Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

Только что, Журавлиха сказал:

А мы купили квартиру себе на старость, тоже в праве. Дети заработают сами. Пожить пожалуйста, но не на правах хозяев. Тоже наше право. 

Да, тоже. Но тогда и детям сразу условия ставить - в квартире не дышать, руками не трогать, ногами не ходить. А еще лучше, не пускать. 

Не, не понимаю скандала из-за 12 гвоздиков.:D 

Только что, Журавлиха сказал:

Это повод безобразить родительское жильё?  Не в том дело, что это невестка. Хоть дочка, хоть внучка.  

Что я покупаю, чтобы дочь там жила, хоть с гвоздиками, хоть без, что мама моя мне купила... Никто из нас не дойдет до абсурда гвоздики друг друга рассматривать. И да, это НЕ родительское жилье. Это мое жилье, оформленное на маму и купленное ею, и это жилье дочери, оформленное на меня и купленное мною. Мне мама хочет дарственную сделать (можете не поверить, но пока ее отговариваю я сама), я тоже когда-нибудь, увидев, что мой ребенок повзрослел и поумнел, сделаю так же... И, секрет открою - за 12 лет в этой квартире угадайте, кто ремонты там делает?:D Мама приглашается просто посмотреть потом, что получилось...

Наверное, и муж автора думал, что купили для него, если не сказано другое. Но что мешало сказать сразу - жилье не вам, никаких кошек-детей-гвоздей? 

Хотя, я вот сейчас квартиру сдавать буду, так неужто я запрещу квартирантам картину повесить? Надеюсь, до такого маразма не дойду... Хотя, надо обговорить, что против крюка на потолке и в коробках дверей буду возмущаться (то есть, там, где будет сильно испорчено потом, после снятия)...

И согласна с девчатами, 

Только что, Магдала сказал:

Обезобразить – это, например, превратить квартиру в притон для алкашей, а не кошек несчастных на стену повесить.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирго сказал:

1. Что это были за гвозди?

Не иначе двухсотка, а то и все двести пятьдесят.

Повеселила меня эта тема. Не нравится маме, так и скажи. Гвозди убрали, все заделали, дел на час. Может полнолуние или весна так влияет?  Просто хочет чтобы дети всегда знали, что это все её, она хозяйка, а а они квартиранты. Не завидую автору. Свое жилье планируйте. По струнке ходить все-равно надоест. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

зал, что в будущем нам возможно придется поменяться с ней квартирами, когда ребенок подрастет, и ее эти картины будут раздражать

Вот и всё. А не то, что "их пустили пожить, а потом покупайте сами и вбивайте гвозди". 

Их оставили там хозяевами, но с условием, что однажды в квартире сменятся хозяева. То есть мама обиделась на то, что когда то потом ей достанется квартира с часами-котиками, которые ей, возможно, не нужны там. 

У меня вот свекровь в каждый приезд говорит о том, что "Часы вам надо настенные. Подарю и повешу, пока вы на работе". Я вот тоже не хочу часы и расстроюсь, если она так все же сделает. Может и свекрови автора так же, как и мне, не хочется в той квартире часов.

Другое дело, что дети то там ее уже живут и они хозяева там сейчас, а не гости когда то потом-потом. И создают уют себе так, как им хочется. 

 

Согласна с тем, что не в одних этих гвоздиках дело. Если раньше женщины говорили и обсуждали без участия супруга-сына, то теперь почему то свекрови стало сложно разговаривать с автором. Невольно вспомнилась притча о гвоздиках и следах после них. Гвоздик вынули, а шрам остался. Спросите у свекрови тет-а-тет.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Эти часы из 12 картинок с котами категорически изуродовали стену. Нет бы 12 фото мамы повесить!

Можно и 12 фото футболистов. Тогда, если бы они были повешены на гвоздях, мама сынуле устроила бы головомойку.

Мне показалось или нет, что свекровь считает невесткино кошачье волонтерство бзиком, тесно связанным с недостатком внимания её сыну?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, я и не знала, что гвоздики под картины могут так испортить квартиру. И да, я не понимаю сравнения с выкинутой квартирантами люстрой и размещением даже 12 маленьких картин на стене. Какие там гвозди? Нслди что - переклеиваются обои и следа от этих гвоздиков не остается, не швеллеры же в стену забивают.

Опять же, не понимаю - ну да, фактически квартира родительская, но если пустили сына жить с женой, то либо обговаривается, что квартирой пользуются как съемной, либо все-таки это квартира для сына, а что по документам родительская - то да, как уже писали, подстраховка на возможный развод-раздел имущества...

5 минут назад, Карташонка сказал:

Не, не понимаю скандала из-за 12 гвоздиков.

Категорически не понимаю.

4 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Не нравится маме, так и скажи. Гвозди убрали, все заделали, дел на час.

В общем, мнение мое, либо давно уже не было так безоблачно все, как казалось автору, и гвоздики - это только последняя капля, которая чашу переполнила, и тогда надо искать истинную причину обиды свекрови, либо это весеннее обострение, и тогда реально подуется свекровь и забудет.

Но если реально были близкие отношения, то надо бы невестке лично - не по телефону - встретиться и поговорить со свекровью и узнать причину обид. И да, если просто гвозди - то вытащить их, картинки на фиг убрать, и заделать стену по возможности и дальнейшие улучшения жилья только по согласованию. с мамой. Или все-таки вытащить истинную причину.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой ситуации хорошо бы подумать: "А зачем это произошло?" По сути эти гвоздики - тьфу, никакой серьезной порчи стен быть не может, конфликт не из-за этого.

Вот мне кажется, чтобы сподвигнуть молодую пару серьезно задуматься о накоплении средств на собственное жилье. Оно понадобится в любом случае, какие-бы ни были отношения в будущем. Просто сейчас по молодости, другие интересы, приоритеты, кошки, мышки, а "высшие силы" :lol:  указывают, куда направить усилия...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Вот я выше Вашего поста про дерево виниловое писала. Утверждаю, обои под покраску, и нифига не держатся эти картинки на скотче, пробовала, плюнула, надо еще рамочек докупить, последние на скотче отпадывают...

Это смотря какой скотч подобрать: я в свое время еле-еле удлинитель от крашеной стены отодрала - так хорошо приклеился. Жаль марку не запомнила.

Блин, надо будет у мамы поинтересоваться: у меня (живу в ее доме) именно, что здоровые гвозди две картинки держат - стены шлаковые, так что, увы, вынужденная необходимость. Хотя, ее желание иметь ковер на стене в номинально моей комнате - бесило, да.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще при чём тут гвозди, если автор сама не знает, почему свекровь недовольна? Может быть из-за метаний с кошкой, а у неё были свои планы? Или, и правда, из-за поездки на кладбище. Разговаривать нужно вообще-то с людьми напрямую, а не делать выводы из-за того, что сказал муж или самой показалось.

И да, если дело в 12 дырках в стене, то я, как владелица жилья, тоже была бы не в восторге. Приобретайте своё и там дизайнерствуйте.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сейчас мне так плохо на душе, не знаю, что и думать

А что тут думать, всё абсолютно нормально, почти все молодые жёны проходили этот этап. Все мои замужние подружки, да и я сама -- все  на начальном этапе отношений со свекровью имели с ней отличные отношения. Моя близкая подруга даже говорила мне, что свекровь у неё более понимающая, чем родная мать. Такой, знаете ли, "медовый месяц" -- но он всегда заканчивается. Обычно после какого-то небольшого столкновения интересов, разногласия. 
Ничего страшного, это нормально. Вот у вас яблоком раздора стали гвозди в стене. Ну, видимо, свекрови тяжело давалась покупка этой квартиры, вложено было немало сил и средств, она рассчитывала что вы с её сыном будете  там всё беречь и ценить то что вам дали, и вдруг -- гвозди в стенку. Думаю, она  воспринимает это как вашу типа безалаберность, неблагодарность, небрежное отношение, как порчу ремонта. Я бы тоже расстроилась, так как, ну -- картинки с кошками повисят да надоедят, их снимут, а дырки в обоях останутся. Думаю,  она восприняла, что вы не бережёте то, что вам дали. Тем более, если планы были в будущем поменяться квартирами...

15 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

которая обещала помогать с будущим малышом что бы ни случилось,

Насчёт внуков -- не переживайте, она вполне может сдержать в будущем своё слово. Но  лучше вам всё-таки рассчитывать только на свои силы и  решаться на ребёночка тогда, когда вы сама будете к нему готовы, и помощь  бабушек  будет приятной, но необязательной для вас.  

1 час назад, natie сказал:

по молодости добренькая была, конечно, ухаживать за уличными котами в родительской квартире (моих родителей) было не жалко. Ну поцарапали, ну испортили, ничего заклеим-подклеим-вытрем. Другое дело сейчас - своё жильё. На своём горбу купленное, на ремонт с трудом собранное, где каждый штрих - всё только за свой счёт. И  никаких кошек сюда мне не надо.

Вот - вот. Когда  всё за свой счёт,каждую копейку от себя оторвал, чтоб ремонт сделать красивый -- тогда и жалко будет, потому что своё...

1 час назад, счастье есть! сказал:

Как-то так подумалось, что родители по возможности покупают жильё детям.

Покупают, но хотят чтоб это жильё с ремонтом в нём -- берегли. А 12 гвоздей ради картинок с кошечками -- да, многие не поймут и будут считать порчей имущества...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, она  воспринимает это как вашу типа безалаберность, неблагодарность, небрежное отношение, как порчу ремонта.

А мне кажется,  что свекровь просто хочет показать, что Автор там не хозяйка. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А 12 гвоздей ради картинок с кошечками -- да, многие не поймут и будут считать порчей имущества...

Не на месяц же она их поселила, так и так ремонт делать, какая порча от 12 гвоздиков!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Выделено из темы "О свекровях и свёкрах".

 Звоню мужу, говорю, что передержка нужна на следующий день, прошу перенести предполагаемую поездку на кладбище. Этот разговор слышит друг мужа, который живет один, и предлагает взять животинку к себе, чтобы не нарушать ничьи планы. 

Меня зацепила эта фраза, автор. Кто должен был ехать на кладбище и у кого там похоронен близкий человек? 

Я не любопытна, постараюсь объяснить свой вопрос. Вполне возможно, что вы где- то не поняли свою свекровь. Не поняли что- то, очень важное для нее. Например, она хотела посетить могилку, сын должен был отвезти. А тут вы и кошка. Высказать она вам не смогла, поэтому просто замолчала и обиделась. 

Вы подумайте хорошенько. Что- то было еще. Дело не гвоздях, отнюдь. Просто, в силу молодости вы можете не заметить важное, которое вам не особо интересно в данный момент, но крайне важно для вашей свекрови. 

Подумайте. Наверняка еще что- то было. 

У вас неплохая свекровь. Постарайтесь выстроить с ней ровные, теплые отношения. Это сильно пригодится вам в будущем. 

Еще, я бы на вашем месте немного подождала( пару дней), потом купила тортик и пришла к ней на чай. А там постаралась бы с ней поговорить, узнать на что она обиделась и постараться разрулить ситуацию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карташонка сказал:

Никто из нас не дойдет до абсурда гвоздики друг друга рассматривать. И да, это НЕ родительское жилье.

Так в чём проблема-то? Свекровь Не приказала снять гвозди, Не приказала в том месте отремонтировать стену -- она даже ничего не сказала девушке. Просто расстроилась -- имеет право? И заметьте, даже не смотря на на то что расстроилась -- всё равно согласилась приютить на сутки какую-то больную кошку -- вот много ли свекровей на такое согласились бы? Нормальная там тётка,  и с внуками будет помогать. Просто теперь о невестке, она, наверное, малость иного мнения -- ну и что. Переживут это все участники "драмы".

3 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

А мне кажется,  что свекровь просто хочет показать, что Автор там не хозяйка. 

Если б и сын решил заколотить там гвозди -- я уверена, она  не меньше был расстроилась -- но сыну точно высказала бы всё что о нём и его гвоздях в стену думает, а девушке ничего не сказала даже. Деликатная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Черт, я и не знала, что гвоздики под картины могут так испортить квартиру

Я  сужу по себе. У меня стены бетонные, чтобы что-то повесить, надо сверлить стенки под эти гвозди. Для меня это нарушение целостности стены, ее прочности. И, например, у меня венецианская штукатурка, ей просто так дырку не замажешь, надо будет зашпаклевывать и все перекрашивать А уж кусочком бумаги заклеить, по мне, это совсем колхоз. Поэтому для меня дырки в стенах - как раз порча квартиры. От состояние же еще многое зависит, есть такие квартиры, которые и гуозди сотки не испортят, а есть такие, где гвоздь и в голову не придет вбить.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Это смотря какой скотч подобрать: я в свое время еле-еле удлинитель от крашеной стены отодрала - так хорошо приклеился. Жаль марку не запомнила.

Да у меня их три там, скотча этих:D. Отвалились все, сейчас вот опять прицельно стала рассматривать - последние 4 штуки надо в рамочки расположить...

Только что, Дальние Дали сказал:

Просто расстроилась -- имеет право?

Я думаю, дело не в гвоздях. Я бы склонилась больше к версии Школы Волшебников

Только что, Школа волшебников сказал:

где- то не поняли свою свекровь. Не поняли что- то, очень важное для нее. Например, она хотела посетить могилку, сын должен был отвезти. А тут вы и кошка. Высказать она вам не смогла, поэтому просто замолчала и обиделась. 

Потому что гвозди - ну, шибко мелочно. А вот история с поездкой на кладбище - туда люди к важным для них людям ездят, к дорогим. Ну и, согласна с Вами, 

Только что, Дальние Дали сказал:

согласилась приютить на сутки какую-то больную кошку -- вот много ли свекровей на такое согласились бы?

Нет, не многие. Я бы, имея свою кошку, собаку и улитку, навряд ли бы согласилась передержать чужую кошку даже сутки, хотя и уважаю тех, кто это делает.

Разговаривать надо. Тортик, чай, все дела, "Марьванна, мне кажется, что Вы на меня обиделись... Поверьте, меньше всего на свете хотела бы Вам причинить огорчения..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вишня зимняя сказал:

какая порча от 12 гвоздиков!

От 12 порча равна замолчать и не разговаривать. НО! Не забываем, что гвоздей должно быть 13! Для стрелочек в центре контрольный гвоздь. И стрелочки у мамы предполагается взять.

Блин, а если бы часовой механизм сами купили и мама увидела готовые кошкочасы? Мама бы еще сильнее расстроилась, наверное. А может она просто кошек не любит? Вопросы, вопросы...

Хотя, мне задумка с часиками понравилась. Я бы, может, с фотографиями своей семьи сделала. Или с Дартом Вейдером и мои муж и дети поняли бы и посмеялись, а свекровь... ну, решила бы, что я окончательно кукукнулась.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

И если вы волонтер, то свекровь причем? Ну вот оно ей надо, чужих больных кошек нянчить, которых взяли вы, а орать всю ночь и гадить она будет уже в квартире свекрови, не считая той, где вы живете. И абсолютно неправдой будет, что квартирам ничего от ночевки киски не будет, не в переноске же она будет сутки. Может свекровь до печенок достало ваше волонтерство, тем более за счет ее времени и ее имущества?

Мое волонтерство не имеет абсолютно никакого отношения ни к ее времени, ни к ее имуществу. Я попросила ее об этом в первый раз,.. потому что ситуация патовая, до этого и речи не шло ни о каких ночевках чужих больных кошек. И дело не в моем волонтерстве, история с картинами произошла раньше.

8 часов назад, Katakomba сказал:

Свекровь точно в курсе и одобряет планы, что вы заселились в ее квартиру с намерением навсегда? Или она надеялась, что два взрослых человека встанут на ноги и рано или поздно съедут в свое, а не будут занимать ее квартиру, да еще и пытаться потом отжать большую?

Я бы с удовольствием не заселялась в ее квартиру навсегда, у меня есть своя квартира. Но муж категорически встал в позу и сказал, что жить у женщины он не будет. Квартиру, в которой мы живем, свекры покупали для сына еще до его знакомства со мной, чтобы он имел возможность жить отдельно и наконец-то создать семью. Никто ничего отжать у нее не пытается, она сама сказала мужу, что так было бы лучше

8 часов назад, Katakomba сказал:

ПыСы: Я тоже категорически против дырок в стенах.

Я повела себя неосмотрительно, впредь это не повторится.

3 часа назад, Журавлиха сказал:

Прочему вы решили, что имеете там какие-то права?

С чего Вы взяли, что я так решила?

3 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Но передержкой кошки я бы не напрягала свекровь. Жаль животное, но потом, при конфликте это же против тебя и сработает.

Я ее и не напрягала, обошлись по-другому.

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Так там девушка как раз хочет жить в квартире свекрови!

Не нужно фантазировать, пожалуйста.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я бы с удовольствием не заселялась в ее квартиру навсегда, у меня есть своя квартира.

Вот после истории с гвоздиками и стоило вывернуть все в пользу переезда в вашу квартиру. Милый,видишь, как маму растраивает это? поехали в нашу квартиру) там я хоть коврик для йогаиз стенки сделаю.. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Школа волшебников сказал:

Вполне возможно, что вы где- то не поняли свою свекровь. Не поняли что- то, очень важное для нее. Например, она хотела посетить могилку, сын должен был отвезти. А тут вы и кошка. Высказать она вам не смогла, поэтому просто замолчала и обиделась. 

Я тоже так думаю. Возможно, свекровь договорилась на определенный день еще с кем - то, чтобы поехать на кладбище. Ну, обычно пожилые женщины ездят вдвоем - втроем в такие места, навещают своих близких. А тут перенос даты поездки из-за приблудной кошки ( это же важнее для невестки!), волонтерства в ее квартире ( может ведь она это не одобрять, но терпела - терпела), тут гвозди, чтобы тех же пресловутых кошек повесить... И вот терпение и кончилось, что вполне ожидаемо. 

6 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мое волонтерство не имеет абсолютно никакого отношения ни к ее времени, ни к ее имуществу

Как же так? Вы же кошек держите в ЕЕ квартире! Не знаю, как кого, но меня бы это не обрадовало!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я бы с удовольствием не заселялась в ее квартиру навсегда, у меня есть своя квартира. Но муж категорически встал в позу и сказал, что жить у женщины он не будет.

При наличии своей квартиры жить в чужой, чувствовать себя там квартиранткой, не сметь забить гвоздь и быть готовой в любой момент переехать опять в чужую квартиру? Зачем?! Понятно, почему муж говорит не обращать внимания. Он эту кашу заварил, ему и расхлёбывать.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Да. Помнить, что она не хозяйка и прав не имеет. 

Как я рада, что я не Ваша невестка!

1 час назад, счастье есть! сказал:

То есть- кошек вывезти, картинки со стен снять, дырки от гвоздей заштукатурить.

Девочки, да нет там никаких кошек. А картины теперь сниму, дыры замажу, обои переклею и впредь буду умнее.

1 час назад, Патриция Хольман сказал:

А если сын хочет вбить гвоздь сам?

Он и забил эти злосчастные гвозди сам, но идея была моя. И предыдущая моя идея с модульной картиной из пяти частей, каждая из которых висит на отдельном гвозде, пришлась ко двору.

1 час назад, Ирго сказал:

А автор - НЕ ребенок свекрови. А девочка, которая жена сына, но которая абсолютно уверена, что каждый ее поступок воспринимается свекровью с позиции "ой, какая молодец!". Фиг в нос ^_^

Наконец-то до меня это дошло.

53 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

В этой истории сын уверен, что мама подуется и перестанет. Из личного опыта он так говорит, что ранее ему все сходило с рук?

Да, сходило. У них уже были, оказывается, подобные инциденты до моего появления, просто я не знала.

49 минут назад, Ирго сказал:

Что это были за гвозди? А то уж, и вправду, я начинаю думать, что это костыли металлические или сваи.

Я могу прислать Вам в личку фото этих картин. 

50 минут назад, Ирго сказал:

Почему кошку нельзя было взять себе? За кошкой нужен был неустанный контроль? 

Это было бы желательно, но необязательно. Я на работе в две смены, свекровь дома. И я попросила, а не ставила условий.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Это было бы желательно, но необязательно. Я на работе в две смены, свекровь дома. И я попросила, а не ставила условий.

 

Вы так и не написали - изменились ли из-за этого планы свекрови поехать на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Наконец-то до меня это дошло.

Это очень облегчает отношения со свекровью. Правда. 

2 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я могу прислать Вам в личку фото этих картин. 

Если вам не трудно. Я еще просто не пойму, как вы рассчитали радиус будущих часов, чтобы время показывали правильно. Очень интересен этот момент.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Карташонка сказал:

Не, не понимаю скандала из-за 12 гвоздиков.:D 

ГДЕ подтверждение тому, что уже СКАНДАЛ и именно из-за гвоздиков, а не других недопониманий?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×