Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

Да на меня то вы чего злитесь? Я вам объяснила почему мама не хочет общаться. А то вы или вправду не понимаете, или делаете вид. 

А может мама в чем -то права, задумайтесь.

Судя по рассказу она тактичная женщина, поняла, что не в коня корм и просто сократила общение.

Вам уже 34 года, мужу вообще 39, детей планируете через пару лет. Арифметика простая.

Да и не в свекрови дело, она вам не диктует когда рожать, просто тихо огорчается.

А муж красавец у вас  -дорогая, тут с мамой понты, но в чем я тебе не скажу, но если что я предупредил.

Учитывая, что муж инициатор повременить с детьми,что ему мама высказывала понять не трудно. 

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сопрано сказал:

Да на меня то вы чего злитесь? Я вам объяснила почему мама не хочет общаться. А то вы или вправду не понимаете, или делаете вид. 

Я на Вас не злюсь. Мне неприятно, когда применяют слова вроде "дурачок, сдвиг, повернутая" к людям, которых даже не знают. То, что Вы мне объяснили, моя свекровь Вам лично сказала или с чего Вы это взяли?

50 минут назад, Сопрано сказал:

что не в коня корм и просто сократила общение.

В смысле "не в коня корм"?

51 минуту назад, Сопрано сказал:

Вам уже 34 года, мужу вообще 39, детей планируете через пару лет. Арифметика простая.

Детей планируем уже, мы перестали предохраняться.

53 минуты назад, Сопрано сказал:

Учитывая, что муж инициатор повременить с детьми,что ему мама высказывала понять не трудно. 

Причем тут дети к картинам?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

В смысле "не в коня корм"?

Что детей от вас не дождешься. Все условия вам создала. 

54 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Причем тут дети к картинам?

Все в кучу потому, что видимо вам в глаза сказать стыдно. Сыну 100% вычитывает по этому поводу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дым сказал:

Что детей от вас не дождешься. Все условия вам создала. 

Хм... Какие условия? Условия она создала своему сыну. А у Автора есть свое жилье, есть своя машина и постоянная работа. Она не пришла приживалкой и бездельницей в дом к свекрови. Ее привел муж в свое ( наверное наивный раз так считал) жилье. И уж когда рожать детей решают муж с женой, но никак не свекровь. 

И меня удивляет позиция многих здесь, что нельзя распоряжаться в чужом доме. Да, в чужом нельзя, но разве дом, в который на правах жены тебя привел муж, чужой?! 

Смотрю со своей колокольни. Меня муж привел в квартиру мамы ( она купила другую, а эту оставила сыну), знаете, мне в голову не приходило спросить у свекрови можно ли повесить картину, поменять шторы и прочее. И когда мы купили квартиру побольше (опять же не без помощи свекрови, за что ей громадное спасибо), мне не приходило в голову, спрашивать разрешения какие обои поклеить и какой ламинат выбрать. Более того, моей свекрови самой в голову не придет указывать на такие вещи. А здесь речь вообще о несчастных 12 гвоздях. 

И да, Автор, очень классная идея с картинами, исполнение обалденное. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kinder сказал:

Хм... Какие условия? Условия она создала своему сыну

Отдала им квартиру под жилье, невестке в ж..пу дула , по театрам с ней шастала , хорошие отношения поддерживала , все про внуков намекала а тут фиг вам. Невестка предохраняется , сын детей вообще не хочет в 39 годков. Надоело маме это, вот и психанула. В глаза невестке не скажешь , не удобно, вроде чужой человек. Сыну высказала, поругались. Вот и дуется. 

А сынок не говорит автору что случилось на самом деле , что бы не обострять ситуацию. Поэтому и придумали все свалить на гвозди. 

Глупо конечно, но кто знает что в голове у пожилого человека..

P.S. Это только мои предположения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Отдала им квартиру под жилье,

В которой не моги гвоздь в стену вбить. 

 

4 часа назад, Дым сказал:

 невестке в ж..пу дула , по театрам с ней шастала , хорошие отношения поддерживала , все про внуков намекала а тут фиг вам. Невестка предохраняется , сын детей вообще не хочет в 39 годков. Надоело маме это, вот и психанула. В глаза невестке не скажешь , не удобно, вроде чужой человек. Сыну высказала, поругались. Вот и дуется.

Вы серьезно? По театрам ходить и хорошие отношения поддерживать можно только ради теоритических внуков? Ну тогда я не знаю. Я вообще склоняюсь к мысли, что муж что то брякнул когда ходил к ней за стрелками. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kinder сказал:

В которой не моги гвоздь в стену вбить. 

 

Это было уже после ссоры, а до этого и модульные картины вешали и обои клеили.

3 минуты назад, Kinder сказал:

Вы серьезно? По театрам ходить и хорошие отношения поддерживать можно только ради теоритических внуков? Ну тогда я не знаю. Я вообще склоняюсь к мысли, что муж что то брякнул когда ходил к ней за стрелками.

Я не говорю что прям из-за внуков, но это тоже играло роль. Она автору напевала,  что бы та перестала предохраняться. Это уже о чем то говорит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Она автору напевала,  что бы та перестала предохраняться. Это уже о чем то говорит.

О том, что не постеснялась бы свой совет при случае использовать против автора. Способность к вывертам она уже продемонстрировала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Она автору напевала,  что бы та перестала предохраняться. Это уже о чем то говорит..

Это  говорит о том, что  мать  не считает  сына своего  умным  и  самостоятельным человеком, опасается, что эта  конкретная  невестка  бросит  его, потому  что  её  ничто с  ним не  держит, а  котов  выращивать  она  может  с кем  угодно. И  что другую  женщину для  жизни  сыну уже не  найти. На  мамин  взгляд, глуповат  он. На  гвозди  ей наверняка  наплевать, просто увидела, как  у  без  пяти  минут  40-летнего  мужика горят  глаза  не  от  того, что  его  ребёнок  пятёрки из  школы  носит, а  от  картинок с котиками. Так  сказать, подвела  итоги. :) Но это  я так  прочитала, имея  некоторый  родительский  опыт. А  там-  кто  знает,  может  дама  и вправду  от  дырочек  на обоях  уснуть  не  может. Но  внуки просверлят  ещё  не то. :)   

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kinder сказал:

И меня удивляет позиция многих здесь, что нельзя распоряжаться в чужом доме. Да, в чужом нельзя, но разве дом, в который на правах жены тебя привел муж, чужой?! 

 

К сожалению да, у этого дома другой собственник. Муж и сам там... как бы поуважительней к возрасту-то сказать... на правах ребенка собственницы. Распоряжаться можно (на мой взгляд) только на своей территории. Другое дело что свекровь сначала пела "деточки- деточки, это все ваше", а потом резко поменяла градус тепла в общении. А ты мучайся догадываться, что и с чего. 

Про внуков теория вообще не выдерживает никакой критики, если предположить у свекрови такие мотивы. Не хочешь подарить мне внука, значит и разговаривать с тобой не буду? да те, кто клянчит живого ребенка как подарочек, в любую минуту о нем могут забыть или выкинуть, как надоевшую игрушку. На более интересное занятие переключиться. Нет. Вестись на эти манипуляции нельзя. Она и автора выкинула, поиграла в дочки -матери и будя. :) Ребенка выкинет еще быстрее, под влиянием эмоций. Беременеть и рожать ради чьего-то благосклонного взгляда. ну не знаю.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Это  говорит  о  том,  что  мать  не  считает  сына  своего  умным  и  самостоятельным  человеком,   опасается,  что  эта  конкретная  невестка  бросит  его,  потому  что  её  ничто  с  ним  не  держит,  а  котов  выращивать  она  может  с  кем  угодно.  И  что  другую  женщину  для  жизни  сыну  уже  не  найти.    На  мамин  взгляд,  глуповат  он.  На  гвозди  ей  наверняка  наплевать,  просто  увидела,  как  у  без  пяти  минут  40-летнего  мужика   горят  глаза  не  от  того,  что  его  ребёнок  пятёрки  из  школы  носит,  а  от  картинок  с  котиками.    Так  сказать,   подвела  итоги.  :)   Но  это  я  так  прочитала,  имея  некоторый  родительский  опыт.   А  там-  кто  знает,  может  дама  и  вправду  от  дырочек  на  обоях  уснуть  не  может.  Но  внуки  просверлят  ещё  не  то.  :)   

Но мужик имеет право вообще детей не хотеть? Есть же бездетные браки?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

мужик имеет право вообще детей не хотеть? Есть же бездетные браки?

Имеет,  конечно.    И  у  него  даже  могут  быть  причины  для  этого,  не  известные  матери  и  о  ужас-  даже  жене.   Это  интимная  сфера,  мы  своим  мальчикам  заглядываем  в  трусы  только  до  определённого  возраста  и  можем  чего-  то  не  понимать  в  20-летнем,  а  тем  более,  в  40-летнем    их  возрасте.  Есть  и  бездетные  браки  и  иногда  это  лучше  для  конкретной  пары.   Без  детей  у  них  хороший  стабильный  брак,  а  дети  могут  осложнить  что-  то  очень  сильно  и  пара  даже  может  разойтись.   Это  я  не  об  Авторе,  а  в  общем.   

Поэтому  я  в  теме  считаю,  что  маме  нужно  жить  своей  жизнью,  радуясь  тому,  что  она  имеет.  А  именно-  сын  женат  и  живёт  дружно,  имеет  общие  взгляды  на  жизнь  со  своей  женой,  обеспечен  жильём,  хорошей  работой,  здоров  и  почтителен  к  своей  матери,  помогает  маме  и  прочее.   Но  нам  же  всегда  надо  прыгнуть  выше  головы,  без  нас  же  нигде  и  никак  не  справятся.  :)   

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Но  нам  же  всегда  надо  прыгнуть  выше  головы,  без  нас  же  нигде  и  никак  не  справятся.  :)   

С квартирным вопросом же умные сын с женой сами не справились. А вот 13 гвоздей на стену маминой квартиры - это да, тут они сами разберутся, нечего маме лезть. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

С квартирным вопросом же умные сын с женой сами не справились.

У  жены  вроде  бы  есть  собственная  квартира,  из  которой  она  даже  не  хотела  переезжать  к  мужу,  но  он  настоял.  И  он  вполне  обеспечен.    Зачем  упираться  из  принципа,  если  есть  наследное  или  подаренное?     Кто-  то  так  станет  поступать?    Типа,  не  надо  вашего,  родители,  я  лучше  попотею  как  следует,  чтобы  считаться  самостоятельным  и  годам  к  40-ка  куплю  собственное.  :)    Это  большое  счастье  для  пары,  когда  можно  спокойно  заниматься  любимым  делом,  не  бросая  всю  молодость  на  зарабатывание  крыши  над  головой.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

13 гвоздей на стену маминой квартиры - это да, тут они сами разберутся, нечего маме лезть. 

Это  мелочи  вообще,  я  бы  и  внимания  не  обратила.    Отдала  квартиру  сыну-  пусть  он  в  ней  хоть  перегородки  сносит.   Тем  более,  они  вместе  с  женой  решили  немного  изменить  дизайн.     Нет  проблем  у  мамы,  она  их  придумывает  от  одиночества  и  безделья.    

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

Что детей от вас не дождешься. Все условия вам создала. 

Простите, Вы о чем? Какие условия - мы с мужем работаем, обеспечиваем себя сами, помогаем немного маме. Если вопрос в квартире - у меня есть своя да и съемные в крайнем случае никто не отменял. 

9 часов назад, Дым сказал:

Все в кучу потому, что видимо вам в глаза сказать стыдно. Сыну 100% вычитывает по этому поводу.

Мама сама пару раз рассказывала мне, что когда она вычитывала его на эту тему, получала короткий ответ :"Мама, мы сами разберемся". Да, представьте, живет в ее квартире и смеет такое заявлять! :D Поэтому сомневаюсь, что разговор шел о детях. Тем более, что ребенок у нас будет, если Бог даст.

6 часов назад, Дым сказал:

Отдала им квартиру под жилье, невестке в ж..пу дула , по театрам с ней шастала , хорошие отношения поддерживала , все про внуков намекала а тут фиг вам.

Сегодня отдала, завтра может забрать, дело житейское. И грош цена тем хорошим отношениям, которые поддерживают не от чистого сердца.

6 часов назад, Дым сказал:

Невестка предохраняется , сын детей вообще не хочет в 39 годков.

Вам, конечно, виднее, но можно я все же влезу - я не предохраняюсь.

2 часа назад, Дым сказал:

Она автору напевала,  что бы та перестала предохраняться. Это уже о чем то говорит..

Вот интересно, а сыну она это напевала? А то не вышло бы у меня одной-то, мужчины тоже умеют предохраняться.:1eye:

37 минут назад, Травиата сказал:

На  гвозди  ей  наверняка  наплевать,  просто  увидела,  как  у  без  пяти  минут  40-летнего  мужика   горят  глаза  не  от  того,  что  его  ребёнок  пятёрки  из  школы  носит,  а  от  картинок  с  котиками. 

К картинкам с котиками и котикам вообще он равнодушен. Просто имел слабость мой каприз удовлетворить (да-да, в чужой квартире, я не забыла)

34 минуты назад, Журавлиха сказал:

Но мужик имеет право вообще детей не хотеть? Есть же бездетные браки?

И не хотеть имеет право, и бывает, что не получается, да много есть причин (это я не о муже, а в целом.)

7 минут назад, Marinayanas сказал:

С квартирным вопросом же умные сын с женой сами не справились. А вот 13 гвоздей на стену маминой квартиры - это да, тут они сами разберутся, нечего маме лезть. 

Справились, не волнуйтесь. А гвоздей пока только 12. но 13-й не за горами, тут Вы верно отметили.

@Травиата, не буду цитировать Ваш предпоследний пост (о скрытых причинах), но благодарна за каждое слово.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

С квартирным вопросом же умные сын с женой сами не справились. А вот 13 гвоздей на стену маминой квартиры - это да, тут они сами разберутся, нечего маме лезть. 

У жены как раз таки есть свое жилье. И гвоздей в общем то 12. И да, я считаю, что раз дала жилье сыну, то он не должен каждый раз уточнять, а можно ли шторы сменить/окно помыть/картину повесить/уборку сделать не сегодня, а завтра. 

Почитаешь некоторых, так Автор приживалка, подхалимка и о ужас, относилась к свекрови как к маме. А ещё и внуков не рожает, зараза такая. Только коты на уме. Сюр какой то. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Типа,  не  надо  вашего,  родители,  я  лучше  попотею  как  следует,  чтобы  считаться  самостоятельным  и  годам  к  40-ка  куплю  собственное. 

Я такие случаи знаю. 

И своей маме я так и сказала.

Моя мама - женщина сама по себе очень властная, на что имеет полное право, меняться ради меня она не должна.  Но жизнь она мою планировала  РЯДОМ С НЕЙ.

У меня с мамой идеальные отношения, а вот сестре она помогала, о чем напоминает долго и со смаком.  На что тоже имеет право. Мы же не меняемся ради родителей, а родителям подстраиваться под нас ещё сложнее. 

Отдельная квартира для моего ребёнка уже есть, но я была бы счастлива, если бы он сказал: «Я сам себе все заработаю». Не потому, что мне жалко квартиру, просто это были бы слова не мальчика, а мужа.

Подарки принимать каждый дурак может.

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А гвоздей пока только 12. но 13-й не за горами, тут Вы верно отметили.

Тут кто-то отметил - а может дело в сакральном 13-м гвозде?  Вот чует она, будет тринадцатый! :shiz: Скоро будет! А Вам ведомо ли, что 13 - несчастливое число?  Так., думаем. 
1. Я не верю в приметы. 
2. В центре будет два гвоздика и один потайной. Т.е. всего 14 будет. 
3. А вообще такие вещи держатся очень хорошо на двустороннем скотче. Может механизм в центре повесить на такой двухсторонний скотч? И будет гвоздиков только 12! 

Я в автомобильном магазине купила двусторонний скотч для лобового стекла ( муж подсказал). Круто держит! И даже гвоздики забивать не надо!  

Извините, пустой пост получился :) Но вот жеж, пошутить немного захотелось! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Я такие случаи знаю. 

И своей маме я так и сказала.

Я своей маме сказала нечто подобное, но даже при этом не считаю, что вышла замуж за слабого дурака.

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Мы же не меняемся ради родителей, а родителям подстраиваться под нас ещё сложнее. 

Никто не должен ни под кого подстраиваться. Я никому не диктую, как ему жить. И не считаю, что кто-то вправе диктовать это мне, даже несмотря на оказанную помощь.

 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

И своей маме я так и сказала

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

я была бы счастлива, если бы он сказал: «Я сам себе все заработаю». Не потому, что мне жалко квартиру, просто это были бы слова не мальчика, а мужа.

Подарки принимать каждый дурак может.

Я  конечно, не  знаю,  как  правильно жить,  но  не  думаю, что  это  всем  нужно-  такие  жёсткие  принципы. Хотя, наверное, это  благородно  и  всё  такое. Для  чего-то  мы,  наверное,  работаем.:) Если  не детям, то  значит,  оставим  кому-то  другому? Мы  были рады  дать  квартиру своему  сыну,  он  сэкономил  кучу  лет, хотя,  наверное,  нужно  было  бросить  науку  и  пахать  где деньги  платят,  у  своего  отца,  например. Но  есть призвание,  в  том  числе. Сейчас  сын  в лёгкую  подарит своему  отцу  то, что  отец  ему  когда-то  дал. А  вообще-  я  не  сторонник  каких-то жёстких  рамок  в жизни,  если  не  нарушается  уголовный  кодекс. Некоторых  деток  надо палкой  гнать  на  стройку  и  чтоб  пахали. :) 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Травиата сказал:

Это  говорит  о  том,  что  мать  не  считает  сына  своего  умным  и  самостоятельным  человеком

Вспомнила давний рассказ коллеги. У неё был очень нерешительный брат. "Всё копался, копался в девках, перебирал..." (с) Ему говорили: останешься один. Наконец вроде "встретил"... Приятельница сестры, разведённая, с ребёнком. И вот вроде и любовь была, и ребёнок к нему хорошо, и он к ребёнку хорошо, а всё никак он не решался. Сестра уж приятельнице советовала: да скажи ты ему, что беременна, никуда он не денется. Но приятельница оказалась гордая: нужна ему – и так женится. В общем, разбежались. И таки мужик остался один.

А вот отец коллеги и её брата был полной противоположностью. Как-то шёл мимо кинотеатра, увидел стайку из пяти незнакомых девушек. Он куда-то нырнул, принёс пять билетов, говорит: "Вот вам пять билетов, а провожать я пойду одну – вот эту". То есть жену он себе выбрал с первого взгляда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Мы  были  рады  дать  квартиру  своему  сыну,  он  сэкономил  кучу  лет,  хотя,  наверное,  нужно  было  бросить  науку  и  пахать  где  деньги  платят,  у  своего  отца,  например.    Но  есть  призвание,  в  том  числе. 

Мой муж работает электриком, работу свою обожает и она отвечает ему тем же:D - приносит хорошие деньги и удовлетворение от занятия любимым делом. И работает он давно, сразу после окончания ВУЗа. Я не хочу строить догадки, есть ли его лепта в покупке квартиры и какова ее доля, потому что сейчас меня забросают упреками, почему она не на него записана. Во-первых, я смею думать, что муж отдавал часть своей зарплаты родителям. Во-вторых, достоверно я не знаю, на кого она записана. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сьюзан Дельгадо сказал:

Во-вторых, достоверно я не знаю, на кого она записана. 

Согласитесь, что, будь она записана на мужа, претензии свекрови к картинкам на стене звучали бы уж очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Хотя,  наверное,  это  благородно  и  всё  такое.   

Вы сейчас ёрничаете? 

Причём тут благородство? Чистая арифметика. 

Дорогие подарки даже от самой любящей мамы ко многому обязывают. Увы.  

18 минут назад, Травиата сказал:

Мы  были  рады  дать  квартиру  своему  сыну, 

Моя мама 20 лет тому назад и мама сейчас - два совершенно разных человека. Никто не знает, какими мы будем в старости. 

Но даже с испорченным характером мама знает, что лично я всегда жила своим умом.  О чем я ей говорила с 18 лет: «Я сама решу, что мне надо». 

Потому что мама всегда будет помнить, что это ОНА ПОМОГЛА. Вы же  тоже помните.

Людям как-то несвойственно забывать про подаренные крупные суммы. И если до старости мама может быть вспомнит молча, а потом - это смотря как мама будет стариться.  

Любая помощь от меня для моей мамы - «это доченька мне помогает».

Любая помощь от сестры, если мама не в настроении - «а вот я для них...». 

Ну и нафиг это надо? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Согласитесь, что, будь она записана на мужа, претензии свекрови к картинкам на стене звучали бы уж очень странно.

Конечно, соглашаюсь. Но после того, что мне пишут, уже ничему не удивлюсь.

Я просто хочу сказать, что мой муж не дурак, не дармоед и не тунеядец, поэтому вполне мог помочь родителям. Теперь это уже не важно, хозяин тот, кто на бумаге. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Marinayanas сказал:

Дорогие подарки даже от самой любящей мамы ко многому обязывают. Увы.  

Подарил – забудь, так нас учили в детстве. А если даритель попрекает – значит, он просто жадный, невоспитанный, и вообще непонятно, зачем дарил. Это не проблемы того, кто принял подарок.

Тогда уж лучше вообще ни от кого подарков не принимать, ни дорогих, ни дешёвых. Вдруг даритель попрекнёт, а ты не сможешь тут же вернуть подарок.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×