Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С вечера готовим все на утро. Встаём не в 6, а в 7. Высыпается и быстро собираемся. Пока дочка маленькая, ее собираем тоже. Чего два часа копаться то?

Пьем что-либо успокоительное, дабы не срываться на ребенке и пациентах.

Как минимум.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Если у Автора много лишнего веса, то здесь одним отказом от вечернего жора не обойдешься, необходимо менять систему питания в целом. На форуме есть немало замечательных тем для желающих похудеть, выбирай на любой вкус. Но видимо Автору не это надо, а просто поныть. Есть такая категория людей, которым не нужны советы, а вот пожаловаться и найти жалеющих ее, бедную и несчастную, и есть цель завести очередную тему.

Ну от обмена веществ зависит, конечно, лично мне для похудения достаточно просто не есть на ночь, отказаться от хлеба и чуть-чуть упражнений и все, больше никаких ограничений, начинаю худеть. Может для начала хоть попробовать... 

И действительно, готовить все с вечера - еду, одежду себе и ребенку, ложится спать пораньше, две недели сна по 8 часов и уже настроение изменится. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жаконя сказал:

Пьем что-либо успокоительное, дабы не срываться на ребенке и пациентах.

Как минимум.

Как максимум зайти в аптеку, в интимный отдел. Мужиков там конечно не продают, но запчастей к ним там полно. :P

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белоглазик сказал:

Об утреннике в саду сказали за неделю!

Шо, опять утренник? Да у вас что, они там каждый месяц? И к какому празднику приурочен?

7 часов назад, Белоглазик сказал:

Здесь я хоть хорошо зарабатываю.

 

7 часов назад, Белоглазик сказал:

Мама не помогает деньгами,

А на кой огородный овощ вам нужна мамина материальная помощь, если вы хорошо зарабатываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белоглазик сказал:

Но как нам жить нормально? Или сейчас все так живут? Но я ведь вижу счастливых мамочек с мужьями, вижу, как люди скупают квартиры, дорогущие машины, путешествуют по миру. Откуда у них деньги?! Как на все хватает??? Не понимаю! 

Уважаемый Автор, я замужем и имею ребёнка - ровесника вашей дочери. Я встаю каждый будний день не в 6, как вы, а  примерно в 5.30 (это по необходимости "жёсткого расписания", а если мне что-то надо, например сделать зарядку или доделать какие-то дела, ставлю будильник ещё раньше). Отвожу ребёнка в сад не к 8, а к 7.05-7.25, крайний срок, когда я должна умчаться из садика, чтобы с большой вероятностью успеть на работу - 7.30. Хорошо, что детский сад работает с 7 - благодаря этому я успеваю помочь своему ребёнку раздеться (выслушать истерику, если ребёнок не хочет в сад) и  хотя бы иногда перекинуться парой фраз с воспитательницей. У меня на работе пропускная система, и все опаздания фиксируются, за них могут наказать. При этом живём мы я не в пригороде, а в городе, но работа и садик не рядом.  При этом я считаю, что такой вариант для меня и ребёнка гораздо лучше, чем если бы детский сад был рядом с работой, потому что тогда бы этот путь: 15-20 минут пешком быстрым шагом и один автобус или 2 автобуса в час пик утром и вечером мне бы пришлось проделывать не одной, а с ребёнком. Вечером я успеваю забрать ребёнка за 15 минут до конца работы группы продлённого дня, последним или предпоследним из всего сада (у нас с 18 до 19 работает 1 группа общего продлёного пребывания, куда сводят детей из всех групп). Если чуть-чуть замешкаемся, можно получить замечание от охранника, который только что закрыл нужную нам калитку :).

Большой плюс, что ребёнка из сада могу забрать не только я, но и муж - в конце рабочего дня он успевает даже до продлёнки. Но, получается, он не может полноценно отводить - иначе опаздает он. Жаль только, что на этой его работе проблемы и ему срочно нужно подвскивать новую - иначе даже не знаю, как мы справимся с выплатами по ипотеке ;)(да, мы из понакупивших квартиры - иначе просто негде было бы жить нашей семье, или так, или съем). Ипотека плюс квартплата - полностью одна из наших с мужем зарплат. Если больничные или дни за свой счёт на работе - с финансами становится туговато.

Одежду-обувь после отпуска по уходу за ребёнком (точнее, периода до него :lol:) я только сейчас стала обновлять, получается с премий или каких-то внеплановых поступлений средств, при этом в приоритете быстрорастущий ребёнок.

Ваша мама не помогает вам деньгами - а моя требует от меня и денег, и моральной поддержки. Морально тоже меня вообще не поддерживает, так что очень вас понимаю :D. На больничные с ребёнком тоже никто кроме меня или мужа не пойдёт. Так и живём, как и многие другие семьи с детьми, при этом я считаю, что живём не просто нормально - хорошо.

Думаю, по сравнению с по-настоящему экономящими и более сильно материально стеснёнными  людьми наша семья - супертранжиры :D.  

Пс Долги, кроме ипотеки, без которой было не обойтись, стараюсь не брать принципиально - берёшь ведь чужие и на время, а отдавать - свои и навсегда. :)

Важно определиться с приоритетами - у кого-то машина, у кого-то квартира, у кого-то путешествия (они не всегда дороги). На самое важное для них людям, как правило, и хватает;). Наметить цель и если не получается идти к ней - хотя бы ползти, перемещаться маленькими-маленькими шажками.  И есть очень много того, что бесплатно или стоит совсем немного, а дарит радость и счастье или является способом отличного времяпровождения. Полагаю, примерно в этом секреты счастливых семей, которые вы видите вокруг :wub:.

Прекращайте срываться на дочку и окружающих, они ни в чём не виноваты.

8 часов назад, Белоглазик сказал:

Когда случилась трагедия в Кемерово, я поняла, что дочь для меня - все. Без нее я вообще не хочу и не смогу жить.

И это понимание вы демонстрируете ремнём, окриками и матами?

Хватит уже! Срочно берите себя в руки. Дочку окружить заботой и любовью, с сайтами знакомств, бесцельным интернетом и жалостью к себе завязывайте. Сейчас весна, скоро лето... Высыпайтесь вместе в выходные, побольше гуляйте вместе на свежем воздухе - вам обеим это пойдёт на пользу, успокоите нервы. Сайты с афишами бесплатных мероприятий и купонов вам в помощь - сходите вместе с дочерью куда-нибудь, вы и развеетесь, и с дочерью сможете пообщаться без ежедневной спешки. Приготовьте вместе что-нибидь вкусное и полезное.  Просто подурачьтесь вместе дома... Много ещё могла бы посоветовать, но станете ли слушать? :bangin: 

Убегать от проблем в виртуальное общение сейчас не выход. Искать мужчину, чтоб помог вам - тоже, так как хорошего вы в таком состоянии не найдёте, а плохой вам только добавит проблем. Вот налаживать отношения с дочерью - самое время! Позже может оказаться поздно. И ещё - время, ни на кого не надеясь, самой улучшать свою жизнь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белоглазик сказал:

Я работаю врачом,

 

10 часов назад, Белоглазик сказал:

Еще одна проблема - дочь часто болеет. Больничный не могу брать, иначе получу копейки за работу. И я даю ей антибиотики, типа сумаммеда. Понимаю, что это плохо. Но иначе не могу!

Здесь уже заметили, очень странно для врача кормить своего ребенка антибиотиками при вирусных заболеваниях, ну не бронхит же с высокой температурой у вашей дочери постоянно бывает.  Да обыватели путают, мама моя недавно выражала недоумение каким образом я могла подцепить респираторную инфекцию принимая антибиотики, но вы врач, значит бактерии от вирусов отличаете.

По теме. Вы герой, нет, правда, мне в страшном сне только может присниться, что я одна без квартиры с маленьким ребенком. Но медаль за это вам никто не даст :) и не поможет, хотя друзья у вас хорошие ^_^. То что принимаете помощь, правильно, берите пока дают, но помните что вообще то вам никто ничего не должен кроме папы ребенка, вот этого бы потрясти.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белоглазик сказал:

в чем я неправильно живу?

М-да... Это был риторический вопрос?..

1) Бьёте ребёнка.

2) Орёте на ребёнка, включая маты и прочее сквернословие.

3) Не занимаетесь здоровьем ребёнка.

4) Не занимаетесь интеллектуальным развитием ребёнка (в будни вы на работе, в выходные - диван и мультики).

5) Не занимаетесь воспитанием ребёнка - см. выше про побои, маты и прочий разный ор.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

И действительно, готовить все с вечера - еду, одежду себе и ребенку,

У меня когда первая дочка ходила в ясли, это с полутора лет, а нужно было утром успеть на автобус, он уходил без пяти минут 7 утра, я с вечера на диване готовила всю одежду кучей, садилась утром с дочкой и только руку протягивала, брала и одевала - майка, трусики, колготки, платье, кофта, теплые штаны и так далее до шубы, шапки, шарфа и перчаток. Утром каждая минута на счету. Попробуйте. На кухне все должно быть нарезано, намазано, заварен чай. И в холодильник все. И берегите нервы, если так с молодых лет, то что с вами будет к 50-60? Все это мы проходили, бежали, тащили детей в садик. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ornella сказал:

Автор, у вас шикарная профессия. Перепрофилируйтесь, уйдите в косметологию, вы в Питере живете, огромном городе где крутятся большие деньги и женщины повсеместно помешаны на красоте и здоровье.

Оль, чтобы уйти в косметологию надо закончить 2 годичную ординатуру по дерматовенерологии ( а это около 300 тыс в нашем городе, в Питере возможно дороже). Обучение очное, при этом надо еще как то жить на что то, где то подрабатывать с маленькой дочкой. Потом 4 мес курсы косметологов, тоже очень недешево. И вуа-ля! Очередь желающих отдать бабки уставшей замотанной женщине с лишним весом с немодной и старой одежде выстраивается до самого Зимнего дворца.

Ирония.

Пройти 2 недельные курсы маникюрщиц это другое. Но с чего то надо начинать, закупить стартовый набор... Ну не знаю... С врачей уйти в маникюрщицы... Ничего не имею против этой профессии.

Можно подрабатывать: уколы, капельницы, массаж, платные консультации, платные вызовы к больным в выходные дни и по вечерам. Но опять же - а дочку куда?

4 часа назад, Жаконя сказал:

С вечера готовим все на утро. Встаём не в 6, а в 7. Высыпается и быстро собираемся. Пока дочка маленькая, ее собираем тоже. Чего два часа копаться то?

Кстати да. Если автору удобно вставать в 6 утра, то дочку в садик можно отвести к 7.00-7.15. Со сколько садик работает? Неужели только в 8.00? Почему автор опаздывает на свою работу? И где она работает, что такой длинный рабочий день? У врачей же сокращен обычно. Найти что то более подходящее по графику.

Опять же, мысли вслух. Работать врачом в санатории, профилактории, оздоровительном центре с проживанием. Ребенок с собой+ кормежка. Решается вопрос жилья и еды (частично) + новые знакомые, расширенный круг пациентов, клиентов, просто  людей. Выйти замуж за бывшего пациента возбраняется?

Может куда то завербоваться врачом, в экспедицию куда нибудь, дочку родителям. Ну это в качестве бреда наверное. уехать куда то, где очень сильно нужны врачебные кадры, где дают квартиры. Тюмень например, что то недавно писали на форуме про Тюмень. В Питере тоже климат не сахар. А самого Питера автор, я так понимаю, и не видит. :( Ибо все равно замотана кругом: дом, быт-садик-работа.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Оль, чтобы уйти в косметологию надо закончить 2 годичную ординатуру по дерматовенерологии ( а это около 300 тыс в нашем городе, в Питере возможно дороже). Обучение очное, при этом надо еще как то жить на что то, где то подрабатывать с маленькой дочкой. Потом 4 мес курсы косметологов, тоже очень недешево. И вуа-ля! Очередь желающих отдать бабки уставшей замотанной женщине с лишним весом с немодной и старой одежде выстраивается до самого Зимнего дворца.

Ирония.

Пройти 2 недельные курсы маникюрщиц это другое. Но с чего то надо начинать, закупить стартовый набор... Ну не знаю... С врачей уйти в маникюрщицы... Ничего не имею против этой профессии.

Можно подрабатывать: уколы, капельницы, массаж, платные консультации, платные вызовы к больным в выходные дни и по вечерам. Но опять же - а дочку куда?

Надь, курсы массажа можно пройти за пару месяцев как я и не за огромные деньги. Дальше только практика, на коллегах для начала подешевле как у меня, потом делать репутацию а в будущем и имя. Сестра моя так вообще по книжкам на муже училась, а курсы прошла уже лет через 5 после того как уже клиентов было много и сам преподаватель у нее уже кое чему учился. Тут главное желание.

Так же добавлю что свои курсы я проходила полностью на свои деньги, у мужа не просила, а зарабатывала я тогда самые маленькие деньги какие только можно получать было в медицине, потому что на пол ставки. Стол купила вообще в долг с карточки, можно было и мужа напрячь, но мне над было самой.

При этом потом одни плюсы. График делаешь такой какой тебе нравится, деньги хорошие, физическая нагрузка опять же, сильно не разжиреешь и так далее. При этом вложений только масло которое не дорого. Это потом уже можно кучу плюшек для клиентов добавить, когда раскрутишься, но по факту нужны только руки.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одно и тоже 3й раз. Да ну ладно. Вот реально не надоело автор? Вы создаете тему, вам отвечают, вы тут же сливаетесь. В этот раз что-то новое будет что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ornella сказал:

Надь, курсы массажа можно пройти за пару месяцев как я и не за огромные деньги.

Массаж хорошая идея, да. Но тогда забросить диплом врача на долгое время, если не насовсем.  И не факт, что пойдет. Способности и умение трудиться у всех разное. И опять же - здоровье. Открою секрет - у меня есть корочка массажиста. Но я не смогла работать из за своей спины. Плюс в частной практике тогда не было в свободной продаже массажных столов. поэтому массажировали на чем придется. Моя спина после пары массажей отваливалась, я просто не смогла. Мухлевать не умею, делала на совесть. А может у меня не было такой острой необходимости, не спорю.

С лишним весом тяжеловато будет заниматься массажем. Но можно.

Моя дальняя родственница (врач) из Москвы занимается репетиторством, преподает биологию. Говорит хорошо получается. Можно же онлайн, отвела дочку в садик и сиди дома, занимайся, график себе выстраиваешь сама.

Если захотеть, то можно и похудеть, похорошеть. Много финансовых вложений не нудно, главное мотивация. Сидеть и хныкать на диване: я неудачница, я толстая, меня никто не любит... проще простого.

Я бы вернулась в Псков, к родителям, стиснула зубы и попробовала бы с родителями установить статус кво. Брать подработки, взять ипотеку там, в родном городе. И жилье подешевле, и жить первое время с родителями, заработать на первоначальный взнос. По пути оглядываться по сторонам. Может твоя судьба ходит где то рядом. Живут же люди и в Пскове (всю жизнь мечтала побывать в этом городе, мне кажется мои корни оттуда). Если дочка будет с родителями, то можно будет лишний раз вырваться на уикенд с бывшими друзьями, на вечеринку и т.д. Глядишь и спутник жизни нарисовался бы.

Прям в Питере медом намазано что ли.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Массаж хорошая идея, да. Но тогда забросить диплом врача на долгое время, если не насовсем.  И не факт, что пойдет. Способности и умение трудиться у всех разное. И опять же - здоровье. Открою секрет - у меня есть корочка массажиста. Но я не смогла работать из за своей спины. Плюс в частной практике тогда не было в свободной продаже массажных столов. поэтому массажировали на чем придется. Моя спина после пары массажей отваливалась, я просто не смогла. Мухлевать не умею, делала на совесть. А может у меня не было такой острой необходимости, не спорю.

С лишним весом тяжеловато будет заниматься массажем. Но можно.

Надь, ну мы с тобой не первый год общаемся и ты скорее всего помнишь что и у меня спина тоже. Вот только сегодня к врачу ходила. Да, сама лечу людей и про себя не забываю. Сейчас проблем со столами нет. Сестра моя вообще на полу всю жизнь работает, у нее тоже спина, тоже грыжа была 9 мм, враскоряку работала, но ей надо было кормить сыновей и себя, и на тот момент это было единственным выходом. Потому что зарплату почти не платили, а массаж это были каждый день живые деньги.

Опять же диплом врача дает прекрасные перспективы на будущее. Вот те курсы которые я осенью проходила, их вела тоже врач, которая сначала сама массажем занялась, потом раскрутилась и открыла свою школу массажистов, сейчас сама работает только когда хочет, и цена у нее в 2 раза выше чем у меня. Плюс салон у нее свой, и с него капает.

Мы же тут обсуждаем как выжить бедной несчастной одинокой толстой матери одиночке с дипломом врача, вот я и предлагаю вариант. Он реально рабочий, денежный и проверенный. А так да, у меня с прежней работы полно девчат коллег с корочкой массажиста и ни одна работать не хочет, тяжело. И мне тяжело, но тем не менее работу люблю за результат который даю людям и за денежки которые они дают мне.  :D И знаю что  с этой профессией нигде с голоду не умру.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажисты у нас не востребованы. Вы что? Ну работают в массажных салонах, сами на себя, либо за копейки. Как правило, на массаж ходят после работы, с 7 вечера. Я куда ребенка дену?! Я получаю сейчас 45.000, а на массаже сколько надо клиентов, чтобы столько заработать? И все неофициально. А мне ипотеку брать. 

Я надеюсь, конечно, выйти замуж. За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной. Но пока это мечты... как мне встретиться с сайта с кем-то, если у меня дочь?! Где найти время? А коллега... он меня совершенно не привлекает как мужчина. Он много получает, живет один, согласился помочь. Может и не потребует денег назад. Возвращаться в Псков вообще не вариант, там нет работы, я смотрела. Плюс, негде жить, с родителями не ужиться. Отцу пофиг на меня, мать затюкает мою дочку. У них кредиты потребительские, от меня они еще и помощи небось ждут. А подруге вообще родители купили студию! Еще и муж есть. Ей легко осуждать! Собраться мы быстро не успеваем, я ж говорю - дочь не слушается. Просто лежит на кровати, потом носится по комнате, хватает печенье со стола, я прикрикну - просто ложиться на пол. Самой приходиться ее одевать, в итоге сама не успеваю собраться. С садика идем - тоже убегает, не слушается, часто плачет, кричит. Вот как с ней справиться??? Тема детская, поэтому денег касаться не хочется... но блин, я так хочу на море! Отдохнуть вместе с дочкой. Хочу жить в собственном жилье, не снимая у дяди, который может выселить в любой момент. Надоело считать деньги. Усталость какая то, а не орать на дочь не могу, она выбешивает своим поведением просто. Может нервы.  Бывает, отлуплю и себя ругаю потом. 

  • Понижение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белоглазик сказал:

Массажисты у нас не востребованы. Вы что? Ну работают в массажных салонах, сами на себя, либо за копейки. Как правило, на массаж ходят после работы, с 7 вечера. Я куда ребенка дену?! Я получаю сейчас 45.000, а на массаже сколько надо клиентов, чтобы столько заработать? И все неофициально. А мне ипотеку брать.

Не смешите мои тапки. Ваши 40000 я в другой стране ( Украине ) зарабатываю работая 5 часов  в день ( 3 - 4 клиента) 3 дня в неделю. Работаю дома, мне ни на проезд не надо тратится, на косметику  и так далее. И на массаж ходят в течении дня очень даже. Полно неработающих богатых клиенток. Сестра с таким же в Москве работает, только она сама к ним на дом ездит. Один массаж у нее стоит 2000 рублей, берет 3 - 4 человека в день. Мало?

Скрытый текст

Я бы ещё поняла если бы про Задрищенск какой то написали, что там массаж не востребовано, но про Питер... :wacko:

 

17 минут назад, Белоглазик сказал:

Я надеюсь, конечно, выйти замуж.

Надейтесь, я почему то даже не сомневалась что реальные советы вам до лампочки, будете ждать дядю который ваши проблемы порешает. Ага, он прям ждет не дождется прЫнцессы такой. Мечта а не женщина. Очень странно что до сих пор одна. :music_whistling:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ornella сказал:

Я бы ещё поняла если бы про Задрищенск какой то написали, что там массаж не востребовано, но про Питер...

Ну не надо оскорблять нашу провинцию :)  Если честно, я бы вот тоже была уверена, что массаж у нас не востребован. Ну кому он нужен, да еще при наших провинциальных зарплатах? Ну сколько там сеанс стоить будет?  Не, ну разумеется, один сеанс дешевле, чем в Питере. Но  нас все дешевле - и стрижка, и маникюр. Однако,  Парикмахеры не бедствуют, открывают свои салоны и т.д. Дочери знакомой когда-то давно сказали, что у нее идеальные руки для массажа. Ну сила там, энергетика, что-то еще.  Она как раз от мужа с ребенком ушла, приехала к маме (А куда еще?) Высшее образование, но по специальности не устроиться. И вспомнила она про свои "особые руки".  Поехала учиться, курсы платные, но тут спасибо маме и папе (они давно разведены, помогали каждый сам по себе, поэтому так отдельно, мама и папа :) )  И до конца сомневалась и она, и мама и все мамины знакомые (и я тоже!), что будут ее услуги востребованы.  А массаж какой-то особый, его еще не везде найдешь, даже в области трудно найти.  Она уже "Караул" кричит. Народу к ней больше, чем людей. Она себе помощницу какую-то взяла. Но реально, пришлось и цены поднимать.  Считает - еще как минимум 3-4 массажистки на наш город и без дела сидеть не будут. 

ЗЫ, она себе уже квартиру купила.Ну по нашим провинциальным ценам и родители помогли. Приехал ее (уже бывший) муж, типа дочку проведать. И бедный, щелкал зубами, оценив, сколько она зарабатывает. Он в Саранске получает раза в два меньше, а все перед ней гоголем ходил, да хвастал "Я тебя кормлю!" Ее за неудачницу держал. А тут она без него живет лучше, чем с ним! И развод поспешила оформить, зараза такая! :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белоглазик сказал:

Я надеюсь, конечно, выйти замуж

Я тоже:lol: 

21 минуту назад, Белоглазик сказал:

. За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной.

Но я в сказки уже не верю. Все достойные достойно живут в семьях и воспитывают своих детей.

Был у меня после брака достойный. Высокий, красивый, офицер, подполковник. Но знаете как ему приходилось соответствовать? ! Нужно быть и умной и интересной и красивой и с хорошей фигурой. Вы такая?! Я была с ним шесть лет. Устала. Очень требовательный. И понимающий, что всегда найдет себе женщину, лишь пальцами щелкнув. Мне приходилось очень следить за собой. Есть и плюсы. Да, помогал материально. Но есть и минусы. Он любил меня, а ребенка терпел рядом. 

31 минуту назад, Белоглазик сказал:

- дочь не слушается

Ваша дочка- еще такая маленькая. Может у вас режима нет? От этого и проблемы. У меня у коллеги такие же проблемы. Спать ложаться в час ночи. Дочка первоклассница. Никакого режима. Конечно, в 7 утра она не может встать. Конечно, капризничать будет. И моя коллега тоже одевает дочь в постели сама. Потом бегут в школу. Вечно опаздывают, хотя школа рядом в 10 минутах пешком. Мне жалуется. Я ей говорю про режим. А она отмахивается. Мол не могут они раньше лечь. Дочка не ложиться. Но, ёлки-палки , ты же мать! Наладь ребенку режим!  Кстати, из-за отсутствия режима дети еще и болеют чаще. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не надо оскорблять нашу провинцию

У вас реально есть город с таким названием? :blink: Извините не знала. Не пыталась оскорбить, по моему это общее название не очень богатых регионов что ваших что наших.

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она уже "Караул" кричит. Народу к ней больше, чем людей. Она себе помощницу какую-то взяла. Но реально, пришлось и цены поднимать.

Только сегодня говорила мужу о помощнице, потому что желающих больше чем я могу сделать, с сегодняшнего дня даже выходные свои захватываю пока сезон, а что делать. Цены с апреля тоже подняла, пока никто не пикнул, наоборот пишутся уже на август после отпуска.

Скрытый текст

(ттт , спасибо Вселенной)

 

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Дочери знакомой когда-то давно сказали, что у нее идеальные руки для массажа. Ну сила там, энергетика, что-то еще.

Аналогично, однажды коллега попросила ей спинку помять, помяла. Она сказала что руки у меня очень хорошие, и я подумала - А почему нет? Про энергетику почти от каждой клиентки слышу, очень приятно.

Кстати та доктор у которой я курсы проходила, только вот на ее страницу в фейсбуке заходила, у нее День рождения недавно был, и тоже вспомнила, как она рассказывала о себе. Она ведь тоже мать одиночка, одна дочь воспитывает. И тоже когда то на распутье стояла. Но она очень позитивная и жизнерадостная, жизнь таких любит и одаривает.

А ещё я на форуме сижу массажистов, так там Питерских полно и Московских. Так хорошие востребованные массажисты 3000 - 5000 долларов в месяц имеют запросто. Но это не в эту тему, тут это рассказывать бестолку.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглазик

Как говорится ,, на бога надейся, а сам не плошай,,!  Замуж это хорошо, кто ж не хочет замуж за умного, симпатичного, чтоб руки из того места и так далее. Но если вам по судьбе не случится замуж выйти больше никогда, вы как будете жить? Страдать, рыдать или нос кверху и вперёд!

Вот и пляшите от этого. В жизни ведь всякое бывает, ну не встретится достойный и что? 

А встретится, тем лучше, вы уже на коне и зря время не теряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Она ведь тоже мать одиночка, одна дочь воспитывает.

Массажистка моих детей - двоих одна воспитывает. Она работает на фиксированной работе, плюс берет массажи. Жить то надо на что-то, вот и крутиться. 

Другое дело, что если бы автору это надо было, и она уж прям так не справляется с дочкой - так паши, что бы на няню хватало и на всё остальное. Но нет, оне же прЫнца ждут.  И да, в подушку проще порыдать и дочку напоить антибиотиками и отлупить. 

Всё-таки не тролль видимо. Очень жалко девочку(((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ornella сказал:

У вас реально есть город с таким названием?

Ну конечно название другое, но, провинция и медвежий угол :)  И далеко не Питер. Но благодаря этому ей даже рекламировать свои услуги не пришлось. Сарафанное радио работает быстрее и эффективнее. :shiz: Дело не в названии, а именно в том, что в таких городах не востребованы подобные услуги.  Востребованы и еще как! Я именно об этом :)  

12 минут назад, Ornella сказал:

Но она очень позитивная и жизнерадостная, жизнь таких любит и одаривает.

А это как раз про эту мою знакомую. Ну и дочка у нее такая же! Вот она рассказывала, что дочка к ней приехала, а значит от мужа. Казалось бы - сама тема такая, жаловаться надо! А она словно анекдот рассказывала, смеясь.  Ну почему дочь от мужа уехала, да с ребенком. Муж и его родители в шоке "Из-за такой ерунды!" А вот ведь, гордая! Ну поистине жизнь их даривает, про нее можно бесконечно рассказывать - везет же женщине! И ее дочь - хоть и ушла от мужа. Но у нее как-то все легко получилось, в полпинка. Я даже оглянуться  не успела. Вот вроде кажется только вчера рассказывали, как и почему она от мужа ушла и что собирается делать "Да может курсы массажистов окончу!" И уже... вот он, массажный салон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белоглазик сказал:

Я надеюсь, конечно, выйти замуж. За достойного, который нас с дочкой полюбит, и я с ним буду, как за каменной стеной

Вам больше ШЕШнадцати? Клиника. Надеетесь на прЫнца? А придёт почтальон с пенЗией! Жизнь, вестимо, размолотит ваши розовые очочки в нанопыль, и чем скорее вы поумнеете- тем лучше. Удачнее всего выходят замуж женщины с детьми, которые надеются только на себя и не ждут от судьбы подарков- именно им эти самые подарки и достаются.

Тролль, вестимо, но какой... традиционно-российский! Бог её не любит, видите ли! А за что её любить-то? Истеричка, мизантроп (все ей каки-то не таки, уроды да нищие, а сама?), дочку в 3,5 лет (!) упрекает за то, что она нормальный ребёнок! Я своим внучкам до сих пор (4 и 6 лет) одеваться помогаю, ибо кто и когда ещё их побалует в этой жизни? Что, кроме раздражения и ненависти, она сама может вызывать у людей, в т.ч. у дочери, когда та подрастёт и осознает масштаб бедствия, сравнит с нормальными матерями? 

Короче, не надейтесь- дураков прЫнцев мало, и на ТАКИХ они не женятся!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Сарафанное радио работает быстрее и эффективнее

Я вспоминаю прошлый год как я на форум приходила в веточку желаний, чтобы у меня получилось все тут начать. Чужой город где меня вообще никто не знает. У тех кто тут родился хотя бы друзья, знакомые, у меня вообще никого. Дала объявление и два месяца отбивалась от каких то навязчивых маньяков с релакс массажами. Помню сама написала в личку на местном форуме девочке которая искала массажистку в моем районе, а она - а рекомендации у вас есть, а отзывы? И тем не менее потихоньку люди пошли. Я стала свои работы фотографировать и с разрешения клиенток в объявление вставлять. Девочки попались хорошие, понимали что мне раскрутится надо, со многими уже прочно приятельствую, поэтому не возражали. Так и пошло поехало. Последние пол года рекламу практически не даю, только окошки если появляются вписываю, появились и постоянные клиентки и сарафанное радио работает. Главное любить то что ты делаешь и делать на совесть. Ну и огромное желание нужно.

При всем при этом до этого в поселке массажем занималась 3 года, да цены в два раза ниже, но я и там без работы не сидела, уж на булавки и что посерьезней с головой зарабатывала не напрягаясь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ornella сказал:

Помню сама написала в личку на местном форуме девочке которая искала массажистку в моем районе, а она - а рекомендации у вас есть, а отзывы?

Она самые первые массажи предлагала бесплатно. И мне предложила. Но мне противопоказаны все массажи. Я ей подсунула свою сестру (да они и без меня тоже знакомы). А сестра в газете работает. Ну разговор даже был - если понравится, она объявление даст бесплатно! До объявления не дошло дело, народ сам пошел. Но  сестра и рассказала, где могла. А тут еще внуки приехали, одному массаж нужен был.  Ну этот платный был, но как сказали, все равно намного дешевле, чем в Самаре. Ребенок от ее массажа был в восторге.  Хоть и говорят, что дети должны кричать у массажиста, он тут не кричал, наоборот, доволен был и еще просился и эффективность была высокая. 

Ой, мы от темы  совсем уклонились, увлеклись.  Но это так, просто пример того, как молодая женщина устраивается с ребенком жить. Пусть не совсем одна, мама под боком. Но она с мамы старается вообще ничего не брать, сама-сама. Самой себе доказать, что справится.  

Интересен такой момент. Пока она с дочкой жила с мужем и с той бабушкой (матерью мужа), у девочки был ночной энурез. А как уже стали с ней вдвоем жить - как ножом отрезало. Получается что для ребенка так даже лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×