Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Муравьедовна сказал:

У меня вот вот годовасик бегает

Наверно, еще и полы не моет! И за собой не убирает. Пачкается. Никакой прибыли, одни расходы :D

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

Только что, НатаФКа сказал:

Наверно, еще и полы не моет! И за собой не убирает. Пачкается. Никакой прибыли, одни расходы :D

Тарелку с супом на пол скидывает, когда наестся! Хорошо, я уже научилась по его глазам определять, что скоро тарелка отправится в полет.

А вот полы моет. Отберёт швабру и моет. Потом, правда, я перемываю:)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

35 минут назад, Старая ведьма сказал:

Люди! А давайте мы сами в газету напишем.

Если вы обратили внимание, почти все посты автора номинированы в печать. Страна должна знать своих героев.

• Нравится 4

2 часа назад, Верхотура сказал:

Но читала биографии знаменитых людей. Именно в таком изложении.

В виде этого демотиватора? ;):D

586d5c19cdea778ce87d040e12ba3eb1.jpg

• Нравится 12
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

4 часа назад, Муравьедовна сказал:

Бегает для трехлетки - страшное преступление, конечно. У меня вот вот годовасик бегает. Я могу его побить за это?

Обязаны! Спок писал, что детей нужно закалять. Я правда, в это слово другой смысл вкладывала. Дочь пальцем не трогала. Зато теперь знаю! Буду правильно внуков воспитывать.

На самом деле, очень надеюсь, что это тролль. Слишком жизнь кучерявенька и кренделя выписывает . Мужу прочитала. Он сказал "Эту суку за патлы и об асфальт, а потом стерилизовать. Детей и женщин бить низзя, они - слабые. Их нужно защищать и любить.  А такую что с детями, что без детей... На пушечный выстрел бы не подошел. Женщина, которая собственное дитя не любит - что она может дать и кому она нужна?"

Об асфальт - это моя импровизация. 

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 3

Вот смотришь порой Первый. А там Русфонд деньги собирает. Да Белоглазик должна быть счастлива, что у нее физически здоровый ребенок: бегает, резвится, капризничает. 

Показывали сейчас девочку маленькую с какой-то болезнью суставов, нога в развитии отстает. И на лечение где-то за границей 6 миллионов нужно, чтоб ногу поправить. А ребенку года 3 где-то. И мама ее одна воспитывает.  Да вообще полно историй подобных.  

• Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

40 минут назад, Chrisomanka сказал:

А ребенку года 3 где-то. И мама ее одна воспитывает.

Ну.. воспитывают многие. Ее РАСТИТ любящая мама. Знаете, цветы растут практически у всех. Особенно кактусы. Но некоторые кактусы странные, кривые, неказистые, вдруг начинают цвести. 

Более того - они пахнут, как самые изысканные духи. Мне безумно повезло в этой жизни, что у меня родилась дочь, которую не нужно воспитывать, не нужно ругать и строить. 

Она точно не мыла за собой тарелки, но очень стремилась это сделать. Минус три тарелки за раз. Она с удовольствием лепила со мной то ли пирожки, то ли вареники, и активно пыталась ими угостить окружающих. Сама - хи-хи, не глупая. 

Еще она кота пеленала (он даже и не царапался, молча терпел).. Виртуозно ныла. Обдирала колени-локти-лоб. Требовала вливаний - художественная школа, холсты, масло и кисти. 

Почему я считаю, что я безумно счастлива и Богом замечена.?

Есть что-то важней морей-шуб

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Chrisomanka сказал:

Вот смотришь порой Первый. А там Русфонд деньги собирает. Да Белоглазик должна быть счастлива, что у нее физически здоровый ребенок: бегает, резвится, капризничает. 

То, что есть, автор не ценит. Я такой неприкрытой зависти давно не встречала. Как Марфушка - хочу жениха, хочу приданого, хочу, хочу.

Ну вот есть коллега, потенциальный жених. Думаете, он женится и она успокоится? Нет. Будет на него злиться, что за нелюбимого пришлось выйти, чтоб деньги не отдавать. А он с мамой живёт - будет потом и про свекровь писать. Если ребенка второго родит ради материнского капитала, то вот уже нянька подросла, будет на нее ещё больше орать - почему у тебя ребенок плачет. И злиться опять на всех - на мужа, на детей, на соседей, на всех.

И страдать - ну за что все это мне, где мои миллионы? Это характер такой. Кто-то умеет и малому радоваться, а у кого-то всю жизнь только жалобы.

Вот что толку сидеть и выть, и ребенка пугать. Она ещё и заикаться начнет. Возьми пару лоскутков, сделай ребенку куколку. Или на готовую куклу наряд сшей. Из теста соленого полепите, или пирог испеките. Поиграй с дочкой, поговори, расскажи что-то. Я сыну несколько лет сказки с продолжением рассказывала, про него в главной роли. Он и в космос летал, и в какие только приключения не попадал. До сих пор вспоминает, взрослый уже.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

А я понять не могу, какие шашлыки, когда дома ребёнок влежку лежит. В глотке не застрянут?

• Повышение репутации 1

10 часов назад, Муравьедовна сказал:
17 часов назад, Ламби сказал:

16 часов назад, Белоглазик сказал:

15 часов назад, Одесситка сказал:

Я не знаю ни одного медработника, который хорошо выполняет свои обязанности и при этом  имеет материальные проблемы. :1eye:

Даже медсёстры, если они просто хорошо ставят капельницы - могут и на морько съездить на на квартирку отложить, не занимая.:1eye:

Извините, поржала неприлично. При сестринской зарплате в отдельных регионах в 10000 рублей морько им не светит априори.

Аня, а при чем тут зарплата? Наивная вы наша... Хорошо, что здоровы и медицинских проблем не имеете. Доходы и зарплата- разные вещи. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1

7 часов назад, Эмбер сказал:

Аня, а при чем тут зарплата? Наивная вы наша... Хорошо, что здоровы и медицинских проблем не имеете. Доходы и зарплата- разные вещи. 

А причем тут имею медицинские проблемы - не имею? Да и там, где зарплата у медсестры в 10000 рублей, никто в частном порядке на уколы-капельницы не пойдет, потому что сами с зарплатой такого же порядка. Пойдут в поликлинику, будут в очереди на уколы стоять. А уж если и будет кого та медсестра по-соседки колоть, то бесплатно, брать-то нечего.

8 часов назад, Мадлина сказал:

А я понять не могу, какие шашлыки, когда дома ребёнок влежку лежит. В глотке не застрянут?

У этой? Неа.

16 часов назад, Qwerty сказал:

В виде этого демотиватора?

Нет, там ажно целая статейка была еще в печатном виде.

Ну справедливости ради, когда ты уже мысленно на шашлыках, а тут от ребенка облом, это не умиляет, совсем и даже раздражает. Что делать чтобы не раздражаться? Надо быть готовой к облому, но для этого надо иметь стабильную психику, а это явно не про автора.

• Нравится 2

6 часов назад, Верхотура сказал:

Да и там, где зарплата у медсестры в 10000 рублей, никто в частном порядке на уколы-капельницы не пойдет,

Вот ту вы не правы немного) Есть у меня несколько знакомых медсестёр. Все ходят и ставят капельницы и уколы за деньги. Одна в поликлинике нашей работает, у терапевта сидит, не думаю, что там зарплата великая. Две другие суточные медсестры в больницах, там тоже зарплата не аховая. 

Плюс есть лежачие больные, которые просто не смогут дойти до поликлиники в процедурный кабинет.

7 часов назад, Крикуша сказал:

у справедливости ради, когда ты уже мысленно на шашлыках, а тут от ребенка облом, это не умиляет, совсем и даже раздражает.

Честно? Шашлыки у меня уходили на семьсот триста двадцатый план. Страдающий, болеющий ребенок, которому ты не можешь вот прям помочь - это важнее. Мячик из реки достать можешь, а рвоту остановить - нет. 

1 час назад, Шальная сказал:

Все ходят и ставят капельницы и уколы за деньги. Одна в поликлинике нашей работает, у терапевта сидит, не думаю, что там зарплата великая. Две другие суточные медсестры в больницах, там тоже зарплата не аховая. 

Знаете, а ходят ПОСЛЕ копеечной работы. И работа - не синекура. Не все двужильные. У меня есть тоже много примеров, когда люди делают, и я понимаю - я бы не смогла, не выдержала.

7 часов назад, Верхотура сказал:

Да и там, где зарплата у медсестры в 10000 рублей, никто в частном порядке на уколы-капельницы не пойдет, потому что сами с зарплатой такого же порядка

Кстати не понятно. А что,  где то зарплаты у медсестры выше? 10 тыс это еще хорошо,  бывает меньше. Доход у всех очень разный,  например в нашем городе. Но капельницы -уколы - массажи не отменяются. 

Я нанимала медсестру в позапрошлом году маме. Она приходила делать капельницу с сынишкой детсадовского возраста. 

Есть такая подработка автору,  вспомнилось. Няня почасовая,  некоторые соглашаются,  если со своим ребенком. Заодно дети поиграют. Забрать ребенка из сада (школы), привести домой или погулять с ним. 

Но автор со своим то ребенком не знает,  что делать...

Вот лично я бы пошла бы мыть подъезды. Честно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть такая подработка автору,  вспомнилось. Няня почасовая,  некоторые соглашаются,  если со своим ребенком

Да вы что! Она свою-то дочь ненавидит, а тут чужой ребенок! Да и на своего у нее нет времени., так что няня не пройдет.

Но автор со своим то ребенком не знает,  что делать...

Именно что.

Вот лично я бы пошла бы мыть подъезды. Честно.

Ну, у нее не настолько маленькая зарплата. Просто ей нужно все и сразу.
И второе - корона не позволяет.

Вот еще к вопросу о том, существуют ли такие матери. Там жаропонижающие при рвоте, у травматолога-белоглазика антибиотики "от всего". 

20 часов назад, Крикуша сказал:

Ну справедливости ради, когда ты уже мысленно на шашлыках, а тут от ребенка облом, это не умиляет, совсем и даже раздражает.

Знаете, когда я только начала работать на новом месте, у Алены случился грипп, а у меня корпоратив. И хоть с ней сидели дедушка и бабушка, я через полчаса сорвалась и уехала к ней. Какой мне, нахрен, ресторан, когда ребенок лежит. На меня, кстати, начальство тогда закусилось за это.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Ох, мое письмо с форума даже в газете выложили! Офигеть! А на шашлыки мы съездили. Все нормально было. Дочь даже мясо стащила и ничего. Чего дома то сидеть горевать? Вы так всю жизнь и просидите. Ой, понос, ой, кашляет... неужели самим сидеть в 4 стенах вечно хочется? Все хорошо,  завтра в сад и на работу. 

• Понижение репутации 5

3 минуты назад, Белоглазик сказал:

Дочь даже мясо стащила и ничего

В смысле стащила? Ей что не предназначалась порция?

3 минуты назад, Белоглазик сказал:

Чего дома то сидеть горевать?

А когда Вы болеете, Вам хочется куда-нибудь идти? У меня даже если 37 температура, я чувствую себя разбитой, все тело болит.  

4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

В смысле стащила? Ей что не предназначалась порция?

Какая порция? Не заслужила своим поведением, нервирует Белоглазика почем зря. 

А вообще я бы после таких проблем с пищеварением на шашлык пару месяцев не могла бы смотреть, сидела бы на вареном-пареном. Но там дохтуру виднее.

56 минут назад, Белоглазик сказал:

Чего дома то сидеть горевать? Вы так всю жизнь и просидите. Ой, понос, ой, кашляет... неужели самим сидеть в 4 стенах вечно хочется? Все хорошо,  завтра в сад и на работу. 

А почему вы ребенка в больницу не положили? Еще проще вам будет, определите в гастроэнтерологию, нечто врачу откажут? И как хорошо, там и полечут, и покормят, и присмотрят, и спать положут, а вам спокойно на шашлыки, на работу, да хоть нагишом по пампасам побегать. Недели три будет вам воля, а потом получите пролеченого ребенка. 

Только один минус, навещать придется.

1 час назад, Белоглазик сказал:

Ох, мое письмо с форума даже в газете выложили! Офигеть! А на шашлыки мы съездили. Все нормально было. Дочь даже мясо стащила и ничего. Чего дома то сидеть горевать? Вы так всю жизнь и просидите. Ой, понос, ой, кашляет... неужели самим сидеть в 4 стенах вечно хочется? Все хорошо,  завтра в сад и на работу. 

И штанов за тысячу не покупали новых? 

Ну молодцы, девочка ко всему адаптируется.

27 минут назад, пипилема сказал:

Только один минус, навещать придется.

"За зеленый забор", в инфекционку, не придется. Все равно не пустят посетителей и из палат не выпускают.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти