Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

Мы не знаем, что давала ему жена и какие у них товарно-денежные отношения. В любом случае, терпеть он не обязан, сейчас разводят достаточно легко 

Она разводиться что-то не захотела, хоть он и был к этому готов. Ему же теперь придется ждать, пока испонится год ребенку, которого вскоре жена родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Или бедной семье отдать вещи, купить продуктов ? Они тоже что-то должны, получается ? 

Должны. Благодарность. Такую мелочь, правда?

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

В привязке к теме - аспирантка думала, что приют ее мамы это добро (ведь иначе не было оговорено). Оказалось - показалось, и это сделка. Если бы Игорь сразу оговорил: живет твоя мама - живет Маша, то аспирантка с чистой совестью могла отказать матери словами "Игорь против". Но муж ничего не сказал и получилась та самая навязанная услуга, как у сотовых операторов.

Бггг. Навязанная услуга - это когда мне без моего ведома что-то подключают. А тещу Игорь без ведома жены на год подселил в дом? С ее ведома и, очевидно, по ее просьбе. Так что сравнение неуместно. Изаура считала, что мама ее пожила и благодарности не надо. Игорь считал, что теща пожила, значит, и в Маше нет ничего страшного. Зря он так считал... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Я же пишу, иногда она вообще ничего не дарит. Оказалось, плохая у меня подруга :) обалдеть. 

У меня вообще есть дурная привычка возить людям подарки. Постоянно. Могу даже секретарше нашей, шарфик под кофточку привезти. При этом от неё вообще ничего не жду, просто человек был очень рад кофточке, наряжался. А тут шарфик удачного цвета. 

Или бедной семье отдать вещи, купить продуктов ? Они тоже что-то должны, получается ? 

У вас пример ваша свекровь и сын мужа. Где вы "делали добро и бросали в воду". Что то вы "бухгалтерию" подключили. Подсчитали что "добро" вам дорого обходится и перестали делать. Ну и получаете теперь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Это жена, как родила и Маше исполнилось 18, воспряла 

Ну и что не так? Дождалась пока её муж выполнит взятые на себя обязательства и родила. Она молодая, бездетная до брака, женщина, что не нормального, что окончив институт, аспирантуру, защитившись, немного проработав, она рожает от собственного мужа? Что в тот момент заканчиваются его алименты обязательства тоже хорошо. Но думаю, что это не было основным стимулом рожать.

Кстати, раз жена была уверена, что теперь будут только подарки к праздникам и редкие визиты, то значит муж жену о  своих планах "носить в зубах" свою Машу в известность не ставил? Ну так неудивительно, что для неё это стало сюрпризом и вряд ли очень приятным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Или бедной семье отдать вещи, купить продуктов ? Они тоже что-то должны, получается ? 

Я занимаюсь волонтерством и это мой выбор, где мотив в том, что это потребность моей души. Благодарности, соответственно, не жду. Не скрою, что слышать от людей приятно, когда благодарят и понимаешь их, как понимаешь и себя в этот момент.

При этом я, также, занимаюсь и платной передержкой, где всё строго по договору и где... Где я могу допустить себе вольность в том, где что-то сделаю бесплатно. При этом, если меня обяжут делать бесплатно больше, чем это могу позволить я сама себе, то взовьюсь на дыбы...

Поэтому и лучше вернуться к тому, что есть - есть проживание тещи по просьбе тещи или самой жены и есть просьба мужа о том, что он просит жену и где отказ с ультиматумом.

Какое основание выдвинула жена и насколько её отказ можно объяснить тем, где к мужу она обращалась и муж её понял. Понял и помог.

Почему она не могла понять мужа и помочь ему?

Чем это можно объяснить, кроме того, что она не желает помочь мужу. Не его дочери, а своему мужу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Iriska said:

У вас пример ваша свекровь и сын мужа. Где вы "делали добро и бросали в воду". Что то вы "бухгалтерию" подключили. Подсчитали что "добро" вам дорого обходится и перестали делать. Ну и получаете теперь. 

Я подсчитала, что муж неодинаково тратит деньги на обоих своих детей. Лично я никакого добра ни мальчику, ни свекрови не делала и вообще ничего от них не жду.  Просто напомнила мужу о его обязанностях по отношению к его детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я подсчитала, что муж неодинаково тратит деньги на обоих своих детей. Лично я никакого добра ни мальчику, ни свекрови не делала и вообще ничего от них не жду.  Просто напомнила мужу о его обязанностях по отношению к его детям. 

Всего лишь вопрос в трактовке слов и понятий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Анел said:

Какое основание выдвинула жена и насколько её отказ можно объяснить тем, где к мужу она обращалась и муж её понял. Понял и помог.

Почему она не могла понять мужа и помочь ему?

Чем это можно объяснить, кроме того, что она не желает помочь мужу. Не его дочери, а своему мужу?

Может, муж не смог объяснить ? Или, как вы писали выше, обратился с ультиматумом/ поставил перед фактом. 

Я тоже занимаюсь благотворительной деятельностью и если люди нуждаются, не наглеют, то всегда с удовольствием им помогу. А если придут и скажут : агааааа, вот тем помоглааааа, а нам нет, пошлю на все четыре стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

Почему она не могла понять мужа и помочь ему?

Потому что... Что еще сказать? Для нее это неприемлемо, как для кого-то, пардон, анальный секс. А кому-то нормально. А кому-то дайте два. Тоже клеймить будем того, кто не хочет терпеть неприятное даже за то, что муж на Мальдивы возит? Вот и аспирантка не стала. И она никогда не обещала, что будет терпеть. Наоборот, всячески демонстрировала, что это для нее неприемлемо. Зачем теперь принуждать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анел сказал:

При этом я, также, занимаюсь и платной передержкой, где всё строго по договору и где... Где я могу допустить себе вольность в том, где что-то сделаю бесплатно. При этом, если меня обяжут делать бесплатно больше, чем это могу позволить я сама себе, то взовьюсь на дыбы...

Ну так сразу бы ставил жену в известность, что помощь твоей матери не семейная помощь родителям, а платная передержка. И если у нас живёт теща, то я оставляю за собой право вести в наш дом свою родню на любых условиях. Даже если тебе их пребывание встанет намного дороже и морально, и физически, чем мне прибывание у меня твоей матери.  Устраивает - сели, а нет, так пусть снимает.

 К тем кто в курсе:

П.С. Кстати, объясните мне, сколько стоит съем комнаты в Питере? Почему состоятельной (как их позиционируют) семье нужно так биться из-за квартирного вопроса своей родни? Сколько там цена вопроса? 10 тысяч ?12?

Ну снял бы комнату и тёще, и Маше и все вопросы решены. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и что не так? Дождалась пока её муж выполнит взятые на себя обязательства и родила. Она молодая, бездетная до брака, женщина, что не нормального, что окончив институт, аспирантуру, защитившись, немного проработав, она рожает от собственного мужа? Что в тот момент заканчиваются его алименты обязательства тоже хорошо.

Ничего ненормального нет в том, что родила, а в том, что воспряла и решила, что она теперь будет свои условия диктовать.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, раз жена была уверена, что теперь будут только подарки к праздникам и редкие визиты, то значит муж жену о  своих планах "носить в зубах" свою Машу в известность не ставил? Ну так неудивительно, что для неё это стало

С чего такой вывод? Она не была уверена, она просто решила, что теперь так и будет, раз она родила "настоящего" ребенка и Маше как раз 18 исполнилось. Ясно было сказано, что отец собирался помогать дочери с учебой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Iriska said:

Всего лишь вопрос в трактовке слов и понятий. 

Совершенно нет, с его семьёй у меня всегда был нейтралитет и мне этого было достаточно. Сейчас вот только вспомнила, что мне они никогда никаких подарков вообще не делали, надо же. Но я и не ждала, просто в тему пришлось. 

А детям он обязан, не только тому мальчику, но и нашей дочери. По закону и по совести тоже. 

Муж из этой темы тёще ничем обязан не был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Juliy сказал:

так это вы до абсурда доводить. Принял тещу в доме, вполне симметрично принять и Машу, либо согласится с тем, что будет потрачены деньги на съем для нее. Друг друга поддержали и помогли

Я уже не в стороне.)) Мне реально смешно.

Из девочки монстра сделали, из папы - даже произносить не хочу. Вплоть до инцеста.

В очередной раз порадовалась здоровым отношениям в своей семье. Именно что здоровым.  Безо всякой подоплёки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну снял бы комнату и тёще, и Маше и все вопросы решены. 

А почему не дочь бы маме сняла? 

Повторюсь, в случае Маши речь о съеме шла, жену не устроило. Для Изауры возможно было только одно - отказ вообще в поддержке Маше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

И она никогда не обещала, что будет терпеть.

Муж не обещал, что когда Маше исполнится 18, она исчезнет из его жизни и он не будет помогать ей в том числе и финансово.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Даже если тебе их пребывание встанет намного дороже и морально, и физически

А кто стоимость определяет? 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну снял бы комнату и тёще, и Маше и все вопросы решены. 

Когда теща жила, жена же бешеные бабки, по вашим словам, зарабатывала? Что же сама не сняла матери ни квартиру, ни даже комнату?

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Повторюсь, в случае Маши речь о съеме шла, жену не устроило. Для Изауры возможно было только одно - отказ вообще в поддержке Маше. 

Это же невыразимые страдания для жены, если отец хоть чем-то дочери поможет! Сарказм

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Муж из этой темы тёще ничем обязан не был. 

Обязана была дочь. За свой счет, а не за счет мужа. Так же как муж выполняет свои обязанности перед дочерью. И за свой счет. Не обделяя жену и ребенка, как бы тут не считали. Ну а то что желание жены получить больше того это только её желание. При этом хотеть продолжать получать, но самой не шевелится. А краник "добра" иссяк. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А почему не дочь бы маме сняла? 

Я в обмороке уже. А почему здоровой работоспособной женщине надо оплачивать съем? 

Сейчас ветку прикроют,  но новости хотелось бы узнать,  уж будьте на страже:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Потому что... Что еще сказать? Для нее это неприемлемо, как для кого-то, пардон, анальный секс. А кому-то нормально. А кому-то дайте два. Тоже клеймить будем того, кто не хочет терпеть неприятное даже за то, что муж на Мальдивы возит? Вот и аспирантка не стала. И она никогда не обещала, что будет терпеть. Наоборот, всячески демонстрировала, что это для нее неприемлемо. Зачем теперь принуждать?

Для нее неприемлемо - это я поняла.

Кто принуждает?

Вопрос стоит в том, что если не будет найден компромисс между супругами, то развод будет той действительностью, где каждый останется при своем мнении и своих предпочтениях.

6 минут назад, kuksi сказал:

Ну так сразу бы ставил жену в известность, что помощь твоей матери не семейная помощь родителям, а платная передержка.

Это было совсем не сравнением с проживанием кого-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А почему не дочь бы маме сняла? 

Повторюсь, в случае Маши речь о съеме шла, жену не устроило. Для Изауры возможно было только одно - отказ вообще в поддержке Маше. 

Ну снял бы с бюджета жену. Она бы и сняла жилье. С мамой... Ну, а если бюджет семейный, то естественно, что  снимать тёще будут оба супруга. Или теща не напрягала мужа, чтоб тысяч десять выкидывать? А вот Маша жену напрягает. Понимаете разницу? 

Что до кипиша из-за съёма, то возникает вопрос: или там не та состоятельность, или он для Маши рассматривал съем лучших дворцов, не иначе.

Иначе ерунда какая-то выходит. Уж простите. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас ветку прикроют,  но новости хотелось бы узнать,  уж будьте на страже:P

Новости могут быть после дня рождения, если что-то произойдет или не произойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Iriska said:

Обязана была дочь. За свой счет, а не за счет мужа. Так же как муж выполняет свои обязанности перед дочерью. И за свой счет. Не обделяя жену и ребенка, как бы тут не считали. Ну а то что желание жены получить больше того это только её желание. При этом хотеть продолжать получать, но самой не шевелится. А краник "добра" иссяк. 

И дочь тоже, представьте, не обязана. Теща из темы - женщина взрослая, нестарая и трудоспособная. Имеет энергию делить имущество бывшего мужа, уж и на комнату себе заработала бы. 

Желание получить больше - нормально. Машу же тоже почему-то в местном вузе не учат, в Питер посылают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Для нее неприемлемо - это я поняла.

Кто принуждает?

Так муж же. Машу пихает. То в дом на проживание, то в гости для знакомства.

2 минуты назад, Анел сказал:

Вопрос стоит в том, что если не будет найден компромисс между супругами, то развод будет той действительностью,

Думаю, она это понимает. Но вот бывает так у человека  - от чего-то "с души воротит" и все. Обычно окружающие понимают и не заставляют. Но муж тут упорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Что до кипиша из-за съёма, то возникает вопрос: или там не та состоятельность, или он для Маши рассматривал съем лучших дворцов, не иначе.

Иначе ерунда какая-то выходит. Уж простите. :)

Или все-таки жадность в сочетании с ревностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:
22 минуты назад, Juliy сказал:

воспряла 

Ну и что не так? Дождалась пока её муж выполнит взятые на себя обязательства и родила. Она молодая, бездетная до брака, женщина, что не нормального, что окончив институт, аспирантуру

Извините ещё раз  - пропустила момент. У вас есть дети? Только не в обиду. Если нет, то, в принципе, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×