Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лигия сказал:

Да наплевать на других, что они там хотят или не хотят. Я/автор/баба Клава - другие люди, им нужен для счастья муж/море/собачка, а ребенок не заменит всего этого. Общепринято, что ребенок должен быть для женщины на первом месте, забывая, что все женщины разные. 

Да кто ей не дает-то на море поехать? Купила бы билеты и катила хоть куда. А что мужика нет, так сама себе злой Буратино. Ну кто станет жить с запущенной неряшливой теткой, которая всех ненавидит, и при этом орет дурниной. Да не будет у такой никогда мужчины.

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Если остается денег на крошку хлеба и каплю молока, что там вообще за зарплата и что за ипотека? :blink:

А нехрен в макдачке жрать и выходные напролет в себя сплошные десерты закидывать. 

Небольшая калькуляция: стакан кофе - 99 рублей, если с сиропом, еще +25 рублей. Килограмм говядины - 400 рублей. За макдаковское кофе с сиропом (а там еще бутеры и прочие картошки, 100% есть) можно купить 250 г. говядины. Нормальный такой кусок, ужин приготовить женщине и 3-летнему ребенку очень даже хватит.

А уж если ипотечный платеж больше половины дохода, такой банк не одобрит. Так что при зарплате автора в 50000 рублей, максимум, 25000 платежа по ипотеке, но по факту, еще меньше.

Так, арифметика.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А уж если ипотечный платеж больше половины дохода, такой банк не одобрит. Так что при зарплате автора в 50000 рублей, максимум, 25000 платежа по ипотеке, но по факту, еще меньше.

Кто сказал?

Ерунда полнейшая.

Одобряют с 30 тысячами зарплаты ипотеки по 23 000 рублей в месяц, легко. Может, в Москве по - другому,  конечно, но я сомневаюсь, что сильно что - то отличается. 

На самом деле у автора глубочайшая депрессия, она срывается и не справляется ни с собой, ни с обстоятельствами.

Автор, вам не писать нужно, а помочь себе, полечить себя. Поймите, ну вот такая жизнь. такие обстоятельства, никто не придет и не поможет вам, сама - сама.

Что толку лить слезы и пугать единственного человека, который с вами рядом и от вас зависит, - собственную малышку?

Она ведь ни в чем не виновата.

Всем на самом деле трудно, у каждого свои трудности. Ни у кого нет идеальной жизни. И всем хочется лучшей жизни, это понятно и нормально.

Только слезами тут не поможешь. Ставить цели, идти к ним. приведя в порядок свою душу - только так вы увидите просвет.

Мне кажется, вы устали, загнались, вас раздирают всякие противоречивые чувства,  - в таком состоянии ничего не улучшишь. Разберитесь в себе, успокойте себя. полечите, вспомните о том, что ваша малышка зависит от вас и у нее больше никого . кроме вас, нет.

Это вам пишет мама. которая двоих одна воспитывает :) И еще год назад была ипотека. :) Так что я предмет знаю. если что :) 

Очень тяжело, но гораздо тяжелее, когда вся в истерике и на разрыв. Столько сил в эту черноту уходит.. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

Для матери ребенок может и не быть самым главным, но для ребенка мать это пока главное.

Я согласна. Значит меняем аргументацию, если эта не работает. 

Аргументация такая: для нормального мужика будет иметь значение, как его избранница относится к детям, по собственному опыту говорю. Он сам может детей не любить, не хотеть, но вот этот штамп "женщина должна адекватно относится к детям" прочно сидит у мужчин в голове. Получается, что прознав про такое поведение автора, нормальный мужчина сбежит. Такой сценарий, думаю, вполне вероятен.

Ради того, чтобы построить нормальные отношения в будущем, надо менять отношение к себе и ребенку. Любить не обязательно, но нормально лечить, учить и следить - да. 

Самой для себя понять, что если сейчас этого не делать, потом будут проблемы похлеще ( ребенок с хроническими заболеваниями, в проблемами в поведении) и тогда - см. выше - шансов тоже немного, ибо никому не нужны проблемные дети. 

Можно в конце концов и родителям отвезти ребенка на лето хотя бы. 

Море может быть и бюджетным: поезд+ проживание в каком-нибудь поселке на Таманском полуострове + готовить самим. 

За собой следить, чтобы опять - см. выше - делать вклад в будущие отношения.

То есть аргументация не "должна радоваться тому, что есть, а то некоторые мечтают о ребенке и вообще в Африке вон голодают, а ты!" , а "должна привести мысли и отношение к себе и ребенку в порядок потому, что иначе никто на тебя точно не клюнет!" Так хоть шанс есть, а сейчас его просто нет. 

На меня бы это подействовало, честно. А вот "детиэтощастье" - нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

Ради того, чтобы построить нормальные отношения в будущем, надо менять отношение к себе и ребенку

Да. Если есть цель, надо идти к ней. Ныть - неконструктивно. От нытья еще никогда никакого результата не было. Автор сама шпыняет дочь за то, что та ноет. Так почему к ней, взрослой ноющей тетке, должны относиться хорошо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лигия сказал:

Да наплевать на других, что они там хотят или не хотят. Я/автор/баба Клава - другие люди, им нужен для счастья муж/море/собачка, а ребенок не заменит всего этого. Общепринято, что ребенок должен быть для женщины на первом месте, забывая, что все женщины разные. 

Каждый волен мечтать о чём хочет. Но часто реальность, как в рекламе - "А сбылось ЭТО!". Ну не дала судьба родиться в семье олигархов и за миллионера замуж выйти не удалось - так что, теперь ненавидеть всех и вся вокруг? Они виноваты, что автору приходится каждый день идти на работу, где ей под нос суют травмированные руки-ноги, а не бриллианты дарят?

На самом деле у автора много что "сбылось", о чём другие люди только могут мечтать. Родилась не у алкашей и не в глухой деревне, у нее работают руки-ноги, глаза видят, уши слышат. Смогла получить престижное образование, профессия престижная и востребованная всегда. Живёт в крупнейшем и красивейшем городе, где много мужчин и даже иностранцев. Зарплаты хватает на выплаты по ипотеке - многим обо всем этом просто мечтать! И наконец -  она не бесплодна, у неё родился ребёнок! Дочка!  Короче, море плюсов.

Но автор видит ТОЛЬКО минусы. У всех вокруг - всё кучеряво, и лишь она самая бедная - несчастная. А весь груз вины за свою "горькую судьбу" автор возложила на хрупкие плечики маленького, ни в чём не повинного ребёнка. Который "отнимает" у неё время, силы, деньги, возможность выйти замуж или просто - выйти. Но ребёнок не виноват! Об этом речь. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Общепринято, что ребенок должен быть для женщины на первом месте, забывая, что все женщины разные. 

Блин, да не общепринято это. Не знаю, как сказать. Мы все разные. Даже если и находятся похожие в чем-то, в другом все равно отличаются. И да, не все любят и хотят детей. И многие рожают, просто потому что так надо, получилось, аборта испугались, замуж хотели и т.д. 

Но если так уже случилось, нужно не выть, а искать выход из ситуации. Ну вот есть уже этот ребенок, ты одна с ним и дальше что? Ну повыла ты неделю/месяц. А дальше собрала себя в кулачок и пошла. Ты даже можешь не любить своего ребенка, это допускается. Мы можем заставить себя делать что-то, заставить это полюбить не может никто. Но ты должна добросовестно исполнять свои обязанности по уходу за этим ребенком. Я сама по себе очень люблю детей. И я никогда не могла понять - как можно орать матом и бить свое дитя (я про пинки, по жопе и моему иногда прилетает,не скрываю). Он же беззащитный и  маленький, он физически не может тебе ответить. Ты для него сейчас все и ты же на него и орешь. Слов цензурных нет. Ему плохо и больно, а мама, которая для него сейчас - это его мир, его за это еще и ненавидит. Каким он вырастет? Всю жизнь будет всем доказывать, что он хороший и его тоже можно любить? Мы в ответственности за тех, кого приручили и родили.

Родила - выполняй свои обязанности. А как ты это будешь делать - твои проблемы. Кто-то пашет. Кто-то ищет помощников.

7 часов назад, Лигия сказал:

Нет. Я всегда в этой жизни рассчитываю на кого-то. И находятся.

Вы только не подумайте, что я вас как-то осуждаю или что-то. Вы молодец на самом деле. Вот вам было легче вот так, с помощниками. И вы их нашли. Вы не орали на детей, не шпыняли. Вы нашли выход из ситуации и у ваших детей было нормальное детство. Но при этом вы работали над собой.  И что-то отдавали взамен.

 

7 часов назад, Лигия сказал:

У меня такая психология: лучше приспособлюсь, ковриком расстелюсь, свое "я" засуну куда подальше

 Хорошая внешность, покладистый характер. Это же тоже не просто так дается. Я это все к тому, что просто нужно искать выход из любой ситуации. Свой выход. Вот я не могу так кого-то искать. Мне проще самой, я махровый интроверт по жизни. Ок, у меня сейчас 3 работы, ни от кого не завишу, успеваю заниматься ребенком и меня все устраивает.

Не помню ник форумчанки, но читала здесь же в Нежном. Она честно писала, что своего ребенка смогла полюбить, когда ему было уже лет 10. То есть когда подрос и стал боле-менее самостоятельным человечком. А до этого, просто как робот выполняла свои обязанности. Но выполняла их добросовестно. Так и здесь - не можешь, не люби. Но родила - будь добра, воспитывай, лечи, корми, одевай, обувай, не калечь психику.

А вообще - наша жизнь идет периодами. И сейчас вот такой период - жизнь с маленьким ребенком. А дети растут быстро, и свои, и чужие. Чем дальше, тем легче. Потихоньку станут самостоятельнее, там уже и дома можно будет оставлять одного и самой куда-то пойти. И на море поехать с подросшим ребенком.

И у меня вопрос к автору. Вот вы говорите, что врач. Я просто не понимаю, честно. Пишите, что получаете 50 тыс. В Питере. И при этом работаете с утра до ночи. Это как? Или у вас одна ставка и у вас это по сменам. Но тогда у вас и времени свободного должна быть куча. Вы на работе или с утра до обеда или с обеда до вечера. Если это поликлиника. Травматологи по участкам не бегают, как терапевты. Или у вас две ставки и вы правда с утра до вечера на работе. Но это тогда точно не 50 тыс. зарплаты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лигия сказал:

подействовало, честно. А вот "детиэтощастье" - нет. 

На меня тоже и я срывалась на ребенка, сама себя пугалась, спасибо мужу он меня понял и нашел решение от моих психов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Нет. Я всегда в этой жизни рассчитываю на кого-то.

После того, как я едва не померла, я поняла, что я этой жизни есть у меня только я и мама. Все, рассчитывать больше ни на кого не стоит. Отзовутся те, кого считаю друзьями, хорошо, нет - ну, не подохла, да. И спасибо первому мужу, что приучил на мужчин не рассчитывать. 

Да, есть муж, причем вполне себе хороший. Но я знаю, что случись что, не пропаду и сына выращу. Вселенской бедой отсутствие мужчины для меня не станет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Если есть цель, надо идти к ней.

Прежде чем поставить реальную цель, надо принять ту ситуацию, в которой ты находишься.

Судя по постоянным восклицаниям ''почему у других есть все, а у меня ничего'' автор свою ситуацию до сих пор не может просто принять, смириться с ней, не говоря уж о том, чтобы что-то менять в ней. Потому и не чувствует почвы под ногами, не от чего ей оттолкнуться, не видит дальнейших ступенек в своей жизни. Завидовать тому, что есть у других - это ещё не значит поставить себе цель.

Я восхищаюсь людьми, которые умеют ставить цели и добиваться их. Ведь если ты видишь цель, значит ты понимаешь, ЧТО тебе нужно, а это уже полдела - жить осознанно. Я не ставлю целей. Вернее, у меня одна - быть счастливой здесь и сейчас. 

Вот пишут - женщина рожает для себя, ведь с отцом может случиться все что угодно... Так-то, и с мамой может случиться, и с ребёнком может... Это не повод отодвигать из своей жизни других людей, отца ребёнка, бабушек и т.д. Если нужна помощь - обращайся за ней, знакомься с людьми, ищи подруг, бабушек одиноких. Хочешь справляться сама - тоже молодец. 

Просто жаль проживать года в таком унынии, жизнь-то не вечная.:huh:

Но очень веселят комментарии бездетных: хочешь на море - купи билет, да езжай, какие проблемы!? И действительно:lol_1: Человек пишет - денег нет, ребёнок постоянно болеет, а ей в ответ - купи билет, да езжай:lol_1: Блин, я б за этот коммент расстреляла.:lol_1:

Я еду на море с дочкой только потому, что ее отец спонсирует поездку и потому, что на море нашлась подруга, которая там живёт и зовёт в гости, и не возьмёт денег за проживание. Если б не эти два фактора, никакого бы моря не было у меня в этом году, моя зарплата этого не позволяет. 

Я как-то на все с юмором смотрю. Вот купила себе платье за 2500 р., а другие-то за 25000 покупают, аааа... Что ж, не радоваться теперь? Да моя радость от дешевого платья, она такая же, ничуть не меньше, чем от дорогого, а может и больше.^_^ 

И вообще, у нищих мам-одиночек гораздо больше поводов для радости, чем у благополучных и богатых дам из инстаграм. Вот ребёнок вечером заснул на полчаса раньше обычного - уже радость. Едешь на море, пусть и бюджетно, и готовить самой - а радости полные штаны. Купила новые шлепки за 300 рублей - счастлива.:lol_1:

Главное, не засматриваться в интернете на сдающиеся номера в гостиницах у моря с личными бассейнами, с окнами во всю стену и по цене, как мой годовой бюджет.:cry_1:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Аргументация такая: для нормального мужика будет иметь значение, как его избранница относится к детям, по собственному опыту говорю. Он сам может детей не любить, не хотеть, но вот этот штамп "женщина должна адекватно относится к детям" прочно сидит у мужчин в голове. Получается, что прознав про такое поведение автора, нормальный мужчина сбежит. Такой сценарий, думаю, вполне вероятен.

Ради того, чтобы построить нормальные отношения в будущем, надо менять отношение к себе и ребенку. Любить не обязательно, но нормально лечить, учить и следить - да. 

Да нужны ей что ли отношения с "нормальным мужиком". Ей богатый нужен, как у одноклассницы (или кого там):D Не увидела у автора именно желание найти мужчину себе для отношений. Для облегчения проблем финансовых - да. Но таким же образом можно мечтать о наследстве, выигрыше в лотерею и прочее. Чтобы строить отношения, нужно быть готовым отдавать, а не брать. А автор и ребенку своему не хочет давать, какой там мужчина.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Ему плохо и больно, а мама, которая для него сейчас - это его мир, его за это еще и ненавидит.

Абсолютно с вами согласна. Море, мужики, шашлыки - это всё ширма для отвода глаз. А по факту я читаю посты не хронически депрессивного человека, а чудовища. Почему я так выразилась? Сейчас объясню.

Я не буду повторяться на тему, что ребенка автору не аист всучил, а это было её собственное решение - родить. Я в ужасе от другого, когда человеку ставят в вину, что он заболел. И более того, это пишет якобы врач! На чаше весов физические и моральные страдания беспомощной малышки против моральных страданий дееспособной взрослой мамаши. Это страшно...срывать свой гнев на ребенке  за недополученные для себя удовольствия.

Нет, не просто идут сетования на тяжелые жизненные обстоятельства, а трагедия у автора именно в том, что не достаточно удовольствий в её жизни и виноваты в этом все, кроме неё самой. Страдала автор, что шашлыков давно не ела и как только представилась такая возможность, она потащила на мероприятие даже своего заболевшего ребенка. Потому что кайф важнее, а там хоть трава не расти. Ненасытная жажда как у старухи из сказки про золотую рыбку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Это страшно...срывать свой гнев на ребенке  за недополученные для себя удовольствия.

Ну может и страшно, однако, это есть. 

Вы представляете вот такую вот жизнь: лишний раз никуда не съездить, не купить себе новое платье, не сходить на свидание, не... Много чего еще "не". Зато ребенок есть. Который не является для матери самоцелью и ценностью. Конечно, он будет раздражать. А сдерживающего фактора нет.

У меня тоже было раздражение в начале, первый год так постоянно. Но у меня был сдерживающий фактор - муж, которым я дорожу очень сильно и который не потерпит даже просто пренебрежительного отношения к своему ребенку. От мужа зависит мое благополучие и не только материальное, а и моральное. Поэтому сдерживалась, да, работала над собой, даже пила лекарства. А если бы мужа не было? 

Превратилась бы в Белоглазик, думаю. Ну может не до такой степени, но явно было бы раздражение. Потому что для меня дети  - не самоцель, а идут именно в связке с браком, мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лигия сказал:

Вы представляете вот такую вот жизнь: лишний раз никуда не съездить, не купить себе новое платье, не сходить на свидание, не...

Ну вот у меня сейчас такая жизнь. Лишний раз никуда не съездить, потому что сын. На свидание - теоретически мне есть его с кем оставить для свидания на пару часов. Практически - они мне и так помогают, когда я  работаю, еще не хватало дитя на них перекладывать для моих гулек. 

Новое платье тоже пока купить не могу. И сумку. И много чего. Потому что начиная с конца апреля болеем с сыном то вместе, то по очереди. Я за эти два месяца столько денег ухнула на врачей и лечение, что подсчитывать страшно. Причем на него больше. Пойду, прибью ребенка наверно, а то ишь, разболелся он, когда лето на носу, а у мамы новых вещей нет)) Но я еще по жизни к вещам спокойно отношусь. Купила что-то - здорово! Не получилось - не проблема.

И знаете - вот ни капли себя несчастливой от этого не ощущаю. Ну вот правда, я не вру. Отношусь к этому просто как к периоду в своей жизни и все. Но я вообще живу по принципу "и это пройдет". Но еще раз подчеркиваю - это только мое восприятие, а люди все  разные. И отношение к жизни тоже.

Только не подумайте, что я прям вся такая самодостаточная. Я как нормальная женщина тоже хочу замуж, мужа, семью, еще ребенка. Но без этого прям от горя не умираю. Получится, встречу кого-нибудь - буду счастлива. Нет - ну значит не судьба. Но считать, что несчастливо жизнь прожила только потому что нет рядом мужика - не буду.

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Вы представляете вот такую вот жизнь: лишний раз никуда не съездить, не купить себе новое платье, не сходить на свидание

И на этом белый свет клином сошелся? Тогда по этой логике я должна была рыдать, когда мой отец был парализован 11лет. И я рыдала, да, но не из-за отсутствия нового платья или поездки на отдых, а от того, что родной и любимый человек угасал на моих глазах.

Стоит ли тогда удивляться таким как Белоглазик, что с приходом её беспомощного состояния по возрасту или от болезни, к ней будет ровно такое же отношение от её дочери? А ведь она снова будет жаловаться на дочь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ненаглядная сказал:

И знаете - вот ни капли себя несчастливой от этого не ощущаю. Ну вот правда, я не вру. Отношусь к этому просто как к периоду в своей жизни и все. Но я вообще живу по принципу "и это пройдет". Но еще раз подчеркиваю - это только мое восприятие, а люди все  разные. И отношение к жизни тоже.

Ну вот и ответ. Я - ощущаю. Мне физически плохо от ограничений, я начинаю срываться на окружающих. Да, буду делать, буду впрягаться, но я не буду чувствовать себя счастливой, как Вы. 

Да, всегда ставила замужество во главу угла. Дети могут быть, могут не быть - никогда в планах не строила для себя обязательное наличие детей, а вот муж - да, всегда хотела и мечтала именно о замужестве. 

Я не могу быть счастливой только ребенком. Мне этого очень мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лигия сказал:

Вы представляете вот такую вот жизнь: лишний раз никуда не съездить, не купить себе новое платье, не сходить на свидание, не... Много чего еще "не".

Понятное дело, что растить одной ребёнка - это ужасно тяжело. Не спорю. Однако я не понимаю, а в чем виноват-то ребёнок. В отличие от вас, Лигия, Белоглазик не пытается найти выход, приспособиться и.т.д. Она только требует и вопрошает «за что им такие пряники». Она не пытается наладить контакт с дочерью, не пытается найти и наладить контакт с родителями, не пытается похудеть и привести себя в порядок, не пытается найти подработку. Она не делает ровным счетом ничего, чтобы облегчить свою жизнь. Так откуда возьмутся помощники, мужчины и.т.д?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎06‎.‎2018 в 23:20, Белоглазик сказал:

Что-то сомневаюсь я, что вы все дома сидите. Наверняка все лето по озерам, купаетесь-загораете. На моря ездите, в походы, на дачи. А зимой - горнолыжные курорты, новогодние путешествия в Европу. Так? Да так, еще и в хатах новых живете без ипотек. Только я одна, без мужика, с ипотекой, долгом, и дочкой, вечно ноющей и болеющей.

Всему свое время. Когда-то и мы сидели дома с больным ребенком.
Скажите, зачем вы родили? Если вам ребенок не нужен, настолько в тягость, зачем рожали? И почему сейчас не отдать в интернат или детский дом? 
И будете ездить на море и на озеро, на новогодние каникулы в Европу. В чем проблема-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

И почему сейчас не отдать в интернат или детский дом?

Причем она там и не задержится. Нормального, здорового ребенка с руками оторвут! Может, попадет девочка в хорошую любящую семью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Да кто ей не дает-то на море поехать? Купила бы билеты и катила хоть куда

Аня, вы теоретик! С ребенком на море одной? Это не видеть моря, это не отдыхать, это купаться только в лягушатнике и жить по режиму ребенка, все это можно делать в Питере и не тратиться на поездку.

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Скажите, зачем вы родили?

Я очень не люблю этот вопрос. Я в 30 лет рожала и плохо представляла, что меня ждут бессонные ночи на ближайшие 2 года, что ближайшие лет 10 я буду спать и все слышать и что поддержки в этом плане мне не будет ни от кого, все будут на стороне этого маленького монстра, который меня до трясучки доводил своим криком. А я "плохая мать", т.к. у меня ребенок орет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крикуша сказал:

С ребенком на море одной? Это не видеть моря, это не отдыхать, это купаться только в лягушатнике и жить по режиму ребенка

 Я впервые с внуком на море поехала, когда ему было 2 года 4 мес. Некоторые знакомые потом пытались "жалеть": ой, так это у тебя и не отдых был. 

Честное слово, я замечательно провела время в наиприятнейшей компании :) Данька - на редкость солнечный, добрый и позитивный человечек. Я получила огромное удовольствие от отдыха!

Да, чем-то пришлось пожертвовать. В аквапарке, например, я не каталась с нежно любимых мной горок типа 25-метровой "Камикадзе", все отпущенное время мы провели в зоне для малышей. Я не могла уплыть далеко-далеко в море, и действительно вынуждена была барахтаться у берега. Я не могла уехать на длительную экскурсию, потому что ребенку тяжело и режим опять-таки. 

Но все равно это было здорово! Территория нашего пансионата буквально утопала в зелени. Пока внук спал днем, я сидела в тени, читала или вышивала, и просто впитывала в себя эти ароматы. Мы очень весело играли в море и на берегу, много смеялись и нам было хорошо вдвоем.

По вечерам мы ходили на дискотеку))) Танцевали (о, у меня был самый галантный кавалер :) ), ели шашлык, я не отказывала себе в бокале сухого вина) Помню, как Данька насмешил меня: "Сфотографируй скорее, как я ем лук!"

Любой отдых можно сделать интересным. Для этого не нужны ни миллионы, ни неприятный, но богатый "коллега". 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ламби сказал:

Да, чем-то пришлось пожертвовать

Вы до этого жили в монорежиме с ребенком или все-таки Даня был с родителями и они тоже отдохнули пока вы были с внуком в пансионате? И еще, у бабушек и мам разные темпераменты, мамы всегда спешат, а бабушки точно знают "что это пройдет" и ребенок вырастет и очень быстро. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крикуша сказал:

Вы до этого жили в монорежиме с ребенком или все-таки Даня был с родителями и они тоже отдохнули пока вы были с внуком в пансионате?

С родителями, конечно. Все так: бабушкам-дедушкам, безусловно, проще. Хотя вот тот же Данька. Он в грудничковом возрасте был очень беспокойным. Врачи утверждали, что у мальчиков бывают проблемы с животиком, и орать он будет до 3-4 месяцев. Невестка говорила: "У нас весь подъезд ждет, когда Дане три месяца исполнится!" ))) Ничего, как-то справлялись. Впрочем, можно сказать, что у мамы был муж и куча бабушек, готовых подорваться по первому звонку. 

В любом случае, и одной на море с ребенком можно неплохо отдохнуть, пожертвовав по большому счету немногим. Белоглазик же пишет о желании вывезти дочь на море с целью оздоровления ребенка. Это можно сделать вполне бюджетно. К сожалению, доктор с жаргоном подворотен слышит только себя.

 

Изменено пользователем Ламби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ламби сказал:

Впрочем, можно сказать, что у мамы был муж и куча бабушек, готовых подорваться по первому звонку. 

Именно так, это я называю свет в конце туннеля. Это когда я в три часа ночи с грохотом ввезла в комнату коляску с орущим сыном и громко сказала спящему мужу: "Если ты еще хочешь, чтобы у тебя был сын и жена в относительном разуме, сделай что-нибудь!" - и вырубилась... Уходя на работу муж тихо подложил ко мне спящего сына.

Я мысленно убрала все эти составляющие: мама, папа, муж, брат, свекровь, свекор и прочая родня. Во мне прям у монитора начала Белоглазик рождаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

И опять в теме звучит: "Ну нет у тебя мужа, ничего страшного!", "Ну не поедешь ты на море никогда, ничего страшного!"

А кто сказал что на море -- никогда? Не сейчас -- не значит никогда.Далеко не все тоже каждый год на моря ездят. Пусть откладывает с каждой получки некоторую сумму, за год можно накопить на бюджетную поездку. 
И насчёт мужа -- опять же, кто сказал что его нет и не будет? От автора зависит. Раздражённая ноющая злыдня, да ещё с неухоженной внешностью (это она о себе писала, не я придумала) -- малопривлекательна для мужчин. Пусть работает над собой, если ей так  надо привлечь мужчину. Но я не уверена, что её муж её устроит -- она опять скажет, что у какой-нибудь подружки муж успешнее, богаче, больше любит и больше балует свою жену.  Сейчас есть приятель-мужчина у Автора, который вроде как на неё виды имеет, денег бессрочно занял, и она рассматривает вариант выйти за него замуж -- но она и секунды не думает о том, чтоб ему что-то дать, она готова только брать, и ни мысли в голове о его счастье -- главное, чтоб он женился и решил её проблемы материальные,  хотя он не нравится нашей героине, а раз не нравится -- гарантированно со временем будет бесить её. И не факт, что он не уйдёт от неё, оставив уже с двумя детьми на руках. Потому что жить с нелюбящей тёткой с мегеристым нравом -- не каждый сможет.  

6 часов назад, Лигия сказал:

Общепринято, что ребенок должен быть для женщины на первом месте, забывая, что все женщины разные. 

Женщины все разные, да, но когда женщины рожают -- они становятся матерями. И матерью надо стараться быть добросовестной, если уж не любишь ребёнка, то хотя бы делать всё на совесть, потому что от матери напрямую зависит психика и здоровье другого человека. Искалеченная  психика и здоровье нового человека из-за того что мама не вышла замуж за миллионера -- высоковата цена.  И преступно срывать свою общую неудовлетворённость жизнью на ребёнке, который не виноват ни в том, что ты не у Рокфеллеров родилась, ни в том что за миллионера замуж не вышла. 

6 часов назад, НатаФКа сказал:

ценность моря понять не могу. Я не бравирую, мне реально непонятно, что за радость жариться на солнце :rolleyes:

На солнце я тоже не люблю жариться, я море барахтаться люблю, очень люблю морскую  воду, и гулять вечером по набережной люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ламби сказал:

любом случае, и одной на море с ребенком можно неплохо отдохнуть

Если до этого ты была с ребенком дома в монорежиме, то НЕТ! Это не отдых... Особенно вдвоем с ребенком, в компании пусть даже детной это еще как-то, а вот вдвоем! Жееесть!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×