Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Крикуша сказал:

Если до этого ты была с ребенком дома в монорежиме, то НЕТ! Это не отдых

Почему же?

Ребенок не грудничок. Четвертый год человеку -  интереснейший возраст! Весь год мама работала, ребенок (даже больной) с утра до вечера в детском саду. В выходные - валяются на диване, смотрят мультики, иногда развлекаются тем, что жрут в макдональдсе (прошу прощения, но другим словом я не могу назвать посещение сего заведения).

Поездка на море - самое время, чтобы подружиться и полюбить собственного ребенка. Там не будет подруги, с которой мамашка гуляет в парке (а то, что мать треплется с подругой, а ребенок предоставлен сам себе, я воспринимаю именно так : две тетки пошли погулять, а дите взяли с собой, потому что девать некуда). Там "дохтур", возможно, поймет, что капризы дочки - это от недостатка внимания к ней со стороны мамы. Там не будет постылой работы и ненавистных пациентов.

То есть полная расслабленность. Гуляй, купайся в море, дыши здоровым воздухом и наслаждайся общением с ребенком. Если ребенку будет интересно с мамой (а в море и на берегу можно придумать много-много веселых игр), у нее не будет повода капризничать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

С ребенком на море одной? Это не видеть моря, это не отдыхать, это купаться только в лягушатнике и жить по режиму ребенка

Я готова Вам миллион плюсов поставить! Миллион!

@Белоглазик, я тоже нервная. Особенно в ПМС. И тоже завидую. Знаю семьи, где мужья и пылесосят, и деньги зарабатывают, и по морям возят, и детей на кружки. А жёны там весьма и весьма посредственные. 

И не помогают мне убеждения, что завидовать не нужно, что есть семьи, в которых мужья алкаши и дебоширы и прочее бла-бла-бла. И что надо нести ответственность за свою жизнь самой, но я же вижу, что другим-то всё мужья делают. 

И злюсь, да. И плачу. Даже смерть меня не пугает.  

Но знаете, я вижу, какой выросла я у своей матери. И не хочу, чтобы после моей смерти мой сын стал точно таким же. Безвольным, скромным, зажатым.

Поэтому пока живём. Рисуем морских обитателей и динозавров :) 

Хочется, чтобы человек помнил меня как тёплую и добрую маму, а не монстра, которого всё время боялся.

 

 

 

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

И опять в теме звучит: "Ну нет у тебя мужа, ничего страшного!", "Ну не поедешь ты на море никогда, ничего страшного!"

Зато у тебя есть РЕБЁНОК! 

 Так у автора рядом море.  Нет мужа, я считаю, что это не трагедия. Что в этом плохого? А ребёнок есть, это да, и обратно его уже не засунешь, извините, дамы, за мой цинизм. И если уж у тебя есть ребёнок, то надо как-то пытаться совмещать море, ребёнка и свою личную жизнь. Что в приоритете? 

7 часов назад, Лигия сказал:

Класс. Равноценно? Есть люди с разными жизненными ценностями. Это все равно, что вегетарианцу сказать: "Да ты ешь, ешь отбивные-то! Вкууусные! А вот у Маши нет денег даже на курицу, а ты от говядины нос воротишь, капустки тебе подавай". 

Все эти разговоры в пользу бедных.  Вы могли бы что-то конкретное посоветовать автору?

7 часов назад, Лигия сказал:

Чем плоха мечта о море? Зачем надо бравировать тем, что "вот я на этом вашем море не была ни разу, да и не надо, нас и тут неплохо кормят!"?  Южное побережье - это то место, куда возвращаться раз за разом хочется и которое манит похлеще любой зависимости.

 Да не плоха мечта  о море, плоха бывает её реализация, когда мать из-за своих "хочу" начинает шпынять ребёнка, который, по её мнению не даёт ей жить и отдыхать нормально.  И знаете, я не бравировала ни разу, говоря о том, что не была на южном море. У нас на Алтае красивейшие места,  есть где отдохнуть, к нам люди со всего мира едут, и воздух очень чистый в горах, и небо бездонно-звёздное. Мне нормально отдыхать у нас, в наших местах, и ущербной себя я от этого не чувствую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Превратилась бы в Белоглазик, думаю. Ну может не до такой степени, но явно было бы раздражение. Потому что для меня дети  - не самоцель, а идут именно в связке с браком, мужем. 

Палачами своих собственных детей не рождаются. Ими становятся, иногда случайно -- и надо знать и чувствовать эту грань.  И никакая бытовая неустроенность или неудовлетворённость, или раздражительность, депрессия -- ничто  не может оправдать моральное или физическое преступление в отношении ребёнка.  Потому что из двух человек -- ребёнка и матери -- ребёнок заводомо слабее и полностью зависим. Сейчас мы часто слышим истории о том, как мать в припадке злобы выкинула орущего младенца  с балкона, или трясла сильно в припадке ярости  и свернула нечаянно шею, или  задушила подушкой, потому что муж бросил, а на достойном уровне сама не могла  содержать, а жить вне привычного уровня комфорта не хотела, или  избивала регулярно ребёнка, пока не убила/не искалечила, потому что не любила и он бесил,  раздражал, потому что не успела на аборт или не так представляла материнство. Надо помнить, что в один миг можно превратиться из раздражённой женщины в чудовище, которое может натворить непоправимое. И никаких оправданий тогда не будет.
Если она чувствует, что ей  настолько невыносимо -- она обязана принять меры, как взрослый человек -- либо взять себя в руки, либо отдать ребёнка. Пока не натворила беды. Ребёнку три года -- тряхани его чуть сильнее в припадке злобы, пни чуть сильнее -- может случиться что угодно. И никакие оправдания, что не так видела мамство, что устала и  что нет богатого мужа -- ничто не сгладит тот факт, что женщина -- чудовище. И ничто не оправдает её. Наоборот -- эти её причины  раздражения, злобы -- будут вызвать ещё большее презрение к ней.

Героиня напомнила мне одну девушку. 
Несколько лет назад у друга моего мужа младшая сестрёнка покончила с собой. Ей было всего 17 лет. Она оставила записку, где написала, что не хочет жить, не имея возможности носить дорогие красивые платья, покупать дорогую косметику и духи, путешествовать по дальним странам. 
Отец и брат были в шоке. Мать у них умерла очень рано, отец растил детей двоих сам, очень старался,  денег много в семье никогда не было, но тем не менее,  они не нищенствовали, жили скромно, но не в нужде. Отец был очень обижен на дочь, считает что она его предала. 
Мне кажется, автор из таких же -- нет денег на красивую жизнь -- значит, будем страдать. А красивая  богатая жизнь у очень немногих. Всем остальным пойти надо и повеситься, или жить всю жизнь стеная.

1 час назад, Ламби сказал:

В любом случае, и одной на море с ребенком можно неплохо отдохнуть

  Подтверждаю. Я была с дочкой на море  почти месяц одна, ей тогда было 5 лет.  Повезла потому что полгода не унимался кашель, сказали -- надо на море. Ну не неделю, понятно, вот и поехали -- оздоровиться. Поехали в дыру, скажем так,  мне главное было -- чтоб у воды и недорого, чтоб дочь дышала морем и не таскаться на транспорте. Так и жили на этой базе, безвылазно. Экономила на питании своём -- то есть, на завтрак ела хлеб с местными помидорами, на ужин картошку  жарила, чай пили с печеньем. Обедали   в кафе -- я только первое, дочь первое+второе, что не доест -- я доем :)  Очень экономно съездили,  хорошо оздоровилась дочка, потом вообще года три не болела ничем, и накупалась я вдоволь, и дочь купалась и загорала. Там ничего сложного на самом деле -- вполне можно отдохнуть, ведь трёхлетка всё-таки не грудничок. И купались не в лягушатнике, просто у самого бережка, там где мелко. Единственно что -- скучновато мне было  на одном месте целый месяц, а ей нет, её каждый  вечер развлекала, обязательная программа была у неё -- батуты, машинки, сладкая вата, игры с детворой. А моря мне хватило, накупалась вдоволь.

59 минут назад, пламя огня сказал:

Мне нормально отдыхать у нас, в наших местах, и ущербной себя я от этого не чувствую. 

Да просто есть завистливые люди, вот и всё, думаю,  Автор из таких как раз. Покою вон не даёт, что тупая одноклассница за богача вышла -- ну смех и грех.

1 час назад, Умняша сказал:

не помогают мне убеждения, что завидовать не нужно, что есть семьи, в которых мужья алкаши и дебоширы и прочее бла-бла-бла. И что надо нести ответственность за свою жизнь самой, но я же вижу, что другим-то всё мужья делают. 

И злюсь, да. И плачу. Даже смерть меня не пугает.  

Ну  что тут сказать. Это личный выбор каждого -- хочется злиться и завидовать и на это тратить свою жизнь -- никто  же не запрещает, только глупо это, мягко говоря.  

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Умняша сказал:

И что надо нести ответственность за свою жизнь самой, но я же вижу, что другим-то всё мужья делают. 

Это ещё нужно суметь - выбрать такого мужа себе.:D  На себя нужно надеяться всегда, и это будет верное решение. Если муж будет  "всё делать" - это будет большим бонусом к вашей самодостаточности, но надеяться только на мужа, самой сложив лапки и раскрыв клювик, - это очень опасно для здоровья, в дальнейшем это может вам грозить разными депрессиями, если муж будет не соответствовать вашим ожиданиям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, пламя огня сказал:

Все эти разговоры в пользу бедных.  Вы могли бы что-то конкретное посоветовать автору?

В принципе в ее случае выходом было бы отдать ребенка бабушке и дедушке, если есть такая возможность, по крайней мере до школы точно и высылать денег, иногда навещать.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Подтверждаю. Я была с дочкой на море  почти месяц одна, ей тогда было 5 лет. 

Все дети разные. Со своей младшей я смогла бы отдыхать только с кем-то еще. Мы так и делали: час муж дежурит, занимаясь с ней, час - я. Иначе это не отдых был, мой ребенок спокойно не сидит вообще, вот такая она даже сейчас, в 4,5..  А уж в три года (  а именно три года ребенку автора) я вообще ВЕЗДЕ только и делала, что гонялась за ней, глаз отвести нельзя было ни на минуту.  Мы ездили в Крым в ее 2,8. Ребенок идет по пляжу, параллельно успевает ногой (!) специально поддеть машинку мальчика, рукой в это же время схватить игрушку девочки и другой рукой машет с громкими криками "Привет!" третьему ребенку. И вот так ежеминутно! Только ходишь и извиняешься, возвращаешь что-то, вылавливаешь ее откуда-то, успокаиваешь и прочее. 

Отдых в-одиночку был бы прекрасным, я думаю.B)

41 минуту назад, Умняша сказал:

И не помогают мне убеждения, что завидовать не нужно, что есть семьи, в которых мужья алкаши и дебоширы и прочее бла-бла-бла. И что надо нести ответственность за свою жизнь самой, но я же вижу, что другим-то всё мужья делают. 

А я вообще не понимаю, что стыдного в том, чтобы признаться, что завидуешь? Ну я, когда у меня не было мужа, завидовала тем, у кого он есть и хороший. Потому что для меня это значимо. Сейчас не завидую, потому что имею то, .что для меня важно. 

Почему надо стыдиться этого? 

И если бы я только на себя надеялась, то у меня и одного ребенка не было бы. Слава богу, один уже почти вырос. На себя у меня плохая надежда.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Надо помнить, что в один миг можно превратиться из раздражённой женщины в чудовище, которое может натворить непоправимое. И никаких оправданий тогда не будет.
Если она чувствует, что ей  настолько невыносимо -- она обязана принять меры, как взрослый человек -- либо взять себя в руки, либо отдать ребёнка. Пока не натворила беды. Ребёнку три года -- тряхани его чуть сильнее в припадке злобы, пни чуть сильнее -- может случиться что угодно. И никакие оправдания, что не так видела мамство, что устала и  что нет богатого мужа -- ничто не сгладит тот факт, что женщина -- чудовище. И ничто не оправдает её. Наоборот -- эти её причины  раздражения, злобы -- будут вызвать ещё большее презрение к ней.

Да, сразу вспомнилась Елена Каримова - женщина, убившая и сжёгшая двух детей. Тоже дети ее злили, требовали внимания, расходов, и с ними никакого отдыха. Поэтому решила всё радикально. И путевку на курорт купила, только вот не успела уехать отдохнуть. Лучше бы отдала детей. Хоть за руку в приют привела, хоть на вокзале бы оставила. И ехала сама бы, на все 4 стороны. За красивой жизнью.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

в ее случае выходом было бы отдать ребенка бабушке и дедушке, если есть такая возможность, по крайней мере до школы точно и высылать денег, иногда навещать.

Да, было бы выходом. Но только вот  родители Автора  не могут   забрать внучку и растить до школы -- мать работает, отцу пофиг.

У меня на бывшей работе была коллега, она приехала из небольшого городка соседней области в наш областной центр. Родила она одна, что там у неё случилось с отцом её сына, история умалчивает, но он отсутствовал в их жизни, не помогал и не появлялся, как и его родня. Но я знаю, что  эта коллега   попросила своих родителей переехать к ней временно, чтоб помочь ей подрастить ребёнка хотя бы до второго класса -- она считала, что тогда он уже будет более самостоятельным, и сможет ходить один в школу и из школы. А на тот момент ему было два. Он у неё был болезненный мальчик, больничных не наберёшься, боялась вылететь с работы, и её мать, бабушка  то бишь, готова была его растить, но коллега моя сама не хотела его отдавать -- говорила,  не сможет не видеть сына месяцами. Отец её работал на тот момент. 
Ну что. Родители пошли навстречу. В своём городке отец рассчитался с работы, квартиру сдали, сами приехали к дочке, отец  её вскоре и тут нашёл работу, мать нянчила внука. Планировали на 5-6 лет, а на сколько остались, не знаю, я  потом уволилась и не знаю продолжение. Но я к тому, что и такой выход -- тоже вариант. Но захочет ли Автор терпеть в своей питерской квартире родителей -- вот вопрос. Да и согласятся ли они на переезд на старости лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Во мне прям у монитора начала Белоглазик рождаться.

Такая же завистливая? Вот не поверю. Усталая, замотанная, нервная - поверю, но чтобы подругам и вообще всем подряд вы начали завидовать... Нет, не поверю. Может, разве что, позавидовать тому, что ребенок всю ночь спит. Как-то так я вас себе представляю.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да, было бы выходом. Но только вот  родители Автора  не могут   забрать внучку и растить до школы -- мать работает, отцу пофиг.

Почему не могут?   Мать приходит с бабушкой в Опеку, пишут там заявление , что с такого-то числа по такое-то число ребёнок будет находиться по такому-то адресу (это если ребёнку в школу нужно идти, подстраховаться так сказать).  А если ребёнок  ещё детсадовец, а у автора дочке всего 3 года, то никакого  разрешения не надо. Отдала  дедам, пускай нянькаюся, а мать  работает.   Вообще, надо какбы, но если ребёнка не собираются оформлять в детсад, то и без органов опеки прокатит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

В принципе в ее случае выходом было бы отдать ребенка бабушке и дедушке, если есть такая возможность, по крайней мере до школы точно и высылать денег, иногда навещать.

У нее нет такой возможности. Она же писала, что родители работают, а денег у все равно нет: все в долгах.

3 часа назад, Лигия сказал:

А я вообще не понимаю, что стыдного в том, чтобы признаться, что завидуешь? Ну я, когда у меня не было мужа, завидовала тем, у кого он есть и хороший.

Это смотря как завидовать. Можно просто завидовать, а можно злобой исходить, как @Белоглазик

 

3 часа назад, пламя огня сказал:

Почему не могут?

Потому что не могут, не хотят, не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

а же писала, что родители работают, а денег у все равно нет: все в долгах.

Ну так, возможно, маме проще будет отсылать некую сумму и она может согласиться не работать, такое тоже бывает.B) Либо, как вариант, который  предложили выше - взять родителей к себе, кто-то один сидит с ребенком, двое работают. В Питере всяко легче с работой, мне тут в соседней теме сказали, что и гастарбайтеров у них нету почти, и на вакансию дворника тыщу лет никого набрать не могут, так хорошо там с работой, что никто не идет метлой махать.B)

Одной можно до ручки дойти таким образом, ребенка покалечить и прочее. А так даже может возможность свою жизнь устроить появится. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:
42 минуты назад, Лигия сказал:

В принципе в ее случае выходом было бы отдать ребенка бабушке и дедушке, если есть такая возможность, по крайней мере до школы точно и высылать денег, иногда навещать.

У нее нет такой возможности. Она же писала, что родители работают, а денег у все равно нет: все в долгах.

Да и была бы возможность если - родители разве обязаны забрать к себе надолго маленького ребенка и все время ему посвящать? Своего ребенка вырастили, в пожилом возрасте еще маленькую внучку смотреть круглосуточно, у кого столько сил и желания, главное. Помощь родительская, конечно, это хорошо, но выращивание твоего ребенка родителями - это уже не помощь, а выполнение родительских обязанностей за тебя. Отношения с дочкой и так не очень, контакта нет, а отдать деду и бабушке - не факт, что потом наладятся отношения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Ну так, возможно, маме проще будет отсылать некую сумму и она может согласиться не работать, такое тоже бывает.B) Либо, как вариант, который  предложили выше - взять родителей к себе, кто-то один сидит с ребенком, двое работают.

В первую очередь нужно согласие родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вятская сказал:

Да, сразу вспомнилась Елена Каримова - женщина, убившая и сжёгшая двух детей. Тоже дети ее злили, требовали внимания, расходов,

Таких случаев сколько угодно. Я как-то писала об учительнице, которая нанесла своей 5-летней дочери 21 ножевое ранение.  Мама выпила из за ссоры с  мужем, ребёнок её раздражал, любимый и единственный её  ребёнок. Суд вынес приговор ей -15 лет в колонии общего режима.  И ваше, и моё сообщение -это просто выход из рамок " мама" для таких вот женщин. У нас автор вроде как любит свою дочь и заботится о ней, не смотря на внутреннее раздражение. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

А так даже может возможность свою жизнь устроить появится. 

А может, еще одного родит и тоже родителям подкинет. Чего не рожать-то, если воспитывать не собираешься.

Только что, пламя огня сказал:

У нас автор вроде как любит свою дочь и заботится о ней, не смотря на внутреннее раздражение. 

И еще орет на нее, лупит, ногами с земли поднимает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Отношения с дочкой и так не очень, контакта нет, а отдать деду и бабушке - не факт, что потом наладятся отношения. 

А всем это надо? Тут вопрос стоит о банальном выживании ребенка. Я понимаю, что всем наплевать сейчас друг на друга, но мои родители, если бы увидели, что я на грани, сами бы забрали ребенка на время. Именно сейчас, со своими теперешними взглядами, 17 лет назад мама моя тоже шашкой махала, что "никто никому ничего". Сейчас ОЧЕНЬ пересмотрела свое отношение, поняв, что все люди разные и у всех разный запас прочности.

 Свекровь у меня первая сейчас на все лето забрала, правда, восьмилетнюю, внучку, дабы дочь спокойно работала ( мать-одиночка, кстати, тоже) и не дергалась. Свекрови будет 70 лет, она живет одна, делает с внучкой домашние задания на лето, водит ее на английский ( нашли репетитора местного). 

Это на форуме все сами-сами-сами, а в реале все не так уж запущено. 

Почему бы автору в такой ситуации не поговорить нормально с родителями, объяснить, поискать выход вместе. Только нормальным языком, не как претензия, а как просьба. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буду Птицей сказал:

Да и была бы возможность если - родители разве обязаны забрать к себе надолго маленького ребенка и все время ему посвящать? Своего ребенка вырастили, в пожилом возрасте еще маленькую внучку смотреть круглосуточно,

 Не обязаны. А по-человечески если посмотреть? Это же семья или чужие люди? Мне вот 46 лет уже, многие мои ровесницы уже -бабушки. Я категорически против внуков, не могу пока внутренне принять, что стану бабушкой, но если бы сложилась ситуация безвыходная, то я взяла бы ребёнка своего сына на воспитание ( это даже и не обсуждается). Да, я работаю, но можно ребёнка отдать в детский сад, можно нанять няню.  Разные варианты возможны.  Но от своего внука или внучки я бы не отпихивалась, несмотря на то, что возможно не полюблю данного ребёнка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Почему бы автору в такой ситуации не поговорить нормально с родителями, объяснить, поискать выход вместе. Только нормальным языком, не как претензия, а как просьба. 

Боюсь, что автор так не умеет. У нее к родителям тоже одни претензии: почему помогли сестре, а не ей, а теперь вот денег у них нет, а могли бы на нее потратить, если бы были. 
Короче, вся ее жизнь состоит из претензий и заявок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пламя огня сказал:

У нас автор вроде как любит свою дочь и заботится о ней, не смотря на внутреннее раздражение. 

 

16 минут назад, Старая ведьма сказал:

И еще орет на нее, лупит, ногами с земли поднимает....

Иногда даже ремнем. Пичкает антибиотиками по поводу и без, больную таскает в детский сад... Любовь и забота, однако.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

А всем это надо? Тут вопрос стоит о банальном выживании ребенка. Я понимаю, что всем наплевать сейчас друг на друга, но мои родители, если бы увидели, что я на грани, сами бы забрали ребенка на время. Именно сейчас, со своими теперешними взглядами, 17 лет назад мама моя тоже шашкой махала, что "никто никому ничего". Сейчас ОЧЕНЬ пересмотрела свое отношение, поняв, что все люди разные и у всех разный запас прочности.

Не факт, что ребенку будет лучше жить с бабушкой и дедушкой - далеко не все любят внуков. И не все готовы принять надолго. А уж если придется кому-то из родителей бросать работу, возможно, незадолго до выхода до пенсии, то кто согласится на такое. Одно дело прийти помогать или забрать на несколько дней/неделю/месяц, совсем другое - на проживание к себе постоянное до какого-то возраста.

5 минут назад, пламя огня сказал:

 Не обязаны. А по-человечески если посмотреть? Это же семья или чужие люди? Мне вот 46 лет уже, многие мои ровесницы уже -бабушки. Я категорически против внуков, не могу пока внутренне принять, что стану бабушкой, но если бы сложилась ситуация безвыходная, то я взяла бы ребёнка своего сына на воспитание ( это даже и не обсуждается). Да, я работаю, но можно ребёнка отдать в детский сад, можно нанять няню.  Разные варианты возможны.  Но от своего внука или внучки я бы не отпихивалась, несмотря на то, что возможно не полюблю данного ребёнка. 

Можно ли ситуацию автора безвыходной назвать? Эмоциональная распущенность, как по мне, и нелюбовь к ребенку своему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Да и была бы возможность если - родители разве обязаны забрать к себе надолго маленького ребенка и все время ему посвящать? Своего ребенка вырастили, в пожилом возрасте еще маленькую внучку смотреть круглосуточно, 

В своё время я оставила своего сына у своих родителей на полгода. Мне нужно было найти работу в городе, найти жильё, решить вопросы с садиком.  Мои родители пошли мне навстречу. Полгода я помогала деньгами и навещала  своего ребёнка каждые выходные. Ничего, справились как-то. да, я оставила ребёнка на попечение родителей, когда ему было всего 2 года, в 2,5 я его забрала к себе, пошёл в садик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

В своё время я оставила своего сына у своих родителей на полгода. Мне нужно было найти работу в городе, найти жильё, решить вопросы с садиком.  Мои родители пошли мне навстречу. Полгода я помогала деньгами и навещала  своего ребёнка каждые выходные. Ничего, справились как-то. да, я оставила ребёнка на попечение родителей, когда ему было всего 2 года, в 2,5 я его забрала к себе, пошёл в садик. 

Вы - не Белоглазик, ваши родители - не ее родители, и все эти люди не обязаны действовать по вашему сценарию.
И еще маленький вопрос: ваш малыш у родителей в садик ходил? А если нет, то няню нанимали? У меня большие сомнения, что автор пойдет на такие траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

В своё время я оставила своего сына у своих родителей на полгода. Мне нужно было найти работу в городе, найти жильё, решить вопросы с садиком.  Мои родители пошли мне навстречу. Полгода я помогала деньгами и навещала  своего ребёнка каждые выходные. Ничего, справились как-то. да, я оставила ребёнка на попечение родителей, когда ему было всего 2 года, в 2,5 я его забрала к себе, пошёл в садик. 

У вас действительно была сложная ситуация, и большое уважение родителям, что пришли на помощь. У автора ребенок уже ходит в сад, жилье тоже есть. Вам родители пошли навстречу, про автора пока только в теории все эти рассуждения, как вариант возможный. Я не говорю, что это нереально, что они не помогут, я про то, что они могут не захотеть - и ведь будут в своем праве. Или не смочь просто помочь, тем более, что работающие оба. Автор же не пишет, что они на грани выживания из-за ипотеки, она сетует на то, что ей не достается все легко и всего побольше, и сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

еще маленький вопрос: ваш малыш у родителей в садик ходил? А если нет, то няню нанимали? У меня большие сомнения, что автор пойдет на такие траты.

Мой малыш был рождён в 90 е годы. Сейчас это уже взрослый дядька. :D В садик не ходил, кто там его в садик возьмёт, когда ему и двух лет ещё не было. Я приехала к родителям, когда сыну было 1 год и 2 месяца.  Но тогда было трудно с работой, особенно в деревне, а нянек у моего сына было там предостаточно ( мои родители, мой младший брат, моя бабушка). Финансово  из всей семьи только я зарабатывала деньги, которые им и провозила. В деревне было невозможно заработать, только что-то продавать. Но эта песня для другой ветки ( как выжить в 90-е).   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×