Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Нюта

Заразы там полно. Мама рассказывала что как-то дяде было плохо и вызывали скорую. Так мед.братья даже не хотели заходить в его бомжатник, но пришлось. Там без масок невозможно находиться. Чего там у него только нет. Лично видела заплесневелый хлеб.

Крылья Советов

Без суда не получится выписать, если он не желает, в противном случае нужно ему предоставить другое жилье. Мама же не заберет этого грязнулю к себе жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Ничего не нужно ему придоставлять, даже через суд не нужно. Выписали и все это очень быстро делается, потому что закон на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Человек, которому собственник разрешил временно прописаться (да пусть даже постоянно), что б на работу ходить. Обстоятельства изменились - лавочка прикрыта.

Выписать не проблема, а как реально выдворить и куда? Он ведь не уйдет из своего клоповника добровольно.

Mel

Без суда не получится выписать, если он не желает,

Ну прям, не желает! Собственник квартиры по своему усмотрению распоряжается имуществом и ничьего согласия не ждет. Чтобы выписать, так и присутствия выписываемого не требуется, у нас во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Без суда не получится выписать, если он не желает, в противном случае нужно ему предоставить другое жилье.

Через суд и выпишите, в чем проблема? Еще фотки дядиной комнаты в суд предъявите и коробочку с клопами как вещественное доказательство - его и ремонт обяжут сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если бы его можно было выписать вот так просто - придти моей маме как собственнице с документами на квартиру в паспортный стол, мол так и так "выпишите этого человека". Она бы уже так сделала.

Выкинуть его пожитки (даже спортивную сумку не пожалела бы свою) + поменять замки.

Если бы устраивал сцены у дверей квартиры, звонила бы в полицию.

Но не всё так просто.

Мама пыталась его на лечение положить, но поскольку нет агрессии со стороны дяди ей отказали.

А как только дядя узнал что на законном основании по акту из ЖЭУ надо свою комнату освободить, он стал угрожать поджогом квартиры.

Мама написала заявление в полицию + отнесла мое заявление, чтобы участковый лично занялся главным врачом псих.диспансера, что причин отказывать в лечении психически нездорового человека нет. Посмотрим что выйдет из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

да даже через суд это очень просто, позвоните в любую онлайн юридическую консультацию и вам скажут, что подаете в суд и его выписывают. Я даже рекомендую сделать это поскорее пока у него не появилась инвалидность вашими стараниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Конечно получится. Даже суда не надо. Пhосто приносите в паспортный стол документы о том, что собственник мама и желает выписать жильца и то, что жилец был прописан ПОСЛЕ того, как квартира стала собственностью мамы. Какой суд? Зачем?

Это не так.

Для зарегистрированных по постоянному месту жительства принудительное снятие с регистрации возможно только после смены собственника и через суд. А если бы он писал отказ от приватизации, то и после смены собственника принудительно снять с регистрации было бы нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Да ни фига подобного. Моя подруга так мужа бывшего выписала, когда пришло время. Он стал тоже угрожать ей физической расправой. Она собственник. Просто принесла документы. Сначала ей тоже паспортистка отказала (темная баба), а потом подруга потребовала письменного отказа, потому, что это незаконно! И все, выписали, как миленького. На вопрос "куда ему идти?" так и сказала - это не моя проблема. Он мне - чужой, какого черта вы меня обязываете с ним жить??!

Вы бы его рожу видели, когда ключ не подошел к замку! И прекрасно нашел себе, где жить и заткнул свой грязный фонтан мата.

В любом случае - его выпишут. Ну если упрутся рогами - ну идите в суд, что ж теперь, да только не тяните кота за яйца-то, сколько можно? И завязывайте искать средства не его лечение - делать что ли нечего? Мне денег вышлите, если лишние, я адрес скажу brows.gif

Череда

Почему? Что не так? У подруги муж был прописан, а квартира приватизирована на нее, на момент приватизации, он был прописан у своих родителей, а потом она его к себе прописала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да ни фига подобного. Моя подруга так мужа бывшего выписала, когда пришло время. Он стал тоже угрожать ей физической расправой.

"После развода" - в этом случае это ключевой момент. После развода, если он был поставлен на регистрационный учет как член семьи - муж, то да - снять с регистрации можно, как "бывшего члена семьи". Было время, когда под "бывшими членами семьи" и дети подразумевались. Знаю, что в Москве прошла серия таких вот судов и это безобразие с наименованием детей, рожденных в браке "бывшими членами семьи" после распада этого брака, было быстренько прекращено. Бывших мужа-жену после развода, да - легко можно выписать без суда. Но, дядя-то там прописан был еще при бабушке, его матери, когда она была собственницей. Думаю, только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А.. Ну может быть, я не юрист, тонкостей не знаю. В любом случае выписать его МОЖНО. Тем более он не имеет права пожизненного проживания, он же на момент приватизации не был там прописан и не отказывался в пользу бабушки.

Автору надо поторопить маму и все. А то так глядишь, действительно еще инвалидность приобретет.. Хотя даже этот факт - да и черт с ним, с инвалидом-козлом! Не терпеть же его теперь всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да, можно, если озадачиться этим делом и да, инвалида - боюсь, что не получится принудительно с регистрации снять.

И все понимаю, насколько с ним тяжело - это умудриться еще надо так прожить жизнь, чтобы никому не нужным оказаться.

И все же... как-то не честно, что ли...

Мне так кажется. Все-таки у бабушки было двое детей. Собственности ему не досталось, но уж совсем выгонять...

Впрочем, решать не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Мне так кажется. Все-таки у бабушки было двое детей. Собственности ему не досталось, но уж совсем выгонять...

Ну а жить-то можно по-человечески, а не как скотина? Он же САМ настроил всех, кого только можно против себя. И Вы же читали выше, почему бабушка так поступила с ним? Он тоже вычеркнул мать из жизни. Получи фашист гранату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Можно выписать я, как собственник, сначала прописала, а потом могла выписать маминого мужа. Не стала выписывать он так съехал.

Но у меня была ситуация как у автора, я тоже хотела ветку открывать.

У меня он так съехал, а я как одолжение сохранила ему московскую прописку и часть его хлама еще хранится, но при первой возможности сообщу ему, чтоб забрал, а не заберет выкину.

Я узнавала у юристов, да через суд, но через суд без проблем. Хоть они и не развелись. Но по закону я могу распоряжаться своей собственностью, хочу прописала, хочу выписала. Это не муниципальное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И Вы же читали выше, почему бабушка так поступила с ним? Он тоже вычеркнул мать из жизни. Получи фашист гранату.

Ой, не знаю я... может вы и правы.

А дед погибший в бою, а бабушка...?

Страшно это - человека бомжом сделать.

Только без меня. Я этих историй знаю ужас сколько. И от предложений таких всю свою деятельность напрочь отказывалась, ни денег этих не надо, ничего. Упаси, Господи, такой грех на душу брать. Есть же какие-то пределы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Страшно это - человека бомжом сделать.

Только без меня. Я этих историй знаю ужас сколько. И от предложений таких всю свою деятельность напрочь отказывалась, ни денег этих не надо, ничего. Упаси, Господи, такой грех на душу брать. Есть же какие-то пределы...

Я тоже так думаю, с одной стороны. Но с другой - были прецеденты, когда у человека отбирали квартиру за огромные коммунальные долги. Все-таки правила общежития никто не отменял. Тут еще страшно, что когда его выселят и замки сменят - он же реально может подкараулить и причинить ущерб, просто от безысходности и злости. Максимум, что ему светит - казенный дом, все-таки лучше, чем на улице. Думаю, этого реально надо опасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, этот дядя - плохой. А если бы он был бы хорошим, разве что-нибудь принципиально бы поменялось? Рано или поздно (а этот дядя вовсе не старый) он стал бы мешать, состарился бы и всё равно стал мешать. Ну вытурят его тогда на старости лет.

Мне странно, что он вообще остаётся без жилья. Я, правда, юридических тонкостей не знаю. Мне непонятно, почему дядя родом из Советского Союза остаётся бомжем.

И ведь есть такое, что человек прописан на чужой жилплощади. Тогда доли у такого человека нет, но право проживания есть. Только не знаю, этот ли здесь случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Мама автора в свое время уговорила бабушку приватизировать квартиру после отъезда брата, то есть, по справедливости, лишила собственного брата единственного excl.gif его жилья.

А теперь дочь такой мамы пришла советоваться, как окончательно избавиться от ненужного родственника.

Я, конечно, понимаю, что родственник - не подарок. Но и делать его бомжом - скотство.

Автор, берите ипотеку и меняйте квартиру на однушку и комнату. Не берите грех на душу. Больной дядя или неряха - это не решает ВАШЕГО жилищного вопроса. За все в жизни нужно платить. Не Вы первая и не последняя, кто берет ипотеку, чтобы получить жилье. Никого не интересует, где и как Вы будете брать недостающую сумму. Все "ипотечники" проходят через одалживание у знакомых и родственников, через 2-3 работы, через режим жесточайшей экономии.

Дамы, перечитайте еще раз посты автора и подумайте, что советуете. Да, юридически, через суды и кучу затрат на адвокатов, есть шанс выписать дядю. Автор потратит ТЕ ЖЕ деньги, что и на доплату на размен. Только при этом выставит родственника на улицу.

Mel

Не знаю, любила ли Ваша бабушка своего сына, но точно в гробу перевернется, если ее дочь и внучка выкинут на улицу родного брата и дядю. Кроме юридических законов есть другие законы. Пойдете по легкому пути, будете отвечать по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Моя бабушка просто послушала доводы мамы. Моему брату еще жить и жить. Семью создавать. Квартира будет до брака его, а значит в случае развода (а такое не редкость) жена не будет претендовать на квартиру.

А дядя рассеянный, его облапошить легче легкого.

Как-то дядя с женщиной встречался (когда еще свою комнату не засрал так сильно), так та женщина похоже думала что он хозяин в квартире. Думала свяжется с ним, получит прописку. А тут моя мама уловила эту фишку, и намекнула дяде сказать дамочке, что квартирка то не его. Он так и сделал. Та женщина испарилась biggrin.gif да и в случае смерти дяди его доля бы отошла его дочери. Мы с ней никаких отношений не имеем. Ни дядя, ни моя бабушка воспитанием этой дочки не занималась. Я ее за свою жизнь лишь 2 раза видела.

Череда

Дедушка погиб на афганской войне. Был военным.

Бабушка умерла от болезни в 2006 году.

Последние полтора года она жила с нами (мамой, мной и моим братом). Дядя попросил ее забрать, поскольку не хотел за ней ухаживать.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel , я считаю, что человек собственные проблемы должен решать самостоятельно и за свой счёт. А не за счёт родственника, пусть и плохого.

Не нравится жить с дядей - не живите. Справьте себе другое жильё, наплюйте и забудьте. А дядя пусть уж сам, без вашего вмешательства. И в вашем жилье всё будет так, как вам хочется, и никто слова не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ипотека в настоящее время не выход. Я ухожу в июле в декрет. Работать не буду несколько лет. З/п мужа не хватит платить банку. Ему и так содержать меня и ребенка. Мат.капитал еще не скоро получим. Три года ждать. Да и сумма там копеечная по сравнению с ценами на комнату в коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала,но пробежав пару страниц поняла, что для автор хочет одновременно и квартиру поиметь, и не вкладывать туда денег.

Сколько ей вариантов не предлагают, у нее всегда ответ-НЕ МОЖЕМ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НЕТ ДЕНЕГ.

Многие сегодня не имеют жилья, но как-то стремятся-крутятся. И приобретают. Пусть в ипотеку, но свое.

Мне кажется, что бы мы не советовали, автор будет только отвергать и жаловаться.

А дядя явно болен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Значит 3 года живите с мамой и братом в двушке или пусть мама с Вами поменяется местами. Или едьте к мужу в комнату к его горе родственников. А через 3 года вернетесь к теме квартиры и как ее разменять с дядей. Это - человеческий путь. А пока проконсультироваться, как ему оформить инвалидность и поместить в санаторий на лечение. Не только психическое, но и последствий от инсульта. Если вы с мамой ему родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте , так вот и мне непонятно, как можно больного (скорее всего) человека выфуркнуть на улицу? blink.gif Сначала его сестра родная объегорила, а теперь племянница добивает.

Возможно, он всю жизнь был болен, только в молодости это не так заметно было, да и СССР сами знаете, как к психиатрии относились. Отсюда и его проблемы с бывшей женой и детьми. (Я не врач, я диагнозы не ставлю, а говорю - возможно.)

Но даже если он невыносимый человек в силу личностных особенностей - это не повод его выгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Муж всю жизнь жил в комнате с братом. Он там до сих пор живет. В той квартире нет места. Его мама, брат, сестра с дочкой. Трёшка.

И у меня та же ситуация. Я всю жизнь жила с братом в одной комнате. Мы же не можем с мужем и ребенком переехать к брату в комнату.

Мама тут жить не захочет. Она вообще сказала живи она тут уже бы инфаркт бы схватила. С этим дядей столько мучений. даже сейчас пришла домой, а он тут с гостями на кухне. Стыдно в свою комнату вести и расположились на кухне. Я их выгнала. А дядя снова у себя заперся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я тоже так думаю, с одной стороны. Но с другой - были прецеденты, когда у человека отбирали квартиру за огромные коммунальные долги. Все-таки правила общежития никто не отменял.

По правилам должны по суду продать квартиру, погасить из этих денег долги, а на оставшиеся приобрести меньшее и худшее жилье. Греют руки исполнители в этом случае, вероятней всего, осознавая наши реалии... почти наверняка даже, греют... , но не на улицу все-таки.

А тут он не собственник и ведет себя по-скотски, - да, но выселить его - мучительно убить. Как-то надо не так. Я бы через предоставление ему для жизни какого-нибудь совсем не мудреного жилья действовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×