Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Recommended Posts

2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Бегу и волосы назад. И да, ПДН тут никаким образом не катит, они могут как угодно повышать свою значимость, но права выдают не они. Про парня который был поставлен на учет за алкоголь и получил года три назад права я выше писала. 

О, Боже. Этот закон ввели в 2017 году! Какие три года? Идите и узнайте, прочитайте в интернете. В общем, без меня. Цитировать меня не надо, баальшие глаза делать не надо. Доброй ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Вы будто с луны спустились, у нас так вся страна вообще-то живет.
Во двор выходишь утром, ханыги стоят со стаканами. О чем вы?

"Ханыги" со стаканами- пример для подражания? Это тоже тревожный сигнал. 

Понтонуться он решил, показать себя взрослым. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

Во двор выходишь утром, ханыги стоят со стаканами.

Ну если для школьника авторитет – ханыги, дело плохо.;)Тут впору уже не о маминой репутации задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

Этот закон ввели в 2017 году! Какие три года?  В общем, без меня.

Что, и ссылку не дадите, раз вы такая продвинутая в новых законах о  ПДН? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Дело в том, что сейчас если дело в комиссии ПДН заведено по поводу приводов с алкоголем, то в дальнейшем человек не может получить водительские права. Это я слышала непосредственно от инспектора ПДН. Так что это все очень серьезно и вовсе не шутки.

Про отказ в получении прав, если стоишь на учете в ПДН я первый раз слышу. Вы с ПНД наверное перепутали, психо-неврологический диспансер.

@Лохматая. смысл сейчас ребенка в другую школу дергать. 9-й класс, до окончания школы считанные месяцы осталось. Дайте ему сдать экзамены в старой школе, потом переведете. Или поступит куда-нибудь.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

если стоишь на учете в ПДН я первый раз слышу.

Стоял! В юности, сопливым подростом!  Ну смех. Закон новый, дооо.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

смысл сейчас ребенка в другую школу дергать. 9-й класс, до окончания школы считанные месяцы осталось. Дайте ему сдать экзамены в старой школе, потом переведете. Или поступит куда-нибудь

Смысл оставлять? Дома сейчас раскручиваю постепенно. В общем, дружбаны в этой школе. Виски украл, похоже. Ещё и насвай пробуют толпой. Чему ещё новому надо научиться к экзаменам... Прибить, что ли...

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Лохматая сказал:

Да, верно подметили. И я сама бы за комиссию, но школа не хочет, конечно. Я предлагала это, но они быстро "переобулись"

Конечно, переобулись. Им же звездюлей насыпят за такое, это не маме ученика подгадить, которая потом еще и извиняться будет.

1 час назад, Магдала сказал:

ИМХО, это означает усугубить ситуацию. В следующий раз (а его точно не будет?) педагоги, действуя строго по инструкции, примут меры по полной, и вот это уже работе матери может повредить больше, чем нынешний звонок.

Чем работе матери это повредит? В полиции более грамотные люди, они не трепят личную информацию всем подряд.

1 час назад, Амченка сказал:

Дело в том, что сейчас если дело в комиссии ПДН заведено по поводу приводов с алкоголем, то в дальнейшем человек не может получить водительские права. Это я слышала непосредственно от инспектора ПДН. Так что это все очень серьезно и вовсе не шутки.

Насмешили... 

@Гамлет 20 лет назад распивали настойку в школе: две отличницы и три медалистки. И как родители одноклассников нас из школы-то не выгнали...

@Лохматая, если вы сейчас не покажите сыну, что вы с ним и на его стороне всегда, то со своими проблемами он пойдет к кому угодно кроме вас.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

если вы сейчас не покажите сыну, что вы с ним и на его стороне всегда, то со своими проблемами он пойдет к кому угодно кроме вас

Уже пошёл. И искренне не понимает, что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют чёткие и определённые действия педагога в случае описанной автором ситуации.

Цитата

Если у педагога возникли подозрения, что подросток находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, необходимы следующие действия:

1. Удалить учащегося из класса, отделить его от одноклассников — отвести в отдельный класс, в школьный медицинский кабинет.

2. Немедленно поставить в известность руководителей школы, социального педагога.

3. Срочно вызвать медицинского работника школы.

4. В случае, когда состояние подростка может быть расценено как состояние алкогольного или наркотического опьянения, немедленно известить о случившемся родителей или опекунов подростка. Подростка нужно отправить домой в сопровождении его родителя или опекуна.

5. Нецелесообразно проведение немедленного разбирательства причин и обстоятельств употребления алкоголя или наркотиков. Подростка и его родителей нужно пригласить на Совет профилактики. Употребление алкоголя и наркотиков должно являться основанием для постановки подростка на внутришкольный учет и проведения с ним индивидуальной профилактической работы.

6. О факте употребления подростком алкоголя или наркотиков сообщить курирующему школу инспектору подразделения ОВД по делам несовершеннолетних.

 

Центр социально-правовой информации

 

Прошу особо обратить внимание на пункт 4.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лохматая сказал:

Смысл оставлять? Дома сейчас раскручиваю постепенно. В общем, дружбаны в этой школе. Виски украл, похоже. Ещё и насвай пробуют толпой. Чему ещё новому надо научиться к экзаменам... Прибить, что ли...

Но не в школе же он с дружбанами это пробует, смена школы разве спасет от дружбанов?

14 минут назад, Лохматая сказал:

Уже пошёл. И искренне не понимает, что не так

А остановить не вариант? Не слушается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

надо учиться отстаивать свои интересы и интересы вашего ребенка.

А не подскажете - какие интересы ребенка необходимо отстаивать в конкретном случае? Какие права нарушены были?

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ничего страшного не случилось

Действительно. Просто мальчик принес алкоголь в школу. И сам был в состоянии алкогольного опьянения. А, ну да, конечно

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

он не был в дымину пьяный

и то слава Богу. А вот вопрос - он зачем алкоголь принес в школу? Уж явно не для того, чтобы в одно лицо в туалете всосать его. Моя финтифля пьяная угощала всех подряд, но желающих не было. Тогда она пошла, смешала свой коньяк с колой в пластиковой бутылке и подсовывала девчонкам-отличницам - мол, попробуйте, новая кола, такая прикольная. Одна дурочка хлебанула, хорошо малюсенький глоточек, потом истериковала у меня в кабинете - ни разу до этого не пила, дома папа строгий, убьет если услышит запах. А если б у ребенка аллергия была? Угадайте - кого бы посадили? Поэтому, да и не только поэтому, в моем понятии алкоголь и школа несовместимы. 

Но вам, @Лохматая, хватит виноватить себя. Всё уже случилось. Надо думать о том, как выяснить и ликвидировать причины, которые побудили парня на такое поведение. А я уверена, что у вас с сыном все наладится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лохматая сказал:

Уже пошёл. И искренне не понимает, что не так

Так если у мамы он всегда крайний, и она готова его кому угодно отдать на "растерзание" лишь бы не конфликтовать. У вас еще есть возможность исправить отношения.

Для мужчины прилюдный удар между ног довольно унизителен, прилюдные извинения. А мама переживает о своей репутации на работе... Как вы в глаза коллегам смотреть будете. А он как одноклассникам смотрел?

Не думаете, что бутылка была способом реабилитироваться в глазах одноклассников?

Изменено пользователем Alf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

А не подскажете - какие интересы ребенка необходимо отстаивать в конкретном случае? Какие права нарушены были?

Это наврено про конфликт с девочкой написали.

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Действительно. Просто мальчик принес алкоголь в школу. И сам был в состоянии алкогольного опьянения. А, ну да, конечно

Голосом старой нудной тетки - выросшие детишки таких проблем иногда подкинут, что вот эти - школьные - и правда шалостями уже будут казаться. И это на самом деле так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Моя финтифля пьяная угощала всех подряд, но желающих не было. Тогда она пошла, смешала свой коньяк с колой в пластиковой бутылке и подсовывала девчонкам-отличницам - мол, попробуйте, новая кола, такая прикольная.

И ведь все, все это можно объяснить, правда? Вы ж психолог. Особенно показательно, что именно отличницам подсовывала, мол, смотрите, вы такие же, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

А не подскажете - какие интересы ребенка необходимо отстаивать в конкретном случае? Какие права нарушены были?

Надо было его интересы отстаивать, когда его по гениталиям избили, а потом заставили извиняться. Вот тогда были нарушены интересы ребенка. А сейчас нарушены интересы матери. Ну, понятно, что "усугублять" она не будет, это ее право.

Вопрос уже даже не в этом. Вопрос в том, что вообще происходит в жизни у парня, если он из олимпиадника превратился в ходячую проблему. Кто на него влияет, какого рода там отношения - это все надо узнать, причем, безотлагательно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вопрос в том, что вообще происходит в жизни у парня, если он из олимпиадника превратился в ходячую проблему. Кто на него влияет, какого рода там отношения - это все надо узнать, причем, безотлагательно.

Вот этим нужно и заняться срочно, а не думать о том, с какими глазами идти завтра на работу и о том, чтобы срочно и бесполезно переводить сына в другую школу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лохматая сказал:

Я одного понять не могу: он книги читать любит, любознательный до жути, науками интересуется, все детство смотрел Пушного, обожал его. А теперь вот... Что это? Откуда? Я пью слабые алкогольные напитки, редко, в очень ограниченных количествах, бывший муж совсем не пил, ненавидит алкоголь. Домашний такой, учителя в шоке все, что в 21 веке есть мальчики, столь любящие книги. И да, я из тех родителей, которые при детях не пьют алкоголь, которые на детском дне рождения торт едят и на карусели едут. Что я сделала не так?!

 

Возможно, среди мальчиков гораздо важнее иметь авторитет.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лохматая сказал:

Уже пошёл. И искренне не понимает, что не так

Знаете, мало у кого из мальчишек все школьные годы проходят гладко. Даже у отличников. Мой отличник именно в 8 и 9 классе стал плохо управляемым, скатился на четверки и даже иногда тройки. Задружил с проблемными подростками, стал им доказывать, что тоже нормальный пацан. И главным авторитетом для него в тот момент стали не мы, родители, а они. Вот и ваш также стал делать. И виски эти не ему для удовольствия нужны, а чтобы кому-то доказать свою крутость.

12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А остановить не вариант? Не слушается?

Мало вероятно, что сейчас послушается. Не знаю, какое окончательное решение примете вы, Лохматая, но я бы дала сыну окончить в этой школе 9 класс, а потом обязательно перевела бы в другую. Подальше. Дело в том, что, если виски он принес в школу, то и компания дурная там же. В школе. Отрывайте сына от нее срочно. А потом буквально садитесь на него, хотя работа у вас та еще. Самый сложный у мальчишек сейчас период, вся жизнь от него зависит. А нельзя ли устроить его летом на какую-нибудь несложную работу? Ну, или просто нагрузить чем-то, какой-то помощью вам. Знаете, мальчишки очень часто  в душе нежно любят мать, хоть никогда не признаются в этом.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

Вот этим нужно и заняться срочно, а не думать о том, с какими глазами идти завтра на работу и о том, чтобы срочно и бесполезно переводить сына в другую школу.

Так все просто - не думать. Ага. попросят завтра по собственному, ну или не завтра под сокращение. Вот и не думай тут, думай про сыночку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

Интересно, какие такие уважительные причины могут быть у "ребёнка", чтобы кого-то напоить. :blink: И, главное, почему это надо понимать.

А пакостят зачем? Что бы показать, что эти крутышки совсем не ангелы. 

 

9 часов назад, Fragoletta сказал:

Но автору, действительно себя винить не стоит. А на проблему обратить внимание! Алкоголь+насвай- это не шутки! Вам здесь, наверное, подскажут, к кому обратиться - к психологу ли, к доктору... но проблему надо решать. Подражательный инстинкт - вещь противная и довольно опасная в плане формирования зависимостей. (Меня тут настораживает не виски-насвай)

Автору нужно исправлять ситуацию. Мальчик явно ведомый, плюс пубертат, плюс развод родителей. Налаживать контакт, побольше внушать, что он умный и талантливый. К психологу было бы неплохо, хотя бы самой сходить посоветоваться. 

Тут, да в угол уже не поставишь, нужно собираться и не навредить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно было читать в начале темы о том, что ничего страшного, ничего срочного, подождет и до вечера и до выходных, когда мать освободится. Понятно, что мама работает, но ситуация, как оказалось была следующей - сын её принёс в школы виски (крепкий алкогольный напиток) и напился сам именно в этот день. По комментариям учителей - до родителей эту ситуацию необходимо было донести незамедлительно.  Школа пошла на встречу - полицию и инспекторов по делам несовершеннолетних вызывать не стали, по поводу перевода в другую школу стали отговаривать,  но это воспринялось мамой, как слабость школы и как переобувание в воздухе. Кстати, ничего, что у учителей тоже рабочий день не резиновый? Почему они ПО ВЕЧЕРАМ или  В ВЫХОДНЫЕ, до которых потерпит решение проблемы, вообще должны этой проблемой заниматься? У них нерабочее время по вечерам и в выходные.

 Просто так никто никого в школу не вызывает. А этот случай серьёзный и да, надо бежать "волосы назад", как тут любят писать. Ради своего сына бежать, а не по хотелке учителей.

@Лохматая

В общем-то у Вас с сыном очень большие проблемы. И правы те, кто написал о том, что надо привлекать отца мальчика. Про то, что Вы пишите, что это приветы от отца - Вы сильно неправы. Ведь это Вы выбрали сыну такого отца. Вы развелись. Последствия развода сейчас отражаются на Вашем сыне. В этом есть  доля Вашей вины, хотя бы потому ,что  Вы не смогли развестись дружественно и без камней за пазухой. У Вас сейчас через строку идёт, что отец плохой и виноват. Я не знаю, что там у  вас было с отцом, но  отношения между родителями не должны касаться детей, а у вас всё на  вашего сына валится. Отец плохой - ты весь в отца - красной нитью. Отсюда идут протесты. Возможно, что еще и дополнительно проблемы в школе. Как выяснилось - Вы вообще не в курсе что и как у  Вашего сына происходит. Что за друзья, где взял виски, где деньги на насвай.

В школе  Вам правильно сказали  - уж сейчас точно не время переводить в другую школу, дайте 9-ый класс закончить. Но Вы почему-то восприняли это, как слабость школы. Простите, но Вы должны быть благодарной учительнице, что Вашего сына вчера на учет не поставили, а ведь могли. Это бы ему в будущем сильно ограничило карьерные пути. Мой совет - привлекайте отца, других родственников, психологов, берите отпуск - насвай и виски - это более, чем серьёзно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гамлет сказал:

В общем-то у Вас с сыном очень большие проблемы.

Сразу видно, что вы никакого отношения к детям не имеете. Никогда не общались, не вникали в устройство их психики, не пытались разобраться в причинах и следствиях поведения детей. 

Поступок сына @Лохматая - это следствие. Я вижу протест сложившемуся укладу поведения в школе, протест против всего общества. Мальчик-алкоголик не пойдет в школу с виски, он будет пить по вечерам дома или с друзьями на улице. Придти в школу с виски - осознанное решение, желание вызвать резонанс.

Мальчик одаренный, не забывайте. Такие дети на тупые необдуманные поступки вряд ли пойдут.

9 часов назад, Гамлет сказал:

Ну если родители не справляются с воспитанием сына - то да.  Нужна сторонняя помощь. Это безусловно.

С этого и нужно было начинать, с психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба с возом сказал:

Сразу видно, что вы никакого отношения к детям не имеете. Никогда не общались, не вникали в устройство их психики, не пытались разобраться в причинах и следствиях поведения детей. 

Я свою дочь вырастил. И то, что она оказалась беспроблебной - так это результат того, что мы ребенком занимались, не запустили. Так что мимо.

9 часов назад, Баба с возом сказал:

Мальчик одаренный, не забывайте. Такие дети на тупые необдуманные поступки вряд ли пойдут.

И? Одаренным всё можно? Я вообще считаю всех детей одаренными - только родители не всегда обращают внимание на таланты детей и не всегда помогают раскрыть эти таланты своим детям. Но я не за то, чтобы, простите, одаренных в попы целовать и понимать такие поступки. Уголовный кодекс один для всех и для одаренных отдельных законов не придумано.

9 часов назад, Баба с возом сказал:

С этого и нужно было начинать, с психолога.

Нет! Начинать надо было с родителей. Родителям воспитывать и упускать сына. А когда докатились до алкоголя в школу и употребления насвая - на это уже есть жесткие инструкции, которые попунктно здесь @Пума Марковна выложила.

Кстати, насвай мозги разжижает - и если так дальше пойдет - недолго мальчику быть одаренным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

За что нужно платить? За человеческое отношение? Да уж лучше не усваивать такого урока.

За подлость, пакость и уголовно наказуемое деяние.

 

10 минут назад, Баба с возом сказал:

Мальчик одаренный, не забывайте. Такие дети на тупые необдуманные поступки вряд ли пойдут.

Да запросто. Одаренность не равно порядочности и мудрости. Скорее наоборот. 

 

12 минут назад, Баба с возом сказал:

Сразу видно, что вы никакого отношения к детям не имеете. Никогда не общались, не вникали в устройство их психики, не пытались разобраться в причинах и следствиях поведения детей. 

Если чужой ребенок попытается обманом моего напоить спиртным, я не буду разбираться в особенностях его психики и побудительных мотивах. Устрою шум и скандал. Если чужой ребенок  придет со спиртным в школу, но моего это не коснется - я скандал устраивать не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×