Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Шо, била- орала- материлась? Не верю

Зря, даже фраза дня была, как я в шоке была от первой фразы сына... Это длилось не долго, но было, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне на почте платили 45 тысяч, я бы каждое лето  на море с сыном ездила.  У нас в Питере далеко не все зарабатывают 45 тысяч. Не спорю, зарабатывают и больше, но основная масса людей получает в районе 30-35 тысяч. Или около 40 тысяч. А на почте у оператора 1 класса ( высший разряд) оклад около 19 тысяч. И премии смешные, примерно 3 тысячи. И то не каждый месяц. Я езжу в метро и ежедневно  вижу уставшие, заспанные лица наших соотечественников. Я также вижу и автомобили стоимостью в 3-5 млн. Конечно, хочется  ездить на Range Rover , всем хочется, не только вам, автор. Но я с сыном, как и многие езжу на трамвае. Да полстраны так живут. Просто в Питере и Москве больше богатых людей и дорогих  машин, чем в провинции. Больше соблазнов. 

У вас есть дочь, это такое счастье. Вам есть для кого жить, о ком заботиться, кого обнять. Это такое счастье иметь детей. Не обижайте девочку. У вас невроз наверное. Лечить  надо нервы.  Вы не одна такая. Многим не легко. Если вас это успокоит. 

Хотя, для кого мы это пишем? Автор не появляется в этой ветке. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде нормальная, профосмотр у психиатра прошла, не истерю, хоть и устаю бывает. Просто не рефлексирую по поводу скупки машин и квартир более состоятельными гражданами. Подросток у меня один, младший в первый класс осенью пойдет. Да, я не толстая, не в коня корм.

Автор, почитайте внимательно все написанное, вы и вправду неплохо живете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, я просто ипотеку брала, и много работы было, просто некогда было отвечать!!! 

Насчет массажа - это бред, честно. Я все узнала у знакомой, у нее муж подрабатывает как раз массажистом. В салоне по 1-2 клиента в день, если повезет. Массаж стоит 1000 рублей, и 20% надо отдать салону за массажный кабинет. Это много что ли?! Вы думаете, в Питере все могут себе позволить дорогой массаж? Да куча массажистов, нет клиентуры! Так бы все работали массажистами и зашибали деньги. Муж ее 10000 в месяц дай бог имеет, слава богу основная работа есть. 

Я работать люблю, и работаю, я не лентяйка. Просто мне тяжело. Я не знаю, как справиться, понимаете? Мне одной тяжко, не с кем поговорить, вот и сижу на сайтах. Но у меня теперь будет квартира, мне ипотеку одобрили. И мне не нужен нищеброд, мне нужно, чтобы мужчина имел свое жилье тоже, чтобы была душа с ним, чтобы помогал мне с ребенком, по хозяйству, чтобы мы были семьей, когда все вместе! Бывший муж ничего не делал по дому, не помогал, денег не давал, я все сама, я устала! Разве я недостойна хорошей жизни?! Почему Бог мне ничего не дает? Когда же я получу все, что заслужила? Когда настанет белая полоса???

Хуже всего с дочкой. Вот вчера например мой день. Встала в 6, стала будить дочурку, она не слушалась опять, сама не одевалась, я пролила кофе, она сломала зонт, а вчера шел ливень в Питере. Мы помчались в сад, все мокрые, по лужам, по дороге наорала на дочку, что плачет и еле тащится. В саду снова разревелась, мне некогда было ее успокаивать, я и так постоянно на работу опаздываю. В итоге опаздала, куча пациентов, нервов, с работы в банк по ипотеке, потом бегом в сад, готовка, слезы ребенка, что не хочет спать, чтение книжки, потом общение в соц сетях... и все, я вырубаюсь. Пару раз помогала подруга ее забирать из сада, но дочка плачет, типа где мама, когда она придет, и подруга отказалась забирать. И такое каждый день. 

 

Я очень хочу в отпуск, поэтому надеюсь может этот год долг не отдавать, съездить с дочкой на море, в Анапу хотя бы. Просто расслабиться. Я ходила 1 раз к психологу, она просто антидепрессанты прописала, от них у меня голова жутко болела, я перестала их пить. Ну что я такая плохая чтоли? Что не так делаю?

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белоглазик сказал:

. Вот вчера например мой день. Встала в 6, стала будить дочурку, она не слушалась опять, сама не одевалась, я пролила кофе, она сломала зонт, а вчера шел ливень в Питере. Мы помчались в сад, все мокрые, по лужам, по дороге наорала на дочку, что плачет и еле тащится. В саду снова разревелась, мне некогда было ее успокаивать, я и так постоянно на работу опаздываю. В итоге опаздала, куча пациентов, нервов, с работы в банк по ипотеке, потом бегом в сад, готовка, слезы ребенка, что не хочет спать, чтение книжки, потом общение в соц сетях... и все, я вырубаюсь. Пару раз помогала подруга ее забирать из сада, но дочка плачет, типа где мама, когда она придет, и подруга отказалась забирать. И такое каждый день.

По мне так обычный день. Непонятно только, за что вы все время на дочку орете :( 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белоглазик сказал:

Хуже всего с дочкой

Знаете, мне страшно за вашу дочь. Вы ее ненавидите. Весь свой негатив сливаете на нее. А она не виновата, что вы недовольны своей жизнью, она не просила её рожать. Теперь вы ее вините во всем, что руки связаны, что никто из принцев не рвется жениться на женщине с "хвостом". 

Каждый мечтает о "подарочных", послушных детях, о богатом и внимательном муже, о куче денег и шикарном доме. Но увы, не всем такое даётся. Кому-то не даётся вообще. Не могут женщины многие иметь детей. Или ребёнок рождается больной, и вся жизнь посвящена борьбе за его жизнь. А вам дан здоровый ребенок, но вас он раздражает. И пациенты раздражают тоже. И просто люди вокруг. Вы не цените того, что у вас есть.

Вместо того, чтобы спокойно наладить дочке режим дня и уложить её пораньше, вы на нее орете, что мешает до поздней ночи флиртовать с чужими мужиками. Которые редко ищут крепких отношений, а лишь встреч без отношений. Осторожно, а то можно найти извращенца, который ищет мам с маленькими девочками - их полно в соцсетях. Они как раз будут до поры самыми лучшими и внимательными.

Удачи вам в покупке квартиры и в новой жизни в ней. Пожалуйста, берегите свою дочку и не орите на нее.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белоглазик сказал:

Ну что я такая плохая чтоли? Что не так делаю?

По-моему, вы всё делаете "не так".  Не знаю, кто Вам сказал, что в три года дети должны сами радостно одеваться в 6 утра?! Может вместо того чтобы орать, придумать сказку и с шутками-прибаутками, весело собраться в садик? Мы с дочкой так в сад собирались всегда. Она была "принцессой". А я её одевала почти сонную (потому что ну не могла она в 6 утра бодренько вскочить и побежать). Но делала это спокойно, чтобы ребёнка не будоражить. Вам что, так сложно помочь ей одеться? Лично мне легче натянуть на дитёнка колготки, водолазку и сарафан за 2 минуты, чем полчаса орать, чтобы он сам одевался? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белоглазик сказал:

Встала в 6, стала будить дочурку, она не слушалась опять, сама не одевалась

Зачем вам так надо, чтобы малышка одевалась сама? Оденьте её, заодно и нервы сбережете и с дочкой пообщаетесь и время сэкономите.

 

36 минут назад, Белоглазик сказал:

она сломала зонт, а вчера шел ливень в Питере.

От ливня зонт не спасет, а вот дождевик или одежда с капюшоном очень даже.

37 минут назад, Белоглазик сказал:

Мы помчались в сад, все мокрые, по лужам, по дороге наорала на дочку, что плачет и еле тащится. В саду снова разревелась, мне некогда было ее успокаивать, я и так постоянно на работу опаздываю

К психиатру ВАМ!

38 минут назад, Белоглазик сказал:

Пару раз помогала подруга ее забирать из сада, но дочка плачет, типа где мама, когда она придет, и подруга отказалась забирать. И такое каждый день. 

Конечно плачет, вы её естественно не предупредили, что за ней тетя придет.

 

39 минут назад, Белоглазик сказал:

Ну что я такая плохая чтоли? Что не так делаю?

Живете не так, обиженно.
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белоглазик сказал:

1 раз к психологу, она просто антидепрессанты прописала, от них у меня голова жутко болела, я перестала их пить.

Здравствуйте, доктор!

Это что ж за психолог Вам антидепрессанты прописал? Где такие принимают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну в третьем классе быстренько застегиваю рубашку, когда сильно торопимся. Ничего, после физкультуры он сам застегивает.

Есть такие женщины... Они всегда измученные (только чем - не понятно). Они всегда орут, чаще всего на детей, как на самых безответных. Иногда на собственных мам. Мужья к этому времени уже сбежали, а детям куда? Жаль этих детишек, а что поделать? 

Что там у женщины - невроз, неудовлетворенность. Раньше про таких говорили "мужика ей надо". А ребенок причем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белоглазик сказал:

Бывший муж ничего не делал по дому, не помогал, денег не давал, я все сама, я устала! Разве я недостойна хорошей жизни?!

Не гневите Бога. У нас на форуме есть мамочки, которые что угодно отдали бы, чтобы быть на вашем месте. Иметь здорового непоседливого ребенка, который своими ногами ходит в детский сад, пускай и не с такой скоростью, как вам надо.  

 

51 минуту назад, Белоглазик сказал:

Почему Бог мне ничего не дает? Когда же я получу все, что заслужила?

А вы все свои "заслуги" посчитали и вексель Господу приготовили? Ну, ждите, что вам еще сказать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Раньше про таких говорили "мужика ей надо

Раньше не сейчас, сек-шопов полно, зарплата позволяет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

 

2 часа назад, Белоглазик сказал:

Почему Бог мне ничего не дает? Когда же я получу все, что заслужила?

А вы все свои "заслуги" посчитали и вексель Господу приготовили? Ну, ждите, что вам еще сказать. 

Знаете, когда у человека все неплохо, а он стонет и предъявляет претензии, иногда Мироздание показывает ему - Как у него ВСЁ было ХОРОШО. Раньше... Мне всегда страшно жаловаться. Я несколько раз видела такое в жизни у других. Поэтому сама стараюсь благодарить. За все, что у меня есть, а не ругать за то, чего у меня нет.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белоглазик сказал:

Разве я недостойна хорошей жизни?! Почему Бог мне ничего не дает? Когда же я получу все, что заслужила? Когда настанет белая полоса???

Кто сказал что заслужила? Да только за одно обращение с дочкой нифига вы не заслужили. Порки только хорошей если. Вам, не дочке.

2 часа назад, Белоглазик сказал:

Хуже всего с дочкой. Вот вчера например мой день. Встала в 6, стала будить дочурку, она не слушалась опять, сама не одевалась

Моей 4 почти, и утром её одевает взрослый.

2 часа назад, Белоглазик сказал:

Ну что я такая плохая чтоли? Что не так делаю?

А что офигенно хорошая что-ли? Я тоже могу прикрикнуть на ребенка. Но далеко не каждый день и матом. Всё не так делаете. Надо просто расслабиться и получать удовольствие от жизни и от ребенка. Мужики к неудачницам не липнут. И зависть свою засуньте поглубже. Это самое мерзкое качество в человеке.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белоглазик сказал:

Насчет массажа - это бред, честно. Я все узнала у знакомой, у нее муж подрабатывает как раз массажистом. В салоне по 1-2 клиента в день, если повезет. Массаж стоит 1000 рублей, и 20% надо отдать салону за массажный кабинет. Это много что ли?! Вы думаете, в Питере все могут себе позволить дорогой массаж? Да куча массажистов, нет клиентуры! Так бы все работали массажистами и зашибали деньги. Муж ее 10000 в месяц дай бог имеет, слава богу основная работа есть. 

Бред это вы пишите. Не обязательно работать на салон, можно работать на себя или у себя дома принимать или по клиентам ездить. И если он приносит в месяц 10000, ну значит хреновый массажист, что тут ещё скажешь. У нас сейчас средина апреля, мне вчера девочка позвонила, просила записаться, а я глянула свой блокнот и поняла, что до отпуска всё, нет места, а отпуск в средине июля у меня ровно через 3 месяца. Так у меня город меньше Питера. Ну да ладно оставим массаж. Другое хочу сказать.

Милая дама, если вы сейчас не измените себя и свое отношение к дочери и к миру вообще, через 10 лет вы огребете проблемы похлеще сегодняшних. Это пока ваша девочка маленькая и вы можете и орать на нее и шлепать. А когда она вступит в подростковый возраст, вы реально поплачете. Будут и раннее курение и побеги из дома и не дай бог загулы с последствиями и наркомания. Откуда все эти неблагополучные дети? Да вот из таких вот семей с матерями невротиками. Когда ребенок готов бежать и дома куда угодно.  Так что меняйтесь пока не поздно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вас жалко. Честно- честно. Вы зачем себя в угол загоняете? Для чего? 

Вы замуж как выходили? Вас насильно отдали? Как такое хорошее образование получили? 

Вас почитать, один негатив. 

Как так можно. Берите себя в руки. Такое ощущение, что вы не врач,  а последняя санитарка. Я сама медик. Хоть уже и бывший. НО, врачи всегда на первом месте. Никто на вас не орёт, не возмущается. 

Зачем вы так рано будете ребенка?  С вечера всё приготовили, и за пол часа одели. САМИ. Ничего страшного. 

Далее. Живите полноценной, живой жизнью. Вместе с дочкой. Кино, цирк, кафе.

Зачем вы кого- то ищете? Для чего? 

У вас нет времени на себя и ребёнка. Зачем вам кто- то ещё? Что от этого поменяется или изменится?????

У меня есть еще миллион вопросов к вам. Ответьте на эти. Задам следующие.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белоглазик сказал:

 

Хуже всего с дочкой. Вот вчера например мой день. Встала в 6, стала будить дочурку, она не слушалась опять, сама не одевалась, я пролила кофе, она сломала зонт, а вчера шел ливень в Питере. Мы помчались в сад, все мокрые, по лужам, по дороге наорала на дочку, что плачет и еле тащится. В саду снова разревелась, мне некогда было ее успокаивать, я и так постоянно на работу опаздываю. 

Считаю, что утро задаёт настроение на день. Как вы будите дочку? Когда я была маленькая и ходила в детский сад, мама грела на батарее носочки, чтобы было не холодно вылезать из-под одеяла, будила поцелуями и потягушками, давала пару минут  чтобы полностью проснуться и только потом надо было вставать собираться/одеваться. На всё про всё уходило 5 минут. Ну кто будет реветь после такого пробуждения? А можно эти же 5 минут кричать и сдёргивать одеяло... Попробуйте начать утро по доброму, и день заиграет другими красками. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Белоглазик said:

Разве я недостойна хорошей жизни?! Почему Бог мне ничего не дает? Когда же я получу все, что заслужила? Когда настанет белая полоса???

По большому счёту многие достойны. Достойны куда больше, чем вы. Но не ропщут и не обвиняют Господа в том, что недодал, недооценил, обделил вниманием даров вы от него имеете не столько, сколько у соседки Маши. Вы всё то, что Госпдь вам дал за благо не считаете. Вы неблагодары и завистливы. И вам на это указывают. Вы не видите и не слышите, вы захлёбываетесь от обид и раздражения на всё вокруг. И на Господа тоже. А что вы для него сделали? Что такого хорошего, богоугодного, доброго? Для него и для других людей, которым гораздо хуже, чем вам. Не просто труднее, а именно хуже. 

Когда получите блага? Может быть, при таком отношении к миру, никогда. Вам сколько ни дай, всегда всё будет плохо. 

2 hours ago, Белоглазик said:

Ну что я такая плохая чтоли? Что не так делаю?

Вам уж сказали - всё не так. Вам не антидепрессанты (от психолога??) нужны, а пересмотр жизненной позиции. Вам и ребёнок не в радость. Мешает и бесит. Каких же благ требуете? Не ропщите. Господь милостив и терпелив. Но он крепок и всемогущ. И забывать об этом не стоит. 

 

13 minutes ago, Cheese said:

Попробуйте начать утро по доброму, и день заиграет другими красками. 

А вот представьте, как с самого утра недовольной, раздражённой женщине начать улыбаться и ласковые слова говорть? Это же себя через колено. Усилия приложить надо. Наорать куда проще, дело привычное, житейское. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белоглазик сказал:

Хуже всего с дочкой. Вот вчера например мой день. Встала в 6, стала будить дочурку, она не слушалась опять, сама не одевалась, я пролила кофе, она сломала зонт, а вчера шел ливень в Питере.

Зачем вы заставляете дочку одеваться с утра саму??? Ну что страшного случится, если вы дадите ей поспать хотя бы до 7-ми утра, а потом, разбудив поцелуем и обнимашками, сами ее оденете? Ну вот зачем мучить ребенка, мучиться самой, ну зачем???

Мама рассказывала, что меня в сад одевала сама лет до 5-ти точно. Зимой вообще еще спящую одевала и на руках относила в садик, ей было меня жалко. Ну у нас сад рядом, не надо долго идти. Но хотя бы одеть вы дочку можете сами? Зачем эта нервотрепка с утра, для чего?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белоглазик сказал:

Почему Бог мне ничего не дает? 

А по каким дням у него раздача? Мы тоже подтянемся.

3 часа назад, Белоглазик сказал:

Когда же я получу все, что заслужила? Когда настанет белая полоса???

Никогда. Вы вся в соплях и негативе, а это очень скользко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так не любите дочку, отдайте ее на усыновление. Здоровенького ребенка заберут сразу, ее будут любить и заботиться, еще и очередь выстроится. Все равно ничего хорошего вы ей не даете.

А сочувствия вы никакого не вызываете, обычная жизнь мамы с ребенком. Что в вас такого особенного, чтобы заслуживать лучшего? Мать вы плохая, специалист из вас никакой, характер скверный..Может, красавица? Ну, с лица воду не пить, этого недостаточно

Изменено пользователем Тюльпановое поле
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Тюльпановое поле said:

Если вы так не любите дочку, отдайте ее на усыновление

Если честно, то это первая мысль была, когда читала Белоглазик. Не решилась озвучить. Зачем мучить себя и ребёнка? И не будет "мешать" в поиске мужчины своей мечты. Можно всё начать сначала. Ну, если ребёнок птом сниться не будет, то вперёд. А то у такой категории мам всегда дети мешают "жизнь устраивать". Это мой горький детский опыт и моей подруги тоже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белоглазик сказал:

я пролила кофе

Ну бывает, вытерли и все.

 

2 часа назад, Белоглазик сказал:

она сломала зонт,

Почему у вас зонт валялся в зоне досягаемости? Вы что своего ребенка не знаете? Убирайте подальше. И да, если живете в Питере, где дожди, то одежда и обувь должны быть по погоде. Тогда и дождь и лужи не страшны.

 

2 часа назад, Белоглазик сказал:

готовка, слезы ребенка, что не хочет спать, чтение книжки,

Я в свое время готовила вместе с дочкой, или истории всякие рассказывала или в игры  развивающие играли. То есть до ее сна я занималась всем вместе с нею.

 

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама рассказывала, что меня в сад одевала сама лет до 5-ти точно. Зимой вообще еще спящую одевала и на руках относила в садик, ей было меня жалко.

Так она ж вас любила, с любимыми (детьми ли, или просто людьми) ведешь себя соответственно. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, повторяться не буду, много уже правильных вещей написали...

А поездка на море в Анапу меня одну "зацепил"? Какая поездка?! Когда в текущем режиме автор не может выстроить нормально день и организоваться без нервотрепки? Это не отдых будет, а каторга и стресс пополам. Тут никакая смена впечатлений не поможет.  А если у ребенка еще акклиматизация добавится, то она, бедная, там лапки и сложит с суммамедом.

:censored:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто молча одеть ребёнка в сад можно?

Песец. Вот я представила. Сама мужа выбрала, замуж вышла. А он, гад, золотом не осыпает. Свекровь раздражает. Интима нет.

Надо срочно наорать и отколошматить ребёнка. Всё ж хреново. Как я могу быть виновата? Ну, ленива и толста. А чо таково? Всё после рождения ребёнка пошло не так. Значит ребёнок виноват! :bangin:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×