Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, Санджана сказал:

"Старшего ребенка она родила рано, когда училась то ли на втором, то ли на третьем курсе. В академ не ходила, сначала помогала ее свекровь, а с года забрала Ирина, года три или четыре ребенок жил с ними."

А не важно. Важно что бы Маши близко не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Во втором варианте разумный человек

предполагает разум у второго. Мне муж говорит - не надо больше детей, давай этого нормально вырастим, не потяну я больше, я не хочу больше. Я с головой дружу, рожать ненужного мужу ребёнка точно не буду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Мне муж говорит - не надо больше детей, давай этого нормально вырастим, не потяну я больше, я не хочу больше. Я с головой дружу, рожать ненужного мужу ребёнка точно не буду.

Если он не хочет больше - что ж, предохранение на нем. Он же с головой дружит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Наверное и шума бы не было, если бы была путаница.

Представьте разговор двух человек, того же отца Маши и аспирантки о тех же татуировках.

Что это за тату у тебя?- спрашивает аспирантка, заинтересовавшись цифрами на руке у мужа.

Да, это по молодости сделал - отвечает ей супруг.

Далее следует объяснение о том, что одна это день рождения дочери, другая это дата свадьбы.

Здесь мы помним о том, что Маша родилась до свадьбы и об этом аспирантка не знает. При этом знает о том, что её муж отец Маши и вероятнее всего здесь и было сказано о том, что он Машу удочерил, что по документам идёт не как удочерение, а как признание отцовства и эти формулировки легко спутать, если не знать того, что при удочерении не выдается свидетельство о признании отцовства.

Откуда у родителей Маши свидетельство о признании отцовства, о котором упоминалось в теме?

Насколько слухи могут трансформироваться так, что одно с другим, где легко спутать, столь запутывается, что концы не найдешь у того слуха...

Поэтому я задала вопрос автору темы и надеюсь получить ответ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана, я это прочитала, но мне интересно, как дальше сложились отношения между Ириной и ее внуками от дочери, которые сейчас уже взрослые, особенно с учетом того, что между Ириной и дочерью несколько лет было охлаждение отношений из—за помощи в покупке квартиры Игорю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Если он не хочет больше - что ж, предохранение на нем. Он же с головой дружит?

В идеале. В жизни - по разному. Я два! раза после резинового изделия ходила в мед.заведение. Как мне мужа обвинить, что он не предохранялся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

А вы альтруистка? Выбор сделаете между человеком который вам реально помогает в пользу того, кто знать не хочет?

Кто Ирину знать не хочет? Родная дочь, к которой мать планируется на досмотр с проживанием? Её дети? Кто не хочет знать Ирину, что она вынуждена стелиться перед сломавшей жизнь её сына женщиной и её ребёнком, который уже не ребёнок? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

сломавшей жизнь её сына женщиной и её ребёнком,

Ничего себе. А если рассмотреть. что это сын Ирины сломал жизнь женщины?

Или вы развод понимаете под словом "сломал"? Так таких несломанных единицы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Кто Ирину знать не хочет? Родная дочь, к которой мать планируется на досмотр с проживанием? Её дети? Кто не хочет знать Ирину, что она вынуждена стелиться перед сломавшей жизнь её сына женщиной и её ребёнком, который уже не ребёнок?

А где вы увидела стеление? Вы же все про детей аспирантки кровных тут упоминаете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санджана сказал:

В жизни - по разному. Я два! раза после резинового изделия ходила в мед.заведение.

А я уже говорила, что ходила в заведение со спиралью, её при аборте и удалили. И никакого зловредства, никакого пренебрежения к желаниям мужа. 

Но это я - я аборты приемлю. 

Но ту, которая не приемлет, сроду не попрекну.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санджана сказал:

предполагает разум у второго. Мне муж говорит - не надо больше детей, давай этого нормально вырастим, не потяну я больше, я не хочу больше. Я с головой дружу, рожать ненужного мужу ребёнка точно не буду.

Вы уверены, точно уверены, что муж там это говорил жене до беременности/ей? 

Или вы о том, что когда беременность получилась, такой ответ означает обязательный аборт у порядочной женщины? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Если он не хочет больше - что ж, предохранение на нем. Он же с головой дружит?

И опять. Ответственность только на одной стороне. Другая сторона ни за что ответсвтвеность не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Ответственность только на одной стороне. Другая сторона ни за что ответсвтвеность не несет.

На той, которая не хочет. Другая сторона несет ответственность потом всю жизнь. И даже, говорят, на том свете.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Но это я - я аборты приемлю.

90% женщин делали аборты, процентов 50 утверждают, что они противники абортов. -_-

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

такой ответ означает обязательный аборт у порядочной женщины? 

Порядочность здесь к чему? У женщины, дружащей со своей головой. Это ей носить, рожать и, в случае чего, самой воспитывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Но это я - я аборты приемлю.

Так вот если аборты не приемлешь, то и думать тебе надо больше. И да. Выразить не желания, но принять как факт что в этом такого? Её вроде бы ни кто на  аборт не гонит. 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

На той, которая не хочет. Другая сторона несет ответственность потом всю жизнь. И даже, говорят, на том свете.

А он уже устранился? Алименты по любому платить будет. А вот то что благодаря маме интересы детей будет ущемлены это мелочь. А с такой мамой и третий может быть, Которая сама не думает, за неё должны другие думать.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Или вы о том, что когда беременность получилась, такой ответ означает обязательный аборт у порядочной женщины? 

Как видите аборт там не случился. А дело к рождению идет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Так вот если аборты не приемлешь, то и думать тебе надо больше.

Стоп - роды-то и в результате еще одного ребенка аспирантка, как показали события,  приемлет!  Нет данных, что она за этим гонялась - но ответственность нести готова.

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

А вот то что благодаря маме интересы детей будет ущемлены это мелочь.

А благодаря папе они УЖЕ ущемляются - это и вовсе наплевать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Выразить не желания, но принять как факт

Вот. Вы в двух словах выразили то, что я пытаюсь сказать. Принял как факт? Принял. Ни на аборт, ни на развод никто никого не гнал. Опять же еще раз - бывает, что и женщина, сохранившая по каким-то причинам нежелательную беременность, не скачет от восторга, а просто принимает как факт. Что, собственно, и делает Игорь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А благодаря папе они УЖЕ ущемляются - это и вовсе наплевать?

Чем? Этот вопрос оппонентам у уже не в сотый, а тысячный раз задаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Чем?

Непременным присутствием Маши в расходной части бюджета "на детей" и внимании папы, имеющем вектор "вне семьи".

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего себе. А если рассмотреть. что это сын Ирины сломал жизнь женщины?

Или вы развод понимаете под словом "сломал"? Так таких несломанных единицы.

Да вообще театр абсурда. Мужчина нормально прожил свою жизнь лет до 40, в том числе и с этой, "сломавшейся" ему жизнь, женщиной, и вдруг оказывается, что она ему ее сломала. До 40 лет он не жил, что ли? Только аспирантка дала ему почувствовать вкус жизни? 

И это он уехал от жены в Питер, если вдруг кто забыл, именно он ее, фактически, бросил.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Чем?

Содержанием тещи и подбрасыванием ей денег на квартиру, полагаю ;) А чем же еще ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подосиновик сказал:

Так это естественно, наверное, что когда после школы уезжают учится в другой город, то родители содержат, а как еще?

То есть родители решили, что дочери уже в свое время достаточно помогли, теперь очередь сына?

Именно так и решили. Дочка старше, ее выучили в Питере, дали денег на комнату. Сын на тот момент им, условно говоря, ничего не стоил. После школы он никуда не поехал, учился в нашем городе и работал. То есть в плане образования обошелся дешевле.

Далее дочери дали денег на комнату, помогали еще и немало. Сын все это время помогал отцу с бизнесом и работал здесь. По сути, было перераспределение ресурсов в пользу дочери. Когда уехал сын, помогли ему. Что не так? Но дочь обиделась, причем больше на брата. На родителей пару месяцев дулась, потом начала общаться. 

Внуки от дочери регулярно тусили у Ирины, помощь была конкретная. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Непременным присутсвием Маши - в смысле расходов.

Ну Маша такая же дочь для мужа, как и другие дети. Когда рождаются младшие дети, старших не снимают полностью с довольствия, особенно, если они учатся ещё.

По такой логике, рожая более одного ребенка, женщина ущемляет старшего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Содержанием тещи и подбрасыванием ей денег на квартиру, полагаю

Это было задолго ДО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Непременным присутствием Маши - в смысле расходов.

Ущемлена мама и более морально, что не так, как она желает. А ребенок чем ущемлен? Конкретно по пунктам. 1. 2. 3. Пока только голословное бла- бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×