть я- все упали и кончили двадцать раз. Штаны в доме- ура товарищи!:bangin:

Это 100%, мало того еще и  "застрявшие" в "понятиях" 90-х. 

Edited by Эльнора
  • Like 2

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если он жениться готов. Чтобы женщина смогла тоже в Германии жить. Иначе русской это зачем. Я так думаю:g:

А жить он ее куда приведёт? Ещё одну раскладушку в комнату племянника поставят? На радость сестре. :rolleyes:

6 минут назад, Банкомат сказал:

У тех, кто много лет назад переехал в Европу и с тех пор ни разу в России не был, да, укоренилось мнение, что в России ужас-ужас и женщины на все готовы, только бы в Европу переехать, хоть тушкой, хоть чучелком. Он же себя считает завидным женихом, говорю, 2 козыря в рукаве припрятал. :1eye:

7 минут назад, Эльнора сказал:

Ага, не говорите, Германия как замануха. Только вопрос еще в качестве кого и на каких правах он сам в этой Германии живет. 

Мозгов у него не хватает понять, что иностранную невесту далеко не каждый потянет: оформление кучи документов, ожидание вида на жительства, во время которого жена не имеет права работать, кто ее содержать будет? А пока она будет язык учить? Или сестра на бедность тарелку супа всегда нальёт?

• Upvote 2

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мозгов у него не хватает понять, что иностранную невесту далеко не каждый потянет: оформление кучи документов, ожидание вида на жительства, во время которого жена не имеет права работать, кто ее содержать будет? А пока она будет язык учить? Или сестра на бедность тарелку супа всегда нальёт?

Если у сестры квартира съемная (а это с большой долей вероятности, так как покупка квартиры в Германии, особенно последующие звтраты на содержание и ремонт дома, в котором эта квартира находится - очень не дешевое удовольствие, гораздо проще и спокойнее, а главное дешевле, снимать), ни один арендодатель не разрешит такое проживание. А без его разрешения - никакой прописки не будет.

Edited by Эльнора

А жить он ее куда приведёт? 

Так она с деньгами должна приехать. Знать немецкий язык и быстро начать работать.

Только что, Эльнора сказал:

Если у сестры квартира съемная, ни один арендодатель не разрешит такое проживание.

Может и снимет тогда. Он, наверное, убираться и готовить сам не хочет.

Если у сестры квартира съемная, ни один арендодатель не разрешит такое проживание. А без его разрешения - никакой прописки не будет.

Даже если и своя квартира, то сестре надо совсем дурой быть, чтобы на проживание ещё одного иждивенца согласиться. И так места нет, раз в комнату к ребенку великовозрастного брата заселила. А брат хоть и сам себя не содержит, но половозрелый жО, ему баба нужна. :hehe:

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она с деньгами должна приехать. Знать немецкий язык и быстро начать работать.

"Не, сынок, это фантастика". :lol:

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она с деньгами должна приехать. Знать немецкий язык и быстро 

Вопрос: тогда зачем он ей нужен? Сейчас полно разных миграционных программ, и женщина с деньгами, образованием и знанием немецкого без всякого Руслана спокойно приедет сюдаB)

Не, сынок, это фантастика". :lol:

Работать сразу не позволят? Остальное-то вполне реально. 

Сейчас полно разных миграционных программ,

А если женщина русская?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Позвлят сразу.

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

У тех, кто много лет назад переехал в Европу и с тех пор ни разу в России не был, да, укоренилось мнение, что в России ужас-ужас и женщины на все готовы, только бы в Европу переехать, хоть тушкой, хоть чучелком

Да, мне некоторые наши писали из Европы, Америки, и практически везде проскальзывало, типа будешь жить нормальной жизнью, а то сейчас то ужос ужос :D

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Даже если и своя квартира, то сестре надо совсем дурой быть, чтобы на проживание ещё одного иждивенца согласиться. И так места нет, раз в комнату к ребенку великовозрастного брата заселила. А брат хоть и сам себя не содержит, но половозрелый жО, ему баба нужна. :hehe:

"Не, сынок, это фантастика". :lol:

Очень вряд ли что мать одиночка тут может позволить себе купить квартиру в кредит. Очень маловероятно.

Вопрос: тогда зачем он ей нужен

Недавно веточка была жительница Германии влюбилась в араба и ни копейки ему не стоила:g: Может, этот товарищ тоже чего-то такого хочет. 

Позвлят сразу.

Ну тогда сидеть этому товарищу в квартире сестры пока не помрет.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Что реально? Найти очень хорошо обеспеченную женщину, которая согласится оставить Россию и переехать к никчемушнику в Германию? При этом хорошо владея немецким языком? И согласившись сама себя содержать все то время, пока у нее не будет вида на жительства и, соответственно, не имея права на работу? А такой период может затянуться. Из чего следует, что она должна быть богатой. Ну, ради переезда в Европу может и согласиться. Шанс минимальный, но есть. Удачи ему в поисках.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если женщина русская?

Без разницы какая нация. 

Найти очень хорошо обеспеченную женщину, которая согласится оставить Россию и переехать к никчемушнику в Германию?

Достаточно найти женщину, готовую продать свое жилье в России. Какую-нибудь учительницу иностранных языков. Но это нужно быть привлекательным и обаятельным.

все то время, пока у нее не будет вида на жительства и, соответственно, не имея права на работу?

Так тут Эльнора написала, что работать можно сразу будет.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.