Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

19 минут назад, Аска сказал:

Ну так и Маше не требуется, её мама в состоянии всё это оплатить сама, но почему-то тянет с бывшего мужа.

Что значит тянет? Она его дочь, он хочет на нее тратить. Актуальная, когда выйдет из декрета, тоже что ли тянуть будет? И после 18 лет сыну, отец может его послать, типа, у тебя есть мать, вот пусть она за все и платит, так что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет, жаль, что вам сложно понять:). Муж бы пошел в любом случае, если бы хотел, я вообще в этом проблему не вижу))). 

Но я сама не поступаю в таких вопросах с позиции "мне пофиг, разбирайтесь сами". Поэтому я оценила подход.

Что там понимать? Без взаимных реверансов, которым придаётся надуманная значимость, действо считается не так оформленным. Этакий флёр соблюдения приличий (или полномочий?). Одна "отпросила", вторая - "разрешила", пардон, проявила понимание (мы же не хабалки, как некоторые, мы вершим важную миссию). А муж что так, что этак, пошёл на свадьбу в том же костюме, с тем же подарком. Для вас в этом ритуале есть смысл, для меня - фальшь и шелуха.

Вам не пофиг, что там у каких-то мужа с женой, а мне без разницы, о чём там они между собой договорились. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

не хочется висеть на шее детей, как случилось у родителей Игоря, увы, по грустным причинам

Нормально так приложили родителей. Ниче, что они помогали, поддерживали сына, сейчас зато висят.. Судя по форумским веткам, точно, ну его на фиг, надо не в детей вкладываться, а в себя. Чтоб потом у них на шее не висеть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Вам не пофиг, что там у каких-то мужа с женой, а мне без разницы, о чём там они между собой договорились. 

У каких- то, пофиг. Там, где общаюсь я и хочу нормальных взаимоотношений, нет:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Что значит тянет? Она его дочь, он хочет на нее тратить. Актуальная, когда выйдет из декрета, тоже что ли тянуть будет? И после 18 лет сыну, отец может его послать, типа, у тебя есть мать, вот пусть она за все и платит, так что ли?

 

Вот именно! Ключевое слово "он так хочет". И никто не знает, чего он захочет в будущем. Как любая мать, аспирантка хочет как-то подстраховать своего сына в будущем, и обижается, что красивое настоящее Маши обеспечено за счет будущего сына. 

Если Игорь разведется, и аспирантка, помимо хороших белых алиментов, выйдя второй раз замуж и обретя такой же уровень жизни, как машина мама, будет брать с него деньги на необязаельное, равноценное по сумме, данной машиной маме, то да, станет такой же тянущей за исключением того, что это будет уже не так зазорно - у Игоря не будет на содержании беременной нареботающей  жены с младенцем.

Данжи, ни в коей мере не хочу обидеть родителей Игоря, но по факту они на шее сына и дочки. Не сделали никаких накоплений на старость, была возможность, но это их выбор. И аспирантка беременная с малышом тоже по факту нахлебники (если она не подрабатывает), но за это их как только не приложили. 

Изменено пользователем Аска
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аска сказал:

, что красивое настоящее Маши обеспечено за счет будущего сына. 

Почему надо обеспечивать будущее сына, если Машино он также не обеспечивал? Он решает проблемы по мере их поступления. Мы не знаем, какие у него планы на будущее. И, кстати, та же аспирантка, рожая второго ребенка, к тому же против желания мужа, также отрывает от своего старшего . И так в любой семье, где более одного ребенка, если руководствоваться такой логикой .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санджана сказал:

Вам не пофиг, что там у каких-то мужа с женой, а мне без разницы, о чём там они между собой договорились. 

У каких-то, да, пофиг, но если я хочу с этой парой нормальных отношений, то нет, не пофиг. Видите ли, если в чью-либо  семью танком переть, считая "буду я еще считаться с этой или этим", то  никакой даже видимости  вежливого понимания ждать уже не придется.  Закон жизни. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Почему надо обеспечивать будущее сына, если Машино он также не обеспечивал?

Как это не обеспечивал? Усыновил, это раз, это уже поступок. После развода поддерживал мать материально в дополнение к алиментам. Изначально аспирантка и машина мама в неравных весовых категориях - молодая женщина, только-только защитившаяся,  и бизнесвумен с недвижимостью, сдаваемой в аренду. Вот то, что не отложил на обучение и проживание Маши, раз был договор, это его ошибка. И в работу над этой ошибкой он втянул актуальную жену. И опять по тем же граблям - будущее сына не обеспечивает.

Изменено пользователем Аска
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Видите ди, если в чьюто семью танком переть, считая "буду я еще считаться с этой или этим", то  никой даже видимости  вежливого понимания ждать уже не придется. 

Вот видите, каждый о своём. Я вообще никак в семью лезть не буду, ни танком, ни любезной дамой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

ни в коей мере не хочу обидеть родителей Игоря, но по факту они на шее сына и дочки. Не сделали никаких накоплений на старость, была возможность, но это их выбор.

Скажем так, помогать родителям - выбор сына и дочери. Отказались бы, ну поменяли бы родители хорошую большую квартиру в центре на попроще на окраине, проедали бы разницу. Припомнили бы обоим, сколько в них вложили вместо того, чтоб на старость отложить. Сугубо имхо, это нормально, что сначала родители помогают детям с той же покупкой жилья-хорошим образованием, а потом дети помогают им с сиделками- лекарствами. 

Сейчас скажу пакость, но вот почему сын помогает родителям, это понятно. а вот когда он теще помогал.. это как-то вообще не учитывается. Так, фигня.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Вот видите, каждый о своём. Я вообще никак в семью лезть не буду, ни танком, ни любезной дамой. 

Ну в понятие в "семью лезть " все вкладывают своё. Некоторые вот считают, что : 

 

23 минуты назад, Санджана сказал:

Что там понимать? Без взаимных реверансов, которым придаётся надуманная значимость, действо считается не так оформленным. Этакий флёр соблюдения приличий (или полномочий?). Одна "отпросила", вторая - "разрешила", пардон, проявила понимание (мы же не хабалки, как некоторые, мы вершим важную миссию). А муж что так, что этак, пошёл на свадьбу в том же костюме, с тем же подарком. Для вас в этом ритуале есть смысл, для меня - фальшь и шелуха

А потом удивляются, почему пошли конфликты... :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

а вот когда он теще помогал.. это как-то вообще не учитывается. Так, фигня.  

Подкидываю версию. Он был в неё влюблён. А что, Машу тут уже приписали к любимым "не такой" любовью, а тёща чем хуже?B) Она старше всего лет на 8-10. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аска сказал:

Изначально аспирантка и машина мама в неравных весовых категориях - молодая женщина, только-только защитившаяся, 

Правда? А тут пишут, что только за счет аспирантки семья и была на плаву

5 минут назад, Аска сказал:

Усыновил, это раз, это уже поступок.

Так это его выбор, его никто не заставлял. Он так решил. Если бы не хотел, не удочерял бы.

6 минут назад, Аска сказал:

После развода поддерживал мать материально в дополнение к алиментам

Ну так и жену свою с сыном держит не на минимальном пайке.

 

7 минут назад, Аска сказал:

И в работу над этой ошибкой он втянул актуальную жену.

Каким образом? А жена втянула его в проблемы своей матери. А за Машу ей платить не пришлось из своих заработанных

7 минут назад, Аска сказал:

И опять по тем же граблям - будущее сына не обеспечивает.

Он и Машино будущее не обеспечивает

4 минуты назад, Данжи сказал:

. а вот когда он теще помогал.. это как-то вообще не учитывается. Так, фигня. 

Я тоже в афиге от людской неблагодарности. Его любой мало-мальский поступок не в интересах жены возводиться в ранг страшного греха, а такая серьезная помощь просто обесценивается начисто, вообще не считается

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А потом удивляются, почему пошли конфликты...

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажем так, помогать родителям - выбор сына и дочери. Отказались бы, ну поменяли бы родители хорошую большую квартиру в центре на попроще на окраине, проедали бы разницу. Припомнили бы обоим, сколько в них вложили вместо того, чтоб на старость отложить. Сугубо имхо, это нормально, что сначала родители помогают детям с той же покупкой жилья-хорошим образованием, а потом дети помогают им с сиделками- лекарствами. 

Сейчас скажу пакость, но вот почему сын помогает родителям, это понятно. а вот когда он теще помогал.. это как-то вообще не учитывается. Так, фигня.  

Да, помогать родителям - это нормально. Платить честные алименты - тоже нормально. Тут Игорь молодец. Про тещу вопрос - кто прописан и имеет доли в той квартире? Если, конечно, владеете информацией. Где прописана жена? Я уже выдвигала версию, что сына могли оформить в ту квартиру с прицелом на будущее, как было с машиной комнатой в питерской квартире. И вообще, может, это жена помогала маме из семейного бюджета (ибо в законном браке, а не гражданском), ведь родителям надо помогать? 

НДП! Мы не знаем, сколько денег приносила в семью аспирантка. Но априори думаем, что почти ничего. Личный пример устроит? Беременная, с младенчиком на руках, даже без степени и в провинции заработала 25% стоимости нашей первой квартиры, на дому в однушке, еще в доинтернетную эпоху.   Я знаю аспирантов из Питера, они отлично подрабатывают благодяря репетиторству, программированию, в том числе через Скайп и удаленно, сейчас это вообще не проблема. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

А почему?

Я вот тоже не понимаю, почему, если не вмешиваешься в чужие отношения с приседаниями, то должны быть конфликты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Вот видите, каждый о своём. Я вообще никак в семью лезть не буду, ни танком, ни любезной дамой. 

Да, да, вы уже сказали про пофигB). Кому- то не пофиг и хотят "хороших взаимоотношений". Только и всего. 

И друзьями тоже становятся не на пустом месте). 

А так, о чем спорить? Разное понимание вопроса. Поэтому люди с посылом "да мне пофиг" и идут пофиг. Например, я могу быть сильно занята. Всеобщий пофиг). А есть взаимоотношения.

Разный подход. Нас устроил. Почему- то не устроил вас. Не должен ведь, верно?). Главное- устроил нас:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

как было с машиной комнатой в питерской квартире.

Что там было с Машиной комнатой в питерской квартире? Это квартира мужа, которому родители добавили до трешки, причем тут Маша? 

1 минуту назад, Аска сказал:

И вообще, может, это жена помогала маме из семейного бюджета (ибо в законном браке, а не гражданском),

Я хочу посмотреть на эту жену, у которой, если случится такое, заработки будут значительно больше мужниных, а он такой расписной будет помогать своим родителям из семейного бюджета, ага

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

А почему?

Да потому. Что если  хочется цивилизованных отношений с семейной парой, то  не стоит проявлять неуважение ни к мужу, ни к жене. Это, конечно, не гаранирует дружбы семьями, но вот  наплевательство и попытки пролезть через голову одного из партнеров в этой паре отсутствие цивилизованных отношений гарантирует точно. Увы. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аска сказал:

Мы не знаем, сколько денег приносила в семью аспирантка. Но априори думаем, что почти ничего. Личный пример устроит? Беременная, с младенчиком на руках, даже без степени и в провинции заработала 25% стоимости нашей первой квартиры, на дому в однушке, еще в доинтернетную эпоху.   Я знаю аспирантов из Питера, они отлично подрабатывают благодяря репетиторству, программированию, в том числе через Скайп и удаленно, сейчас это вообще не проблема. 

У вас аспирантка то бедная безденежная, которая никак не может сравниться с бизнес-вуман бывшей, то вдруг становится кормилицей и поилицей. Ну вот как с вами дискутировать, если вы на лету переобуваетесь?:smile:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

Изначально аспирантка и машина мама в неравных весовых категориях - молодая женщина, только-только защитившаяся,  и бизнесвумен с недвижимостью,

Изначально Машина мама - такая же выпускница вуза, причем заштатного, замужем за таким же выпускником, с маленьким ребенком, жившие в комнате у дедов Машиной мамы. И все сами-сами-сами. Машина мама вкалывала, и сама за прилавком стояла, когда магазин был, и как бухгалтер несколько фирм вела. Она не перекладывала свое будущее на мужа, а сама-сама. И у истоков накоплений своей семьи первой они с мужем вместе стояли.  Да, она не против помощи  бывшего мужа, совсем не против. А почему отказываться и не принимать то, что дают?

Да у нее есть квартиры, но опять же, не с неба упали. 

Логично, что они в разных весовых категориях, потому что Машина мама - баба умная. Без степени, правда, и пашет всю жизнь, но имеет то, что имеет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А есть взаимоотношения.

Я уже ржать начинаю. С мужем или женой? Или с обоими? :D Муж и жена без подсказки извне сами не в состоянии разобраться, пойдёт кто-нибудь из них куда-то или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

 Да, она не против помощи  бывшего мужа, совсем не против. А почему отказываться и не принимать то, что дают?

Ну хотя бы потому, что этот мужчина уже помог ей вырастить не своего ребенка. Выполнил обязательства, который повесил на себя как на отца семейства, а семейства-то и не было последние годы, потому что его слили.  И  сейчас для него эта помощь не легка, потому что у него появились реальные, а не надуманные обязательства. И с этой помощью он их еле тянет. Потому, что она в его помощи сейчас не нуждается. Хотя бы поэтому. Но это если видеть в нем человека, а если ресурс, то все встает на своё место. Дают - бери, не дают - тяни. Остальное пофиг. :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Изначально Машина мама - такая же выпускница вуза, причем заштатного, замужем за таким же выпускником, с маленьким ребенком, жившие в комнате у дедов Машиной мамы. И все сами-сами-сами. Машина мама вкалывала, и сама за прилавком стояла, когда магазин был, и как бухгалтер несколько фирм вела. Она не перекладывала свое будущее на мужа, а сама-сама. И у истоков накоплений своей семьи первой они с мужем вместе стояли.  Да, она не против помощи  бывшего мужа, совсем не против. А почему отказываться и не принимать то, что дают?

Да у нее есть квартиры, но опять же, не с неба упали. 

Логично, что они в разных весовых категориях, потому что Машина мама - баба умная. Без степени, правда, и пашет всю жизнь, но имеет то, что имеет. 

Так мы и не говорим о будущем жен Игоря, мы говорим об их детях. Я верю, что машина мама - труженица, но у их семьи не было такой обузы, как алименты, у них был всего один ребенок, её муж не тратил финансы на кого-то еще, у них была возможность создать хорошую материальную базу. В дальнейшем помогло наследство и то, что деньги в семью приносили уже два мужчины - Игорь на дочь и новый муж. Так дайте возможность построить свою материальную базу новой семье Игоря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

сына могли оформить в ту квартиру с прицелом на будущее, как было с машиной комнатой в питерской квартире.

Гы, если б комната в квартире была закреплена долей за Машей, думаете, вопрос о ее проживании где-то в другом месте стоял бы? Нет конечно. Я лишь предположила, что Ирина с мужем могли дать денег с прицелом на комнату для Маши. А могли просто так дать. 

Только что, Аска сказал:

И вообще, может, это жена помогала маме из семейного бюджета (ибо в законном браке, а не гражданском), ведь родителям надо помогать? 

Проживанием в квартире мужа, да. Из семейного бюджета. Точно, квартира мужа добрачная - это семейный бюджет. 

Только что, Аска сказал:

Беременная, с младенчиком на руках, даже без степени и в провинции заработала 25% стоимости нашей первой квартиры, на дому в однушке, еще в доинтернетную эпоху.   Я знаю аспирантов из Питера, они отлично подрабатывают благодяря репетиторству, программированию, в том числе через Скайп и удаленно, сейчас это вообще не проблема. 

Видите ли что меня смущает. Если б у невестки Ирины была цель себе заработать на жилье, то к моменту встречи с мужем, у нее вполне могла быть ипотека. На сколько я понимаю, этого не было. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×