Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Представляю, что начнется, когда дети у молодых пойдут. -" Ишь, моду взяли, памперсы покупать, а ведь марлечка на попе и приятней, и мягчЕе"

Боюсь, это не за горами.:biggrin:

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Думала, что вы в квартире свекрови живете, а тут квартира мужа...Ну капец вообще!

Да я и сама так думала до вчера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сьюзан Дельгадо сказал:

Не хочу рвать глотку и доказывать, кого мой муж любит сильнее.

Конечно. И не надо - большей глупости и придумать нельзя. 

 

Только что, Сьюзан Дельгадо сказал:

думаю, что любовь к жене и к маме - это разные вещи, которые даже сравнивать нельзя.

Абсолютно согласна. Смешно сравнивать теплое с мягким, как говорится. Хорошо бы еще, чтобы и свекровь это понимала. А то взрослая, казалось бы, неглупая женщина, а ведет себя как ребенок, право слово. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Да я и сама так думала до вчера. 

Свекровь сделала огромную ошибку, что призналась Вам в этом! Вас же теперь понесет ох как далеко  :shiz:. Осмелеете, обнаглеете! Обои додумаетесь сменить! На потолок что нибудь приклеите. Кстати, Обои 3D для потолка смотрятся просто роскошно! :thumb_yello: 

Или вот такие обои  

5ace04df8b5a6_.jpg.206b9f6175a6e80da15ab67d290789a0.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

А то взрослая, казалось бы, неглупая женщина, а ведет себя как ребенок, право слово. 

Не знаю, почему так. Хотелось бы, чтобы все было как прежде, но так уже не будет. (– Ах, не слушайте бедную женщину, мессир. В этом подвале уже давно живет другой человек, и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было. – Мастер приложил щеку к голове своей подруги, обнял Маргариту и стал бормотать: – Бедная, бедная...). Ну что же, будет как-то иначе. Не обязательно хуже, просто по-другому.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Или вот такие обои  

Боже, какая красота! Потрясающе!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Что квартира принадлежит мужу, свекровь мне сказала только вчера,

Если  честно,  то  я  удивлена,  почему  Вы  не  знали  этого  раньше,  на  момент  вселения  в  эту  квартиру.  Это  как  бы  одно  из  важных  условий:  либо  муж  ведёт  к  себе,  либо  вы  вместе  с  ним  пришли  к  его  маме.  Вы  не  спрашивали,  или  оба  не  посчитали  это  важным?  Ну  он-  то  ладно-  по-  любому  он  сын.  А  Вы?    Я  бы  в  квартиру  свекрови  просто  не  пошла.   В  квартиру  мужа-  да.    Особенно,   если  свекровь  там  не  прописана.  :)    

А  если  квартира  мужа,  а  я  законная  его  жена,  то  мнение  свекрови  по  любому   изменению  дизайна  этой квартиры  считаю  излишним.    В  крайнем  случае,  пусть  она  своё  мнение  высказывает  своему  сыну,   в  моё  отсутствие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Если  честно,  то  я  удивлена,  почему  Вы  не  знали  этого  раньше

Если честно, я тоже. Квитки за коммуналку на имя хозяина квартиры же приходят, еще какие-то моменты, из которых понятно, что собственник.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Я  бы  в  квартиру  свекрови  просто  не  пошла

А куда бы пошли, на съем? Если бы своей квартиры не было, например? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Если  честно,  то  я  удивлена,  почему  Вы  не  знали  этого  раньше,  на  момент  вселения  в  эту  квартиру. 

Понимаете, сначала свекровь приняла меня так, что мне даже в голову не пришло интересоваться. Муж, приглашая меня жить вместе, сказал, что будем жить у него. Но так как я от свекрови слышала фразу "мы купили", то была уверена, что квартира оформлена на маму, потому что многие так делают, чтобы потом проблем не иметь. 

 

5 минут назад, Травиата сказал:

А  если  квартира  мужа,  а  я  законная  его  жена,  то  мнение  свекрови  по  любому   изменению  дизайна  этой квартиры  считаю  излишним.    В  крайнем  случае,  пусть  она  своё  мнение  высказывает  своему  сыну,   в  моё  отсутствие.

Так ведь так все и было, я ничего о претензиях к интерьеру и расположению мебели не знала. Просто в этот раз звезды в небе как то по-особенному сошлись. Мои капризы приняли угрожающие масштабы.

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если честно, я тоже. Квитки за коммуналку на имя хозяина квартиры же приходят, еще какие-то моменты, из которых понятно, что собственник.

Платежки за коммуналку приходят на имя свекрови, но потому, что она там прописана. А муж прописан в ее квартире, поэтому на ее квартиру платежка приходит на него. Не знаю, зачем они это сделали, а перепрописываться сейчас муж не хочет, чтобы с военкоматом проблем не иметь, хотя так было бы выгоднее для получения субсидии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

куда бы пошли, на съем? Если бы своей квартиры не было, например? 

Я  обсуждаю  ситуацию  Автора,  а  она  как  раз  имеет  своё.    Просто   она   пошла,  не  узнав  даже,  на   каких  условиях.   В  наше  время  всё  было  на  порядок  проще:  молодые  подавали  заявление  и  через  какое-  то  время  заселялись  в  семейное  общежитие,  а  нам  как  молодым  специалистам  в  районе  крайнего  севера  сразу  дали   комнату  и  через  2  года  квартиру.   Сейчас  я  пошла  бы  на  съём  или  не  пошла  бы  замуж.  ;)    Сто  лет  оно  мне  надо  всю  жизнь  прислушиваться  к  свекрови,   я  и  к  маме  не  прислушивалась.    

3 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

сначала свекровь приняла меня так, что мне даже в голову не пришло интересоваться. Муж, приглашая меня жить вместе, сказал, что будем жить у него. Но так как я от свекрови слышала фразу "мы купили", то была уверена, что квартира оформлена на маму, потому что многие так делают, чтобы потом проблем не иметь. 

Ну  вам  же  не  17,  чтоб  верить  незнакомому  человеку.    Приняла,  ага.    Просто  радовалась,  что  у  не  очень  молоденького  её  сына  появилась  наконец  нормальная  спокойная  жена.   

5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Платежки за коммуналку приходят на имя свекрови, но потому, что она там прописана. А муж прописан в ее квартире, поэтому на ее квартиру платежка приходит на него. Не знаю, зачем они это сделали, а перепрописываться сейчас муж не хочет, чтобы с военкоматом проблем не иметь, хотя так было бы выгоднее для получения субсидии.

Они  вдвоём  ещё  покажут  вам  небо  в  алмазах.    Все  предпосылки  для  этого.  И  прописанная  свекровь  всегда  будет  указывать  вам,  что  можно,  а  что  нельзя.    По  сути,  вы без  её  согласия  мало  что  сделаете.   А  ваш  муж-  упрямый  человек,  я  сразу  обратила  внимания  на  его  "хочу-  не  хочу",  но  вы  убедили,  что  и  работа  на  своём  старом  адресе  вас  не  особо  интересовала,  и  сейчас   даже   лучше.  :)    Какой  уже  военкомат  в  39  лет?    Если  собираетесь  с  ним  жить-  настаивайте  на  документальном  переоформлении.    Пока  ещё  он  к  Вам  прислушивается.   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Документы - это весомо. Но психологически мама там чувствует себя хозяйкой. Однозначно. И ее крайне бесит, что вы пытаетесь занять "ее" место.

Военкомат в 39 лет... это смешно. НО для России. А вы, как я понимаю, в прекраснейшем Запорожье? Не?

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Документы - это весомо

Я  не  знаю,  как  в Украине,  но  платёжки  всегда  приходят  на  имя  собственника.    Собственник  муж?  При  чём  здесь  номинально  прописанная  свекровь?    Подозреваю,  что  Автору  и  на  этот  раз  не  сказали  всей  правды,  разве  что  она  своими  глазами  видела  документы  на  обе  квартиры.    А  мама  ещё  в  перспективе  затеяла  какой-  то  обмен  большой  квартиры  на  маленькую,  в  которую  она  якобы  переедет  с  появлением  внуков.     Если   обе  квартиры  в  собственности,  а  не  муниципальные,  то  это  купля-  продажа  или  дарение?
Второй  вопрос:  куда  пропишут  родившегося  ребёнка?    По  месту  прописки  отца-   к  свекрови,  по  месту  прописки  матери-  в  добрачную  квартиру  Автора?   В  собственность  отца?   

Что- то  мне  подсказывает  опыт-  они  ещё  всё   так  запутают,  что  Автор  сбежит   на  свою  старую  квартиру  безо  всего,  но  с  ребёнком.    Свекровь  оставляет  вожжи  в  своих  руках  и  котики  на  стенке-  просто  цветочки.

6 минут назад, Ирго сказал:

я вижу в этой ситуации положительный момент.

Единственный  положительный  момент-  то,  что  Автор  не  бездомная.    Ну  и  второй  несколько  оптимистичный-  то,  что  она  не  импульсивная  и  терпеливая.  Хотя,  это  ей  мешает  сказать  кое-  кому: " Не  лезьте  в  нашу  жизнь".

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Единственный  положительный  момент-  то,  что  Автор  не  бездомная.    Ну  и  второй  несколько  оптимистичный-  то,  что  она  не  импульсивная  и  терпеливая.

Хорошо. Три момента :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да не везде, возможно... Есть еще вариант на того, кто договор заключил. У меня так было в родительском доме, я там была только прописана, но часть платежек была с моей фамилией, я заключала и оплачивала договора на обслуживание. Потом выписалась к себе и папа на себя все перезаключил.

Но согласна. Пока автор документов не видела, на веру не стоит принимать.

А слова свекрови и ее критика... ну лично у меня сомнений не оставляют, что она считает себя весьма причастной к квартире этой. Либо и причастна по документам.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:
3 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мужу я пересказывать этот разговор не собираюсь,

Не пересказывайте. Свекровь сама перескажет как ей выгоднее:D

В том-то и дело, что пересказ может быть совершенно не таким, каким был разговор. Мне когда-то мама говорила: "Пусть муж с работы сразу домой идёт, к маме не заходит, потому что ты не знаешь, что там она говорит ему, своему сыну. Она может все события переворачивать так, что настроит его против тебя!"
Я по-глупости не придавала значения словам мамы. Ну как же - свекровь живёт как раз у остановки, где он выходит из автобуса, возвращаясь с работы. Ничего страшного, если зайдёт. Мне нравилось, что он очень любит свою маму. Слышала, что это хороший признак.

Но потом поняла, как мама была права. Обострение отношений началось именно с этого - перевирания и переиначивания каких-то мелких событий. С меня "сбивали корону", а точнее пытались обесценить в глазах мужа. Я по-началу не пришлась по вкусу и ко двору. Это потом, спустя много-много лет, уже перед смертью свекровь попросила у меня прощенья. А я к тому времени давно уже на неё не обижалась и простила.

Так что вы, автор, всё-таки лучше первой расскажите о вашем разговоре.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Боюсь, это не за горами.:biggrin:

Не бойтесь.

Это первая и единственная ссора. Ну не Штирлиц же ваша свекровь, чтобы на самом деле копить негатив и притворяться. 

Узнала про фото кошек и давай накручивать себя. Такое бывает, особенно у пожилых. Моей маме не то слово скажи, она несуществующие обиды пятилетней давности припомнит. Но это не значит, что она на самом деле ТОГДА обижалась. Просто надо ей убедить себя, что ее обижают.

Вот и свекровь убедила себя, что вы все делаете не так в квартире.  Ну понимает она, что эти часики выеденного яйца не стоят, а ей надо, чтобы повод был серьезный. 

Вы тоже сейчас себя накручиваете, готовитесь к борьбе.

Не превращайте свою жизнь в бабью склоку. Вам не идёт. 

Родится ребёнок - станете самыми настоящими родственниками. Ребёнок всех объединяет. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Я  обсуждаю  ситуацию  Автора,  а  она  как  раз  имеет  своё.    Просто   она   пошла,  не  узнав  даже,  на   каких  условиях. 

Кому принадлежит квартира, на самом деле, дело десятое. Важнее то, что она принадлежит не мне. 

59 минут назад, Травиата сказал:

А  ваш  муж-  упрямый  человек,  я  сразу  обратила  внимания

Да, упрямый. Но ко мне прислушивается.

1 час назад, Травиата сказал:

Какой  уже  военкомат  в  39  лет? 

Мы живем в Украине, у нас сейчас возможно все.

1 час назад, Травиата сказал:

Если  собираетесь  с  ним  жить-  настаивайте  на  документальном  переоформлении. 

Я собираюсь с ним жить, но настаивать на переоформлении не буду. Он же мне не указывает, на кого свою квартиру переоформить.

49 минут назад, Эллега сказал:

Военкомат в 39 лет... это смешно. НО для России. А вы, как я понимаю, в прекраснейшем Запорожье? Не?

Совершенно верно)))

45 минут назад, Ирго сказал:

Когда у нас с ней случился гранд-скандал мне вывалили ВСЁ! Все, о чем я даже и забыла абсолютно: такие мелочи какие-то несущественные. А я даже ей припомнить ничего не могла. Почему? Потому что это же вторая мама!

Вот и мне припомнить нечего, только хорошее.

47 минут назад, Ирго сказал:

Помните, я вам сказала, что нужно держать в голове фразу "я не ребенок свекрови"?

Помню и фразу эту пытаюсь принять как факт.

43 минуты назад, Травиата сказал:

Я  не  знаю,  как  в Украине,  но  платёжки  всегда  приходят  на  имя  собственника.    Собственник  муж?  При  чём  здесь  номинально  прописанная  свекровь?    Подозреваю,  что  Автору  и  на  этот  раз  не  сказали  всей  правды,  разве  что  она  своими  глазами  видела  документы  на  обе  квартиры. 

Документов я действительно не видела. Что стоит в паспорте у свекрови, не знаю, но в паспорте мужа стоит штамп о прописке с ее адресом. И в платежке на ее квартиру - его имя.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Родится ребёнок - станете самыми настоящими родственниками. Ребёнок всех объединяет. 

:lol::lol::lol:

Правда? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капелюшка сказал:

В том-то и дело, что пересказ может быть совершенно не таким, каким был разговор.

Я не смогу узнать, каким был пересказ, если муж не поделится. Но судя по тому, что раньше он меня от этих разговоров ограждал, я буду не в курсе. Пусть пересказывает, как хочет, это будет на ее совести.

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы тоже сейчас себя накручиваете, готовитесь к борьбе.

Не превращайте свою жизнь в бабью склоку. Вам не идёт. 

Хочешь мира - готовься к войне :1eye: А если серьезно, то я не стану с ней воевать, разве что обороняться,:P

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Второй  вопрос:  куда  пропишут  родившегося  ребёнка?    По  месту  прописки  отца-   к  свекрови,  по  месту  прописки  матери-  в  добрачную  квартиру  Автора?   В  собственность  отца?   

Что- то  мне  подсказывает  опыт-  они  ещё  всё   так  запутают,  что  Автор  сбежит   на  свою  старую  квартиру  безо  всего,  но  с  ребёнком.   

Не знаю, куда пропишут, вот заодно и посмотрим. Моего в этой квартире ничего нет, только вещи. Все, что было куплено, оплачивал муж. До свадьбы я свою зарплату тратила себе на шпильки и булавки, сейчас только покупаю иногда продукты. А пока до ребенка как до Киева на коленях, не вижу смысла этим заморачиваться. Что бы ни случилось, о ребенке не пожалею ни на минуту. Господи, только бы получилось.

 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эллега сказал:

А слова свекрови и ее критика... ну лично у меня сомнений не оставляют, что она считает себя весьма причастной к квартире этой. Либо и причастна по документам.

Причастна свекровь однозначно. Даже если квартира на бумаге не ее, то все равно куплена и на ее деньги тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте! А не может такого быть, что свекровь - собственник этой маленькой квартиры, поэтому тут и прописана, а сын - владелец большой, поэтому прописан там.  А живут так, потому что мама сразу побоялась сыночке большую квартиру отдавать. Неизвестно, какая сноха попадется. Пусть думает, что у сына собственность небольшая, может сговорчивее будет.

Стала же ведь свекровь заговаривать об обмене квартирами, когда внуки родятся. Да и сноха ей поначалу показалась. Только ведь мебель не такую покупала. На стены не посягала. А тут вона: сразу 12 гвоздей в кухню, да модульная в комнате на 5 гвоздях. Это уже перебор. В комнате ковром ещё закроешь, а на кухне? :eek:

А она то теперь всё прикидывает, что ей после переезда достанется. Стол - не такой, прихожая тоже, да ещё и кошки, хоть и на картинках.

А сразу на баррикады кидаться - куда уж. И так 39 лет. Если эта сноха с крючка сорвется, то пока новую искать - вообще можно внуков не дождаться.

@Сьюзан Дельгадо, а у вашего мужа ваш брак какой по счету? Долго он свой идеал искал?

Изменено пользователем тетяРита
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, тетяРита сказал:

А тут вона: сразу 12 гвоздей в кухню

Часы с котами тоже в комнате. Это капец, да?

 

9 минут назад, тетяРита сказал:

а у вашего мужа ваш брак какой по счету?

Первый брак. Искал долго, меня ждал:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Часы с котами тоже в комнате. Это капец, да?

Да, это капец! Два ковра в одной комнате это, наверно, даже для вашей свекрови многовато! :D

Первый брак в таком возрасте, это правда, сильно. На мелочи не разменивался человек, цельная натура. И свекровь непуганной бывшими снохами оказалась. Из-за такой мелочи бучу начала.

Жизни они не видели оба, из рая своего тепличного не вылезали. Вот теперь и кажется им не то, что на самом деле есть.

Свекровь из мухи слона лепит, а муж ещё думает заводить ли ему детей или нет. Да на его месте давно пора самому дырочки в презиках делать и таблетки у жены на аскорбинки втихушку заменить.

А они всё думают, прикидывают.

(Ну это так, маленько с юмором написано, если что.)

Изменено пользователем тетяРита
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Я  не  знаю,  как  в Украине,  но  платёжки  всегда  приходят  на  имя  собственника. 

А вот это зависит от степени бардачности в УК ( в России). Не, я нашей УК в общем и целом очень даже довольна. Но долгое время в наших платежках стояло имя человека, который был прописан до того, как эту квартиру купил предыдущий собственник и нам продавший, о как! А если прописан только один человек и не собственник, то на него и будет платежка. Сравнительно недавно вроде как навели порядок и то, самим пришлось обращаться, чтобы в платежках поменяли ФИО.  В нашей квартире сейчас два собственника (муж оформил в равных долях), разумеется, платежки приходят на одно имя - на имя мужа. 

52 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Моего в этой квартире ничего нет, только вещи.

И котики, которые висят на гвоздиках! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, тетяРита сказал:

а муж ещё думает заводить ли ему детей или нет. Да на его месте давно пора самому дырочки в презиках делать и таблетки у жены на аскорбинки втихушку заменить.

Я тоже думаю, что здесь он немного офигел:D, но все равно его люблю)))

 

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И котики, которые висят на гвоздиках! 

Блин, забыла! Котиков никому не оставлю)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×