Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№ 14 подготовили. Приобрести его можно будет с 9 апреля в правильных киосках печати или получить в дружественных почтовых отделениях.

 

Кстати, интересный дизайн интерьера:

 

obl-14.jpg

Изменено пользователем А.П.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое, оригинальное украшение интерьера - оленьи рога, особенно ветвистые. Мне вспоминаются средневековые залы, со стенами, увешанными оружием, охотничьими трофеями. Но именно рогам почему-то не повезло. И кто придумал им такую незавидную участь- быть символом адюльтера? Жаль.

Вон, китайцы брошь продают в виде миниатюрных рожек. Пока никто не купил.

Изменено пользователем ИнSомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 16:19, ИнSомния сказал:

рогам почему-то не повезло. И кто придумал им такую незавидную участь- быть символом адюльтера?

Я знаю такую версию. В средние века любвеобильные короли, желая соблазнить приглянувшуюся жену своего вассала, делали ему щедрый подарок в виде позволения поохотиться в королевских угодьях. В знак этого вывешивали на его воротах оленьи рога. И пока вассал охотился, его величество развлекался с его супругой! 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 13:50, Бамбошка сказал:

И пока вассал охотился, его величество развлекался с его супругой! 

Интересно,  что  бы  поменялось,  если  бы  его  величество  не  дарил  никаких  подарков,  а  просто  услал  вассала  на  очередную  войну?  :)   У  женщины  по-  любому  ничего  не  спрашивали  и  на  ухаживания  короля  лучше  ответить  согласием  во  все  времена.

А  мне  тест  понравился.   Кое-  что   при   ответах  я  даже  притянула  за  уши:  например,  плед  у  меня  есть  и  лежит  в  пакете,  не  помню  где.    Носки  "бабушкины"  я  надевала  несколько  раз,  простудившись.  И  вообще  их  мне  подарили  вместе  с  отличной  ажурной  шерстяной  шалью,  неудобно  было  отказываться.   В  результате  я  не  набрала  даже  15  баллов  и  оказалось-  живу  в  съёмном  жилье,  своего  у  меня  ничего  нету,  хозяйство  временное,  но  я  всё  равно  приду  к  болоту...    А  я  просто  всё  выбрасываю  и  очень  люблю  обнажённое  пространство  с  пустыми  гладкими  поверхностями.  :)     Идеальный  дом  для  меня-  как  в  сериале  "Мост"  у  некоторых  шведских  персонажей.    Голяк  и  вазочка  посередине  без  цветов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

мне  тест  понравился.

И мне! Он мне даже польстил! Я оказалась ''Рачительной хозяйкой''. Однако по мере его прохождения возникла мысль о том, сколько же всякого хлама у меня скопилось! Пора делать ревизию.

38 минут назад, Травиата сказал:

Интересно,  что  бы  поменялось,  если  бы  его  величество  не  дарил  никаких  подарков,  а  просто  услал  вассала  на  очередную  войну?

Так тоже делали, но на ворота ничего не прибивали. К тому же не все короли воевали постоянно. Вот и придумывали благовидные предлоги отослать супруга. К тому же сделать подарок - это так благородно! А отослать на войну - подленько. Там ведь  и убить могут.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я уже прочитала почти всё!

Удивило интервью с Дмитрием Бикбаевым. Я была на некоторых встречах с молодыми и модными режиссерами. И они все выглядят в разговоре очень похожи на Дмитрия. Такие же интроверты, и к зрителю отношение презрительно-настороженное... Очень странно было  видеть эти черты и у режиссеров молодых, и у актеров. Я почему-то думала,  что будет фонтан обаяния и искры доброжелательности. Ведь какие раскрепощенные артисты на сцене, какие необычные и трансгрессивные спектакли ставит режиссер! Нет, какие-то закомплексованные и очень закрытые люди... Только одна встреча была приятна мне как зрителю - режиссер театра на Малой Бронной общался с зрителями как с равными и с нескрываемым интересом. Видимо, это то самое исключение, подтверждающее правило.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Постоянно с кем нибудь ругается".
А я в детстве так жалела, что у меня не было сестры. И завидовала подружке. У нее сестра была. Старше всего на год. Они жили в одной комнате, их кровати стояли рядом - голова к голове. Они могли болтать по ночам о разных девчачьих глупостях. У них была одна косметика на двоих. они частенько менялись нарядами...
А у меня этого не было. У меня только младшие братья. Причем, младшие на столько, что между нами пропасть. Никаких общих интересов.
А сейчас прочитала письмо Виктории. И поняла, что сестра - это не подружка - игрушка, с которой сплошные приятности и веселости. И вообще не важно сестра это, или брат, или другой какой родственник. Невозможно же подогнать человека под свой идеал. Сделать таким, как тебе нравится. Как хочется.
Виктория сама это все понимает и признает, что с сестрой они очень разные.
Но все таки, как хочется, чтоб была сестра. Чтоб разговоры по ночам по телефону, чтоб можно было приехать в любой момент по любому поводу. Или даже без повода. Чтоб понимали друг друга с одного взгляда, потому что все таки, одна кровь...
Жаль, что не все мечты сбываются.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету. Начала читать. И прочитала про студента, доказавшего, что можно прожить на стипендию в 1572 рубля целый месяц. Он пишет, что стало легко, похудел на пять килограммов за месяц и стал быстро засыпать. Но мне кажется, что он рано закончил свой эксперимент. Потому что месяцев за семь он ушел бы в " минус" и улетел в стратосферу. Но не закончил бы свой университет. Потому что в стратосфере доценты не преподают. 

Возможен был другой исход. Он по примеру черепах уснул бы на долгое время и не смог учиться. 

В общем, студент доказал на своем примере, что одной капустой сыт не будешь. И на полторы тысячи рублей не проживешь. Кушайте мясо - источник микро и макро - элементов и природного белка!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

можно прожить на стипендию в 1572 рубля целый месяц

Меня поразило, что студент не пил ни чая, ни кофе. Одну воду хлебал? Весь месяц? С ума ведь сойти.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Меня поразило, что студент не пил ни чая, ни кофе. Одну воду хлебал? Весь месяц? С ума ведь сойти.
 

Я думаю, и воды не много пил. В капусте жидкости много. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт в лицо.

Я - ровесник автора, как раз последний пионер. И конечно же, мне близка эта тема. С одной стороны, у меня щепетильное отношение к продуктам. Конечно, я не сметаю крошечки от хлеба в пакетик специальный, как делала бабушка мужа, но и стараюсь ничего не выкидывать, а если хлеб подсох, то у меня есть множество рецептов, где его можно использовать. Как и кислое молоко.  Я так же видела фильмы про блокаду, читала книги, смотрела кинохронику и слушала бабушкины рассказы про войну и голод.

Но в 17 лет я попала в юношеский лагерь в Америку. И для меня одним из главных потрясений было именно отношение американцев к еде. Кормили там несколько раз в день, порции и выбор - огромные! Дети столько не съедали, и каждый день бывало так, что на завтраке целый огромный поднос нетронутых апельсиновых маффинов отправлялся в помойку. У них ни секунды не возникало никакой мысли, что где-то кто-то, возможно, голодает. Или что можно это сохранить и съесть на полдник, например. Зачем, если еды разнообразной достаточно, и на обед будет новая и  свежая еда...

С тех пор прошло много лет, и вот я, в свои 36, дожила до того времени, когда еда - это просто еда, которой много, она доступна и разнообразна. За ней не надо стоять огромные очереди, а если перед вами больше 3 человек, можете начать скандал.  Да, мне тоже неприятно и не смешно это нововведение (американское, кстати) - торт в лицо. Игра настольная такая тоже есть. Мне жалко и торт, и труд, и деньги. Но  я рада, что наши дети не собирают специальной щеточкой крошечки хлеба в пакетик.  А диетологи рассказывают людям, которые хотят похудеть - не съедайте всё, что на тарелке. Пока не научились класть столько, сколько вам хватает для насыщения, выкидывайте то, что не доели. Потому что какая разница, где это окажется - в помойке или, простите, в канализации (и на ваших боках).

Сложная тема, никто не сможет сказать, как правильно и где истина. Но что наши дети потихоньку избавляются от травмы поколения - это меня лично очень радует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

В капусте жидкости много

По утрам, вместо кофе - капуста. Бодрит, наверное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

мне кажется, что он рано закончил свой эксперимент

Зато он доказал, что ОДИН месяц на стипендию можно прожить и не сдохнуть! Железно! Но на этом всё! Не остаётся денег даже на кусок мыла, чтобы трусы себе постирать.  Если его доказательство принять за основу, так в грязных трусах и будет учиться все пять лет! :D Экспериментатор, ёшкин кот!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослы острова Ре Н. Миловидовой.

Спасибо автору за путешествие на остров Ре. Давно мечтаю устриц попробовать, но никак до сих пор не получилось. Интересно, к какой группе стала бы относиться - ела бы дальше, или больше ни за что. Смущает, что есть нужно живое существо. А вот про розовую соль знаю. Привозили мне недавно в подарок. Действительно, вкус у блюда меняется в лучшую сторону. Или это просто психология?

Ослики на фото в чулочках очень милые. И автор тоже.

В 09.04.2018 в 18:03, Травиата сказал:

В  результате  я  не  набрала  даже  15  баллов  и  оказалось-  живу  в  съёмном  жилье,  своего  у  меня  ничего  нету,  хозяйство  временное,  но  я  всё  равно  приду  к  болоту...    А  я  просто  всё  выбрасываю  и  очень  люблю  обнажённое  пространство  с  пустыми  гладкими  поверхностями. 

Аналогично. Как-то выводы после ответов на вопросы не очень соответствуют действительности. Вовсе не обязательно иметь в своем доме клубки с нитками и вязальные спицы, вязаные вещи и электрическое одеяло. Хотя мой дом - это точно единственное место, где мне всего комфортнее, мое главное место.

Понравился небольшой рассказ В. Гуда И пошел через могучую русскую реку.

Вспомнила роман Ю. Германа "Россия молодая". Там на последних страницах юноша, по моему, сын кормщика Ивана Рябова, больше всего на свете стремился попасть домой, и переправился через Неву по уже тронувшемуся льду, перепрыгивая со льдины на льдину. Читать страшновато было.

А вообще-то, очень опасное мероприятие - идти через реку.  Особенно, если не так давно ледокол прошел.

И еще вспомнила, как очень-очень давно, в середине 50-х годов, через нашу реку Иртыш не было еще автодорожного и пешеходного мостов, только железнодорожный, а город расположен на обоих берегах. Иртыш большая и широкая река. Люди тогда с одного берега на другой ездили на поезде, который назывался "трудовой". Он только в черте города ездил. Летом еще действовала паромная переправа, а зимой был "зимник" - дорога через замерзшую реку. По ней ездили на машинах, и, сейчас смешно и интересно вспоминать - на санях с лошадьми.

Мама рассказывала, что, перед тем, как разрешить проезд по льду, бурили отверстия и замеряли толщину льда. Потом только разрешали проезд, и то ограничивали вес машин с грузом. Сейчас, конечно, мосты есть, и не один. А старый железнодорожный мост так и стоит. Очень качественно его построили еще в 1936 году, он стал частью Туркестано-Сибирской железной дороги.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Торт в лицо".
Как говорится, или у меня лыжи не едут, или я совсем не понимаю эту жизнь. Над чем тут надо смеяться? Над испачканным лицом? Над испорченными прической и платьем? Или смешит именно то, что человек имеет глупый и растерянный вид? Хотя, если у молодежи так принято, то скорей всего, для именинника этот тортик ожидаемый презент.
Насмотрелись в свое время американских комедий, где весь сюжет именно на этом и построен - все друг в друга кидаются тортами.
Дело даже не в том, что появляется какое то пренебрежительное отношение к еде, к чужому труду (кто то же эти тортики печет). В конце концов, ведь это личное дело каждого, сколько еды покупать и как ее использовать.
Грустно от того, что мы насытились жизнью настолько, что кроме как тортом в лицо, ничем себя развеселить и порадовать не можем.

* *****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Как говорится, или у меня лыжи не едут, или я совсем не понимаю эту жизнь. Над чем тут надо смеяться? Над испачканным лицом? Над испорченными прической и платьем? Или смешит именно то, что человек имеет глупый и растерянный вид? Хотя, если у молодежи так принято, то скорей всего, для именинника этот тортик ожидаемый презент.

Прислала недавно племянница фото из-за рубежа. Отмечала в кафе свой день рождения с друзьями. И, хотя их не отнесешь совсем уж к молодежной группе, лицо племяши было аккуратненько вымазано кремовым тортом. И светлый наряд тоже. Тоже не понимаю, в чем прелесть и смысл нововведения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесовинка сказал:

лицо племяши было аккуратненько вымазано кремовым тортом.

Я просто представила себя в такой ситуации. Что бы я сделала, если бы моя подружка припечатала бы мне тортом.
Зная себя, я бы плюнула в нее:D. Ну а че? Тоже ведь смешно!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрел фильм -Кухня. Последняя битва-. Там молодые люди вообще только тем и заняты, что устраивают друг другу -подставы-. Причём весьма не безобидные, грозящие поломать человеку жизнь, навсегда лишить здоровья и будущего

И всё это у них выливается в любовь

Так что история с тортами, на которые нельзя обижаться, скорее всего, дело обычное у молодёжи

Я со своим злопамятством записал бы всех участников такого -поздравления- и посвятил жизнь самой изощрённой мести

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 21:20, Лесовинка сказал:

Тоже не понимаю, в чем прелесть и смысл нововведения.

На мой взгляд, это что-то первобытное, такое животное удовольствие. Плюхнуться в грязь и извазюкаться там как следует. Включить первобытные инстинкты, сбросить всё наносное, почти полёт. Но цивилизованный современный человек этого себе позволить не может. Для этого есть торт. И куча оправданий - это весело, здорово, смешно, традиция, современно и т.д. 

На самом деле тупо. Уж лучше действительно в грязи изваляться, есть во многих культурах такие обычаи. Кстати, это имеет хороший психотерапевтический эффект против стресса. В грязи люди валяются по своей воле, одеты в соответствующие одежды и с соответствующим настроем, а тортом в лицо получить да ещё в свой день рождения - это свинство по отношению к имениннику.

* ***** 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Звезды в лужах сказал:

. Что бы я сделала, если бы моя подружка припечатала бы мне тортом.

У  меня  мгновенно  исчезло  бы  чувство  юмора,  волосёнки  подруги  сами  собой  намотались  бы  на  мою  руку  и  личико  возилось  по  остаткам  торта.  А  вообще-  день  рождения  закончился  бы  не  начавшись.   Ну  нету  у  меня  столько  свинячьей  радости,  нету.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей всех любит и жалеет

Так и не смогла заставить себя прочитать эту публикацию. У меня настолько сильное неприятие этих его "Пусть говорят", что не хочу даже ничего читать про него. Не знаю, кого он так сильно любит и жалеет. Столько грязи, сплетен и ругани выливается на всю страну в его программах. Не понимаю людей, которые соглашаются участвовать в этих спектаклях, выносить на всеобщее обозрение свои проблемы и в результате получать ушат помоев на головы.

И еще у меня стойкое впечатление, что всем ведущим подобных программ, не только Малахову, прямо маслом по сердцу любые скандалы и даже несчастья. Они им рады, без этого не о чем  будет взахлеб "говорить". И бизнеса без этого не будет.

Понимаю, что есть множество людей, имеющих совсем другое мнение. Ну, а у меня вот такое.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лесовинка сказал:

Не понимаю людей, которые соглашаются участвовать в этих спектаклях, выносить на всеобщее обозрение свои проблемы и в результате получать ушат помоев на головы.

Каждый раз, когда мельком попадаю на такие передачи, задерживаюсь не более пяти минут там с мыслью: этим людям деньги платят, что ли? Или хоть и дурная, но слава? Почему они идут участвовать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алим сказал:

Каждый раз, когда мельком попадаю на такие передачи, задерживаюсь не более пяти минут там с мыслью: этим людям деньги платят, что ли?

Да, платят и очень даже хорошие.

А меня зацепила статья "Рождение новой звезды", иными словами встреча одноклассников. Вот честно, никогда не понимала суть этой встречи. Мне лично никогда не было интересно что там и как у других сложилось. С кем интересно, так я и так не прекратила общение, с кем не особо интересно то при встрече привет и пока, а с половиной так и не здороваемся даже. Почему? Не знаю,проходим мимо и делаем вид что не знаем друг друга.

Хотя, после выпускного,  на пятилетие, подружка меня уговорила и я сходила,там еще школе какой то юбилей праздновали. Скажу откровенно, мне было противно, все вдруг,после нескольких бокалов начали вспоминать свои любови и кучковаться. В результате, думаю, не все в эту ночь дошли до дома. Да даже не думаю, а точно знаю.

Поэтому на вопрос а почему не иду на встречу, всегда говорю,что у меня есть с кем выпить и по душам поговорить, зачем мне у ресторана искать кого то.

* *****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

И еще у меня стойкое впечатление, что всем ведущим подобных программ, не только Малахову, прямо маслом по сердцу любые скандалы и даже несчастья. Они им рады, без этого не о чем  будет взахлеб "говорить". И бизнеса

Им маслом по сердцу, когда в стране случается какое-нибудь несчастье в виде катастроф, пожаров, и тому подобное. На следующий же день свидетели несчастий сидят у Малахова и его подобных ведущих в их передачах, а они с горящими глазами допрашивает их о подробностях. Держат нос по ветру и быстро реагируют на несчастные случаи, повышая свои рейтинги, это их хлеб с маслом.

А почему маргиналы соглашаются позориться на всю страну со своими ДНК анализами и тому подобными мерзостями? Я слышала, что им неплохо приплачивают за это и оплачивают дорогу туда и обратно. А если совсем уж интересный случай, могут и насильно забрать, пообещав золотые горы, я слышала, что так делают.

1 час назад, Линка сказал:

Хотя, после выпускного,  на пятилетие, подружка меня уговорила и я сходила,там еще школе какой то юбилей праздновали. Скажу откровенно, мне было противно, все вдруг,после нескольких бокалов начали вспоминать свои любови и кучковаться. В результате, думаю, не все в эту ночь дошли до дома. Да даже не думаю, а точно з

Ну, это на пятилетие неинтересно! А вот когда лет 30 пройдет и более, и приезжаешь в родной городок на встречу со своей юностью, гуляешь по таким родным улицам, где 100 лет уже не был, встречаешься с однокашками, которых с трудом узнаешь... Обнимашки, радостные возгласы. А потом  в ресторане пир на весь мир, а потом выставишь фотографии в "Одноклассниках", и с ностальгией смотришь и вспоминаешь встречу, вот это здорово! А в молодости тоже как-то неинтересно было встречаться, отчитываться о своих делах, не всегда удачных. С возрастом все, как бы это сказать, выравниваются что ли. "Мальчики" седоволосые и солидные, "девочки" далеко не все стройняшки (и не хочется вспоминать, что некоторых уже нет среди нас). Прошлым летом нас собралось человек 18, прилетели со всех частей света! А радости сколько было! 

Пойду дальше читать номер.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Малахова - вспомнился рассказ Павла Бурина, "Как это делают в Останкино". Он тоже, я так поняла, был одно время редактором "Пусть говорят". Очень рекомендую к прочтению любителям подобных программ. Шоу не смотрю, раньше бывало изредка, но и то определённый контент, выездные какие-то выпуски, или "Аффтар жжот". А все эти разборки в студии мне не интересны, и терпеть не могу, когда начинается ор, перекрикивания.

Иногда наш форум похож на эту передачу, и я очень рада, что тут нет возможности выступать всем одновременно и вслух, пришлось бы бежать, теряя тапки :cold:А так - началась новая "горячая" тема - кого-то почитал, кого-то перемотал, суть уяснил, своё мнение составил и при желании озвучил (написал), а когда дальше пошли переливания из пустого в порожнее - можно уходить в другие ветки. :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×