Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Морра

Надо будет маме такую мысль предложить smile.gif

Семафор

Пытаться его в псих.диспансер на лечение положить. Если получится выписать из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Выписывайте сейчас пока у него еще нет инвалидности, а то потом намучаетесь. Хотя сейчас, по-моему, со своей собственности можно кого угодно выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Спокойненько пишите исковое заявление в суд о выписке и выселении дяди. Даете ему с этим заявлением ознакомиться. Прямо как памятку можно на дверь приклеить. Одновременно написать во все инстанции и про мусор, антисанитарию и угрозы. Дяде популярно разъяснить его права и обязанности, в частности и по оплате жилья. И сделать это должна ваша мама или брат, как собственники.

Конечно, в идеале отправить на лечение. Поскольку, похоже, у дяди последствия инсульта сказываются. И проверить его на наличие-отсутствие заболеваний необходимо.

С такими людьми и бороться бесполезно, только лечить. Потому, что - не факт, что убрав в его комнате срач и сделав ремонт - все не вернется в прежнее состояние, причем очень быстро. А у вас уже будет маленький, любопытный ребенок.

В общем терпения вам и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера старшая по подъезду была у нас дома, мама пригласила посмотреть комнату дяди. Она в ужас пришла. Сказала поможет. Они вдвоем обошли пару этажей соседей. Соседи увидели фото комнаты дяди. Вообщем собрали примерно 7 подписей о том, что соседи против того что в подъезде живет такой нечистоплотный человек. Ведь наши клопы могут и по соседям разбежаться.

А в случае пожара, может пострадать квартира над нами, как раз старшей по подъезду.

Эта женщина даже говорила, что общалась с дядей по поводу того что он таскает мусор с помоек. Естественно без безрезультатно. Если бы не мы с мужем, он бы захламил и места общего пользования. Я ему не даю этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Дяде популярно разъяснить его права и обязанности, в частности и по оплате жилья.

Не знаю, как написать, чтобы понятно было.

Инсультнику объяснять бесполезно! Популярно - не популярно, он не поймет!

Это с виду человек кажется нормальным. Ну, подумаешь, говорит непонятно и действует необычно. Но это же говорит о том, что часть мозга умерла.

Не знаю, может у кого-нибудь в роду инсультники и жили одни, но по отцу я видела - не смог бы. И группу там дают вторую. Раз у мужчины нет трудовой пенсии, то будет получать 5т. с мелочью.

Без вариантов - или кто-то берется и ухаживает, или в дом инвалидов на государственный уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Очень жаль, что рядом не нашлось любящих людей. Тут уход нужен очень хороший, лекарства давать по времени. Причем много лекарств

В таком состоянии трудно любить даже самого родного человека.

А тут дядя. да еще с таким прошлым - ни капли не родной и не любимый. К тому же как выяснилось у него имеются дети, которым он не помогал.

Что же теперь требовать помощи от случайно оказавшейся по соседству племянницы? Тоже как то не очень.

У мамы конечно есть какое-то моральное обязательство брата пристроить. Но тащить его пожизненно на своих плечах она тоже вряд ли обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Послушайте, а что ваш брат? Я то ли не пойму, то ли невнимательно читаю?

Полквартиры его, но живёт он у мамы, потому что в грязи жить не может. Мама платит и за свою квартиру и за дядину часть. Вы в этой совместной собственности ничего не имеете, но рвете душу и страдаете физически. А брат? Его вклад есть в эту катавасию или ему и так хорошо?

Вы ни разу не написали, что брат пришёл, что-то сделал, что-то сказал дяде, материально помог маме. Мне кажется, он неплохо устроился. Не получится ли потом, когда всё устроится силами вас и вашей мамы, что он явится в чистенькую, отремонтированную свою половину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

В таком состоянии трудно любить даже самого родного человека.

Не знаю, нам отца не трудно было любить. Ухаживать, да, трудно. Но и выкинуть не могли.

Тут, конечно, другой расклад. Любящих людей нет. Ухаживать вроде как тоже не за что, квартиру и так можно получить. Просто требовать от инсультника понимания его действий глупо. Не поймет. Нужно определяться с уходом. На улице, в общаге, в одиночестве он не выживет.

Тоже самое, если бы отселили парализованного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Мой брат - отдельный случай. Он действительно хорошо устроился, но мама ему это позволяет. Мама полностью оплачивает ту квартиру + покупает продукты. Брат только интернет оплачивает. Ему нет дела до дяди. Он с ним никогда не общался по родственному. Когда мы были маленькими мама приглашала дядю в гости на праздники. Таким образом мы и пересекались.

В настоящее время брат не думает жениться. Сидит на маминой шее. Но как я понимаю он ей не доставляет неудобств, раз там ничего не меняется.

Да я сомневаюсь что брат захочет сюда переехать даже с женой. Как он выражается "все мои друзья тут", там где он живет в настоящее время.

В будущем мы эту квартиру бы продали, купили бы другую, поближе к центру. Но пока тут дядя это невозможно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Пытаться его в псих.диспансер на лечение положить. Если получится выписать из квартиры.

На улицу?

Пламя

Без вариантов - или кто-то берется и ухаживает, или в дом инвалидов на государственный уход.

Так он же не дозволяет за собой ухаживать, ему и с клопами хорошо.

Mel

Я поняла, он не работает, а питается на чей счет, или с помойки волокет объедки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Когда болела бабушка и дядя от нее отказался. просто умолял забрать ее отсюда чтобы она ему хлопот не доставляла. Мама ее забрала. Мы за ней ухаживали до ее последнего дня (полтора года у нас жила). Дядя палец о палец не ударил чтобы ей помочь.

Когда бабушка умерла он даже не стал на памятник скидываться. Мама сама всем занималась.

Мне дядя не близкий родственник. Поэтому не считаю нужным заботиться о нем. У него есть дочь.

А у меня есть муж, ребенок который родится в этом году, ну и мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Нужно определяться с уходом. На улице, в общаге, в одиночестве он не выживет.

Сейчас за ним никто не ухаживает, выживает же как-то. Инсульт тоже разной степени тяжести бывает. Судя по действиям дяди в его случае не столь тяжелый, чтобы ему сиделка понадобилась.

Mel

У него есть дочь.

К дочери нельзя его спровадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Дядя работает, платят ему мало. Он все жалуется что из-за возраста не может найти работу чтобы платили хорошо.

Признаюсь, честно не знаю куда он девает деньги что зарабатывает. Но мясо он не ест вообще. Одну картошку варит, да батон ест. Его холодильник выключен в последнее время, чтобы счетчик не крутился за зря. У него там нет съестного, лишь то что ему жалко выкинуть. Продолжение его комнаты грубо говоря.

Семафор

Он не нужен своей дочери. В ее воспитании он участия не принимал. Она живет в трешке с мамой, мужем и тремя сыновьями.

Дядя даже не ходит в гости, чтобы побаловать внуков подарками.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Мне дядя не близкий родственник.

Я, собственно, не призываю за ним ухаживать. Мы 13 лет ухаживали за инсультником и я знаю, что это такое.

Я вам и всем остальным пытаюсь донести, что нельзя к такому больному предъявлять те требования, какие мы предъявляем к здоровому.

Он может кивать, соглашаться ии, наоборот, приводить доводы против, но сути дела он не понимает. Поэтому нужен присмотр. Ищите, куда бы его пристроить.

(И понятно, что если бы человек был очень хорош до болезни, то и ухаживали бы за ним добровольно хоть из чувства сострадания. Вероятно, ваш дядя ни единому человеку не сделал столько добра, чтобы не быть брошенным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Ведь наши клопы могут и по соседям разбежаться.

Что значит - могут? Они перебегут обязательно, уверяю вас. biggrin.gif

Пламя

Ищите, куда бы его пристроить.

А почему автор должна кого-то куда-то пристраивать? Вам не кажется, что дядя сам прежде всего должен озаботиться своим пристройством?

То есть квартиру сжечь - это у него здоровья хватает, помойку в дом тащить - силы есть, а вот платить за себя и ухаживать должен кто-то?

Раз ты прожил жизнь так, что тебя родные дети знать не хотят, раз ты продолжаешь дальше жить так, что племянница и сестра от тебя воют, то вполне закономерно и справедливо, что дни свои ты закончишь никому не нужным и на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и до инсульта был Плюшкиным. Когда он тогда попал в больницу, по словам мамы, она в его комнате порядок навела. мусор выбросила. Потом дядя выписался и вернулся домой. Сейчас его комната напоминает такую же свалку что была и раньше. Я тут не жила в то время и меня это не сильно трогало. А в настоящее время я в самом эпицентре. Я за время что тут живу (почти 2 года) даже друзей не приглашала. Мне стыдно. Тут ужасный запах в коридоре из-за дяди, а если еще и дядя вылезет из своей берлоги-помойки, то вообще со стыда умру. Он не ухоженный, толстый, грязный. И приводить себя в порядок у него нет в планах. Даже когда постирать надо его вещи мне надо спрашивать не нужно ли ему что постирать. Сам он даже не просит. Его не смущает что люди от него шарахаются возле которых он стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Знаете, на вашем месте я бы сначала оформила часть брата на себя. Это он сейчас не хочет, а, возможно, скоро захочет. И что потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

biggrin.gif я вчера спросила у соседки снизу (старшей по подъезду) нет ли у нее клопов из-за дяди. Она говорит "нет". Значит пока держимся biggrin.gif Они только у нас. Надо срочно обработку делать, вот только засада, дядя не дает в своей комнате убраться. Даже акт из ЖЭУ не помогает.

Браун Табби

Нет смысла оформлять часть брата на себя. По завещанию мама отписала квартиру на брата. 1/2 доля на нем сейчас. Другая 1/2 будет по завещанию. Он тут прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Он не нужен своей дочери

Вам он тем более не нужен. Как бы то ни было, дети, вроде, обязаны присматривать за престарелыми родителями, даже алименты с них можно стребовать, хоть и не участвовали в воспитании.

Мне кажется, надо обратиться к дочери, пусть тоже примет участие в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Его дочери точно нет дела до него. У нее своя семья. Муж и три малолетних сына, все в садик ходят.

Было время дядя ходил к ней в "гости" поесть biggrin.gif ей надоело кормить его и она попросила не приходить к ней в столовую. Какое-то время они не общались. Потом снова начали, но он стал к ней ходить чтобы вещи постирать (у нас стиралка появилась полгода назад). А сейчас не в курсе общается ли он с дочкой.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации.

А чего тут думать? Просто тупо выписать и сменить замки. И все. Дядя большой мальчик, то, что жил в квартире вашей мамы - знал ВСЕГДА, да так и не позаботился о собственном жилье. И что теперь? До смерти с ним жить?

Просто выписываете и меняете замки. Не у Вас голова должна болеть, где ему жить, не мальчик чай.. Квартира ваша - ваша. Жалость тут ни при чем. Не знаешь, как поступить - поступи по Закону. А Закон - на вашей стороне. Те мболее, если учесть, что он и не платит за себя.

К тому же как выяснилось у него имеются дети,

Вау! Вообще не заморачивайтесь. Отношение к нему его детей - плоды его жизни и его поступков. Уж точно не племянница должна думать, где ему старость встретить. ИМХО. Надо было быть нормальным отцом, тогда и дети нормальные "появились" бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

По завещанию мама отписала квартиру на брата. 1/2 доля на нем сейчас. Другая 1/2 будет по завещанию.

Получается, квартира к вам никаким боком не относится?

Браун Табби

Это он сейчас не хочет, а, возможно, скоро захочет.

Безусловно! По меньшей мере легкомысленно рассчитывать, что не захочет.

Mel

В будущем мы эту квартиру бы продали, купили бы другую, поближе к центру.

Каким образом, если она не ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Мама после его угроз, адресованных мне и моему мужу, так и хочет сделать. Будем надеяться, что всё получится. Первым делом на лечение его, чтобы он не мешал нам освободить квартиру от мусора, обработать от насекомых и сделать ремонт.

А потом суд, если ничего не изменится. Сам участковый говорит "выписать его надо". А то пошел дядя писать на меня заявление, что я у него в комнате "ценное" выбросила. Его ценное так воняет что мне в моем положении даже 10 секунд там находится сложно.

Семафор

Квартира мамы и брата. Точно так же по 1/2 приобрести на их имена новую квартиру.

Моя квартира по завещанию будет та где я жила до свадьбы, я там прописана. Собственник - мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я вам и всем остальным пытаюсь донести, что нельзя к такому больному предъявлять те требования, какие мы предъявляем к здоровому.

Да я примерно это и хотела сказать. Дяде, по-хорошему пенсию оформить и инвалидность, вернее наоборот.

Mel

Он и до инсульта был Плюшкиным

Это уже не Плюшкин, это хорошо попахивает заразами всякими g.gif

А вообще он из дома выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Будем надеяться, что всё получится.

Конечно получится. Даже суда не надо. Пhосто приносите в паспортный стол документы о том, что собственник мама и желает выписать жильца и то, что жилец был прописан ПОСЛЕ того, как квартира стала собственностью мамы. Какой суд? Зачем?

На каком основании ей могут отказать? Только на том, что "дядя не хочет"? А кому его мнение интересно? Он ХТО? Человек, которому собственник разрешил временно прописаться (да пусть даже постоянно), что б на работу ходить. Обстоятельства изменились - лавочка прикрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×