Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Recommended Posts

9 минут назад, Волшебство сказал:

И из-за этого директор ворвался к ней и накричал?

Мы не знаем, что там за директор. У меня был такой  директор давно - накричать мог из-за чего-нибудь подобного. В целом - если бы мне позвонили на городской и сказали бы, что трубку не берет, работой прикрывается, а в школу не является - я бы на А. наворчала бы - чего это он организацию своими ЧП детскими от работы отвлекает, пусть берет отгул и решает проблемы. 

Изменено пользователем Газировочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Газировочка сказал:

Так она знала, что с ней сегодня будут связываться. Но не собиралась связываться сама. Решать свою проблему с сыном. 
Школа, в свою очередь - конкретно проблему возможно и не озвучила, а сообщила директору, что сотрудница не берет трубку, хотя ее ждут в школе из-за ЧП с сыном. 

Тогда все в рамках. 

И она предупредила, что до обеда будет недоступна по телефону. Если потребовалось срочное присутсвие мамы, что ее разыскивают через руководство, можно было просто озвучить, что есть проблема, требующая срочной связи с матерью ребенка, не донося суть проблемы до руководства. Как вообще можно какие-то сведения сообщать по телефону неизвестно кому?

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Да по разному поводу требуется законный представитель ребёнка. Я не зря ведь задала вопросы, которые игнорируются. Если ребёнок находился в состоянии алкогольного опьянения, либо были подозрения на подобное состояние, вызывается ПДН, вызывается мама (или папа), составляется протокол, ребёнка везут на медосвидетельствование (либо мама пишет отказ и везёт детку домой). 

Как я поняла, проблема возникла не сегодня - раз мать предупредила, что не будет на связи. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня могло быть заседание комиссии по делам несовершеннолетних на котором мама обязана присутствовать. Я же говорю- недостаточно информации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не поняла, что такого экстраординарного натворил сын, что это не могло подождать до вечера, до прихода мамы с работы и даже до выходных. Ребенок не получил травму, не был в критическом состоянии, чтобы маме бросать работу и нестись в школу, "волосы назад". Алкоголь принес? Не он первый, не он последний. Он никого не убил и ничего не взровал, "Разбор полетов" с мамой вполне мог подождать. 

К чему такая заполошность администрации школы, чтобы вызыванивать маму с настойчивостью маньяков да еще и вовлекать в это начальство с работы? Мне кажется, что повод для обоснованной жалобы на действия администрации школы имеется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

Я не зря ведь задала вопросы, которые игнорируются.

Я догадываюсь почему игнорируются. Потому что ни один из Ваших вопросов не объясняет зачем педагог посчитала важным рассказать о проступке ребенка директору родителя. Зачем было рассказывать? За-чем? 

Всё, что они могли сделать, это найти телефон в интернете и сообщить тому, кто возьмёт трубку, что срочно нужно связаться с матерью такого то ученика, попросить срочно перезвонить. А не рассказывать.

 

Я устраивалась в банк работать. Мне сказали, что телефон у меня будут изымать до окончания рабочего дня. Своим близким и в учреждения, где на время работы находится мой ребенок, я должна сообщить номер телефона непосредственного руководителя. При форс-мажоре они будут звонить руководителю и он меня будет вызывать в специальный кабинет, где я могу поговорить без посторонних ушей. Это нормально. А вот рассказывать зачем и почему меня просят подойти к телефону - это ненормально.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто настораживает, что проступок ребенка очень серьёзный. И раз звонила администрация школы - значит получил значительную огласку. То есть маме нужно плотно контактировать со школой, а не отмахиваться и прятаться. Могут ведь и на учет поставить и много еще чего, что  потом и ребенку карьеру испортить может. 

Эх, детки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN, а где автор сказала, что о проблемах с алкоголем учитель доложила директору производства? Не объясняют мои вопросы? Ну, могу привести пример. Месяц назад девочка у меня принесла алкоголь в школу. Сама с запахом. И да, если бы мы не дозвонились папе, полиция с опекой забрали бы ребёнка. Папа не отвечает, дома никого нет - куда ребёнка девать? Или мне забрать нетрезвого подростка домой к себе и ждать, погода папа изволит выйти на связь? Это я привела как один из примеров, почему так срочно потребовал законный представитель несовершеннолетнего. 

И поверьте мне, никто из работников школы не будет беспочвенно экстренно вызывать маму в школу. Даже с нашим Мариком мы, избитые учителя, не звонили и не сообщали папину руководству. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно надо жалобу написать, а детАчку перевести в другую школу. Такая травма! Он пришел в школу с алкоголем, а гадкие педагоги посмели отобрать и ещё позвонили маминому начальнику. 

А теперь представьте ситуацию, что звонят из полиции начальнику и говорят, что ваш сотрудник нам не отвечает, а он нам нужет так как... и причину объясняют. И все будет нормально, ведь это полиция, власть, они имею право. А педагоги - это обслуживающий персонал, им надо молчать. Автор  не отвечает на вопросы. Что там говорила классный руководитель,  мы не знаем. Как и автор. Может у начальника настроение плохое было и он сорвался на подчиненной. 

Почему я с Донюшка на одной позиции? Да потому что это ко мне приходят потом такие детАчки после окончания школы и просят хорошие характеристики. И мамы их приходят. 

На меня за мои 30 лет работы один раз написали жалобу в УО за разглашение семейной тайны. Я понять не могла какую тайну всему миру поведала. Жалоба грамотно составлена была, к юристу мамочка сходила. Она дочку родила в 15 лет. На момент разборок маме было 30 лет, как и моей дочери. Я сказала: "Вам, как и моей дочери, 30 лет. У неё пятилетний малыш, она с ним справляется. А вы с пятнадцатилетней дочерью не справляетесь в силу возраста. Не хватает вам ещё мудрости" Директор, прочитав жалобу, смеялся до колик. Ведь мамочка в нашей школе училась и вся школа об этом знала. А я тайну раскрыла. 

Я же в советское время работала и тогда было пару случаев на моей памяти, когда на работу родителям писали официальное письмо с просьбой освободить от работы на какое-то время для решения проблем в воспитании ребенка. Знаете, проблемы исчезали сразу. Иногда в процессе написания письма. 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ребенок не получил травму, не был в критическом состоянии, чтобы маме бросать работу и нестись в школу, "волосы назад". Алкоголь принес? Не он первый, не он последний. Он никого не убил и ничего не взровал, "Разбор полетов" с мамой вполне мог подождать. 

Возможно автор умолчала об этом, но  у меня как вариант - что алкоголь не только принёс, но и успел употребить, либо один, либо же и вовсе в компании одноклассников. Как-то же узнали о том, что принёс? Если б алкоголь просто лежал в портфеле  - сумки учеников учителя у нас вроде как не инспектируют. Однако ж о том, что он этот алкоголь в школу принёс как-то стало известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

я не поняла, что такого экстраординарного натворил сын,

Он принес алкоголь в школу. Это очень серьезное нарушение. Наверное. учителей уже причесали во все стороны. а они никак не могут связаться с законным представителем ребенка.

Учителя - святые люди. Вместо того. чтобы решать. что делать с сыном. теперь опять будут чихвостить учителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Могут ведь и на учет поставить и много еще чего, что  потом и ребенку карьеру испортить может. 

Ну да, судить судом тройкой и приговорить, ей же, к расстрелу.

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Меня просто настораживает, что проступок ребенка очень серьёзный

Как выше сказано, не они первые не они последние. И спиртное в школе, пиво наверно, или коктейль так называемый - НЕ смертельно. И дело терпит, по крайней мере послеобеденного времени. 

Если на это время был назначен педсовет или комиссия по делам несовершеннолетних (в чем сомневаюсь, больно оперативно), то там предупреждают заранее. Комиссия так вроде и повестку присылает. И тут, если мама решила отморозиться в виду нуникакнеутйисработы, то... думаю тут школа могла бы обратиться к руководству, чтобы оно позволило матери осуществить свои родительские обязанности и отпустило ее на тот же педсовет.

Но автор молчит. Время вроде послеобеденное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Игоревна сказал:

Может, Автор недоговаривает, и там не один и не два проступка. А мама в школу ни ногой? Тогда администрацию школы понять можно. (Но не оправдать)

Может не договаривает. А может, и учителя встали в позу.

У меня была ситуация подобная. Моя дочь, ей было 14-15 лет, 10 класс, предвыпускной. Принесла в школу баллончик, от собак. Не буду врать, газовый ли, перцовый. В любом случае, неприятный. Он лежал на дне рюкзака, но подростки же придурошные, умудрились найти его и распылить в классе на нелюбимом уроке. У учителя случился астматический припадок, не до скорой. но все же.

Мне позвонили часов в 12 дня - срочно приезжайте, у нас и вас проблемы проблемы.

По большому счету мой ребенок была не виновата - она не вытаскивала тот баллончик, его нашли одноклассники. Но сразу сказали - взяли у Василины в портфеле.

Я приехала сразу, извинилась перед учителем и директором, заверила, что более такого не случится. Наши учителя в позу не вставали, я расшаркалась перед ними, как могла, ибо чувствовала все же вину. В итоге моя дочь закончила гимназию с отличными рекомендациями и этот случай просто забылся.

Резюмирую. Автор все же виновата в том что сын принес алкоголь!!!! в школу. НО школа не должна была рассказывать проблемы сына сотрудницы досконально. Можно разные выводы сделать из ситуации, не зная ее точно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

НО школа не должна была рассказывать проблемы сына сотрудницы досконально.

А кто сказал, что они досконально рассказали? Быть может, просто искали маму через руководство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Возможно автор умолчала об этом, но  у меня как вариант - что алкоголь не только принёс, но и успел употребить, либо один, либо же и вовсе в компании одноклассников. Как-то же узнали о том, что принёс? Если б алкоголь просто лежал в портфеле  - сумки учеников учителя у нас вроде как не инспектируют. Однако ж о том, что он этот алкоголь в школу принёс как-то стало известно.

Если ребеонк выпивший - да, это очень серьезно и требует немедленного прибытия мамы в школу, так как есть непосредственная угроза жизни и здоровью и последствия могут быть непредсказуемыми. Если же просто принес бутылку или банку коктейля - мог показать одноклассникам, похвастаться, а кто-то из учеников уже рассказал учителям - то вполне достаточно было изъять спиртное а маму оповестить о необходимости явиться в школу на беседу на педсовет. 

Опять же, если мама была недоступна, можно было попросить передать ей, чтобы срочно ехала в школу, а не оповещать всех и каждого. Интересано, той же учительнице понравится, если ей на работу позвонят, например, из КВД и озвучат диагноз? Типа, пусть все бросает и срочно бежит к врачу, а то у нее тут такое нашли! А-а, нельзя, медицинская тайна, даа. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гюрзель сказал:

Можно разные выводы сделать из ситуации, не зная ее точно.

Вот-вот. Мы знаем что директор наорал. Озвучили ему суть проблем или просто сказали, что есть проблемы у сотрудницы ребенка - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

кто сказал, что они досконально рассказали?

Название ветки об этом говорит. И в первом же посте автор написала 

 рассказали моему руководству

Не сказали, что есть проблема и нам срочно надо выйти на связь, а рассказали.

15 минут назад, Донюшка сказал:

Это я привела как один из примеров, почему так срочно потребовал законный представитель несовершеннолетнего. 

Вы мне приведите пример - почему надо было бы обязательно всем известить причину, по которой разыскивается родитель.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Донюшка сказал:

а где автор сказала, что о проблемах с алкоголем учитель доложила директору производства?

Да в самом первом сообщении:

1 час назад, Лохматая сказал:

Проблема такая: позвонили мне на работу и рассказали моему руководству о проблемах моего ребенка в школе.

 

30 минут назад, Донюшка сказал:

А сегодня могло быть заседание комиссии по делам несовершеннолетних на котором мама обязана присутствовать.

Наверное, о таких вещих оповещают заранее? Не за пять же минут собирают заседание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гюрзель сказал:

По большому счету мой ребенок была не виновата - она не вытаскивала тот баллончик, его нашли одноклассники. Но сразу сказали - взяли у Василины в портфеле.

У нас такое невозможно было в принципе. У нас по чужим портфелям в классе в принципе не лазил никто.

 

18 минут назад, Гюрзель сказал:

Он лежал на дне рюкзака, но подростки же придурошные, умудрились найти его и распылить в классе на нелюбимом уроке.

Я бы с администрацией школы конечно решила вопрос мирно, но  прибила бы тех подростков. Поговорила бы с их родителями - однозначно. Даже не за то, что распылили. А за то, что шарятся по чужим портфелям.

 

18 минут назад, Гюрзель сказал:

Но сразу сказали - взяли у Василины в портфеле.

Для меня это дико. Сам факт, что можно вот так запросто взять что-то в чужом портфеле и это вроде как нормально воспринимается.

 

15 минут назад, Урия Гип сказал:

Опять же, если мама была недоступна, можно было попросить передать ей, чтобы срочно ехала в школу, а не оповещать всех и каждого. 

Тут эта мама завела тему и пропала. И доподлинно неизвестно что именно было сказано руководству. Может там и без конкретики было. Что с ребенком ЧП.

6 минут назад, VOLUN сказал:

Не сказали, что есть проблема и нам срочно надо выйти на связь, а рассказали.

Что рассказали-то? Что у ребенка проблемы в школе? Так это не обязательно что в деталях.

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:
  2 часа назад, Лохматая сказал:

Проблема такая: позвонили мне на работу и рассказали моему руководству о проблемах моего ребенка в школе.

Это ни о чем не говорит. Тут нигде не указано, что рассказали руководству о проблемах с алкоголем в школе у ребенка. Тут просто написано - что рассказали о проблемах в школе у ребенка. Так что это вполне могло быть и без детализации. Просто озвучиванием причины ( у ребёнка проблема в школе, ЧП, требующее немедленного присутствия мамы)  почему срочно ищут маму.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, автор пишет - рассказали о проблемах. Мог учитель просто сказать- у вашего сотрудника проблемы с ребёнком в школе, пожалуйста, скажите, чтобы вышла на связь? Мог. Автор не сказала, что выложили все подробности. 

Да, о заседании комиссии предупреждают заранее. У нас не повесткой, оповещают по телефону. Может, поэтому автор и была нужна? Может только гадать. Автора нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VOLUN сказал:

почему надо было бы обязательно всем известить причину, по которой разыскивается родитель.

Причина - административное нарушение - карается не только постановкой ребенка на учет, но и штрафом на родителя. Это не милая шалость, а ЧП с привлечением сторонних служб - полиции, органов опеки. Поэтому автор, конечно, может лезть в бутылку - но по факту, она, спрятавшись, проблемы с сыном не решает, а накручивает еще больше. 

Причину могли известить - сын совершил правонарушение, срочно нужна мама. 

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Не за пять же минут собирают заседание?

А о чем вчера классным руководителем общались? Наверное, о том, что в связи с ЧП нужна будет мама в такое-то время. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

оповещают по телефону. Может, поэтому автор и была нужна?

Иначе зачем бы автор говорила учителям. что до обеда недоступна. Значит, разговор состоялся накануне.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не фантазировать, а дождаться автора с внятными объяснениями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Сам факт, что можно вот так запросто взять что-то в чужом портфеле и это вроде как нормально воспринимается.

Тут вообще странно, откуда дети узнали что в день Ч у Василины в портфеле баллончик будет?

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Наверное, о таких вещих оповещают заранее? Не за пять же минут собирают заседание?

Оповещают заранее, так как и о педсовете. И к комиссии, насколько помню, учительница отношения не имеет. Не в школе заседание проводится, и учительницы там не присутствует. По крайней мере у нас так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Тут нигде не указано, что рассказали руководству о проблемах с алкоголем в школе у ребенка. Тут просто написано - что рассказали о проблемах в школе у ребенка

Это Вам в рубрику о состоянии русского языка надо. Про алкоголь я вообще ничего не писала. 

6 минут назад, Газировочка сказал:

Причина - административное нарушение - карается не только постановкой ребенка на учет, но и штрафом на родителя. Это не милая шалость, а ЧП с привлечением сторонних служб - полиции, органов опеки.

Так автор от этого и не открещивается. а вот административное или уголовное нарушение ребенка - руководство автора на данном этапе не касается

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

А сегодня могло быть заседание комиссии по делам несовершеннолетних на котором мама обязана присутствовать. Я же говорю- недостаточно информации. 

По регламенту на заседание комиссии вызывают повесткой заранее, а не срочным телефонным звонком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×