Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот кстати на форуме гораздо чаще читаю фразу " муж работает тяжело физически, с одним выходным" , вот оооочень часто. Никогда не читала что муж только на яхте вернулся из путешествия. Получается что прекрасно наш форум живёт с работягами, а если читать какую - то подобную ветку, то работяги и сантехники это отбросы общества, получается женщины с форума живут с отбросами. Чудесно. Просто чудесно. 

Кстати о сантехниках. Наш лучший друг - сантехник, работает на себя. Очень востребованная работа знаете ли, ремонты люди делают, дома строятся, без работы не останется. Зарабатывает поболее инженера. 

Он подходит под " сантехника Васю в трениках" или он может себя причислять к какой то другой касте? 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Писечка есть и у мужчин тоже, членом называется. :D Еще какие козыри? Кроме как желания, чтобы кто-то решил ее проблемы, которые она лет 30-40 себе организовывала? :crazy: Ну и я же девочка, мне можно, а сама работать-учиться - неее, это же напрягаться надо. Лучше пойду мужика искать богатого. Ну ее право, конечно, то искать может ну очень долго.

А какие козыри женщина предъявлять должна? Если, конечно, она в хороводе из претенденток на одного олигарха пляшет, тогда да, вертись как уж на сковородке, может олигарх тебя и выберет. А если без козырей обойтись можно, то куча женщин обходится. У меня вот вообще их нет на данный момент - уж писечку сложно назвать платиновой в мои почти 49:D Ну, зарабатываю неплохо, но какой же это козырь? Никакого дела до моих доходов мужчине нет. Ленивая, да. Спать люблю и бездельничать. Да еще четверо внуков, которых обожаю. Вот ведь подарок... А мужик копытом бьет. Не шейх, но с деньгами именно на то, что мне необходимо - отдых, наряды, впечатления. Ну и нафига мне какие-то козыри искать? Не этот, так другой будет, зачем суетиться?

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

В 10.06.2018 в 17:20, Кофе с женьшенем сказал:

Странно, что не подарил бесплатных гелей-шампуней в минитюбиках из отеля, ну или как вариант- белые тапочки оттуда же. :lol:

Мне дарил один знакомый. Вернулся с женой с Кипра, а мы стыковались по интересам. Встретились по общему делу, я ему оказала профессиональную услугу. Он мне сказал, что привезет подарок оттуда, типа бартер. Ну а я - услугу (вечер потратила на эту работу). Мне денег на надо было особо, но хотелось сувенир с Кипра. Привез одну бутылочку крема из гостиницы, крошечную баночку, 3 см в высоту и столько же диаметром. А че - сувенир. С Кипра.

• Нравится 1
  • Сожалею 1

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вот если без мужа это личный выбор далеко не всегда.

Ну в моем лично случае это мой выбор. Я в свое время чуть ли не из окна убежала, хотя заявление в ЗАГС уже подано было. Не сантехник был, отнюдь. Молодой, красивый, образованный,перспективный, с квартирой, много лет еще меня любил, забыть не мог, женился потом только через 10 лет.

Да и до сих пор, как свадьбу представлять начинаю, так в дрожь бросает в буквальном смысле, не доработала еще это с психологом. Максимум, на что согласна, так это гражданский брак, ими периодически и живу. Сейчас не живу, сейчас в мою жизнь мужчина не вписывается, без него бы все успеть реализовать из планов. 

Но если серьезно, что-то не встречала я тут у девушек жаждущих военных или инженеров.

Кстати, я люблю инженеров, а еще больше люблю мужчин, которые руками работают. Млею прямо, потому что сама рукожоп. Последний, который на 9 лет младше, зубной техник. И пахал сутками, да, но зарплата у него под 300 тысяч была. Все зубы мне сделал с имплантами, ремонт в половине квартиры. Вторую половину не успел, убежал :biggrin:

А у девушек зачастую выходит, я вся такая красивая с кучей проблем, ищу шею, куда влезть, а сама я чисто декоративное создание для красоты и это все должно компенсировать.

Блин, не вписываюсь. Проблем нет, а которые появляются, решаю сама на раз-два, детей нет, родителей нет, родственников, которые на шее сидят нет, высшее образование есть, стаж работы по специальности есть, квартиры есть, машина есть, дача есть, деньги вроде тоже есть. Что делать? Дайте кастрюлю. 

23 минуты назад, IRSEN сказал:

Он подходит под " сантехника Васю в трениках" или он может себя причеслять к какой то другой касте? 

Если ходит в трениках, то подходит. Есть у меня знакомый монтажник окон, сначала на фирму работал, потом свою открыл сотоварищи. Интеллигентнейший парень, вежливый, даже когда пьян :biggrin:. Работает много, машина хорошая, правда, много денег в клубах спускал, никак на Васю в трениках не похож. Так что Вася в трениках это не профессия, а образ жизни, ИМХО.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Реинкарнация сказал:

Жена рассмотрела потенциал и взяла "щенком". На это тоже ум нужно иметь, рассмотреть и не ошибиться

Щенок - это в 20 хорошо. В 40 щенки уже ни к чему. Там уже мастино-неаполитано фигурируют.

Только что, Domino сказал:

Я с уважением отношусь к людям рабочих профессий. Но ни встречаться, ни тем более жить с таким мужчиной не смогу - не моё. 

С огромным. На современных программируемых сверхточных фрезеровочных станках работают нынче не Гоши. Но - да, не мое. 

Так и тут, чего это годами замуж выйти не получается и даже мысли нет, что сама делает что-то не так. Зато фукать на всех, кто не за шейха замуж вышел и равно сантехника Васю сразу это мы легко, когда сама то по образованию не далеко ушла от сантехника и еще и в жизни столько, сколько хороший сантехник, не заработает. Хорошая мина при плохой игре это называется. :crazy: И снобизм чистой воды, ничем не подкрепленный причем.

Это предметно или так, общие рассуждения?

Только что, Кракатук сказал:

А я вот и простого работягу сейчас рассматриваю. Ну как работягу... у него поля как у того маркиза Карабаса, он их засевает, убирает, зерно продает

Я рассматриваю ведущего энергетика немелкой компании. Хотите, поддержу вас в передергивании и назову его электриком?B)

Мелко не летаем, как говорится. А сами кто это пишет поголовно обеспеченные, с образованием и так далее? Нет? А на что надеются?

Неа. Сами бабищи нечесанные, живут(вем) под зонтиком, девять классов сойдет за образование? 

Еще какие козыри?

Исключительно на свою опупенную харизму и надеются(емся):D

• Нравится 6

@Katakomba

Я почему то думала что " сантехник Вася в трениках" это обобщенное название мужичков пьющих, малозарабатывающих, ленивых, и неперспективных. А оказывается вон оно как. Если не главный инженер, не главный энергетик, не учредитель заводов, газет и пароходов, то Вася. 

Жаль только что по факту в реальной жизни и на форуме тоже, практически все живут с Васями. Видимо все таки не хватает принцев на всех. 

Изменено пользователем IRSEN

36 минут назад, milay сказал:

Писечка. Платиновая :lol_1: Сейчас кого-то обязательно понесёт от возмущения :lol_1:

Инкрустированная бриллиантами. :lol:

Не, если у женщины куча проблем, это одно- не так легко найти решальщика. А если проблем нет, ни финансовых, ни квартирных, живешь- жизнью наслаждаешься, зачем планку опускать? Ну если только хоть тушкой хоть чучелком замуж.

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Так можно ждать-ждать-ждать принца и сетовать, что он не идет, а можно получать удовольствие от жизни. Придет принц - хорошо. Не придет - ну и так неплохо.

Так вот в том и дело. Я и до встречи с мужем жизнью наслаждалась, не размениваясь на диванодавов, найду своего- хорошо, нет- да и ладно, это не самоцель- замуж. Но и сам процесс жизни- это не отчаянные поиски мужа, а как раз наоборот- живу и радуюсь. И так бывает, ага. :rolleyes:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, IRSEN сказал:

@Katakomba

Я почему то думала что " сантехник Вася в трениках" это обобщенное название мужичков пьющих, малозарабатывающих, ленивых, и неперспективных. А оказывается вон оно как. Если не главный инженер, не главный энергетик, не учредитель заводов, газет и пароходов, то Вася. 

Жаль только что по факту в реальной жизни и на форуме тоже, практически все живут с Васями. Видимо все таки не хватает принцев на всех. 

Как-то странно, сами подняли "Васю в трениках", сами спросили, кто это, сами ответили, сами за всех мужчин обиделись. Что к чему? А где я писала про учредителей и энергетиков? Это вы как-то у Реинкарнации их подцепили, а спрашиваете почему-то у меня.

Изменено пользователем Katakomba

1 час назад, Тихое Лихо сказал:

Я рассматриваю ведущего энергетика немелкой компании. Хотите, поддержу вас в передергивании и назову его электриком?B)

Неа. Сами бабищи нечесанные, живут(вем) под зонтиком, девять классов сойдет за образование? 

Исключительно на свою опупенную харизму и надеются(емся):D

И ничО я не передергиваю - мужик пашет наравне со своими наемными работниками. Как есть "от сохи", не шейх, не олигарх. Так что всех рассматриваю - лишь бы мозги были, руки откуда надо росли и с деньгами умел обращаться. А, еще без треников с пузырями))

Вот про харизму это точно - она одна у меня и осталась опупенная, на нее видимо и клюют:lol:

• Нравится 1

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Писечка есть и у мужчин тоже, членом называется. :D Еще какие козыри? Кроме как желания, чтобы кто-то решил ее проблемы, которые она лет 30-40 себе организовывала? :crazy: Ну и я же девочка, мне можно, а сама работать-учиться - неее, это же напрягаться надо. Лучше пойду мужика искать богатого. Ну ее право, конечно, то искать может ну очень долго.

Нет-нет, зачем же рассматривать абстрактных принцеждалок, у которых козырей 2: красота и писечка. Давайте конкретно: КТО в этой ветке и не учился, и не работает, а на принца рассчитывает? Давайте по существу. 

Вот честно, вась в трениках я только на сайтах и видела :D Почему-то они очень любят в этих трениках фотаться. Но я, зараза такая, мимо прохожу, мордень ворочу, не хочу таких. Наверно, шейха жду... Но вот парадокс, эти васи не то что не спешат чьи-то меркантильные проблемы решать, они ищут, кто бы их проблемы решил :D У этих вась проблем обычно столько, сколько я за свою жизнь не накопила.

• Нравится 3

Мне интересно, когда уже надоест приставать к совершенно посторонним людям с их абсолютно личной жизнью. Одно и то же, как заезженная пластинка, по сотому кругу. Надо, наверное, ветку выделить по типу бесконечной дядисашиной писи.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Не знаю, может стереотипы сработали, то всегда думалось, что с действительно богатым мужем/олигархом, его жене сложно приходится. Это ж какую конкуренцию выдерживать надо с "наступающими на пятки" молодыми красивыми девушками. Хотя не все они изменщики все же, да и жена в таком браке (или после него)  поживиться еще как сможет, если с мозгами женщина.  

2 часа назад, Кракатук сказал:

Так что всех рассматриваю - лишь бы мозги были, руки откуда надо росли и с деньгами умел обращаться.

По моему это самое главное в мужчине. Я бы еще добавила: без "закидонов" и "понтов". 

• Нравится 2

3 часа назад, IRSEN сказал:

Кстати о сантехниках. Наш лучший друг - сантехник, работает на себя. Очень востребованная работа знаете ли, ремонты люди делают, дома строятся, без работы не останется. Зарабатывает поболее инженера. 

Он подходит под " сантехника Васю в трениках" или он может себя причислять к какой то другой касте?

Какой ко мне приходил сантехник, так я бы от такого не отказалась - красавец, аж глазам больно, здоровый, крепкий, с буйными кудрями. За 10 минут поменял все кишки под ванной и смеситель в кухне, получил 700 рублей  и пулей улетел, так как очень много вызовов, не думаю что он мало зарабатывает.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Морра сказал:

Какой ко мне приходил сантехник, так я бы от такого не отказалась - красавец, аж глазам больно, здоровый, крепкий, с буйными кудрями. За 10 минут поменял все кишки под ванной и смеситель в кухне, получил 700 рублей  и пулей улетел, так как очень много вызовов, не думаю что он мало зарабатывает.

С языка сняли. А тут у нас, так вообще сантехники эти очень приличные деньги зарабатывают, так как услуги тут очень дорогие. Заработок такого сантехника будет еще похлеще какого нибудь менеджера среднего звена. 

Старый стереотип: если сантехник, то обязательно грязный, вонючий, Васька в тренниках, с вечным перегаром и без копейки денег. 

Изменено пользователем Эльнора

9 минут назад, Эльнора сказал:

Старый стереотип: если сантехник, то обязательно грязный, вонючий, Васька в тренниках, с вечным перегаром и без копейки денег

Да нет же. Васька в трениках - образ собирательный. Не обязательно сантехник. Это может быть инженер, менеджер, токарь, садовник... Да кто угодно! Если человек ничего не хочет, никуда не стремится и считает, что если ему хватает 20 тыщ, то и женщине должно хватать - это и есть Васька в трениках.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да нет же. Васька в трениках - образ собирательный. Не обязательно сантехник. Это может быть инженер, менеджер, токарь, садовник... Да кто угодно! Если человек ничего не хочет, никуда не стремится и считает, что если ему хватает 20 тыщ, то и женщине должно хватать - это и есть Васька в трениках.

А если женщина с такими данными, которые вы описали, она кто тогда? :) 

Только что, Эльнора сказал:

А если женщина с такими данными, которые вы описали, она кто тогда?

Я не сторонник равноправия, поэтому считаю, что мамонты - забота мужчин. И ему такое поведение непростительно. А вот женщин таких, как ни странно, я не встречала. Все шевелят лапками.

10 минут назад, НатаФКа сказал:

Я не сторонник равноправия, поэтому считаю, что мамонты - забота мужчин. И ему такое поведение непростительно. А вот женщин таких, как ни странно, я не встречала. Все шевелят лапками.

Вот именно. И в этой ветке в основном так и есть: женщины, шевелящие лапками, требуют и от мужчин такого же шевеления, но более интенсивного:D. Что абсолютно нормально и правильно.

А когда, сама женщина скажем грубо "ни о чем" со всех сторон, но при этом мечтает о перспективном богатом муже, то это на мой взгляд по меньшей мере странно. Мне кажется об этом и писали девочки выше.

Изменено пользователем Эльнора

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Вот именно. И в этой ветке в основном так и есть: женщины, шевелящие лапками, требуют и от мужчин такого же шевеления, но более интенсивного:D. Что абсолютно нормально и правильно.

А когда, сама женщина скажем грубо "ни о чем", но при этом мечтает о перспективном богатом муже, то это на мой взгляд по меньшей мере странно. Мне кажется об этом и писали девочки выше.

Да даже если и мечтает хоть о принце, нам-то что? :D У нас мужей не отбирает. Мне лично пофиг. Пусть каждый и каждая мечтает о чем хочет.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Да даже если и мечтает хоть о принце, нам-то что? :D У нас мужей не отбирает. Мне лично пофиг. Пусть каждый и каждая мечтает о чем хочет.

Да мне то тоже пофиг)) Я попыталась объяснить, что имелось ввиду в постах Реинкарнации, например. 

Только что, Эльнора сказал:

А когда, сама женщина скажем грубо "ни о чем", но при этом мечтает о перспективном богатом муже, то это на мой взгляд по меньшей мере странно. Мне кажется об этом и писали девочки выше.

Я так думаю, что "о чем" женщина или нет - решать не женщинам, а мужчинам. Так всегда было и так всегда будет, как бы многие тетеньки не истерили.^_^

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Эльнора сказал:

А когда, сама женщина скажем грубо "ни о чем" со всех сторон, но при этом мечтает о перспективном богатом муже, то это на мой взгляд по меньшей мере странно

Ну вот на форуме я не встречала таких (хотя допускаю, что, например, обо мне так многие думают :D). У всех работа, профессия, хобби и прочее. Многие детей растят и дают им многое. Достойные женщины, желающие связать жизнь с достойным мужчиной.

1 минуту назад, Ямана сказал:

Я так думаю, что "о чем" женщина или нет - решать не женщинам, а мужчинам. Так всегда было и так всегда будет, как бы многие тетеньки не истерили.^_^

В принципе да. Но вряд ли олигарх "клюнет" на немолодую, не очень ухоженную женщину. 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ну вот на форуме я не встречала таких (хотя допускаю, что, например, обо мне так многие думают :D). У всех работа, профессия, хобби и прочее. Многие детей растят и дают им многое. Достойные женщины, желающие связать жизнь с достойным мужчиной.

Да я так полагаю, разговор тут на форуме на эту тему, больше, безотносительный, абстрактный так сказать (ну по крайней мере, для меня так).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти