Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне захотелось ответить на отзыв в "Кухне", где автор пишет, что люди сейчас бессердечные, не могут остановиться на своём автомобиле, подвезти человека, предложить помощь. В 80-е мои родители охотно подвозили таких пассажиров, и нас подвозили, когда возникала похожая ситуация. Люди добрее были, по телевизору меньше криминала показывали. А сейчас столько случаев небезопасного "подвоза", что думаешь, как бы свою шкуру сохранить. Наш земляк поехал прикупить себе автомобиль на Дальний Восток. На обратном пути, где-то под Курганом, взял голосующего попутчика, который попросил довезти до соседнего посёлка. В пути попутчик убил автовладельца, прикопал в ближайшем лесу и скрылся на новеньком автомобиле. 

 

Сосед подвёз женщину, высадил на повороте, который вёл в деревню, до которой ещё добираться километров пять. Женщина домой не вернулась. По камерам вычислили соседа, который подвозил, тот уже попрощался со свободой в СИЗО, пока нашли настоящего убийцу. В новостях видела, как семья подвезла парня, а тот упёр у них кошелёк из сумки, находящейся на заднем сиденье, где сам он и сидел. А сколько случаев мошенничества на дорогах! 

Пусть люди не обижаются на равнодушных автовладельцев, как-то подбирают время автобусов, вызывают такси, знакомых с машинами. И неужели сами не боятся подсаживаться к незнакомцам в машины? Ведь неизвестно, кто остановится помочь.

* ***** 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно время вместе с мужем очень часто ездили в другие города и в некоторые республики и мне было жаль голосующих, хочется остановиться же, но всегда был какой-то запрет. Ты ведь не знаешь кто это и что он с тобой сделает.  Это страх.

Люди стали чёрствыми именно из-за страха. Тем более, что я это испытала на свей шкуре в начале 90-х. Страх остался. Преступнику не столь важно какая именно машина ему нужна для угона и ты уже боишься всех. У нас угнали КАМаз! Мы были сопровождающими. Машину расстреляли. Мы с мужем еле ушли...

Сейчас не девяностые и мы женщин подвозили часто. В основном пожилых. От них угрозы вроде нет и ТТТ всё нормально. Остальных боишься подвезти. Понимаю, что глупо всех и всего бояться, но вот так.

Тем не менее я первой брошусь спасать человека и меня никто не остановит. (это в случае катастрофы или аварии, упаси нас Бог!!)

Поэтому не стоит, наверное, убеждать остановиться и посадить попутчиков. Прежде всего это не зажравшиеся на шикарных машинах, а обычные люди, которые не верят в то, что попутчик будет честным порядочным человеком.

* *****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Селеста сказал:

Мы женщин подвозили часто. В основном пожилых. От них угрозы вроде нет и ТТТ всё нормально

Это да, но уже поневоле начинаешь задумываться: "А вдруг там эта пожилая не одна? Кто там ещё есть?" Понимаю, глупость. Но ведь недавно в Ростове-на-Дону судили банду, во главе которой была вовсе не молодая красотка. На счету банды убийства и грабежи на дорогах. Помните, как убили и ограбили семью спецназовца Чудакова? Даже детей не пожалели. Вот работа этой банды, в составе которой было несколько женщин. 

 

 

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амбиция сказал:

Вот работа этой банды, в составе которой было несколько женщин.

Вот поэтому я и не думаю, что нужно кого-то подвозить. Но в то же время мы и теряем своё человеческое лицо.

Сложно ответить однозначно.

Вот пример; я стою на обочине дороги и никто не останавливается. Я не бандитка, мне нужна помощь и никто не остановится. Ужас.

А с другой стороны - я бандитка и так заманиваю потенциальную жертву? Вот как в этом случае поступить водителям? Остановиться или проехать мимо?

Это ужасно, но все проедут мимо в любом случае.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Селеста сказал:

мы женщин подвозили часто. В основном пожилых. От них угрозы вроде нет и ТТТ всё нормально. Остальных боишься подвезти. Понимаю, что глупо всех и всего бояться, но вот так.

А  на  месте   пожилой  женщины  я  ни  за  что  бы  не  села  в  машину  к  двум  молодым   незнакомым   людям.  :) 

  У  нас  случай  был  давно-  тётя  66-ти лет  села  в  машину  своего  родственника,  парня  лет  30-ти.    Он  проезжал  мимо  её  посёлка,  она  как  раз  ждала   автобус  и  обрадованно  села  к  нему-  такая  удача.  Она  приходилась  ему  какой-  то   двоюродной   тётей,  виделась  редко.   В  общем,  никуда  она  не  приехала,  а  тело  нашли  в  лесополосе.     Он  оказался  городским  маньяком,  которого  ловили  наверное,  год.   На  тот  момент  у  него  не  заладилось  с  поимкой  молодой  женщины,  но  горело,  сдержать  он  себя  уже  не  мог.  А  тут  и  тётя  подвернулась.

Вообще  надо  понимать:   и  пассажир  в  чужой  машине  в  ловушке,  и  водитель  в  опасности,  если  он  один.   И  даже  если  не  один-  застрелить  двоих-  троих-  дело  минутное.     Я  за  то,  чтобы  не  брать,  если  это  не  заблудившийся  ребёнок.    И  то  постоять,  оглядеться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Селеста сказал:

Это ужасно, но все проедут мимо в любом случае.

Не всегда. Охотно останавливаются дальнобойщики, они, в основном, с напарником ездят, им, наверное, не так страшно подбирать попутчиков. И их автомобиль вряд ли угонят. А так машины несутся, мы ведь не знаем, почему не останавливаются? Кто-то из-за страха, у кого-то на заднем сиденье груз какой-то сложен, дети сидят? И просто некуда посадить ещё пассажира. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амбиция сказал:

Охотно останавливаются дальнобойщики, они, в основном, с напарником ездят

Я уважаю ваше мнение, но у нас был КАМаз с цистерной, и его угнали чеченцы в горы. Нашу машину расстреляли.  Ничего далее писать не стану, уже писала на форуме. Это не дальнобойщики, о которых вы пишете. Мы и сопровождали этот КАМаз.

 Это ничего общего с нашими уважаемыми перевозчиками уже не имеет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

Вот поэтому я и не думаю, что нужно кого-то подвозить

Есть специальные приложения, через которые можно найти попутчика. Причем это сейчас так развито хорошо, что хоть в Подмосковье, хоть в Латвию можешь поехать попутчиком за очень скромные деньги. Дешевле всего получается, дешевле автобуса даже. Безопасность заключается в том, что данные водителя и его машины зафиксированы у провайдера, ты видишь фото водителя и какая у него машина. И водитель о  тебе заранее знает. Такси сейчас тоже очень хорошо развиты, хоть откуда тебя привезут или увезут.

Мне такая система гораздо больше нравится, чем лет 10 назад, когда ловишь машину, не знаешь, кто подъедет, за сколько договоритесь, и приедешь ли ты по месту назначения...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гусёк сказал:

Есть специальные приложения, через которые можно найти попутчика.

Согласна, сейчас есть туча приложений. Но есть ли гарантия на то, что до места доберёшься? Почему мы так доверяем чужим людям по интернету, но одновременно не доверяем даже родным? Это меня страшит.

Простите, это уже флуд и я уйду. Спасибо всем за конференцию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

Есть специальные приложения, через которые можно найти попутчика. Причем это сейчас так развито хорошо, что хоть в Подмосковье, хоть в Латвию можешь поехать попутчиком за очень скромные деньги. Дешевле всего получается, дешевле автобуса даже. Безопасность заключается в том, что данные водителя и его машины зафиксированы у провайдера, ты видишь фото водителя и какая у него машина. И водитель о  тебе заранее знает.

 И в этом варианте нет гарантии безопасности. К сожалению, есть бандюки, умудряющиеся использовать эти приложения. Был у нас нашумевший случай с Тарасом Позняковым, молодым юристом, который ехал из Львова в Киев. И вот так попутчиков официально подвёз через какое-то приложение. И сгинул. Родители - работники суда, кажется, тут же подняли всех. Нашли машину, спрятанную в каких-то гаражах, в салоне следы стрельбы. Потом вроде бы и убийцу нашли. А парня-то нет. Не дай бог, подвёз называется, заработал на бензин. Я под ужасным стрессом была тогда, ибо сын очень любил подвозить людей. Он радовался всегда, что помог, и что денег заработал... Ровно до вот этого случая.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амбиция сказал:

А мне захотелось ответить на отзыв в "Кухне", где автор пишет, что люди сейчас бессердечные, не могут остановиться на своём автомобиле, подвезти человека, предложить помощь.

А мне захотелось поддержать всех, кто принял участие в обсуждении. Алим, Селесту, Травиату, Амбицию, Гусек. Очень уж всё неоднозначно и непредсказуемо. С одной стороны, жаль людей, которые голосуют на обочине. С другой, неизвестно чем может обернуться не только подвоз, но и просто остановка на трассе в безлюдном месте.

Хочу добавить, что помню изначальную публикацию, на которую напечатан отзыв. И считаю, что пожилой человек тоже должен понимать, в каком положении может оказаться зимой на дороге. Лучше не рисковать, остаться в тепле, и самому позаботиться о своей безопасности, чем потом осуждать людей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Травиата сказал:

Вообще  надо  понимать:   и  пассажир  в  чужой  машине  в  ловушке,  и  водитель  в  опасности,  если  он  один.   И  даже  если  не  один-  застрелить  двоих-  троих-  дело  минутное.     Я  за  то,  чтобы  не  брать,  если  это  не  заблудившийся  ребёнок.    И  то  постоять,  оглядеться.

Это точно. Детей на трассе всегда беру, т.к. наши дети садятся в машины только если в машине одна женщина или женщина с ребенком, так родителями научены. Не все дети уезжают из школы на желтом автобусе, некоторые шляются по гостям, заигрываются и потом идут на трассу ловить попутку, и много попуток пропускают, потому что там мужики. Если не знакомые, не родня, то дети не садятся к ним в машину. Это очень правильно, я еще и сама веду профилактическую работу с моими маленькими пассажирами, чтобы близко к остановившимся машинам не подходили, и перед тем, как сесть, звонили матери, что сел в такую-то машину, номер.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды побывала в ситуации, когда пришлось остановиться ночью на дороге. Ехали на межгород с другом и его братом, и свет фар выхватил стоящую на обочине маленькую девочку. Одну ночью на трассе.

Как я орала чтобы не останавливались!!! В моем понимании это ловушка и ничто иное. Но куда там. Надо мной поржали, дали боевой топор и сказали стеречь нашу машину, а сами пошли смотреть.

Отец девочки из последних сил удерживал балансируюший над обрывом кроссовер. Стоило ему сойти с подножки и машина сползла бы в обрыв. Уснул и выскочил с дороги. Девочку отправил ловить помощь. 

Ну что, повезло, могли ведь и схватить девочку и увезти, но на счастье остановились именно мы.

Этим двум племенным жеребцам вместо развлечения  - слышу, пыхтят и ржут. Вытолкали машину на обочину, получили в презент несколько бутылок водки - мужик оказался владельцем водочного заводика, и мы поехали дальше. 

Довелось на меня , если бы и остановилась, посмотрела бы издалека и вызвала спасателей, но ни в жись бы не пошла смотреть что там. Ужас как было страшно, даже с двумя профессиональными бойцами, а будь на их месте кто попроще,  Я бы со страху без них уехала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионий гонор. Столько разных историй можно прочитать в нашей газете! Некоторые очень удивляют, вот, как эта. Мужчине 44 года, личная жизнь совершенно не сложилась, кажется, что читаешь о молодом, несформировавшемся человеке. Жил семь лет, как сейчас говорят " в отношениях", надеялся на семейную жизнь, но почему-то женщина не захотела.

По протекции женился на молодой ( на 13 лет младше), толком ничего о ней не узнав. Конечно, чем хорошим это могло закончиться? Ругались, жили порознь, сюда же денежные дрязги. Видно у молодки были планы на красивую жизнь, а не на семейную рутину.

У автора письма согласие, как он говорит, " с большинством мужчин", что в загс надо идти только после появления детей. А простой такой мысли, что жениться надо не "под горку", а своевременно? Что жену надо выбирать не по экстерьеру, а по душевным качествам? Что, прежде, чем тащить женщину в постель, надо её узнать в житейских ситуациях и не на "православных" сайтах знакомиться, а в реальной жизни? Далеко не все на религиозных сайтах действительно религиозны. Так же как на сайтах знакомств не все аленделоны в реале, не все софилорен в повседневной жизни.

Пусть сын не по картинкам судьбу выбирает, не по папиным советам знакомится ( раз у папы такие оригинальные мнения о женской сущности).  Неужели взрослый мужик не может на работу устроиться, сам познакомиться, делом заняться вместо того, чтобы у немолодых родителей на шее сидеть?

У них обижаться на это нельзя.  Это просто западные стандарты юмора. Очень низкопробного животного юмора. Трусы спадают, на унитазе сидят, рыгают в ресторане, пукают во время званого ужина, кидаются тортами. А ещё устраивают соревнования кто дальше плюнет, кто больше помидоров раздавит, кто сожрет быстрее ( даже если потом в больницу попадет). Ещё можно посмотреть, как бабы друг друга в грязи валтузят. Стоят вокруг мужики и аж заходятся от радости!

У нас в почёте анекдоты про тещу ( кто лучше мать жены обругает, тот и молодец!), а в Америке по любой маме проезжаются. Так была удивлена, когда прочла, что очень популярно по ту сторону океана над мамой, например, любимой девушки или друга, посмеяться.

Примитивный юмор - показатель развития человека. Помните, есть такие детские анекдоты из серии "пока смотрель Багдадсикий ворь, русский ворь штаны упёрь" - очень популярный анекдот моего детства, так смеялись лет в 6 - 7! Смотрю, сейчас практически скатились на этот уровень. Изысканный юмор просто уже не по зубам. Вот, если пукнет кто - это да, это смешно...

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ ЛИЧНЫЙ ГИТЛЕР

 Понравилась история Ольги Торощиной. В предыдущих рассказах Ольга представлялась мне сильной женщиной, перед которой открыты все пути, она может всё преодолеть, всего достичь. А сегодня я увидела хрупкую, чувственную и осторожную девушку, которая почти ухватила за хвост синюю птицу. Ведь любовь была…

 Почему молодость умеет всё усложнять? Кажется, что всё ещё впереди? И всё будет?

А потом остаётся грусть и воспоминания, которые трудно записать – они ускользают, растворяются в настоящем.

Мне жалко того малыша, вроде это было со мной…

 У Ольги шок от того, что она узнала о смерти любимого через пятнадцать лет, о его последних днях жизни – то есть, истинную причину его исчезновения тогда. Хорошо, что написан этот грустный рассказ – он помог женской душе уменьшить тяжесть того непонимания, тяжесть тех переживаний. Может, теперь душа успокоится по-настоящему.

Столько всего много в этом повествовании…

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Всегда больше всего жду Ваших комментариев к газетным историям. Мне нравится, как Вы пишете, и почти всегда на 100% мое мнение совпадает с Вашим. 

Я тоже обратила внимание на историю 44-летнего "парня", который никак не может устроить свою личную жизнь. Может быть, девушка просекла с опозданием, что связалась с инфантилом, вот и начались скандалы в семье. А родители, похоже, такие, что сами без мыла влезут куда надо и не надо, вот она и не хочет с ними общаться. Когда прочитала про истерику, что случилась у взрослого мужика 44 лет от роду, это меня вообще добило. М-да. :2::idiot:

П.С. Что-то газету стали мало обсуждать. Я давно не заходила, но уже второй номер подряд всего по 2 странички. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бельканто сказал:

Скорпионий гонор.

 Про православные сайты удивило, что там меркантильные только попались девушки. Сыну, наоборот, такие хорошие все писали, до сих пор четыре девушки в соцсетях у него в друзьях, две на свадьбу приглашали, и так пишут друг другу новости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионий гонор.

 

Мужику под с.....ку лет, при этом толком не работает. Какие нафиг дети в таком возрасте. Чтобы семьей по миру пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бельканто сказал:

У них обижаться на это нельзя.  Это просто западные стандарты юмора. Очень низкопробного животного юмора. Трусы спадают, на унитазе сидят, рыгают в ресторане, пукают во время званого ужина, кидаются тортами. А ещё устраивают соревнования кто дальше плюнет, кто больше помидоров раздавит, кто сожрет быстрее ( даже если потом в больницу попадет).

 

22 часа назад, Бельканто сказал:

Примитивный юмор - показатель развития человека.

Точно также думаю. Юмор их считаю примитивным до крайности, никогда не читаю, и не понимаю их щенячьего восторга по поводу всяких глупых картинок, роликов и просто текста с претензией на юмор. Плохо, что и у нас всё это начинает приживаться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился рассказ Ольги Торощиной. Ходила под впечатлением два дня. Столько нежности,грусти и слез...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 23:43, Алим сказал:

она узнала о смерти любимого через пятнадцать лет, о его последних днях жизни

Сначала ждала, потом пришла обида, непонимание. Злость. возможно, ненависть. Потом переболела, забыла.
Пережито столько эмоций. А любимого мужчины уже не было. Нигде.
И самое ужасное, когда пришло понимание того, что на самом деле все могло бы быть.
И всему виной какая то нелепая случайность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 18:02, Селеста сказал:

Согласна, сейчас есть туча приложений. Но есть ли гарантия на то, что до места доберёшься? Почему мы так доверяем чужим людям по интернету, но одновременно не доверяем даже родным? Это меня страшит.

Простите, это уже флуд и я уйду. Спасибо всем за конференцию.

Потому что там регистрируются и данные свои оставляют. Потому что потом, в случае чего, его можно найти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Потому что там регистрируются и данные свои оставляют. Потому что потом, в случае чего, его можно найти. 

Не смогла не ответить. Вы действительно считаете, что в службах работают только все официально зарегистрированные водители? Вы ошибаетесь. Мне много раз присылали машину с водителем, не являющимся в их службах как водитель такси и потом  эти водители диктовали свой номер телефона не прикреплённый к этим службам.  Вот кто это был? Я не знаю. И если бы со мной что нибудь случилось, то уж свои огрехи они бы подтёрли быстрее, чем я успела бы опомниться.

А об этом я узнавала только потом, когда меня просили записать их номер телефона, мол приеду быстрее такси, звоните. А уж интернет... не знаю, тут всё ещё быстрее, наверное.

Вот приведу только один пример. Звонок на вызов - машина через минуту подъехала, села в машину и думаю: как можно так быстро?  Спросила службу, чтобы номер записать (вызов был с другого телефона) на что водитель отвечает, что он по городу не ездит на такой дорогой машине и в службе не работает. Снова вопрос: кто это? Визитки такси не даёт, у него её просто нет.

У меня претензий нет к водителям, довозили, но на моём примере вы можете видеть реальное положение вещей. Ну и где тут безопасность?

 

 

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Селеста сказал:

Вот приведу только один пример. Звонок на вызов - машина через минуту подъехала, села в машину и думаю: как можно так быстро?  Спросила службу, чтобы номер записать (вызов был с другого телефона) на что водитель отвечает, что он по городу не ездит на такой дорогой машине и в службе не работает. Снова вопрос: кто это?

У меня претензий нет к водителям, но на моём примере вы можете видеть реальное положение вещей.

Я вам рекомендую обращаться в добросовестные службы такси. Ведь в том же интернете можно отзывы почитать. А еще сейчас, представьте, есть такая функция, как контроль. Куда машина едет, все на карте в режиме онлайн отображается. 

Ну излишне повторять, что всегда и везде нужно предохраняться. Меры безопасности написаны не только для проверяющих...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на странице 30 внизу на "Плане эвакуации" действительно есть путь к выходу. И только один. 

А половина лабиринта там всё равно недоступна стоящему в исходной точке - прохода в левую часть карты нет. Так что путь по помещениям несложный, вполне реальный такой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×