Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А няня для ребенка, а платный перинатальный центр - это куда отнести?

Нет у нее сейчас постоянной няни. Автор писала, что няню нанимают, если жене надо сходить в женскую консультацию или по делам. Как мать погодок, прекрасно понимаю, что такое осмотр беременной с шилопопным ребенком, за которым нужно смотреть в кабинете врача, да чтобы тихо сидел и не мешал работать, пока мать на спецкресле  или берут анализы. Тут нужна помощь со стороны. Можно, конечно, папе брать отгул, но думаю, это эконоически менее выгодно, чем заплатить няне. Няня на постоянке, пока жена в больнице. А мог и папа взять отпуск, чтобы не тратиться на няню, у родителей равные обязанности по воспитанию детей. Но ему выгоднее и удобнее взять няню, здесь ничего необычного. Вот кстати! Дамы, которые уповают на то, что совместный бюджет только по закону, а на деле у того, кто больше получает. Возьмем нематериальную сторону вовроса - воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Кто больше этим занимается? Очевидно, что жена, а у супругов ведь равные обязанности. Просто такое равенство невыгодно замечать держателю кассы.

Что касается перинатального центра, как знать, может, благодаря тому, что папа не стал снимать Маше отдельную квартиру, нашлись на него деньги. И это не вложение в его жену, это в большей степени забота о здоровье будущего потомства. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Мне нравиться. У мужчины должно. А у женщины? И когда этот включатель сработать должен? А то все замыкает да замыкает. 

Да у обоих должно, у обоих. Всегда виноваты двое, а не дети от первых браков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Весенняя капель сказал:

А если жена в декрете? Ту работу, которую жена вкладывает в воспитание ребёнка и ведение домашнего хозяйства, по совести мужем должно приниматься к сведению, чтобы не бравировать деньгами, которые он пока зарабатывает один? 

Маша, при создании семьи супруги сами договариваются о том, как и из чего у них будет складываться совместный бюджет. Заработная плата супругов принадлежит каждому из супругов и может идти в совместный бюджет, как частью от зарплаты, так и всей зарплатой.

Вероятнее всего, у вас с мужем полностью совместный бюджет, где вы полностью вносили свои деньги еще До декрета и при уходе в декрет оговаривали то, как будет во время декрета, где твой муж и вносит всё в ваш общий бюджет.

Только не у всех так и я сама, когда столкнулась с тем, что у людей по разному - поняла то, что люди сами устанавливают в своих семьях свои правила и это никак не противоречит закону. При этом, если обратиться к тому же закону, то тут и выходит то, что наш с тобою семейный бюджет только то, что ты со своим супругом и я со своим супругом сами приемлем данный вариант распоряжения денег в семье.

Здесь этого уже явно не наблюдается в силу уже трений по этой теме и того, что муж собирался и далее выполнять свои обязательства, взятые на себя по отношению к Маше.

Возможно то, что вторая жена надеялась, что выплаты по алиментам закончатся и будет больше денег в семью отдано супругом. Супруг, вероятнее всего, не захотел менять свои вложения в семью, считая что достаточно обеспечивает семью.

Столкновение интересов в денежном вопросе при рождении детей - это еще то испытание для семей, а здесь надежда на то, что "уход денег" прекратится у второй жены была, ведь Маше недавно исполнилось 18 лет и к сентябрю этот вопрос уже непросто висел в воздухе, а начал уже звенеть, где тут еще и учеба Маши подоспела.

Муж рассчитывал на одно, жена на другое и в результате получилось то, что с сентября месяца уже вся эта свистопляска в семье...

Поэтому, Маша, я могу понять твоё недоумение, но оно не обоснованно в силу того, что разный уклад семей подразумевает как раз то, что у всех по разному. Закон при этом, также учитывает то, что только на время декрета выплачивается женщине с детьми, а далее только на детей. При этом, никакой суд не примет решение полностью лишить средств того, кто обязан будет выплачивать.

Чаще всего работает схема, где принимается решение о взыскании 50% процентов на женщину в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и двух детей и после трех лет младшего 33%. Увеличение на больший процент - это уже рассматриваются те варианты, где то, что пусть их не коснется.

Поэтому есть и тот путь, где принимается соглашение сторон и оговаривается строго денежная сумма и чаще она выше, чем те же алименты по суду.

Да и мы не знаем на данный момент то, сколько, вообще, дает этот мужчина в семью денег. Если включить то, что уже оплачивается няня, то из чьих это средств идёт оплата.

 

Упускается или не знает автор темы и того, что работала ли вторая жена до декрета, каковы там выплаты у неё на ребенка и есть ли они. Сложно рассуждать там, где нет цифр и где каждый меряет на свой жизненный опыт, который столь разнообразен, что как здесь можно его примерить, а уж тем паче и применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это семейные деньги. Естественно, речь не идёт о покупке хлеба, продуктов или чего-то другого в подобном плане.

Но крупные семейные траты должны обговариваться, а не ставиться перед фактом. 

Хорошо. Семейные до копейки? Обговорили, жена не согласна. При том, что она в шоколаде, даже няня есть, хотя жена не работает, сидит в декрете. Знаете, мне было бы стыдно отказать мужу в его желаниях при таком раскладе. 

Сколько стоит няня в месяц? Да уж побольше, чем съем однушки, я вас уверяю. Как вариант - откажемся от услуг няни, сэкономим, снимем квартиру Маше. Что, женщина в 30 не может за собственным ребенком ухаживать сама? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Die Vogel сказал:

 

Руки помойте и в другую тему идите, без трусов которая, ага.

Спасибо, без ваших советов разберусь, куда мне идти)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Бормоталья сказал:

Ну, например, сидел дома с ребенком. И тут отцу мужа понадобилось бы серьезное лечение.

Но теще нужно было не лечение, а место халявного проживания 

38 минут назад, Фиксен сказал:

которая мало того, что дважды его бросила, та

Вот откуда это берется? Вообще, это муж уехал от жены.

39 минут назад, Фиксен сказал:

Почему свекровь знает о неожиданной беременности, о финансовом укладе в семье, о нянях от сына, а о скандалах с женой от Маши? Если сын такой разговорчивый, почему не поделился с мамой?

О скандалах с женой свекровь знает непосредственно от этой самой жены.

38 минут назад, Весенняя капель сказал:

крупные семейные траты должны обговариваться, а не ставиться перед фактом. 

Маш, это если так принято в семье. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиксен сказал:

Спасибо, без ваших советов разберусь, куда мне идти)

А мне что ответите? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аска сказал:

Нет у нее сейчас постоянной няни. Автор писала, что няню нанимают, если жене надо сходить в женскую консультацию или по делам. Как мать погодок, прекрасно понимаю, что такое осмотр беременной с шилопопным ребенком, за которым нужно смотреть в кабинете врача, да чтобы тихо сидел и не мешал работать, пока мать на спецкресле  или берут анализы. Тут нужна помощь со стороны.

Как мать двойняшек, все это проходила. Как видите, жива и упитанна до сих пор. :) Тем более, родная мама рядом. 

16 минут назад, Аска сказал:

Возьмем нематериальную сторону вовроса - воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Кто больше этим занимается? Очевидно, что жена, а у супругов ведь равные обязанности.

Возьмем. Я этим занимаюсь. Муж зарабатывает деньги. Мне никогда столько не заработать, поэтому хозяйство только на мне. При наличии стольких гаджетов, это вообще не в тягость - самое хлопотное готовка. Но - была бы коровка, да курочка, а приготовит дурочка. :) И от денег, которые приносит муж, у меня очень много приятных мне ништячков, поэтому я своего мужчину очень ценю, даже если он на кухню заходит только поесть. :blush:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

Упускается или не знает автор темы и того, что работала ли вторая жена до декрета, каковы там выплаты у неё на ребенка и есть ли они

Женщина вышла замуж еще в период обучения в аспирантуре, потом защитилась. Зарплата (официальная) у аспирантов мала, но они все работают преподавателями во время обучения, их обязывают это делать, даже если не хочется  за такую маленькую зарплату. Поэтому декретные ей платят из расчета этой зарплаты. Но практически все аспираанты основой доход имеют с подработок, они хорошо оплачиваются, и очень многое зависит от того, какая у тебя профессия и насколько хорошо ты знаешь предмет. Это профессия, которая будет кормить, но  не сразу, человек много лет обучается, и только потом дивиденды. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Упускается или не знает автор темы и того, что работала ли вторая жена до декрета, каковы там выплаты у неё на ребенка и есть ли они. Сложно рассуждать там, где нет цифр и где каждый меряет на свой жизненный опыт, который столь разнообразен, что как здесь можно его примерить, а уж тем паче и применить.

Тут уже ссылались на то, что жена могла крупно зарабатывать. Но вот почему то нюансы вызывают сомнения. Год проживания тещи у зятя, пока разводилась с мужем. То есть жилья не было ни у жены, ни у её мамы. Было жилье приобретенное в браке с мужем. Кем там больше вкладывалось вопрос другой. Если после раздела имущества зятю пришлось добавлять нную сумму на покупку однокомнатной, то не ахти много с брака теща вынесла. 

Плюс в то время жена аспирантуру заканчивала. А это то же платно. При этом отдых был не в России, а за рубежом. На чьи средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Мне нравиться. У мужчины должно. А у женщины? И когда этот включатель сработать должен? А то все замыкает да замыкает. 

Так я и пишу, что всем подумать. Хотя на мужчину надежды мало:). А аспирантке следует понять, что часто за людскими словами, согласием, стоит пустота. 

Чтобы было крепче, все должно на чем- то базироваться.

"Правила игры" махинатор может поменять, если санкций не будет, его еще и поддержат. Я вообще про жизнь:)

Повторю, сильнО выбирать в жены ту, которая даже знакомиться не захотела). И причем тут, что "да я бы на ее месте, я бы, ух как роднилась. А меня бы на Мальдивы возили"))).

Приди сюда Аспирантка с вопросом, то и советы были бы ей. А так советовать некому. Просто рассматриваем ситуацию со стороны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Плюс в то время жена аспирантуру заканчивала. А это то же платно.

Не обязательно, но расходы какие то есть, те же публикации, которые необходимы для защиты. Были, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Как мать двойняшек, все это проходила

С двойняшками не так, если речь об осмотре беременной, никаких помех в виде бегающих малышей у Вас тогда не было. Если речь о детской поликлинике  - то да, всем сложно, но тогда и няню не берут, раз ребенок с тобой (в ситуации автора).

3 минуты назад, Машуля сказал:

Я этим занимаюсь. Муж зарабатывает деньги. Мне никогда столько не заработать, поэтому хозяйство только на мне. При наличии стольких гаджетов, это вообще не в тягость - самое хлопотное готовка. Но - была бы коровка, да курочка, а приготовит дурочка. :) И от денег, которые приносит муж, у меня очень много приятных мне ништячков, поэтому я своего мужчину очень ценю, даже если он на кухню заходит только поесть. :blush:

Ну вот у аспирантки и её супруга в декрете такая модель семьи, только ништячки уходят на сторону. Предположим, ваш супруг сильно проникнется темой больных детей и будет отдавать суммы, сопоставимые с оплатой обучения, путевок на благотворительность, мотивируя это тем, что так ему хочется и он добытчик. При этом у Вас малыш, второй на подходе и добрачное жилье, в которое периодически заселяют родственницу мужа, которую Вы на дух не перевариваете. Вы будете так же мило щебетать с мужем, делая вид, что ничего не происходит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изолента сказал:

А мне что ответите? Очень интересно.

Ну а что вам можно ответить? Я только рада, что у вас нет проблем аспирантки. 

Вы как-то особенно гордитесь, что не выгнали ребёнка мужа от первого брака? Мне кажется ваше поведение более чем нормально, так поступила бы любая нормальная женщина. 

 

Вообще, если бы тема была изложена участниками событий напрямую, вряд ли бы ее мусолили пять сотен страниц. Очень много неизвестно или рассказано сквозь призму неприязни к девушке. 

Моя свекровь, я уже писала, искренне уверена, что меня и детей содержит мой муж. И по фигу, что половина семейного бюджета - мой вклад. И няня у нас была, но не от моей беспомощности или капризов, а чтобы деньги зарабатывать. Эта недалёкая пожилая женщина до сих пор уверена, что квартиру нам купил её сын (я свою добрачную продала) и что третий ребёнок - нежданчик. 

Кстати, я тоже была аспиранткой) 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Анел сказал:

Упускается или не знает автор темы и того, что работала ли вторая жена до декрета, каковы там выплаты у неё на ребенка и есть ли они.

 Было написано, что работала и даже в командировки ездила. И это вся информация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аска сказал:

Ну вот у аспирантки и её супруга в декрете такая модель семьи, только ништячки уходят на сторону.

Потерпи аспирантка всего полгода ( да, в семейной жизни приходится идти на компромисс, не тот, так этот!) у нее было бы в два раза больше ништячков, уверяю вас! Мужчины очень ценят, когда им идут навстречу. 

Если муж переварил присутствие моей мамы в своем жилье в течение года, я переварю присутствие его дочери, не сомневайтесь! Сделаю все, чтобы не потерять такого мужчину и отца моим детям!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Die Vogel сказал:

Пополам. У мужика как минимум есть половина. И он имеет право делать с ней, что считает нужным.

То есть он свою половину старшенькой отдал, а жена на свою половину всех кормит и коммуналку платит?

 

3 часа назад, Данжи сказал:

деньги были, но жену задавило зеленое земноводное, ибо она рассчитывала их потратить на другие цели.

И это правильно! Еще в той, другой теме про падчерицу в Париже писала, на кой предмет старый муж, если он не дает денег?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аска сказал:

Предположим, ваш супруг сильно проникнется темой больных детей и будет отдавать суммы, сопоставимые с оплатой обучения, путевок на благотворительность, мотивируя это тем, что так ему хочется и он добытчик

В этой истории есть нечто подобное? Дочь мужа сравнивают с посторонними ему детьми?

20 минут назад, Аска сказал:

добрачное жилье, в которое периодически заселяют родственницу мужа, которую Вы на дух не перевариваете

В данной истории пока только заселили мать жены, причем на год. Ну и если на ровном месте кто-то кого-то на дух не переносит, то этому человеку нужно работать над собой, какая-то неадекватная реакция

Я бы на месте мужа резко стала бы на дух не переносить тещу и в дом больше не пустила бы, а то как-то странно, родственице жены можно год жить, а дочери мужа, владельца жилья, вход заказан.

Интересно, если муж и в самом деле теще запретит появляться в их доме, как жена отреагирует? Ну вот стал на дух не выносить тещу

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аска сказал:

Вы будете так же мило щебетать с мужем, делая вид, что ничего не происходит?

Да, при чем здесь мило щебетать.

Берем тот же бюджет семьи и что... Он вчера только в этой семье образовался или был тем, где уже был заложен в семье и где при окончании выплаты алиментов, вероятнее всего и не изменился?

Почему вы упускаете тот момент, что так было раньше и это раньше, сейчас уже не устроило вторую жену и спровоцировало уже скандалы в семье?

Мужчина обеспечивает свою семью, где жена в декрете и ждет еще малыша одного. Он обеспечивает их так, как считает это для него обеспечением. Вы ему пойдете мораль читать и заставите его принять ту модель семьи, что у вас с мужем или дадите ему право на то, что он считает нужным и выполняет вы том объеме, что считает для себя приемлемым?

Есть у меня очень любимый мне человек. Мне очень трудно принять её модель семьи, но... Её с супругом эта модель уже лет этак пятнадцать связывает вместе и есть те моменты, где приедет, поговорит и где... Мы обе понимаем то, что ей просто надо приехать ко мне и услышать меня и выговориться мне и всё. Понимаете, на этом всё и это её выбор и это их модель семьи и их это, пусть где-то и с натяжкой, а устраивает.

Здесь, в этой конкретной ситуации, не устраивает жену всё то, что она хотела бы изменить, а вот то, что она хотела бы... Это уже не устраивает её супруга.

Да, столкнулись интересы двух сторон и если они не найдут между собой компромиссы, устраивающие обе стороны хоть как-то, то... Развод - это дело времени будет и все эти разговоры о том, что должен, должна... Пустое сотрясение воздуха там, где никто не готов идти на уступки.

Вот здесь права, @Вольный ветер, в том, что у каждого своя зона ответственности и она наступит у каждого из этих супругов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милада сказал:

Прелестно. Сейчас вы выписали ее мужу индульгенцию не открывать дверь теще.Ну в случае если она со своей дочерью когда либо разминется во времени. Что бы знала кто в доме хозяин. (а вы за свою жизнь ни разу никуда не опаздывали?)

А муж у нас уже на сносях и с тещей в контрах? Неравноценная ситуация.

Я предложила не открывать дверь, чтобы не нервничать, иначе это отразится на ребенке, что, собственно, и произошло. Во-первых, за дверью не дитя, а 19летняя барышня, у которой уже свой жених имеется, эта барышня не приехала без копейки денег в чужой город и не стоит с чемоданом под дверью, она не инвалид и не страдает слабоумием, то есть не является беспомощной. Она не звала Машу, Маша приехала не просто так с братиком пообщаться, а по первому посту автора "обсудить с папой, как будут отмечать её день рождения", это уже травмирующая ситуация для беременной, ибо опять деньги и время мужа. Завязался  разговор о поездке на природу, то есть случись у жены на сносях схватки, муж с природы  быстро не приедет (пробки B) ), и поскачет в родзал аспирантка с малышом, если повезет, дозвонится няне или маме. И в данной ситуации ради будущего ребенка не стоило открывать дверь, а папу предупредить заранее, что встречать своих гостей будет сам, если что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Интересно, если муж и в самом деле теще запретит появляться в их доме, как жена отреагирует? Ну вот стал на дух не выносить тещу

А мне интересна не реакция жены, там понятно какая будет. А как на форуме за подобное мужика костерить будут.

1 минуту назад, Аска сказал:

Она не звала Машу

Машу позвал папа. При том что жена при папе молчала. И вот надо же, опоздал папа в этот день. 

2 минуты назад, Аска сказал:

Завязался  разговор о поездке на природу, то есть случись у жены на сносях схватки, муж с природы

Как то интересно. На природу нельзя, а вот за границу на отдых можно. Обсуждалось тут такое. Беременная не больная. Так же бы могла отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фиксен сказал:

Даша, только честно, почему у вас так много негатива к аспирантке? Вы ее даже в глаза не видели. 

Скажу. Мне не нравятся истерички. Барышня ни с того ни с сего накакала под новый год свекрови на голову. Свекровь - подруга моей мамы, я ее знаю с детства. Да, "наших бьют!"

15 минут назад, Фиксен сказал:

1. Нельзя "вдруг" на первом курсе перевестись на бюджет без успешной сдачи двух сессий. 

В одном из постов я написала, что, скорее всего, оплатили второй семестр и внесли предоплату за перевод. Опять же, предположение. Возможно, сын про  перевод матери, Ирине, сказал, что бы она не отказывалась от путевки. 

16 минут назад, Фиксен сказал:

Если у тебя нет денег на съем квартиры, как тебе одобрили ипотеку в банке? 

Опять же, на более поздних этапах пришло другое пояснение. 

17 минут назад, Фиксен сказал:

Если на первую квартиру тебе добавляли родители, где Игорь взял минимум 3 млн. (50% первоначального взноса) на ипотеку?

Первую квартиру покупали лет 6-7 назад. С того времени доходы малость стали выше. Я так предполагаю, в этот первый взнос отчасти вошли отложенные на учебу Маши и съем ей жилья деньги. Опять же, имхо. Раз мама Маше покупает квартиру, то съем не понадобится, с учебой вопрос решается. 

19 минут назад, Фиксен сказал:

Почему работающая теща не выдержала дочку в однушке, но с радостью жила у дочери в трёшке. И не проще ли было взять кредит на недостающую сумму? 

Ваще не в курсе, теща, по официальной версии, в тот момент не работала, а судилась. Кто б ей кредит дал?

20 минут назад, Фиксен сказал:

Почему свекровь знает о неожиданной беременности, о финансовом укладе в семье, о нянях от сына, а о скандалах с женой от Маши? Если сын такой разговорчивый, почему не поделился с мамой?

О финансовом укладе она знает давно, вероятно, еще когда только сын начал помогать финансово, он объяснил. О беременности второй узнала от жены в ее истерике. Сын подтвердил и сказал, что не рассчитывал и не хотел второго ребенка. Про няню известно практически сразу после рождения ребенка первого, брали помогать. От Маши Ирина узнала только о скандале Маши и жены сына. 

25 минут назад, Фиксен сказал:

у и раскройте нам секрет наконец, кем работает Игорь, чтобы иметь хотя бы примерное представление об уровне зарплаты и тратах.

Миль пардон, эти пароли-явки не сдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Почему вы упускаете тот момент, что так было раньше и это раньше, сейчас уже не устроило вторую жену и спровоцировало уже скандалы в семье?

Изменились условия. У аспирантки был один ребенок, будет два, а папа не молодеет. И если раньше были выплаты по закону, которые хочешь или нет, приходится терпеть, то теперь поставили на полное довольствие взрослую барышню. К тому же её скоро купят квартиру (да, за счет наследства мамы и её бизнеса), но чтобы это случилось побыстрее, должен был вложиться папа. 

У жены просто закончилось терпение. У нее и характер упрямый, возможно, ревнует к падчерице, и нерешенный жилищный вопрос от слова "совсем". И получается, что её любимый муж вместо того, чтобы делать шаги к решению этого вопроса хотя бы в отношении детей, если жена задвинута, помогает побыстрее накопить бывшей на квартиру в Питере для Маши. Добавим умотанность от малыша, беременность и огорчение от этого факта (она наверняка в обиде за то, что муж принял чужого ребенка как своего, а своему не рад). А если добавить склонность к истерикам, то получаем скандалы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фиксен сказал:

Вы как-то особенно гордитесь, что не выгнали ребёнка мужа от первого брака? Мне кажется ваше поведение более чем нормально, так поступила бы любая нормальная женщина. 

Не горжусь, говорю как у меня. И оказывается это норма. А тут убеждают в обратном. Причём убеждают меня те, кто сам не был на моем месте.

Так кто мешает аспирантке быть нормальной женщиной? Которая поддержит своего мужа, а потом он поддержит ее.

2 минуты назад, Аска сказал:

У жены просто закончилось терпение.

Оно не начиналось у неё, а стоило потерпеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аска сказал:

муж у нас уже на сносях и с тещей в контрах?

А с чего контры-то образовались? Из-за того, что у кого-то характер дурной? Ну у меня после такого тоже образовались бы контры с тёщей на месте мужа.

13 минут назад, Аска сказал:

уже травмирующая ситуация для беременной, ибо опять деньги и время мужа.

Так мужа, а не ее. Муж ее раб что ли?

13 минут назад, Iriska сказал:

мне интересна не реакция жены, там понятно какая будет. А как на форуме за подобное мужика костерить будут.

100% , это же мама ЖЕНЫ, не то, что какая-то дочь мужа.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×