Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

В 03.04.2018 в 11:10, VOLUN сказал:

Он бы стал им, если бы мать выделила ему долю или отписала всю квартиру. Ибо, как раньше писала автор, дядя был доверчив и легко мог бы подарить свою долю любому приятелю-подруге. Не выделив ему долю - его тем самым уберегли от бомжевания.

Да, у нас также. Если бы на нем осталась доля, то либо банк, либо еще кто его оставили бы без нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Вика, ты извини, но ты жила с подобным человеком? Такие вещи хорошо писать, когда с таким сам не сталкиваешься. А вот когда поживешь 10 лет в таком, извиняюсь, дерьме, как-то по-другому уже на все смотришь. 

Юль, а я ничего и не говорила на счет того, как жить с таким человеком, таскающим с помоек все и не принимающим душ, я пиала только о том, что похоронить его надо было, все же, по человечески. Не более того. Упаси Боже жить с таким хоть день. 

1 час назад, Juliy сказал:

Про похороны не знаю, ничего не скажу, наш дядя умер дома и мы похоронили его дешево, но похоронили

Я только о похоронить говорила, не более того. Дядьку не оправдываю ни в коем случае. Просто, все же брат, похоронить и забыть. А то, как собаку...

13 часов назад, Баобабочка сказал:

По совести, не имела она на это права.

Сейчас вам скажут, что как хотела, так и распорядилась..

21 час назад, Барабулька сказал:

Ну с обратной стороны Луны  монитора наверно жаль, а вот пожив  хотя бы сутки с таким дядем на одних  квадратных метрах , вряд ли кто из осуждающих автора, был бы в восторге и в умилении! 

Ну, там была возможность изначально дядьку отселить, но автор в первом посте что писала? Цитату искать не буду, что то типа, "все равно все нам достанется, дядя не вечный, ну, может я грубее выразилась, но смысл тот же. 

И вообще, я уже раз 5 написала, что я говорю только о похоронах человека и все. А не о жизни с ним под боком, ибо сама с таким бы и недели не смогла бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего страшного в отсутствии похорон. Умершему уже точно все равно, а весь пафос обряда - просто бизнес, выкачка денег из населения. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Katakomba сказал:

Я не вижу ничего страшного в отсутствии похорон. Умершему уже точно все равно, а весь пафос обряда - просто бизнес, выкачка денег из населения. 

Ну  как,   его  ж  похоронили.  Государство похоронило.

В 10.04.2018 в 12:28, Делла Стрит сказал:

Я только о похоронить говорила, не более того. Дядьку не оправдываю ни в коем случае. Просто, все же брат, похоронить и забыть.

Видимо, хоронить  должны  были  безутешные  родственники. А  их  как  раз  не  наблюдалось. Бывает такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 09:28, Делла Стрит сказал:

А то, как собаку...

Почему как собаку? Его похоронили на муниципальном кладбище. Был гроб, был крест.

Единственно не приехали родственники. Если бы он был в интернате вблизи города, то непременно бы кто-то приехал. А поскольку интернат находился далеко от нашего города, никто и не поехал. Машины не было на тот момент. Трястись в автобусе около пяти часов ни у кого желания не было. А дальше еще такси брать, поскольку в том городе нет маршруток и общественного транспорта.

Был бы дядя близким человеком для семьи, то всё было бы иначе, и он в обще бы не оказался в интернате, а до этого в Бурашево в больнице. Никто не виноват, что он не создал семью; единственной дочери он не был нужным. 

Если задуматься, а как еще могло всё закончится? Как жил, так и умер. Один. Без семьи.

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mel сказал:

Почему как собаку? Его похоронили на муниципальном кладбище. Был гроб, был крест.

Вы реально что ли не понимаете, почему? Неизвестная могила, в которой еще хз кто лежит, уверена, что какие то бомжи местные......А так да, гроб и хрет, чего еще желать?!))

12 минут назад, Mel сказал:

Никто не виноват, что он не создал семью; единственной дочери он не был нужным. 

В принципе да..Грустно это, все равно грустно, по факту. 

13 минут назад, Mel сказал:

Если задуматься, а как еще могло всё закончится? Как жил, так и умер. Один. Без семьи.

Это понятно все, А что он такого дочери сделал, что она его даже похоронить не могла по-человечески?! Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вы реально что ли не понимаете, почему? Неизвестная могила, в которой еще хз кто лежит, уверена, что какие то бомжи местные......А так да, гроб и хрет, чего еще желать?!))

А что надо этого зарыть на семейном кладбище и еще и за могилкой ухаживать? Родня решила ТАК, она в своем праве.

29 минут назад, Делла Стрит сказал:

Грустно это, все равно грустно, по факту. 

Как жил, так и похоронили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Делла Стрит сказал:

Это понятно все, А что он такого дочери сделал, что она его даже похоронить не могла по-человечески?! Вы как думаете?

Видимо, что-то  сделал, раз  она  не хотела  с  ним  даже  общаться. Не  нам  судить.

19 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вы реально что ли не понимаете, почему? Неизвестная могила, в которой еще хз кто лежит, уверена, что какие то бомжи местные......А так да, гроб и хрет, чего еще желать?!))

Я  поняла.  Когда  хоронят безутешные  родственники, то это похороны, когда  они не  занимаются организацией похорон, тогда   это -  не  похороны.  Это выбор родственников  на  самом  деле. И я  ужасную  вещь для  вас   скажу - дяде  уже  всё  равно.

...

Расскажу  вам про свою  маму.  У  моей мамы  в  последние  месяцы жизни  с  головой  уже  плохо  было.  И  некоторые  её   проблемы  усугубились.  Как-то сидит и  говорит  мне: -  Я  умру, ты  меня  не  хорони! Сдай  меня  в  больницу, пускай они хоронят!  Поняла?

А  я  уже с  ней  не  спорила  и  на  всё  отвечала: - Да, мама.  Хорошо, мама.  Спорить было  нельзя. Мама смотрит  испытующе  и  с  нажимом в  голосе говорит:  - Ты  точно  так сделаешь? 

Я  ответила  что-то  вроде , да, конечно, по  собственному  опыту   зная, что  если  скажешь   нет, будет  ругаться  и  возмущаться. Мама  успокоилась   и  говорит:  - Вот  и правильно, всю  жизнь  вкалывала  на  государство, пусть  оно  теперь меня  и  хоронит. 

Так  что перед  смертью мама  переживала,  что я  вдруг  потрачусь  на  её  похороны.  Беспокоилась.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Делла Стрит сказал:

А что он такого дочери сделал, что она его даже похоронить не могла по-человечески?! Вы как думаете?

Думаю то, что не растил ее. Алименты не платил. Подарков не дарил. Когда она была в подростковом возрасте они начали общаться постольку поскольку. Близкой связи отец-дочь у них никогда не было.

В 2013 году, когда как раз завязалась каша с ремонтом, и он не давал его делать, то принес наших клопов и ей домой. После этого она его не приглашала к себе.

Потратилась она сильно на вытравливание клопов, новый ремонт и покупку мебели. Как она мне написала, пришлось кредит брать.

Когда дядя лежал в больнице в Бурашево в Твери, она и то не поехала его навещать, хотя ехать недолго, что уж говорить про интернат у "черта на рогах".

28 минут назад, Делла Стрит сказал:

Неизвестная могила, в которой еще хз кто лежит, уверена, что какие то бомжи местные.

Это Ваше предположение. Есть вероятность, что директор ритуальной фирмы не верно указал на могилу, но мы этого никогда не узнаем.

А так, если вдруг соберемся в том направлении, то привезем табличку на его могилу.

 

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А что надо этого зарыть на семейном кладбище и еще и за могилкой ухаживать? Родня решила ТАК, она в своем праве.

Это конечно нет, не обсуждается даже, никаких уходов за могилками, памятников и тд. Просто похоронили бы и все. Ну, как посчитали нужным, так и сделали, мы тут это и обсуждаем.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

А  я  уже с  ней  не  спорила  и  на  всё  отвечала: - Да, мама.  Хорошо, мама.  Спорить было  нельзя. Мама смотрит  испытующе  и  с  нажимом в  голосе говорит:  - Ты  точно  так сделаешь? 

Я  ответила  что-то  вроде , да, конечно, по  собственному  опыту   зная, что  если  скажешь   нет, будет  ругаться  и  возмущаться. Мама  успокоилась   и  говорит:  - Вот  и правильно, всю  жизнь  вкалывала  на  государство, пусть  оно  теперь меня  и  хоронит. 

Так  что перед  смертью мама  переживала,  что я  вдруг  потрачусь  на  её  похороны.  Беспокоилась обо мне.

А ваша мама сама не копила на похороны? Обычно старики всегда откладывают. Знаю таких, включая моих бабу с дедом. Не с пенсии откладывали, сразу скажу, хотя она у них хорошая была, воевали, а с зарплат перед выходом на пенсию.

21 минуту назад, Mel сказал:

А так, если вдруг соберемся в том направлении, то привезем табличку на его могилу.

Ну, тогда табличку и забудьте его как страшный сон. Он был болен, если не алкаш как вы рассказывали, больной человек. Несчастный, уж явно не нарочно он таскал все с помоек, грустно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Делла Стрит сказал:

А ваша мама сама не копила на похороны? Обычно старики всегда откладывают. Знаю таких, включая моих бабу с дедом. Не с пенсии откладывали, сразу скажу, хотя она у них хорошая была, воевали, а с зарплат перед выходом на пенсию.

Нет. Не  с  чего  было. Мизерная  зарплата на  тяжелой  физической  работе, потом  минимальная  пенсия. 

Хотя  нет, что-то там  пыталась  откладывать в  советское  еще  время.  Небольшие накопления  сгорели  при  девальвации. Сберкнижку  она потом  выбросила, так  как индексации  на  тот момент  не  было.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Это конечно нет, не обсуждается даже, никаких уходов за могилками, памятников и тд. Просто похоронили бы и все

Где? Участок покупать? За кремацию платить? Вот его просто похоронили и все, жил одиноко и умер одиноко, все правильно.

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

ваша мама сама не копила на похороны? Обычно старики всегда откладывают

Ты знаешь какой процент похорон оплачивается этими "стариковскими отложениями"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Просто похоронили бы и все.

Поверх земли его не оставили,  правда? Или обязательно чтобы родные участвовали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вы реально что ли не понимаете, почему? Неизвестная могила, в которой еще хз кто лежит, уверена, что какие то бомжи местные......А так да, гроб и хрет, чего еще желать?!))

А я вообще не знаю, жив мой отец или помер. Если б сообщили, что умер, я б сказала ""И чо?". Ну свечки ставлю, да, когда в церкви бываю. 

С отцом мы не общаемся очень много лет, по сути - чужие люди... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Нет. Не  с  чего  было. Мизерная  зарплата на  тяжелой  физической  работе, потом  минимальная  пенсия. 

Хотя  нет, что-то там  пыталась  откладывать в  советское  еще  время.  Небольшие накопления  сгорели  при  девальвации. Сберкнижку  она потом  выбросила, так  как индексации  на  тот момент  не  было.

Понимаю, спасибо, что объяснили.

24 минуты назад, Крикуша сказал:

Ты знаешь какой процент похорон оплачивается этими "стариковскими отложениями"?

Я лично за себя говорю, у меня бабушка и дедушка сами себе оплачивали похороны, как бы это глупо ни звучало. Копили и детям отдали, чтоб их на эти деньги хоронили. Но, опять же, я за себя только говорю. Поэтому и спросила. 

22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Поверх земли его не оставили,  правда? Или обязательно чтобы родные участвовали?

Да нет, я понимаю, человек-говно, но все же. Грустно как то. Как бы я сам факт говорю.

21 минуту назад, Данжи сказал:

А я вообще не знаю, жив мой отец или помер. Если б сообщили, что умер, я б сказала ""И чо?". Ну свечки ставлю, да, когда в церкви бываю. 

С отцом мы не общаемся очень много лет, по сути - чужие люди... 

Ну, у вас чуть другое, а тут.. Тем более и наследство осталось после этого дядюшки. Комната, как никак. Все же, хоть что то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ну, у вас чуть другое, а тут.. Тем более и наследство осталось после этого дядюшки. Комната, как никак. Все же, хоть что то. 

Отношения. Дядя всю жизнь старательно его добивался. И получил. Я так думаю, там была одна болезнь - желание проехаться за чужой счет. Желание сделать инвалидность это подтверждает. Сделал, чоуж... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Тем более и наследство осталось после этого дядюшки. Комната, как никак. Все же, хоть что то. 

Комната при размене двушки была куплена на имя мамы. Она же свои деньги вкладывала в покупку. На свое имя и оформила. Дядя там был прописан до момента, как его отправили в интернат.

Так что от дяди нет никакого наследства. Сам ничего не нажил.

Эту комнату еще хрен продашь. Дом с трещинами. Надежда остается, что дом признают аварийным, и выдадут в другом месте, те же квадратные метры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нынешняя бабушка тоже против пышных похорон. Она разузнала, как будет дешевле, и оставила инструкции. Я так и сделаю.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Делла Стрит сказал:

Копили и детям отдали, чтоб их на эти деньги хоронили.

И дети потратили ни копейкой больше??? Ну как-то у нас иначе получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 16:01, Крикуша сказал:

И дети потратили ни копейкой больше??? Ну как-то у нас иначе получилось.

У нас свекор какой бы не был, но деньги на похороны оставил. И ещё денег тех осталось. Дед тоже накопил, отдал крестной, что бы у неё лежало, потому как хоронить она будет, уже ещё накопил, сказал, что бы приехала забрала. Я к чему, может быть и такое, что и хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×