Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Лигия сказал:

но уговаривать человека, что он счастлив - это выше моего понимания.B)

 

А кто ее уговаривает-то? Я вижу что просят ее не гневить Бога своим нытьем ибо не все так плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

А кто ее уговаривает-то? Я вижу что просят ее не гневить Бога своим нытьем ибо не все так плохо. 

Я вижу другое: 

- Я несчастна!

- Да как ты можешь быть несчастна, у тебя же ребенок и зарплата 45000! 

- Я не чувствую себя счастливой, у меня нет нормального мужчины рядом!

- Нашла о чем думать! Ребенок же есть - все, должна быть счастлива уже одним этим фактом. 

И так 11 страниц. B) Хорошо, что я не писала в свое время на форуме о своих проблемах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Нашла о чем думать! Ребенок же есть - все, должна быть счастлива уже одним этим фактом. 

А нет разве? Здоровый малыш, сама автор здоровая и крепкая, родители не лежачие, ухаживать за ними не надо, работа есть, зарплата тоже неплохая. Ну млин, мужика нет, ну так бывает иногда что не всем комплектом. Может стоит прекратить ныть а радоваться этому всему? Мало причин для счастья? А брюзжать и жаловаться на жизнь что не на кого ножки свесить и некого пришпорить это дело автора конечно но...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут или ребёнка бабушке отдать, если втягость с ним, или по- меньше срываться на нем. Он же не виноват. 

И без ребёнка можно за всю жизнь не найти нормального мужчину. Тут просто надо чуть собраться и перестать злиться на всех вокруг , потерпеть чутка и все наладится.

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

А нет разве?

Нет. У разных людей - разные составляющие понятия "счастье", странно, что кто-то этого не понимает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Ни разу в голову мне не пришла мысль, когда я была в разводе, что я, оказывается, не одинока - у меня есть сын! О, как! Одинока как оно есть - вот и все. И пусть мне 300 человек сказали бы тогда, что я должна быть счастлива от этого факта, но счастья от этого не прибавлялось почему-то. 

Автор мне не симпатична совсем по другим причинам, но уговаривать человека, что он счастлив - это выше моего понимания.B)

Речь идет о том, что нельзя срываться на ребенке за свои неудачи. 

Кому-то нужно для ощущения счастья быть замужем, кому-то достаточно иметь ребенка, кому-то нужна карьера. Но при этом важно не срываться на тех, кто слабее. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белоглазик сказал:

Скажите, ну что я такая счастливая по вашему? Как мне радоваться? Дочка есть? ну так завести ребенка - не проблема, ноги раздвинула (извините) и вот он, сидит перед тобой маленький человечек. Работа есть? Ну так я там вкалываю, как проклятая, чтобы эти 45.000 получить. Да, подруга в Питере получает 30, ну так у нее муж есть. А я одна! Если человек с высшим образованием и не тупой, то уж в Питере можно пробиться и заработать эти 45000. Да, мне тяжело. Мне 20 лет придется платить ипотеку. Мне не с кем общаться, поэтому мужчину хочу. Неужели моя жизнь со стороны такая сказочная?

Честно сказать? По мне так точно дерьмо, а не жизнь. С 45000 ипотеку платить и ребенок маленький. Жуть. Я уже писала выше в ветке, вы герой :). На ребенке срываться плохо, конечно, но не вы первая, не вы последняя так делаете. Только лучше бы вам как-то сменить настроение, потому что от того, что будете твердить себе каждый день как вы несчастны ничего не измениться и мужик не найдется. Мужики легких любят и без проблемных. В общем выгребайтесь как-то из депрессивной ямы, может вам антидепрессантов попить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белоглазик сказал:

Ну так я там вкалываю, как проклятая, чтобы эти 45.000 получить

Вы грузите уголь? А может вы на ферме вкалываете по 20 часов в день? Или вы грузчикв большом сетевом магазине? Вы вроде бы врач, в тепле, в белом халате. По-моему травматолог. Что в этом сложного? 

 

8 часов назад, Белоглазик сказал:

не с кем общаться, поэтому мужчину хочу. Неужели моя жизнь со стороны такая сказочная?

Как не с кем? У вас дочь есть! Вы же работаете, так? Вы одна на всю больницу? Коллег нет? 

Вроде у вас есть родители. Еще подруга у вас есть. И это пообщаться не с кем? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

почему у нас так распространено свое вИдение счастья проецировать на других?

У меня вИдение счастья схожее с Вашим. Я тоже знаю, как хорошо быть замужем за хорошим мужчиной, когда семья благополучная, дом, дети-полная чаша. Взаимопонимание, достаток и т.д. Можно долго перечислять. Но если у человека не сложилось?  Было, но прошло? Или вообще  не было? Не случилось ?  Что же теперь делать? Как жить этим женщинам? Тем, что с детьми, в разводе ? Нельзя же так как автор! Ничего не радует, все раздражает. И пациенты и ребенок. Всем завидует . Надо как-то взять себя в руки и идти дальше. Ради себя, ради ребенка. 

Мне тоже тяжело без мужа, без мужской помощи по дому, без финансовой поддержки. Бывает очень тоскливо на душе. Но я понимаю, что это не выход : хандрить и злится на всех. И кто его знает, что нас ждет за поворотом? Может жизнь так крутанется и всё измениться к лучшему.  И будем мы вспоминать этот период жизни с легкой грустью , гуляя с мужем по Парижу...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Нет. У разных людей - разные составляющие понятия "счастье", странно, что кто-то этого не понимает. 

Все прекрасно все понимают. Пытаются втолковать примерно следующее: не стОит в Господа камнями швыряться. Послушает-послушает о том, какая ты несчастная, ну и добавит. И да, жизнь у автора, может, и не сироп. И понятие счастье - субъективное, кто бы спорил с этим. Но и горя-несчастья в ней тоже нет. Это - уже ОБЪЕКТИВНО. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, Автор, счастья своего Вы не цените, и ребенка гнобите- слишком легко вам это счастье досталось, а благодарной быть не умеете, принимаете как данность.

Вы себя уже столько раз несчастной назвали. Потом не удивляйтесь, почему Вселенная вас слышит. Что посылаете- то и получаете. 

Бедный ваш ребенок. Но это тоже карма- такая мать... Сил вашей дочери ВОПРЕКИ вырасти нормальной и счастливой.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буренка сказал:

И без ребёнка можно за всю жизнь не найти нормального мужчину. Тут просто надо чуть собраться и перестать злиться на всех вокруг , потерпеть чутка и все наладится.

Вот-вот. Автор наверное думает, что без ребёнка на неё посыпались бы хорошие мужчины как из рога изобилия. Я в эту сказочку не верю. Ну, сидела бы она в четырех стенах за компьютером все выходные в поисках мужчины мечты. Та же зависть и те же думы о себе несчастной одинокой. Если за собой не следить приличного мужчину не привлечешь.

Не буду говорить, что ребёнок - это счастье (вам и без меня сказали). Мне первые пол года так совсем не казалось. Просто терпела, ждала когда подрастет. Ну, не умиляют меня крикливые груднички!

Я заметила, что мое плохое настроение не зависит от наличия/отсутствия ребёнка рядом. Муж берёт ребёнка в свой выходной. И ничего в моем настроении кардинально не меняется. Если плохое настроение, то не буду я летать как на крыльях, никуда я не подорвусь заниматься спортом, сидеть на диете и принцы не сбегутся . Поделаю уборку и буду пол дня тупо сидеть перед монитором, ощущая себя одинокой.

Официально я замужем, да. Вам рассказать, как мне "приятны" его ежедневные звонки беспокойство по поводу ребёнка? Это я к тому, что общение с мужчиной в радость, когда он в первую очередь видит в тебе женщину, а не мать. Могу позвонить ему в любое время и получить вагон утешительных "солнышек" и прочих милых слов. А жить с ним вместе не можем.

А вот когда ребёнок рядом, хандрящая мама с недовольной мордой лица нехотя вылезает на улицу и получает там движение, порцию свежего воздуха и позитив от ребёнка. И морда к концу дня уже не страшная.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго не могла найти человека. Плакала, причитала....потом забила на все, сказала себе, что не в мужиках счастье, и стала искать плюсы в жизни. Вот Вы квартиру свою купите, а я машину купила, ездила родителям помогала с их домом в деревне. Не прошло и года после машины как появился мой Любимый: совсем неожиданно, там где не ожидала, Так что найдите цель и все остальное само найдётся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белоглазик сказал:

Скажите, ну что я такая счастливая по вашему? Как мне радоваться? Дочка есть? ну так завести ребенка - не проблема, ноги раздвинула (извините) и вот он, сидит перед тобой маленький человечек. Работа есть? Ну так я там вкалываю, как проклятая, чтобы эти 45.000 получить. Да, подруга в Питере получает 30, ну так у нее муж есть. А я одна! Если человек с высшим образованием и не тупой, то уж в Питере можно пробиться и заработать эти 45000. Да, мне тяжело. Мне 20 лет придется платить ипотеку. Мне не с кем общаться, поэтому мужчину хочу. Неужели моя жизнь со стороны такая сказочная?

По моему глубокому убеждению, ощущение счастья у человека в голове. Вы могли бы иметь  объективно супер-заботливого мужа, но страдать из-за того, что он, зараза такая, постоянно еды просит, чистых рубашек и носки по дому разбрасывает. И, страдая из-за всякой фигни, в упор не замечать того, что он для Вас делает - решает проблемы, зарабатывает деньги, занимается с ребенком, опекает во время болезни.

И дочка могла бы быть супер-послушным и самым спокойным ребенком в мире. Но Вы бы и тут нашли к чему придраться -  а чего она с самого роддома не  обслуживает себя самостоятельно?  Уму непостижимо, как , дожив аж до 3-х годов (ужас-ужас!), сама ничего не умеет, требует маминого внимания и заботы. 

Тут ведь как, либо оно есть, это ощущение счастья внутри самого себя, либо нет. А с таким настроем, как у Вас, его и не будет.:no:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а мне интересно, у кого дети в три года одеваются сами и сами за собой прибирают? Я, конечно, слышала от других мамочек, что их чудо дети начинали читать, пить, курить и говорить еще в роддоме, но вживую мне такие уникумы не встречались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа нет, но есть коллега - приятель, запросто отстегивающий 150 тысяч практически безвозвратно. Да многие мужья жен так не балует. Как минимум, у автора имеется обаяние и дар убеждения.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

 

Мужа нет, но есть коллега - приятель, запросто отстегивающий 150 тысяч практически безвозвратно.

 

Подождите, вроде это фантазия и мечта автора - не возвращать долг. Коллега, помнится, ещё не догадывается, какие надежды на его «благоразумие и благородство» возложены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лигия сказал:

Нет. У разных людей - разные составляющие понятия "счастье", странно, что кто-то этого не понимает. 

Это все понимают. ТОлько в данном конкретном случае от форума что требуется? Найти мужика-олигарха? Или работу "не бей лежачего" предложить с зарплатой от сотки и выше? Или на добровольных началах с ребёнком нянчиться всем по очереди? Конкретные действия? Или всё-таки сопли поразмазывать и попричитать, что действительно ужас-ужас, и как ты, бедненькая, выживаешь? Ну, попричитали, пожалели. Советов надавали всяческих, и психологических, и практических. Волшебного пенделя, опять-таки. Так ничего ж не меняется. И не изменится, пока человек сам для себя не определит, как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации, и не настроит себя на то, чтоб видеть в жизни хоть что-то хорошее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Горький миндаль сказал:

Это все понимают. ТОлько в данном конкретном случае от форума что требуется? Найти мужика-олигарха? Или работу "не бей лежачего" предложить с зарплатой от сотки и выше? Или на добровольных началах с ребёнком нянчиться всем по очереди? Конкретные действия? Или всё-таки сопли поразмазывать и попричитать, что действительно ужас-ужас, и как ты, бедненькая, выживаешь? Ну, попричитали, пожалели. Советов надавали всяческих, и психологических, и практических. Волшебного пенделя, опять-таки. Так ничего ж не меняется. И не изменится, пока человек сам для себя не определит, как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации, и не настроит себя на то, чтоб видеть в жизни хоть что-то хорошее.

Ну а что от форума в принципе может требоваться - только поговорить. :) 

Если человек находится в энергетическом провале, в яме, то глаза у него зашорены и смотрит на свою ситуацию очень узко. И сюда приходит виртуальные пинки получать, лишь бы какое-то общение. Лишь бы кто-то поговорил. По сути, всем все равно. 
 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

И дочка могла бы быть супер-послушным и самым спокойным ребенком в мире. Но Вы бы и тут нашли к чему придраться -  а чего она с самого роддома не  обслуживает себя самостоятельно?  Уму непостижимо, как , дожив аж до 3-х годов (ужас-ужас!), сама ничего не умеет, требует маминого внимания и заботы. 

 

Если на ребенка нет сил, то это может убивать. Плюс вина за то как раз, что нет сил на своего ребенка. Замкнутый круг.

10 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Вот-вот. Автор наверное думает, что без ребёнка на неё посыпались бы хорошие мужчины как из рога изобилия. Я в эту сказочку не верю. Ну, сидела бы она в четырех стенах за компьютером все выходные в поисках мужчины мечты. Та же зависть и те же думы о себе несчастной одинокой. Если за собой не следить приличного мужчину не привлечешь.

 

 Совершенно верно. 

17 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Честно сказать? По мне так точно дерьмо, а не жизнь. С 45000 ипотеку платить и ребенок маленький. Жуть. Я уже писала выше в ветке, вы герой :). На ребенке срываться плохо, конечно, но не вы первая, не вы последняя так делаете. Только лучше бы вам как-то сменить настроение, потому что от того, что будете твердить себе каждый день как вы несчастны ничего не измениться и мужик не найдется. Мужики легких любят и без проблемных. В общем выгребайтесь как-то из депрессивной ямы, может вам антидепрессантов попить.

Все как по писаному у Эволюции про энергетическую яму. Антидепрессанты пить бросит сразу, это режим, график. 

@Белоглазик - разоритесь на шторы блэкаут, не так и дорого, если сторона восточная, это хорошее подспорье спать. И ванна с солью курсами. Ну хоть самая простая соль из пятёрочки в полиэтиленовом пакете. Сразу занесите в ванную, потом ничего делать не надо - просто вскрыть пакет и высыпать соль в воду. 

Если человек определенного склада долго не высыпается по какой-то причине, он вряд-ли будет видеть в жизни хорошее. Пока крошечными шагами. Привыкните спать нормально. 

18 часов назад, Лигия сказал:

Нет. У разных людей - разные составляющие понятия "счастье", странно, что кто-то этого не понимает. 

Плюсуюсь, как, впрочем, всегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод из фильма "Остров", когда беременная деваха просит у монаха фактически благословения на аборт, типа, а кто ж её теперь замуж-то возьмёт? И ответ монаха- "А тебя и так никто не возьмёт, вишь- судьба такая, зато ребёночек-то будет золотой, в старости утешение!" Чой-то постом автора навеяло... унылых ворчливых вампирш замуж не берут, у таких Вселенная только отбирает, потеряв терпение ждать хоть какой-то благодарности. 

Ну и из жизни. У меня много разведённых подруг, но однажды одна из них- уже бывшая- отличилась, когда после развода очень зло прошипела другой нашей подруге, давно разведённой, и мне (я верная жена, ежели чо!): "Ну конечно! У меня же нет ДВУХ мужей, чтоб жить, как вы!!!" В общем, она одна теперь точно, как сыч- даже дочери к ней не ездят, ибо задолбала жалобами.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Журавлиха сказал:

Если человек определенного склада долго не высыпается по какой-то причине, он вряд-ли будет видеть в жизни хорошее. Пока крошечными шагами.

Автор не сна хочет, а мужчину. А мужчины спокойному длительному сну, увы, не помощники B) Личный опыт - с грудным ребенком и без мужчины я высыпалась гораааааааздо лучше и уставала гораздо меньше, чем с подросшим ребенком и мужчиной в наличии. Так и то, мы с ним видимся-то пару раз в неделю, а если б под боком был каждую ночь? :mellow: 

@Физендра Угу, бородатый анекдот в тему. Едет мужик в троллейбусе и горестно размышляет: "Жизнь - дерьмо, жена - пила, теща - кобра, работа - болото, вместо денег - хрен без масла". На плече сидит ангел и усердно все записывает. Закончив записывать, улетает в небесную канцелярию, отдает список апостолу Петру и говорит: "Странного какого клиента мне дали, каждый день ерунду какую-то себе заказывает..." 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

 

Ну и из жизни. У меня много разведённых подруг, но однажды одна из них- уже бывшая- отличилась, когда после развода очень зло прошипела другой нашей подруге, давно разведённой, и мне (я верная жена, ежели чо!): "Ну конечно! У меня же нет ДВУХ мужей, чтоб жить, как вы!!!" В общем, она одна теперь точно, как сыч- даже дочери к ней не ездят, ибо задолбала жалобами.

Есть у нас родственница, мамина двоюродная сестра. Вышла замуж поздно, родила после кучи неудач с большим трудом, но муж быстро сбежал, ибо задолбала она его с позиции мамочки. Сейчас уродует уже сына, это отдельная тема. С братом и двумя его дочками-крестницами не общается, ибо жестко кинула его с наследством.

Бегала по бабкам, на похоронах нашей бабки сама призналась, что передавала ей что-то, ибо та с нее силы тянула. Ну и и после приглашения бабки ее родная мать, парализованная, после ритуала быстро умерла на третий день. Это я не в контексте непознанного, а как характеристику личности.

Меня вечно долбала, а почему ее со своим избранником не познакомлю, она бы нас благославила (мне то это зачем, я и на свадьбу ее не звала), меня учила, что мужа нужно выбирать по принципу только чтобы устраивал в постели. Или че это на фитнес не хожу, ибо мне худеть надо, это от тетки, в 2 раза больше меня весящей. Сугубо мое мнение, с головушкой у нее не очень.

Сейчас у нее онкология. Вроде успешно пролеченная. Но мысли найти мужика - больная тема, видимо. Прямо как-то на кладбище не удержалась, вот мол вы все с мужиками, а я нет. Как так? Зависть ярко выраженная. Все пыталась на хвост маминому мужчине сесть, даже сейчас интересуется, не мог бы он ее подвести. :1eye:

Я от нее интуитивно стараюсь держаться подальше, мои ее жалеют. Очень автора напомнила мне почему-то. Всем вокруг везет, а она такая несчастная. :badmood:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 17:51, Лигия сказал:

уговаривать человека, что он счастлив - это выше моего понимания.B)

Вот-вот. Можно без обмана чувствовать себя несчастным и при деньгах, и при муже. Завидовать всегда найдется кому - непременно вокруг полно народу и богаче тебя, если ты не олигарх (-ша) и, по твоим понятиям, счастливее.)

В 26.04.2018 в 18:14, Kristinita сказал:

Мало причин для счастья?

Да кому-то их никогда много не бывает.  Ну, шопаделать.)

@МнениеСвоеИмеющая

Цитата

По мне так точно дерьмо, а не жизнь. С 45000 ипотеку платить и ребенок маленький. Жуть.

Трудно, конечно, но это же личный выбор. Родить ребенка. Взять ипотеку, а не вернуться к родителям, в однокомнатную. Не всем довелось родиться с наследством в виде жилья в столице. Можно уехать в Псков - там жилье дешевле и родители помогут с ребенком, наверняка. Выучили же на врача как-то. Шесть лет очного. Никто не неволил автора поступить именно так.  По мне, так принял решение - тяни лямку, чего истерить? 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 15:11, Никеша сказал:

Автор не сна хочет, а мужчину. А мужчины спокойному длительному сну, увы, не помощники B) Личный опыт - с грудным ребенком и без мужчины я высыпалась гораааааааздо лучше и уставала гораздо меньше, чем с подросшим ребенком и мужчиной в наличии.

Да не любовника она хочет, а просто опереться на сильное мужское плечо. Это так много что ли желать?  На своего ребёнка  она орёт и срывается? Я не судья, я на своего никогда не орала вот прям (орала-орала), выговаривала - это было, по жопе давала рукой-тоже было.   

А что плохого  хотеть иметь не  приходящего мужика, а мужа? Вдвоём легче воспитывать ребёнка, платить ипотеку, вдвоём веселее проводить выходные и отпуск. Это что - запредельное желание для женщины иметь мужа? Мол есть у тебя ребёнок и ипотека- утрись и не надейся на лучшее?   

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме писать перестала, т.к. считаю автора троллем, причем троллем откровенно топорным. Но раз вызвали :) то отвечу. 

11 часов назад, пламя огня сказал:

Это так много что ли желать?

Нигде не писала, что это много. Это естественное желание для большинства женщин. 

 

11 часов назад, пламя огня сказал:

А что плохого  хотеть иметь не  приходящего мужика, а мужа?

А где я писала, что это плохо? Ткните, пожалуйста, в цитату, если не сложно. Ну или читайте внимательно. Там, где я писала, что автору посочувствовала бы, ибо ее желание иметь семью и поддержку в виде мужчины - вполне понятно. А вот ее уверенности, что ей в жизни радоваться нечему - посочувствовать не могу, могу только предостеречь от "побиванием камнями Господа", ибо услышит ее, не ровен час, да и впрямь решит устроить такую жизнь, в которой радоваться нечему. И по сравнению с чем отсутствие мужского плеча покажется увеселительной прогулкой. 

Ну и да, даже от уставшей морально и физически матери-одиночки противно читать то, что пишет автор. Как то - дочку бью и матерю, но она сама виновата, выводит меня из себя (то бишь себе автор прощает все, считает что усталость дает ей индульгенцию на распускание рук - а дочери, которая встает одновременно с ней, целый день вне дома, мать не видит, а когда видит, та матерится и руки распускает - не, дочь не уставшая, не взвинченная, с чего бы ей плохо себя вести, странный какой ребенок, ага...). На работе у дяденьки возьму в долг крупную сумму, авось отдавать не придется. Опять же, думаю что это тролль, и это один из немногих случаев, когда рада этому факту. 

 

11 часов назад, пламя огня сказал:

Мол есть у тебя ребёнок и ипотека- утрись и не надейся на лучшее?   

И опять двадцать пять. Читайте внимательнее, такого никто не писал. Писали лишь о том, что нужно ценить то хорошее, что есть в жизни, и работать над тем, чтобы было еще лучше. А не требовать, как та Марфушенька-душенька, всего и сразу. Ибо можно нарваться на телегу со свиньями и сундук с воронами. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×