Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Любопытство - страшная сила для женщины

Да! А файл лучше удалите из общего обозрения) мы будем Вам верить на слово :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо

Привет землякам и любителям кошек.) Читаю вашу тему с самого начала. Честно говоря, учитывая прошлые хорошие отношения, я думала, у вашей свекрови временный бзик. Ну там бури магнитные, кто-то до этого настроение испортил. А тут вон оно что... Зато хорошо, что уже все карты раскрыты и не будет сюрпризов. В любом случае, надеюсь, что нейтральные отношения сохранить удастся, и свекровь не будет пытаться слишком уж залезть в вашу жизнь. И удачи в планировании пополнения, все у вас будет )

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 15:32, Звездная пыль сказал:

И удачи в планировании пополнения, все у вас будет )

Присоединяюсь! Желаю вам всего хорошего, вы молодец! А свекровь себя показала, вы теперь иллюзий на ее счет питать не будете, это к лучшему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 01:10, Коттурика сказал:

вы же без роду и племени прямо с улицы впёрлись на чужие метры даже без куска мыла,

Как раз такие-то и умеют себя позиционировать как ценный приз и подарок судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 17:51, Баобабочка сказал:

Присоединяюсь! Желаю вам всего хорошего, вы молодец! А свекровь себя показала, вы теперь иллюзий на ее счет питать не будете, это к лучшему.

Спасибо за пожелание, надеюсь, все получится с малышом. А по поводу свекрови, знаете, Вы очень правы. Сейчас все стало иначе. Не знаю, как правильно объяснить. Мы общаемся сейчас не так плотно как раньше и теперь я не говорю с ней о важных вещах, больше об обыденном. 

Я не знаю, было ли так и раньше, а я не замечала или свекровь просто перестала сдерживаться, но теперь она не стесняется говорить некоторые неприятные фразы, объясняя это тем, что она же теперь свекровь. Может быть, она обижается, что я отстранилась и много молчу. Это на самом деле так, иногда я понимаю, что заставляю себя что-то говорить и улыбаться. Знаю, что это не совсем правильно, но не могу пока себя перебороть.

Мне было бы комфортнее, наверное, вообще не общаться с ней какое-то время, но не получается. Началась дача, там нужна помощь и я не хочу становиться в позу и отказывать, не хочу, чтобы это заметил муж. 

У меня первый раз такое в жизни, что мне не с кем посоветоваться, кроме форума. Я даже лучшей подруге не хочу рассказывать, маму не хочу расстраивать, на работе не хочу сплетничать. А больше мне не с кем об этом говорить. Я понимаю, что все к лучшему - не жила красиво, нечего и начинать :D, но все равно иногда тошно.

Надеюсь, со временем будет по-другому, сейчас пока так.

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо, правильно, не надо это ни с кем обсуждать больше. Ведь по сути Вы только сама себе в состоянии помочь. Главное, что у вас хороший муж, будем откровенными- не самая плохая свекровь, своя квартира, работа. У вас всё хорошо. 

А то, что странно себя чувствуете. Это просто бьются розовые очки. Это всегда ломка. Пройдет. 

Когда в душе у себя примите, что другой человек имеет право на любое к вам отношение, станет легче. Улыбаемся и машем. (с.) 

Важно никем никогда не очаровываться. Тогда в принципе большинство людей автоматически становятся приятными в общении. :) Ты от них ничего не ждёшь. И вдруг получаешь что-то хорошее. Прекрасно. А если не получаешь, или получаешь не то совсем, то...ты же ничего и не ждал.))) Соответственно и не потерял . 

 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Забайкалка said:

Как раз такие-то и умеют себя позиционировать как ценный приз и подарок судьбы.

И с "такими" вступать в конфликт стоит лишь тогда, когда не сомневаешься в своих силах. Кто кого переиграет, на самом деле. Что поделать. :D 

1 hour ago, Сьюзан Дельгадо said:

Мы общаемся сейчас не так плотно как раньше и теперь я не говорю с ней о важных вещах, больше об обыденном. 

Правильное решение. У вас - благодаря её же феерическому просчёту - очень неплохая "прививка". Ясное дело, она будет теперь демонстративно пенять вам за скрытность, необщительность и "враждебность". Вы же отстранились, перестали регулярно снабжать её полезной информацией о своих слабых местах - кому ж такое понравится.

Ну и, как оказалось, вам есть, чем крыть в плане жилья. Раз по документам собственник муж, то и вопросы решаются только с ним.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коттурика, спасибо. Конечно, все вопросы я решала и впредь буду решать только с мужем. Но исключить свекровь из нашей жизни все равно не получится, да и незачем - мама есть мама, хоть моя, хоть мужа. Но напряжение какое-то в общении именно у нас с ней. В целом все хорошо, но в выходные на даче произошла странная, по-моему мнению, ситуация, которая меня задела.

Мы приехали на дачу впятером - мы с мужем, свекровь, ее подруга и соседка по даче. Днем поработали, все было нормально, на вечер замариновали курицу и отдыхали тем же составом. Претензии начались с того, что муж передержал курицу на костре. Мамина подруга и соседка заступались, муж отшучивался, я молчала. Если бы кто-то другой возмущался, я бы заступилась, но не защищать же мужа от его собственной мамы.

Можно было бы сказать и забыть, но эта злосчастная курица стала гвоздем вечера. Не знаю, почему свекровь так это возмутило, но она несколько раз высказалась. Соседка решила выяснить, чего это я молчу, когда все нахваливают курицу. И вообще, чего это я молчу? Чем-то расстроена? Я говорю, что все в порядке, просто рабочая неделя выдалась тяжелая. На что свекровь замечает, что все было бы в еще большем порядке, "если бы еще мать на твоего мужа не гавкала, да, Света?"

Если честно, я немного подвисла и даже не нашлась, что ответить, кроме того, что я вовсе так не думала. Потом муж полез чинить фонарь, чтобы было светлее. Когда соседка начала его отговаривать - вдруг не получится - он в шутку сказал, что не страшно, побудет еще один раз виноватым.То есть, получилось, что курицу пересушил муж, высказала ему мама, а я, не проронив ни слова, оказалась крайней.

Дальше - больше. Свекровь рассказала, что беременна двоюродная сестра моего мужа (по совместительству крестница моей свекрови), а поженились-то они на месяц раньше нас. Соседка поздравила нас с женитьбой (с прошлого лета она нас не видела) и спросила не хочу ли я чудесную кофточку, после носки которой все сразу беременеют. А если вдруг и это не сработает, она знает хороший центр репродукции. Сначала не выдержал муж, сказав, что не хочет, чтобы здесь обижали его жену, даже близкие и что это не тема для обсуждения на отдыхе. Тут и мое терпение лопнуло, я сказала, что мы справимся без чужих волшебных кофточек и что моей скромной персоне сегодня уделяют слишком много внимания. Спать я ушла не прощаясь, хотя в тот момент мне хотелось плюнуть и уехать домой.

Наутро все проснулись как ни в чем не бывало, позавтракали и поехали домой. Теперь не знаю, придирается ко мне свекровь или я накручиваю лишнего. Муж все воспринял спокойно, без обиды и агрессии. Свекровь сейчас общается со мной нормально, без подколов.

 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я говорю, что все в порядке, просто рабочая неделя выдалась тяжелая. На что свекровь замечает, что все было бы в еще большем порядке, "если бы еще мать на твоего мужа не гавкала, да, Света?"

На будущее - "ДА?!  А я и не обратила внимание." Или более жёсткий вариант - "ДА?! а я и не заметила, что Вы гавкаете." Можно кое что и добавить, что гавкают собаки, но это вариант при совсем уж острых отношениях. Пойдёт, как в анекдоте - "...бабоньки, она меня сукой обозвала." :D

Я предполагаю, что, когда Вы немного отойдёте от восприятия свекрови как мамы, то обиды отойдут в сторону. Будете общаться на уровне приятных знакомых, что не плохо. Если же свекровь захочет всё вернуть на круги своя, тут сложнее. Кто знает, какой она путь выберет?

Изменено пользователем Домосед
дополнить
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

На будущее - "ДА?!  А я и не обратила внимание." Или более жёсткий вариант - "ДА?! а я и не заметила, что Вы гавкаете." Можно кое что и добавить, что гавкают собаки, но это вариант при совсем уж острых отношениях. 

Понимаете, я пока еще даже в страшном сне не могу представить, что буду с ней воевать и упражняться в остроумии. Для этого я слишком уважаю и ее, и себя. Кого-то другого я бы с легкостью поставила на место в ответ на хамство, благо язык у меня подвешен. Но свекровь я все же считаю частью своей семьи и собачиться не буду. 

Я думаю, что она проверяет меня на стрессоустойчивость, иначе зачем был этот демарш да еще и на публике. Тет-а-тет я, возможно, и нашла бы, что ответить. Но при чужих людях не захотела обмениваться с ней остротами. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Но при чужих людях не захотела обмениваться с ней остротами. 

Первый мой вариант ответа на остроумие и  не претендует. Не обратила внимания на гавканье. Оскорбительно при людЯх? Надо было бы заквохтать в извинениях не известно за что?

собачиться не буду. 

Очень хорошо, что не придётся.

Изменено пользователем Домосед
дополнить
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Претензии начались с того, что муж передержал курицу на костре. Мамина подруга и соседка заступались, муж отшучивался, я молчала.

 

6 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

На что свекровь замечает, что все было бы в еще большем порядке, "если бы еще мать на твоего мужа не гавкала, да, Света?"

На самом деле хочу вас поздравить :) Будь я на месте тех гостей, я бы про себя подумала "Какая воспитанная девочка эта невестка, и какая же дура свекровь, в маразм, что ли впадает?"

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я думаю, что она проверяет меня на стрессоустойчивость, иначе зачем был этот демарш да еще и на публике. Тет-а-тет я, возможно, и нашла бы, что ответить. Но при чужих людях не захотела обмениваться с ней остротами. 

Вот и правильно. Вы, несмотря на молодость, гораздо мудрее и воспитаннее своей свекрови. И поверьте, дурой себя выставляет именно она. А вы - как раз хорошо воспитанным и спокойным человеком. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

На самом деле хочу вас поздравить :) Будь я на месте тех гостей, я бы про себя подумала "Какая воспитанная девочка эта невестка, и какая же дура свекровь

Не знаю, что они об этом подумали, но знакомы они с моей свекровью давно, гораздо дольше, чем со мной. Так что какое впечатление она хотела на них произвести, не понятно.

 

15 минут назад, Домосед сказал:

Оскорбительно при людЯх? Надо было бы заквохтать в извинениях не известно за что?

В том-то и дело, я растерялась именно потому, что все произошло неожиданно и я не поняла, какой реакции она от меня ожидала. Никаких извинений, естественно, я приносить не собиралась. Ничего умнее, чем промолчать, в тот момент я не придумала.:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

В том-то и дело, я растерялась именно потому, что все произошло неожиданно

Вполне понятна Ваша растерянность. Мало кто может подобрать моментально слово, которое и себя защитит, и собеседника (свекровь) не унизит, если целью это не поставить. Лучше промолчать, что Вы и сделали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Не знаю, что они об этом подумали, но знакомы они с моей свекровью давно, гораздо дольше, чем со мной. Так что какое впечатление она хотела на них произвести, не понятно.

Хотела показать, кто "главная самка в прайде". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Domino сказал:

Хотела показать, кто "главная самка в прайде". 

Забавно))) Хотеть быть главной самкой в прайде, где лев - твой сын? Зачем? Этого мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Так что какое впечатление она хотела на них произвести, не понятно.

Владычицы морской :) она же, да, главная самка в прайде. Которая пальцем щелкает - и потомки с супругами в рядок выстраиваются по струнке ;) А со стороны произвела впечатление, боюсь, довольно жалкое. Ну, если только подруга с соседкой не совсем уж предвзятые и хоть немного трезво смотрят на вещи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Так что какое впечатление она хотела на них произвести, не понятно.

Она хотела, чтобы Вы приняли чью-то сторону и посмотреть, чью именно Вы примите. Заступитесь за мужа - значит, против свекрови.  Ну да, в этом случае вариант "мама гавкает на моего мужа". Заступитесь за свекровь - однако, "муж и жена - одна сатана". Т.е. даже если муж неправ, при людях Вы должны заступиться за него. Вам была просто задана задачка. Типа тестирования. :) И, кстати, про подобное тестирование при людях мне в свое время рассказывали. Как правило для молодоженов, как правильно должна повести себя молодая жена и невестка.  Скорее всего, она даже не была настолько недовольна курицей и сыном,  она просто ждала Вашей реакции.  Возможно и того, что Вы все же заступитесь за мужа. 

На самом деле в каких-то регионах как бы есть такая традиция на какую-то годовщину свадьбы вот так "тестировать" молодую жену. провоцировать небольшой конфликт и смотреть как правильно ведет себя молодая жена, как реагирует. Тогда приехала к свекрови ее двоюродная сестра и ее же подруга (я так поняла, они в детстве втроем дружили) мы впервые познакомились. Это "тестирование" прервал свекор, сказав весело "Хватит, бабоньки, развлекаться! Она наша, никому не отдадим и не дадим в обиду!" 

Что касается "чудесной кофточки", так нам эта двоюродная сестра привезла "волшебную простыню" :shiz:. Тут муж сказал "Детей делаю я, все претензии ко мне и я сам разберусь на каких простынях мне детей делать!"  А я была в полной растерянности, чего уж там говорить. 

Судя по тому, что на следующий день никто и не вспомнил и все было как ни в чем и не бывало, я вот делаю именно такие выводы. Ну много было вот таких странных традиций, которые некоторые коряво и неумело пытаются соблюдать. Ну или не соблюдать, а так, типа на свадьбе ложки выкупать или еще что-то. 

А вот еще дурацкая традиция - вывешивание простыни после первой брачной ночи. А ведь и сейчас (вы может и не поверите) некоторые пытаются соблюсти, сказать что-то по поводу этой простыни. Дурдом, да, но... 

Это мое личное впечатление :) Так что я думаю, Вам просто стоит это забыть и не забивать себе голову этими странными вещами. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я думаю, что она проверяет меня на стрессоустойчивость, иначе зачем был этот демарш да еще и на публике.

А мне кажется, что свекровь поняла свой бывший промах с гвоздями. Тогда ей не удалось Вас подмять под себя, но признать, что именно её выходка не удалась, а только наоборот - отдалила Вас, она не хочет. Ей внутри не уютно, а лучшая защита - это нападение. Она подсознательно провоцирует новый конфликт, чтобы дождаться Вашего гнева и "оправдать" себя. Вроде как...эх, права я была на её счет. Не известно, в чем она тогда себя правой считала, но повод для обиды у нее был придуман на всякий случай. Вот и сейчас любая ссора ей бы руки развязала и самолюбие потешила.

Держитесь, не отвечайте на её выпады, лучше промолчите или делайте вид, что не поняли намека. Потому что слово за слово и сами не заметите как снова без вины виноватой окажетесь. Пройдет время и она остынет сама.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая автор умница! Я б не сдержалась. Честно скажу, на вопрос " было бы лучше если б мать на твоего мужа не гавкала, да?", Ответила бы - Да, было бы лучше. Но сын то ваш, гавкайте на здоровье.

Ни слова поперек! :D

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо Может быть, раз Вы все равно плохая, часы вернете с котиками? Они такие очаровательные. Жалко)) Терпения Вам. И мудрости. Мудрость не обязательно у пожилых людей бывает. Даже детки мудрые встречаются. Так что я в Вас верю. Вы молодец.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мы приехали на дачу впятером - мы с мужем, свекровь, ее подруга и соседка по даче. Днем поработали, все было нормально, на вечер замариновали курицу и отдыхали тем же составом

Ваша Галя сильно балована (с) Это я про вашу свекровь. Столько внимания ей от семьи сына, немудрено, что она его не ценит.

Вам бы как-то отлепиться от нее и пусть бы она на соседку и подружек гавкала, а вас бы встречала, как дорогих и редких гостей. Или вам эта дача жизненно необходима? Или мама сына с дачи не отпустит?

Мне кажется, все кончится большой ссорой по любому. Она теряет терпение. Устала прикидываться подруженькой и второй мамой. Натура наружу лезет. Не получится у вас отмолчаться, помяните мое слово. Лучше бы вам потихоньку дистанцию увеличивать, хотя, как вы это сделаете - ума не приложу. С такими-то близкими отношениями.

Мне бы в страшном сне не приснилось отдыхать с подругами и соседками свекрови. И возраст не тот, и интересы - не те, и учить уму-разуму норовят. Да ну... Я бы поинтереснее компанию нашла.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Но свекровь я все же считаю частью своей семьи и собачиться не буду. 

Свекровь - не ваша семья, семья - вы с мужем, а родители - близкие и  любимые родственники. Просто не нужно мамам докладывать о каждом шаге и о каждом забитом гвозде, захотели котиков - молча заказали и повесили, что там обсуждать вообще.

Побольше здорового пофигизма, вам заняться больше нечем, кроме как анализировать недовольные взгляды и треп свекрови?  Да пусть дуется и мелет, что хочет, это их с сыном игры, зачем вы туда вникаете. Муж - взрослый, самостоятельный, семейный мужчина, во всяком случае складывается впечатление, что он учится и пытается таковым стать: на мамины слова и колкости не особо реагирует, вам ничего не предъявляет. Но вам же не живется спокойно:D, надо обязательно выпытать,  а что она сказала, а почему, а зачем, сбегать в гости сто раз, вывести на откровенный разговор.

Ну зачем всё это? Свекровь пока тоже свыкается с новой для неё ролью, прощупывает границы, а вы потакаете её желанию держать семью сына под контролем. Ну раз что-то придумает и сама обидится, второй, а потом успокоится, если ответной реакции не будет, а вы не то что реагируете, а на первое же недовольство разворачиваете бурную деятельность, пытаетесь обсудить, уступить, сгладить конфликт, который сами же и раздули.

Теперь вот очередная драма - курица пережарена:animal_rooster:. Ну сказала и фиг бы с ней, все проигнорировали, скандала не получилось, зачем про это помнить и голову забивать, а для чего она это сделала, а что подружки подумали, а почему про детей тему подняли. Да скучно им, событий в жизни мало и такта не хватает, вот одна прицепилась к курице, потом к невестке, другая про кофточки мелет.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне бы в страшном сне не приснилось отдыхать с подругами и соседками свекрови. И возраст не тот, и интересы

Золотые слова. По своей воле с бабками-сплетницами шашлыки затевают, а потом не то им сказали и не так посмотрели. Дела сделали и вперед домой, что там можно высидеть на даче среди пенсионерок, неужели в выходной больше заняться нечем молодым бездетным, да лучше бы в кино сходили или в кафе посидели:inlove:.

Автор, не обижайтесь, но у вас какое-то устаревшее представление о семейной жизни, только замуж вышли и началось - свекровь, огороды, посиделки с соседками. А в чьей квартире живете - не, не знаю, стыдно спрашивать. Я видела ваше свадебное фото, такая красотка яркая, да муж должен на руках носить и все желания исполнять, чтобы не увели. Он, может, и рад бы, но вы вперед паровоза стелетесь ковриком не только перед ним, но и перед свекровью с  её подружками, всерьез пытаетесь быть хорошей и удобной для всех. Очнитесь и прекратите себя вести как замухрышка нищая, которую из жалости замуж взяли :bangin:.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я автора понимаю. Моя свекровь тоже изначально мне как мама родная была. И я соответственно старалась и мужа тащила почаще в гости к ней и вообще всячески демонстрировала к ней свое уважение и даже некую любовь. И прикипела к ней( со своей мамой не было таких отношений).

А потом как-то супруг у меня раз в сторону вильнул, потом еще раз и она меня ни разу не боддержала, а вполне себе готовилась принимать других невесток. Тогда потихоньку у меня начались глаза открываться.

У нас детей нет. И перед тем как нам пожениться я со свекровью вела на эту тему разговор. Она не против была-лишь бы любили друг друга. А потом через золовкину свекровь узнаю какие она гадости про меня говорит и мою бездетность.

Ну и последней точкой стало ее полное игнорирование нас с супругом в течение последних пяти лет-она вся была в дочке и внуках.

В феврале они с дочкой разругались и до сих пор не общаются и теперь я ей понадобилась. Хочет чтобы я ей звонила, чтобы мы с мужем к ней почаще приезжали.А у меня воспоминания как меня ломало от ее новых сюрпризов по отношению ко мне. Умерла так умерла. "Бачили очи что покупаете, теперь ешьте хоть повылазьте".

 

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия, она просто не так давно замужем. И делает все стандартные ошибки. Что бы ни говорили, но очень многие снохи пытаются родниться и хорошо общаться со свекровями.

Из моего окружения ни одна не шла замуж с настроем, что свекровь априори злюка и чужой человек. Мама мужа! Любимого человека. Мы же обе его любим! И он любит нас обеих. Мы обязательно будем жить дружно и семьёй. То, что семья - только муж и, потом, дети, приходит позже, как раз после всех придирок, обид, скандалов. И, тогда уже, не хочется ни помогать, ни общаться.

Автор ещё в самом начале пути. Ей, к сожалению, все это ещё только предстоит осознать, прочувствовать. Разочароваться. А потом все будет хорошо.

Могу только пожелать ей не принимать эти капризы близко к сердцу. Мне теперь ближе поговорка про "быть и слыть". Лезешь из кожи вон, а всё плохая? Так не лезь. Нет смысла напрягаться и энергию тратить.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×