Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, у меня сложилось мнение, что там плюс проблемы с алкоголем... Очень нервные сообщения, как под градусом... Как проблемы заливает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне в свое время пророчили, что я вообще никого не найду с моей тягой к грамотности :D Ничего, нашла, и очень даже рада)))

Так и я тоже нашла. :) Но времени ушло изрядно. Автору лень просто. Кроме того у неё в подкорке уже запрограммировано, что все мужики - козлы. И зачем с такой мотивацией вообще кого-то искать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, пламя огня said:

 Вот я родила в счастливом браке, а  муж умер, когда ребёнок был совсем маленький.

Знала женщину, у которой муж любимый умер, когда она была беременна....7-м ребёнком. И всех семерых она поднимала. Как - отдельный разговор. Родителей не было рядом, они оба приезжие. Друзья мужа и её подруги были. Но они же не нянькались, так, помощь оказывали. Все годы совместной жизни она не работала - какая работа, когда то беременная, то рожает, то кормит... И все кто уже не младенец - в музыкальной школе. Ну, долго всё описывать,как она всех организовала - старшие смотрят за младшими, водят в школу-садик, забирают, на музыку бегут.... Ей-то работать пришлось выйти после того как она отлежала замертво не один месяц, так её смерть мужа сломала. Друзья тогда рядом оказались. Встала, распрямилась и...надо жить. Ни в какие приюты сдать детей и мысли не было. 

Но что самое главное - никакого нытья и даже грустного вида. Женщина эта запомнилась мне как ясное солнышко, погворила с ней и самой стало светлее и теплее. Жаль, что не знаю как она сейчас живёт и как её детки. Очень хочется думать, что всё у них хорошо. 

3 minutes ago, НатаФКа said:

А тут трагедь трагедей прям

Даже если Автор всё время дровишки подкидывает, чтобы поддержать споры-разговоры, то прототип явно есть, с кого всё пишется. Женщин такого типа немало - горе горькое, если мужика нет. Вот даже если и денег хватает, и бабушки ребёнка на себя взяли, и жить есть где - нет, жизнь беспросветна при наличии ребёнка, который в тягость всегда. Одна мысль о его наличии бесит и заставляет завидоать бездетным подругам-соседкам. Или замужним. 

Как однажды моя мама услышав от меня печальную новость о том, что у моей бывшей одноклассницы мало того, что муж ушёл, так ещё и ребёнок умер, сказала со вздохом изображающим чуть ли не зависть: "Ну и слава Богу, развязал руки". Мне тогда лет 20 было. Я уже и раньше понимала, что являюсь обузой для мамы, а тут.... Резанула мысль, что вот умри я в детстве, ей бы облегчение лишь было. Промолчала. Жалею. 

19 minutes ago, Лигия said:

иногда навещать в охотку

Ребёнок очень хорошо понимает, что нет такой охотки. Радости от общения с ребёнком мама не испытывает. Да и приезды вынужденные и вымученные кому в радость? Маме удовольствия важны - шашлыки, моря, мужики... А рожать детей зачем? Не хочется это всё терять, не видишь удовольствия от наличия детей, не надо их заводить вообще. Получается. что для того, чтобы "как у всех" или чтобы мужа удержать, ребёнка рожают. Ребёнок - средство для достижения своих целей, а сам по себе не представляет никакой ценности. Муторно как-то думать про это. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю и не пойму никак - ну в чем сложность жизни с ребенком? Вот честно. Или я какая-то не такая. Я сейчас без мужа. Есть сын. Да, есть родители которые на подхвате если что. Но во-первых, они сами работают. Во-вторых, здоровье не очень. В-третьих, я сама стараюсь особо не напрягать - это мой ребенок. 

Конкретно сейчас их помощь мне, которую я прошу - 4 раза в месяц посидеть с Ваней 2 часа, пока я в автошколе свои занятия отведу и все. Не смогли бы - нашла бы выход. Ушла бы из этой школы, если бы был меньше, нашла бы другую подработку. Если как сейчас - с собой бы его брала.

Все остальное - только по их желанию и хотению. В основном я сама. Денег у них ни копейки не брала. Бывало - занимала у сестры, но именно занимала и ненадолго. Сестра тоже с Ваней бывает помогает, но это крайний случай, когда мне куда-то срочно надо. Или когда на операции лежала. 

Я не считаю, что я ращу ребенка одна. Я живу с ребенком. Это просто член семьи, который еще маленький. И все. Да,я рожала его в браке, но с учетом того, что уже беременная я думала о разводе. И все равно бы родила. Мне никогда с ним тяжело не было. Я не могу понять, как можно устать от ребенка. Вот честно. Мы же не устаем от родителей, жен, мужей. Не знаю. 

Еще раз говорю - это только мое восприятие. Я всю жизнь только на себя рассчитывала. И вполне допускаю, что кто-то может и по другому воспринимать и думать.

По поводу автора. Блин, ну вот я даже не врач, я медсестра. И всегда спокойно ухожу с ребенком на больничный. В зарплате не теряю. Больничный с ребенком оплачивается хорошо. Теряется только часть КТУ. И то только часть, не полностью. Поэтому здесь я ее понять вообще не могу.

И чтобы быть тоже до конца честной - бывший муж алименты платит. Я не прям ну совсем сама. Но алименты небольшие и сейчас только покрывают ту сумму, что я ежемесячно за Ваню просто отдаю (оплата садика + логопед).  С сентября + пойдем на подготовку к школе, и алименты уже и эту сумму покрывать не будут. Все остальное (еда, одежда, неврологическое лечение, развлекашки) - сама. Но при этом бывший и нервы нехило треплет. Если бы он просто взял и исчез с нашего горизонта - я была бы счастлива. И алименты его не нужны. Вот честно. Я смогу спокойно поднять ребенка сама. И это с учетом того, что тоже планирую ипотеку. Но я всегда была уверена в том, что заработать смогу в любом случае. И при разводе безденежья боялась меньше всего.

А по поводу личной жизни. Я как Пума Марковна считаю, что мое от меня не уйдет. Наоборот, боюсь кого то искать - а вдруг они с моим сыном общий язык не найдут? Я хочу чтобы у моего ребенка было спокойное счастливое детство. А не нервотрепка из маминого желания "замуж".

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поменьше было бы таких женщин ( не хочу грубо - баб), только детей калечат! Самой собой не хочет заняться, девочку мучает, нет , чтоб жить и радоваться! Один мат на языке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Разные ситуации бывают.  Вот я родила в счастливом браке, а  муж умер, когда ребёнок был совсем маленький.  Знаете, я вот с мужем когда жила, тоже так рассуждала. Осталась одна- пришлось ужиматься во многом.

Вот знаете, я преклоняюсь перед такими женщинами. У меня мама толком не работала, со мной дома сидела, а папа - взял и умер :( Мне всего 9 лет, шел 93 год. От продажи машины (мама рассказывала) - купили мне два сникерса. Но, у мамы была профессия, она химик. И она работала без отдыха и продыха... Тоже ничего хорошего, связь мы с ней потеряли... Но тут время такое было, куда деваться, нужно было хотя бы на хлеб заработать.

А ведь тоже рожала в счастливом и стабильном браке, папа у меня в 10-ку по республике входил важных людей... А жизнь так повернулась... Я бы не уверена была, что вытяну. Так что когда рожала я - я на 150 шагов все просчитала и то, не уверена, что все будет хорошо))) Поэтому я в чем-то могу понять автора, что ей тяжело. Я бы одна вообще не справилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька, в том то и нет! Она и не писала, что жила в шоколаде и в один миг всё потеряла! Тут именно психология - придите и дайте мне всё!!! Трендец! Работа есть, жильё есть, что ещё??? Мужика надо? А что ты дашь этому мужику? Одну злобу на жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юляхен сказал:

Дашулька, в том то и нет! Она и не писала, что жила в шоколаде и в один миг всё потеряла! Тут именно психология - придите и дайте мне всё!!! Трендец! Работа есть, жильё есть, что ещё??? Мужика надо? А что ты дашь этому мужику? Одну злобу на жизнь?

Ну у меня тоже такая психология - придите и дайте мне все! Единственное, я не злюсь на весь мир, я счастлива тем, что есть, правда ^_^ Ребенок здоровый, муж работает-зарабатывает, я тоже вроде ничего себе ^_^ Чем не счастье? :D

Но! Я не знаю, как бы я рассуждала, если бы я осталась один на один с проблемами... Если бы мне нужно было бы быть и за маму и за папу. И ребенка нянькать и тут же и деньги зарабатывать... Тяжело это, я понимаю. Хоть и не оправдываю.

Вот, кстати. С психологом я когда разговаривала, она мне все тыкала, что ребенку папы не хватает. Что нужно, чтобы папа больше времени с ним проводил. А я, правда, считаю, что уже очень ХОРОШО, что хотя бы мама после года-двух может с ним быть. Что не надо его никуда сдавать, няню нанимать и т.д. В наших реалиях и это уже - счастье.... Потому что многие мамы после годика детей и в ясли или няням отдают, потому что работать надо, есть что-то...

Так что везде можно плюсы найти, если поискать))) Ой, если я про свое здоровье расскажу ^_^ Я вообще о нем молчу, хотя реву часто, но это только мои проблемы)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну у меня тоже такая психология - придите и дайте мне все!

Как то не вяжется с примером мамы, которая поднимала вас одна в 90-е. Нешто избаловала. 

Вот читаю и убеждаюсь, что все-таки проще в жизни тем, у кого в голове заложено рассчитывать только на себя. Комфортнее так. Никого искать не надо, найдется и будет - хорошо, нет - ну не плакать же от этого. 

Скрытый текст

Во всяком случае, когда сама всем рулишь, печалиться из-за не такой, как у приятельниц, машины, не будешь. Сорри, не удержалась, до сих пор как вспомню, так смеяться начинаю... 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если такая ситуация: вот, да, ты одна с ребёнком... В первую очередь разве не о нём думаешь? Зачем срывать злость на маленьком человечке? Он растет, твое продолжение, живи для него, а там и мужичок подтянется... А злоба такая, как у Автора, ни к чему хорошему не приведет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Как то не вяжется с примером мамы, которая поднимала вас одна в 90-е. Нешто избаловала.

Избаловала, да. Я до сих пор удивляюсь ей, но у меня были все варенки-тамагочи и т.д. и т.п...Она меня залюбила настолько, что на 150 жизней хватит. Хоть и ели частенько макароны.

А моя психология - мама сама удивляется, откуда у меня это - придите и дайте))) Самое смешное, что приходят и дают :D

Так что все дело в любви))) К себе самой и миру))) Позитив рулит :1eye:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А моя психология - мама сама удивляется, откуда у меня это - придите и дайте))) Самое смешное, что приходят и дают :D

А вот сейчас автор вообще в истерику впадет - как так, вот вам пришли и дали, а ей нет. Вы посторожнее, у тети психика не выдержит

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так что когда рожала я - я на 150 шагов все просчитала и то,

Да тут не угадаешь. Хоть на 1500 шагов всё просчитай, а жизнь может такой сюрприз преподнести, что мало не покажется. Когда рожаешь ребёнка, это я сейчас понимаю уже с возрастом, то нужно не шаги просчитывать,а просчитывать ситуацию на предмет если что, смогу ли я одна, вытяну ли?  Муж- константа переменчивая:  может умереть, может уйти к другой и вычеркнуть бывшую жену и ребёнка из своей жизни. Всё может быть, но дети почти всегда остаются с матерью. 

 Так что женщины, по сути, рожают для себя.  Даже если и счастливый брак, они  должны понимать- рожают для себя, и если вдруг что-то случится, то им и тянуть эту лямку в одного. Смысл автору жаловаться, если родила себе ребёнка?  Воспитывать надо, и, сцепив зубы, хоть как-то обеспечивать необходимые потребности дочки. А дальше что будет, когда девочка подрастёт и поступать надумает в вуз?  Сейчас почти всё обучение платное. Автор плачется, что денег не хватает?  Пусть зайдёт  в ветку " наши студенты", почитает, как там матери из своих вен канаты вьют, чтоб детей в вузе выучить. Это очень тяжёлая работа- быть мамой. :D

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пламя огня сказал:

Так что женщины, по сути, рожают для себя.

Ну это самый благовидный повод. Иные для удержания штанов рожают. Вон, веточка @Бейба86 как раз об этом. Напоила, отымела, дабы забеременеть, родила. А еще категория дам есть, которые рожают из принципа: раз уж получился, пусть будет, и по фиг, что кроватку "тетрисом" ставить придется. Таких не парит, как там расти дети будут, там дети - инструмент для достижения своих целей.

На что рассчитывала наша Авторица, фиг знает, но у ней тоже ребенок "вдруг" случился. Мужик, конечно женился на ней беременной, но потом почему-то (а почему, собственно?) свалил в светлые дали. И штаны не удержала, и ребенок нафиг не нужен, да еще и "бесит нарочно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 23:20, Белоглазик сказал:

Я в АДУ! Дочь опять заболела, температурит. Сегодня у нас в Питере жара, все нормальные люди на пляжах, а я снова дома. Господи, когда это закончится?!

Вы знаете, по вашим постам вот таким впечатление, что вам дочку-то совсем  как будто не жалко. Вы  себя жалеете, говорите,  что вы в аду -- а она? Вы о ней подумали, каково ей всё время чувствовать себя плохо и видеть, что мама на тебя за это и злая?  Она страдает от температуры -- ей же очень плохо, она такая маленькая и слабая, и вы для неё -- весь мир, почему вы так к ней жестоки? Вы её вообще жалеете, когда она болеет? Вы сидите с ней рядом, гладите её, говорите ласковые слова, угождаете любимыми блюдами?  Мне странно, что вы говорите будто безумно дочь любите и она -- ваше всё, но при этом, когда ей плохо, очень плохо -- вы жалеете только себя, вы мучаетесь не оттого, что дитя родное страдает, и просите  не: "Господи, помоги моей кровинушке выздороветь!",  а спрашиваете у Бога за что вам это и сокрушаетесь что вы не на озере. Как вообще  вам, матери, когда ребёнок страдает,  лезут мысли о  несостоявшемся отдыхе на озере,  раз вы любящая мать, как говорите -- разве  здоровье ребёнка для вас не важнее сорванной поездки на озеро?  Почему вы  стонете "за что МНЕ это?" -- а не "за что ЕЙ это, моей бедной девочке, почему она  так часто болеет".


Ещё вы пишете, что ваш коллега, который вам денег занял, вроде как  на вас имеет виды -- будьте уверены, когда он узнает вас получше и увидит ваши психи и РАВНОДУШИЕ в адрес дочки -- он от вас сбежит, злых баб мужики терпеть не могут.

Ещё, насчёт девочки и вашего к ней отношения. Поверьте,  посеешь ветер -- пожнёшь бурю. Взрослые дети прекрасно умеют "давать сдачи" родителям -- ваша холодность к ней, безразличие, равнодушие к её страданию, то, что вам не интересно с ней -- всё это обернётся её равнодушием, холодностью и безразличием к вам, когда она вырастет. Пока не поздно прервать этот сценарий, ребёнок мал и всё забудется в её головке, если вы прямо сейчас измените своё поведение.  Остановитесь, возьмите себя в руки, если нужен отдых -- отдохните.  Вы говорите, что мать работает и не может  сидеть с ребёнком -- но у неё есть отпуск? Она может забрать ребёнка к себе хотя бы на время отпуска? Попросите её об этом, скажите ей, что вы на грани нервного срыва и вам нужно отдохнуть -- может, ваша мама пожалеет вас и внучку и поможет. 

Ещё. Если у вас нет родни в Питере, кто вам может помочь -- вам НАДО уметь находить друзей, подруг. НАДО  налаживать отношения с соседями, надо учиться быть приятной и доброжелательной к людям -- глядишь, они в чём-то помогут вам, например какая-нибудь соседка-пенсионерка, глядишь, согласится посидеть несколько часов с ребёнком иногда. 

Я вам на примере своих родителей расскажу. Они приехали в наш город после ВУЗа по распределению, никого у них тут не было. Подружились с ровесниками-соседями, подружились с коллегами на работе,  и я помню, как нас с братьями (ТРОИХ!) иногда брали под присмотр на вечер соседи, друзья родителей. И также года 3-4 у нас ночевала периодически дочь соседки, когда соседка с мужем работали в ночную смену.

Я чужой человек, я не очень чадолюбива, но  мне уже настолько жалко  вашего ребёнка, которому вы даже поболеть и пролечиться нормально не даёте, что если б я жила в вашем городе,  я бы согласилась с ней посидеть, так как не работаю и есть время -- ищите таких знакомых.  Дружите с молодыми мамочками -- они часто выручают друг друга, берут  ребёнка приятельницы в гости на полдня, чтоб та сбегала по каким-то делам, я это тоже знаю. Учитесь дружить, общаться, учитесь быть приветливой и тоже кому-то в чём-то оказывайте помощь (вы же медик -- когда-то какой-то укол сделать и т.д.). 

Более того -- я знаю историю двух женщин, которые были обе матери-одиночки, так уж случилось, так они вообще объединили усилия -- одна работала, вторая с двумя  детьми дома (своим и компаньонки) -- детьми занималась и хозяйством. Так было пару лет, потом их жизни наладились, обе вышли замуж, ещё детей родили,  разъехались по разным городам, и до сих пор дружат и общаются, хотя уже дети взрослые.

В 16.06.2018 в 23:20, Белоглазик сказал:

Только я одна, без мужика, с ипотекой, долгом, и дочкой, вечно ноющей и болеющей.

Неправильный у вас, нездоровый подход. Не одна вы -- а свободна. Разве мало женщин, кто несчастлив в браке и не может уйти от постылого тирана, потому что некуда? Есть те,  кого, быть может, прямо сейчас избивает муж, или пропивает её последние серёжки. И потом, появись у вас муж -- стали бы вы счастливей? Может, вас бесило бы, что раньше вот вам с дочкой вечером достаточно было булочки с кефиром, а тут, будучи замужем --  с работы приди уставшая, и становись  за плиту, мужу ужины готовь. Может, вы ещё больше бы психовали и уставали. Вы так уверены, что муж -- гарантия счастья и отсутствия проблем, а это совсем не так.
 Да, вы с ипотекой -- зато жильё своё. Долг есть -- ну и что? Выплатите со временем. А главное -- у вас есть дочка, ваша кровиночка, которой так остро не хватает вашей ласки, любви и заботы, и  для которой вы можете быть как Доброй феей, так и Бабой-Ягой или Злой ведьмой. Выбирать вам. А ведь есть женщины, которые за возможность стать матерью готовы на всё -- на всякое разное  тяжёлое лечение, дорогостоящее, на болезненное ЭКО. А есть те, кто вообще не может родить и ждёт годами ребёнка в доме малютки и готова принять и полюбить чужого малыша-отказника, а его всё нет... А у вас -- ваша, кровная, родная, выношенная и рождённая вами, здоровенькая, любит вас бескорыстной чистой любовью -- это ли не счастье?? Дочка ноет и болеет -- наладьте режим и хорошенько пролечите.

И ответьте честно сама себе на вопрос -- а вашей дочке повезло с мамой? А она счастлива с вами, у неё счастливое детство???

В 16.06.2018 в 23:20, Белоглазик сказал:

Что-то сомневаюсь я, что вы все дома сидите. Наверняка все лето по озерам, купаетесь-загораете. На моря ездите, в походы, на дачи. А зимой - горнолыжные курорты, новогодние путешествия в Европу. Так? Да так, еще и в хатах новых живете без ипотек.

Детский сад. Поверьте, у каждой есть свои проблемы -- вы молоды, здоровы и ребёнок здоровый у вас -- да у вас вся жизнь впереди, и всё есть для счастья!  Вы устали -- но многие устают тоже, не меньше вашего, но не злятся на весь мир и  умеют радоваться жизни, своим детям, просто хорошему новому дню. 
Отвезите ребёнка к маме в отпуск, отдохните, сходите к психотерапевту за антидепрессантами, и работайте над собой, настраивайте на позитив.
И никогда не срывайтесь на ребёнке и никогда не говорите при её болезни: "За что мне это, Господи?!" -- не гневите Бога, пока он не забрал у вас ту, из-за кого  вы не можете съездить в выходной  на пляж.
Нельзя растить ребёнка с таким настроем -- вы не учите её главному, не учите быть счастливой,  ребёнок должен расти с уверенностью, что он -- СЧАСТЬЕ своей матери, что она его ждала и хотела, что она ему рада, она им не налюбуется, она им гордится. Что он -- радость,  а не тягость и обуза, не калечьте её душу, ей ещё жизнь жить и столько проблем впереди в её жизни -- её должна греть мысль что мама её очень любит, а когда она будет взрослой, а вас не будет уже -- даже тогда мысль о том, что твоя мама тебя обожала -- будет давать ей сил. Надо жалеть детей, потому что никто не знает, какие испытания в жизни им придётся пережить, какие люди им встретятся, так пока они малы и их счастье зависит ТОЛЬКО от нас, их мам -- сделайте её счастливой, в этом её возрасте  это так просто. 

И не завидуйте никому никогда -- и не лазьте вы в этот Инстаграм, раз там столько для вас неприятного в виде чужих фото роскошной жизни. Всегда будет кто-то успешнее, красивее, богаче любого из нас -- но это не значит -- счастливей. Как говорят, каждому в жизни предстоит пройти  свои испытания, и многие, поверьте, и вам могут позавидовать, так что  не смотрите на других, живите своей жизнью.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, пламя огня сказал:

Так что женщины, по сути, рожают для себя.

 

17 минут назад, Верхотура сказал:

Ну это самый благовидный повод.

 Вы не поняли о чём я тут говорю. Я говорю о том, что даже в самом наилучшем браке женщина рожает только для себя, ибо потому, что если вдруг что случится,то она останется одна: один на один со своими проблемами и с ребёнком. Это надо понимать. В итоге, в законном браке вроде бы рожаешь для двоих ( себя и мужа), когда брак распался или муж умер, то понимаешь, что родила для себя. И лучше, чтоб не было иллюзий, понимать это сразу, ещё до рождения ребёнка. Тогда и разочарований не будет таких, как у автора. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вот читаю и убеждаюсь, что все-таки проще в жизни тем, у кого в голове заложено рассчитывать только на себя. Комфортнее так. Никого искать не надо, найдется и будет - хорошо, нет - ну не плакать же от этого. 

Нет. Я всегда в этой жизни рассчитываю на кого-то. И находятся. Ни разу пока за почти 36 лет не было такого, чтобы я оставалась со своими проблемами полностью одна. Как-то само выруливается - разруливается, помогают. Одного сына почти вырастили коллективно ( все принимали участие так или иначе: от моих родителей и первых свекров до второго мужа и второй свекрови), сейчас вот и вторую так же растим. В отпуск к одним бабушке с дедушкой, из сада забирать - другая бабушка и так далее. 

У меня такая психология: лучше приспособлюсь, ковриком расстелюсь, свое "я" засуну куда подальше,  но сама в-одиночку колготиться не буду. Это не плохо, но и не хорошо, просто это есть и такая позиция достаточно жизнеспособна.

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

А по поводу личной жизни. Я как Пума Марковна считаю, что мое от меня не уйдет. Наоборот, боюсь кого то искать - а вдруг они с моим сыном общий язык не найдут? Я хочу чтобы у моего ребенка было спокойное счастливое детство. А не нервотрепка из маминого желания "замуж".

Ну вот я так не могу, допустим. Не могу поставить ребенка выше своих собственных желаний. Тоже имею полное право, кстати.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

А что там на море такого? Ну вот правда? Чем выезд на дачу, допустим или в санаторий в том же регионе хуже гипотетического моря? Мой самый ужасный отдых был, когда я поддалась уговорам подруги и мы поехали на море дикарями. Палатка, готовка на переносной газовой плитке с баллоном, дети (подруга была с мужем и дочкой) спят в машине, мы в палатке, втроем, два раза падала палатка, один раз навес. Мыться - в каких-то корытах. Туалет - за триста метров бетонная коробка с дырками. Тануна. Но - на море! Ёпрст. За неделю морей я испсиховалась так, как при самой плотной работе не психовала.

Если честно, так смеялась, пока вас читала :laugh:

Просто такой отдых -- дикарями то бишь, он, конечно, не для всех. 
Я была на море целый месяц в таких условиях в детстве -- мы были с мамой и братьями. Тоже жили в палаточном городке. Вы знаете, вообще не помню ни что мы ели, ни туалет. Зато помню ночное небо, которое я видела каждый день перед сном -- какое же оно огромное, чёрное-чёрное, сплошь усыпанное звёздами.. И как мы долго смотрели на него, и старший брат называл нам созвездия.  И помню, как наловил мужики какие-то  из лагеря креветок целое ведро и я увидела, что они не красные, а полупрозрачные, бесцветные... Помню, как братья ловили крабов или медуз и пугали меня. Как учили меня плавать. А какой там запах, запах моря... Он же особенный. Помню, как ходили смотреть  на ночное море,  и некоторые храбрились, что даже будут купаться -- но придя на берег смельчаки вдруг передумали лезть в чёрную мокрую шипящую бездну... И мы пошли на пирс, Боже, как же это было страшно, всё время казалось, что вот-вот кто-то или что-то  страшное покажется из чёрной-чёрной беспокойной воды...   Помню, как купались в 5-6 утра, какое же чистое и тихое-тихое было море, ласковое... А само  море -- какое оно...  вот волшебное... И умиротворяет и тревожит, это так странно... Я могла долго-долго сидеть на дальнем  от стоянки пустынном диком пляже на камне и смотреть на море, и не надоедало.  Помню, что читала там сборник французских сказок, который мама купила мне только-только накануне поездки.
А мой муж впервые побывал на море со мной, уже взрослым, и  я помню, как я ждала  восторгов его, но он натура не поэтическая, и на мой вопрос: "Ну как?? Правда же, море -- оно чудесное?", он посмотрел на меня  странным взглядом и сказал: "Но ведь это просто огромная солёная лужа" :laugh: Эх, какой облом :) 

Да, сейчас я бы не поехала дикарями -- сейчас мне важен бытовой комфорт, но ребёнком мне было всё равно, я как-то об этом даже не думала.
Попробуйте съездить на море в хорошие бытовые условия, где вы не будете терпеть неудобства в виде отсутствия душа, туалета и т.д. Думаю, впечатления будут другие.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

была на море целый месяц в таких условиях в детстве -- мы были с мамой и

Моя дочь тоже вспоминает с придыханьем

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Зато помню ночное небо, которое я видела каждый день перед сном -- какое же оно огромное, чёрное-чёрное, сплошь усыпанное звёздами.. И как мы долго смотрели на него, и старший брат называл нам созвездия. 

Так в я селе, 10-ти летней видела Млечный путь. Он мне волной на плечи ложился . Галактика. И даже наша планета - песчинка. Чё уж говорить об отдельно взятои моем лице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

Моя дочь тоже вспоминает с придыханьем

Вот, для детей не так важен быт комфортный :)  Я не  знаю, как мама там месяц выдержала, я бы сейчас так не могла 

6 минут назад, Игоревна сказал:

Так в я селе, 10-ти летней видела Млечный путь.

Ну вот я в посёлке у бабушки с дедушкой таких звёзд не видела -- конечно, там звёзд  намного больше, чем в городе, но такого неба ночного, как в Крыму, сплошь усыпанного звёздами, не видела нигде никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белоглазик сказал:

Я хочу счастья. Что в этом ужасного? Вы можете херово жить? Годами на море не быть? Дома в соплях детей сидеть безвылазно? Сами все делать? А я не могу. И не хочу!

Да хотите наздоровье. Мы тоже хотим здесь красивые истории читать про моря-океаны, златоруких мужей и счастливых деток, а вы нам тут своими соплями всю картинку портите :angry: бесите уже!

Что вы знаете про ад? У меня вода в бассейне всегда 36,6 градусов должна быть, но криворукая прислуга опять не досмотрела за температурой и мне пришлось лежать на шезлонге на  три минуты дольше пока они всё не отрегулировали. Кошмар!!! А муж? Я просила его заказать мне тиару, в которой венчалась Меган Маркл и что? Заказал, но вместо цветка из 10 бриллиантов мне сделали из 12 :angry: Это же невыносимо, зачем мне два лишних бриллианта, теперь моя тиара не похожа на подарок королевы! О, боже, за что мне всё  это :huh:

Вы ничего не знаете про ад! Попробуйте выбрать платье к ужину из битком набитой гардеробной размером с футбольное поле. Думаете это так легко?! О ш и б а е т е с ь!!! Как же вы меня бесите, счастливые люди, которым ещё не осточертело море и они могут развлечься на работе,  а также взять в банке новую порцию адреналина в виде ипотеки. О-о-о...как мне всё  надоело и наскучило!  Я не могу и не хочу так! Я тоже хочу быть счастливой! B)

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Да хотите наздоровье. Мы тоже хотим здесь красивые истории читать про моря-океаны, златоруких мужей и счастливых деток, а вы нам тут своими соплями всю картинку портите :angry: бесите уже!

Что вы знаете про ад? У меня вода в бассейне всегда 36,6 градусов должна быть, но криворукая прислуга опять не досмотрела за температурой и мне пришлось лежать на шезлонге на  три минуты дольше пока они всё не отрегулировали. Кошмар!!! А муж? Я просила его заказать мне тиару, в которой венчалась Меган Маркл и что? Заказал, но вместо цветка из 10 бриллиантов мне сделали из 12 :angry: Это же невыносимо, зачем мне два лишних бриллианта, теперь моя тиара не похожа на подарок королевы! О, боже, за что мне всё  это :huh:

Вы ничего не знаете про ад! Попробуйте выбрать платье к ужину из битком набитой гардеробной размером с футбольное поле. Думаете это так легко?! О ш и б а е т е с ь!!! Как же вы меня бесите, счастливые люди, которым ещё не осточертело море и они могут развлечься на работе,  а также взять в банке новую порцию адреналина в виде ипотеки. О-о-о...как мне всё  надоело и наскучило!  Я не могу и не хочу так! Я тоже хочу быть счастливой! B)

Прямо зарыдала над вашей трудной жизнью...

Как у классиков:

"Не пойдем сегодня на пляж!
Будем смотреть кино, делать коктейли со льдом, купаться в бассеине….
Ах, как надоели эти пляжи, эти пальмы, это море, это солнце…..
Уехать бы куда-нибудь на север, на Кушку, броситься лицом в снег, и лежать, лежать, лежать…..

Как я устала от мужчин. Я так устала от романов. Я не знаю, может быть надо выглядеть как то похуже, одеваться как то понекрасивей. Да где достать такую одежду.

А как хочется работать. А что? Утром откроешь окно в сад, крикнешь: «Несите завтрак! Я сегодня иду на работу!». Потом сядешь в машину, поедешь. На работе хорошо, все работают. Я бы даже работала даром, честное слово, да где найдешь такую работу.

Мой муж работает, но очень устаёт. Особенно после ночной. Его даже бывает, подташнивает, руки дрожат. Зарабатывает много, очень много. У нас дома всюду деньги, их даже класть некуда. Всё суём, суём, они всё есть и есть. Кошмар какой то!

Мы скоро хотим купить корабль. Хотим отправиться в кругосветное путешествие. Правда, на нас могут напасть пираты, бог мой, как я мечтаю об этом. Хоть какие-то неприятности, их так мало в жизни!"

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Мы скоро хотим купить корабль. Хотим отправиться в кругосветное путешествие. Правда, на нас могут напасть пираты, бог мой, как я мечтаю об этом. Хоть какие-то неприятности, их так мало в жизни!"

 

5 часов назад, Бокарнея сказал:

Как же вы меня бесите, счастливые люди, которым ещё не осточертело море и они могут развлечься на работе,  а также взять в банке новую порцию адреналина в виде ипотеки.

Вот вроде и смешно, да, но... 

Чем плоха мечта о море? Зачем надо бравировать тем, что "вот я на этом вашем море не была ни разу, да и не надо, нас и тут неплохо кормят!"?  Южное побережье - это то место, куда возвращаться раз за разом хочется и которое манит похлеще любой зависимости. В мае ездили, купаться нельзя было, вообще на улице было прохладно, а душа радуется от того, что просто видишь море, от атмосферы. Там радость, счастье, праздник. 

После своей первой поездки в почти 23 года, я очень расстраиваюсь, если раз в год хотя бы не съезжу в отпуск в теплые края, где даже запах совсем другой, люди становятся другими, более расслабленными, улыбчивыми, добрыми. Там хорошо.:D

_____

И опять в теме звучит: "Ну нет у тебя мужа, ничего страшного!", "Ну не поедешь ты на море никогда, ничего страшного!"

Зато у тебя есть РЕБЁНОК! 

Класс. Равноценно? Есть люди с разными жизненными ценностями. Это все равно, что вегетарианцу сказать: "Да ты ешь, ешь отбивные-то! Вкууусные! А вот у Маши нет денег даже на курицу, а ты от говядины нос воротишь, капустки тебе подавай". 

Да наплевать на других, что они там хотят или не хотят. Я/автор/баба Клава - другие люди, им нужен для счастья муж/море/собачка, а ребенок не заменит всего этого. Общепринято, что ребенок должен быть для женщины на первом месте, забывая, что все женщины разные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лигия сказал:

Общепринято, что ребенок должен быть для женщины на первом месте, забывая, что все женщины разные. 

Не должен, но так же ребенок не должен есть антибиотики каждую неделю, не должен с поносом и рвотой питаться сырыми овощами и шашлыками, не должен быть поднятым с земли пинками только из-за того, что хочет спать...

Для матери ребенок может и не быть самым главным, но для ребенка мать это пока главное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про море. Я была там в несколько раз в детстве. Не тронуло вообще. Потом несколько раз во взрослом возрасте - опять никакого отклика. Черт, на Мальдивы съездила (сейчас автор меня возненавидит :D) и снова - ну море, и чО? Поэтому ценность моря понять не могу. Я не бравирую, мне реально непонятно, что за радость жариться на солнце :rolleyes:

А уж на ребенке вымещать злость за то, что кто-то ездит на море, а они нет, вообще последнее дело. Ребенок, что ли, на путевку заработать должен? Если остается денег на крошку хлеба и каплю молока, что там вообще за зарплата и что за ипотека? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×