Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Только зачем тогда такой муж, если все сама и помощь мужа из семейного бюджета его родне это его право, а её родне одолжение величайшее? 

А зачем ему жена, которая только под себя и свою родню все гребёт?

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, а вот если у мужа просядет бюджет, а жена наоборот хорошо поднимется на репетиторстве, то она может сказать мужниной родне аппетиты сбавить?

Если у него средств не будет на помощь, а она делится не захочет, ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу еще понять, когда беременная женщина до брака  решила устроить проверку мужчине - ему нужна она или он готов жениться только из-за ребенка  - и намеренно врет, что ребенок не от него. Но после проверки она по-любому обрадует партнера тем, что ребенок от него. Защитники теории "Игорь - кровный отец Маши", найдите причину, по которой мать в браке будет скрывать от мужа, что ребенок от него, правда, интересно. Допускаю вариант, когда женщина  в браке тянет деньги с богатого назначенного отца (мол, ты папа), а супруг подыгрывает (ему это выгодно) либо вообще не в курсе, что его жена так доит другого мужчину (глупого при этом, так как до сих пор не проверил родство тестом ДНК) - но ведь это не наш вариант? 

И зачем Игорю врать близким про усыновление? Ни один отец, усыновивший родного ребенка, не будет называь его в разговоре "усыновленный". Сколько браков заключается после наступления беременности? Как бы не половина! И прям все-все дети, сличив дату своего рождения с датой свадьбы, думают, что они неродные? А так же родственники, знакомые, друзья? Еще раз - если бы машина мама и Игорь скрыли от ВСЕХ тайну зачатия, никто бы и парился по поводу, а вдруг удочерили. Либо была ситуация, когда нагулянного ребенка никак за своего не выдашь, либо болтать о таких вещах в этой семье в порядке вещей, не так щепетильно относятся к тайне усыновления. 

П.С. Мое личное мнение - если удочерил, относился как к родной, даже после развода она останется родной по духу. Но это не значит, что можно вкладываться только в одного родного ребенка, причем взрослого и с богатой мамой, задвигая другого родного ребенка, которому в силу уже своего возраста ты во взрослой его жизни (в годы  Маши) не сможешь помочь, скорее всего, он тебе будет помогать. Я понимаю, что у Игоря всегда было неплохо с деньгами, и родители богатые, и работа на фирму отца, и сейчас более-менее на плаву, но хотя бы на примере своих родителей должен понять, что нужно и соломку подстелить, чтобы близкие в случае форс-мажора не нуждались. Были родители богатые, здоровые,  и тут беда с супругом, и всё, живут на помощь от детей, а если у детей что?  А могли бы и денежку отложить на старость, а не всё спускать на путешествия. Какая соломка у младших детей подстелена отцом? Маша в случае чего пойдет работать или замуж выйдет, не останется без средств к существованию, ибо совершеннолетняя. А малышей растить ее и растить! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аска сказал:

что нужно и соломку подстелить, чтобы близкие в случае форс-мажора не нуждалис

Откуда известно, что он этого не делает? Да и не рановато мужчину тут хоронят? А несчастные случаи от возраста не зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

Не удивительно. Маме парня не хотелось, чтобы они с сыном были крайними в случае размолвки в вашей семье. Наверное, был повод так думать. Не думаете же вы, что она переживала из-за вас? Если думаете именно так, то тогда и вовсе странно допускать исчезновение дочери из жизни отца, но при этом верить в нежные чувства посторонних людей. 

Видите ли, тут дело такое, в нежные чувства посторонних людей прям с порога я, конечно, не верю.  Но есть нюанс, если мне нужно наладить с кем - то отношения, то я этого человека как минимум стараюсь уважить, осведомиться не сильно ли его напрягают те или иные мои действия относительно его персоны, стараюсь с ним считаться. Ну а если все это не делать и считать, что его номер 28 и пусть ждёт пока его спросим, то стоит ли обижаться, что ему и на меня плевать с высокой башни? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

задвигая другого родного ребенка

Аааааа. Ну чем, ЧЕМ он задвинул ребенка? Ну хоть кто то ответьте мне на этот вопрос. Я уже сколько его задаю. И не получаю ответа.

Ляпнут. А потом технично сливаются.

Только что, kuksi сказал:

Видите ли, тут дело такое, в нежные чувства посторонних людей прям с порога я, конечно, не верю.  Но есть нюанс, если мне нужно наладить с кем - то отношения, то я этого человека как минимум стараюсь уважить, осведомиться не сильно ли его напрягают те или иные мои действия относительно его персоны, стараюсь с ним считаться. Ну а если все это не делать и считать, что его номер 28 и пусть ждёт пока его спросим, то стоит ли обижаться, что ему и на меня плевать с высокой башни? 

А теперь поверните это к свекрови. Вы же считает что свекровь должна по отношению к невестке. А тут уже опровергаете. Кстати, на мой вопрос решили не отвечать. Технично уходите от прямого ответа на заданный вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

теперь поверните это к свекрови. Вы же считает что свекровь должна по отношению к невестке. А тут уже опровергаете. Кстати, на мой вопрос решили не отвечать. Технично уходите от прямого ответа на заданный вопрос.

Где и когда я писала, что свекровь что-то должна невестке? Свекровь невестку себе не выбирала. Меня удивляет не отношение свекрови к невестке, мало ли свекровей невесток не долюбливают, как впрочем, и наоборот. Невестки тоже частенько теперь не разбегаются свекровь обожать. Так что не в этом дело. А совсем в другом. У свекрови ещё есть дочь и дети от дочери, есть сын и ребёнок от сына, а она все с Машей носится. Это - то и удивляет. А не то что ей невестка по барабану. 

А прямой вопрос какой? Окажись как в мыльный опере, в 156 серии, что Маша все таки родная изменит ли это моё отношение к тому дочь она мужу или не дочь? Изменит. Как и сильно удивит. Это каким же :rudolph: надо быть, что б половине города раззвонить, что дочь не от тебя, когда она ещё и от тебя... :wacko:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Аааааа. Ну чем, ЧЕМ он задвинул ребенка? Ну хоть кто то ответьте мне на этот вопрос. Я уже сколько его задаю. И не получаю ответа.

Ляпнут. А потом технично сливаются.

Нет. Никто вам на него не ответит. Потому что не задвигал. В предыдущих ветках много раз говорили - Маше отец помогал по остаточному принципу. Доказывают обратное. И как я не пыталась доказать, что дочь имеет право на любовь отца в любом возрасте, а в своей квартире, юридически, фактически - по всякому своей, мужчина хозяин, и у него прав не меньше, чем у жены, которая к этому жилью в принципе (прямо слышу свист помидоров, летящих в мою сторону) отношения не имеет, часть леди доказывает обратное.

Однако, представить как их доходами и жильем распоряжается муж - отказываются категорически. Очень однобокое равноправие :bangin:

Изменено пользователем Die Vogel
Грамматика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

а она все с Машей носится

Ну так то ветка началась с участием Маши и продолжается. А отношение с другой родней уже даже не по теме ветки будет. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Где и когда я писала, что свекровь что-то должна невестке?

Вы много написали чего должна и не должна свекровь по отношению ко всем персонажам. Только на том основании что Маша удочерена.  А если вдруг окажется что кровная то резко поменяете свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

так то ветка началась с участием Маши и продолжается. А отношение с другой родней уже даже не по теме ветки будет. 

Почему ж не по теме? Благостную картинку портят? По мне так очень показательно. :)

 

6 минут назад, Iriska сказал:

Вы много написали чего должна и не должна свекровь по отношению ко всем персонажам. Только на том основании что Маша удочерена.  А если вдруг окажется что кровная то резко поменяете свои слова.

Насчёт кровная это ваши фантазии. Нам дана история. Уж не знаю правдивая или сочинения, но чёрным по белому было написано, дочь бывшей удочерена Игорем. И что она удочерёная знают мать Игоря, жена Игоря, ещё куча народу.  Возникает вопрос - зачем Игорю врать на родную дочь, что она не от него? Или, по вашему, бывшая врет Игорю, что дочь не от него? Или добросовестно заблуждается, рассказывая про дочь не от него, так как сама не знает от кого?  Откуда по вашему тогда пошли разговоры и твёрдое убеждение у Ирины и аспирантки, что Маша не от Игоря? :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Откуда известно, что он этого не делает? 

Мужчина рассказывает матери о подарках, сделанных им, для чего? Либо просто болтлив по жизни (общителен), либо это нужно для поднятия самооценки (я могу!), не суть. Ирина в курсе, сколько сын подарил Маше и её маме на поездку в Прагу (для тех, кто забыл - 50% от стоимости путевок и 200-300 евро на сувениры). Ирина знает, что сын подарил жене  на защиту (стала кандидатом наук) "что-то там с брюликами". Она знает, что дал денег на платное обучение Маши в Питере (вроде пополам с мамой). Она знает, что он не дал денег, когда актуальная жена о чем-то его попросила  в сентябре (может, хотела вывезти малыша в теплый климат оздоровиться, проскальзывала мысль о поездке). Ирина знает, что сын дал какую-то сумму теще при решении квартирного вопроса. И опа! Сын скрыл от матери, что он сделал вклад на имя сына/заплатил начальный взнос и оформил долю сыну/другие варианты, гарантированно в случае чего отойдут сыну? Какая непоследовательность! Вроде он такой чертой не отличался, пообещал маме Маши взять расходы на дочь на себя, и выполняет это обещание, несмотря на кардинально изменившиеся условия. Возможно, просто отложил деньги из семейного бюджета, но это не считается, ибо эти деньги, никак не связанные с именем сына, можно пустить на любые другие расходы - Маше отдать, профукать на что угодно, если вдруг так ему захочется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Почему ж не по теме? Благостную картинку портят? По мне так очень показательно. :)

Ничего не портит, мы вообще про те отношение ничего не знаем, даже от автора

5 минут назад, Аска сказал:

Она знает, что он не дал денег, когда актуальная жена о чем-то его попросила  в сентябре (может, хотела вывезти малыша в теплый климат оздоровиться, проскальзывала мысль о поездке).

Это были предположения автора. Вот зря она их выдвигает, потом как состоявшейся факт приводят.

5 минут назад, Аска сказал:

Сын скрыл от матери, что он сделал вклад на имя сына/заплатил начальный взнос и оформил долю сыну/другие варианты, гарантированно в случае чего отойдут сыну

Почему именно сыну? Дочери, предполагается, ничего не оставлять? Учебу семестр оплачивала мама. Ну и ипотека вроде в стадии оформления была.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Ничего не портит, мы вообще про те отношение ничего не знаем, даже от автора

Ну почему же, кое что просачивается. Что дочь сильно обижена на помощь сыну, а помощь то "комната для Маши". При наличии родных внуков от родной дочери не могу не признать, что доплата для комнаты для Маши это сильно. Особенно учитывая, что родные внуки не то чтобы сыр в масле. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня еще одна версия родилась! Может, ту сумму, что он добавил теще, предназначалась не ей? А с расчетом на то, что там будет доля сына? Или право его проживания? Примерно так, как сделала Ирина, когда добивали денег на покупку питерской недвижимости. Но тогда получается, что он теще-то и не помогал, а вот родителям ежемесячно помогает, и Машины крупные траты оплачивает. Но тогда логично, что жене не понравится, что муж тратится только на свою родню. И если помощь родителям и алименты Маше она готова принять, то всё, что сверх, это уже содержание ненуждающихся родственников за счет их семьи. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Почему ж не по теме?

По правилам форума кстати. Картинка только у вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

По правилам форума кстати. Картинка только у вас. 

Не только у меня. :)

Но вам эту картинку никто и не навязывает. Оставайтесь при своём видении ситуации, кто ж мешает. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санджана сказал:

То есть, поход (поездка) мужа на свадьбу определился "не хабалистостью" дамы, и тем, что она вам понравилась. Хм, я ж говорю - у меня проще, захотел - пошёл, свободный человек, независимо от того, чья свадьба.

 Маша жене не нравится, с вашей позиции "отпросить" папу на пикник у неё никаких шансов. А я бы ещё и корзиночку им с собой собрала. Погода хорошая - гуляйте, если я не могу, жизнь не остановилась. 

 

Нет, жаль, что вам сложно понять:). Муж бы пошел в любом случае, если бы хотел, я вообще в этом проблему не вижу))). 

Но я сама не поступаю в таких вопросах с позиции "мне пофиг, разбирайтесь сами". Поэтому я оценила подход. Мухи отдельно, котлеты отдельноB). Мы же продолжаем общаться и взаимодействовать. Я это делаю с большим удовольствием, в том числе рада помочь тогда, когда возможность надо изыскать (время, например). 

Неужели и так не понятно? А то я тут ники перепутала, но почему то такую чехарду дамы накрутили. И, мол, извинений не будет (лайк)))) и прочее. А почему? Когда я успела создать такое впечатлениеB)? И за деньги то я все оправдаю))). Предвзятость и "глухота", она такая).

1 час назад, Санджана сказал:

Маша жене не нравится, с вашей позиции "отпросить" папу на пикник у неё никаких шансов. А я бы ещё и корзиночку им с собой собрала. Погода хорошая - гуляйте, если я не могу, жизнь не остановилась. 

С моей позиции, разумный папа так не кизячится. Либо женится на обычно ориентированной, либо уже не создает такой идиотизмB). Только и всего).

А так, если бы я все же вышла замуж за имеющего ребенка, то может и не делала бы корзинки имея младенца на руках. Народ может шашлык хочет, да и в 19 лет вполне девушка может сама собрать, что надо:laugh:. Так я сама обычная, без истерик, стараюсь строить нормальные отношения с родней. Мне так нравится).

Если брат все же женится на своей девушке (у нее ребенок), то и ребенку подарок куплю. И дочке вслух скажу, что у нее появилась двоюродная сестра. Девушка у брата тоже из обычных, однозначно с ходу упираться не будет). 

Так понятнее или опять никак?). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Почему именно сыну? Дочери, предполагается, ничего не оставлять? Учебу семестр оплачивала мама. Ну и ипотека вроде в стадии оформления была.

Смотрите. У Игоря дочь и сын (пока один). По закону он обязан содержать сына и уже не обязан содержать взрослую дочь. До её совершеннолетия он по закону платил алименты, которые предназначались  на насущные расходы, то есть так же, как тратяться какие-то деньги на сына сейчас. С точки зрения простых потребностей и сын, и дочь не остались без поддержуи отца.

Теперь рассмотрим небазовые потребности. Коммерческое обучение в столицах, путешествие в Прагу, желание оплатить съемную квартиру явно не базовые. По первым двум пунктам отец потратился. Спрашивается, что равноценного получил сын? В силу его возраста это ему пока не сильно нужно. И тут два варианта - Игорь ничего небазового сыну не дает, все только Маше, либо вкладывается в его будущее по принципу "даю Маше, и тебе даю". И последнее может выражаться в виде банковского вклада в сына, доли  в жилье и прочтие вещи, которые можно юридически связать с сыном. Ну или хотя бы, как минимум, оздоровительные поездки в санаторий на юг или за границу. Это было? Нет...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска, не беспокойтесь. дело идет к тому, что заплатит Игорь сыну так же алименты до 18 лет, потом и обучение, как и Маше. Денежки пока на обучение сыну не нужны, полежат на счете у отца, целее будут!

Так что подождем 18-летия сына, потом с сравнивать будем. Рано еще. :) Уж больно далеко заглядываете, сыну пока чуть больше года...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Аска, не беспокойтесь. дело идет к тому, что заплатит Игорь сыну так же алименты до 18 лет, потом и обучение, как и Маше. Денежки пока на обучение сыну не нужны, полежат на счете у отца, целее будут!

Так что подождем 18-летия сына, потом с сравнивать будем. Рано еще. :) Уж больно далеко заглядываете, сыну пока чуть больше года...

В 60+ лет? Я, конечно, только "за", если в нашей стране так хорошо будут жить пенсионеры. При этом у него будут уже два ребенка - двойные потребности, скорее всего, возрастные проблемы со здоровьем (траты на лечение). Деньги на счет отца, конечно, можно отложить, но от Маши внуки пойдут, неужели он не поделиться с кровиночкой Маши? А если Маша пойдет по стопам мамы и родит без мужа, но не выйдет замуж да без алиментов, будет помогать и ей. При этом не надо исключать форс-мажор, останется без денег, надо всем дожить (и аспирантке, и ему). А может, разведется, найдет другую жену, будут новые дети, захочет тратиться именно на них. Или вообще отдаст все деньги на благотворительность. 

Что я хочу сказать - можно сколько угодно предполагать, что будет в будущем, но может случиться всякое, а в Машу уже вложились и продолжают вкладываться в настоящее время, а у сына пока "возможные перспективы", на деле пшик. Я считаю, что ипотека - это выход. Но и её пока нет, вот будет первый взнос, доля сына, тогда и будем говорить о равном отношении к детям. А пока неравное. Заметьте, я даже не беру в расчет, что Маша не кровная дочь, для некоторых этот факт существенен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аска сказал:

В 60+ лет? Я, конечно, только "за", если в нашей стране так хорошо будут жить пенсионеры. При этом у него будут уже два ребенка - двойные потребности, скорее всего, возрастные проблемы со здоровьем (траты на лечение). Деньги на счет отца, конечно, можно отложить, но от Маши внуки пойдут

То есть, надо сейчас или нет, обдираем мужика заранее...

Не удивляюсь, что многие мужики в наше непростое время не хотят жениться...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Аска сказал:

силу его возраста это ему пока не сильно нужно. И т

Ну и о чем тогда печаль? Он Машу, что ли, в ее год-два по заграницам возил? 

 

3 минуты назад, Аска сказал:

А пока неравное

Всего на всего в силу возраста. Да и на данный момент, откуда известно, что на Машу он тратит больше, чем на сына? Там основные траты на маме Маши.

 

4 минуты назад, Аска сказал:

Но и её пока нет, вот будет первый взнос, доля сына, тогда и будем говорить о равном отношении к детям

Что-то у Маши этой доли нет, какое ж равное? Он ее растил, делал необходимые траты, также с сыном поступает. Или сыну с младенчества больше полагается? 

1 минуту назад, Машуля сказал:

То есть, надо сейчас или нет, обдираем мужика заранее...

Не удивляюсь, что многие мужики в наше непростое время не хотят жениться...

Тоже не удивляюсь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

То есть, надо сейчас или нет, обдираем мужика заранее...

Не удивляюсь, что многие мужики в наше непростое время не хотят жениться...

Вы предполагаете, что может не потребоваться? Ну так и Маше не требуется, её мама в состоянии всё это оплатить сама, но почему-то тянет с бывшего мужа. И это одобряется. А когда актуальная жена, как и любящая мама Маши, начинает аналогичным образом думать о будущем своего ребенка, называем её жадной.

За несколько лет мать Маши и Игорь договорились об обучении в Питере. Бабушка подкинула на комнату для Маши в квартире Игоря, Игорь дал возможность маме Маши копить деньги на квартиру в Питере, помогая материально. А если бы Маша в 18 лет за олигарха замуж вышла и ничего такого не потребовалось? 

Можно, конечно, жить как бабочка, одним днем. Но тогда и не нужно жениться и заводить детей! 

И, к слову, кто обдирает заранее? Родной годовалый сын?! 

Изменено пользователем Аска
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аска сказал:

Сын скрыл от матери, что он сделал вклад на имя сына/заплатил начальный взнос и оформил долю сыну/другие варианты, гарантированно в случае чего отойдут сыну?

  Там была фраза о том, что материнский капитал при взятии планируемой ипотеки они задействовать не будут? Смысл? В этом случае не нужно выделять доли детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

  Там была фраза о том, что материнский капитал при взятии планируемой ипотеки они задействовать не будут? Смысл? В этом случае не нужно выделять доли детям.

Была такая версия. Но. Что бы получить материнский капитал для начала ей родить надо. И через три года же после рождения второго использовать можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

  Там была фраза о том, что материнский капитал при взятии планируемой ипотеки они задействовать не будут? Смысл? В этом случае не нужно выделять доли детям.

Возможно, аспирантка поняла, что на мужа не стоит надеяться, он не добытчик, плохой отец в плане перспектив, недальновидный мужчина и эгоист, явно не молодеет, решила потратить материнский капитал на обучение (вдруг всё будет платным, отменят бюджет) или на  пенсию (не хочется висеть на шее детей, как случилось у родителей Игоря, увы, по грустным причинам). Или настолько не доверяет мужу, боится, что он лишит детей доли при разводе даже с вложением маткапитала. Им движут эмоции, он хороший отец, только когда этого хочет..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×