Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кисюга

Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Recommended Posts

Купила обувь в секонде. Marks &Spencer 500 рублей. 

IMG_20180516_165028.jpg.71722539ef36e02804cb87c34f7df1d8.jpg

• Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

Только что, Bonbon сказал:

Купила обувь в секонде. Marks &Spencer 500 рублей. 

Очень красивые!  Отличная покупка Поздравляю.

• Спасибо 1

5 часов назад, Свет мой сказал:

Белая оказалась такой необычной, прям вышиванка!

А что это за фирма? Очень хорошая!

13 минут назад, Leonik сказал:

А что это за фирма? Очень хорошая!

Действительно отличное качество, не придраться ни к одному шву, ни к кантику. И на ощупь шелковистая. Короче, я довольна, на стройку не отдам!

20180516_145717.jpg

• Нравится 3

18 минут назад, Свет мой сказал:

Действительно отличное качество, не придраться ни к одному шву, ни к кантику. И на ощупь шелковистая. Короче, я довольна, на стройку не отдам!

Немецкий бренд, высокое качество. Цена рубашки начинается от 50 евро.

• Спасибо 1

4 минуты назад, Вятская сказал:

Чуть на стройку не отдала!:bounce:

• Нравится 6

1 минуту назад, Свет мой сказал:
7 минут назад, Вятская сказал:

Чуть на стройку не отдала!

"Пиджаки от Версаче для работы на даче" :D

• Нравится 19

Только что, Флер де Лиз сказал:

"Пиджаки от Версаче для работы на даче" :D

Кстати, скоро и джинсы Версаче придут, тоже все для дома выбираю, потом дома жалко трепать, ну дальше сами знаете... Это мои Макс Мара, за 1250 считай подарок, сели отлично.  Постирала и в шкаф! Я за калитку хорошо если раз в месяц выхожу, носить некуда. :)

20180516_153234.jpg

• Нравится 7

5 часов назад, Вятская сказал:

Кинула в стиралку с отбеливателем на режим кипячения -

Кого ты пытаешься обмануть? :D Брала б на тряпки - прокрутила бы на "быстрой стирке ". А так увидела своим профессиональным взглядом, что 

5 часов назад, Вятская сказал:

здоровое толстое махровое полотенце - австралийское

и ухватила. И правильно.  У меня тоже есть несколько махровых полотенец "оттуда". Махра в два сантиметра длиной, мягкие и пушистые  - я таких новых у нас даже и не встречала. 

Сын правда поиронизировал: -"Это какой-то негр опу вытирал, а я лицо буду?" Пришлось ему предложить представить, что он в отеле 5* на Бали - там тоже полотенца б/у выдают, постиранные. Такие же белоснежные, как и эти.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Вот дёрнуло меня сегодня в веточку заглянуть! Вспомнила, что сегодня последний день "дешёвой" цены, вспомнила, что на даче последние приличные штаны порвала на коленях (лёгким движением ножниц превратила в шорты). Попёрлась. Купила две пары штанцов. Одни типа капри IX-O, от AWG, другие шорты до колена Rafaela by Brax. Рассмотрела качество, посмотрела цену... Кажется, мне опять нужны штаны на дачу. :) Девять тысяч шорты, офигеть. 

До кучи купила жакетик. Синтетика, но уж больно понравился. Буклированный, в стиле Шанель. Вроде Швеция, но утверждать не буду. Angelle Milan на бирке, вроде неправильное написание итальянского бренда. Ну, неважно, сидит хорошо, пару-тройку раз можно надеть.

Всё вместе 394 рубля.

20180516_172454-1.jpg

20180516_172608-1.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

@Ростов4анка у нас под окнами стройка все прошлое лето была и большинство строителей, которые клали кирпич, были как раз в обычных белых рубашках. В них не так жарко и защищает от солнца.

Читаю про цены и расстраиваюсь. У нас неплохой секонд есть, но цены все равно не такие низкие даже в период распродажи 90%. Самая дешёвая купленная вещь была 150 руб. Мама себе нашла рубашку лёгкую. 

Особых брендов тоже нет, так, H&M, George, Yessica и ноунеймы какие-то. 

У меня из более менее фирменного только лонгслив Cecil. 

• Нравится 1

28 минут назад, Карандаш сказал:

@Ростов4анка

Особые бренды не каждый день попадаются и тоже не за три рубля, а перечисленные вами George, Yessica и тот же H&M (для Европы, а не для наших магазинов) - добротные, качественные и очень симпатичные вещи. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

40 минут назад, Карандаш сказал:

Чем больше секонд, тем больше он делает скидки. Где я была сегодня на распродаже - несколько цен(1800, 1600, 1290, 960, 320 и люкс, эксклюзив, обувь). Кстати, в маленьком секонде скорее можно найти крутую фирму (сумки я брала в маленьком СГ). Сегодняшние мои приобретения неплохи - в районе от 4 до 8 тыс (джинсы и ветровка). Хотя, может я и ошибаюсь. 

Кисюга, :clap_1:

Изменено пользователем Leonik

Есть у нас в городе секонд-хенд, который вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.

Магазин разделен на две части, в одной - просто вещи, в другой VIP зал. Цены в этом ВИПЕ меня умиляют просто. Джинсы брендов типа Армани, Версаче, в среднем 7500 рублей, ношеные 2500 и выше, фирмы попроще, типа CECIL (не уверена, что правильно написала) от 2500 до 5000 , это брюки, джемпера, кофточки, маечки. Обувь, добротных, европейских фирм, но не самых дорогих 5000 рублей. Я понимаю, что средняя цена за те же джинсы в именном бутике около 200 евро, но , как говорится, почувствуйте разницу, бутик и секонд - хенд. И в сезон распродаж, я смогу спокойно купить те же фирменные штаны купить за 6-8 тысяч, в их же именном магазине.

Другой, обычный зал, тоже слегка удивляет. Ношеные, обычные футболки, со скидкой были по 450 рублей, Китай и Турция.

Ушла ни с чем. 

Хотя вру, были полотенца махровые банные, Германия, новые в упаковке, 450 рублей, со скидкой. Но ворс не супер, обычное полотенце.

• Нравится 1

2 часа назад, Карандаш сказал:

Ну если Йессика у вас не особый бренд... Добротные, очень качественные, неубиваемые практически вещи на каждый день. 

А H&М западный разительно отличается от нашего, российского. Наши почему-то и по пошиву хуже, а главное - составу ткани. Синтетика одолевает просто. :(

• Повышение репутации 1

Ну....Понеслась...:lol:

Итак. Вещи ниже по 50 рублей.

Толстовка JACK & JONES. Оооочень люблю этот магазин! Лет 10 назад брала себе в Веро Мода 2 толстовки весёленькие, одну синнюю в ромашку и другую ярко-оранжево-розовую в геометрический рисунок. Таскала их очень много, хоть бы чуть-чуть цвет полинял. Так что за писсссяяяят рублей взяла смело! Уже выгуляла в город. 

IMG_20180516_235238_HHT.jpg

Жакет. Что-то везёт мне на черно-белую геометрию в последнее время :) Пленил воротник-стойка, очень их люблю! И под джинсы и под юбку.

IMG_20180516_235610.jpg

Оправдываю свой ник :lol: очередная серая вещь. Сначала планировала на дачу, в конце августа вечерами сидеть в саду, но посмотрим. Нравится, что кофта такой слегка оверсайз из-за шва на плечах. 

IMG_20180516_235441.jpg

Топик. Не знаю, что за материал, похож на шёлк, но не блестит. Вискоза, наверное. Фиг знает. Взяла специально чтобы ходить без белья. Ничего там не выпирает и не облегает лишнего. Хотя лишнего ничего особо и нет. Всё нужное :lol:

IMG_20180516_235715_HHT.jpg

Ещё футболку белую с рукавом летучая мышь взяла. И что-то ещё. Во даю , не помню шестую вещь :glare: Итого 299 рублей получилось. 

Ну а дальше уже рублей 100 с чем-то.130-140 что ли, ну не суть. Пляжное платье. Типо вязаное, просвечивающееся, попу прикрывает. 

IMG_20180506_173547.jpg

Ну и шЫЫЫЫдевр! Вот честно, в обычном магазине не взяла бы! А тут! За такие деньги! И материал безумный просто! Не клеенка галимая, не скажешь,что синтетика.

Серебряное платье-майка! По середину бедра! Думаю, что с джинсовой жилеткой, кроп топом под него и со слипонами норм ваще будет:lol: Ну хорошо,что возраст молодости подвинули, тогда надену этим летом! B)

IMG_20180506_173515.jpg

Усё! Теперь ищу себе легкие шашлычно-собакины штаны и рубашку для велосипеда на вечерний променад.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

@Кисюга @Winterborn так я нигде не писала, что вещи не качественные. Покупаем и носим. Эти марки, указанные мною, в Европе обычный массмаркет, но конечно существенно  качественней, чем то, что продается  под этими марками у нас. Просто встретить что-то "ВАУ" в наших секондах нереально. Обувь дорогая, даже со скидками дорого (не кожа). 

Давно уже купила плащ Кельвин Кляйн и ветровку Аэрфилд. А носить пару раз всего и носила. Холодно у нас. 

20180516_215858.jpg

20180516_215944.jpg

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

А я плащ ТОММИ ХАЛЬФИГЕР так и не надела - на спорт потянуло :bayan:

Эт я с 80-ти процентной скидки.

Плащик Canda, такой молочный цвет у него в реале, лонгслив Papaya и два платочко-шарфика в коллекцию, левый - типа шелк ;), а правый хлопок с чем-то, итого 380 рублей.

DSC_2837.JPG

DSC_2832.JPG

DSC_2834.JPG

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 19

1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

лонгслив Papaya

Я от такого тоже бы не отказалась!!!

• Нравится 1

Сегодня ездила на коррекцию ногтей, а там любимый секонд с распродажей все по 56 гр или 135 рублей. Долго думала над двумя платьями, но все таки не взяла, не очень я их ношу. Но схватила абсолютно новые джинсы Стрит Ван. Легкий коттон. На втором фото цвет лучше видно.

oU9pyXD5IDo.jpg

KoQyIGM53sY.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

В 14.05.2018 в 13:15, Параллель сказал:

Сегодня в Шинели скидка на все 50%, может кому-то пригодится.

Заказала три вещи на 600 руб. Одно платье не успела, прямо из корзины вытащили!:D

A2eqmRFRSl8.jpg

Покажу то самое платье, с зимней скидки. Пиджаку уже года три, куплен по рекомендации Наташи Вятской на распродаже за 200 руб., фирма Per Una, сносу ему нет. Туфли из местного сэконда, фирма Каприз.

Получился такой офисный комплект на прохладную весну.

• Нравится 26

Вот мои приобретения. Блузки давнишние, не фирма, но качественные, на лето самое то.

DSC02826.JPG.a25c1b85ed2ff6adf3710ad870dbbe72.JPG

DSC02825.JPG.c0bc5d60c2e864900f23c8edca2b1422.JPG

DSC02822.JPG.e423eb3fb404b615c34af426a6baa2c3.JPG

А это сегодняшнее, сыну: пиджак, лен, карманы даже не разрезаны, он в нем красавец)) (у пиджака на самом деле темно-синий, глубокий цвет). И джинсы, качество здоровское. Все Н&M. Действительно не сравнить с тем, то что у нас продают. За сына, главное довольна, его и в магазин - то еле вытащишь. а уж понравиться ему - это диво. За это чудо - 1400 руб. Может и дорого, но главное урвать))

DSC02824.JPG.bde3baca6e90396c5e14b8e7e4befe23.JPG

DSC02823.JPG.b3b6f611a23c0270751bb13a56620101.JPG

Изменено пользователем Заглянувшая на огонек
Дописала
  • Нравится 18

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти