Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Верхотура сказал:

Так у Малахова на диванчиках такие Логики и Белоглазики и сидят, просто не все они на форумах пишут, ибо не умеют.

Не смотрю  телевизор, посему не в курсе. Поверю вам на слово. Как страшно жить... (с)

На сайтах, кстати, более чем приличные мужчины есть. Своего я именно там и нашла. Правда, придирчиво очень выбирала, долго. При моём граммар-нацизме 80% кандидатов отсеивалисьс первых же писем. :) 

Только вот собой я занялась, когда сыну уже 18 стукнуло. А до того, поскольку растила его тоже одна, поисками мужчины не заморачивалась, не до того было. Автор, видно, не особо устаёт, если ещё мысли о мужиках одолевают. Я в то время рассудила, что моё от меня не уйдёт. Так и оказалось.

А море у нас в Питере вполне себе. Кстати, с  ребёнком Финский залив как раз идеален - мелкий и пляж песчаный и бесконечный.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сара Больцман сказал:

Блин, да ты живёшь на море! У нас тоже оно, Балтийское, и мы не ездим на другие моря. Да, холодноватое, по сравнению с  Чёрным, зато пляжи песчаные, а не галечные.

Сейчас придет Автор и заявит: "Ну море, ну Балтийское, но таки не Карибское, ну на худой конец, Средиземное, где боХатые мужЫки водятся".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белоглазик сказал:

Годами на море не быть? Дома в соплях детей сидеть безвылазно? Сами все делать? А я не могу. И не хочу!

А что там на море такого? Ну вот правда? Чем выезд на дачу, допустим или в санаторий в том же регионе хуже гипотетического моря? Мой самый ужасный отдых был, когда я поддалась уговорам подруги и мы поехали на море дикарями. Палатка, готовка на переносной газовой плитке с баллоном, дети (подруга была с мужем и дочкой) спят в машине, мы в палатке, втроем, два раза падала палатка, один раз навес. Мыться - в каких-то корытах. Туалет - за триста метров бетонная коробка с дырками. Тануна. Но - на море! Ёпрст. За неделю морей я испсиховалась так, как при самой плотной работе не психовала.

Зато в село к троюродной сестренке напросилась (у нее рядом дом родителей, фактически два участка в одном). И лес и речка и озеро, и подножный корм,молоко, мед баня. За 5 дней мы с дочкой имужем отдохнули так,... словно в раю побывали. Выключились из сумасшедшего ритма, Вставали в 5 утра - муж на рыбалку, я сестренке помочь с коровой управиться, завтрак наготовить. Ляпота. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про таких и говорят - глаза завидущие. Да, в Питере много богатых людей. И квартиры у них, и особняки, и машины дорогие. И лимузины на улицах, а в них женщины в бриллиантах. Да, кому-то везет, и родители богатые , и муж. Но не всегда даже это счастье приносит.

Потом показывают, как этих женщин выкидывают безо всего из особняков, ещё и детей отнимают. И бедные женщины, ломая ногти, пытаются через забор пролезть, годами детей разыскивают. Или бывший муж в особняке стену строит, и на второй этаж бывшая жена по стремянке залазит.

Так что всякое бывает. Иногда найдешь мужчину - а лучше бы его не находить было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сара Больцман сказал:

У нас тоже оно, Балтийское, и мы не ездим на другие моря. Да, холодноватое, по сравнению с  Чёрным, зато пляжи песчаные, а не галечные. И у нас хоть такое море есть, и сибиряки и другие россияне к нам отдыхать ездят.

А у нас в Сибири моря нет, но есть реки, озёра красоты невиданной. Горы, скалы, турбазы.  Смысл истерить было мне, к примеру, - хочу на море, когда рядом, в шаговой доступности, столько красивых мест, куда можно поехать отдохнуть если море недоступно. ;) А у автора само море  под носом плескается. Ей какое море ещё нужно, чтоб быть полностью счастливой? 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Ей какое море ещё нужно, чтоб быть полностью счастливой? 

Я знаю! Вот такое!

20100210210141!Scrooge2.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, пламя огня сказал:

Если  маме ужиматься в  своих "хотелках", то вполне можно ребёнка поднять и обеспечить ребёнку и еду, и кружки, и одежду. Просто мать должна забыть о себе  в этом варианте: о хорошей коcметике, отдыхе на морях, одежды в хорошем магазине и.т.д

Не хочется ужиматься, вот в чем дело. Но в таких условиях ( когда заранее знаешь, что помощи не будет вообще) я бы и не родила даже одного ребенка. Мне в принципе не хочется ужиматься до такой степени ни ради кого, даже если это и твой ребенок.

А море... Если там один раз побывал в нормальных условиях ( палатки и готовка на непонятной плитке вкупе с мытьем в корыте), то это как наркотик - хочется еще и еще. Поэтому не надо осуждать. 

Вообще да - в этом случае детский дом неплохой вариант. НО! Но он практически полностью исключает в будущем возможность найти нормального мужчину с нормальными жизненными установками. Женщина, сдавшая ребёнка в детдом - приговор для отношений с хорошим мужчиной. Спросите  у любого адекватного мужчины в своем окружении, стал бы он продолжать отношения с такой дамой. Ответ будет "нет" в 100% случаев. 

Куда ни кинь - всюду клин. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Я знаю! Вот такое!

 

Скрудж Макдак тоже не очень счастлив был. Всю жизнь тяжело работал, сам жил скромно. Жены не было, своих детей не было, воспитывал толпу  непослушных племянников. Одна радость - в  деньгах понырять иногда. Так и то - травмоопасно и жёстко.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Не хочется ужиматься, вот в чем дело. Но в таких условиях ( когда заранее знаешь, что помощи не будет вообще) я бы и не родила даже одного ребенка. Мне в принципе не хочется ужиматься до такой степени ни ради кого, даже если это и твой ребенок.

Разные ситуации бывают.  Вот я родила в счастливом браке, а  муж умер, когда ребёнок был совсем маленький.  Знаете, я вот с мужем когда жила, тоже так рассуждала. Осталась одна- пришлось ужиматься во многом. Ничего, вырастила его как-то. Вы рассуждаете с позиции женщины, обеспеченной мужчиной в быту. Мне нечего вам сказать.  Вы меня не поймёте. Рассуждать как поднимать ребёнка без папы могут, наверное, те, кто так и поднимал детей, в одиночку.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мужика не можете найти вы, а виновата дочка. Где справедливость?

Вам вроде мама помощь предлагала, не справляетесь, значит принимайте помощь бабушки. Но вас и это бесит.

Ребенок бесит, работа бесит, люди бесят, родители бесят, жизнь бесит, вселенная бесит... Может это вы, того, :1eye:, бешеная? Это ненормально так реагировать на все, вы как врач должны это понимать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

А море... Если там один раз побывал в нормальных условиях ( палатки и готовка на непонятной плитке вкупе с мытьем в корыте), то это как наркотик - хочется еще и еще. Поэтому не надо осуждать. 

Не всем. Меня, что глубже лужи по колено, уже пугает. Но ваши слова о море я могу сказать о горах.

5 минут назад, Лигия сказал:

Вообще да - в этом случае детский дом неплохой вариант. НО! Но он практически полностью исключает в будущем возможность найти нормального мужчину с нормальными жизненными установками. Женщина, сдавшая ребёнка в детдом - приговор для отношений с хорошим мужчиной. Спросите  у любого адекватного мужчины в своем окружении, стал бы он продолжать отношения с такой дамой. Ответ будет "нет" в 100% случаев. 

Так ей нормальный не светит, а для подобного ей самой - "норм, сойдет".

Хотя... есть вариант кризисного центра. Там и ребенка можно оставить на какое-то время. Сталкивалась скользом с подобным заведением, когда гуманитарную помощь от завода для его подопечных собирали.

8 минут назад, Вятская сказал:

Скрудж Макдак тоже не очень счастлив был. Всю жизнь тяжело работал, сам жил скромно. Жены не было, своих детей не было, воспитывал толпу  непослушных племянников. Одна радость - в  деньгах понырять иногда. Так и то - травмоопасно и жёстко.

Так получил то, к чему всю жизнь стремился. И у автора маячки счастья: морько и много денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Там и ребенка можно оставить на какое-то время. Сталкивалась скользом с подобным заведением, когда гуманитарную помощь от завода для его подопечных собирали.

 Матери нужно написать заявление о сложной жизненной ситуации.  Там стандартное заявление, ей нужно только поставить свою подпись. ребёнка заберут на 3 месяца, затем мама ещё раз может продлить нахождение ребёнка в кризисном центре. Полгода ребёнок может там жить по заявлению матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

Вот я родила в счастливом браке, а  муж умер, когда ребёнок был совсем маленький.  Знаете, я вот с мужем когда жила, тоже так рассуждала. Осталась одна- пришлось ужиматься во многом. Ничего, вырастила его как-то. Вы рассуждаете с позиции женщины, обеспеченной мужчиной в быту. Мне нечего вам сказать.  Вы меня не поймёте. Рассуждать как поднимать ребёнка без папы могут, наверное, те, кто так и поднимал детей, в одиночку. 

На случай, когда в первом браке муж у меня "слился", мне помогали свекры и частично родители. И я точно знала, что помогать они будут. Это к вопросу о том, на что рассчитывать. Я помощь эту ждала и пользовалась ей ( сидели с ребенком). Была бы одна совсем, скорее всего, даже в браке не родила бы. Пишу же: не чадолюбива, не хочу отказывать себе в радостях жизни ни ради кого. 

7 минут назад, пипилема сказал:

Вам вроде мама помощь предлагала, не справляетесь, значит принимайте помощь бабушки.

Вот это, кстати, тоже вариант. Отсылать деньги, иногда навещать в охотку. Реально будет легче. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

 Матери нужно написать заявление о сложной жизненной ситуации.  Там стандартное заявление, ей нужно только поставить свою подпись. ребёнка заберут на 3 месяца, затем мама ещё раз может продлить нахождение ребёнка в кризисном центре. Полгода ребёнок может там жить по заявлению матери. 

Ну полгода - достаточное время, чтобы решить часть проблем.

Когда мы привозили коробки с гуманитаркой, то нам говорили о двух маленьких братиках, которые жили в этом центре после пожара. А родители тем временем дом восстанавливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пипилема сказал:

 

Вам вроде мама помощь предлагала, не справляетесь, значит принимайте помощь бабушки. Но вас и это бесит.

Там у двоих работающих родителях денег на молоко нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, она инвалид, еле передвигается. И у нее есть младший братишка, тоже инвалид, за ним нужен постоянный присмотр. Отчим получает копейки, мать не работает, и для их семьи счастье выбраться просто в парк погулять. А, да, живут они в однушке в поселке на несколько домов. И не считают, что живут в аду, просто радуются каждому дню. Моя подруга - удивительно добрый и светлый человек. А тут трагедь трагедей прям, нытье и истерика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня есть подруга, она инвалид, еле передвигается. И у нее есть младший братишка, тоже инвалид, за ним нужен постоянный присмотр. Отчим получает копейки, мать не работает, и для их семьи счастье выбраться просто в парк погулять. А, да, живут они в однушке в поселке на несколько домов. И не считают, что живут в аду, просто радуются каждому дню. Моя подруга - удивительно добрый и светлый человек. А тут трагедь трагедей прям, нытье и истерика.

Многое от характера зависит. Тяжелобольные люди далеко не все светлые также. 

А вот если постоянно равняться на девочек из соцсетей, где сегодня на море, завтра в Париже, ухоженные детишки с няней, то депресняк обеспечен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Там у двоих работающих родителях денег на молоко нет.

Так уж на молочишко ребятишке можно и дать родителям. Разницы нет: она купит бутылку молока в "Пятерочке" в Питере или ее мама в такой же "Пятерочке", но в Пскове.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Верхотура сказал:

Так уж на молочишко ребятишке можно и дать родителям. Разницы нет: она купит бутылку молока в "Пятерочке" в Питере или ее мама в такой же "Пятерочке", но в Пскове.

Я делаю ставки на коллегу. Мужик свободный, щедрый. К автору, очевидно, весьма расположен. Главное с вторым ребенком не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

А, да, живут они в однушке в поселке на несколько домов. И не считают, что живут в аду, просто радуются каждому дню.

Ну Вы не передергивайте, я бы озверела. Вернее, не так - и у матери и у отчима есть перспектива, они ее не используют. Я бы точно, как у Высоцкого, землю бы толкала ногами от себя. Да я, в принципе, так и делала.

 

9 минут назад, Лигия сказал:

Это к вопросу о том, на что рассчитывать. Я помощь эту ждала и пользовалась ей ( сидели с ребенком).

У меня тоже была рассчетная помощь, но я быт организовывала так, что бы на эту помощь не рассчитывать. Ничего запредельного и невыносимого нет, на самом деле. Да, мне помогали и я помогала. Ну так нет игры в одни ворота в этой жизни. Если бы не было бабушек-тетушек, были бы подруги-соседки. Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

А вот пичкать 3-х летку с обычной простудой или кишечной инфекцией невозбранно антибиотиками (кстати - какие сейчас, и какие были до этого?). Я своей до ее 16 7 раз согласилась на антибиотики. Два воспаления легких, один пиелонефрит и 4 гриппа. Хотя осенне-весенние простуды были стабильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белоглазик сказал:

Годами на море не быть?

Тю... Я на море была впервые в 2015 году. Первый раз вырвалась за 28 лет жизни. Прошло 3 года. Море в ближайшее время не светит. 

 

2 часа назад, Белоглазик сказал:

кусок но и молока могу купить? Вот счастте то блин. 

Это в каких магазинах вы затариваетесь, если вашей зарплаты только на молоко с хлебом хватает? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Ну Вы не передергивайте

Где я передергиваю? Я эту семью знаю так то... Нет там никакой трагедии с заламыванием рук. Да, трудно, но никто детей не бьет и не считает себя самым несчастным в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белоглазик сказал:

Я хочу счастья. Что в этом ужасного? Вы можете херово жить? Годами на море не быть? Дома в соплях детей сидеть безвылазно? Сами все делать?

Вы знаете, а мне вот это вот очень напомнило моего мужа :g:

Ему тоже, наше море - не море, отдых - не отдых, люди не люди и т.д... Меня это прям бесило! То есть те же: Турция, Тайланд, Вьетнам, Шри-Ланка - вот там ОТДЫХ!!! А у нас тут - фууу :bangin:

Хотя по мне - Каспий это лучшее море на свете, самое чистое, можно с открытыми глазами плавать, да и вообще. Я тут родилась, Каспий - это наше все! Муж многое пересмотрел в своих взглядах, но ему почему-то до сих пор занюханные кафешки заграницей милее цивильных наших :( Видимо, тоже, характер такой :(

@Пума Марковна, кстати, по поводу мужчин на сайтах и грамотности. Мне в свое время пророчили, что я вообще никого не найду с моей тягой к грамотности :D Ничего, нашла, и очень даже рада)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, жаль Вашу дочь! Ребенок не виноват в Вашей несложившейся жизни! Ваша зарплата вполне позволяет жить в Питере и нормально существовать, если не есть тортики по вечерам и заходить в Макдональдс! Вам надо к специалисту, неврозище такой, а страдает маленькая девочка! Подумайте! В подростковом возрасте Вы можете нахлебаться проблем! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Я делаю ставки на коллегу. Мужик свободный, щедрый. К автору, очевидно, весьма расположен. Главное с вторым ребенком не торопиться.

Наоборот, автор планирует второго. Материнский капитал не помешает, да и нянька подрастает, нечего ей прохлаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×