Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ветер Северин сказал:

Вы совершенно правы. С козлами жить не надо. Но Ваша первоочередная задача научить дочь правильно и разумно подходить к выбору мужчины, чтобы выбрать кого надо, а не кто попадется. Судя по первому (бил) и второму (гулял) мужьям Вы научить этому не сможете. К сожалению часто бывает так, что дочери повторяют судьбу мамы. Увы.

А знаете... Теперь смогу. Мне то как раз внушалось что женщина должна быть замужем, должна на что-то закрывать глаза, должна быть терпимой. Что от женщины зависит всё, климат в семье и прочее, чем засирают девочкам мозги. Моя врожденная сила и независимость помогли мне из всего этого выбраться. И своей дочери я не буду мозги загаживать тем, что муж это прямо необходимость. Чтобы не спешила она за любого, кто позвал. И выбирала того, с кем будет комфортно во всём. 

Ну и, как-бы знаете... Второй муж не был гулёной изначально. Мы десять лет прожили, а потом влюбился он... А когда влюбляется негулящий муж... Это знаете, страшней картинка, чем когда просто потаскун загулял. 

• Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, Ветер Северин сказал:

Часто эти темные силы и есть женщины. Мамы и бабушки, которые отодвинув отца от воспитания (они же ЛУЧЧЕ знают КАК надо) старательно лепят из мальчика, из маленького мальчика, свое подобие (не дерись, не кричи, не толкайся, не гуляй по крышам, не пачкайся и еще 10 000 "не ..."), а потом удивляются - чета мужик не тот пошел! ))))

Ну да, ну да... А "отцы" прямо тельняшку на груди рвут, чтоб сынов воспитывать? Открою вам тайну - человека, желающего воспитывать своего ребёнка, очень сложно отодвинуть в сторону. Он не отодвинется. А в цитате отмазки лентяев, которым за пивом/рыбалкой/танчиками некогда заниматься воспитанием. Зато мамам и бабушкам предъявить за "некачественное" воспитание они всегда готовы.

4 часа назад, Ветер Северин сказал:

Я так думаю, что если бы и сейчас мужик был "тот", то сидело бы большинство их вас как мышь под веником, боясь глаза на мужа поднять, и молчало в тряпочку. Как собственно и происходило на протяжении истории. В Таллине я видел кольца в стенах на площади - эксскурсовод говорил что к ним приковывали сварливых жен. 

Только те черты, которые ща в мужиках тут осуждаются, позволили поднять голову всякому феминизму.

О, какие сладкие мечты, да? :1eye: Ходить гоголем и барином исключительно по половому признаку. И напрягаться не надо, чтобы женщину привлечь. В крайнем случае можно из бедноты взять и издеваться всласть. 

Какое счастье, что сейчас это всего лишь мечты убогих мужчинок.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 8

1 минуту назад, Опёнок сказал:

А знаете... Теперь смогу.

Просто в поддержку. Я хорошо обратила внимание на последние слова @Ветер Северин . Прям, "к сожалению". 

По себе и своей родне, видно, судит. Сам сидит, рюмки опрокидывает, пока жена что хочет, то ему и говорит. Как повелось в семье, так и идет.  

• Спасибо 1

10 минут назад, Domino сказал:

А "отцы" прямо тельняшку на груди рвут, чтоб сынов воспитывать? Открою вам тайну - человека, желающего воспитывать своего ребёнка, очень сложно отодвинуть в сторону. Он не отодвинется. А в цитате отмазки лентяев, которым за пивом/рыбалкой/танчиками некогда заниматься воспитанием. Зато мамам и бабушкам предъявить за "некачественное" воспитание они всегда готовы.

А это тоже баба виновата, не была ясновидящей и не могла предугадать, что через несколько лет из мужа всяко-разно полезет. Поленилась в хрустальный шар перед загсом поглядеть.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Котота сказал:

А вы тоскуете по тем временам, когда женщина считалась недочеловеком и была бесправной и зависимой не только материально, но ещё и от общественного мнения и вынуждена была терпеть всё от мужа - и его алкоголизм, и побои, и лень, и злобу - да таких всегда хватало, не идеализируйте старину.  Потому что была милая вашему сердцу установка, "что есть люди, а есть женщины".  Кстати, подобная установка унижает самого мужчину, а не женщину.

Я смотрю, тут многие любят за меня решать, как я думаю, как живу, что мне нравится и прочее. Жду, когда же кто-то скажет, что совершенно точно  я "питаюсь младенцами", ну когда самогона обожрусь! ))))) Так наверно легче спорить, нафантазировав то, что удобно, и приписав это оппоненту как истинное положение дел. Чисто женская кстати фишка - выдавать желаемое за действительное. И чем более оно желаемое, тем более действительное. )))

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1

1 час назад, Одесситка сказал:

Слушайте, а вы не замечали, что мужчинам это положение вещей очень выгодно? Когда с них сняли всякую ответственность (ну заодно и права голоса лишили, это автоматическая опция), а они и рады :) 

Но нет. Мужикам - выгодно быть неполноценными, их некоторые бабы за это жалеют и подкармливают, можно не напрягаться.  Прикрылись тем, что их психика закончила формироваться в семь лет и спросу с них уже никого как-бы и нет и всё, живите, окружающие  с этим как хотите. Очень удобно, правда? 

Проблема в том, что жалостливые бабы - это не бесконечный ресурс и вот тут становится страшно. Понимаю:bot:

Да, такое сплошь и рядом, это факт. Я это ни в коем случае не оправдываю. Наоборот полагаю, что алкаша-бездельника (да и не бездельника тоже) надо бросить без жалости, пусть сам барахтается. Или выплывет, или нет.

Кому страшно? Мне не страшно. Я могу быть полностью автономным.

Изменено пользователем Ветер Северин

Для тех, кто в пылу спора забыл Правила, напоминаю - флудим в ОвД, флуд в тематической ветке, так же как и сообщения не по теме - штрафуется. Три штрафа = бан :lips:

36 минут назад, Опёнок сказал:

Что от женщины зависит всё, климат в семье и прочее, чем засирают девочкам мозги.

Ну и, как-бы знаете... Второй муж не был гулёной изначально. Мы десять лет прожили, а потом влюбился он... А когда влюбляется негулящий муж... Это знаете, страшней картинка, чем когда просто потаскун загулял. 

Не засирают. На 80% это так и есть. Психологи так считают. Женщины кстати.

Как влюбляется негулящий муж я прекрасно знаю. Два раза посещала меня сия напасть. ))) Но Господь хранил, за что я ему весьма благодарен.

Только что, Ветер Северин сказал:

Ну вот, сами почти всю ответственность на женщин перекладывают, а потом сами и говорят, что женщины мужчин портят ... Да 50/50 ответственность за отношения. Как минимум. Не может одна женщина вывезти эту коляску. Вот и становимся меркантильными. 

Ну не в том дело, что мы сами не можем себя обеспечить. Да можем-же! Но, дело в том, что у нищеброда, у него и душа нищебродская, и понятия... Вниз такой тянет. И ещё. Если мужчина в женщине заинтересован, ну ему самому в кайф не только и не столько даже в её, сколько в своих глазах мачо и принцем выглядеть. Ему в кайф потратить деньги на женщину.

Ну, а если мужчина деньги жмёт, так это потому что не больно ему и нужна эта, именно эта женщина. И получается что той женщине эти отношения нужнее. Со всеми вытекающими последствиями. 

Маркер это. Нужности маркёр. Перспектив именно с этим мужчиной. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Ветер Северин сказал:

Как влюбляется негулящий муж я прекрасно знаю. Два раза посещала меня сия напасть. ))) Но Господь хранил, за что я ему весьма благодарен.

Все верно, от женщин зависит. Если проблемы есть, а она их сглаживает и полирует:). Не будет она этим заниматься, мужчина ее место не займет, как правило. И семья развалится. 

И не всегда это плохо:). Не всегда). 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

История в тему. О том, что если мужчине надо, он задницу порвет. И не будет присматриваться и просить доказать, что ты достойна. 

Есть у нас приходящий айтишник Юра. Не красавец, но молодец, я таких мужиков люблю - прибыл из Тюмени, взял ипотечку, оперативно выплатил, продав квартиру в Тюмени своей, перевез сюда маму, взял в ипотеку квартиру для нее. Т.е. не сидит на попе ровно, очень умный и деятельный. Звезд с неба не хватает, но в колготках рваных с таким точно ходить не будешь. 

И есть у нас девушка Света. Молодая, 24 года, симпатичная. Юра на Светку запал. И так он к ней, и этак, Светка не реагирует. Приглашает ее то туда, то сюда, не хочет. 

А он настолько загорелся, что пригласил весь наш отдел. Всех готов напоить-накормить, только бы Светка пришла, пусть даже в компании с другими людьми.

Вот такие мне мужики нравятся :) А не те, которым нужно создавать благоприятные условия для ухаживаний и доказывать свою достойность на предмет кофе с пирожком выпить.

Скрытый текст

А бабы - дуры ;) Ибо живет Светка в своей квартире с каким-то приезжим чучелом, которое третий год (!!!!!!!!) не работает, ибо на место Путина не берут, а другого нам не надо ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

28 минут назад, Мерзавчик сказал:

А бабы - дуры ;) Ибо живет Светка в своей квартире с каким-то приезжим чучелом, которое третий год (!!!!!!!!) не работает, ибо на место Путина не берут, а другого нам не надо

Тоже дур и недальновидных баб не люблю.

Работал у нас программист, под пятьдесят. Невзрачненький, невысокого росточка, скромняга и тихоня, еще и  передние зубы не в порядке, ипотечник.  Правда, с хорошим характером, очень интеллигентный и заработки приличные.  Думаете кого-то это привлекало -  как же!  А потом он женился на умной красивой женщине. Недавно встретили их в театре. Стильно одет, с зубами, разумеется, полный порядок, приличная машина. С женой много путешествуют, совет да любовь.

Короче, уважаю толковых женщин, способных разглядеть в мужике потенциал.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

В 18.05.2018 в 08:08, Мерзавчик сказал:

А бабы - дуры ;) Ибо живет Светка в своей квартире с каким-то приезжим чучелом, которое третий год (!!!!!!!!) не работает, ибо на место Путина не берут, а другого нам не надо

Ну, то есть, вариант, что Светке не нравится Юра - несущественен? Он на нее запал - должна немедля взвизгнуть от радости и скакать, подобрав подол? 

23 часа назад, смешливая сказал:

Тоже дур и недальновидных баб не люблю.

Ну как же, не обошлось без "отмыла, в божеский вид привела, щщастье свое не упустила а вы дуры переборчивые!" Можете мной список нелюбимых вами дур пополнить - вы же их оптом не любите? 

• Нравится 4

4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Он на нее запал - должна немедля взвизгнуть от радости и скакать, подобрав подол? 

Это где так написано? 

Про Юру писала, дабы продемонстрировать

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

что если мужчине надо, он задницу порвет. И не будет присматриваться и просить доказать, что ты достойна.

А Светка дура безонтносительно Юры, а потому что 

живет Светка в своей квартире с каким-то приезжим чучелом, которое третий год (!!!!!!!!) не работает

Между основным постом и скрытым текстом взаимосвязи нет.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Спасибо 1

@Тихое Лихо

Ибо живет Светка в своей квартире с каким-то приезжим чучелом, которое третий год (!!!!!!!!) не работает, ибо на место Путина не берут, а другого нам не надо ;) 

Не, ну, понятно, с таким-то в разы лучше.

18 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Ну как же, не обошлось без "отмыла, в божеский вид привела, щщастье свое не упустила а вы дуры переборчивые!"

Ну, почему же, переборчивость - дело неплохое, лишь бы эта переборчивость  не являлась синонимом дурости и недальновидности.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

34 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Ну, то есть, вариант, что Светке не нравится Юра - несущественен? Он на нее запал - должна немедля взвизгнуть от радости и скакать, подобрав подол

Всё б оно было бы так, кабы не жила та Света

в своей квартире с каким-то приезжим чучелом, которое третий год (!!!!!!!!) не работает

:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi

22 часа назад, kuksi сказал:

Всё б оно было бы так, кабы не жила та Света

А как же лубофф? Та самая, которой нужен не кошелек на ножках, а чуйства и плевать, что на ужин одна луковица, зато на двоих?

• Нравится 2

7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А как же лубофф? Та самая, которой нужен не кошелек на ножках, а чуйства и плевать, что на ужин одна луковица, зато на двоих?

Да бог с ней с любовью, как с ним секситься то? Просто оттого, что человек хороший, не вставляет же. Вот я чего не понимаю.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

23 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Ага, третий год не работающий, живущий за её счёт, зато "лубоффф". :bounce:

• Повышение репутации 1

Дочка сегодня выдала: "Хочу жениха".

Я говорю: "Зачем тебе жених?".

Она: "Чтобы подарочки дарил и денег больше было". :unsure:

Девочке летом 6 лет.

Я не пойму, может мне в роддоме ребенка перепутали? Да нет, вроде на меня похожа. :fart:

• Нравится 1

@Баба с возом, у меня дочка в 5 лет выдала. Идёт, рассуждает. Вот у меня есть бабушка Надя и бабушка Люда. А ты что, будешь бабушка Вика?

Я говорю, конечно буду. Вот ты выйдешь на замуж, внуков мне родишь и буду я бабушкой.

Ксеня задумалась и рассуждает дальше. А за кого я замуж выйду? Тут я малость задумалась и говорю: За принца! Вот встретишь своего и все решится)

На что мне ребёнок отвечает: « Мама, мне принц не нужен, мне мужчина нужен. А принцы все глупые. Обойдёмся без них.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

41 минуту назад, Баба с возом сказал:

Дочка сегодня выдала: "Хочу жениха".

Я говорю: "Зачем тебе жених?".

Она: "Чтобы подарочки дарил и денег больше было". :unsure:

Девочке летом 6 лет.

Я не пойму, может мне в роддоме ребенка перепутали? Да нет, вроде на меня похожа. :fart:

Другое время, другие сказки, поэтому другие мечты.

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я, конечно, не претендую на абсолютную истину, но мне кажется, у маленьких детей изначально все правильно в голове заложено.

Девочки хотят жениха и подарков, мальчики хотят быть великодушными к любимым. Мой малыш дарит мне цветы постоянно (одуванчики пока ещё :) , четыре годика ему все- таки :) ),и рассказывает, что вырастет, заработает много денег и купит мне.. дальше варианты :) А недавно стал думать, что бы ему такого подарить девочке, которая ему в садике нравится, то есть уже не проецируя свою заботу на маму :) 

А уже потом, взрослея, постигаются детьми стереотипы, другие модели поведения, копируемые со взрослых.

Природа на самом деле изначально понимание гендерных ролей в людей закладывает, а потом уже мы сами все портим. Я так считаю.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 7

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Так ладно бы у нее был пример перед глазами, но ведь нету!

Откуда такие мысли, не пойму.

И поведение чисто девичье.

3 часа назад, Баба с возом сказал:

Так ладно бы у нее был пример перед глазами, но ведь нету!

Откуда такие мысли, не пойму.

И поведение чисто девичье.

В смысле - примера нету? С чего ты взяла, что она должна быть твоей копией? Это уникальная личность с набором уникальных качеств, примеры мы все черпаем не только в семье, но и за ее пределами - сверстники, общество, масс-медиа и т.д.

Кстати говоря, не всегда девочки хотят походить на мам, порой - наоборот. Если мамин образ жизни не нравится, девочка будет строить принципиально другой.

А еще проще - наслушалась в садике, насмотрелась телевизора и повторяет.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти