Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Бокарнея сказал:

Как именно проклинали?

В тот момент, когда я поняла что мне придется самой возвращаться с дачи, и что он так поступил, от обиды, в слезах, при каких-то людях, которые нас окружали и меня успокаивали,  я сказала: (имя бывшего мужа) будь ты...! Потом во сне поняла, что не то сказала и исправила на фамилию бывшего. Лицо бывшего не видела. Какие люди окружали - не знаю, просто серая масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Россияночка сказал:

при каких-то людях, которые нас окружали и меня успокаивали, 

Ну, теперь понятно почему вам указали дорогу на автобус и остановку, когда выйти. Всё как я вам и говорила раньше - будет некий тяжелый период как в вашей жизни, так и в его. Но, к счастью, люди (обстоятельства) указали вам остановку. Значит этот трудный период предрешен свыше. Он закончится. Будет новый этап, а какой...пока неведомо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовиха сказал:

Вы были правы. Это был сглаз, правда неосознанный. Вчера вечером все проработала, защиту поставила. Но сегодня во сне резала себе волосы. Волосы были до плеч, очень густые, в прекрасном состоянии. Я несколько прядей сама себе отрезала. При этом сама прическа не пострадала, так же прекрасно выглядела. Связан ли этот сон с предыдущими событиями? Может я слишком много энергии потратила на  чистку и защиту, я там уж расстаралась. Сонники трактуют по-разному.

Волосы резать во сне - плохо. Вернее, когда вам отрезают.  Если вы кому-то отрезаете, значит вы победите этого человека, который вам враг, на самом деле. Возможно,

вы где-то палку перегнули, в общем, повредили себе, но не сильно.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний сон запомнила хорошо. Может быть потому, что снился уже под утро. Я мыла полы в кухне, в родительском доме (в котором уже больше десяти лет никто не живет). Полы как раньше были - простые крашеные половицы. Причем мыть начала не с дальнего угла и к входу, а наоборот от входа; пол был довольно грязный, но мыла я его старательно, начисто, взяла новую тряпку (есть у меня дома, купленные в "Дикси"), передвигала какую-то утварь, стоящую на полу. При этом ворчала в мамин адрес (она по ощущениям была здесь же, хотя её давно нет в живых), что я-то умею пол мыть, а вот мою сестру она совсем не заставляет это делать (при жизни мамы сестра жила с ней). Причем пока мыла пол, нашла два крестика, оба золотые, один обычный красивенький крестик на витой цепочке, я его, вроде бы, дочери отдала, а второй был как бы к булавке прикреплен (тоже золотой) и на этой же булавке еще был красный камешек, такое интересное украшение, его я отдала сестре. Еще помню, что после уборки предполагалось в кухне сесть обедать или чай пить (трапезничать одним словом) потому, что приехали моя двоюродная сестра с мужем. Но буквально чуть не домыв пол, я проснулась.

Может быть, уважаемые форумчанки, прокомментируют мой сон. Конечно, особенно хотелось бы услышать @Бокарнея и @Физендра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магия Луны сказал:

Но буквально чуть не домыв пол, я проснулась.

Ой-ой... полы мыть к чьей-то смерти, трапезничать здесь- поминать. Дом- род ваш. Но в данном случае золотые крестики- это родовая защита+родовые же отработки (особенно цепочка), а сестре ещё и от сглаза (булавка и красный камешек), так что не им беда, славабудде. Есть ещё в роду старики? Их и отдайте.

Но кроме "иного", у снов есть ещё реально-земное толкование, это уж к Бокарнея.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, спасибо за отклик. В моем роду осталась тетка по матери, она еще не старая (64 года) и тетка по отцу, та постарше (хорошо за 70), проблемы со здоровьем, конечно, у них имеются, но не так, чтобы ... (тьфу-тьфу-тьфу). А вот у сестры двоюродной, присутствие которой в моем сне явно ощущалось, есть мать пожилая (чуть за 80), но мне эта женщина не кровная родня (у нас родство через отца сестры, который приходился родным братом моей матери).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился очень забавный сон. 

Выбираем мы новую квартиру трешку, причем, я вижу в каком районе, думаю, ну, вроде не сильно далеко, сына или в садик рядом перевести получится, а нет, возить будем. Причем вижу и вид из окна, и планировка примерно такая, как мне надо. Ощущение, что я сама сон себе программирую, потому что квартира меняется под такую, как мне нравится, то комнаты меняются, то еще что. В квартире, которую мы смотрим, мебель еще стоит старая, хозяева ее оставляют, мол, не надо, выбросите. А я во сне так спать хочу, что говорю, мол, я сейчас посплю и встану. 

Еще из нюансов. Квартиру покупает нам мама моя, мол, она еще наследство получила.  Проснулась, смеюсь. То ли связано с тем, что иногда говорим про расширение, то ли еще что))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магия Луны сказал:

Я мыла полы в кухне, в родительском доме (в котором уже больше десяти лет никто не живет).

Так, а вот с этого места немного поподробнее, пожалуйста.  Родительский дом, в котором никто не живет, является предметом имущественных споров? Если "да", то в чем интерес сторон?

Скажу сразу, что в вашм сне есть интересные моменты, указывающие на предстоящее соперничество между живыми родственниками. Поэтому я прошу уточнения,  какие интересы могут быть на этот дом у вас (вашей дочери) и сестры. Вы крестик родной сестре отдали? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, спасибо, что ответили. Родительский дом не является предметов никаких споров, он находится довольно далеко, в селе, которое когда-то было большим и вполне пригодным для проживания, а сейчас потихоньку вымирает. Использовать как дачный дом тоже нет смысла, продавать - так особо не наживешься на нем. Стоит нежилой, поскольку моя сестра там жила с мамой и со своим сыном (а сейчас живет неподалеку с мужчиной), то предполагается, что либо ей на всякий случай (вдруг разбегутся), либо сыну (вдруг пригодится). Оформлен дом после мамы тоже на сестру (без каких либо претензий со стороны меня и брата). У моей дочери никакого соперничества быть не может тем более, она там после смерти бабушки практически и не бывала. А крестик да, родной сестре отдала. Крестики оба такие классные были, новенькие, чистенькие, блестящие, красивые.

Изменено пользователем Магия Луны
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магия Луны сказал:

Стоит нежилой, поскольку моя сестра там жила с мамой и со своим сыном (а сейчас живет неподалеку с мужчиной), по предполагается, что либо ей на всякий случай (вдруг разбегутся), либо сыну (вдруг пригодится).

Отлично, это уже многое проясняет. А теперь давайте попробуем разобрать ваш сон на запчасти.

5 часов назад, Магия Луны сказал:

Я мыла полы в кухне, в родительском доме (в котором уже больше десяти лет никто не живет). Полы как раньше были - простые крашеные половицы. Причем мыть начала не с дальнего угла и к входу, а наоборот от входа; пол был довольно грязный, но мыла я его старательно, начисто, взяла новую тряпку (есть у меня дома, купленные в "Дикси"), передвигала какую-то утварь, стоящую на полу. При этом ворчала в мамин адрес (она по ощущениям была здесь же, хотя её давно нет в живых), что я-то умею пол мыть, а вот мою сестру она совсем не заставляет это делать (при жизни мамы сестра жила с ней).

Вы мыли полы в кухне новой тряпкой. Кухня - это символ предстоящих действий, общения, поднаготной ситуации, замыслов. У каждого процесса есть своя "кухня", где что-то готовится перед тем, как выйти в свет.

Новая тряпка - это новые обстоятельства и, внимание, вы мыли пол по направлению от порога внутрь помещения. А значит, что этот нежилой дом вскоре обретет своего жильца. Примечательно, что состояние пола не изменилось, половицы имели прежний вид, а значит, что ни о смерти или болезни членов вашей семьи речи нет. Смывается старая пыль-грязь - значит ожидается прояснение неких обстоятельств, которые раньше никто в расчет не брал и они были просто позабыты, затоптаны в той рутине.

Ваше ворчание, что вы пол умеете мыть лучше сестры, говорит о том, что вы будете вовлечены в предстоящую ситуацию и вам придется разруливать, советовать, помогать в этом деле. Потому что навыков у вас поболе чем у сестры будет, да и решать вопросы у вас лучше получится чем у сестры. Идем дальше.

5 часов назад, Магия Луны сказал:

Причем пока мыла пол, нашла два крестика, оба золотые, один обычный красивенький крестик на витой цепочке, я его, вроде бы, дочери отдала, а второй был как бы к булавке прикреплен (тоже золотой) и на этой же булавке еще был красный камешек, такое интересное украшение, его я отдала сестре. Еще помню, что после уборки предполагалось в кухне сесть обедать или чай пить (трапезничать одним словом) потому, что приехали моя двоюродная сестра с мужем. Но буквально чуть не домыв пол, я проснулась.

Два нательных крестика, найденных в родителском доме - это симолы новых поворотов судьбы. Именно после предстоящих событий, к которым вы готовились во сне усердно отмывая пол от прошлого, и произойдут новые повороты в судьбах тех людей, которым вы вручили крестики. Очень хорошо, что ни один из них не был поврежден, сломан или черного цвета.

А теперь рассмотрим сами крестики. Оба они были золотыми, значит повороты в делах ожидаются с материальной стороны. Обычный, на витой цепочке,  который вы отдали дочери - значит в её жизни будет материальная зависимость (привязанность) от другого человека (она замужем?). Возможно, что ей придется рассчитывать на вашу помощь. Ничего страшного, как говорится - обычное дело.

А вот с крестиком, отданным сестре есть свои нюансы. Он был скреплен булавкой с красным камешком. Тяжба её ожидает с близким человеком. В ярости она будет из-за того, кто повиснет на ней как камень на шее. 

Вот и получается, что своим вмешательством в предстоящее дело вы отчасти поможете и дочери, и сестре. Тут вы меня спросите - и это всё?  В том-то и дело, что нет, не всё. Есть одна заковыка в вашем сне - это его концовка. Вы не домыли пол, потому что приехала ваша кузина с мужем. А это значит, что  дело не дойдет до логичного финала из-за того, что у вас с сестрой начнется соперничество, распри, ссора.

Кузина во сне - это почти всегда символ соперницы. В вашем сне кузина приехала с мужем - значит ссора ожидается по причине вмешательства в дело мужчины. Или же вы с сестрой разойдетесь во мнениях по поводу определенного мужчины.

Вот такой примерный набросок получается.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, классно! Я зачитываюсь Вашими толкованиями даже если это и не про меня, а уж про свои сны читаю с упоением как Вы все умеете разложить. Про дочь, пожалуй, все очень даже может быть: девчонка закончила универ, в отношениях с молодым человеком около 2-х лет и, вероятно, будут перебираться на другое место жительства (туда, откуда он родом), поэтому зависимость от него возможна. А вот про сестру озадачили. Как-то так сложилось, что у нас с ней разный круг общения, у каждой своя жизнь, общаемся мало (с братом общаемся гораздо ближе) и причин для соперничества и распрей пока не вижу даже приблизительно. В общем, поживем-увидим, а Вам спасибо за интересное толкование. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бокарнея сказал:

А теперь давайте попробуем разобрать ваш сон на запчасти.

Может, вы про мой сон что-нибудь скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магия Луны сказал:

Как-то так сложилось, что у нас с ней разный круг общения, у каждой своя жизнь, общаемся мало (с братом общаемся гораздо ближе) 

А вот и тот мужчина, из-за которого возможна разница во мнениях - это, похоже, ваш брат. Ведь не случайно вы протирали пол в родительском доме. Значит основными действующими лицами предстоящих событий будете вы все, родные между собой люди. 

Конечно, свою ситуацию вы знаете уж получше чем я :D, но буду надеяться, что мои размышления вам немного пригодятся))

3 часа назад, Данжи сказал:

Выбираем мы новую квартиру трешку, причем, я вижу в каком районе, думаю, ну, вроде не сильно далеко, сына или в садик рядом перевести получится, а нет, возить будем. Причем вижу и вид из окна, и планировка примерно такая, как мне надо. Ощущение, что я сама сон себе программирую, потому что квартира меняется под такую, как мне нравится, то комнаты меняются, то еще что. В квартире, которую мы смотрим, мебель еще стоит старая, хозяева ее оставляют, мол, не надо, выбросите. А я во сне так спать хочу, что говорю, мол, я сейчас посплю и встану. 

Еще из нюансов. Квартиру покупает нам мама моя, мол, она еще наследство получила.  Проснулась, смеюсь. То ли связано с тем, что иногда говорим про расширение, то ли еще что))) 

Сколько человек в вашей семье? Я имею ввиду прямое родство - мама, папа, ребенок, братья, сестры.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Сколько человек в вашей семье? Я имею ввиду прямое родство - мама, папа, ребенок, братья, сестры.

 

Во сне как раз все и были, я, муж, мама и сын. Есть еще дочь мужа, но она живет со своей мамой, к нам в гости ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Во сне как раз все и были, я, муж, мама и сын

Итого - четверо. А квартиру вам мама во сне покупает 3-х комнатную...равно - 3 человека.

Так... Мама покупает эту квартиру якобы потому, что у неё появилось наследство, в переводе с символов - причина. Тьфу ты. Рука дальше писать не хочет.

А теперь соберитесь и вспомните - квартира во сне уже была куплена или только рассматривалась как вариант для покупки? И...какие хронические заболевания есть у вашей мамы? И все ли вы вместе сейчас проживаете? И есть ли у мамы вариант отдельного жилья?

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

А теперь соберитесь и вспомните - квартира во сне уже была куплена или только рассматривалась как вариант для покупки? И...какие хронические заболевания есть у вашей мамы?

Хроники, как таковой, у нее нет. По возрасту и давление шарашит. Квартиру смотрели, вроде и понравилась, но не купили. Мама говорила  во сне, мол, сами решайте, надо вам или нет. Квартира сама по себе убитая, в нее вкладывать и вкладывать. Я во сне дико хотела спать и окончательного решения по той квартире не приняли. Вроде как и можно взять и на фиг не нужна. 

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Мама покупает эту квартиру якобы потому, что у неё появилось наследство, в переводе с символов - причина. Тьфу ты. Рука дальше писать не хочет.

Да, я, собственно, прекрасно все понимаю. все мы не вечные(( Но как-то таким способом не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Я во сне дико хотела спать и окончательного решения по той квартире не приняли.

Вот именно этот момент меня больше всего зацепил в вашем сне.

Хотеть спать во сне, это значит наяву пережить сильные эмоции, потрясение, которое ни душа, ни разум принимать не желают. Всё остальное - вы не купили квартиру, а только приценивались и в ней оставались старые вещи, которыми вы были в праве распорядиться по своему усмотрению - это очень обнадеживающие моменты.

Похоже, что вам предстоит пережить борьбу за жизнь вашей мамы. И всё пока в ваших руках, по вашим силам. Если что - то не отчаивайтесь, не опускайте руки. Небеса ещё не приняли своего окончательного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Похоже, что вам предстоит пережить борьбу за жизнь вашей мамы. И всё пока в ваших руках, по вашим силам. Если что - то не отчаивайтесь, не опускайте руки. Небеса ещё не приняли своего окончательного решения.

Гм...  не нравится мне этот сон, попробую его переиграть. пусть мама живет долго-долго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Гм...  не нравится мне этот сон, попробую его переиграть. пусть мама живет долго-долго. 

Купите во сне четырехкомнатную квартиру и чтобы в ней были крепкие полы, высокий потолок и окна на восток. И все старые вещи разложены аккуратно и по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

окна на восток

А я другие квартиры и не рассматриваю. Эта, кстати, и была окнами на восток тоже. В общем, попробую переиграть. 

Кстати, поняла, почему во сне хотела спать. Сон снился под утро, сын упорно пытался меня разбудить.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что может означать сон, когда во сне свой передний зуб видишь как зуб, посредине которого ровное отверстие  наподобие замочной скважины ( как створ аккуратно выпиленный) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Магнезия сказал:

Подскажите, пожалуйста, что может означать сон, когда во сне свой передний зуб видишь как зуб, посредине которого ровное отверстие  наподобие замочной скважины ( как створ аккуратно выпиленный) ?

Пробой в ауре младшего по крови родственника.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснилось, что из зуба выпала большая пломба, а под пломбой было несколько малюсеньких капелек крови. Сам зуб остался на месте. 

Изменено пользователем Avene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Фрейду:

Цитата

Если вам снилось, как вы ловили рыбу, значит, в реальной жизни вы с трудом можете отключиться от мыслей о текущих делах во время занятий любовью. А это, в свою очередь, ведет к тому, что вы не можете расслабиться до конца и получить (равно как и доставить) удовольствие. 

 

Надо же! Но у меня другое. Снилась рыба, аквариумная. Точнее, рыбки, пецилии. Будто бы они у меня в аквариуме размножаются и плавают разных расцветок и размеров. А я это только сейчас заметила и удивляюсь, что не заметила их раньше. Вот это по Фрейду как будет?

8 часов назад, Avene сказал:

На днях приснилось, что из зуба выпала большая пломба, а под пломбой было несколько малюсеньких капелек крови. Сам зуб остался на месте. 

Узнаете о болезни кого-то из знакомых или родственников, но не очень близких. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×