Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кисюга

Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Recommended Posts

8 минут назад, Краса Вица сказал:

Столичный гардероб. Но это надо лететь целенаправленно к моменту открытия магазина в завоз. Всегда одна и та же кампания людей собирается к завозу и именно за брендами, и перекупщики там же пасутся. 

Ага, понятно. Это во всех уже магазинах почти так. Что в супер Хэнде, продавщица рассказывала, что школьников перекупщики нанимают за 100 рублей. те влетают, скидывают вещи в коляски и везут им, они сортируют, что в Планете я на завозе была.

Поделиться этим сообщением

31 минуту назад, Деним сказал:

Что в супер Хэнде, продавщица рассказывала, что школьников перекупщики нанимают за 100 рублей. те влетают, скидывают вещи в коляски и везут им, они сортируют, что в Планете я на завозе была.

Видимо, есть такое. Я раньше думала, какие ушлые школьники пошли, наберут вещей, потом, наверное друзьям продают, зарабатывают. А оно всё проще.:D

1 час назад, Деним сказал:
1 час назад, Краса Вица сказал:

Столичный гардероб. Но это надо лететь целенаправленно к моменту открытия магазина в завоз. Всегда одна и та же кампания людей собирается к завозу и именно за брендами, и перекупщики там же пасутся. 

Ага, понятно. Это во всех уже магазинах почти так. Что в супер Хэнде, продавщица рассказывала, что школьников перекупщики нанимают за 100 рублей. те влетают, скидывают вещи в коляски и везут им, они сортируют, что в Планете я на завозе была.

Вот грустно, что никак невозможно бороться с этими перекупщиками... На Украине, рассказывают, та же история. Может, еще и раньше началось. Подруга мамы как-то скидывала фото и видео, как штурмуются сэконды. Впереди семьи перекупщиков, которых хватают вешалок столько, сколько хватает размаха крыльев их загребущих, наваливают в тележки, потом сортируют на "надо"-"не надо", обмениваются, остальные, как идиоты, ждут, когда семьи перекупщиков с барского плеча что-то кинут остальным. Перебранное и ненужное. Если кто-то активно спорит - то драка до сломанных костей. 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот грустно, что никак невозможно бороться с этими перекупщиками... На Украине, рассказывают, та же история.

А потом эти вещи годами висят на Авито и аналогичных сайтах. У нас я не наблюдала перекупов. Город небогатый, фирменный шмотки у перекупов никто не возьмет, в "бутиках" их тут же увидят и на смех поднимут. 

однажды только в одном секонде хозяйка рассказывала, что у нее просили координаты закупки по нижнему белью. Она триумф сток возила, раза в 3-4 дешевле, чем в фирменных магазинах продавала. Так вот, хозяйка одного отдела "элитного" белья и просила, предлагала выкупать, как будет приходить. 

11 минут назад, Данжи сказал:

А потом эти вещи годами висят на Авито и аналогичных сайтах. У нас я не наблюдала перекупов. Город небогатый, фирменный шмотки у перекупов никто не возьмет, в "бутиках" их тут же увидят и на смех поднимут. 

однажды только в одном секонде хозяйка рассказывала, что у нее просили координаты закупки по нижнему белью. Она триумф сток возила, раза в 3-4 дешевле, чем в фирменных магазинах продавала. Так вот, хозяйка одного отдела "элитного" белья и просила, предлагала выкупать, как будет приходить. 

На Украине перекупщики не мелочатся размещаться на местных интернет-барахолках. Просто открываюсь свои магазинчики. Даже такие немаленькие, с еженедельным обновлением ассортимента. Штук 20 таких магазинчиков только в моем бывшем городе. Все сэкондоманы в курсе откуда там дровишки - перекупщики с семьями и "дворовыми людьми" каждое утро штурмуют завоз в новом огромном сетевом сэконде, выгребают все оттуда ценное, отглаживают и прямо с тем же запахом сэкондовским продают у себя только раз в 10 дороже)

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот грустно, что никак невозможно бороться с этими перекупщиками..

Вот как Данжи сказала - вещи будут годами висеть на Авито. Задорого их никто не возьмет. У нас тоже есть типа перекупщиков. но как-то цивильно все. Причем некоторые берут средний базовый ценовой уровень. например, немецкие мужские рубашки,  добавляют немножко и торгуют.

15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот грустно, что никак невозможно бороться с этими перекупщиками... На Украине, рассказывают, та же история. Может, еще и раньше началось. Подруга мамы как-то скидывала фото и видео, как штурмуются сэконды. Впереди семьи перекупщиков, которых хватают вешалок столько, сколько хватает размаха крыльев их загребущих, наваливают в тележки, потом сортируют на "надо"-"не надо", обмениваются, остальные, как идиоты, ждут, когда семьи перекупщиков с барского плеча что-то кинут остальным. Перебранное и ненужное. Если кто-то активно спорит - то драка до сломанных костей. 

Да ладно?! Это ж какие там секонды? Со скворечник что ли?)) У нас новый завоз висит ровно на половину зала, а залы у Столичного бывают по 1000 квадратов. Никаких семей не хватит, чтобы это обхватить)). А вот мальчиков- охотников за брендами стабильно вижу. И они не к открытию приходят, а вместе со мной, через час. Вместе со мной и в другой секонд едут). Их видно сразу, они смотрят не на вещь, а сразу на ярлычок.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот как Данжи сказала - вещи будут годами висеть на Авито. Задорого их никто не возьмет. У нас тоже есть типа перекупщиков. но как-то цивильно все. Причем некоторые берут средний базовый ценовой уровень. например, немецкие мужские рубашки,  добавляют немножко и торгуют.

Лен, самое забавное, что посещают у них магазины, покупают много там. Потому что все равно чуть дешевле, чем в торговых центрах и даже на рынке. Но качество-то отменное. 

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.