Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Череда

Дедушка погиб в Афганистане на войне в 1984 году. Квартиру дали ему и его семье. Это так. Но она была муниципальной. Тут были лишь прописаны. Потом в 2000 году примерно была приватизация. Участвовала бабушка как единственная тут зарегистрированная.

У моей мамы есть квартира, где я жила до свадьбы. она решила, что та квартира по завещанию будет моей. А эта где я сейчас живу - моего брата. Брату уже 1/2 доля принадлежит.

Моя мама убедила бабушку (ее маму), что лучше отдарить по 1/2 ей и моему брату. Что он вырастит, женится, ему надо будет где-то жить с женой.

А дядя один. Жены нет (развелся когда дочке был 1 год).

Бабушка подумав согласилась.

Потом бабушка заболела. Последние полтора года жила у нас. Дядя попросил ее забрать отсюда, поскольку она ему надоела. Он не мог за ней ухаживать. лишь жаловался, что она больна и просим мою маму забрать ее к себе. Мама забрала. А бабушкину комнату стала сдавать квартирантам. До сих пор не могу понять, как она нашла жильцов в такую квартиру. Тут такой бардак был в местах общего пользования.

Та квартира, где живет его бывшая жена, дочь, ее муж и трое внуков, принадлежала изначально семье его бывшей.

После развода он вернулся к бабушке (своей маме) сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Мат.капитал я смогу получить лишь через 3 года после рождения ребенка. Всего лишь 100 тысяч рублей. Ипотека исключается. У нас не такие большие доходы, чтобы платить банку много лет. Года три я работать не буду (неизвестно как будет обстоять дело с дет.садиком, в некоторых источниках пишут, что детей будут брать в садик с 3-х лет).

Моя мама тоже не сможет накопить на комнату в коммуналке. самая дешевая комната стоит 700 тысяч рублей. Брать кредит она тоже не станет. Ей не выплатить будет.

Leka-air

Мы пока дяде про выселение ничего не говорим. Лишь что надо убраться в комнате. Мы готовы оплатить грузовик и ребят которые вывезут мусор, но дядя не пускает в комнату, и грозится если сами зайдет и выбросим устроит поджог квартиры вместе с нами.

Пока он тут даже ремонт не начать. Вот мама сейчас и бегает, чтобы отправить дядю на лечение. Если его тут не будет мы сможем всё вывести. Привести его комнату в порядок. Ну и постараться добиться путем угроз о выселении, если нанесет еще хлама с помоек.

Меня лично не прельщает ситуация что мой ребенок лежит в колыбели, а по нему бегают клопы. Я уже сама замучилась с ними. Комнату обрабатываем. Пара ночей тишина, а потом они снова приходят из соседней комнаты ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Мат.капитал я смогу получить лишь через 3 года после рождения ребенка. Всего лишь 100 тысяч рублей.

А разве после рождения первенца материнский капитал положен? По-моему нет.

Он же после второго малыша, на данный момент 415 000, где-то так. И, если оформляете ипотеку, то нет нужды ждать три года, сразу же можно материнский капитал использовать, а ипотеку можно брать в минимальном размере.

Да, очень сложно, но разве жить с клопами и дядюшкой возможно? По-моему, не возможно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel , а никто и не обещал, что будет легко. За вас ваши проблемы никто не решит.

Если дядя агрессивен, если он угрожает, надо однозначно жаловаться в полицию и психиатрам. Возможно, это что-то даст.

Но это не повод откладывать решение жилищного вопроса. Мама не хочет брать кредит, это понятно. Но может, она тогда с вашим ребёнком сможет посидеть, а вы, например, работать выйдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы поменялись с 1 января 2013 года. После рождения первого ребенка полагается мат.капитал в размере 100.000 рублей. Но получить их можно через 3 года после рождения ребенка.

Наша главная задача на этот момент - отправить дядю лечиться. Пока его нет - мы вывезем его срач. Обработаем все помещения. Не знаю как мама будет дальше делать - но она уже готова его выписать. Она уже давно не считает его членом семьи. Ей стыдно его приглашать на праздники. Во-первых, он неопрятный, не моется, то что мы ему стираем в машинке, за день приходит в негодность. На потное тело одевает чистое. Не мудрено. Да и за столом он не умеет себя вести. хватает всё руками, чавкает, да и ест так, будто ест в последний раз.

Даже на свадьбу мою он не ходил. Ему не в чем было идти.

Анча

Я ей предлагала такое, но она сказала, что ей нужна будет денежная помощь. Ей же надо на что-то жить. Ей 50 лет. До пенсии еще долго. Зарплата - ее единственный доход.

К тому же уже сейчас я сама хочу пойти в отпуск. Устала работать. Работа не пыльная, но сильно эмоциональная. Да и без перерыва к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

После рождения первого ребенка полагается мат.капитал в размере 100.000 рублей.

В Твери? Видимо, вы в какой-то другой Твери живете, у нас в городе никому не раздают по сто тысяч рублей на рождение первенца. laugh.gif

Н рождение третьего ребенка подруге областная администрация 4 тысячи выделила, а на 4-го - уже ничего. Так что не плетите про 100 штук в нашей провинции, пожалуйста. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Во-первых, он неопрятный, не моется, то что мы ему стираем в машинке, за день приходит в негодность. На потное тело одевает чистое. Не мудрено. Да и за столом он не умеет себя вести. хватает всё руками, чавкает, да и ест так, будто ест в последний раз.

Жуть. Он психически здоров?

Молодой ведь еще.

Ему бы обследоваться, может если он действительно болен - ему оформят инвалидность и тогда есть шанс ему попасть в учреждение типа дома престарелых.

Там хотя бы будут кормить и лечить.

Не думаю, что вы обязаны за ним ухаживать до старости. У него же есть родные дети. Это как бы их обязанность, А алименты он им платил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel , хотеть отдыхать и думать, где взять доплату на жильё - вещи несовместимые.

Вы уж выберите: или отдыхать, но с дядей вместе, либо работать, но в отдельной квартире без дяди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Вступим в силу закон с 1 января 2013 года. Почитайте. Полагается мат.капитал на первого ребенка в размере 100 тыс. рублей.

Новая Белка

На мой взгляд он не здоров. Моя кошка его даже боится. А у меня в ящике стола лежит перцовый баллончик на всякий случай. Мало ли что ему в голову взбредет biggrin.gif

Алименты на дочь он не платил. Когда его дочери было лет 16 его бывшая подала в суд, чтобы начал платить потому что на уговоры он не шел. Он не занимался воспитанием дочери. Суд обязал платить. Но через год он попал в больницу с инсультом. Ни его бывшая жена, ни дочь его даже не навещали. Но бывшая жена сжалилась и разрешила ему не платить алименты.

Инвалидность ему предлагали оформить, но он не стал. В то время после инсульта, он восстанавливался год наверное. До сих пор говорит невнятно.

Мы за ним и не ухаживаем. Мы живем в одной квартире, но хозяйство у нас разное. Два холодильника. У нас с мужем своих забот хватает. А скоро появится ребенок. Все силы и деньги будут уходить на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Меня как-то пугает, что здесь с завидной регулярностью появляются темы о том, как выгнать родственника из квартиры/с дачи и т.п.

То есть, проще говоря, как отнять у человека жильё?  

Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но не по-человечески это как-то...

А мне интересно, почему у нас столько жалеющих, предлагающих мириться с беспределом родственников? Пусть хоть серет посреди кухни в чужой квартире, на улицу его выгнать - бесчеловечно?

Живет мужик в отдельной комнате, коммуналку не платит, домой помойку таскает и не смейте его тронуть?

Да у меня бы он уже под кустом жил, несмотря на родственные отношения!

Если психически болен - то ему не место среди здоровых. Пусть лечится. Вылечится, будет себя вести прилично - тогда и разговор будет другой.

А он просто хулиган. Квартиру он сожжет. Ну пусть сожжет. И в тюрьму переселится. Там его быстро к чистоте приучат.

Mel ! Не знаете как быть? Действуйте по закону. Закон разрешает вам его выписать. Если человек не понимает нормального языка - то флаг ему в руки... Пусть переселяется на любимую им помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Дело в том, если моя мама будет сидеть с ребенком. Мне мою зарплату ей придется отдавать, чтобы она могла жить как раньше. То есть будем жить на зарплату мужа получается.

Я буду сидеть в декрете. Тоже самое будем жить на зарплату мужа. Но и моя мама будет работать и жить как жила + помогая мне. Она работает до обеда (учитель в гимназии), ну а потом смогла бы ко мне приезжать помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

То, что вы описываете про дядюшку, говорит о явном психическом заболевании. Выгонять на улицу бесполезно, будет назад ломиться каждый день, скандалы с полицией вам обеспечены.

Единственный выход - отправить в психушку на лечение с последующим оформлением в интернат.

Можно ещё попробовать припугнуть, выставить за порог и не впускать. Попутно объяснять, что возврат в свою комнату возможен при условии вывоза хлама и санобработки. Но у меня сложилось впечатление, что дядя не в себе и ничем его не проймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Купите дяде комнату в коммуналке или в общежитии в пригороде. Это не так уж и дорого! Возьмите ипотеку и запишите на себя.

В нашем городе это около 300 тыс. руб. У Вас гораздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

В то время после инсульта, он восстанавливался год наверное. До сих пор говорит невнятно.

Ну тем более. У него мозговые нарушения. Значит надо проконсультироваться с юристом, чтобы через суд заставить его оформить инвалидность.

Через доверенных лиц и так далее, тогда можно его поместить в специальное учреждение на лечение.

Иначе это будет только усугубляться и прогрессировать, он де не лечиться и ждать от него самостоятельных действий не стоит.

И он действительно будет угрозой вашему ребенку да и вам. Но все к сожалению только через суд, если только вы с ним по хорошему не договоритесь.

Попробуйте найти с ним контакт, если нет -, то вам всем придется заниматься бумагами.

Есть постановление правительства РФ от 21.01.2006 "О правилах пользования жилым помещением". Так вот дядя в первую очередь нарушает эти правила. Можно ссылаться.

Изменено пользователем Новая Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

+1

Если он сожжет квартиру, то уже нам с мужем будет негде жить. Съем жилья в городе дорогой. Большую часть з/п мужу придется отдавать. По этому не хотим рисковать пока дядя тут и выкидывать его хлам, хотя акт от ЖЭУ у нас сегодня появится. Дядю никакие доводы не убеждают. Он считает себя хозяином похоже. Трогать ни его, ни его хлам нельзя.

Чернышка

Я смотрела продажу коммуналок. Самое дешевое за пределами города (60 км) стоит 500 тыс. руб. Вот только нет возможности платить банку.

Если была бы какая-нибудь недвижимость, типа гаража, мы бы продали, и появилась бы нужная сумма. Но к сожалению, такого нет.

Семафор

Про интернат идея не плохая. Вот только если он платный, моя мама не захочет за него платить до конца жизни.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Живет мужик в отдельной комнате, коммуналку не платит, домой помойку таскает  и не смейте его тронуть?

Вот именно. Получается прав тот кто наглее и кому плевать на окружающих.

Так у нас и во всем. И ни на кого управы не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда узнаю о таком, жаба душит. Люди без жилья мучаются, а тут такое. Не старый мужик, трудоспособный, не инвалид, если мозги не в порядке, надо лечить. А раз заявления писать ума хватает, значит оборзел до предела. Засрал квартиру, ещё и беременную женщину сжечь грозит! Поджигатель херов, да он и так, перепрячет куда нибудь пару кусков дерьма, решит что украли, и подпалит со злости. На улицу его нельзя видите ли, ну другие тоже имеют право жить в нормальных условиях и не бояться за свою жизнь.

Я считаю, что у Меl разговоры будут, пока они не надышатся какими-нибудь продуктами разложения, не подхватят туберкулёз, или ребёнка крысы объедят. Вот тогда сразу перестанут говорить, дядю отправят до городу парижу, стальную дверь и сигнализацию поставят, и все дела. Я бы так и сделала, права ребёнка для меня важнее чем права обнаглевшего придурка. Чтоб сидеть в дерьме, квартира не обязательна, на городской свалке душе раздолье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Про интернат идея не плохая. Вот только если он платный, моя мама не захочет за него платить до конца жизни.

Если он психически нездоров, то признать недееспособным и такие одинокие инвалиды помещаются в психоневрологический интернат или над ним устанавливается опека. Но кто захочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время даже страшно уходить на работу. Кто его знает, что он может сделать с квартирой.

Готовит он еще оригинально. Ставит что-то вариться и уходит в свою помойку. Может вспомнить о плите через час-другой. Много раз было такое, что приходил на кухню выключить газ, а в кастрюле уже нет воды, она выкипела, а дно кастрюли чернее ночи.

Когда я дома, я хоть контролирую.

На эту тему с ним много раз говорили, но ничего не меняется. Ставит на плиту кастрюлю и уходит к себе.

А после его угроз поджечь квартиру совсем страшно стало. Если у него действительно психические отклонения, он может комфорки включить и уйти спать к себе.

Я пару раз видела как включена комфорка, а огня нет. Он потом оправдывался "огонь наверное потух". Да так спокойно будто так и должно быть.

И дверь входную может не закрыть когда уходит. Пару раз даже ключи в личине оставлял со стороны подъезда.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Я пару раз видела как включила комфорка, а огня нет. Он потом оправдывался "огонь наверное потух". Да так спокойно будто так и должно быть.И дверь входную может не закрыть когда уходит. Пару раз даже ключи в личине оставлял со стороны подъезда.

Это один в один признаки рассеянного склероза. У наших соседей была бабушка точно также себя вела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону вы имеете право его выселить. Ну и выселяйте нафиг его.

Он не инвалид 49 лет всего, может найти работу и снимать себе жилье, а если не хочет, то вам в обязанность содержать его не вменяется.

Он прав никаких на эту квартиру не имеет, а если еще и поджечь грозиться, то вообще. Давай, до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ситуация у нас и правда кошмарная. На днях дядя у меня спросил находясь на кухне "Где мой градусник?". Мне даже не по себе стало о каком таком градуснике он говорит на кухне. Надеюсь не ртутный. У такого человека и такие вещи могут на кухне хранится. Я периодически проверяю содержимое его шкафчика на кухне, но никаких градусников не видела.

Мой брат вообще мне рассказал о том, что было в детстве. Я лично такого не помню, а он запомнил. Похоже детские воспоминая такого плана не проходят бесследно. Вообщем, он сказал что дядя его держал над балконом второго этажа за руки. Типа игра у дяди такая была.

Я этому человеку не дам к моему ребенку прикоснуться. Даже угощения принимать. Кто его знает не отравлена ли конфета к примеру. Да и просроченного товара у него много как понимаю. Он ест даже не смотрит на срок годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меl

Если дадут инвалидность по психическому заболеванию, то будет пенсия, и за интернат платить не надо. Пенсия туда идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

Инсультник - это очень серьезно. У меня отец был после инсульта. Там действительно и речь невнятная, и разумных доводов человек не понимает. Еще неизвестно, как человек двигается. У меня отец ходил по стеночке, на улице с палочкой.

Очень жаль, что рядом не нашлось любящих людей. Тут уход нужен очень хороший, лекарства давать по времени. Причем много лекарств. Моему отцу назначали по 20 таблеток на один приём. Сам больной и не купит, и не запомнит. И чистоплотность тоже теряется. Отец всегда был аккуратным, мама нарадоваться не могла. И очень удивлялась, куда это всё делось.

Только мама и мы с сестрой отца любили, лечили, всячески помогали реабилитироваться, за чистотой следили, а тут некому.

И наглость с борзостью тут не причем. Человека нужно серьёзно лечить, он многого не понимает. Вижу один выход - вызывать врачей, добиваться группы инвалидности и устраивать в дом инвалидов.

Не могу, расстроилась. А если человек раком заболел или ноги отнялись, что ж его тоже на помойку выкидовать. Он же не виноват, тут помощь нужна. Это не он действует, это болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Про интернат идея не плохая. Вот только если он платный, моя мама не захочет за него платить до конца жизни.

Отселить вы его не можете, платить за интернат не хотите и проживать на одной площади невозможно. Какой выход? Можете внятно озвучить какие шаги предпринимаются вашей семьей для изолирования этого помоишника. Я что-то не улавливаю, сплошной тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×