Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кисюга

Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Recommended Posts

@Потому что гладиолус

Сочувствую, это весьма увлекательная охота, затягивает. О сэкономленных финансах даже и не говорю. И как вариант - может вы еще не научились видеть вещи?

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

@Книжная Моль 

Увы, вещи как раз я вижу хорошо.))) Одна блузка Dolce & Gabbana, которую я однажды откопала в сэконде, чего стоит. Вещь была явно не новой, хотя и в хорошей сохранности. И пересилить себя не смогла - не купила. Хотя, повторю, блузка выглядела неплохо. Правда, и цена у нее была не 200-300 рублей, а 4,5 тысячи рублей. 

Проблема скорее в отстутсвии свободного времени - все-таки эти походы не на 5-10 минут. 

@Потому что гладиолус

:blink: Ещё раз сочувствую, нет у нас таких цен в секондах на блузки. Видела новейший лен за 3-3,5 тысячи, но те вещи того стоили. А поношеное ради бренда брать за такие деньги? Не вижу смысла. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Цитата
1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

А поношеное ради бренда брать за такие деньги? Не вижу смысла.

Абсолютно согласна. Потому и изумляюсь магазинам, в которых цена вещей более чем разумна. 

• Повышение репутации 1

@Потому что гладиолус ну так и не Дольче же с Габбаной берем ;) Меня устраивает скромный сент-оливер, стрит ван, ессика и тому подобный масс-маркет. Вот тут и новье и цены более чем гуманные, вполне реальны. Хотя иногда можно и настоящую жемчужину в мусорной куче найти, конечно. Но это удача, а не рядовой случай.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

10 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Одна блузка Dolce & Gabbana, которую я однажды откопала в сэконде, чего стоит.

Я недавно светлые джинсы Армани откопала, по состоянию близко к новым, цена около 1000. Положила обратно. Сегодня скидка на эксклюзив около 50%, если долежали, возьму.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 3

TRUE RELIGION ухватила вчера мужу. Новые, с веревочкой от бирки, ценник оторван. 240 рублей, на 70% скидке в секонде. На официальном сайте 26000 рублей со скидкой + пересылка. Именно эта модель. Повезло.

К сожалению больше ничего путного не нашла. Вернее нашла, но мне по размеру не подошло. 

И почему то именно в этом секонде, именно эта марка джинсов никогда не висит в дорогой ценовой категории.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

11 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

блузка выглядела неплохо. Правда, и цена у нее была не 200-300 рублей, а 4,5 тысячи рублей. 

:blink: Это что ж за секонд такой, с ТАКИМИ ценами? В него кто-то вообще ходит? 

Я думала, что у нас дорого стало после последнего повышения цены за килограмм. А оно вон чё - оказывается, где-то и ещё дороже есть. Но у нас и не "Дольче Габана" там висит, а

10 часов назад, Кисюга сказал:

скромный сент-оливер, стрит ван, ессика и тому подобный масс-маркет.

Меня устраивает вполне, тем более что много вещей именно новых, попадаются и с бирками. Опять же, мне и бренд-то не важен, лишь бы вещь села хорошо. А если ещё и цена привлекательная, то... :rolleyes: Никакую "габану" за 4,5 тыЩЩи в жизни бы не купила... если бы конечно не шла прямо вот целенаправленно именно за этим брендом, настраивая себя заранее на любую цену. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

10 часов назад, Кисюга сказал:

у так и не Дольче же с Габбаной берем ;) Меня устраивает скромный сент-оливер, стрит ван, ессика и тому подобный масс-маркет. Вот тут и новье и цены более чем гуманные, вполне реальны. Хотя иногда можно и настоящую жемчужину в мусорной куче найти, конечно. Но это удача, а не рядовой случай.

Нуууу...Если посмотреть на цены этого Сент-Оливера, Сесил и Стрит-Уана в торговых центрах и интернет магазинах, то можно увидеть, что цена там очень даже не скромная. Да даже на Блю-Моушн она не скромная, хотя казалось бы, популярная марка.
Я больше скажу - все эти европейские марки ничуть не хуже по качеству, а порой и лучше так называемых элитных.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

30 минут назад, ludizia сказал:

На официальном сайте 26000 рублей со скидкой + пересылка. Именно эта модель. Повезло.

Ну покажииите, любопытно же глянуть)

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Нуууу...Если посмотреть на цены этого Сент-Оливера, Сесил и Стрит-Уана в торговых центрах и интернет магазинах, то можно  увидеть, что цена там очень даже не скромная. Да даже на Блю-Моушн она не скромная, хотя казалось бы, популярная марка.
Я больше скажу - все эти европейские марки ничуть не хуже по качеству, а порой и лучше так называемых элитных.

Про элитные ничего не могу сказать, не доводилось носить, а вот этими европейскими очень довольна. И таки да, бирюзовые джинсы С-Оливер, может и не новые, но состояние отличное, купленные за пару сотен в сэконде, за 8 тыр в интернет магазине (нашла именно эту модель) я точно не стала бы покупать.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

А на меня джинсы сегодня оказались малы в сэконде:rolleyes: Ли Джо.  итальянские. с этикеткой, за 400 рублей,  нет, налезть-то налезли и застегнулись,  но бока висят. Кому-то надо меньше есть или брать джинсы на свой размер.

И какая-то женщина с низкой социальной ответственностью:lol: за шаг от меня взяла футболку Филипп Плейн. А я ее даже и не посмотрела. Обидно.

А так - раз пришла, чисто  белая футболка Хуго Босс,   полосатая Марк Кейн, ну и рубашка Барбери. За все 820 рублей.

20180811_141230.jpg

20180811_141320.jpg

• Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Только что, Tigra сказал:

Ну покажииите, любопытно же глянуть)

Вот чего не умею, так это фотки вставлять(. Если б могла, тут вся бы ветка была завалена моими похвастушками :lol:.  Я же специально за этими джинсами "охочусь", поэтому, наверное и выцепляю их сразу, как вижу.Они не так уж и редко появляются, главная проблема - размер. Часто есть маленького размера.

5b6e95406f835_.jpg.9c9ece0ce33ab1d010686bb088f4b038.jpg5b6e952899ce4_2.jpg.d52f142087048e1b0ab865dbff9fef61.jpg

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Я недавно светлые джинсы Армани откопала, по состоянию близко к новым, цена около 1000. Положила обратно. Сегодня скидка на эксклюзив около 50%, если долежали, возьму.

"Если ветер в кармане - купи джинсы Армани!"

1 час назад, Winterborn сказал:

Если посмотреть на цены этого Сент-Оливера

...то может выпасть глаз. А благодаря секондам у меня есть довольно много Оливеровских вещичек. Очень довольна.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

7 часов назад, ludizia сказал:

TRUE RELIGION ухватила вчера мужу. Новые, с веревочкой от бирки, ценник оторван. 240 рублей, на 70% скидке в секонде. На официальном сайте 26000 рублей со скидкой + пересылка. Именно эта модель. Повезло.

Я заказывала их штаны в Америке на официальном сайте на распродаже. Тогда они мне обошлись тысячи в 2-3. Цены там гуманнее намного, да и было до повышения курса еще. Так мечтала о них. А носились они у меня очень мало, протерлись между ног, хотя ноги у меня совсем не толстые там. Ну что, носила в мастерскую, ставила заплатку, ношу до сих пор иногда еще. У нас пока штанишек этой марки не видела, как и мечтаемые мной 7 for all mankind. Футболку видела, но уже на кассе ее пробивали. Значит, бывают эти марки, будем ждать.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Моя новая маечка за 44 рубля, Арабские Эмираты. Штаны тоже из секонда, блин, я даже не думала, что за счет выбеленности посерёдке у меня такие толстые ноги...:cry_1:Это на фоне граффити в старой части города.

IMG_20180811_145055.jpg

• Нравится 13
  • Повышение репутации 2

7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А благодаря секондам у меня есть довольно много Оливеровских вещичек. Очень довольна.

А я в стоке  смотрю на эту фирму. Но если брать оптом( а мне надо оптом , то средняя цена вещи в продаже будет 1000-1100 руб. Боюсь мои покупатели не доросли еще до них.

• Нравится 1

Дождались меня брючки Армани, заодно и летние джинсы Guess взяла, каждые по 600 рублей. А вот Дизель придётся отдать кому-нибудь 42-44 размера. В кости я похудеть не могу. :(

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

• Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Снова в Питере и, конечно, не могу не посетить любимые секонды))

В "Лепте" купила очередное цветастое, лёгкое и безумно приятное к телу платье (фото а нем выложила в фотоветку). Бирки с составом ткани, к сожалению, нет, цена вопроса- 130 рублей ( на вес).

Там же купила два теплых палантина по 30 рублей за штуку.

На Удельной обнаружила секонд- развал с сумками по...10 рублей за любую. Надо ли говорить, что пройти мимо я не смогла?) Результат- 4 сумки: 3 для меня и одна( зелёная) для моей родственницы. 

IMG_20180812_120221.jpg

IMG_20180812_120217.jpg

IMG_20180811_193027.jpg

IMG_20180811_192936.jpg

IMG_20180811_193120.jpg

IMG_20180811_193212.jpg

• Нравится 13
  • Повышение репутации 5

@Цикламен зеленая сумочка очень нравится. Платье ваше в фотоветке оценила, отлично на вас смотрится. И то, что на первой фотографии, в театре, тоже. Небось также  из любимого нами "бутика" ;) ?

• Нравится 1
  • Спасибо 1

IMG_20180812_122647.jpg.d179b84bccc5370c22e46607c0601d3c.jpg

32 минуты назад, Кисюга сказал:

И то, что на первой фотографии, в театре, тоже. Небось также  из любимого нами "бутика" ;) ?

Да, оно тоже из секонда.:D Это 100 % лен. Куплено несколько лет назад, стоило меньше 100 рублей, оно у меня выходное, выгуливается по торжественным случаям.

Сделала приятное открытие: одна из сумочек с Удельной прекрасно сочетается с палантином из "Лепты":D

Изменено пользователем Цикламен
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Вот и я раскопала футболку с составом хлопок/модал 50/50. Брусничного цвета с пуговками, новую с запасной пуговкой. Отлично сочетается с моими бот шузами тимберленд. Правда, я состав разглядела уже дома, а взяла её в комлект к неприлично коротким клетчатым шортикам, которые можно носить только на курорте, но очень тонкие и удобные, и попа в них красивая :rolleyes:

Ещё хватанула кофту уже на прохладную погоду с бусинами и разрезами на рукавах летучая мышь. И оставила на кассе, не стала брать юбку вискозную трикотажную серый леопард ассиметричную - с одной стороны супер короткая, а с другой длинный хвост, но мне её носить не с чем, и она тоже только на отдых куда-то. И ещё блузу белую хлопковую с резинкой по горловине и по рукававам оставила. Но вернулась и взяла, попробую носить. Позже фото выложу. 

Всё брала в Планете по 75 рублей. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

А у нас народ в выходные реально вынес половину магазина. Заскочила сегодня и челюсть отпала. На 50% скидку обычно было получше с выбором. Спросила продавца - да, за выходные очень много выбрали. Доллар-евро подскочили, вот и результат. 

• Нравится 1

А мне позавчера смс-ка пришла из Суперхенда на Дубровке: 70% скидка. Не обижать же людей, зовут - надо идти. В итоге повезло сыну. Джинсы новые классические темные, всё как он любит, 144 руб. Куртка осенняя C&A ему же - 186 руб.

Дочке уже даже ничего не стала смотреть, а то опять что-нибудь куплю, а ей точно ничего не надо, уже тонна всего.

Себе, любимой, всё-таки не удержалась, купила 4 лонгслива: hm, esprit, s.Oliver 2 шт. Зачем мне столько- не знаю, но надо, за 84 рубля не могла не взять. Всё новое.  Решила, что 2 из них буду использовать в качестве пижамы осенью-весной, когда прохладно. Осталось только штанцы к ним подобрать. Вчера времени не осталось. В следующий раз будет побольше времени, развернусь)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Ну, деУшки, так не годится)... Начиталась я этой ветки и тоже решила поискать у себя в городке секонд. Хороший пример заразителен:D

Нашла маленький сэконд, а таам))... У нас не принято поупать в сэкондах, поэтому я там была одна! ОДНА!!

Мой " улов" за два раза: Марк энд Спенсер- ослепительно белая рубашка, жатая с коротким рукавом, новая, ( бирки не срезаны), кожаный пиджак-куртка, жилет, лонгслив- всё новое, как ни странно. Не срезанные чистые бирки показатель?

CECIL 1989: рубашка, типа сафари, ветровка, лонгслив. Комплект! ;)Тоже бирки не срезаны. И всё 100 % коттон. Попробовала мужа затянуть- неа! Брезгует. Отложила ему куртку " межсезон". Не пойдет-сама ему куплю, тоже Марк энд Спенсер. И всё по 100 рублей, девоньки!

Это хоть приличные две фирмы??

А еще мне продавщица подарила кеппи- восьмиклинку Burberry как новой покупательнице. Я люблю кеппи и долго его (её?) меряла-взять/ не взять.. Как-то так!.. Спасибо за веточку!:D

• Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти