Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

8 часов назад, КукуруЗина сказал:

Поскольку не верю я в такую привязанность и бескорыстность! Особенно, если последние годы с приёмным ребёнком общались только пару раз в год! Там всё уже должно было всё перегореть и завянуть. 

Да, бывают разные случаи. Разные отчимы, но вот такая паталогия - это исключение. Включить логику? Хорошо. Мама Маши, видно что умная наблюдательная женщина, думаю она в курсе характера своего мужа. И уж конечно же она, будь хоть малейший намек на инцест, не пустила бы все на самотек, и прекратила бы общение Маши с отцом. В данной истории, все указывает, что отец там - нормальный, порядочный человек. Все его поступки говорят о том же. И потом Маша не чужая, он ее воспитывал с детства, играл с ней, нянчил ее, утирал слезы, сказки наверняка рассказывал. Какой сексуальный подтекст? Сколько ей лет? 19, все 19 лет он рядом с ней, даже уезжая он не перестал считать ее своей дочерью.

По поводу вашей ситуации с соседом. У меня примерно такая же с тренером. Пытался у девочек сквозь нижнее белье ненавязчиво прощупать, но это не отец не отчим, да и я не стала бояться всех тренеров или всех мужчин, и подозревать после этого все мужское население во всех грехах.

8 часов назад, КукуруЗина сказал:

Особенно, если последние годы с приёмным ребёнком общались только пару раз в год! Там всё уже должно было всё перегореть и завянуть. 

То есть если не видеть долго родного человека, то все перегорит и завянет? У меня нет. Она не приемный ребенок. Она дочка. Когда вы представите что ваш ребенок уехал и домой наезжает раз в год подумайте неужели вы его меньше любите? или с глаз долой - из сердца вон? Так почему другому человеку вы отказываете в таком естественном чувстве любви к дочери.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Самодостаточная женщина так себя вести не будет, ей и в голову не придёт) Грести все под себя - привычка того кто имеет низкий доход. 

Уточню: Самодостаточность –  способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.

Поэтому самодостаточность, считаю,  это не синоним богатый. а грести под себя может и человек с большим доходом. От жадности, чтоб никому не досталось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Уточню: Самодостаточность –  способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.

Поэтому самодостаточность, считаю,  это не синоним богатый. а грести под себя может и человек с большим доходом. От жадности, чтоб никому не досталось.

Я в курсе) Просто (на мой взгляд) в способность решать жизненные задачи в том числе (и в первых строках) входит способность себя содержать.

В этой теме получается что: ни на что самостоятельно жена не способна, разве что принять решение о рождении ребенка. Ей жалко в первую очередь денег, несметных богатств, которые папа к ногам дочери вываливает день через день. А почему? Потому что только на мужа и может рассчитывать. "Все из-за бабла" как говорил ныне покойный Задорнов. 

Люди, имеющие собственный доход, гораздо спокойнее относятся и к алиментам, и к подаркам детям и к помощи родителям, а когда живешь только в расчете на чужой карман -получается как в этой теме.

Нет у ней самодостаточности, хоть убейся. Причем, даже с позиции защитниц жены: муж должен, муж обязан, все остальные не имеют права тянуть ресурсы - время--внимание. То есть, даже они признают что конкретно эта женщина без мужчины будет жить значительно хуже, чем с ним.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Нет у ней самодостаточности, хоть убейся.

Зато в ней есть жадность, ревность и эгоизм. 

 

Только что, Davari сказал:

Люди, имеющие собственный доход, гораздо спокойнее относятся и к алиментам, и к подаркам детям и к помощи родителям, а когда живешь только в расчете на чужой карман -получается как в этой теме.

Когда создается семья где один супруг пытается решить все свои проблемы, за счет второго - "донора ресурсов",  так не  получается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

То есть, даже они признают что конкретно эта женщина без мужчины будет жить значительно хуже, чем с ним

А что такого, что без мужчины женщина будет хуже жить? Само по себе это говорит лишь о том, что мужчина в финансовом плане "выше" жены, больше зарабатывает. А если и одинаково, значит в семью вкладывает, это его хобби))). :) Это нормально. 

Если без мужа у женщины лучше с деньгами, то...Думаю и так понятно). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Зато в ней есть жадность, ревность и эгоизм. 

И первая его два раза бросала. По всем данным девочка от другого мужчины. Получается, не от большой любви первая с ним жила. 

Говорю же, еще поискать мужчину, так жен выбирающего. 

"Она такая, она такая". Вот такая, только не тихорилась, сразу такой и была. 

Нравятся ему *подпинывающие*. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

 Причем, даже с позиции защитниц жены: муж должен, муж обязан, все остальные не имеют права тянуть ресурсы - время--внимание. То есть, даже они признают что конкретно эта женщина без мужчины будет жить значительно хуже, чем с ним.

Знаете, вот вне зависимости от наличия или отсутствия самодостаточности, мне, например, не ясно зачем нужен муж без которого жить легче, лучше, комфортнее? Тогда уж лучше вообще без него, чем с балластом. 

В принципе сходиться имеет смысл только с тем, с кем лучше, чем без него. Так что мне не понятно в чем вина жены, если без мужа ей хуже? Тем более, что сейчас у неё самый уязвимый период из всех, который может быть вообще в браке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

найдутся люди, кто прочитает, узнает героев и доложит Ирине, или как там ее зовут. Или сыну с женой. А то и Маше, заодно прочитает про историю своего рождения.

Скажем так, с учетом, что опубликовали в январе, на дворе апрель и пока  не доложили, значит, не опознали. Некоторые точки зрения, кстати, я Ирине скидывала, судя по всему, ей пригодилось посмотреть на ситуацию под другим углом зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Безнадежен - безнадежен, я писала где-то - он сторонник теории "детям достаётся то что нажито в браке с их матерью", так что то что есть в Москве "новым" детям не перепадет. 

Половина мужиков, которые при разводе " все оставляют детям", замечательно потом это  " все" делят, когда им это становится нужно. И со стороны бывших жен, и настоящих знаю такие примеры. Сын моего отчима двушку, оставленную " Леночке ", разменял, да еще как в свою пользу, когда родившийся во втором браке сынок стал болеть, и понадобилось купить жилье в другом месте. 

 

11 минут назад, Davari сказал:

Самодостаточная женщина так себя вести не будет, ей и в голову не придёт) Грести все под себя - привычка того кто имеет низкий доход. 

Если не  обременять свою жизнь детьми мужа означает грести все под себя, то я даже и не знаю... под них что ли надо грести?

 Я была и почти нищая, и очень хорошо зарабатывала, и средний достаток был, на мое мнение относительно детей мужчины это не влияло никогда и никак. Мне их не-на-до. Совсем не надо. При чем тут низкий или высокий доход? Или обеспеченная женщина, не знающая ни в чем нужды, будет более лояльно относиться к ручейку из семейного бюджета в сторону детей мужа? Да далеко не каждая.

Самая обеспеченная из всех моих знакомых, живущая с мужем, и выросшая с папой, чьи должности не предполагают материальных затруднений вообще, мужа предупредила сразу, что буде нарисуются после свадьбы какие-нибудь дети, хоть новые, хоть  старые, она не то что их  - его самого на порог с ними не пустит. Так сказать превентивно, а то у обеспеченных мужчин иногда появляются желающие присосаться к бумажнику. Богатые еще пуще свои деньги, покой и благополучие берегут, чем " с низким доходом". Это с низким доходом скорее примут, им без разницы, что на одного больше в комнате на полу спит и на суп воды из крана больше в кастрюлю налить. Зато весело и нуонижеродные. А у независимых и обеспеченных  другой кайф. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Получается, не от большой любви первая с ним жила. 

Почему вы так решили? Может быть совсем наоборот. Расходятся по разным причинам. и даже любящие друг друга люди бывает расходятся. Вот любят друг друга. порознь скучно, вместе тесно. Что и подтверждает их двойное расставание. Именно то что они 2 раза сходились 2 раза расставались и до сих пор поддерживают отношения и показывает что они оба самодостаточные люди. Ну и потом возраст. может молодые были, сдержанности не было в отношениях, тоже учитывать надо.

А есть не любит, а живет. Потому что  не может себя содержать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милада сказал:

Что и подтверждает их двойное расставание.

Ага. И ее беременность без брака. Скорее всего влюбилась, до беременности дошло, парень слинял. А тут этот старый поклонник:)

9 минут назад, Милада сказал:

А есть не любит, а живет. Потому что  не может себя содержать.

Само собой). Достаточно частый вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А тут этот старый поклонник

Ну эта деталь не имеет отношения к нашему с вами разговору. Она же не вцепилась в него мертвой хваткой, чтобы улучшить свое материальное положение. И повод для развода, как я припоминаю от первоисточника фактов, не деньги.  Старый поклонник был не целью улучшения ее материального положения до конца жизни. 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Милада сказал:

Ну эта деталь не имеет отношения к нашему с вами разговору. Она же не вцепилась в него мертвой хваткой. И повод для развода, как я припоминаю от первоисточника фактов, не деньги.  Старый поклонник был не целью улучшения ее материального положения до конца жизни. 

А я все про выбор мужчины:).

Не каждого девушка бросит, родит от неизвестного поклонника ребенка, он потом женится. А потом она опять таки его эта девушка пошлет. 

Ну и вторая супруга. Элементарное знакомство с родней, семьей избранника? Не, не слышали).

Не самые частые ситуации. А уж вкупеB)

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Милада сказал:

Она же не вцепилась в него мертвой хваткой, чтобы улучшить свое материальное положение.

  Как раз этим она и занимается. Он много лет содержал её ребёнка. И сейчас активно продолжает тратить на него деньги. Я не говорю, что у женщины были и есть материальные проблемы, и не было иного способа выжить как за счёт этого мужчины. Но лишняя копеечка, вынутая из кармана данного мужчины, ей никогда не мешала.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

  Как раз этим она и занимается. Он много лет содержал её ребёнка. И сейчас активно продолжает тратить на него деньги. Я не говорю, что у женщины были и есть материальные проблемы, и не было иного способа выжить как за счёт этого мужчины. Но лишняя копеечка, вынутая из кармана данного мужчины, ей никогда не мешала.

А надо гордо отказаться? То есть она с ножом у горло у Игоря стоит? Или же как тут интерпретируют, мужчина сам решения принимать не может, за него все женщины решают. 

7 часов назад, Морра сказал:

. И со стороны бывших жен, и настоящих знаю такие примеры.

Что интересно тут все знают разные примеры. И свои ситуации в пример приводят. Но вот с вашей стороны, то что не укладывается в вашу картину - быть не может. А факты порою за уши притягиваются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сила Воли сказал:

Так почему другому человеку вы отказываете в таком естественном чувстве любви к дочери.

Ну почему же отказываю? Я просто объясняю ситуацию с точки зрения новой жены. А то, что не заладились у неё взаимоотношения с его дочерью и родителями, вина прежде всего мужчины, это он не сумел всё построить так, чтобы всем было комфортно, а может и не хотел. Может его как раз устраивает, чтобы Маша отвалилась и зажили они с новой женой долго и счастливо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Знаете, вот вне зависимости от наличия или отсутствия самодостаточности, мне, например, не ясно зачем нужен муж без которого жить легче, лучше, комфортнее? Тогда уж лучше вообще без него, чем с балластом. 

Мне вот то же это не понять. Да и не только жену, но и мужа. Если его все равно сволочью считают, как бы он не поступил. Смысл сохранять семью, которой ро факту уже нет? Дети останавливают?

Только что, КукуруЗина сказал:

Может его как раз устраивает, чтобы Маша отвалилась и зажили они с новой женой долго и счастливо.

Что то через чур сложные комбинации для этого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Что то через чур сложные комбинации для этого.

Ничего сложного на самом деле. Для всех это злядня жена виновата, а он такой хороший на самом деле, заботливый, но придёт время и всё потихоньку прекратится, И Маша лезть к ним перестанет, и отказывать уже проще будет. Прекрати он сразу всё, его же родители не поймут, осудят. На самом деле, его, скорее всего всё устраивает. Ни с кем он не разведётся, думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ничего сложного на самом деле. Для всех это злядня жена виновата, а он такой хороший на самом деле, заботливый, но придёт время и всё потихоньку прекратится, И Маша лезть к ним перестанет, и отказывать уже проще будет. Прекрати он сразу всё, его же родители не поймут, осудят. На самом деле, его, скорее всего всё устраивает. Ни с кем он не разведётся, думаю.

Как и любая версия вполне вероятно. Только вот не факт, что не будут Маши у жены не найдется другого повода. Те же родители мужа. Ну а что, то же мужику надоело тянуть их. Вот жену и подключит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Iriska сказал:

Что то через чур сложные комбинации для этого.

Да вообще, чтобы сделать виноватым мужа, Машу и ее маму требуется слишком много допущений и отрицания свершившихся фактов, и мнение, что жене все можно, а особенно беременной, а мужу остается только подчиняться,  что некоторые и делают, говоря, что раз не первоисточник и к тому же пристрастный, то все было не так. Хотя мы на форуме всегда можем услышать только одну сторону Получается, когда жены жалуются на своих бывших, то все не так однозначно? Они же тоже пристрастны.

Если не притягивать за уши и не стремиться оправдывать жену, то все достаточно просто выглядит и объясняется ее не лучшими качествами. 

Мне еще тут "понравилось", как предлагается под ревнивицу подстраиваться, в других ветках пишут, что это проблема того, кто ревнует, а здесь, оказывается, того, кого ревнуют и именно он должен меняться в угоду ревнивой жене.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

А то, что не заладились у неё взаимоотношения с его дочерью и родителями, вина прежде всего мужчины, это он не сумел всё построить так, чтобы всем было комфортно, а может и не хотел. Может его как раз устраивает, чтобы Маша отвалилась и зажили они с новой женой долго и счастливо.

Стоп... Мы с вами приблизительно ровесницы и у обоих есть взрослые сыновья. Следуя вашей логике, это наши с вами сыновья виноваты в том, что у нас, к примеру, не очень хорошие отношения с их избранницами?

Вот, я-то думала о том, что наше желание с мамой моего внука - это наше желание общаться, а оказывается... По вашей логике, оказывается, что этому способствовал только мой сын.

Поэтому, имея свой опыт, я с вашей логикой не соглашусь в силу того, что отношения со свекровью мы с ней выстраивали сами и смерть моего мужа не прервала наше общение. Общение с мамой внука началось еще до его рождения и были те притирки, где с рождением внука всё враз так наладилось, что и то, что с сыном моим они расстались и то, что у неё уже новая семья - на наших отношениях никак не отразилось, где только с каждым годом всё прочнее только становится.

Теперь отношения моего сына с двумя другими его избранницами меня никак практически не касаются и здесь причина в том, что мне более не надо отношений и моему сыну ничего не остается, как это принять. Это было моим условием в том, что прошу его меня не знакомить с его избранницами.

Хорошие они или плохие - это его личное дело, где он сам взрослый человек и сам в силах выстроить свои отношения. Конечно, я знаю о том, что этим недовольны те, кто пытался и пор телефону со мной связаться и в соц.сетях меня находя, предлагали дружбу, но то, что мой сын не в ответе за меня и моё решение - я знаю точно, т.к. это решение принимала и озвучивала лично я сама своему сыну.

Не стоит искать черную кошку в темной комнате, где её может и не быть.

7 часов назад, Морра сказал:

Мне их не-на-до. Совсем не надо.

Если мне, не надо, то это не надо четко идёт так, где это мне не надо. Не нужны дети от прошлых отношений, не выбирай спутника жизни среди них и не будет у тебя того раздражителя, что есть сейчас у аспирантки. Никто её силком в ЗАГС не тянул.

Поэтому разбираться им стоит между собой, не виня других в своих бедах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Получается, когда жены жалуются на своих бывших, то все не так однозначно? Они же тоже пристрастны.

Разумеется. И, обратите внимание, даже в разводной ветке мы иногда даем друг другу по башке, когда вопли "ах он козел" раздаются излишне пристрастно и только потому, что одна из нас слишком много кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Разумеется. И, обратите внимание, даже в разводной ветке мы иногда даем друг другу по башке, когда вопли "ах он козел" раздаются излишне пристрастно и только потому, что одна из нас слишком много кушать.

Ну я чаще читаю, что все-таки кАзлы и редко кто возразит, чаще поддерживают. Ну может, мне так "везло" и я видела только поддержку "козлиному" мнению, я туда редко хожу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А то, что не заладились у неё взаимоотношения с его дочерью и родителями, вина прежде всего мужчины, это он не сумел всё построить так, чтобы всем было комфортно

Все что мог - он сделал. Жена не захотела - ее проблемы. Насильно не заставишь. Ну не любит она никого, кроме самой себя, не умеет скрыть это. Я бы на ее месте и с родителями подружилась и с Машей, отваживать их всех зачем, я не понимаю. Денег там всем хватит, любви тоже. Видно же, что семья хорошая. Муж тещу в своем доме поселил и терпел рядом, деньгами помог. Я тут читала что некоторые воспринимают как должное - он помог, а я не хочу, имею право. Но мне вот странно, и Игорю, думаю, тоже. На помощь хочется откликнуться только ответной благодарностью, помощь - это же очень ценно, и естественно, что ты хочешь помочь в ответ. Ага, оказывается не у всех так.

Не знаю как у них дальше будет. Игорь похоже терпит терпит, раз простил, второй, может думает, мало ли с кем не бывает, сейчас может на гормоны спишет. Там женщина просто не понимает, что терпение мужа не бесконечно.

На месте мужа я не знаю, с одной стороны дети, с другой привык любит наверное ее, пока еще, может я бы на этих порах семью бы сохранила, но в душу не пускала, пока не увижу раскаяние или его полное отсутствие. Сложно все, ты человеку доверился а он использовал информация против тебя. Вот как после этого любить, смотреть в глаза, делиться личным, переживаниями? Не верю, что психолог поможет переформатировать мозг женщины и сделать ее спокойной и разумной.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Iriska сказал:

А надо гордо отказаться? То есть она с ножом у горло у Игоря стоит? Или же как тут интерпретируют, мужчина сам решения принимать не может, за него все женщины решают

Я так понимаю, что гордо отказаться от нормального уровня жизни должна жена мужчины. А эта дама от своего не откажется. И мужчина на самом деле решения не принимает, им ловко манипулируют.

 Приведу пример. Муж, жена, двое маленьких детей. У мужчины случилась любовь и он взял для любимой женщины кредит. Жена потом возмущалась, что из-за кредита уровень жизни резко снизился. По Вашей логике мужчина имел полное право так поступить - он зарабатывает больше жены и имеет право самостоятельно принимать решения. Или за него всё жена должна была решать? Фактор измены рассматривать не будем. Объединяет эти истории то, что мужчина самостоятельно распоряжается бюджетом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×