Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сон моей мамы. Под пятницу. 

"Сижу на узком подоконнике, подо мной обрыв, этаж пятый или шестой. Так страшно, дух захватывает и сердце замирает. Подоконник настолько мал, что едва умещаюсь и в любой момент могу соскользнуть. Ты (то есть я) входишь в комнату и я прошу мне помочь. Ты протягиваешь руку, хватаешь за локоть и я буквально вываливаюсь в комнату из оконного проема. Комната новая, чистая, белая. Просыпаюсь. Твоя хватка была очень сильная, ты мне не дала упасть в бездну".

Сон с хорошим концом. О чем-то предупреждение?

• Like 2

Я сегодня проснулась после летаргического сна... До этого копала картошку. Причем второй урожай за 1 лето. Клубни средние. Потом  оказываюсь в кровати, проснувшаяся после длительного сна. Выясняю, что спала 2 года. Почему-то в какой-то избе. У дальних родственников. Родственница держит годовалого мальчонку на руках. Такой хорошенький бутуз, смугленький. Прошу дать подержать -потетешкаться. Дают. Говорю, чтобы топили баню, а то у меня все тело ноет от длительного сна. Потом вспоминаю, что я все знаю что было со мной за эти 2 года и вроде никакой летаргии и не было.  Странно как-то все...

Приснились три небольшие ёлочки, меньше метра в высоту. Как будто они летом на даче выросли. Три рядышком. Хоть маленькие, но уже с шишками.

Edited by Avene

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Вы отстригли только верхние прядки при этом хорошо запомнили, что нижние остались нетронутыми и дискомфорта при этом не испытали - значит будет ситуация, когда вам придется притворяться и сбавить пыл, поумерить естесственные желания. Внешне (поверхностно) вам придется пойти на уступки, хотя внутри вас будут кипеть страсти. Такой ход будет верным и в будущем никаким негативом не обернется. Вы проявите мудрость.

Боже, как в точку!:1eye: Я пока читала ваше толкование - тут же и поняла о чем речь, буквально в тот день как это приснилось, к вечеру я получила неприятное для меня известие, весь вечер успокоиться не могла, возмущалась сильно ;) потом все же решила поступить определенным образом, держать лицо, смириться...

Спасибо за толкование, значит я все же на верном пути в этом вопросе))

• Like 1

А мне приснилось будто я мужа по лицу ударила. И так мне неприятно было от этого и во сне и даже наяву с утра. Не помню, что мы с ним не поделили, но я замахнулась. Потом сборы на свадьбу, выкуп и сама невеста в наряде свадебном (летом эта свадьба была в реале).

Я не могу участвовать потому что постоянно кружится голова во сне, даже короткие обмороки. Поэтому сижу в общей комнате, со всеми общаюсь, но по большому счету никому до меня дела нет, только поглядывают искоса.  Потом заметила, что за указательный палец меня схватила курица, то ли молодой петушок, да так и впился, не могла его отцепить, так и сидела с этим белым петушком, висящим на моей руке. Потом он пропал сам.

Столько людей во сне, суета, толкотня...

Фу какой сон неприятный сегодня приснился. Весь вечер ужасно болела голова, я долго не могла заснуть, ходила маялась, то лягу, то встану, потом легла с кошками в зале на диване, потому что раздражал храп мужа, а когда наконец заснула,  приснилась какая-то ересь. 

Весь сон уже не помню, помню только, что сижу на полу в какой-то проходной комнате, и вроде это наш дом, но выглядит иначе. И я как будто пришла на похороны какой-то бабушки (возможно, бабушки мужа, есть такое ощущение), там ещё где-то люди, но я их не вижу.

Зато вижу ёлку (нашу елку), под которой на табуретке лежит собственно бабка. Без гроба, просто небольшая такая потемневшая усохшая практически мумия.  И от этого очень неприятно. Я всё боюсь до нее случайно дотронуться, с нее какая-то тряпка упала, я ее аккуратно кладу обратно. Ну хоть запаха нет, а то когда подходила к дому, где должны быть похороны, почувствовала просто отвратительный запах, и поняла - это тут. 

И там еще две монетки на той табуретке лежали,  мои, я одну вроде еще до этого забрала, а вторая лежит возле бабки, но я ни за что ее теперь не возьму, хотя она мне нужна.

И ночь. Точно знаю, что ночь, темно, хотя всё видно. Но всё в темноте. И ооочень тягостно и неприятно. 

Потом не помню, картинка меняется, я уже в настоящем нашем доме, всё вокруг правильно, иду в ванную, и вдруг мне становится больно ногам и голове - прям как будто кожу на макушке печет и жжет. Я вдруг вспоминаю, как недавно сняла с плеча какого-то жука (это было на самом деле, не во сне, откуда-то в доме появился крупный мухожук, сел на меня, а я не сразу заметила, потом рукой по плечу провожу, а он там, фууууу.... визгу было...:D), и во сне это воспоминание тут же трансформируется в напавших на меня насекомых, которые кусают меня за голову и ноги. 

Начинаю кричать, не могу пошевелиться, кричу уже не во сне, а на самом деле, а проснуться не могу. У меня так бывает. Муж уже прибежал, разбудил. А меня, оказывается, коты заблокировали напрочь, один на ноги улегся, другой на грудь. Хоть бы кто лапой стукнул, разбудил! Никакого сочувствия.

Вооот... очень мерзкое чувство. Под утро опять сон про преследование, убегала с героем-спасителем от таксиста-оборотня (превратился в собаку или волка, выл на площади), посланного спец.службами. 

Голова болит до сих пор... :mellow: Это, наверное, из-за неё, да? И никакой мистики... 

Но, блин, бабка эта... 

19 часов назад, Бокарнея сказал:

Новый год,  как праздник перемен вы встретите уютно, но в обычном "рабочем", так сказать, порядке, без особых сюрпризов.

Именно этого и хочется.

19 часов назад, Бокарнея сказал:

Если уж приснился такой сон в канун праздника, то как правило до 14 января вам будет дан ещё один сон с "предсказаниями" на будущий год))

Поняла, буду ждать.

Спасибо!

• Like 1

Позавчера обновляла сорокоусты. И потом сон. Вроде я сижу в каком - то ларьке, подходит парень, сказал, что берет газету, и кладет мне деньги за нее. Я присматриваясь и вижу, опа. 50 р. Зову женщину продавца, которая недалеко общается со знакомой. Та не идет. В общем, деньги я не взяла. Но вернулась и взорвала этот ларек вместе с тем пареньком.

Потом другой сюжет. Сидим на кровати вместе с двоюродной сестрой и ее бывшим мужем. Отношения у нас были не осень, не виделись очень давно. И рядом еще незнакомая женщина держит девочку младенца, неприятного вида, плачущая. Я знаю, что это дочь сестры, но она ее не берет на руки. Я настаиваю. И она ее взяла, смотрит, но с неприязнью, как на чужую. На этом моменте ч проснулась.

Если с первым сном еще вроде как понятно, видно пытались мне что - то втюхать обратно. То 2 как - то я не очень поняла.

1 час назад, Василинда сказал:

Я знаю, что это дочь сестры, но она ее не берет на руки. Я настаиваю. И она ее взяла, смотрит, но с неприязнью, как на чужую.

Я вообще в этом не разбираюсь, так что вряд ли скажу правильно, но в порядке бреда... Может ребенок в данном случае символизирует чей-то негатив, злое намерение? Вы заказали сорокоусты, защитились, чужой негатив не взяли, вернули отправителю. И получилось, что вы ребенка/негатив настойчиво отсылаете к тому, кто его породил, а там и не рады, хоть это и их детище. 

А чужая женщина - посредник, может та сила, посредством которой всё это и осуществляется... 

Почему-то у меня сразу именно такая возникла ассоциация. :rolleyes:

• Like 1
  • Upvote 1

Я сегодня во сне гадала.

Причём будто бы та женщина принимала в монастыре. Первый раз я к ней попала вовремя, очереди не было. Она сказала прийти во второй раз. Мол, негативное воздействие снимется со второго раза. И она сможет будущее предсказать.

Дала листочек со временем. Прихожу, а там очередь и я не пониманию, кто к какому предсказателю. Потом разворачиваю листик, ещё раз время уточнить. И вижу, что там сказано привести с собой мужчину с именем Юрий (имя бывшего мужа). А я одна... Смотрю на часы, так я уже на два часа опоздала. Не знаю, стоит ли пытаться идти без очереди и без мужчины. Тут идёт администратор, я к нему с вопросами. Разговорились, он согласился пойти со мной, хоть и звали его иначе (не запомнила :)) Так и проснулась, ожидая своей очереди. Не узнала судьбу.

Расшифруйте пожалуйста, снится сон, будто я нахожусь на кладбище на могиле отца. Помимо отца, там дед захоронен и какая-то женщина, на фото на памятнике смотрела, знала кто это. Проснулась, не могу вспомнить, кто была эта женщина.

В реальности и кладбище не то, и памятника у отца нет, и женщины тоже никакой нет.

И тут подходит ко мне отец, молодой, красивый, как будто лет двадцать ему. В руках у меня шариковая ручка и вот ему почему-то нужна была эта ручка. Не знаю почему, но ручку я ему отдала.

Потом понимаю, что ручка - это моя судьба, и я начинаю отца искать. Нашла его, начала ручку забирать. Он с недовольствием отдал.

Сон снился в дороге, в автобусе, по пути домой. На могилке у отца не была года полтора точно. Может стоит сходить? 

Я заметила, когда отец мне снится, я в любом случае скоро заболею, но спать ложилась уже с насморком.

Приснилась сумочка, а в ней ворох икон. Отчётливо помню только Николая Чудотворца. 

13 часов назад, Василинда сказал:

Если с первым сном еще вроде как понятно, видно пытались мне что - то втюхать обратно.

И что вам с первым сном понятно? И что вам пытались втюхать?

Позавчера обновляла сорокоусты. И потом сон. Вроде я сижу в каком - то ларьке, подходит парень, сказал, что берет газету, и кладет мне деньги за нее. Я присматриваясь и вижу, опа. 50 р. Зову женщину продавца, которая недалеко общается со знакомой. Та не идет. В общем, деньги я не взяла. Но вернулась и взорвала этот ларек вместе с тем пареньком.

Вы сидели в ларьке не на своем месте и не случайно продавец не подошла к вам. Парень взял у вас газету (сплетни) и оплатил её выше стоимости.

То есть, это не вам кто-то что-то втюхивает, а именно вы распространяете ложные слухи, которые уже нашли своих почитателей. Сумма, оплаченная вам, размеру которой вы удивились - это резонанс на вашу дезинформацию. Вы этого боитесь, поэтому во сне и взорвали ларек ни с того, ни с сего (без угрозы в ваш адрес).

Потом другой сюжет. Сидим на кровати вместе с двоюродной сестрой и ее бывшим мужем. Отношения у нас были не осень, не виделись очень давно. И рядом еще незнакомая женщина держит девочку младенца, неприятного вида, плачущая. Я знаю, что это дочь сестры, но она ее не берет на руки. Я настаиваю. И она ее взяла, смотрит, но с неприязнью, как на чужую. На этом моменте ч проснулась.

Вы сидели на кровати с сестрой и её бывшим мужем (членом семьи). То есть все ваши нынешние претензии не имеют ничего общего с реальностью.

Незнакомая женщина с плачущей девочкой - это предмет спора, взявшийся от неизвестного источника. Младенец девочка (не мальчик!) и она плакала, более того, вы настаиваете на передаче младенца своей сестре из чужих рук. То есть вы своими необоснованными подозрениями заставляете плакать другую сторону, намеренно причиняя им страдания и удивительным образом оставаясь при этом  как бы в стороне. Сестра смотрела на девочку как на чужого ребенка! Так и есть - ваши обвинения не по адресу.

Вы ошибаетесь в своих подозрениях и идете в неправильном направлении. Вот о чем говорят ваши сны после сорокоустов. Кому вы их заказывали - тот не источник бед, а вы не жертва. Будете продолжать в том же духе - вам небеса это компенсируют сполна и отнюдь не благом. Аккуратнее надо быть с сорокоустами, вас же и накажут если что не так,  это вам не игрушка.

Edited by Бокарнея
  • Thanks 1

Боканарея.

Вы меня озадачили. Сорокоусты я заказывала себе и дочке. Сейчас непростой период в жизни. Впереди развод с мужем. Может все эти обсуждения и всплывают во снах. Слишком много мыслей в голове крутится.

Иногда снится полная беспомощность: не могу встать, падаю, и тело не слушается. А во вчерашнем сне сознание потерять пыталась.

На включенной газовой горелки чайник открытый, в него льется вода.

Переливается через край, я кран кручу, а мне воду не закрыть.  Вода заливает огонь, но мне и газ никак не отключить, так и верчу обеими руками оба крана, а мне всё страшнее, что газ рванет. И тут прям чувствую, как вдыхаю газ, запах его, привкус такой явственный, и начинаю отключаться.

Держусь из последних сил, ползу к выходу, к воздуху, сознание периодически мутнеет, но я приказываю себе терпеть.

Я так волю свою не то что во сне, наяву никогда не напрягала.:blink:

27 минут назад, Василинда сказал:

Боканарея.

Вы меня озадачили. Сорокоусты я заказывала себе и дочке. Сейчас непростой период в жизни. Впереди развод с мужем. Может все эти обсуждения и всплывают во снах. Слишком много мыслей в голове крутится.

Если у вас грядет развод с мужем, то теперь понятны образы во сне вашей двоюродной сестры и её бывшего мужа. Это своего рода зеркальное отражение вашей ситуации. Но образ кузины сам по себе негативный и часто означает соперницу в отношениях. Смею предположить, что ваш муж не является образцом верности, а вы опасаетесь козней со стороны его другой женщины. 

В любом случае, вы ошибаетесь. Не она причина вашей сложной ситуации.

И ещё,  для того, чтобы заказать сорокоуст нужна побудительная причина, вы же не просто так это делали. Так вот, ваши мысли, ваша энергия, с которой вы запускаете определенный процесс - это имеет бОльшую силу, чем сам процесс. Понимаете? 

Будьте предельно аккуратны в своих желаниях и действиях.

P. S. Мой ник - Бокарнея.

Edited by Бокарнея

Сегодня сон приснился...

Иду я по окраине своего города. Улица реальная, но она как будто в лесу - лес сосновый. Сосны вокруг очень высокие с абсолютно гладкими стволами, ветки очень высоко от земли - корабельные сосны - лет им 150, наверно. На дворе лето. Лучи солнца пронизывают кроны и мягкими бликами падают на землю. Вечереет, от этого лес выглядит золотистыми, мягким, теплым, светлым, уютным (в реальности там пустырь с редкими деревьями и кустарниками, а дальше, через дорогу гаражи), в моем сне вместо этих гаражей продолжается лес. Деревья растут очень близко от пятиэтажек и они гораздо выше домов, будто их построили в лесу, хотя это реальные пятиэтажки. Я еще подумала - надо же, а раньше были здесь гаражи (и еще подумала, что неужто лет столько прошло?)

На мне красное платье по фигуре с коротким рукавом, колготки телесного цвета и черные замшевые туфли (туфли у меня такие есть, очень красивые).

Прохожу по этой улице и отказываюсь около школы в которой училась. У школы встречаю своего знакомого (ну как знакомого... "жених" мой Миша - с детского сада знакомы, в одной группе были, потом в одном классе 10 лет учились, жили в одном доме, только в разных подъездах. Не так, чтоб дружили сильно, но репутация "жениха и невесты" была). Я знаю, что это он, но на себя реального  он не похож - это как бы собирательный образ идеального мужчины что-ли (так в мозге моем сложилось -  вроде  он, а вроде  нет). Но по сюжету сна - это Миша. Он рад меня видеть, я тоже рада. Идем по улице, держимся за руки. Встречаем мою актуальную подругу и девушку с моей предыдущей работы (во сне мы хорошо знакомы). 

Вчетвером мы подходим к дому моей подруги, заходим. Внутри он очень маленький 2 на2 метра - одна комната, справа от двери шкаф типа буфета, окно прямо и слева от двери, и вдоль всех стен лавки, довольно широкие, пол деревянный, все деревянное, очень старое (не в негативном ключе, а просто лет много), довольно чистенько в домике. Подруга располагается напротив двери на лавке, другая девушка на лавке по правой стене у буфера, а нам с Мишей, стало быть, лавка слева от двери досталась. Но спать с ним мы не ложится. Сидим у окна и разговариваем - давно не виделись. Из окна вид очень красивый. Мы смотрим в окно и разговариваем всю ночь, как голубики, за руки держимся. А соседки наши спят. Романтика... В какой-то момент мы начинаем целоваться, но тут что-то падает и девушки просыпаются. Мы отпрянули друг о друга. Было почему-то неудобно, хотя во сне они и знали, что мы с Мишей не прочь вместе быть.

Я выхожу из этой комнатушки, а это не маленький домик, а огромный домина. Комната, где мы ночевали - это был раньше маленький домик, а к нему пристроили потом еще несколько жилых комнат, а также крытый огромный двор. Я прохожу по комнатам, дом немного запущен, но в целом не сильно. В одной комнате то ли печь, то ли камин интересной конструкции - в полу отверстия, из них выходит горячий воздух и пол вокруг отверстий горячий - какая-то такая система, а сама печь как бы на уровень ниже. Выхожу на крытый двор (дом и двор под одной крышей)- он реально огромный - там и стайки и какие-то приспособления, как я поняла, для лошадей. Реально двор огромный, даже двухуровневый. Светло, свет попадает из узких окон, расположенных высоко на скалах крыши. Хожу, смотрю. Слышу какой-то звук, иду к источнику, открываю дверь, а это деревенский туалет и телевизор черно-белый напротив толчка. Но показывает он с помехами. В туалете нет никого. 

Хожу я по этим всем помещениям без туфель, чтоб сильно не измарать ноги и  колготки - на цыпочках, думаю, что надо вернуться за туфлями, но мне так интересно все это, что я решаю так все осмотреть.

Возвращаюсь в дом, а там подруга моя ходит по комнатам и вручит - вот убиралась, убиралась, а эта кошка опять нагадила. 

Саму кошку нигде видно не было.

Во сне время какое-то странное: лет мне  и всем, как в реале, лес этот будто сам вырос, а это лет 150 прошло, и дом этот с историей уже...

И такое все реальное... Лес, я даже запах хвойный чувствовала; день летний, теплый, спокойный; как солнышко светило чувствовала; лавки в доме теплые, текстуру дерева чувствовала, тепло от камина в доме, пол теплый, даже горячий, если ближе к отверстиям подойти. И запах кошки при возвращении в дом...

Букв много, графомания у меня что-ли?..

@Бокарнея, посмотрите,  пожалуйста, когда время будет.

Всех с Новым Годом!

Edited by Сатка

Бокарнея

Извините, пожалуйста, за ошибку!

Да, вы правы в своих предположениях касаемо мужа и остального. Козни были, и много. Поэтому да, опасаюсь, конечно. 

Спасибо вам за толкование!

9 часов назад, Хатор сказал:

Может стоит сходить? 

Зачем? Любящие и хорошие мёртвые снятся к доброму, у вас не так. Так зачем "отдавать ему ручку"???

Приснились мне бабушки. Штук шесть или четыре. Во сне я думала, что все мои, любимые, на деле же одна родная. Потом поняла, но сон ушел в другое. Такое количество бабушек что-то значит? 

Posted (edited)

Как приснится мне что...

Снится мне город, в котором хочу жить. Едем с друзьями по городу, выбираю район для житья. Выбрала, тихий, спокойный. Даже переехала, и устроилась на работу вроде соц.работника. 

Ну, и пошла осваивать район по рабочим моментам, а там одни алкоголики и опустившиеся личности, которые спали прямо на улице (благо лето было). Почему-то помнится девушка с младенцем, спящие на каком-то драном матрасе под деревом около подъезда дома. Дама была точно ненормальная, а ребеночка было очень жалко. Я была с напарницей, она мне сказала, что это все поначалу, потом перестанешь.

По дороге встретили цыганку, что-то она мне сказала мимоходом, мол, скоро вас встретит машина, но человеку в ней не верьте, и еще что-то, я не запомнила. Потом опять куда-то шли. Снова встретилась эта цыганка, пригласила в дом, нас приняли хорошо. Спросила, помню ли я что она мне говорила, ответила, что частично, но что она говорила про машину - сошлось. Она промолчала. И начала гадать напарнице, а мне так и не погадала, как я ее не просила, просто сказала "Нет" и ушла.

Потом какая-то обшарпанная больница типа травмпункта, я с подопечной, ее сопровождаю. Народу много, но я спокойна. В реальной жизни, я бы начала немного нервничать. И, даже, не смотря на издержки и моральные, и физические, я оптимистична, улыбаюсь, и, даже, нахожу новую подругу )))

----------------

Написала, и поняла все, кроме цыганки.

Edited by Подруга друга
  • Upvote 1

Ко мне в квартиру, через окно, пытался пробраться варан. Я испугалась, быстрей кинулась закрывать окно. Успела закрыть, но пришлось приложить усилия. Неприятный сон.

Мне сны не снятся. Или снятся, но  сразу забываю. Раньше снились все время, красочные, цветные, очень интересные или страшные. Но спать было не скучно.

Сегодня мне наконец приснился сон и я очень этому рада. Тем более, ощущение спокойствия и уверенности после этого сна держались долго.

Снится, что ко мне прислали жить парнишку лет 13 на время его то ли лечения, то ли обучения. Я помню его лицо - вихрастый, щекастый, румяный подросток, очень воспитанный. И одновременно с его приездом я нашла под каким-то ящиком на улице домашнюю белую крысу. Крыса была очень ласковая и ручная, сидела на руках и мурлыкала как кошка. Я ей очень была рада и забрала домой, я вообще крыс люблю.

Снится, что младший сын мой тоже подросток еще, и я прикидываю, что положу этого приезжего мальчишку спать в одной комнате с сыном, и надо двигать мебель, вот муж придет (в реале нету мужа), и мы с ним все решим. Я знаю, что муж не будет против, и у нас все такое устоявшееся в семье, мы умеем договариваться и понимаем и уважаем друг друга. И вот я сижу и жду мужа и крыса эта мурлыкающая на руках и мне так спокойно и хорошо.:rolleyes:

Ощущения от сна очень теплые.

Приснился автобус. Я в него села и поехала, но вскоре выяснилось, что в тот пункт, который был мне нужен, он не идёт. Я села не в свой автобус. Пришлось сойти и до пункта назначения я не успела добраться. Помню, что в какую-то больницу мне надо было попасть.

Posted (edited)

К чему видеть во сне снег? И бежать по нему в одних носках?

И ещё, видеть во сне две бочки с белой мукой, пробегает чёрная крыса, никого не трогает. И ты прогоняешь эту крысу.

Edited by Билирубин

Guest
This topic is now closed to further replies.