Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну а какой должна быть дочка, если на ней постоянно срываются и кормят антибиотиками?! Тут во мне проснулся злой дракон, потому что я на собственной тушке знаю, как плохо бывает после антибиотиков. Вы же гробите дочкино здоровье!! Не можете сами справиться, извернитесь, найдите няню. Но вот эта "лекарственная практика" должна закончиться!:bomb:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас изначально хорошая база. Хорошая профессия, работа есть, неплохая заработная плата ( раз есть планы брать ипотеку), отличный график работы, один ребенок ( не семеро по лавкам). Не могу понять Ваше стремление повесить часть забот на чьи-то шеи, будь это знакомый который ссудил Вам денег или родители коих Вы обвиняете что не помогают материально. А разве они должны? Вы взрослая, самостоятельная, совершеннолетняя , с отличной профессией, вроде не инвалид, с чего бы они должны на старости лет впрягаться по новой? Как бы с другой стороны уже Ваша очередь помогать и поддерживать их. Я про родителей сейчас, если что. Насчет коллеги - ну да, у Вашего коллеги нет семьи, не на кого тратить эту сумму, Вы себя такой исключительной считаете? Все Вам должны, на дитеныша злость срываете, а у него ведь сейчас кризисный период, по попе ремнем и матом на него как-то совсем нехорошо.

Вам бы отлипнуть от сайтах знакомств и уделить больше времени малышке, все что надо ( это я о мужчинах) само потом придет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу. В дошкольном возрасте  у меня ребенок тоже часто болел. Я только вышла на работу и из-за болезней малыша работала буквально 2/2 недели. Две недели работа, две недели-больничный.  Но у нас на работе оплачивают больничный без проблем. Я тоже частенько забирала сына последним из садика. И сейчас в школе он сидит на продленке до 18-00. Ждет меня с работы. А потом мы идем домой ужинать и делать домашнее задание. А его одноклассники дома уже в 14-00. Он мне об этом говорит. Ему обидно. Его одноклассников забирают после уроков бабушки или дедушки.

Если так подумать, то у меня жизнь не легче вашей. Единственное, мы живем в городе, а не в пригороде.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам нужно успокоиться и перестать себя жалеть. Поверьте, многие живут гораздо хуже, но находят поводы для радости. Чего и вам желаю. Посмотрите на все под другим углом.  Чаще заставляйте себя улыбаться! Только вы сами можете сделать себя счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так жила. С одним лишь бонусом в виде дедушки (моего отца)рядом. Денег у него не брала, но могла хотя бы на больничные не ходить, пока дочь была маленькая. А последний год в садике начала оставлять ее дома одну болеть, если без температуры (дедушка же тоже работал). Работала рядом, звонила постоянно, в обед домой прибегала. Ну нельзя мне было на больничном сидеть - зарплата серая 15 тысяч, за сьемную квартиру отдавала 7000. 
Когда дочь пошла в 1 класс, я по совету друзей переехала в другую часть города, дедушка психанул и сказал, что ездить забирать Кристину не будет. Пришлось просить друзей, которые потом слились. А ведь они мне клятвенно обещали, что будут забирать с продленки. Во втором классе наняла мамочку в декрете приводить дочь домой за 50 рублей, в 3,4 классе забирала соседка, а в 5м она уже ходила домой сама. И все равно-постоянный контроль.
Экономила, внушала дочке, что она у меня умница и самостоятельная девочка.
Тоже иногда пыталась познакомится через интернет, но плюнула на это дело и просто жила. Мне кажется, что тот, кто ищет на кого бы свалить свои проблемы (например мужчину, чтобы замуж выйти, чтобы обеспечивал), никогда себе такого человека  не найдет. Когда мне яростно хотелось мужчину рядом, у меня он и не появлялся. На лбу что ли было написано "ищу мужа"??не знаю. А как только я поняла, что я самодостаточна без мужчины рядом, мне хорошо с дочкой, так тут же на горизонте кавалеры появлялись. 
Так что перестаньте жаловаться на жизнь, а просто живите. Ради себя, ради дочки!
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу: к сожалению, это очень часто встречающаяся реакция на трудности. Вот, дескать, у всех вокруг все хорошо, одну меня Бог (судьба, Вселенная, провидение) не любит, "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна" (с).  . 

Автор, вот у меня было много лет назад что-то подобное (не ситуация, а настроение). И я ходила к психотерапевту. И он сказал такую жестокую вещь: "Представьте себе самое худшее, что только может с человеком случиться. Например, что у вас рак в 4 стадии, вы лежите и не можете встать, и у вас на глазах одного за другим убивают всех близких вам людей. Представили? А теперь сравните это с тем, из-за чего вы так горюете сейчас." Это, конечно, была шоковая терапия, но рациональное зерно тут есть. Не тосковать по тому, чего у Вас нет, а радоваться тому, что есть.  Об этом уже множество форумчан написало. Но пойдет ли урок впрок, вот в чем вопрос... 

43 минуты назад, Демильда сказал:

Только вы сами можете сделать себя счастливой.

Да, и еще тысячу раз да! Помнится, Г. Белозуб писала: "Никто не поднимет Бобику хвост - только он сам"!

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не ОВД, тема задана - обсуждаем, пока не принято другого решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что автор троль.

Раз так упорно пишет с разных ников об одном и том же,  значит эта тема ее волнует.

Соглашусь со многими - автор, начните менять себя. С таким отношением к жизни успеха не добьешься.

Хотя бы похудейте для начала. Это придаст вам уверенности в себе как женщине ( вы станете привлекательнее) и уверенности в своих силах.

Просто поставьте себе задачи, которые вы можете решить в обозримом будущем, и планомерно двигайтесь к большой цели через небольшие ступеньки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белоглазик сказал:

Мои родители живут во Пскове, это от Питера далеко, надо ехать на автобусе не менее 5 часов. Говорят, чтобы я приезжала к ним с Викой, все здесь бросила. Но я не могу! Я не хочу жить в глуши, там нет работы, врачи получают 15.000! 

Да что вы, правда? Чесслово? А вот интернет говорит совсем другое: По состоянию на 10.04.18, по профессии Врач в Пскове открыто 5 вакансий. Для 40% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 58 500+ руб. 20% объявлений с зарплатой 23 400 - 35 100 руб, и 20% с зарплатой 35 100 - 46 800 руб

Взято отсюда: https://pskov.trud.com/salary/911/3811.html

Надо же, какие в Яндексе вруны бессовестные сидят, уму непостижимо.

А давайте теперь погуглим стоимость квартиры в городе Пскове! Яндекс мне сообщил, что 1ком.кв. площадью 26 кв.м можно приобрести за 1 млн руб, 32 кв.м - за 1 млн 50 тыс руб, это в новостройке.

Девушка, заканчивайте вранье свое, задолбали.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду писать о моральном облике автора, все уже написано выше и я подпишусь под всеми. Но блин... Автор, у вас шикарная профессия. Перепрофилируйтесь, уйдите в косметологию, вы в Питере живете, огромном городе где крутятся большие деньги и женщины повсеместно помешаны на красоте и здоровье. Это же просто богатство под ногами. Тем же массажем там у вас вы за 5 лет себе квартиру купите. Научитесь уколы колоть, тоже самое. Плюс и себя в порядок приведете. Сама массажем занимаюсь, так я медсестра всего лишь. Да с такой специальностью в руках никогда без хлеба не останешься. Моя сестра массажист за 20 лет своей практики купила квартиры двоим своим сыновьям, себе ремонт сделала, потом купила квартиру сдает ее сейчас и недавно купила квартиру в российской деревушке под Москвой, ей так удобнее когда она там в Москве работает, чтобы на выходные дома быть, а не на съеме. Так ей лет уже 60 и здоровья нет. Она вообще двоих сыновей сама растила с жутких 90 - х, когда муж уехал на заработки и пропал ( попросту слился от трудностей ) При этом она сама позитив неимоверный.

Надо дело делать а не ныть уже какую тему подряд. Никто к вам не придет и за вас ваши проблемы не порешает. И мужики они на свет идут и на любовь, а не на вечно недовольную злую на все бабенку. Уж похудеть это самое малое что вы точно можете, так даже это лень.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, многие, если не могут вовремя забирать ребёнка из сада или школы, нанимают няню. Именно чтобы она только забирала, отводила домой и ждала ас до прихода родителей. Это не так дорого. Тем более вы говорите, что неплохо зарабатываете. Этим вы избавите себя от ругани с воспитателями да и сами нервничать меньше будете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белоглазик как же вы хотите найти обеспеченного мужа, если тупо лежите на диване в выходные. В Пскове ребенок развиваться не будет? А в пригороде Питера с вечно недовольной и орущей матом мамой она развивается? Вместо того, чтобы лежать на диване, гуляйте с ребенком. И вес лишний сходить начнет и на сладости времени не будет. 

Если вы недовольная жизнью, с лишний весом и не следите за собой, какой нормальный мужчина захочет с вами серьезных отношений? 

Начинать нужно менять себя изнутри. Форум то что вам даст? Здесь все скажут одно и тоже, только разными словами. И вы сами это наверняка понимаете. Никто никому ничего не должен. Коллега не должен прощать вам долг (вообще в шоке от вашей логики), родители не обязаны вам помогать деньгами, учитывая, что возможности у них нет. Но они могут помочь с ребенком, если вы вернётесь в родной город, хотя бы гулять с ребенком будут. 

Это же абсурд, что ребенок в выходные вместо прогулки лежит на диване с мамой и смотрит мультики целый день. Вы должны (а по закону обязаны) обеспечить ребенку должный  уход и уровень жизни. Что видит ваш ребенок? То, что мама кричит и обзывает, потом плачет и снова орет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kinder сказал:

вообще тема попахивает троллем

Тему не надо нюхать! Тему надо читать и обсуждать.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайты знакомств сейчас не помогут. Мужик сбежит из этого дурдома с подъемом в 6 утра и плачущим ребенком. 

Езжайте в Псков, к родителям, до школы хотя б. Диплом медика - большой плюс, если сменить профессию на косметолога или массажиста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы автору говорим совсем не то, за чем она сюда пришла. 

Вот ее вопрос

Цитата

Но как нам жить нормально? Или сейчас все так живут? Но я ведь вижу счастливых мамочек с мужьями, вижу, как люди скупают квартиры, дорогущие машины, путешествуют по миру. Откуда у них деньги?! Как на все хватает??? Не понимаю!

А мы ей рассказываем, чтобы она по одёжкам протягивала ножки. Ей просто нужно, чтобы мы ее пожалели. По голове погладили. Рассказали, как и где легко можно найти денег столько, чтобы хватило на счастливую жизнь.

А мы, злые, ей говорим, что счастье не в деньгах, а в нас самих.

Как там Козьма Прутков говорил? "Хочешь быть счастливым? Будь!"

А мне нравится другая философская мысль, что богат не тот, у кого много денег. А тот, кому хватает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ради дочки не хочется хоть что-то сделать?!

Или "тупая овца", ремень и мат - то, что должен получить человечек в этом мире на этом этапе. Потому что у мамы паззл жизни не сложился.

Я - не понимаю. Потому что меня зачастую выталкивала на поверхность именно мысль о том, что дочь ничуть не при делах. что ее папа и я чего-то там не выруливаем. У нее все должно быть хорошо, позитивно и интересно. И далеко не только в материальном плане. Именно что в душевном. Чтобы уверенность была - мама ее стеночка, все сможет и всегда поддержит.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белоглазик, а не вариант отправить дочь к родителям, а самой спокойно налаживать свою жизнь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белоглазик сказал:

Подруга говорит, что я себя жалею, что надо собой заниматься (у меня большой лишний вес, старая одежда, мало косметики). Но когда мне собой заниматься?! Ей хорошо, у нее муж есть, он ее обеспечивает.

А в чем проблема не жрать на ночь и сделать элементарные упражнения на 20 минут вечером?... И в выходные выйти погулять, а не валяться на диване?...  Никто, кроме вас самой, вашу жизнь в порядок не приведет, всем наплевать. Можно подумать, вы одна так живете и ездите на работу часами, миллионы людей так живут, тянут как-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

Раз так упорно пишет с разных ников об одном и том же,  значит эта тема ее волнует.

А советы форумчан ее не волнуют или не устраивают? Если в прошлой аналогичной теме было дано немало всяких разных советов, но Автору все что то не так. Создает опять такую же тему и опять всё по кругу. Я прошлый текст очень хорошо запомнила, в этот раз и дочитывать его не стала, какой смысл перетирать одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо яжемамством от монитора потянуло. Типичный таким, образцово-показательным.
Знаете, автор, как другие скупают квартиры/машины/участки на Луне? Они крутятся, как белки в колесе, а не ноют, что зайка есть, а лужайку никто подгонять не торопится. Каждый, кто хочет жить хорошо и кому не посчастливилось родиться в семье Рокфеллеров, вынужден пахать. У вас же я вижу в посте одни претензии к кому угодно, но не к себе. И бывший муж судак, и родители не поддерживают, и у подруг - вишь ты! - свои семьи, и коллега с какого-то...ммм... фига должен нефиговый должок списать. А с вас самой какой спрос?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

А в чем проблема не жрать на ночь и сделать элементарные упражнения на 20 минут вечером?...

Если у Автора много лишнего веса, то здесь одним отказом от вечернего жора не обойдешься, необходимо менять систему питания в целом. На форуме есть немало замечательных тем для желающих похудеть, выбирай на любой вкус. Но видимо Автору не это надо, а просто поныть. Есть такая категория людей, которым не нужны советы, а вот пожаловаться и найти жалеющих ее, бедную и несчастную, и есть цель завести очередную тему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темами пестрят форумы "Галя.ру" и "Вуман" - а вот у меня знакомая, ухоженная, такая, живет, путешествует, а я нет, а почему...

Меня больше поражает, как можно с зимы еще не получить решение суда на алименты. Взыскать их другой вопрос. Но тупо хотя бы исполнительный лист получить, с этим справляются и девочки без образования из провинции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белоглазик сказал:

Может, коллега и простит долг, знает же о моих проблемах.

А почему коллега должен вам прощать долг? Он дал вам взаймы. Даже лучшим и очень близким друзьям долги отдают. Не говоря уже о родителях и детях.

То, что у вас такая ситуация - это не его проблема. Он решил помочь, а вы собираетесь, по ходу, отплатить черной неблагодарностью, кинув его на деньги.

6 часов назад, Белоглазик сказал:

Вечером нет сил заниматься с Викой, а она еще и постоянно не слушается, как специально меня провоцирует! Говорю - убери за собой, не раскидывай игрушки, оденься в сад, разденься с прогулки. А она стоит и ничего не делает! Хотя умная!

Дитя ваше просто скучает за вами и таким способом привлекает к себе внимание.

6 часов назад, Белоглазик сказал:

Доходит до того, что бью ее по попе, иногда и ремнем, и ору. Признаюсь, хоть и очень стыдно: иногда и матом на нее ору, срываюсь, обзываю тупой овцой.

Так нельзя. Дети запоминают это. А вы, такое творя, подрываете в ребенке уверенность в себя и программируете её негативно.

6 часов назад, Белоглазик сказал:

Не понимаю, почему Бог так меня не любит.

У вас есть:

1. Замечательная любимая дочь, которая к вам тянется

2. Здоровье и силы

3. Образование и работа оплачиваемая

4. Крыша над головой, а так же - перспектива купить свое жилье

5. Живые родители, которые здоровы относительно и не требующие постоянного присмотра за ними

6. Замечательные люди, которые вам помогают (тот же коллега, который дал в долг)

А уж что на тему мужчин... А может, боги вас и вашу дочь оберегают от всяких мразот? Вы не думали об этом?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Если у Автора много лишнего веса, то здесь одним отказом от вечернего жора не обойдешься,

Она в прошлой теме писала, что в выходные лежит на диване и обжирается сладостями, горе свое заедает. Отсюда и лишний вес. Откажется лопать сладости вес снизится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, тему полезно читать всю, а не только первый пост. Тема обсуждается сейчас ЗДЕСЬ. Лишний вес обсуждается в НЧЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×