Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Белоглазик сказал:

Я надеюсь, конечно, выйти замуж. За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной. Но пока это мечты... как мне встретиться с сайта с кем-то, если у меня дочь?! Где найти время?

Вот что вас по-настоящему волнует. А не дочь :mellow:, не её проблемы с физическим здоровьем и психикой, которые вы сейчас закладываете.

  5 часов назад, Белоглазик сказал:

мать затюкает мою дочку.

Что хотя бы пытаетесь о ребёнке думать - похвально. Однако вы действительно уверены, что с вами ей сейчас лучше?

5 часов назад, Белоглазик сказал:

Усталость какая то, а не орать на дочь не могу, она выбешивает своим поведением просто. Может нервы

Вы просто не хотите, хотите и дальше себя жалеть и оправдывать, а на дочь срываться. И её обвинять в своей распущенности.

Очень жаль. Дальше с вами разговаривать не вижу смысла.

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Васёна сказал:

Мы автору говорим совсем не то, за чем она сюда пришла. Вот ее вопрос

Цитата

Но как нам жить нормально? Или сейчас все так живут? Но я ведь вижу счастливых мамочек с мужьями, вижу, как люди скупают квартиры, дорогущие машины, путешествуют по миру. Откуда у них деньги?! Как на все хватает??? Не понимаю!

А мы ей рассказываем, чтобы она по одёжкам протягивала ножки. Ей просто нужно, чтобы мы ее пожалели. По голове погладили. Рассказали, как и где легко можно найти денег столько, чтобы хватило на счастливую жизнь.

Да,   вопрос   задан  конкретно - где  взять  денег, да чтоб  побольше.  И  зависть к  тем, кто скупает квартиры, ездит  на  дорогущих  машинах  и  путешествует  по миру.

Накидываем  варианты:

1) найти клад

2) Ограбить  Банк

вариант  3) Найти  богатого  мужа  представляется  самым  бесперспективным. Ибо  никто  не  любит  брать  на  себя  решение  чужих  проблем.  Автор, кажется, на  этот  вариант  надеется. И в  недоумении  -  почему  не  получается?  Что  не  так?

......

Арбайтен, Автор, арбайтен.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белоглазик сказал:

Массажисты у нас не востребованы. Вы что? Ну работают в массажных салонах, сами на себя, либо за копейки. Как правило, на массаж ходят после работы, с 7 вечера. Я куда ребенка дену?! Я получаю сейчас 45.000, а на массаже сколько надо клиентов, чтобы столько заработать? И все неофициально. А мне ипотеку брать. 

Я надеюсь, конечно, выйти замуж. За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной. Но пока это мечты... как мне встретиться с сайта с кем-то, если у меня дочь?! Где найти время? А коллега... он меня совершенно не привлекает как мужчина. Он много получает, живет один, согласился помочь. Может и не потребует денег назад. Возвращаться в Псков вообще не вариант, там нет работы, я смотрела. Плюс, негде жить, с родителями не ужиться. Отцу пофиг на меня, мать затюкает мою дочку. У них кредиты потребительские, от меня они еще и помощи небось ждут. А подруге вообще родители купили студию! Еще и муж есть. Ей легко осуждать! Собраться мы быстро не успеваем, я ж говорю - дочь не слушается. Просто лежит на кровати, потом носится по комнате, хватает печенье со стола, я прикрикну - просто ложиться на пол. Самой приходиться ее одевать, в итоге сама не успеваю собраться. С садика идем - тоже убегает, не слушается, часто плачет, кричит. Вот как с ней справиться??? Тема детская, поэтому денег касаться не хочется... но блин, я так хочу на море! Отдохнуть вместе с дочкой. Хочу жить в собственном жилье, не снимая у дяди, который может выселить в любой момент. Надоело считать деньги. Усталость какая то, а не орать на дочь не могу, она выбешивает своим поведением просто. Может нервы.  Бывает, отлуплю и себя ругаю потом. 

О невостребованности массажистов писали уже. 

В том, что маленький невыспавшийся ребенок капризничает утром нет ничего странного. Маленькая она, как ни крути. Смысл ора? Быстро выпихнули ее в одежду, посадили кашу есть. Пока сидит - собираетесь сами. 

Я склонна к депрессиям, самокопанию. Покопалась как то в себе и поняла - не продуктивно убиваться, если есть что-то хорошее. Здоровый ребенок, у которого из проблем - простуда, это счастье. Свое здоровье, живые близкие, хорошие люди рядом - это ли не счастье?! Профессия хорошо оплачиваемая, место работы есть...

Если есть возможность капризничать и выбирать, где жить, с кем жить, то все не плохо. 

Документы на алименты - ну, не смешите! Вас запрашивают его родословную до седьмого колена с прописками и печатями?

Момент с коллегой очень некрасивый. Попросит вернуть, верну. А так то ему и незачем эти деньги. Красотка!

Вот и помогай потом тем "нищасным". 

Да возьмите Вы себя в руки, в конце концов! Не гневите Бога! Смысл сидеть и злиться на то, чего нет? 

Мужчина... Ну, хорошо. Допустим. Что Вы можете дать тому, "достойному"? Тепло? Понимание? Поддержку? 

Я Вам по секрету скажу, многие дамы, имея мужей, сами никуда не ездят, тянут детей и мужей, и терпят капризы и их и ещё и родни со стороны мужа. Вот счастливые, да?

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

 

Да возьмите Вы себя в руки, в конце концов! Не гневите Бога! Смысл сидеть и злиться на то, чего нет? 

Мужчина... Ну, хорошо. Допустим. Что Вы можете дать тому, "достойному"? Тепло? Понимание? Поддержку?

Вот да, как люди не боятся Бога гневить, я поражаюсь. Сама здорова, дочка здорова, за родителями не надо ухаживать, да даже мужик рядом не тратит твое время и не отжирает энергию, зарплата хорошая - живи да радуйся, няню найми, режим наладь, живи и занимайся собой. Нет, надо проклятия на Вселенную насылать. Чтоб долбануло уже как следует...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она дочь по утрам кормит? Нас наоборот воспитатели просили детей завтраком не кормить, они потом в саду не ели. Или за эти годы что-то изменилось? И во сколько ее дочь спать ложится что утром не поднять. С одной стороны счастливица. ребенок сова. мой жаворонком был. тут поспать хочется а он только за окном рассвело уже на ногах, всех с кроватей тянет, просыпайтесь.Ну и когда времени в обрез а ребенок еще подремывает (если ребенок выраженный гипотоник-сова) я бы сама быстро одела и в сад, 

Я ей советовала поискать работу там где врачам жилье дают, но у нее пункт один это жить в Питере. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

вариант  3) Найти  богатого  мужа  представляется  самым  бесперспективным. Ибо  никто  не  любит  брать  на  себя  решение  чужих  проблем.  Автор, кажется, на  этот  вариант  надеется. И в  недоумении  -  почему  не  получается?  Что  не  так?

Ну как же? Вон, подружке ее повезло, Маньке, Таньке повезло - у них мужья, и на моря ездят. А Автор невезучая, плак-плак.

Да блин, везет тому, кто везет!

 

10 часов назад, Белоглазик сказал:

Массажисты у нас не востребованы. Вы что? Ну работают в массажных салонах, сами на себя, либо за копейки. Как правило, на массаж ходят после работы, с 7 вечера. Я куда ребенка дену?! Я получаю сейчас 45.000, а на массаже сколько надо клиентов, чтобы столько заработать? И все неофициально. А мне ипотеку брать. 

О "невостребованности" массажистов. Мой мужчина 3 года назад прошел курсы массажистов, при этом сам ни разу не медик, инженер-слаботочник. Проходил исключительно для себя, сам там за манекена тренировочного был, да и как хобби у него это дело. Но только хобби нет-нет, да приносит доход еще. И это при том, что он как массажист не работает, так родственники, знакомые, знакомые знакомых, еще какие-то люди из серии: "Мне тут Саша Кузнецов вас порекомендовал". 

Я интересовалась, сколько чистой прибыли может иметь, если полностью уходить массажистом. Назвал цифру 50-60 тысяч. Но массаж его интересует как хобби, а не как основной вид деятельности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Я интересовалась, сколько чистой прибыли может иметь, если полностью уходить массажистом. Назвал цифру 50-60 тысяч.

Да поверьте, намного больше когда набьется своя клиентура, на раскрутку около полугода при минимуме затрат. Просто во первых надо работать и работать на совесть. Во вторых учится чему то новому, уникальному.

Вот вчера ходила на массаж к своему доктору, у него очень интересная методика, мне прям очень хорошо от нее и я отдаю за один сеанс в два с половиной раза дороже чем беру сама. И желающих к нему стоит вагон и тележка.

Сама тоже прошла очень интересные для меня курсы дополнительно, да было не дешево, но я уже могла себе их позволить, это дает мне возможность за 15 минут работы заработать столько сколько обычно беру за час. Результат при этом виден сразу же. И кстати врач который эту технику запатентовал Питерский и по всему миру ездит преподает. Выдается при этом сертификат международного образца.

Ой, да мне даже слушать смешно, когда говорят что массажисты, парикмахеры, визажисты, маникюрши мало зарабатывают. Я уже как то где то писала про дочку подруги, она очень хотела быть парикмахером, а маме нужен был диплом о вышке. Ну девочка вышку закончила, в Питере между прочим, а потом окончила курсы парикмахерские и сейчас там нарасхват, в том самом Питере.

Мастера татуажа ооочень прилично зарабатывают, но там да, вложения нужны очень не маленькие. Но сидеть в огромной городе, второй столице и плакать что денег нет, это для меня за гранью понимания. Желания просто нет, хочется чтобы пришел прЫнц, взвалил на себя ее, дочку, долги, проблемы и унес это все на белом коне в дальнюю даль, желательно с видом на море.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Да поверьте, намного больше когда набьется своя клиентура, на раскрутку около полугода при минимуме затрат. Просто во первых надо работать и работать на совесть. Во вторых учится чему то новому, уникальному.

Ну больше можно, просто парень ориентировался на свой круг, которые потенциальные клиенты. То, что сарафанным радио потом будет номер телефона передаваться и клиентская база расширится, не просчитывал. Но пока ему этого не надо, хотя поглядывает на новый курс, что-то там с камнями связанное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ornella сказал:

Желания просто нет, хочется чтобы пришел прЫнц, взвалил на себя ее, дочку, долги, проблемы и унес это все на белом коне в дальнюю даль, желательно с видом на море.

Именно. И советы ей не нужны никакие. Во всех постах идёт одно, у меня все плохо, яжемать, а у подруги муж обеспечивает. Ну так она наверное не лёжа на диване его нашла. Самой видимо нравится ныть, сюда написала, чтобы пожалели бедную-несчастную. Чего жалеть то, так миллионы людей живут. А кого не устраивает так, крутятся и зарабатывают. Тогда и на нытье времени нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я переехала из центра города на окраину,  мне приходилось выходить из дома...тадам! В 6-50, чтобы успеть отвезти трехлетнюю  Аленку в сад и на работу к 8. Потом, правда, мне разрешили приходить на полчаса позже, сократив обед. И не помню, чтобы в три года ребенок сам одевался-раздевался. И ничего, не плакала.

Что касается массажистов, моя невестка , бывшая жена придурка - кузена, работая массажисткой, с двумя пацанятами на руках имеет возможность снимать двушку, ездить на отдых , да еще и бывшему мужу иногда отстегивать чтобы не доставал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белоглазик сказал:

За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной.

Где же таких раздают? 

12 часов назад, Белоглазик сказал:

как мне встретиться с сайта с кем-то

Сайты для закомств бывают опасны. У меня знакомая только на таких сайтах и крутилась, статус в Одноклассниках: в поиске. Хотела идеальную семью, папу дочке. В итоге получила мошенника, который смылся как только получила она кредит по его просьбе. Естественно, смылся с деньгами.

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  вы же пишите,  что не плохо зарабатываете. Неужели нельзя заплатить кому- либо , соседке, подружке, знакомой какой нибудь,  что бы вашу дочку из садика забирали. Не будет проблем с воспитателями и сами не будите голопом по европам  с работы лететь,  что бы успеть в сад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала, у меня дежавю с недосыпа. Ан нет. Очередной вброс на поныть, чтобы добрые форумчане по голове погладили, дочку забрали к себе на пожить, прынца подогнали и на квартиру (так уж и быть студию) скинулись. Ню-ню. 

У автора медицинское образование вроде как? Уколы внутривенные она делать умеет, капельницы ставить? Массажисты невостребованны? Три раза ха! У нас взрослый массаж стоит 10 долларов сеанс, детский - 14. И у массажистов все расписано на месяц вперед, потому что в поликлиниках очередь на массаж на 3-4 месяца вперед, а тем же деткам до года нужно три курса массажа, да и у взрослого спину может скрутить и надо вот прям счас разжать мышцы.

Но проще сидеть и ныть в ожидании прынца. Только мадам не думает, что прынцу надо носки стирать, борщи варить и котлеты жарить. Я вон своему вчера до 12 ночи котлеты жарила, после того, как ребенка уложила. Куды сходить пожалицца? Пожалейте меня, люди добрые, а?

И это, между жопой и диваном доллар не пролетает. (цы)

  • Нравится 14
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы автора прекрасно укладываются в классическую схему "Да, но..." Ей тут надавали столько советов, что можно бизнес-план составить и идти вперёд, но идти-то не хочется, хочется, чтобы усадили да повезли...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белоглазик сказал:

Я надеюсь, конечно, выйти замуж. За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной. Но пока это мечты...

:lol: Автор, да от вас любой мужик сбежит в первый же день. По вашим рассказам не трудно представить какая у вас обстановочка дома, с утра особенно. Ребенок истерит и на полу валяется, мать на его матом кроет и дубасит вдобавок. Ну да, мужики прям мечтают взять на себя все ваши проблемы. И ребенка вам воспитают и квартиру купят, и... что там еще в ваших мечтах?

Одна моя приятельница доооолго мечтала, что прискачет к ней прЫнц и с жильем вопрос решит и с деньгами. Сама она живет в частном доме без удобств и удобства эти сделать себе не спешила, зачем? Для этого прЫнцы есть. А сейчас уже дело к пенсии, мужики в очередь к ней не выстраиваются и начала она потихоньку сама денюжку откладывать, подработку взяла, пока еще силы есть и сейчас хотя бы воду себе провела.

Про прЫнцев больше разговор не заводит, видимо поумнела с возрастом, но сколько лет потраченных впустую, человек не стремился изменить что то к лучшему, эту почетную миссию она возлагала на чужого дядю. Автор данной темы очень напоминает мне эту мою знакомую, но та хоть за фигурой следила и не позволяла себе расплываться. А Автор и этим не заморачивается, у нее только мечтать хорошо получается.  :biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ornella сказал:

Автор, у вас шикарная профессия. Перепрофилируйтесь, уйдите в косметологию, вы в Питере живете, огромном городе где крутятся большие деньги и женщины повсеместно помешаны на красоте и здоровье. Это же просто богатство под ногами.

Оля, вы серьезно считаете, что кто-то пойдет к толстой, неухоженной, злой тетке? Да никогда. Девушки из индустрии красоты и здоровья, они такие... пальчиком потрогать хочется- настоящие ли? И позитивные все, и ласковые как кошки. 

Меня вот другое интересует- если ребенка бьют ремнем, орут, - неужели воспитатели не видят ничего? Следы от побоев, зашуганного ребеныша? Я не верю, что домашнее насилие не оставляет никаких следов. Опеку бы на нашего автора... Чтобы у нее появились более насущные проблемы, чем зависть и психи на ровном месте. 

Бессовестная если честно тетка. Всей ей должны и все обязаны... А она только гневаться изволит. Жопу свою поднять и что-то изменить она не хочет, а остальные разбежались прям все... 

По поводу работы вообще не смешно даже. Самая хлебная профессия, врачи нужны везде и всегда. В огромном городе, во второй столице огромной страны. 

Ужаснее всего эти срывы на ребенка и антибиотики постоянные... Себе, падлюка, узбагоительное назначить не хочет, а малышку можно пичкать чем угодно. Я когда приезжаю со своих проверок и сажусь писать отчеты ( 500-700 км в день, 10-20 длинных анкет), малыши висят на мне. Бориска на стуле за спиной пляшет- в ухо бубнит, расчесывает меня, массажи делает, Пашка просто на коленях крутится- что, тоже их бить? Вообще не понимаю ничего. Зачем тогда рожала? Не знала что дети требуют внимания, болеют, капризничают? 

Миллионы женщин так живут. Работают, растят детей, но таких припадков ни у кого нет.

Нет, я все же надеюсь что это очередной развод на эмоции нас всех. Весна, Питер, медицина... Шо ж такое...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белоглазик сказал:

Массажисты у нас не востребованы.

Где у вас? В Питере? Моя подруга, меж тем, работая массажистом, высококлассным, живет ни в чем не нуждаясь. Но если вы массажист такой же как врач, то это печально. Учитесь наращивать ресницы, это популярно повсюду.

 

13 часов назад, Физендра сказал:

Тролль, вестимо, но какой... традиционно-российский!

Исконно-посконный такой. Кроме нее никто не растил детей, не снимал жилья и далее по списку. Даже если принять во внимание, что живет в пригороде, добирается до садика долго, так там всему пригороду этому ровно столько же добираться, все работают в Питере и мотаются. Но нишастная она одна. Будет жрать кактус, обливаясь слезами (вернее, ориентируясь на исконно-посконное - сидеть голой жопой на муравейнике) но во Псков ни за что, она не лузер, а столичная штучка!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам сколько лет? 

Все упирается в отсутствие личной жизни, в отсутствие воспитания у дочери. Автор, так это вы ее воспитываете, вот себя и бейте ремнем, когда ребенок вас не слушается. А лучше определите девочку в интернат, навещайте по выходным, а сами худейте, ищите прынца, покупайте квартиру.

Родителям ребенка не отдавайте, у них один раз уже не получилось человека воспитать.

За такое отношение к ребенку, я бы вас родительских прав лишила, будь я уполномочена. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не понимаю. Если зарплата 45 тысяч, как автор утверждает, из них, поди, тысяч 15-20 на съем уходит? Плюс на дорогу? Плюс за садик? Минус больничные? Сколько там в остатке остается, чтобы сидеть из-за этого в чужом тебе городе и на жизнь жаловаться? Не те же 15-20 тысяч, которые она зарабатывала бы, живя с родителями в родном городе и не жалуясь на тяжесть жизни ломовой лошади? И почему нельзя найти работу поближе к дому или квартиру поближе к работе, чтобы не приходилось по два часа добираться и пациентами ругаться (а они, бедолаги, виноваты, ага, что у автора личной жизни нет и вообще все через не то место. И сидят они с утра, никуда не торопятся, ишь, баре, подождать не могут, пока дохтур соизволит приехать и принять их. И как тут не погрызться с ними, бессовестными?)  

Про ребенка вообще жесть. 3,5 года, мать не видит, с утра до вечера в стрессе - в шесть утра подъем, весь день в казенных стенах, то мать утром орет, то вечером материт да лупит. Да тут не то, что непослушным будешь - истериком заделаешься, когда чувствуешь, что родной матери мешаешь личную жизнь устраивать (а дети все прекрасно чувствуют, кто бы что ни говорил).  

Про "авось 150 тысяч долга чужой дяденька простит - он же богатый, а я бедная, поэтому отнять и поделить"... Никак реинкарнация Полиграф Полиграфыча? :hmm:

6 часов назад, Шеда сказал:

Вот да, как люди не боятся Бога гневить, я поражаюсь. Сама здорова, дочка здорова, за родителями не надо ухаживать, да даже мужик рядом не тратит твое время и не отжирает энергию, зарплата хорошая - живи да радуйся, няню найми, режим наладь, живи и занимайся собой. Нет, надо проклятия на Вселенную насылать. Чтоб долбануло уже как следует...

+++++ 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут про массаж как альтернативу говорят. Но далеко не всем дано. Я бы например, будь доктором медицинских наук, не смогла бы физически масажем зарабатывать. Руки очень слабые. Именно кисти,  я делаю массаж близким,но  более, чем на 5 минут не хватает, и то,  с поглаживаниями и отдыхом. Так что я бы оставила эту тему для советов автору.

13 минут назад, Никеша сказал:

15-20 тысяч, которые она зарабатывала бы, живя с родителями в родном городе и не жалуясь на тяжесть жизни ломовой лошади

Про родителей автор писала, что не сможет с ними ужиться. Так что и в Пскове ей снимать жилье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гюрзель сказал:

Многие тут про массаж как альтернативу говорят. Но далеко не всем дано.

Это да. Но если бы Автор сказала "Не всем дано, мои руки для этого не подходят!" - ответ был бы вполне аргументированным. На самом деле, не всем дано. И мои руки тоже для этого категорически не подходят! Но ее аргумент был "Ах, это не востребовано!" Типа, на этом невозможно заработать. Вот и стали доказывать, что вполне возможно. Но тут, как я поняла, любой совет будет принят как "Это невозможно, не понимаю, как у других получается!" Ну так просто найди себя, есть ведь то, что получается лучше всего и лучше всех? Было бы желание - найти что-то можно всегда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

 

Про родителей автор писала, что не сможет с ними ужиться. Так что и в Пскове ей снимать жилье

Ну, а какие варианты? Их, увы, немного: 

- Зарабатывать намного больше, чем сейчас, оставаясь в Питере - чтобы хватало на няню хоть на пару часов в день, которая будет отводить-приводить ребенка из садика. А значит - работать намного больше либо в качественно другом месте. 

- Работать намного меньше, чтобы успевать все самой - соответственно зарабатывать меньше. 

- Сидеть без единой родной души в чужом городе, лелея мифическую "независимость" от родителей, но тогда и не жаловаться, что никто не хочет помочь. 

- Вернуться туда, где хоть есть кому перехватить и подстраховать с ребенком. 

Насчет массажа - согласна, у меня тоже кисти рук слабые. Даже родные удивляются - я музшколу закончила, а помассировать кому-то хоть плечи хватает сил на пару минут в лучшем случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гюрзель сказал:

Про родителей автор писала, что не сможет с ними ужиться. Так что и в Пскове ей снимать жилье

Вон, другая мама с дочкой про "не ужиться" забыла и 10 лет жила с мамой, с которой они друг друга на дух не переносят. Зато сейчас свое жилье на подходе и добрые коллеги жилье сняли на полгода.

6 минут назад, Никеша сказал:

Ну, а какие варианты? Их, увы, немного: 

И самым оптимальным мне видится именно первый:

7 минут назад, Никеша сказал:

- Зарабатывать намного больше, чем сейчас, оставаясь в Питере - чтобы хватало на няню хоть на пару часов в день, которая будет отводить-приводить ребенка из садика. А значит - работать намного больше либо в качественно другом месте. 

Открыть ХэдХантер и смотреть предложения, где платят больше за ту же работу. Разбег за одну и ту же должность, порой, в десяток тысяч выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Ну, а какие варианты? Их, увы, немного: 

Вариант я еще в начале темы предложила - перестать жалеть себя и маленькими шажками двигаться к цели. Которую надо определить.

Хочешь замуж - приведи себя в порядок.

Хочешь больше денег - делай карьеру, разуй глаза - возможностей море, и массаж далеко не единственный вариант.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Открыть ХэдХантер и смотреть предложения, где платят больше за ту же работу. Разбег за одну и ту же должность, порой, в десяток тысяч выходит.

А как же голубая мечта о Муже, этом святом человеке со всеми удобствами прекрасном принце, который, как Ричард Гир в "Красотке", рассмотрит прекрасное в замотанной и озлобившейся женщине с ребенком, и увезет на лимузиииииииииине туда, где и работать не придется? Работать! Ишь, глупости какие предлагаешь! Она и так работает! 

 

Только что, Гюрзель сказал:

Вариант я еще в начале темы предложила - перестать жалеть себя и маленькими шажками двигаться к цели. Которую надо определить.

Хочешь замуж - приведи себя в порядок.

Хочешь больше денег - делай карьеру, разуй глаза - возможностей море, и массаж далеко не единственный вариант.)

Ну, это даже не обсуждается. Это первое, что придет в голову любому здравомыслящему человеку. Но автору же почему-то не приходит... :huh: У нее забота - что на свидания не сходить, живя одной с ребенком... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×